Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 12:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Интересные мысли простых людей (Не постить цитаты "известных" людей)
Интересные мысли простых людей
кочегарДата: Понедельник, 18.04.2016, 10:24 | Сообщение # 526
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Когда ты больше всего хочешь курить – у тебя нет сигарет. Когда ты закуриваешь на остановке и совсем не ждешь автобус – он приезжает. Когда ты ждешь автобус с мыслью, что он сейчас придет – он не едет. Так же и любовь, когда ты её ждешь – она не идет, а когда ты её не ждешь – она приходит. А когда она уже пришла ты закуриваешь сигарету, и думаешь –ладно, поеду на следующем. Выкинув окурок, ты понимаешь, что это была последняя сигарета и это был последний за сегодня автобусом, как и потерянная любовь. Но как ни странно, на следующий день автобусы вновь начинают ходить по своему маршруту, а ты покупаешь новую пачку сигарет.

Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Среда, 04.05.2016, 22:26 | Сообщение # 527
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Ходил к докторше. Лежал под прибором, слопал пачку антибиотика, кучу противопростудного, антибронхиального и т.д.
Неделю мучили....Светили разными Филипсами и Сименсами. Хай енд маза фака технолоджи...
Стало хуже. Уже хотел идти к онкологу.
Потом вспомнил о корнях, народных приметах, сказах и былинах.
Ебанул полста и ещё полста и ещё, закусил всё луком, сыром, свежим помидорчиком и настоящим хлебом.
Как тогда, в молодости, в деревне.
Самогон. Простой картофельный, потом хорватский инжирный, потом просто водку и запил ромом.
Ромом же и отполировал.
И сразу выздоровел. ЗА ЧАС, от силы два....
Все бактерии - сдались, идут по трубам....
Клетки ожили, настроение боевое. И даже проекты попёрли...

Не рекомендую. Но просто как научное наблюдение.


http://artemdragunov.livejournal.com/4369682.html
 
profkyivДата: Пятница, 13.05.2016, 06:41 | Сообщение # 528
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Дмитрий Йода
24 апр в 10:50
Перестать бояться смерти - это не значит хотеть умереть. А значит воспринимать жизнь как есть - миг, который растянут до вечности. И просто жить, а не готовиться к настоящей жизни чуть чуть позже...
Не нуждаться в материальном (в деньгах, в вещах, в услугах) - не значит отказаться от материального, а перестать зависеть от этого. Одинаково счастливо жить и во дворце и на улице, и с миллионами долларов на счетах в банках и с пустыми карманами...
Не нуждаться в общении с людьми - это не значит быть одному. Это значит не искать общения во что бы то ни стало, и если кто то входит в твоё здесь и сейчас, радоваться ему как части своей жизни - искренне и тепло. А когда никого нет рядом получать удовольствие от бытия в уединении...
Не страдать при виде страданий других - это не значит стать безразличным. Это значит осознать что можно помогать другим не вовлекаясь в их страдания. И будучи беспристрастным увидеть выход из ситуации и найти нужные слова...
Воспринимать жизнь как игру - не значит относиться к ней безрассудно. Это значит радоваться любому событию как новой возможности для осознания. Как новому повороту сюжета игры - очень интересной и увлекательной игры...
Жить одним моментом в здесь и сейчас - не значит не думать о будущем и прошлом. Это значит и планировать будущее и анализировать прошлое, но отличать реальность от своих мыслей о будущем и о прошлом...
Не хотеть счастья, не хотеть жить, не хотеть чтоб любили - это не значит быть в депрессии. Это значит что все уже есть в тебе и уже нет нужды хотеть то, что уже и так есть...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
натаДата: Пятница, 13.05.2016, 18:54 | Сообщение # 529
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Не хотеть счастья, не хотеть жить, не хотеть чтоб любили - это не значит быть в депрессии.

Гениально сформулировано! Могу поделиться опытом - все так и есть ok
 
profkyivДата: Понедельник, 23.05.2016, 23:19 | Сообщение # 530
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Найдено в комментариях одного паблика Вконтакте:
Если человек опустился до таких тупых набегов туда, где ему не будут рады, то его жизнь действительно никакая - значит, не представляет особой ценности.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Вторник, 31.05.2016, 10:17 | Сообщение # 531
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
..если человек после 40 лет может позволить себе не улыбаться, значит он ничего не понял..

Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Среда, 01.06.2016, 09:58 | Сообщение # 532
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
"...существование божественной воли никак не снимает с вас ответственности. Прямо наоборот ВСЁ становится вашим испытанием, и вы должны МАКСИМАЛЬНО и ВСЕГДА нести любовь и добро в мир. Божественная воля снимает отрицательное отношение к событиям, именно ваша внутренняя реакция не может быть отрицательна, вы не имеете право на ненависть и тд.
... вкратце можно сказать принятие бога увеличивает ответственность за дела ваши до абсолютной."


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Четверг, 02.06.2016, 17:14 | Сообщение # 533
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Andrey Chirikba
Я понял главный урок из всех этих революций.
Самая большая ошибка - думать, что хуже быть не может.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Пятница, 03.06.2016, 07:00 | Сообщение # 534
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Иногда мне хочется делать некоторые вещи,потому что они нужны мне и все равно что не нужны больше никому.

Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Среда, 08.06.2016, 21:25 | Сообщение # 535
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
http://reired.ru/life-dev/
Жизненные советы от преподавателя Стэнфорда
---
Настоятельно советую прочитать и обдумать.
По секрету скажу что практически всё тоже самое мне объяснял Куратор. Разве что чуть другими словами.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
LoreleiДата: Четверг, 09.06.2016, 21:41 | Сообщение # 536
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
#ДС #Диккенс (1812 — 1870)

Есть ложь, на которой люди, как на светлых крыльях, поднимаются к небу; есть истина, холодная, горькая ... которая приковывает человека к земле свинцовыми цепями.
 
profkyivДата: Суббота, 11.06.2016, 07:36 | Сообщение # 537
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Dmitry Gololobov
В ФБ куча пропагандистов. У меня тоже таких в ленте изрядно. Разной ориентации. Одни пишут: Путину осталось два дня, бюджет украден до 2020 года, пенсионеры от голода едят мух. Другие им вторят: Америка рухнет к понедельнику, россиян зомбируют через айфоны, СПИД придумал Обама. И так каждый день, почти без выходных. Среди пропагандистов встречаются талантливые люди, но в основном это крейтеры, не сумевшие по каким-то причинам обустроится иным, менее постыдным образом. Некоторых мне довелось встречать в Лондоне за кружкой пива, весьма симпатичные в жизни люди, после третей начинают обычно рассказывать, как они разводят заказчиков на бюджет, а также анекдоты про Медведева, Клинтон и тупых пиндосов. На них грех обижаться: каждый зарабатывает своим детям на жизнь и на шопинг в Милане как может. Писать им комментарии глупо: если напишите слабо – над вами поглумятся, если попадете в точку – забанят. Иногда, конечно хочется "в ночи" написать: не надорви пупок, совсем уже ку-ку, осталось только все капслоком фигачить. Последнее время, правда, пропаганда "за Пиндостан" и "За советский Мордор" как-то совсем охренела – причем, немного по-разному. Среди сторонников "Путин, Крым, РПЦ" откровенный мозговой вывих ощутим в относительно небольшом числе совсем оголтелых: они, очевидно, сосут бюджет на коленях из последних сил. Баракофилы же упали стразу на несколько позиций: то ли трепещут перед сменой администрации в США, то ли ждут отмены санкций. Хотя, не при слабонервных будет сказано, есть в пропаганде и хорошая сторона: прививает иммунитет сама к себе и иногда публикует то, о чем другие предпочитают забыть. Так что, в целом, к пропаганде надо относится как к пьющему соседу: раз в месяц давать на водку, но не больше.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
кочегарДата: Понедельник, 13.06.2016, 09:57 | Сообщение # 538
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Сознание устроено таким образом, что отключает восприятие фактов, которые могут разрушить принятую картину мироустройства.
Накопленных фактов уже более чем достаточно, чтоб понять главное: мир устроен совсем не так, как нам впаривают.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
dvdzhenyaДата: Среда, 15.06.2016, 03:26 | Сообщение # 539
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Накопленных фактов уже более чем достаточно, чтоб понять главное: мир устроен совсем не так, как нам впаривают.

https://www.youtube.com/watch?v=ltmLvhs8wxk 5 серия и т.д на его канале .интересно излагает факты обмана про космос и строение Земли
 
dvdzhenyaДата: Среда, 15.06.2016, 13:25 | Сообщение # 540
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=bXgvDixMNmE стран мира не существует,как и южного полюса,интересная мысль!
 
ShurkaДата: Среда, 15.06.2016, 14:27 | Сообщение # 541
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
dvdzhenya, что-то Вас потянуло на всякую лабуду.
Я еще бы мог понять, если бы Вы это в юмор запостили с комментарием: "Жесткий стёб над всеми альтернативщиками".
Но нет, Вы почему-то решили, что это интересно.
Согласен, никто из моряков не ходил на Южный полюс. Потому как до него от берега несколько тысяч километров. Ни один корабль не пройдет.
Даже на Северный никто не ходил. Только пешие экспедиции на лыжах.
Вот этот моряк был, но только он был на Сахалине, почем-то обозвав его Северным полюсом.
Т.е. либо это стёб (как по мне), либо шизофрения, если отнестись к нему серьезно.
Да и к чему всякие ролики о плоской земле? Да, в них есть крупицы истины. Но у нас они все собраны - мы ничего нового у них не найдем. Тем более правильную физическую интерпретацию у гуманитариев.
 
malkar2015Дата: Среда, 15.06.2016, 17:04 | Сообщение # 542
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Да и к чему всякие ролики о плоской земле? Да, в них есть крупицы истины.


Интересно,как по мне, взглянуть на теорию сотовой земли через призму Затворника и Шестипалого В.Пелевина. Движущиеся контейнеры(соты) до цеха переработки.
 
ShurkaДата: Среда, 15.06.2016, 19:07 | Сообщение # 543
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
malkar2015, смотреть можно через любую призму. Калейдоскоп просто радует своими картинками.
Мы же тут гипотез не измышляем. Мы берем эффекты, которые современная наука объяснить не может, и объясняем их с точки зрения ФМ. Кроме того, мы объясняем и эффекты, которая наука может объяснить. Что является категорией новой научной парадигмы, т.е. объясняет всё известное и расширяет знания в область неизвестного.
А призмы - всего лишь медитация на заданную тему.
Как-то на свадьбе моего друга присутствовала группа медитирующих (друг часто с ними тусовался). Лидер сделал цветной коктейль и произнес: "Сахара!". После этого они минут 5-10 сидели вокруг него и любовались бокалом со всех сторон, повторяя в разной тональности: "Сахара!".
Вот и мне все эти альтернативщики напоминают упомянутую сцену.
Они фонтанируют идеями, но согласовать их с наблюдаемой реальностью у них нет ни умения, ни желания. И если когда-то я пытался почерпнуть у них идей, то после релиза ФМ это стало бесполезным занятием, о чем я написал в верхнем посте. Набран уже такой пул исследований в разнообразных областях естествознания, что любая другая модель выглядит как куличек в детской песочнике: подуй - и она развалится..
Ну, а тех, кто с этим не желает смириться, я быстро баню.
 
malkar2015Дата: Четверг, 16.06.2016, 10:21 | Сообщение # 544
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Мы же тут гипотез не измышляем. Мы берем эффекты, которые современная наука объяснить не может, и объясняем их с точки зрения ФМ

Я на Вашу теорию ФМ и не покушался)). Читая форум обратил внимание на разбор произведений Пелевина. Ваши единомышленники даже находили сходство Вас с персонажем повести писателя(чему Вы не возражали),и сами высказывались,что некоторая информация пишется специально для Вас. Эти эффекты с научной точки зрения обьясняются или медитация на слово "Сахара" помогла?)) Если уж брать информацию из книг Пелевина, то всю,а не купированную и подогнанную под свой калейдоскоп)). Ну,это имхо естественно. Интересна сама концепция обитаемых миров собранных компактно для какой то цели,а уж что находится в ячейках соты плоские земли под куполом или запечатанные артефакты(ФМ), не суть важно. Контейнер он и в Африке контейнер.
 
ShurkaДата: Четверг, 16.06.2016, 11:16 | Сообщение # 545
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Читая форум по диагонали, чего только не вычитаешь.
Почему Пелевин написал для меня, Вы легко поймете из http://www.a.trionfi.eu/WWPCM/end/game.htm
Это в "Вы пришли на форум с желанием писать (начните с этой темы)", но верхние посты мало кто видит, а тем более читает, а там еще одна важная тема для понимания генезиса форума: "Мои Ангелы" (на неё есть ссылка в указанном тексте).
Концепция обитаемых миров несомненно интересна. Но к нам не имеет никакого отношения по разобранным на сайте физическим параметрам и по явлениям, привязанным к Высадке, начиная с Потопа.
По контейнеру стучат, его раскручивают. Изучая статистику воздействия на контейнер, мы можем выявить закономерности воздействия и привязать их к картине мира, которую нам сообщили хозяева контейнера. Вы знаете другой метод, кроме медитирования на тему, что за стенками контейнера?
Хозяева могут врать и искажать картину мира за стенками контейнера, но любой "контактер" просто фантазирует. Если бы Вы поизучали эти фантазии лет 30, как это делал я, пока не взялся за ФМ, то Вы бы набрали статистику разнообразных фантазий, достоверно указывающую на отсутствие какой-либо корреляции как между собой, так и с реальностью. Т.е. множество провидцев ошибались (прав может быть только один из них), так почему Вы считаете, что прав очередной, нравящийся Вам?
Есть только один способ познания мира - научный. Всё остальное - "Сахара!"
 
malkar2015Дата: Четверг, 16.06.2016, 11:34 | Сообщение # 546
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
так почему Вы считаете, что прав очередной, нравящийся Вам?

Я ещё ни чего не считаю. В поиске,так сказать. Мысли Пелевина "на тему" более других ближе,если можно так сказать,и не более того. Буду читать форум не по диагонали. Пойду по ссылке))
 
кочегарДата: Понедельник, 20.06.2016, 08:38 | Сообщение # 547
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Так называемая шкала набирающего популярность в HR "эмоционального интеллекта" соответствует способности к лживости и "покер фейсу".


В современном менедженте и тем более пиаре, полным дебилом и нерукопожатым считается тот, кто говорит, что он на самом деле думает. Хотя на самом деле все люди примерно одинаковые и если на создание красивого "вранья" уходят основные ресурсы мозга, то на саму суть уже не остается ни сил, ни желания.

Это заметно по нашим "топ менеджерам" западного образца и по исключительно "карго" характеру воссоздаваемых ими систем. Роскошь говорить и делать то, что действительно хочется, им хозяева не позволяют.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
profkyivДата: Среда, 22.06.2016, 19:57 | Сообщение # 548
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Dmitry Gololobov
Людей отупляют не смарфоны, соцсети и видеоигры, а исключительно сами люди.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Суббота, 23.07.2016, 14:47 | Сообщение # 549
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Бильчак Мария
Если долго сидеть в фейсбуках и бесконечно читать новости и аналитику, то начинает казаться, что мир стоит на пороге грандиозного шухера и вот-вот все начнётся. А если валяться неделю на даче, лениво подставляя бока солнышку на берегу морька, читая хорошую книжечку, то мир кажется уютным и приятным местом, которое и не планирует лететь в тар-тарары. Отвлекайтесь, господа, а то так недолго до нервного срыва.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Вторник, 07.02.2017, 19:19 | Сообщение # 550
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Алекс Крепчинский
я универсален .
могу выжить в любой точке мира .
могу резко отказаться от благ .
могу жить в состоянии полного одиночества .
могу быстро выучить жизненно необходимые фразы любого языка .
могу найти общий язык с любым племенем .
могу есть любую пригодную пищу .
могу резко отказаться от любой вредной привычки .
могу добывать пищу охотой , рыбалкой , земледелием .
могу отказаться от внешних источников информации .
Не могу только без мечты ...
могу смотреть на звёзды , и мечтать о новых мирах .
Очень люблю жизнь .
А ты , готов войти в будущий мир ?


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Интересные мысли простых людей (Не постить цитаты "известных" людей)
Поиск: