|
Управляющие
|
|
| profkyiv | Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 05:50 | Сообщение # 2501 |
|
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
| Ха! Тела для Упра с разницей около 10 лет? Официально меньше потому что часто разведчиков легализуют с паспортом где возраст указан меньше реально на несколько лет. Официально Юлька 1960г.р., а Путин 1952г.р. те в реале может Путин 1950 г.р. запросто. Или для Упров клонов делают даже даже с большей частотой чем 10 лет. Вот только поддерживать оба тела одновременно, наверное, непросто... Впрочем, 24/7 клоны все равно не на публике. Справится и БИИ с жестко заданной программой ...
Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
|
| |
| |
| russia-world | Дата: Понедельник, 12.02.2018, 19:17 | Сообщение # 2502 |
|
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
| https://anton-montana.livejournal.com/104014.html Автор журнала интересно описал главную героиню сериала «Карточный домик»: «Клер Андервуд - это нечто нечеловеческое. СОВСЕМ. В ней нет человеческих мыслей В ней нет человеческих эмоций В ней нет человеческих чувств В ней нет человеческих страстей В ней вообще ничего человеческого нет. Она даже трахается не по-человечески. Она? Нет. Оно? Нет. ЭТО. Клер Андервуд - ЭТО в принципе. Совершенно принципиально-чистое ЭТО безо всяких примесей чего-то не только человеческого, но просто биологического. ЭТО - не человек. ЭТО - даже не инопланетянин, ибо те хоть как-то шевелятся. ЭТО настолько чуждо человеку, что мне, блять, реально страшно. Я представляю ЭТО рядом с собой - и усераюсь со страху. ЭТО пугает круче Терминатора и Хищника вместе взятых. А уж Чужой на фоне ЭТОГО - ну просто няшка и муси-пуси, ну такая лапочка! С чисто человеческой мотивацией - пожрать и убить всех человеков  В принципе, Клер Андервуд - это эталонный терминатор. В ПРИНЦИПЕ. Абсолютно нечеловеческая машина для чего угодно. Прикажут убить - убьёт. Прикажут любить - залюбит до смерти. Прикажут помочь - поможет так, что не останется ничего живого в радиусе 10 километров. За что ЭТО ни возьмётся - получится одно и то же. Несовместимое не только с человеческой жизнью, но и ни с какой жизнью вообще. Так сыграть - УМЕТЬ НАДО! И если Робин Райт хотела сыграть именно ЭТО... то она самая ахуительная актриса в мире! Хотя, судя по её интервью, она обычная серая дурочка. Или... Она маскируется?!!?!?!» Прекрасное описание Иного. Но при просмотре выясняется, что Клэр – скорее, человек с минимальным уровнем эмоций, а сериал описывает политику в официальном ключе.
Однако даже в таком сериале промелькнуло несколько тонких намеков: 1) По ходу сериала главный персонаж время от времени обращается в камеру и делает краткие поясняющие ремарки для зрителя. Но в 5-м сезоне некоторые ремарки стали напоминать сцену из фильма «Матрица», когда Морфей загружается вместе с Нео в учебную программу, а потом вдруг всё движение на улице замирает и Морфей объясняет Нео, кто такие агенты. Серия 5.2, [6:30] – губернаторы «ставятся на паузу», а Фрэнк расхаживает между ними и объясняет ситуацию. Начало серии 5.5: Фрэнк ходит среди не замечающей его толпы и гуляет в одиночку в парке (без охраны). Каким образом? Включив «маскировку», отводящую внимание людей от Иных.
2) Серия 5.6: Воспользовавшись политическим кризисом в США, Путин молча захватывает крупнейшую антарктическую станцию Мак-Мёрдо https://en.wikipedia.org/wiki/McMurdo_Station . [Настоящий город: на станции одновременно могут находиться до 1300 человек, бОльшая часть из которых – вспомогательный персонал. (Не многовато «вспомогательного персонала»?) Грузы текут рекой: ежегодно на станцию доставляется 42 млн литров топлива и 5 тыс. тонн различных грузов. Вот такое прикрытие.] Та же серия, [6:54] - диалог 2 президентов: Фрэнк: Американская демократия сильнее, чем ваша жалкая попытка воспользоваться небольшим ухабом на нашей дороге. Путин: О, Фрэнсис, я наблюдаю за общей панорамой, которая несравнимо больше любой вашей дороги. (Oh, Francis, my eyes are on a landscape that is so much bigger than any one of your roads.)
3) Серия 5.10 [33:14] Клэр, Первая Леди: Какое слово ты сказал мне сегодня утром? Которое больше никто не использует. Том: Crepuscular. [crepuscular – 1) сумеречный; тусклый, неясный, нечёткий, трудноразличимый, расплывчатый; 2) (зоол.) ночной, бодрствующий по ночам, летающий ночью (о летучих мышах, некоторых насекомых)] - Точно. - Мои любимые животные ведут ночной образ жизни [или сумеречные].
4) Серия 5.12. Картина на 7:51 и вот что говорит о ней Клэр: [09:08] Знаете, а мне это близко. Свет против Тьмы. И линия, где они встречаются. [т.е. сумрак]
Все намеки вскользь, практически незаметны.
|
| |
| |
| Shurka | Дата: Пятница, 09.03.2018, 23:44 | Сообщение # 2503 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
| Не помню, было ли у нас. Суворов Виктор, Разгром, ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ: http://rubooks.org/book.php?book=7470
|
| |
| |
| russia-world | Дата: Суббота, 10.03.2018, 21:26 | Сообщение # 2504 |
|
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
| Цитата Shurka (  ) Суворов Виктор, Разгром, ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ: http://rubooks.org/book.php?book=7470 «Старый добрый» Суворов. Пионер исторических разоблачений. Я начинал с его книг.
Сравнения в стиле maystre. «Нашептала» та же Муза. Все характеристики властителей, как под копирку. После сравнений maystre одно из событий (персонажей) вычеркивается, как искусственная копия. Кого вычеркнуть здесь? (и голос внутри: «Всех.» Постановка в стиле «Generation Пи»)
Открыл и наткнулся: «— Вот ты пишешь слоганы, — говорил Гиреев, — а ты знаешь самый главный слоган? Можно сказать, базовый? — Нет, — отвечал Татарский, щурясь от золотого сияния. — Я тебе скажу. Ты слышал выражение «Страшный суд»? — Слышал. — На самом деле ничего страшного в нем нет. Кроме того, что он уже давно начался, и все, что с нами происходит, — просто фазы следственного эксперимента. Подумай — разве Богу сложно на несколько секунд создать из ничего весь этот мир со всей его вечностью и бесконечностью, чтобы испытать одну-единственную стоящую перед ним душу?»
Труманы.
|
| |
| |
| irenicsis | Дата: Воскресенье, 11.03.2018, 01:04 | Сообщение # 2505 |
 Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
| Цитата russia-world (  ) russia-world Да не воспринимайте Вы настолько всерьез все написанное и отснятое. Достаточно найти там 1-2 мысли. Если они есть. Извините. Просто ИМХО. И про Джимма Керри. Там конкретный тупик.
Сообщение отредактировал irenicsis - Воскресенье, 11.03.2018, 01:36 |
| |
| |
| кочегар | Дата: Воскресенье, 11.03.2018, 08:57 | Сообщение # 2506 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
| Про Джима Керри проделана колоссальная работа и эти посты-анализы выявили незаурядную личность Керри. Становится понятно, что он Управляющий, только в шоу индустрии. Боссы Голливуда снимают его в очень оригинальных фильмах ,которые несут мощную нагрузку для ищущих. Его "кривляния "и в фильмах и в жизни, это "маска" которую он специально показыаает, что бы донести до единиц свои мысли и знания. Сколько будет этих единиц мы не знаем, но если Керри удастся " научить" хотя бы 5- 10 человек, то свой хлеб он ел не зря. Браво Керри. У таких людей не грех поучиться. Пусть и дистанционно.
Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
|
| |
| |
| кочегар | Дата: Воскресенье, 11.03.2018, 10:15 | Сообщение # 2507 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
| Цитата Shurka (  ) Суворов Виктор, Разгром, ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ: Суворова ведь не просто так "отпустили" из СССР ,дав ему " сбежать" за границу. Странно, но почти все не понимают, что Суворов этот" проект" . То есть ,ему дали некоторые архивы ВОВ,которые его повергли в шок. Обработали его в информационнном плане и отправили с санкции самого верха . Суворов- Резун " сбегает" и пишет книги про очень странные действия гениев политики перед войной, Гитлера и Сталина, про очень странную историю второй мировой. Это еще легко сказано. Взяв себе псевдоним Суворов, по предложению одного из знающих реальное положение на артефакте, Резун сразу показывает реальность " нереальной" войны второй мировой. Я уверен, что Резун великолепно выполнил свою задачу, написав шокирующую историю ВОВ, и остался жив. Почему выполнил и остался жив? Потому как КГБ не выслала группу ( а группа это не один человек 2-3) для ликвидации "предателя" . Потому что " предатель" Резун свой предатель, выполнял и выполняет задачи от высшего руководства спецслужб СССР и современной России. Так сказать двойной агент, а может и тройной.
Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
|
| |
| |
| кочегар | Дата: Суббота, 17.03.2018, 12:06 | Сообщение # 2508 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
| Бывают акции тайные и явные( демонстрационные) Когда надо и нужно продемонстрировать Силу . Сейчас новостные ленты пестрят " шокирующими" статьями об каком то отравлении. Скажу честно почти ничего не читал.Но. Но я привёл в пример Виктора Суворова-Резуна, он остался живой, после разоблачений" неправильной" войны ВОВ. Если где то , кого то , когда то, то не стоит забывать, что бывшая КГБ, никогда не забывает своих врагов и друзей( ничего личного)
Прощай своих врагов, но никогда не забывай их имена.
Я не знаю и не хочу знать подоплёку всех событий, но стоять на пути самой мощной спецслужбы мира никому не советую.
Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
|
| |
| |
| кочегар | Дата: Четверг, 09.08.2018, 06:49 | Сообщение # 2509 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
| Прочитал в комментах
Как точно подметил один умный товарищ про , одного из Управляющих.
"Феномен Жириновского" - озвучивание серьезной правды в виде истеричной клоунады
Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
|
| |
| |
| tsikin | Дата: Пятница, 31.08.2018, 20:54 | Сообщение # 2510 |
|
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
| «Сенатор Джон Сидни Маккейн III умер в 16:28 (23:28 по киевскому времени) 25 августа 2018», - говорится в заявлении, распространенном аппаратом законодателя, пишет ВВС. Президент США Дональд Трамп высказал свои соболезнования семье. «Наши молитвы и сердца с вами», - написал он в Twitter.
"Высадка" Хранителей или реально издох?
|
| |
| |
| xenandme | Дата: Пятница, 31.08.2018, 20:59 | Сообщение # 2511 |
 Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
| Цитата tsikin (  ) "Высадка" Хранителей или реально издох? Откуда мы знаем? Впрочем, пофиг. Умер Максим, да и хрен с ним.
Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 31.08.2018, 21:06 |
| |
| |
| russia-world | Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 19:45 | Сообщение # 2512 |
|
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
| «Aurus» - новый автомобиль Путина. Справка: “Aurus — семейство автомобилей представительского и высшего класса, ранее известное под проектными обозначениями «Единая модульная платформа» и проект «Кортеж». Разработка проекта ведётся институтом «НАМИ» с 2013 г. 7 мая 2018 года впервые Президент России Владимир Путин приехал на инаугурацию на лимузине Aurus Senat Limousine. Название Aurus образовано от латинского aurum — «золото» и Russia — «Россия».” (википедия)
В слове «Aurus» прослеживается знакомый стиль комбинирования нескольких смыслов («чувствую длань могучего стратега» (Пелевин)):
Латинский: aura - 1) дуновение, веяние, ветерок, воздушное течение; 2) воздух; 3) (поэт.) ветер: dum flavit velis a. secunda meis - пока паруса мои надувались попутным ветром (т. е. пока обстоятельства мне благоприятствовали); 4) pl. небо, небесная высь; 5) блеск, сияние.
Aurelius - Аврелий M. A. Antoninus, римск. император-философ (род. в 121 г. н. э., царств. с 161 до 180 г. н. э.).
aurum - 1) золото; 2) (поэт.) золотые изделия (украшения, сбруя, монета, посуда и пр.); 3) деньги, нажива; 4) золотой век.
aureus I 1) золотой; 2) золотоносный; 3) златотканый или шитый золотом; 4) позолоченный или отделанный золотом; 5) золотистый, златоцветный; 6) златокудрый или прелестный. II золотой денарий (червонец) = 100 сестерциям.
aureolus [demin. (уменьшительное) к aureus] - 1) золотой: corona aureola - золотой венец, впоследствии ореол, нимб; 2) украшенный или отделанный золотом; золотистый; 3) прелестный, чудесный, дорогой, милый. (Ореол [от латин. aureolus – позолоченный] - 1. Сияние вокруг лица на иконе, то же, что нимб (устар.). 2. перен., только ед. Обаяние успеха, славы, окружающее какое-н. событие или человека. В ореоле славы. 3. Вообще – блеск, свет, пламя вокруг чего-н. (спец.). Ореол над пламенем лампы, свечи.)
auris - 1) ухо: adhibere (dare, praebere) aures - слушать со вниманием; 2) слух; 3) слушатель.
Добавив 1 букву к «aurus», получаем: Taurus – 1) бык, вол; 2) созвездие Тельца. 1) «В Древнем Риме бык считался атрибутом Юпитера, бога Небес» http://www.symbolarium.ru/Бык 2) «Солнце находится в знаке Тельца примерно с 21 апреля по 21 мая.» «7 мая 2018 года впервые Президент России Владимир Путин приехал на инаугурацию на лимузине Aurus Senat Limousine».
laurus 1) лавровое дерево, лавр (посвящ. Аполлону); 2) лавровая ветвь или лавровый венок; 3) (перен.) победа, торжество, триумф. [Инаугурация – некий аналог «древнеримского» триумфа.]
Триумф: «Триумф (лат. triumphus) в Риме — торжественное вступление в столицу победоносного полководца и его войска. …Триумф считался высшей наградой военачальнику, которой мог удостоиться лишь тот, кто имел империй и вёл войну в качестве главнокомандующего, не подчиняясь власти другого полководца. …Триумф давался лишь по окончании войны [2018 – победоносная война в Сирии, 2000 – победоносная война в Чечне] (бывали и исключения), и притом такой, которая сопровождалась тяжким поражением врагов. Существовало правило давать триумф лишь в том случае, если было убито не менее пяти тысяч врагов. …Он надевал вышитую пальмовыми ветвями тунику (лат. tunica palmata), украшенную золотыми звёздами пурпуровую тогу (лат. toga picta), позолоченную обувь, в одну руку брал лавровую ветвь, в другой держал богато украшенный скипетр из слоновой кости с изображением орла наверху; на голове его был лавровый венок. …Триумфатор ехал, стоя на круглой позолоченной колеснице [«aurus»], запряжённой четырьмя конями. … Вместо лошадей иногда впрягались слоны, олени и другие животные. …Жрецы и юноши сопровождали белых жертвенных быков с позолоченными рогами, украшенных гирляндами.» (википедия)

Дополнение:
«Aureus - золотой денарий (червонец)». «Денарий, динарий (лат. denarius — «состоящий из десяти») — название римской серебряной монеты времён Республики (впервые отчеканена в 268 году до нашей эры) и первых двух веков Империи. Одна из наиболее распространённых монет на территориях, находившихся под властью или влиянием Рима. …В период Раннего и Высокого Средневековья денарий, получивший массу локальных наименований (пфенниг, пенни, денье и другие), являлся чуть ли не единственной серебряной монетой христианской Европы. …Динаром, денаром, дени и другими производными от слова «денарий» в наше время называются денежные единицы многих арабских государств, а также стран, входивших в состав Югославии. [Алжир, Бахрейн, Иордания, Ирак, Иран, Кувейт, Ливия, Македония, Сербия, Тунис; ранее - Йемен (до 1996 г.) и Югославия] …Символами пенни и пфеннига долгое время была первая буква в латинском названии монеты — denarius. В Англии и англоязычных странах она писалась обычным шрифтом — d, в Германии — немецким готическим курсивом. После 1971 года (введения в Великобритании десятичной системы денежного счисления) пенни обозначается буквой p, символ немецкого пфеннига практически не используется с середины XX века.» (википедия)
Червонец – советский денарий. «Червонцами с начала XX века часто называют банкноты номиналом в десять единиц (например, рублей, также гривен, евро и т. д.), что связано с выпуском РСФСР в ходе денежной реформы 1922—1924 годов банкноты 1 червонец, обеспеченной тем же количеством золота, которое содержалось в монете 10 рублей эпохи правления императора Николая II. …червонцем стали называть базовую денежную единицу сначала РСФСР, а затем СССР, к которой были приравнены 10 советских рублей и которая, как и царский десятирублёвик, содержала 7,74235 г золота. …27 ноября 1922 года началось поступление в обращение банкнот номиналом в 1, 3, 5, 10 и 25 червонцев. …В течение 1923 года удельный вес червонцев в общей денежной массе вырос с 3 % до 80 %. Внутри страны действовали две валютные системы: Государственный банк каждый день объявлял новый курс червонца по отношению к рублю, что порождало спекуляцию и создавало трудности для развития торговой и хозяйственной деятельности. Червонец стал преимущественно городской валютой. На селе его покупку могли позволить себе только зажиточные крестьяне, в то время как для массы крестьян он был слишком дорог. …Свёртывание НЭПа и начало индустриализации сделало металлический червонец ненужным для экономической системы СССР. Курс червонца упал до 5,4 рублей за доллар и, впоследствии, перестал котироваться за границей. В целях унификации финансовой системы рубль был привязан к бумажному червонцу. Уже в 1925 году 1 червонец был приравнен к 10 рублям. …На бОльшей части оккупированной немцами территории СССР во время войны законным платёжным средством оставался советский червонец по курсу 10 рублей = 1 рейхсмарка. …Червонцы имели хождение на территории СССР до денежной реформы 1947 года, когда старые банковские билеты были заменены новыми, выраженными в рублях. Обмен происходил в соотношении 10:1. Старый червонец, ранее соответствовавший 10 рублям, был приравнен к одному новому рублю.» (википедия)
|
| |
| |
| Shurka | Дата: Понедельник, 01.10.2018, 11:30 | Сообщение # 2513 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
| https://s.fishki.net/upload....8eb.png https://ic.pics.livejournal.com/1_vovan....nal.jpg
|
| |
| |
| Shurka | Дата: Понедельник, 01.10.2018, 19:21 | Сообщение # 2514 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
| Крючков-Путин https://mislpronzaya.livejournal.com/796402.html Очень интересно. А ведь похоже, что Управляющий - это Крючков. И находился на правильном месте. И алкаша Володю мог подобрать, потому как похож и из того же ведомства - будет выполнять приказы без обсуждения. И похожий двойник как раз появился в районе 2007. А Управляющему достаточно поставить микропроцессор, чтобы тело омолодилось. Ну, а душой, как известно, ветераны не стареют.
|
| |
| |
| xenandme | Дата: Вторник, 02.10.2018, 12:23 | Сообщение # 2515 |
 Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
| Цитата Shurka (  ) Крючков-Путин Хрен знает. В принципе, по росту подходит. Путин чуть выше, но ненамного. В пределах погрешности, как говорится. Да и каблуки у Путина могут быть повыше, чем у Крючкова. Или Жирик усох. В смысле - рост у него уменьшился к старости.
Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 02.10.2018, 12:51 |
| |
| |
| Shurka | Дата: Вторник, 02.10.2018, 13:52 | Сообщение # 2516 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
| Я не помню, но наверное должен был это написать на форуме. Я всегда считал Крючкова засланным казачком в ГКЧП. Без него никто бы не решился. Когда Ельцина сразу же не арестовали, умный Павлов тут же понял, что Крючков их подставил, и "заболел" на следующий день. И то, что Крючков стал советником Путина, это подтверждает. Как Ельцин мог согласиться на присутствие в верхушке ФСБ человека, который уже выступал против него? Несомненно, что Путина выбрал именно Крючков, а совсем не Березовский.
|
| |
| |
| xenandme | Дата: Среда, 03.10.2018, 10:49 | Сообщение # 2517 |
 Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
| russia-world, ну ладно "Путин", это слово хотя бы произносится похоже, и там и здесь - "пут". И то русский корень "пут" не имеет ничего общего по смыслу с латинским "put". Но натягивание буквы "у" на "е" или "и" - это уже слишком. Минус тебе поставила, мучитель сов.
|
| |
| |
| Таньчик | Дата: Среда, 24.10.2018, 19:19 | Сообщение # 2518 |
 Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
| Можно предположить, что Перельман также Управляющий.
https://boeing-is-back.livejournal.com/534406.html Где и почему скрывают самого влиятельного человека на Земле
"Причина, почему математик не нуждается в популярности, да и вообще в социуме кроется в его фразе:
«Для чего столько лет нужно было биться над доказательством гипотезы Пуанкаре? Я научился вычислять пустоты, вместе с моими коллегами мы познаем механизмы заполнения социальных и экономических «пустот». Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите: зачем же мне бежать за миллионом?!»
"Многие задавались вопросом, что значит научился управлять Вселенной.... Как это понимать? А понимать это нужно буквально. Человек вывел формулу, с помощью которой можно свернуть Вселенную в одну точку и развернуть обратно, можно запустить время вспять и тд...."
"Речь шла о том, чтобы поменять устройство мира, но математики не пошли ему навстречу."
|
| |
| |
| btc010760 | Дата: Среда, 24.10.2018, 21:23 | Сообщение # 2519 |
|
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
| Цитата Таньчик (  ) Человек вывел формулу, с помощью которой можно свернуть Вселенную в одну точку и развернуть обратно, можно запустить время вспять и тд.... Бумага всё стерпит!
Жизнь это сон, увиденный во сне.
|
| |
| |
| Shurka | Дата: Среда, 24.10.2018, 22:08 | Сообщение # 2520 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
|
|
| |
| |
| xenandme | Дата: Среда, 24.10.2018, 22:51 | Сообщение # 2521 |
 Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
| Современные учёные мыслят глубоко вместо того, чтобы мыслить ясно. Чтобы мыслить ясно, нужно обладать здравым рассудком, а мыслить глубоко можно и будучи совершенно сумасшедшим.
Нынешние учёные подменили математику экспериментом, они блуждают от тождества к тождеству и в итоге выстраивают структуру, которая не имеет никакого отношения к реальности.
Никола Тесла
Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 24.10.2018, 23:38 |
| |
| |
| btc010760 | Дата: Четверг, 25.10.2018, 04:54 | Сообщение # 2522 |
|
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
| Цитата xenandme (  ) Нынешние учёные подменили математику экспериментом По логике фраза должна звучать: "Нынешние учёные подменили эксперимент математикой". Пусть будет на совести переводчика.
Жизнь это сон, увиденный во сне.
|
| |
| |
| xenandme | Дата: Четверг, 25.10.2018, 10:31 | Сообщение # 2523 |
 Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
| А по-моему, и у переводчика, и у Теслы всё нормально с логикой, если Тесла сказал не о физическом эксперименте, а о математических экспериментах. Уж Тесле ли не знать, что физический эксперимент нельзя подменить математикой, потому что он нагляден и его результаты можно точно измерить. Тесла имел в виду, что математика перестала быть точной наукой, когда с ней начали экспериментировать, и она превратилась в науку о хитроумных операциях, производимых по специально разработанным правилам над специально придуманными понятиями. Поэтому Тесла и говорит о блуждании математиков от тождества к тождеству, продолжая свою мысль о подмене математики экспериментом.
Ещё пара цитат на тему:
Математика - это наука о хитроумных операциях, производимых по специально разработанным правилам над специально придуманными понятиями. Ясно, что особенно важная роль при этом отводится придумыванию новых понятий. Запас интересных теорем в математике быстро исчерпался бы, если бы их приходилось формулировать лишь при помощи понятий, содержащихся в аксиомах. (Юджин Вигнер)
Математика может быть определена как доктрина, в которой мы никогда не знаем ни о чём говорим, ни того, истинно ли то, что мы говорим. (Бертран Рассел)
Сообщение отредактировал xenandme - Четверг, 25.10.2018, 10:41 |
| |
| |
| xenandme | Дата: Четверг, 25.10.2018, 14:03 | Сообщение # 2524 |
 Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
| Хотя, btc010760, в принципе, можно и с Вашим мнением согласиться, но с небольшой оговоркой: Учёные не подменяют физические эксперименты математикой, но многие из них занимаются шизоидной математикой "Перельмана" вместо того, чтобы заниматься экспериментами.
Сообщение отредактировал xenandme - Четверг, 25.10.2018, 15:19 |
| |
| |
| btc010760 | Дата: Суббота, 27.10.2018, 09:10 | Сообщение # 2525 |
|
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
| Ок Ничего личного...
Жизнь это сон, увиденный во сне.
Сообщение отредактировал btc010760 - Суббота, 27.10.2018, 10:57 |
| |
| |