Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 10:44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Хроника Финала (интересные события)
Хроника Финала
JerryДата: Четверг, 08.09.2011, 15:28 | Сообщение # 2276
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Медвед потребовал РАДИКАЛЬНО сократить кол-во авиакомпаний
Устали сбивать хлам?)


Сообщение отредактировал Jerry - Четверг, 08.09.2011, 15:28
 
FarДата: Четверг, 08.09.2011, 16:21 | Сообщение # 2277
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
"Я" - последняя буква русского алфавита. И если мы говорим не о "трагической случайности", а о Управляющих и процессе сворачивания, то к многопотоковому сознанию надо добавлять многофункциональность событий. Т.е. каждый отдельный случай - это решение нескольких задач. При чём разноуровневых. Как сказал Шрек в одноимённом мультфильме: великаны они как лук. Многослойные.

По Олимпиаде (как одному из вариантов Ковчега/Укрытия): Следить за ходом олимпийской стройки в Сочи начали самолеты-беспилотники. Т.е. подобраться к особо охраняемым объектам весьма и весьма не просто.
 
73N80EДата: Четверг, 08.09.2011, 22:54 | Сообщение # 2278
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Ещё камешек в мозаику этой матрицы: погибшая команда выступала на льду комплекса "Арена-2000", в котором и проходил всепланетный слёт кормчих.
 
4итательДата: Пятница, 09.09.2011, 06:56 | Сообщение # 2279
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Кстати на сайте "Живая история" владелец говорит что ничего не ждет серхстрашного от этой кометы а типа пик будет 7-8 октября. Может просто Управляющие сами что-то подгадают под эти даты?

Конец света откладывается - комете Еленина грозит разрушение

Сначала астрономы заметили сильное снижение яркости кометы Еленина, а затем, произведя необходимые расчеты, заявили, что по мере приближения к Солнцу, комета начнет распадаться.

После коронарных вспышек на Солнце, произошедших 19 августа, солнечный ветер доберется до кометы и она начнет распадаться на части, так как состоит из камня и льда. Ученые считают комету Еленина одной из самых красивых и считают, что она заслуживает лучшей участи. Это, так сказать, научный эстетизм и этика.

Распад кометы начнется 10 сентября, а в момент максимального сближения с Землей, 10 октября, комета должна катастрофически потерять в объеме, что означает, что Конец Света переносится.

Так же данные о распаде кометы начали поступать и от астрономов-любителей, которые отмечают сильное вытягивание кометы, что означает ее таяние.

Однако, обнадеживающие данные о скорой гибели космического тела не смогли сделать шумиху вокруг ее катастрофического сближения с нашей планетой более тихой и перевести в разряд спекулятивной. Народ по-прежнему верит в скорый Конец Света и строит укрытия на случай столкновения с кометой.
 
vitaluralДата: Пятница, 09.09.2011, 06:57 | Сообщение # 2280
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=KQe-g5ylXb0&feature=player_embedded
..тут съёмка с вебки ярославского моста....смотрим внимательно на 7-ой секунде сзади взорвавшегося самолёта, что это?...НЛО?...оно в 2-3 раза больше ЯКа
 
NNДата: Пятница, 09.09.2011, 17:43 | Сообщение # 2281
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Меня этот вопрос тоже удивил. Однако, тут сказать сложно что это - камера снимает всего 1 кадр в секнуду. Ну максимум 2. Это может быть как оторвавшийся при взрыве фюзеляж или кусок хвоста, так и НЛО, так и птица на ближнем плане или муха совсем на ближнем.
 
ShurkaДата: Пятница, 09.09.2011, 19:40 | Сообщение # 2282
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В Хрониках Земли есть другая камера. На ней тоже видно.
 
JerryДата: Суббота, 10.09.2011, 00:35 | Сообщение # 2283
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
вот статья, в которой собраны факты о подготовке плацдарма управляющих на будущие 2012-15гг. Видно, изменения будут колоссальные, но будущее есть!
клац
 
ShurkaДата: Суббота, 10.09.2011, 03:16 | Сообщение # 2284
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Какой-то странный оптимизм, Джерри!
Начнем с того, что автор плохо понимает, что такое Гольфстрим. Он не знает, что останавливаться он начал не в прошлом году, а на несколько лет раньше. Он не понимает, что остановка Гольфстрима вызвана не нефтью, а тем, что вода не нагревается до нужной температуры, чтобы сформировалось течение в более холодную зону - он совсем не следил за этой зимой во Флориде, где впервые были заморозки. Нефть - специально сфабрикованная отмазка.
Т.е. проблема не частная - похолодание в Европе и Америке, которую можно решить перераспределением ресурсов, а глобальная - всеобщее похолодание.
К сожалению, опять происходит подмена понятия Управляющие. Не понимаю, почему. Вроде я многократно об этом писал.
Управляющие - это не представители мировой элиты, умножающие свои активы в рамках нашей цивилизации. Управляющие стоят вне нашей цивилизации. Это надсмотрщики за цивилизацией.
Задача Управляющих создать огромные запасы разнообразных фондов. Цель не совсем ясна: либо для эвакуации, либо для использования в процессе длительного ледникового периода.
Вся остальная деятельность - такая же отмазка для мировой элиты и аналитиков. Экономика должна функционировать до упора.
В частности, новый газопровод полностью укладывается в дело спасения Европы. Но вот интересный вопрос, а чем его собираются наполнять? Уже сейчас контракты выполняются за счет туркменского газа. В 2010 Россия экспортировала 180 млрд. куб. м, из них туркменского было 50 млрд. куб. м. Практически треть! При том, что в ближайшее время обещают и все 80. Наш экспорт постоянно падает - в 2005 был 210. Ну, нет газа!
У нас просто нет столько газа, чтобы заполнить газопроводы. Заводы - это хорошо, но где сырье для них? Всё фикция. Лишь бы протянуть время.
Газопровод запущен. Но подача газа в Германию начнется лишь в конце октября. Это всегда так долго заполнять надо? Когда был перекрыт газ на Украину, восстановили всё за сутки.
Посмотрел инет. На первое, что нашел - задачку по перекачке газа в газопроводе. Там такая цифра для объемной производительности: 17 м3/сек.
Будем считать диаметр в 3 кв. метра, т.е. скорость прохождения газа - 5 метров в секунду. Вполне нормальная скорость на первый взгляд (его же специальным компрессором качают). Тогда 900 км он пройдет за 50 часов. Двое суток! Как на Украине.
Вот и возникает вопрос: а может там есть хранилище на дне моря, куда газ для начала и закачают? А до Германии очередь может уже и не дойти. Если всё в конце октября и начнется.
 
NNДата: Суббота, 10.09.2011, 13:55 | Сообщение # 2285
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Газ есть, только наши его не выдают. Для себя придерживают, чай не туркмены, голова есть на плечах.
В отработанных месторождениях, законсервированных в 60х годах, снова полные "баки" газа. Дело в том, что там в самом низу был замерзший метан (в заледеневшем состоянии). Когда с него убрали лишнее давление, он начал оттаивать и переходить в газообразное состояние. Но про это официально никто вам не скажет, мне об этом сказали знакомые, работающие в газпромовском руководстве. Причин не верить им у меня нет.
 
ShurkaДата: Суббота, 10.09.2011, 15:46 | Сообщение # 2286
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это странная информация. Известно: чем глубже, тем теплее. Бедные шахтеры на глубине страдают от жары.
Еще более странная - о голове на плечах. Никаких новых разработок и вложений все 20 лет. Главная стратегия: сорвать побольше и свалить за бугор. А тут вдруг придерживают для будущих поколений. Станиславский, ау!
 
NNДата: Суббота, 10.09.2011, 16:12 | Сообщение # 2287
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
В газпроме ещё осталась прослойка людей, которые думают головой. Они где-то между самым большим начальством (пу-ме-миллер) и низовыми, которым всё пофиг.
 
ShurkaДата: Суббота, 10.09.2011, 18:36 | Сообщение # 2288
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Глянул в Вики на метан:
Температура плавления -182,5 °C
Температура кипения -161,6 °C
Так что при добыче никакого замерзшего метана остаться не могло - там атмосферное давление было. Впрочем, его и до добычи не было. Не Нептун, чай. biggrin
Это, кстати, о людях, которые думают головой. Ну, нет там таких по определению.
 
NNДата: Суббота, 10.09.2011, 18:58 | Сообщение # 2289
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
ЯЛТА, 10 сентября. В Черном море в 20 км от побережья Ялты накануне вечером был зарегистрирован подземный толчок силой более 3 по шкале Рихтера, сообщает МЧС Украины.
Негативных последствий не было. По данным Государственного космического агентства, передает РБК, магнитуда землетрясения составила 3,5. В тот же вечер, через сколько часов, землетрясение магнитудой 6,7 зафиксировано в районе острова Ванкувер (Канада)

О как.
 
ShurkaДата: Суббота, 10.09.2011, 19:35 | Сообщение # 2290
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Наш ответ Чемберлену biggrin
 
NNДата: Суббота, 10.09.2011, 20:12 | Сообщение # 2291
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Так что при добыче никакого замерзшего метана остаться не могло - там атмосферное давление было.

Изначально давление было избыточное. Потом метан через узкую трубочку выкачивали. А большая масса сжиженного (под давлением) и замороженного метана осталась внизу - у нее просто динамика разморозки очень низкая.
А щас это всё отмерзло и снова ага.
Хотя я по газам не сильно спец.
 
ShurkaДата: Суббота, 10.09.2011, 20:53 | Сообщение # 2292
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
По поводу избыточного давления:
Вопрос: при каком давлении сжижается МЕТАН (природный газ)?
Лучший ответ: Сжижается при -160 градусах. В сосудах Дьюара перевозят.
Критическая температура - -82 градуса. Ни при каких давлениях выше этой температуры жидкий метан не будет жидким. Да и при этой температуре давление за 200 атмосфер будет.

А ведь я вообще не специалист ни в чем. Кроме здравого смысла и общих соображений. Почему бы и Вам их не использовать? А не повторять бездумно всякую ерунду, чем Вы постоянно занимаетесь sad
 
NNДата: Суббота, 10.09.2011, 22:10 | Сообщение # 2293
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Вопрос: при каком давлении сжижается МЕТАН

Quote
Лучший ответ: Сжижается при -160 градусах

wacko
Каша, ей богу каша.
 
ShurkaДата: Суббота, 10.09.2011, 22:20 | Сообщение # 2294
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Охотно верю, что у Вас в голове.
Метан тверд до -180. с -180 до -160 он жидкий, с -160 - газ.
Если поместить под давление в 200 атмосфер, то жидкий до -82. А вот при -80 всегда газообразен при любом давлении. Хоть тысяча атмосфер.
Абсолютно четкий и исчерпывающий ответ. Потому его и назвали лучшим.
 
NNДата: Воскресенье, 11.09.2011, 00:20 | Сообщение # 2295
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Мне неохота вам читать лекцию про метангидраты и их метастабильное состояние при давлении, близком к атмосферному и температурах, приближающихся к нулю.
Кстати, я заметил. Сейчас люди очень сильно друг с другом ругаются, вообще раздражены. Возможно, чем-то облучают нас.
 
profkyivДата: Воскресенье, 11.09.2011, 00:57 | Сообщение # 2296
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (NN)
Кстати, я заметил. Сейчас люди очень сильно друг с другом ругаются, вообще раздражены. Возможно, чем-то облучают нас.

Да я тоже заметил :((


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 00:57 | Сообщение # 2297
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
большая масса сжиженного (под давлением) и замороженного метана и метангидрат всё же несколько разные вещи. И хранятся гидраты лишь глубинными пластами в вечной мерзлоте (говорят, еще под океанским дном), а совсем не на дне разработанных месторождений. Разница лишь в том, что температуру повыше держат. Но это такие же сказки, как и сланцевый газ, которым вот-вот завалят весь мир.
Ну, а то, что Вы заметили, абсолютно соответствует действительности.
Но с Вами лично я ругаюсь уже по объявленной причине: Вы находите возражения практически любой моей информации, совершенно не заботясь о четкости и достоверности ваших возражений. А потому абсурдность ваших возражений меня чрезвычайно раздражает. И если об уме и совести нашей эпохи в лице среднего звена Газпрома мне возразить нечего (абсурдней утверждения не бывает), то о температуре замерзания метана я поспорить могу. То, что Вы заговорили о метангидрате лишь в пятом вашем посте на эту тему, говорит либо о вашей неадекватности (что я постоянно утверждаю), либо о попытке вывернуться, когда Вас прижали к стенке: погуглили и нашли лазейку - сжиженный и замороженный метан резко превратился в метангидрат.
Никак не пойму, что Вы здесь делаете? Зачем Вам это надо? Львиная доля ваших постов - просто многозначительное надувание щек. Если Вы здесь работаете, то как-то уж совсем не по методикам. Если Вам просто интересно здесь, почему постоянные глупые возражения? Типа, в моей деревне, куда я изредка наведываюсь на выходные, сплошная благодать, а потому Шаман просто сумасшедший, которого слушать не нужно.
Чем вам тут намазано? Когда меня где-то не любят, я просто ухожу. Меня перестали любить в бридже, которому я отдал 30 лет жизни, семью и карьеру - и я из него ушел. Берите пример. Насильно мил не будешь.
 
eskorДата: Понедельник, 12.09.2011, 15:30 | Сообщение # 2298
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Shurka кашу заварили приличную. Не стоит упрощать физические процессы, они и так просты. Метан обычное мультиатомное вещество со всеми вытекающими. Вещество имеет 3 формы существования: твердую, жидкую и газообразную. Плюс никто не отменял термодинамику, с её понятиями. Метан будет жидким при комнатной температуре, при достаточно небольшом избыточном давлении, за примером далеко ходить не надо: зажигалка в кармане есть у многих. Там как раз метан и болтается в 2х формах: жидкой и газообразной. Второй пример с той же зажигалкой: если пробить баллон, то метан моментально испарится, при этом сожрав тепловую энергию в округе.
Однако я не верю, что метан может быть в недрах в твердом состоянии, как то бредом попахивает. Ну а экспертам из "народного достояния" верить не стоит, так что скорее всего реальный бред, утопичная зацепка.
 
ShurkaДата: Среда, 14.09.2011, 22:50 | Сообщение # 2299
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Воздушное пространство потихоньку сворачивают:
Росавиация подготовила приказы об аннулировании лицензии у трех российских авиакомпаний, не отвечающих требованиям безопасности полетов. Об этом сообщил журналистам глава ведомства Александр Нерадько.
Кроме того, по финансовым соображением могут быть приостановлены полеты еще 30 авиаперевозчиков.

---
Медведев также дал указание правительству подготовить изменения в Воздушный кодекс РФ в части, касающейся реализации международных стандартов в области государственного надзора за подготовкой авиационного персонала, реализации Государственной программы обеспечения безопасности полетов воздушных судов гражданской авиации, а также внедрения систем управления безопасностью полетов.
 
JerryДата: Среда, 14.09.2011, 22:55 | Сообщение # 2300
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Shurka, да, я уже об этом писал. Но заметьте, инициатива поступила меньше недели назад, а результат уже сегодня))) Ещё была новость, ссыль не дам, о переносе запуска глонасса. Космос закрыли (почти), теперь даже нижние слои атмосферы? А частной авиации у нас и в помине нету)
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Хроника Финала (интересные события)
Поиск: