Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 18.04.2024, 10:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Здоровье человека. Мифы и реальность.
Здоровье человека. Мифы и реальность.
ТаяДата: Четверг, 11.09.2014, 23:22 | Сообщение # 201
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Кардиохирург Дуайт Ланделл: американцев обманывали об истинных причинах сердечных заболеваний!
из его статьи:
"...Если баланс смещается в сторону омега-6, клеточная мембрана производит химические вещества, называемые цитокинами, которые непосредственно вызывают воспаление".
Всё же истинная причина воспалений стенок сосудов(атеросклероз) неизвестна, ОФ медицина списывает это на образ жизни, питание и проч. - что-то в этом есть конечно.

Совсем недавно интересовалась цитокинотерапией,она как раз занимается лечением всяких воспалений, в том числе и онкологии.
http://www.cytokines.ru/2002/1/Art8.php
http://betaleukin.ru/lib/24/26
Как связать концы с концами? Углубляться в это дело - только себе вредить)
Давно заметила, что магазинные готовые продукты есть не могу вообще. В деревне другое питание возможно. Лучше покупать сырое мясо, рыбу, крупы и готовить самому.


Сообщение отредактировал Тая - Четверг, 11.09.2014, 23:23
 
ShurkaДата: Четверг, 11.09.2014, 23:55 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Нельзя не отметить, что Амалия давно перевела нас на оливковое масло (до этого мы покупали подсолнечное на рынке из цистерн, но оно куда-то пропало). Она сама нашла лучшее по цене-качество: Olitalia extra virgin, недавно взял в Индийских специях 415 руб. за литр (у них скидка 10% за покупку на 10 тысяч + бесплатная доставка).
А сливочное масло оно перетапливала на Тхи (разогревание на медленном огне и снятие всего всплывшего).
Сейчас я покупаю банки Тхи (там же), надеясь, что если оно и не по технологии произведено, то всё же разнообразных примесей меньше (по хорошему надо бы самому перетопить, но лень возится).
 
ТаяДата: Пятница, 12.09.2014, 00:15 | Сообщение # 203
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Оливковое масло -то что надо, дорого, по сравнению с подсолнечным,но намного лучше. На любителя. Меня мысли стали посещать, что мне вообще не надо бы никакой еды smile А иногда сальца с чесночком и хорош biggrin Альтернативы, чем всё заменить пока не придумала.
 
GigaFelixДата: Воскресенье, 14.09.2014, 01:16 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=7z0W3j9jtsI#t=35
 
ТаяДата: Воскресенье, 14.09.2014, 21:12 | Сообщение # 205
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
GigaFelix, Виннипух - о пользе алкоголя.Присоединюсь и добавлю biggrin
С одним человеком случилась беда –
Друзья от него отказались,
Не стали его приглашать никуда,
Исчезли и не появлялись.
Знакомые просто забыли его,
В семье уважать перестали.
Он очень тоскует и нет никого,
Кто спас бы его от печали.
Он книжки читает, он грустно живет,
О помощи даже не просит.
И я вам скажу — это каждого ждет,
Кто пить неожиданно бросит!


Сообщение отредактировал Тая - Воскресенье, 14.09.2014, 21:30
 
ТаяДата: Воскресенье, 14.09.2014, 23:18 | Сообщение # 206
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Психологические причины заболеваний. (почти по Виилме Л.)
http://www.isok.ru/img/full/6aec2a1716a45eb120ce731acfc42714.jpg
Бронхит - нервозная обстановка в семье, споры, скандалы - несколько лет мучил, чем только не лечила. Позже поняла, что когда приняла всё как есть и успокоилась - болезнь ушла.Надеюсь, не вернётся.
 
AinexДата: Понедельник, 22.09.2014, 13:01 | Сообщение # 207
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
как у вас нынче со здоровьем товарищи?
у меня лично ахтунг какой-то О_о - я лет 5 уже точно не болела, старший сын вообще за свои 4 года ни разу. А тут уже 2 раз за месяц скосило!
с горлом кошмар ничего не помогает ни полоскания, ни травами ни химозой, ни таблетки для рассасывания. Как кормящая мать, я не использую общие препараты.
Что самое интересное организм вообще никак не борется cry температура выше 36 не поднимается, и я не описАлась. Я бы конечно сочла это маленьким семейным напрягом, если бы не слышала нечто подобное от всех своих родственников и знакомых. И ведь холода еще не начались.

мама седня пошутила по телефону, что типа америкосы нам мутированный грипп подсунули, я возражаю, что скорее всего свои и подсунули, чтоб люди дома сидели и не шастали где не надо.
в общем любопытно мне для статистики, особенно инфа от форумчан не из западной части России.
 
menДата: Понедельник, 22.09.2014, 14:06 | Сообщение # 208
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Есть что-то. Сын месяц в больнице провалялся,толком диагноза так и не было. Сами, как обычно лечились, вылечить не смогли. Потом у меня началось с горла, перешло в кашель недели на три. Хотя спорт, закаливание - как само собой.

Сижу на обочине суеты и жую травинку бытия.
 
DoctorДата: Понедельник, 22.09.2014, 19:44 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
 
DoctorДата: Понедельник, 22.09.2014, 19:45 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
 
OlegДата: Вторник, 23.09.2014, 00:08 | Сообщение # 211
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Пару дней назад началось с горла, вечером все тело ломало + еще сутки ломало, в итоге горло прошло (полоскал водой с солью и содой), но перешло на нос (нос промывать лень). Выпил 2 таблетки амиксина по 1 таблетке в сутки. Температура тела была 36,6, в один момент видел 37,1.
 
натаДата: Вторник, 23.09.2014, 22:31 | Сообщение # 212
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Неделю с ушами мучаюсь! Не болели 17 лет surprised
 
ТаяДата: Вторник, 23.09.2014, 22:41 | Сообщение # 213
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата Ainex ()
любопытно мне для статистики, особенно инфа от форумчан не из западной части России.

Мои в городе заболели после 1го сентября, как внучка пошла в школу. Начинается с соплей, переходит на горло. Кашель,температура не повышена, и ломота в разных частях тела.Очень похоже на ОРЗ. Дочь утвержает, что на работе заразила всех, больничный брать не пошла, температуры-то нет. Лечится с трудом, похоже на то, что само как -то успокаивается, но долго.
Где живу, чаще заболевают дети, потом вся семья начитает болеть. Уже стали сопливых с занятий отправлять домой лечиться.

У меня с температурой тела интересные дела - вариации с 34.7 до 35.6. Может, у кого- нибудь подобное встречается?
 
ahnenerbeДата: Вторник, 23.09.2014, 22:52 | Сообщение # 214
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Статус: Offline
все сейчас болеют)
 
натаДата: Вторник, 23.09.2014, 23:22 | Сообщение # 215
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Цитата Тая ()
У меня с температурой тела интересные дела - вариации с 34.7 до 35.6. Может, у кого- нибудь подобное встречается?

У меня всегда такая, лет 15, даже с распухшими ушами и красным горлом. Но у меня последствия нейроинфекции - все неправильно работает.
 
GigaFelixДата: Вторник, 23.09.2014, 23:23 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата ahnenerbe ()
все сейчас болеют)


Аха, за зенит biggrin
Все болеют не сей час, все болеют постоянно. Просто болезнь проявляется эпизодически.
Не даст статистика на таком уровне удобоваримый результат, скорее успокоение, что я такой же как все.
Засылка на нас ихних препаратов smile КМК, коррекция финансовых потоков - туда больше йода, сюда больше бинтов.. Вместо бинтов и йодов можно подставить любые группы препаратов. Но это локальные корректировки.

Думаю волны вышеописанных симптомов вызваны скорее резким изменением погодных условий - вчера выходили в майке и трусах, а уже сегодня надо одеть теплое белье. Но кто к этому готов? готовы к этому только аптеки, а биоскафандру надо пару тройку дней или больше на акклиматизацию.

И вот это "резкое изменение погодных условий" несомненно есть "эффект воздействия" с целью изменить движение толп и волнений в них. Ключевое слово "резкое" - может на верху иногда перегибают.
 
menДата: Среда, 24.09.2014, 03:35 | Сообщение # 217
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Сезонность - это одно. А тут упор скорее на нетипичность течения нынешних болячек. Типа ОРЗ, вот и весь диагноз. Лечится все труднее.

Сижу на обочине суеты и жую травинку бытия.
 
IchaДата: Среда, 24.09.2014, 06:23 | Сообщение # 218
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата Тая ()
У меня с температурой тела интересные дела - вариации с 34.7 до 35.6. Может, у кого- нибудь подобное встречается?

тоже стоит 35,5 и ни с места))) ну я чихаю постоянно с 2010г. и t-ра падала, а так вроде нормально чувствую,
зимой хуже было - сонливость, чувствовала холод в организме, боль в ушах.


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
profkyivДата: Воскресенье, 05.10.2014, 13:28 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Выдающийся нейроучёный профессор Дэвидсон в результате огромного количества эмпирических наблюдений и экспериментов предложил задачи и упражнения, при
помощи которых мы можем свои эмоции изменять.
Если следовать его советам, можно значительно увеличить свои шансы на успех. Кроме прочего, это просто полезно для здоровья.
vnimatelnost.com/2014/10/03/ричард-дэвидсон-изменяя-свои-нейронн/


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Воскресенье, 05.10.2014, 13:30
 
profkyivДата: Среда, 08.10.2014, 11:58 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Из рекламы Иван-чая, но вот выделенное интересно
Настой Иван-чая сохраняет свои целебные и ароматные свойства целых трое суток. Тогда как отцы обычного чая — китайцы считают, что их чай после заварки через 20 минут превращается в «яд гремучей змеи». Так как в обычном чае после заварки через некоторое время, кроме кофеина, начинают экстрагироваться такие полифенольные вещества, которые блокируют синтез многих витаминов и полезных энзимов в организме. Но, оказывается, этот недостаток натурального чая можно исправить Иван-чаем, если добавлять его на каждую заварку хотя бы треть от общего количества смеси.
И еще запомните: заваривать можно несколько раз. При повторных заварках целебные свойства не теряются.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
кочегарДата: Суббота, 11.10.2014, 16:44 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Марк Твен сказал, - "Будьте осторожны, когда читаете книги о здоровье: опечатка может стоить вам жизни." В этой шутке есть горькая правда.

Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ФомаДата: Суббота, 11.10.2014, 17:41 | Сообщение # 222
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Марк Твен сам был любителем "подкручивать" свою здоровье, посещая электрованны Николы Теслы.
Электрованны - это пропускание через тело человека токов, с частотами, позволяющими улучшать здоровье и настроение.
 
ТаяДата: Суббота, 18.10.2014, 23:02 | Сообщение # 223
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
http://www.medkrug.ru/article....ektivny
 
buntexДата: Воскресенье, 19.10.2014, 08:40 | Сообщение # 224
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Тот кто проводит много времени с "мышкой"в руках,должен знать что такое"туннельный синдром".Я это прочувствовал на своём опыте причём в пугающей форме.Этой весной у меня почернели подушечки на концах пальцев безымянного и указательного.Думал придётся отрезать-гангрена:).По ощущению-пальцы онемели.Врачам не доверяю,хотя они как и люди-разные бывают.Решил с своей проблемой справляться сам.Научился пользоваться обеими руками,просто перекладываю мышь в левую руку не переключая"на левшу",слежу за положением руки,разгоняю кровь растиранием пальцев,сжимаю теннисный мячик.Чернота пальцев прошла остались покалывания при касании.Берегите себя.

Сообщение отредактировал buntex - Воскресенье, 19.10.2014, 13:57
 
натаДата: Понедельник, 20.10.2014, 23:41 | Сообщение # 225
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Цитата buntex ()
Этой весной у меня почернели подушечки на концах пальцев

Без обид - проверьте сахар и капилляры, только не прекращайте есть сахар сразу!
От кашля мне всю жизнь помогают таблетки с термопсисом. От кашля - не от болезни.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Здоровье человека. Мифы и реальность.
Поиск: