Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 18:51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Хроника Финала (интересные события)
Хроника Финала
analitixДата: Четверг, 15.10.2015, 21:29 | Сообщение # 5051
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
И что интересно, во время Второй мировой войны цена на нефть нисколько не выросла, как будто и не было никакой войны.

или самой нефти smile
 
xenandmeДата: Четверг, 15.10.2015, 21:32 | Сообщение # 5052
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата analitix ()
Если нефть бесконечная и общедоступная

Размечтались, бесплатный бензин и ключ от квартиры, ага.

Цитата analitix ()
высокорентабельный и менее дорогой.

Это нонсенс.
 
xenandmeДата: Пятница, 16.10.2015, 19:21 | Сообщение # 5053
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Жириновский:
«У нас самый большой торговый оборот с Германией. Поэтому будет сделана попытка столкнуть нас в третий раз с Германией.
Планируется двусторонний конфликт на двусторонней основе - без НАТО и без США.Даты уже обозначены: июнь 2016-го, самое позднее - 2017-го года»

ECFR: Россия догнала сталинский СССР по темпу модернизации армии.
http://www.ridus.ru/news/201088

Имеющий репутацию мозгового центра Европы аналитический центр «Европейский совет по международным отношениям» представил результаты касающегося России исследования специалиста по вопросам обороны и вооруженным конфликтам Густава Гресселя.
В своем докладе Грессель делает вывод о том, что за последнее десятилетие Россия провела самую быструю трансформацию своих вооруженных сил, сравнимую по темпам лишь с перевооружением Красной армии под руководством Иосифа Сталина в 1930-х годах перед Второй мировой войной. При этом в Кремле всё сделали «тихо», так что до последнего времени Запад в полной мере не осознавал, что происходит.


Доклад на сайте ECFR
http://www.ecfr.eu/publica....ope4045


Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 16.10.2015, 19:35
 
ShurkaДата: Воскресенье, 18.10.2015, 23:43 | Сообщение # 5054
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Сегодня у Соловьева Жириновский провозгласил осень 2015 началом новой эры.
Прям первой же фразой передачи (после приветствия Соловьева).
 
xenandmeДата: Понедельник, 19.10.2015, 20:31 | Сообщение # 5055
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Систему искусственного интеллекта успешно испытали в России.
http://ria.ru/defense_safety/20151019/1304424166.html

Испытания программного комплекса "Уникум" для управления группировкой роботов завершены, система передана заказчику, - сообщил замгендиректора "Объединенной приборостроительной корпорации" (ОПК, входит в "Ростех") Сергей Скоков. "Уникум" наделяет машины интеллектуальными возможностями, что подразумевает полное исключение вмешательства человека. Роботизированные комплексы могут самостоятельно решать мирные и боевые задачи, распределяя роли внутри группы, выбирать из своих рядов "старшего", заменять выведенных из строя роботов, занимать выгодные позиции, осуществлять поиск целей, запрашивать у оператора разрешение на их поражение и поражать цели в автоматическом режиме. Управление может осуществляться порядка десятью робототехническими комплексами на море, на суше и в воздухе.


Сообщение отредактировал xenandme - Понедельник, 19.10.2015, 20:43
 
ShurkaДата: Понедельник, 19.10.2015, 20:45 | Сообщение # 5056
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Роботизированные комплексы могут самостоятельно решать мирные и боевые задачи

Надо понимать, управление осуществляется прямо с ЦЗ.
 
ShurkaДата: Суббота, 24.10.2015, 01:25 | Сообщение # 5057
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот это мы под удар попали:
http://vseneobichnoe.livejournal.com/4041073.html
Видно, что удары пришлись перпендикулярно настоящей оси вращения. Причем с задержками, вызванными вращением.
Засада!
А мы уже удаляемся от эклиптики. Если выпустить флотилию, она вернуться не успеет.
Не всё так просто, как казалось.
Так что, возможно, отморозков не уничтожают, а отправляют на абордаж.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 25.10.2015, 00:43 | Сообщение # 5058
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Опять про статистику - продажную девку империализма.
http://bulochnikov.livejournal.com/2182149.html
 
MurkaДата: Воскресенье, 25.10.2015, 10:48 | Сообщение # 5059
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Опять про статистику - продажную девку империализма.
http://bulochnikov.livejournal.com/2182149.html

Автор статьи сам во всем не разобрался. Операторы считают абонентов по симкартам. По статистике во всех развитых странах количество симок превышает количество абонентов в 2-4 раза. У меня, например, два устройства: двухсимочный телефон и двухсимочный планшет. А симок вообще 6 штук (только рабочих). Один номер основной, второй для звонков внутри семьи, два для интернета , один для объявлений и прочего спама, ещё один - на всякий случай :)) На них регулярно пополняется баланс, они активны. И таких как я очень много. Причем 5-6 симок в легкую у каждого.
Вот если бы была статистика по-фамильно от каждого оператора, то другое дело. И то все равно больше будет чем на самом деле. Только у меня 3 оператора (МТС, Tele2, Beeline).
 
ShurkaДата: Воскресенье, 25.10.2015, 13:41 | Сообщение # 5060
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, вот что значит, у меня никогда мобильника не было. Рассуждения показались разумными.
 
MurkaДата: Воскресенье, 25.10.2015, 13:54 | Сообщение # 5061
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Значит вам уже пора Shurka купить телефон... А то вы совсем древний... Я тоже не молодняк, но всегда к технике тянулся и она ко мне. Интернет доставал откуда только мог с 2004 года наверно, как только доступные сотовые появились. Причем я не болтун, часами на трубках не зависаю, только по делу. Сейчас действительно очень много мобильных терминалов появилось, они же все через gsm модемы с сетью связаны. По приведенной статистике, я бы наоборот сказал, что мало живых людей...
 
ShurkaДата: Вторник, 27.10.2015, 00:49 | Сообщение # 5062
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
«Хозяева денег» осознают, что существовавшая в течение нескольких веков капиталистическая модель экономики и общества себя изжила. И в «плановом порядке» готовят человечество к переходу к другой модели, где они могли бы оставаться хозяевами, но уже не денег, а всего мира как совокупности природных ресурсов, материальных производительных сил и всех людей на планете.
http://ss69100.livejournal.com/2480692.html
 
xenandmeДата: Вторник, 27.10.2015, 12:23 | Сообщение # 5063
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
готовят человечество к переходу к другой модели, где они могли бы оставаться хозяевами, но уже не денег,
а всего мира как совокупности природных ресурсов, материальных производительных сил и всех людей на планете.

А сейчас не так, что ли?
Тут и перехода никакого не надо - всегда так было, тем более по ФМ.
Катасонов говорит так, как будто деньги имеют (или когда-то имели) какую-то ценность сами по себе.
Что нового в том, что деньги (и на руках и в банке) - это "фантики", которые можно в один момент "сжечь"?
В "голодный год" деньги ничего не решают, даже золото ничего не решает.
Будь у вас хоть килограмм золотых украшений, в лучшем случае вы обменяете их (если найдёте того, кто возьмёт) на пару мешков картошки или ящик патронов.
А "фантиками" можно будет утеплить квартиру, в которой не будет ни воды, ни электричества.
Всё решают именно те самые природные ресурсы, хозяином которых "простой-обычный" человек никогда не был.
Он и добывать-то их не способен (ну если только дрова, где деревья растут), тем более если чел городской, а таких большинство. Даже содержать огород - проблема.

В общем, я как Капитан Очевидность типа. Так к чему я всё это пишу?
Хочу спросить - к какой такой другой модели готовят человечество? Без денег что ли?
Натуральный обмен, как при первобытно-общинном строе? Так это уже будет Сворачивание.
А если не натуральный обмен, то деньги, или аналог денег в том или ином виде (название и форма - не суть), будут необходимы при любой модели.


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 27.10.2015, 12:24
 
ShurkaДата: Вторник, 27.10.2015, 13:03 | Сообщение # 5064
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А я к переходу к другой модели.
Т.е. к единой империи, в которой будет, конечно, аналог денег: электронные расчетные единицы.
Я давно к этому.
Просто сейчас всё чаще и чаще встречаются анализы о приближении этой другой модели.
 
xenandmeДата: Вторник, 27.10.2015, 13:16 | Сообщение # 5065
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
аналог денег: электронные расчетные единицы.

Уже и сейчас многие живут вообще без "налички".
Естественно, что дальше будет больше, а полный переход - это вопрос нескольких лет.
Но что "фантики" в кармане, что карта с чипом, и то и другое - деньги.
И "простому-обычному" человеку от этого ни тепло, ни холодно, то есть всё равно.

Если же говорить насчёт усиления контроля за нелегальным денежным оборотом, то крупные денежные махинации и так контролировались всегда и везде, а мелкие (грубо говоря "из рук в руки на уровне шпаны"), как были, так и останутся. Ничто не помешает заплатить в сети за шоколадку, а реально приобрести плитку гашиша, например.


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 27.10.2015, 14:27
 
ShurkaДата: Вторник, 27.10.2015, 13:50 | Сообщение # 5066
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Речь не о форме денег, а об одной расчетной единице на всю Землю.
Форма денег не есть новая модель.
 
xenandmeДата: Вторник, 27.10.2015, 13:57 | Сообщение # 5067
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Речь не о форме денег, а об одной расчетной единице на всю Землю.

Так ведь уже есть (была) - доллар, и держится пока.
Ну будет другая, какая разница по большому-то счёту, в глобальном, так скажем, масштабе? Не понимаю.


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 27.10.2015, 14:00
 
analitixДата: Вторник, 27.10.2015, 14:12 | Сообщение # 5068
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Сейчас у денег есть существенный минус - они ничем не обеспечены и имеют свойство обесцениваться в самый неподходящий момент :)
Оптимальный вариант - это единая валюта, обеспеченная потенциалом человечества(эл. энергия, раб.сила, производственные ресурсы и т.д.)
Сдесь кто то уже выкладывал такой фильмец с расчётами - очень красиво все там складывалось. На деле конечно посмотрим, когда Феникс выйдет в свет )
 
xenandmeДата: Вторник, 27.10.2015, 14:23 | Сообщение # 5069
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата analitix ()
Сейчас у денег есть существенный минус - они ничем не обеспечены и имеют свойство обесцениваться в самый неподходящий момент

Деньги никогда и не были обеспечены, они просто исполняют роль средств платежа и связи между людьми, и таким образом выполняют функцию управления людьми.
Что "фантики", что электронные и виртуальные, без разницы. Неужели это надо объяснять?
Поэтому деньги и имеют свойство, как Вы говорите: обесцениваться в самый неподходящий момент, а на самом деле - именно тогда, когда надо.

Цитата analitix ()
Оптимальный вариант - это единая валюта, обеспеченная потенциалом человечества (эл. энергия, раб.сила, производственные ресурсы и т.д.)

Да Вы прям-таки эльф! biggrin


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 27.10.2015, 17:24
 
MurkaДата: Вторник, 27.10.2015, 17:13 | Сообщение # 5070
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Нашел данные статистики сотовых абонентов на июль 2015:

МТС – 75.4 миллиона
МегаФон – 73.8 миллиона
Билайн – 57.2 миллиона
Теле2 – 34.7 миллиона
http://www.mobile-review.com/articles/2015/birulki-352.shtml

Реальных абонентов, я думаю, не более 45-50 млн. чел. всего.
 
xenandmeДата: Вторник, 27.10.2015, 18:10 | Сообщение # 5071
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Murka ()
Реальных абонентов, я думаю, не более 45-50 млн. чел. всего.

Думаю, что раза в два больше всё-таки.
В городах практически все от мала до велика пользуются мобильниками, это только Шурка у нас - редкое исключение из правила.
А по официальной статистике в городах проживает 108 миллионов.
В сельской местности тоже не везде "каменный век" - абоненты есть, и много.

Цитата Murka ()
У меня, например, два устройства: двухсимочный телефон и двухсимочный планшет.
А симок вообще 6 штук

Шесть симок и более - это уже исключение из правила в другую сторону, отличную от Шурки.
Например у меня только три симки, и мне их вполне достаточно.


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 28.10.2015, 14:51
 
ramzan_kadyrov_75Дата: Вторник, 27.10.2015, 18:37 | Сообщение # 5072
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
http://www.dialog.ua/news/69125_1444626972 интересный комент.

За базар ответим!
 
MurkaДата: Вторник, 27.10.2015, 18:46 | Сообщение # 5073
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
А по официальной статистике в городах проживает 108 миллионов

Верите официальной статистике? Ну...ну, продолжайте и далее в это верить. Я спорить с вами принципиально не буду.
Цитата xenandme ()
Думаю, что как минимум раза в два больше всё-таки.

Думайте, думайте... Операторы считают все симкарты, в том числе и для телеметрии тоже (наши "любимые" банкоматы, платежные терминалы, кассы оплаты, сигнализации, счётчики с дистанционным съемом данных и прочее и прочее).
 
xenandmeДата: Вторник, 27.10.2015, 18:51 | Сообщение # 5074
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Murka ()
Нашел данные статистики сотовых абонентов на июль 2015:
МТС – 75.4 миллиона
МегаФон – 73.8 миллиона
Билайн – 57.2 миллиона
Теле2 – 34.7 миллиона

Верите официальной статистике? Ну...ну, продолжайте и далее в это верить.

Цитата Murka ()
Думайте, думайте...

Думаю, думаю...

Цитата Murka ()
Я спорить с вами принципиально не буду.

А вот это правильно, не спорьте.
 
ShurkaДата: Вторник, 27.10.2015, 19:36 | Сообщение # 5075
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
ramzan_kadyrov_75, что-то я не увидел ни одного интересного коммента.
Или Вы всю заметку называете комментом? Тогда, в следующий раз, выражайтесь иначе. А то Вы заставляете читать кучу бессмысленной ругани в поисках того самого интересного.
Но что интересного в самой заметке?
Мы и так знаем, что это дымовая завеса.
- Уничтожить отморозков, стянутых со всего мира. Вон, даже с Донбасса отправляют уцелевших.
- Создать Путину славу единственного Миротворца.
- Подтвердить величие России.
И т.д. и т.п.
Т.е. в целом, это очередной спектакль. Что видно, в первую очередь, по униформе ИГИЛ, разработанной Юдашкиным (узнаваемый стиль).
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Хроника Финала (интересные события)
Поиск: