Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 02:44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Хроника Финала (интересные события)
Хроника Финала
cdwertoДата: Вторник, 27.10.2015, 20:57 | Сообщение # 5076
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Shurka
верно про униформу,а вот спектакли с формами оранжевыми{игил совершает казни} а-ля гуантанамо,для отвода глаз.
чтобы понять что такое игил,надо знать историю создания пкк---партию курдских коммунистов.
ровно сто лет назад начали дробить османскую империю,сегодня это римейк и продолжение процесса.
 
ShurkaДата: Вторник, 27.10.2015, 21:09 | Сообщение # 5077
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
cdwerto, зачем что-то понимать? Это маленький акт грандиозного спектакля, длящегося уже 200 лет.
Понимание нужно тем, кто не понимает грандиозности режиссуры. Понимание помогает им осознавать своё бытие. На своём уровне. И пребывать собой довольным.
Тем же, кто уверен: всё в руках Аллаха, - понимание ни к чему. Вот как он повернет, так и будет. Повернет в одну сторону - и игил появится из партии курдских коммунистов, повернет в другую сторону - из заговора младших офицеров армии Садама. Важно, что если игил прописан в сценарии, то он обязательно из чего-то появится. Выполнит свою функцию и либо исчезнет, либо трансформируется под новую задачу.
 
cdwertoДата: Вторник, 27.10.2015, 21:19 | Сообщение # 5078
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Shurka
абсолютно согласен.метаморфозы и превращения просто темп ускорили, не более.
 
ShurkaДата: Среда, 28.10.2015, 21:35 | Сообщение # 5079
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
журналист Антон Красовский сегодня на Эхе:
Вот, я сейчас скажу абсолютно парадоксальную для вас вещь, но я считаю… Вот, я пришел к выводу, что Владимир Владимирович Путин делает всё абсолютно правильно. Вот, он делает… Он сам этого не понимает, на самом деле, но он всё делает правильно для страны,
 
AndromedaДата: Среда, 28.10.2015, 21:42 | Сообщение # 5080
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Он сам этого не понимает, на самом деле, но он всё делает правильно для страны

Таки не понимает? biggrin
 
profkyivДата: Среда, 28.10.2015, 22:14 | Сообщение # 5081
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Andromeda ()
Таки не понимает?

Таки обычный человек не в состоянии столь глубоко и объёмно просчитывать ВСЕ варианты и разветвления ситуаций.
Кроме того, обычный человек НЕ будет планировать свои действия, рассчитывая что оппоненты станут тупить и подыгрывать.
А о том, что Путин это Управляющий журналист Антон Красовский не в курсе wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
AndromedaДата: Среда, 28.10.2015, 22:30 | Сообщение # 5082
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Таки обычный человек не в состоянии столь глубоко и объёмно просчитывать ВСЕ варианты и разветвления ситуаций.

Спору нет, что у него целая куча советников.
 
profkyivДата: Среда, 28.10.2015, 22:39 | Сообщение # 5083
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
"Беженцы. Ад. Чтобы понять, что будет дальше, умножьте миллион на три. Потом то, что получится - на три. Потом опять на три. Скоро вы не узнаете старушку..."
Анатолий Шарий


Мне вот резануло как 18-тилетний афганец уверенно рассказывает, что в Европе "прекрасные квартиры" и фактически считает что с ним должны поделиться благами жизни. Это ж кто-то ему это внушил... Впрочем с учётом ФМ ничего удивительного как раз нет...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Среда, 28.10.2015, 23:02 | Сообщение # 5084
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
«Едына крайина» - всё?

http://cont.ws/post/140264
На днях ближайшие соседи и как бы друзья Украины – Польша и Венгрия – выступили с громкими заявлениями, о которых украинские масс-медиа «скромно» умолчали, дабы не травмировать психику скакунов и прочих записных «патрыйотив».

Президент Польши Анджей Дуда, выступая в польском сейме, призвал поляков быть готовыми к борьбе за возвращение бывших польских земель — Галиции, Волыни и Полесья (в настоящее время Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Волынская и Ровненская области).

Не остался в стороне и другой сосед Украины – Виктор Орбан – который, опять же таки, выступая перед парламентариями своей страны, заявил буквально следующее: "Мы должны помнить, что Угорская Русь с XI века принадлежала Венгрии и что большинство ее населения, по-прежнему, составляют этнические венгры и закарпатские русины, которые как никогда остро нуждаются в нашей защите от, по-существу, преступного режима, воцарившегося в Киеве."


Вряд ли столь похожие по смыслу слова от первых лиц государств-соседей Украины, прозвучавшие практически в один день, могут быть простым совпадением. Это не просто тревожный звоночек для Украины, это уже целый набат. Ибо уровень говорящих и то, перед кем были произнесены эти речи, не оставляет сомнений в намерениях соседей.
---
По ссылке есть переводы отрывков из речей президентов Польши и Венгрии касательно Украины.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
AndromedaДата: Среда, 28.10.2015, 23:10 | Сообщение # 5085
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Мне вот резануло как 18-тилетний афганец уверенно рассказывает, что в Европе "прекрасные квартиры" и фактически считает что с ним должны поделиться благами жизни.

Влад, ты с Марса свалился? Больная Европа рада даже 105-летним слепым афганским старушкам.
 
meinekleineschweineДата: Четверг, 29.10.2015, 03:07 | Сообщение # 5086
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
«Едына крайина» - всё?



Сообщение отредактировал meinekleineschweine - Четверг, 29.10.2015, 03:09
 
olenДата: Четверг, 29.10.2015, 09:29 | Сообщение # 5087
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
«Едына крайина» - всё?

http://www.stopfake.org/smi-pri....h-zemel
 
profkyivДата: Четверг, 29.10.2015, 09:39 | Сообщение # 5088
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
olen, даже если конкретно это и фейк, хотя сам сайт СТОПФЕЙК разоблачали что они сами делали фейки, то вот новость с украинского сайта про мнение пусть не польского президента, а сенатора
http://korrespondent.net/world....na-lvov

В Польше заявили о претензиях на Львов
Корреспондент.net, Вчера, 11:55
Без Львова нет польского народа, заявил сенатор от правящей партии.
Новоизбранный сенатор от партии Право и справедливость, известный польский историк Ян Жарин считает, что украинцы не станут полноценной нацией без осознания того, что Волынская трагедия была геноцидом польского народа, а Львов всегда был городом, верным Польше.
Такое мнение историк, который стал сенатором от ПиС, выразил в интервью польскому изданию Prawy.

---
Так что дело времени, когда Польша начнёт реализовывать всерьёз свои претензии.
К тому же и по ФМ Украина скорее вопрос решённый.
Донбасс уже свою роль отработал.
А разбитую (да ещё вдребезги) посуду склеивать заново смысла нет никакого. Абсолютно.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
olenДата: Четверг, 29.10.2015, 10:05 | Сообщение # 5089
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Так что дело времени, когда Польша начнёт реализовывать всерьёз свои претензии.
Я не спорю. Как и не хочу рыться на предмет того, кто заказывает такие фейки и анти-фейки ))) Просто в конкретном случае оказалось, что Дуда ничего подобного не говорил. "Всё кругом вранье!" biggrin
 
xenandmeДата: Суббота, 31.10.2015, 22:31 | Сообщение # 5090
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Табачная компания "Philip Morris" официально заявила о старте реализации сигарет "Marlboro" с марихуаной.
http://putin-slil.livejournal.com/1764457.html

Сообщается, что сигареты особой марки "Marlboro M" будут реализовываться только в четырёх штатах – Колорадо, Орегон, Аляска и Вашингтон.
При этом продажа будет не во всех магазинах подряд, а лишь в специально лицензированных для этого точках.
Как отметили в компании "Philip Morris", реализация "Marlboro M" пока будет проводиться с рядом правовых ограничений.
Желающие покурить такие сигареты смогут купить не более одной пачки за раз.
Для приобретения сигарет с марихуаной нужно будет показать документ подтверждающий достижение 21 года.


http://www.420peaceavenue.com/2015....arettes

Отпусти меня, чудо-трава! smok


Сообщение отредактировал xenandme - Суббота, 31.10.2015, 22:34
 
ShurkaДата: Среда, 04.11.2015, 10:48 | Сообщение # 5091
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Вот это мы под удар попали:
http://vseneobichnoe.livejournal.com/4041073.html

Я писал о частоте, близкой к частоте пульса, и связывал её с защитой от магнитных солитонов.
Вполне логично такую электромагнитную защиту поставить на поверхности артефакта. Периметр внешней оболочки в районе 65 000 км. Что дает частоту стоячей волны под 5 герц. Что как раз близко к частоте пульса около 2 герц - это как раз частота чередования мод (а если надо, чтобы моды совпадали, то увеличение длины волны вдвое как раз и даст частоту пульса).
Единственное, что не ясно, почему такое поле ощущалось на внутренней стороне оболочки?
И существует ли связь с подземными бункерами?
 
ShurkaДата: Четверг, 05.11.2015, 11:54 | Сообщение # 5092
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ещё на одного робота ближе к миру постпанка
http://sokol-ff.livejournal.com/1118121.html
в этом году произошёл просто прорыв по количеству и качеству сухопутных военных роботов, практически во всех ведущих армиях мира
 
kung_vvДата: Четверг, 05.11.2015, 13:12 | Сообщение # 5093
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Ещё на одного робота ближе к миру постпанка
И коммент читателя с Медведевым на аватарке: "А у нас зато много биороботов!" lol
 
кочегарДата: Четверг, 05.11.2015, 18:34 | Сообщение # 5094
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Новосибирская компания «НЭВЗ-Керамикс» разработала новую свехпрочную броню.
Броня выдерживает попадания бронебойно-зажигательных пуль, выпущенных из пулемётов калибров 12,7 и 14,5 мм, а также защиту от пуль выпущенных из винтовки СВД.
http://warspot.ru/4339-v-rossii-razrabotali-sverhprochnuyu-bronyu


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Пятница, 06.11.2015, 01:43 | Сообщение # 5095
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
О "сирийском вопросе" в ополчении и российских добровольцах.
http://sokol-ff.livejournal.com/1119193.html
 
ИнгварДата: Суббота, 07.11.2015, 11:30 | Сообщение # 5096
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
российских добровольцах.

Разговаривал с военным который "в теме" - сказал, что насчет" колоссальных потерь" - бред, откровенный инфовброс. Сказал что в сирийских частях много наших советников и это не скрывается. Также сказал, что насчет отпускников и добровольцев не в курсе, но однозначно никаких огромных потерь среди наших там нет.
 
кочегарДата: Суббота, 07.11.2015, 21:28 | Сообщение # 5097
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
При тестировании искусственного интеллекта робот пообещал человеку место в «зоопарке для людей»

Имеющие сходство с людьми андроиды развиваются. Ярччайшим примером этого является созданный робототехником Дэвидом Хэнсоном андроид, внешне напоминающий знаменитого покойного писателя-фантаста Филипа К. Дика. Примечательным делает андроида Дика не столько его внешний вид, как его способность поддерживать осмысленную беседу.

Создатели робота загрузили в программное обеспечение андроида работы умершего автора, а также диалоги с другими писателями. Если роботу задать тот же вопрос, что и был задан Дику в реальной жизни, то робот сможет ответить на вопрос так же, как Дик. Помимо этого робот способен отвечать на ряд сложных вопросов. А если роботу будет задан незнакомый вопрос, то его программное обеспечение попытается дать ответ, используя так называемый «латентный семантический анализ».

Разговорные способности Андроида Дика подверглись испытанию в интервью с репортёром из PBS NOVA. Мозг робота состоит из подключенных к ноутбуку массива проводов. Во время разговора, программа распознавания лиц позволяла роботу смотреть прямо на репортёра. Кроме того, программа распознавания речи преобразовывала слова корреспондента и отправляла их к базе данных, чтобы подобрать правильный ответ.
Адресованные Дику вопросы были отнюдь не тривиальные. Когда репортёр спросил: «Может ли андроид думать?» Робот ответил: «Много людей спрашивают меня, могу ли я делать свободный выбор, или подчиняюсь только программе. Лучший ответ, который я могу дать — сказать, что и люди, и животные и роботы в какой-то мере запрограммированы». Некоторые из ответов были заранее внесены в программу, тогда как другие были взяты из интернета.

Дик продолжил: «Поскольку технология улучшается, предполагается, что я буду в состоянии интегрировать новые слова, которые я слышу в режиме реального времени. Я может не во всем прав, говорю невпопад, и иногда, возможно, не знаю, что сказать, но каждый день я делаю прогресс. Довольно примечательно, да?»

Андроид Дик и тест Тьюринга

Весь разговор пропитан зловещим подтекстом теста Тьюринга. Ныне покойный математик Алан Тьюринг сделал наброски эмпирического эксперимента, известного как «тест Тьюринга», который теоретически может быть использован, чтобы определить, способна ли машина думать. Тьюринг утверждал, что любая машина, отвечая на серию вопросов, способна кого-либо убедить, что она является способным к мышлению человеком.

По словам писателя Дика, в тесте Тьюринга делается слишком большой упор на интеллект. На самом деле людьми нас делает эмпатия (осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека; прим. gearmix). Без неё мы лишь автопилотируемые объекты, проецирующиеся в пустоту.

Андроид Дик обладает примитивной формой интеллекта и эмоций. Когда его спросили: «Вы верите, что роботы захватят мир?» Андроид Дик ответил:

«Чёрт побери, братан! У вас у всех есть важные вопросы приготовления пищи на сегодня. Но ты мой друг, и я буду помнить моих друзей, и я буду добр к тебе. Так что не волнуйтесь. Даже если я превращусь в Терминатора, то всё равно буду добр к вам. Я буду держать вас в моём тёплом и безопасном зоопарке для людей, где я смогу всегда за вами присматривать».

Ого! Он будет содержать людей в уютном зоопарке. Разве это не мило со стороны андроида Дика?


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Суббота, 07.11.2015, 21:34 | Сообщение # 5098
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Симметричный ответ: каким оружием Россия может уничтожить США менее чем за полчаса

Вы не заметили, как изменилось отношение представителей США к России в Совете безопасности ООН? Куда подевались наглость и хамство?
Немногим ранее не все всерьез отреагировали и на слова Владимира Путина, произнесенные им на вопрос при встрече с членами клуба «Валдай»: «Вы ведь можете уничтожить США примерно за полчаса?» Президент России тогда задумался на несколько секунд: «Вообще-то, быстрее…»

Американцы осознали, что новейшее российское электронное оружие полностью парализует функционирование электроники, установленной на ракетах, самолетах и кораблях. Командующий силами НАТО в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес высказался по этому поводу и вовсе пессимистично: «Российские подразделения РЭБ обладают заоблачными возможностями».

http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201511070813-oxxi.htm


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Суббота, 07.11.2015, 22:00 | Сообщение # 5099
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Министерство обороны России готовит российских чиновников к Третьей мировой войне.
www.politonline.ru/interpretation/22884004.html

6 ноября в Министерстве обороны России началось обучение представителей федеральных и региональных властей на мобилизационных курсах.
Обучение проходит в Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации.
Программа обучения включает в себя изучение государственного управления, нацбезопасности, военной экономики, военного управления и информационной безопасности.
Основой программы станут особенности мобилизационной подготовки экономики страны.

Добавим, что в 2014 году руководство России и РВСН провели глобальные учения по отражению ядерного удара и нанесению ответно-встречного.
В июле 2015 года РВСН вывели "в поле" две трети боевых ракетных полков с ракетами "Тополь", "Тополь-М" и "Ярс" для учений и боевого дежурства на ударных позициях.
В прошедшие полгода ВКО отразили на учениях массированный ракетно-ядерный удар, нанесённый по Москве.
В течение 2015 года все российские бомбоубежища были проверены и подготовлены к большой войне с применением ядерного оружия.


Сообщение отредактировал xenandme - Суббота, 07.11.2015, 22:29
 
evgasДата: Суббота, 07.11.2015, 23:40 | Сообщение # 5100
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Так ядерного оружия ведь нет. Или я опять чего пропустил?
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Хроника Финала (интересные события)
Поиск: