Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 22:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Здоровье человека. Мифы и реальность.
Здоровье человека. Мифы и реальность.
AlekДата: Среда, 06.11.2013, 16:51 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
а я ровно год назад приезжал в питер в командировку и за 2 недели сожрал тут столько яблок, что, вернувшись домой, решил, что я еще достаточно молод, чтобы начать в питере новую жизнь. мне 37, выгляжу старше. а яблоки люблю, особенно ржавые.
 
profkyivДата: Четверг, 07.11.2013, 00:56 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Всего одно яблоко в день омолаживает на 17 лет http://earth-chronicles.ru/news/2013-11-05-53967 Шутки-шутками, но я ежедневно съедаю утреннее яблоко уже почти 40 лет - гашу спазмы в горле (повышенный рвотный рефлекс). И реально выгляжу существенно моложе.

Добавлю понравившиеся комментарии к статье

Цитата
Um (Вчера 13:37) Знаю одного почтенного деда, ему 96 лет, каждый день съедает по яблоку, совершает ежедневные утренние прогулки в любую погоду, почти все зубы целы и выглядит на 75 максимум. Правда борода немного старит

elektron (Вчера 14:10) Всё правильно. В русских народных сказках тоже всегда "молодильные яблоки" упоминаются! А кто не верит, пусть всё-равно ест, хуже не будет...

astor9 (Вчера 15:35) Bерно говорят, одно яблоко в день и будет вам счастье. Я б еще один киви в день добавил и будет вам счастье вдвойне - жизнь без простуд и гриппов.

adStone (Сегодня 00:14) Осмелюсь предположить, что речь идет всё-таки о яблоках, выращенных без использования современных технологий генной инженерии. То что в наших магазинах продают - жрать бесполезно,быстрее сдохнешь только

И немного юмора wink
Цитата
cattussapiens (Вчера 19:30) Страшно подумать, что будет от трёх яблок в день biggrin



Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Четверг, 07.11.2013, 14:25 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Такие загадочные витамины Витрум...
http://earth-chronicles.ru/news/2013-11-06-54075
 
ТаяДата: Пятница, 13.12.2013, 22:26 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Появилась, чтобы дать ссылку на ресурс: http://www.ling1.net/ стоит читать, всем.
Всё это время продолжала изыскания по волнующей меня теме(онкология), и на этом ресурсе завершила поиски, финиш. Бесполезно "искать в стоге сена иголку",которой там нет.
........
Всех вас очень люблю и скучаю(((
 
ShurkaДата: Пятница, 13.12.2013, 22:49 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Под афоризмами на 1-й странице я тут же подпишусь. Я всегда излагал именно эту позицию.
 
ShurkaДата: Суббота, 28.12.2013, 11:33 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вьетнам отказывается от вакцин против гепатита В
http://ruslekar.info/Vetnam-....27.html
 
LoreleiДата: Среда, 01.01.2014, 21:44 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Цитата Lorelei ()
ест одно мясо, её на фрукты и овощи просто не тянет


Ученые: курильщикам вредно есть фрукты и овощи

Голландские ученые пришли к выводу о том, что курильщикам вредно есть овощи и фрукты. Изучая на протяжении 8 лет рацион и пристрастия к пагубной привычке около 500 тысяч добровольцев они выявили закономерность.

Оказалось, что табакокурение и поедание фруктов не совместимы, более того ведут к образованию рака толстой кишки. Дело в том, что ферменты содержащиеся в овощах и фруктах усиливают канцерогенные свойства никотина.

http://www.u-f.ru/News/u20/2013/12/30/667550
 
натаДата: Среда, 01.01.2014, 22:53 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Поскольку цитата про меня, подтверждаю - курю 44 года, а овощи и фрукты не люблю и не ем с детства tongue
 
profkyivДата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:06 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Просто не могу не запостить
http://irma-von-born.livejournal.com/416181.html
Цитата
ситуация аналогичная ситуации с фтором в зубной пасте. клинические испытания подтвердили, что фтор вреден для человека, но с небольшой погрешностью 100 % потребителей продолжают вдохновенно пользоваться ею.

в наше время то, что тебя о чём-то не оповестили из ящека - не отмаза, надо находить инфу самостоятельно.

В Раше, Европе и Уса испытания многократно доказали, что практически все виды болезнетворных микробов, вирусов итп - анаэробны. таково 99% вирусов, ключая всякий там свиной грипп, эпидемия которого якобы опять в пиндостане. причем опубликованы доклады в мед журналах, научных, защищены дисеры на эту тему итд.

Это значит, что эти бактерии не могут существовать или развиваться там, где есть активные формы кислорода.

Вы никогда не заразитесь на свежем воздухе на природе, это возможно только в затхлом помещени, в душном офисе, в метро, там, где не открывают окна.

ясен пень, поскольку это бесплатно, Биг Фарма блокирует эту инфу изо сех сил.
Но она всё же живёт.
вот например книга http://www.oxygenhealth.com/

наши бабушки всегда когда в доме появлялся грипп и орз первым делом проветривали комнату, кстати.

поэтому на природе не болеют.

если вы будетет жить в среде, где всегда циркулирует кислород, вас вообще ничего не возьмёт.

немного сложнее с внутренними средами, как их насытить активным кислородом: на это нам дали ответ старшие товарищи в форме пранаямы, кому интересно.
именно поэтому пранаямы считаются важнейшей частью йоги.
Вселенная в помощь.

к слову на эту тему полезный линк, не помню кто мне его давал, тут по-моему
http://zarubezhom.com/LECHENIE.htm


Теперь понял почему меня так сильно тянет (уже несколько лет) переехать из города в село.
Хотя и понимаю что просто НЕ будет.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
LoreleiДата: Пятница, 17.01.2014, 23:24 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Врачи признали бананы опасными для здоровья и запретили давать их обезьянам

“Врачи установили, что в культивируемых для человека плодах содержится намного больше сахара и намного меньше белка и клетчатки, чем в дикорастущих бананах, - говорит пресс-секретарь зоопарка Эми Плоумен (Amy Plowman). - Именно поэтому нам нравится употреблять такие фрукты, ведь они гораздо более сладкие и сочные. Но кормление такими плодами обезьян эквивалентно трапезе, состоящей из тортов и шоколада. По сравнению с дикорастущими бананами, эти плоды обладают большей энергетической плотностью и из-за избыточного количества сахара и калорий могут стать причиной развития кариеса и диабета”.


http://fedpost.ru/sobytiy....li.html
 
ShurkaДата: Понедельник, 20.01.2014, 13:13 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ученые советуют мыться пореже
http://earth-chronicles.ru/news/2014-01-20-58183
 
KosДата: Среда, 22.01.2014, 02:29 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Пока осмысливал форум, дошёл до этой ветки. Посему назрел интерес интерпретации "Эффект Плацебо", в тематику вашего проекта.
Ваши мнения, Господа.
 
LoreleiДата: Суббота, 01.02.2014, 07:11 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
http://cs322225.vk.me/v322225931/9d70/s03MgIDj4VU.jpg

О том,что некоторые фрукты усиливают действие химии в фармацевтических препаратах
 
LoreleiДата: Воскресенье, 09.02.2014, 14:59 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Сок (карельский) с кипятком (где-то 1 к 4-5). Иногда кефир. Литра 2 в сумме. Не промывал. Надеялся, уже не понадобится. Потом поплатился - месяц залечивал гемморой.


А зачем промывать кишечник, если... пьёшь одну жидкость? И геморрой откуда взялся? Извините, Шурка, за такое, но Вы сами о геморрое сказали. Хотелось бы поучиться на чужих ошибках )
Потому что один человек говорил, что, мол, очень хорошо год питаться одним молоком О_о Далее пошла речь о том, что кто выдержит, у того сожжётся 80 процентов плохой кармы )))

А тут... получается, геморрой йог заработает?.. Тогда уж не до "святости"...
 
LoreleiДата: Воскресенье, 09.02.2014, 14:59 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Кстати, Плеядеянец говорил о том, что можно есть плоды, но нельзя - корни.

Получается, свеклу, морковь, лук - нельзя... Но ещё почитаю, может что найдётся...
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 16:07 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Lorelei ()
откуда взялся?

Я же пил не чистую воду.
В соке содержалась какая-то мякоть. От кефира был какой-то остаток. Всё вместе за два месяца спеклось в непроходимый комок.
Если бы я понимал это, то сначала провел бы очистительные процедуры. Но я считал, что все в порядке, пока не присел на горшок. И там считал, что надо чуток поднажать, и всё будет хорошо. Вот и поднажал. sad
 
LoreleiДата: Воскресенье, 09.02.2014, 16:20 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Если бы я такое начала бы практиковать, умерла бы от головных болей на первой неделе )) Это ж как организм отравлялся. Но Вам-то это и было нужно - "уйти"...

Сообщение отредактировал Lorelei - Воскресенье, 09.02.2014, 16:20
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 17:18 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Уйдешь тут, когда не пускают.
Как Купцов сказал: - бросишься под поезд, так он с рельсов сойдет.
 
AndromedaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 17:43 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Lorelei ()
А зачем промывать кишечник, если... пьёшь одну жидкость? И геморрой откуда взялся? Извините, Шурка, за такое, но Вы сами о геморрое сказали.

Цитата Lorelei ()
Кстати, Плеядеянец говорил о том, что можно есть плоды, но нельзя - корни. Получается, свеклу, морковь, лук - нельзя... Но ещё почитаю, может что найдётся...

Цитата Shurka ()
Я же пил не чистую воду. В соке содержалась какая-то мякоть. От кефира был какой-то остаток. Всё вместе за два месяца спеклось в непроходимый комок. Если бы я понимал это, то сначала провел бы очистительные процедуры. Но я считал, что все в порядке, пока не присел на горшок. И там считал, что надо чуток поднажать, и всё будет хорошо. Вот и поднажал.

Дилетанты, млин! smile Голодание есть голодание и никаких плодов с кефиром! biggrin
Lorelei, в организме много шлаков накапливается за пройденную жизнь. Если их не вывести, во время голодания, считай - отравляешься собственными фекальными массами.


Сообщение отредактировал Andromeda - Воскресенье, 09.02.2014, 17:45
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 18:05 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я разве претендовал на профессионализм?
У меня уже был опыт трехнедельного голодания (вообще никаких последствий, даже похудел так же, как сейчас за 5 недель), и я решил его повторить, но до упора, если, конечно, не получу яркого сигнала. Получил.
 
IchaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 18:14 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата Andromeda ()
Дилетанты, млин! Голодание есть голодание и никаких плодов с кефиром!

и даже чая с лимоном))), а есть еще сухое голодание без воды, жесть!.


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
AndromedaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 18:23 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Icha ()
а есть еще сухое голодание без воды, жесть!.

Вау, surprised вижу, вы в теме. Опять-же, сухое нужно проводить после мокрого, иначе, ППЦ и отравление собственными какашками. lol
Shurka, под ярким сигналом имеется в виду лицезрение ангелов?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 18:27 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я же написал: вес стоял на месте 3 недели. Я не ел, но не худел (за предыдущие 5 недель на 23 кило).
Или профессионал скажет, что это абсолютно нормальное явление?
 
IchaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 18:29 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата Andromeda ()
Опять-же, сухое нужно проводить после мокрого, иначе, ППЦ

может быть, опять же у Плеяд. одна описывала свой опыт сух.голодания, но про это не писала <после мокрого> , но делала кажд.день клизмы.


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
AndromedaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 18:31 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Shurka, смотря, какое голодание по счету. При первом, вес теряется, однозначно.
Цитата Icha ()
но делала кажд.день клизмы.

Это уже не сухое голодание.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Здоровье человека. Мифы и реальность.
Поиск: