Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 15:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 48
  • 1
  • 2
  • 3
  • 47
  • 48
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Вопросы
ElinДата: Вторник, 08.05.2012, 16:22 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Надумала вот завести новую ветку... есть надежда, что Шурка будет отвечать, хотя бы с какой-то периодичностью, на вопросы smile
К тому же, задавая вопросы здесь, не буду лишней инфой грузить другие ветки...

Итак:
1. Как Амалия относилась к творчеству Пелевина?
2. Шурка, как Вы относитесь к уму как таковому? Поясню. Эзотерики (и не только) считают ум главным препятствием к просветлению (т.е. пониманию высшего смысла всего) и более того: интрузом колонизаторов человека (т.е. устройством, которое было внедрено в человека и через которое сейчас управляется человечество). Однако аналитика - всецело результат действий ума...


Сообщение отредактировал Elin - Вторник, 08.05.2012, 16:32
 
ShurkaДата: Вторник, 08.05.2012, 17:22 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А я когда не отвечал на вопросы?
1. Пелевин как-то прошел мимо нас. У Лукьяненко он упомянут в качестве модного писателя. Чего такого читать?
Омон Ра попал в поле зрения, лишь когда плотно занялся космонавтикой, т.е. в 2008-2009. Расценен как утечка информации: кто-то что-то болтнул по пьяни, а автор и накатал - в период неразберихи проскочило. Идей почитать еще чего - не возникло.
Посмотрел сейчас библиографию. Помню «ЗАТВОРНИК И ШЕСТИПАЛЫЙ» - я тогда выписывал "Химию и жизнь". Помнится, похихикал над забавным стёбом. Сейчас, конечно, воспринимаю иначе.
2. Ну, в определения я ввел поле интеллекта-этики. Что и отражает моё отношение.
Ум стоит на первом месте. Это единственное, что мы можем захватить с собой.
Медитация - это способ получения знаний напрямую, без мозговых усилий. Она может дать эффект (тут не всё так просто), но это ничего не дает самому человеку. Знания он с собой не заберет: ребенок всему учится с нуля. Полученное в готовом виде ничего не меняют в человеке. И мы прекрасно видели эффект в школе: многие родители, чтобы отделаться, предпочитают быстро решить задачу за ребенка, и этот ребенок также быстро становится троечником (по потенциалу).
Главная задача человека: структурировать (усложнить) свой ум. И всякая эзотерика - это диверсия (тот самый интруз). Людям предлагаются легкие пути получения информации: расслабься, отключись от действительности, ни о чем не думай. Вот почему я так не люблю эзотерику, хотя и в её навозной куче встречаются жемчужины (впрочем, как и везде).
Типичная инверсия: объявить черное белым. Кто этим занимается? Колонизатор, ессно. Каких книг больше? Эзотерических на много порядков. Это - ответ. Колонизаторам выгодна эзотерика.
Ремарка: книга, содержащая знания, не есть книга по развитию ума. Таких книг, как "Занимательная арифметика" Перельмана, крайне мало.
 
profkyivДата: Вторник, 08.05.2012, 17:29 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
1. Пелевин как-то прошел мимо нас. У Лукьяненко он упомянут в качестве модного писателя. Чего такого читать? Омон Ра попал в поле зрения, лишь когда плотно занялся космонавтикой, т.е. в 2008-2009. Расценен как утечка информации: кто-то что-то болтнул по пьяни, а автор и накатал - в период неразберихи проскочило. Идей почитать еще чего - не возникло.

"Generation П" - настоятельно рекомендую.
Красной нитью протянуто что по все новости по телевизору созданы искуственно на компьютере - особенно политики. Типа как админ уволенный оставил вирус и стер все правительство вместе с исходниками - пришлось заново рисовать новых biggrin
После наших знаний про нарисованную коЗмонаФтику уже не кажется таким уж стёбом.
Да и вообще много мыслей интересных


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Вторник, 08.05.2012, 17:31
 
JerryДата: Вторник, 08.05.2012, 18:24 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Elin)
2. Шурка, как Вы относитесь к уму как таковому? Поясню. Эзотерики (и не только) считают ум главным препятствием к просветлению (т.е. пониманию высшего смысла всего) и более того: интрузом колонизаторов человека (т.е. устройством, которое было внедрено в человека и через которое сейчас управляется человечество). Однако аналитика - всецело результат действий ума..

Помогу шурке)
Разум является мощным инструментом управления душой. Это как операционная система (ОС) на компьютере. Представьте себе навороченный комп за 50 тыщ без ОС. Это железный хлам, хотя само по себе железо очень мощное и способно выполнять колосальные вычисления. Однако душа без разума лишена большинства своих возможностей (по крайней мере в физическом измерении).
1. Душа - парус, способный привести куда угодно, исполнить любое желание, но без вектора (намерения), которое может дать только разум - это парус будет безцельно плавать в океане.
Quote (Elin)
считают ум главным препятствием к просветлению

Только если ум и душа находятся в противостоянии друг к другу. Душа знает, разум роет ямы и ищет трудные пути. Вот и всё, что мешает нам развиваться. Поэтому монахи и йоги используют техники ментальной тишины(успокоение разума, остановка внутреннего диалога) В этот момент ничего не препятствует поступлению в энергетические каналы Божественного начала (свободной\космической\или как ещё её там называют энегрии)
Конечно с возрастом каналы сужаются, неправильное питание, стрессы вызывают недостаток энергии и как следсвие организм барахлит, а вместе с ним и разум.
Тренировка энергетических каналов идёт через медитацию. Поэтому утрвеждение
Quote (Shurka)
но это ничего не дает самому человеку.

не верно. Результат медитации не виден глазу и не проявляется в конкретный (короткий) момент времени.
 
ShurkaДата: Вторник, 08.05.2012, 18:42 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, вот, перед нами жертва этого самого интруза - Jerry smile
Он всё правильно понимает в первой половине своего поста. Достаточно удачное сравнение.
Но вот остановку внутреннего диалога считает благом.
А что это за диалог? Да диалог с Ангелом! И именно его надо тренировать, чтобы эго не забивало Ангела. Ангел не дает ответов - он оспаривает вашу точку зрения, заставляя формулировать что-либо, а не действовать под влиянием момента. Рефлексия называется. Главный инструмент структурирования ума. Причем, совсем не обязательно, что он оспаривает неверное желание. Просто оно должно быть осознанным.
Какова задача колонизатора? Прервать диалог с ангелами. Для этого и постоянная суета, навязчивая поп-культура и т.д., и т.п.
Техника ментальной тишины - это для тех, на кого стандартная пропаганда не действует. На каждого Егорку - своя поговорка. smile
 
ShurkaДата: Вторник, 08.05.2012, 20:37 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кстати, для дискредитации рефлексии был вброшен термин: "рефлексирующая интеллигенция".
Вот, к примеру, как её воспринимает публика: http://otvet.mail.ru/question/38560210/
 
ElinДата: Вторник, 08.05.2012, 21:14 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
хммм..да, примерно так и я ее воспринимаю - как "я думаю что он думает о том что я думаю..."
мильон терзаний на пустом месте, генетический сбой...
ну, в этом роде..
Хотя у слова несколько значений
 
ShurkaДата: Вторник, 08.05.2012, 21:50 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кстати, о "я думаю что он думает о том что я думаю..." smile
Очень правильный пример. Что-то произошло. Он что-то думал и совершил совсем не тот поступок, что вы ожидали. Почему?
Начинается перебор знакомых поведенческих ситуаций: по произведениям искусства и по реальной жизни. Ищутся похожие случаи, вычленяются идентичные элементы и по ним реконструируется событие.
Естественно, для плодотворной рефлексии надо обладать солидным багажом и того и другого. А для этого надо в детстве проглотить огромное количество литературы, потому как потом уже не будет на это время (и тут всё зависит от родителей). В юношестве необходимо интенсивное общение с целью набрать базу по реальной жизни (уже зависит и от личности - с кем поведешься, с тем и наберешься). И когда выходишь в самостоятельное плавание, уже готов к применению рефлексии как орудия познания.
Конечно, вначале очень полезно общаться с мудрыми старшими товарищами. Небольшая доза уместной и умной лести весьма располагает к обмену опытом. Таким образом к 30-ти годам создается достаточно мощный механизм рефлексии. Остается лишь найти ему достойное применение. Иначе может проржаветь. smile
 
JerryДата: Вторник, 08.05.2012, 22:23 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А что это за диалог? Да диалог с Ангелом!

О нет, нет и ещё раз нет. Диаолог это пагубный для человека и насаждается эгрегорами с целью получения энергии, путём активизации мыслительного процесса и связанными с этим эмоциями. Остановка диалога - есть медитация, единственная возможность услышать голос души и подсказки ангела (интуиция). В результате тренировок (по остановке диалога) я на шару сдавал экзамены (тесты), просто прислушаваясь к тишине. Останавливал диалог, снижал пульс, потом резко смотрел на варианты ответа и сразу (главное) не думая выбирал понравившийся. Результаты были хорошие, зачёт был обеспечен.
Остановка внутреннего диалога это наиболее быстрый (если не считать тренировок на умение его останавливать) способ связи с душой и ангелом. Есть ещё один способ. Непосредственно попросить ангела ответить на вопрос. Просить надо часто (допустим каждый час, день) и в течении нескольких дней вы получите ответ каким либо способом. (например случайно вычитав схожую ситуацию где-то или услышав по радио, тв)
И самое главное...
РАботу с ангелами необходимо проводить периодически, отдавая им свою энергию, благодаря за приятные моменты жизни. Чем больше внимания мы уделяем ангелам, тем более продуктивна работа и быстрее получаешь ответы
 
IrinaKДата: Вторник, 08.05.2012, 22:36 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Позволю себе включиться в дискуссию. Мне кажется, что техника медитации хороша для остановки "БЫТОВОГО внутреннего диалога", так называемая болтовня ума, когда в голове "белый шум", то есть идет многоразовая прокрутка какого-то события и реакции на него, осуждения себя или кого-то...У меня часто песня какая-нибудь крутиться из попсы... вот, чтобы остановить данную болтовню, медитация просто идеальна. А дальше очень важно запустить процесс целенаправленного размышления...ну, или разговора с Ангелом внутри тебя.
 
ShurkaДата: Вторник, 08.05.2012, 22:57 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как же нет, Jerry, когда Вы только что подтвердили мой тезис. Вы сразу получали ответ. Не думая. Ведь я именно это и написал.
Легкие пути, как писал Лукьяненко, отличаются тем, что плату за них берут в конце пути. И она может неожиданно оказаться совсем не той, на которую рассчитывал.
Но, это уже дискуссия на эзотерическую тему.
А подобных дискуссий я избегаю. Меня можно спросить, как я это понимаю и почему. Ну, а спорить-то о чем?
Вы считаете, что это хорошо. Со своих позиций.
Я - что плохо. Со своих. Я их изложил в определениях. Моя позиция - логический вывод из определения о необходимости структурировать ум.
Вы с этим не согласны. Здесь не о чем спорить. Я это пишу, чтобы были понятны другие мои посты, где я упоминаю что-то мимоходом. Только и всего. Для тех, кто хочет понять истоки моих формулировок.
 
ElinДата: Среда, 09.05.2012, 00:09 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Jerry)
РАботу с ангелами необходимо проводить периодически, отдавая им свою энергию, благодаря за приятные моменты жизни. Чем больше внимания мы уделяем ангелам, тем более продуктивна работа и быстрее получаешь ответы

О, нет!! И ангелам нужна наша энергия?
Шурка, у Вас опыт общения с ними. Нужна им человеческая энергия?
 
Hellsing666Дата: Среда, 09.05.2012, 00:21 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Тут я вынужден принять позицию Jerry. Я тоже считаю, что говорить сам с собою- это очень вредно. Может быть, немножко не в тему, но всё же советую ознакомиться. http://antio.ru/index.php?showtopic=7511 Мастурбант со стажем пишет о вреде фантазий и внутреннего диалога.
 
ShurkaДата: Среда, 09.05.2012, 00:39 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Hellsing666, я же только что написал: хотите пообсуждать подобные темы - в эзотерику.
Здесь не место для дискуссий.
Я пишу о том, к каким выводам пришел лично я на базе анализа огромного объема литературы и контактов с тысячами людей (как сказал мой замдекана, я был очень активный).
Какая база у вас, я не знаю. На сколько ваш опыт богат и проанализирован. Людям свойственно ограничиваться ощущениями. Как можно дискутировать на подобные темы? Это и есть мастурбация.
Необходимо выслушать оратора и взять себе то из его речей, что вызывает резонанс.
Только так можно двигаться при изучении эзотерики. А иначе - это лишь спор слепых мудрецов, ощупывающих слона.
 
ShurkaДата: Среда, 09.05.2012, 00:50 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Elin)
Нужна им человеческая энергия?

Пока они управляют нами из своего пространства, конечно - не нужна. У меня было море разливанное энергии, пока мною руководили сверху. Меня хватало абсолютно на всё.
А вот когда ангел воплощен в трехмерное тело, ему и нужна энергетическая подпитка. Тело не обеспечивает того уровня энергии, которое нужно ангелу для мыслительных процессов. Амалия объясняла свой неумеренный аппетит (особенно к сладостям) голодным детством (она дважды худела на 50 килограмм, но дискомфорт быстро заставлял её вернуть вес к стандарту 125). Родственников эти слова шокируют, они считают их моей выдумкой. Ну, а я быстро превратился из живчика в домоседа.
 
ElinДата: Среда, 09.05.2012, 00:58 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Спасибо!

Сообщение отредактировал Elin - Среда, 09.05.2012, 01:02
 
ShurkaДата: Среда, 09.05.2012, 01:06 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я еще хочу обратить внимание на получение информации из ниоткуда.
Это лишь инструмент.
Вам он нравится, вы его успешно используете. Замечательно. Но как он вписываются в общую картину мира? Какова цель этой жизни? Как этот инструмент соотносится с этой целью? Зачем он даден?
Нельзя о нем рассуждать без общей картины и модели.
А вы говорите о согласии или не согласии, лишь потому, что инструмент нравится.
Детям тоже нравятся сладкие конфеты, только от них быстро зубы летят. Но не так быстро, чтобы дети это поняли.
Я изложил свою систему взглядов. И говорю о вредности этого инструмента именно из неё, а не потому, что он мне нравится или нет.
В ваших же речах я ничего системного не вижу.
А мир можно описывать лишь системно. Как учил Гумилев, как сделан мой сайт.
И вот на модельном уровне уже можно пообсуждать, что нравится, а что нет. Как я говорил, модели могут быть разными. Важна внутренняя логическая согласованность. И дискуссии возможны лишь на уровне фиксации такой несогласованности. Остальное не обсуждается. Если существует аксиома, то она либо опровергается реальным примером, дезавуирующим её в качестве аксиомы, либо не обсуждается.
 
profkyivДата: Среда, 09.05.2012, 01:14 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Необходимо выслушать оратора и взять себе то из его речей, что вызывает резонанс. Только так можно двигаться при изучении эзотерики. А иначе - это лишь спор слепых мудрецов, ощупывающих слона.

Вот согласен.
Иногда некоторые посты на форуме именно такой резонанс и вызывают.
Чаще разумеется Ваши, Шурка, но и у других завсегдатаев много чего беру.
А вот посты про эгрегор не цепляют.
Факт.
Вот вроде как и логично все, а нутром подвох ощущаю хоть и не могу понять какой.
Это как про официальную историю и официальный космос - на словах же все логично, а на самом деле "кругом враньё!"
Вот так у меня и с эзотерикой и прочим.
Сегодня разговорился с одной знакомой - хвалила Зеланда и его "трансерфинг реальности" и убеждала меня что работает.
Правда что-то слабо она себе нажелала если "работае" biggrin
А я открыл сайт- пробежал глазами 1ю страничку и уже чувствую что нет желания продолжать...
Зато когда пропал временно интернет и я шарился по компьютеру в поисках чего б такого почитать то наткнулся на
Т. Лири, М. Стюарт и др. «Технологии изменения сознания в деструктивных культах»
прочитал 15 страниц на одном дыхании но одновременно медленно и вдумчиво
Понял почему цепляет - авторы исследуют малые группы но не понимают что весь артефакт Земля по сути деструктивная секта которая разбита уже на религиозные секты меньшего уровня!
Кстати, наша форумная группа под признаки деструктивной секты как раз НЕ подпадает.
Это так на всякий случай biggrin
Quote (Shurka)
А вот когда ангел воплощен в трехмерное тело, ему и нужна энергетическая подпитка. Тело не обеспечивает того уровня энергии, которое нужно ангелу для мыслительных процессов.

Но это ведь не одно и тоже с психологическим вампиризмом ? Тут просто отсасывают энергию но не становится плохо? У меня последние дни какая-то странная вялость ... вот только ангелов рядом не замечено) даже в виде кошек wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Среда, 09.05.2012, 01:15
 
ShurkaДата: Среда, 09.05.2012, 01:29 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Понял почему цепляет - авторы исследуют малые группы но не понимают что весь артефакт Земля по сути деструктивная секта которая разбита уже на религиозные секты меньшего уровня!

Вот-вот, молодец!
Это как раз то, что я только что написал. Уровень рефлексии вырос скачкообразно с осени. Потому и попал под атаку NN, который был здесь наблюдающим. Стал выделяться из толпы. Вот и попытались выжить, дабы другим путь не указывал.
------------
Это всё погодные скачки туда-сюда. Организм не успевает адаптироваться.
А психологически я всегда находился с Амалией в очень комфортных условиях.
 
JerryДата: Среда, 09.05.2012, 01:46 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Elin)
И ангелам нужна наша энергия?

не совсем та, сказать спасибо за проделанную работу, вместо того, чтобы распылять в пространство радость и излишние потенциалы, притягивая к себе проблемы. Вот эту самую энергию необходимо отдавать, которая является энергией ВНИМАНИЯ И РАДОСТИ!

Quote (Shurka)
олучение информации из ниоткуда.
Это лишь инструмент.

Инструмент - разум, управляющий душой, которая знает всё обо всём, поскольку имеет прямой доступ к полю информации (поле интеллекта-этики). Вообще, дабы не плодить споры о внутреннем диалоге, просто тренирутйесь в свободное время и вы увидете, какие *чудеса* происходят при ментальной тишине. Заодно некоторые вопросы отпадут сами собой, в частности про информацию неоткуда и интуицию


Сообщение отредактировал Jerry - Среда, 09.05.2012, 01:55
 
profkyivДата: Среда, 09.05.2012, 01:47 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Это как раз то, что я только что написал. Уровень рефлексии вырос скачкообразно с осени. Потому и попал под атаку NN, который был здесь наблюдающим. Стал выделяться из толпы. Вот и попытались выжить, дабы другим путь не указывал.

хоть под вечер настроение улучшилось и гордость за то какой я появилась))
а то день просто отвратный какой-то был
хотя уже и не 8е а 9е число))
а насчет выжить то да -и "Мертвую собаку не пинают" )
Мне один можно сказать в определенном смысле наставник в реале (по психологической подготовке особенно натаскивает) говорил как-то : Чем больше разных людей ругают какого-то человека тем сильнее у него появляется желание пообщаться с этим человеком лично и присмотреться к нем. Вполне вероятно что это как раз толковый человек и что-то в нем есть раз он так раздражает тех кто рядом что его пытаются облить грязью и унизить. Не факт говорит что он обязательно хороший но присмотреться стоит. Кажется теперь я его наконец-то понял что именно он имел ввиду.
Хотя более внимательно стал присматриваться к разнообразным материалам сайта именно после шквала нападок от гипножабы и сотоварищи, причем то что многие из нападавших на теории/модели никак не были связаны между собой как например ВайлдВульф и Гриф и еще были, так это было лишь дополнительным стимулом чтобы присмотреться и примерить это все к своим ощущениям


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
JerryДата: Среда, 09.05.2012, 02:21 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
А вот посты про эгрегор не цепляют.

логично, разве паразит сознания даст вам возможность осмыслить его? Я даже в книжках по психологии и нлп часто встречаю техники работы с эгрегорами, но спецы-то и не знают в чём первопричина некоторых ситуаций, хотя работают правильно biggrin
Quote (profkyiv)
хвалила Зеланда и его "трансерфинг реальности" и убеждала меня что работает.
Правда что-то слабо она себе нажелала если "работае"

Для трансерфинга нужна энергия и ещё раз энергия. Чтобы получить энергию необходимо работать с эгрегорами и внутренним диалогом. В этом году я совершил крупные покупки только благодаря технике трансерфинга (изначально не имея денег и возможности их зарабоать в нужном количестве)


Сообщение отредактировал Jerry - Среда, 09.05.2012, 02:29
 
ShurkaДата: Среда, 09.05.2012, 10:25 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
И опять Jerry подтверждает мой тезис: я совершил крупные покупки только благодаря технике трансерфинга
Т.е. инструмент используется для получения чего-то, а не для познания.
В этом и есть подмена. Покупки нужны для этого мира.
Я уже когда-то рассказывал эту историю, но найти что-либо на форуме невозможно, а потому повторюсь.
Когда я начинал играть, я ощущал все карты игроков. И ходил в прикуп за двумя семерками на мизере (кто понимает в преферансе). И они там лежали! И так бывало многократно, что вызывало дикое изумление у физтехов, понимающих, что такое вероятность. Но в какой-то момент во мне произошла подмена: желание увидеть в прикупе нужные карты подменило знание прикупа. И я стал регулярно много проигрывать.
Проанализировав ситуацию, я понял причину и стал контролировать свои желания. Но научиться не поддаваться желанию было весьма не просто. Ушло несколько лет. Сильно помогло, что я начал играть на бриджевых турнирах. И там оказались несколько игроков с мощнейшей психикой - они могли индуцировать желания у оппонентов. И, попавшись несколько раз, я принял окончательное решение отказаться от получения информации из пространства.
С тех пор, если у меня появляется желание, но я не могу подтвердить его анализом, я поступаю наоборот. Да, это часто приводит к локальному поражению. Но, так как я следую глобальной стратегии, разработанной в кабинетной тиши, то в интеграле я оказываюсь в выигрыше. В жизни нет такого простого критерия выигрыша, как в бридже (да и то, одна победа эмоционально перекрывает десятки последних мест). А потому, что такое выигрыш, зависит от критерия оценки. Для одного - это крупная покупка, для другого - познание структуры бытия.
Но нами управляют ангелы. А это означает, что не удастся получать крупные покупки постоянно. В какой-то момент белая полоса жизни прервется - жизнь, как известно, полосата. Тому, кто в ней находится, кажется, что это будет длится вечно. Он приписывает удачу своему умению трансерфинга или чему-либо подобному. А не божьему промыслу. И вот неизбежно наступает черная полоса. Удастся ли понять, что это было и измениться?
Среди наших бриджистов был ряд талантливых, ярких и обаятельных молодых личностей. И они ловили удачу, получая информацию прямым доступом. Победы, успехи в коммерческой деятельности (конец 80-х) и т.д., и т.п. Но вот прямой доступ закрыт. Они пытаются решать проблемы теми же методами, но всё рушится. Все их поступки приводят к страшным потерям. А победы в бриджевых турнирах остаются лишь в воспоминаниях. Они пристраиваются к людям, которые ими восхищались по молодости лет, и как-то влачат существование. У них не осталось ничего, кроме воспоминаний. Что интересно, еще в 80-х я говорил им о порочности их стратегии, но они лишь ухмылялись в ответ: практика - критерий истины. Но с конца 90-х они перестали со мной общаться. Ведь разговор неизбежно вернется к старым темам, и что сказать? Признать мою правоту? Лучше обо мне забыть.
Но опять-таки всё упирается в смысл жизни. Для чего мы живем? Какова модель мира и наше место в нем? Это, увы, вопросы эзотерики. Потому как мы никогда не узнаем правильного ответа. Единственное, что можно предложить, - это статистический анализ жизненного пути знакомых тебе людей. (К сожалению, образ медийных личностей сильно искажен и является лишь относительным примером.) А для того надо много общаться по молодости лет и прожить долгую жизнь, постоянно анализируя мировые линии известных тебе личностей. Я этим занимался. Именно поэтому я сформировал изложенные представления об эзотерической составляющей нашей жизни. Используя всё тот же аппарат распознавания образов, что применен и ко всем другим разделам сайта.
Доверяете этому аппарату? Отнеситесь с должным уважением и к моей эзотерической позиции - это одного поля ягода.
Нет - на нет и суда нет. А потому нет и оснований для спора. Не терпится - изложите свою позицию в эзотерике, может, она кого и заинтересует.
Здесь не место!
Здесь можно только спрашивать, как я понимаю и почему.
Эзотерические возражения буду стирать. Без обид. Эту ветку Элин зарезервировала специально под вопросы ко мне.
 
IchaДата: Среда, 09.05.2012, 11:37 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Интересно Лазарев писал: выигрывает тот, у кого нет желаний во что бы то ни стало выиграть, ему важен сам процесс игры, а не деньги.

Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
ShurkaДата: Среда, 09.05.2012, 12:10 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, по разному бывает. Выигрывает тот, кому назначено свыше.
В бриджевых турнирах все желают именно победы.
А наблюдение Лазарева можно отнести к другому. Алчущий денег, либо рискует неконтролируемо, либо чрезмерно жадничает. Обе стратегии проигрышны в интеграле. А человек, наслаждающийся процессом, следит не за счетом, а за самим процессом. А потому корректирует свою тактику сообразно моменту: иногда рискует, иногда жадничает. Т.е. старается отследить мировую линию и двигаться синхронно с ней. Это и приводит к выигрышу.
Можно сказать еще и так: побеждают профессионалы, чья задача не выиграть на данном коротком участке игры, а оказаться в выигрыше на длинной серии. Это и есть кажущееся отсутствие желания выиграть.
Чем-то перекликается с моей формулировкой цели жизни человека.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
  • Страница 1 из 48
  • 1
  • 2
  • 3
  • 47
  • 48
  • »
Поиск: