Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 22:38
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Здоровье человека. Мифы и реальность.
Здоровье человека. Мифы и реальность.
OSergДата: Среда, 03.12.2014, 20:15 | Сообщение # 301
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Память музыкой улучшать, потом целый день от навязчивого мотива отмахиваться. Жирок сном лечить. Чем-то инфа попахивает
 
DoctorДата: Среда, 03.12.2014, 20:31 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
OSerg, сон для женщины очень важен, это первое дело!
Так что, нормально инфа попахивает! biggrin
 
uro444ka1966Дата: Четверг, 04.12.2014, 01:55 | Сообщение # 303
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемое общество ищущих людей!
"Зацепился" за одно, и (как всегда) кривая вывела на ваш форум.
Информации очень много и только просмотрел основные тезисы по главной теме.
Не обессудьте.
Но по поводу здоровья есть что сказать исходя из личного опыта.
Ниже мои тезисы трехлетней давности.
Некоторые моменты, конечно прошли через призму новых поисков и обретенного опыта,
но в основном, любой свой тезис могу аргументировать.
Кому интересно - http://worldcrisis.ru/crisis/949863 - читайте всё.

А пока выборочно:
..."Теперь мои мысли о сельском хозяйстве в общем(типа глобально).
Земля, она, отдает посеянное в нее «зерно» всегда в разы. Сад не так уж много труда требует – посадил, потрудился и поддерживай, чтобы не одичал. Если рационально пользоваться землёй, то себе и тому кто «делает телегу» 2-3 соток на человека вполне хватит. Но это только если «рационально». Если же сажать свеклу, картошку, сеять «фураж» на земле для скота а потом эту скотину и птицу убивать и съедать на обед и ужин, то кроме вреда и земле и себе ничего не получишь. Если выбросить из цепочки : земля, еда, живность, человек – звено «живность», то высвобождается огромнейший ресурс человеческой жизни(на себе испытано, даже просто не покупая,не то что не выращивая). Пахать СТОЛЬКО! не надо, сеятьмиллиорироватьпестицидитьубиратьхранитькормитьухаживатьубиватьхранить тоже отпадает необходимость. Скажете: а как же вся эта инфраструктура- на помойку? Да тут точно такая же ситуация(в принципе) как и везде, например в альтернативной энергетике или в «вечных»(ну или почти вечных) движителях –НИКОМУ ЭТО НЕ НАДО. Бизнес ради бизнеса, лишь бы продатькупитьзаработатьпотратить. Посмотрите на этот хлам в магазинах «Всё по5 гривен» - неужели ЭТО нужно людям? « Я тут всю жизнь работал,работал а таперь на свалку?, нет уж буду продавать-что я один поменяю?,только в дураках останусь-нет уж буду как все»"...

..."Как бы там ни было, забота о хлебе насущном занимает огромную часть человеческой жизни. Да и незабота, а просто трапеза немалую - начиная от «ножки мыть», заканчивая поминками. Тебе уже всё равно, а над тобой ещё плямкают. А как гуляем? Ух! Если пол ведра (а кому и ведра мало) не съел, то вроде бы и не наелся. Если свалить свадебный стол в один большой блендер и не тщательно «пережевать» (как обычно люди жуют) потом это всё разлить (именно разлить- рассыпать не получится) по ведрам (меньше никто не готовит - чтоб не обсудили) то само собой никто и не притронется. Отсюда вывод – всё это ради удовольствия, а не ради восполнения утраченной в процессе жизни энергии.
И представьте себе это ведро удовольствия в своем желудке (можно поэксперементировать каждому дома с блендером). А если две недели Новый Год?
Значит удовольствие. Но за удовольствие надо платить – мало удовольствия, плата небольшая, много – большая. Только плата не стоимость продуктов и услуг, а стоимость таблеток и похорон. Болезнь – вот валюта этого удовольствия, как и удовольствие от алкоголя и наркоты. Для меня все эти три удовольствия ничем не отличаются. 99% людей или пищевые нарики, или «традиционные» наркоманы, или алкаши."

..."Я могу привести кучу аргументов по поводу «мертвой» еды, да практически каждый их знает, и любой студент медик троечник вам скажет что спагетти и вареный картофель это клейстер и крахмал с изменённой клеточной структурой, который с большим трудом выводится из организма, отбирая полученную из других источников энергию. Спросите у любого провинциального доктора-терапевта что лучше - борщ, или те же продукты в виде салата на сыродавленом подсолнечном масле. Знаю, что ответ вы и сами знаете. Только закостенелые поведенческие стереотипы не дают вылить борщ в унитаз, а кусок мяса отдать любимой собаке. –« Как же так, все так живут и ничего?». Чево, чево! Статистику смертности погуглите. Четверть от рака, 50% от сердечнососудистых в ящик запаковывают и чем дальше тем чаще. Сердечнососудистые это забитая токсинами кровеносная система, а рак это мутировавшие от химических добавок клетки органов, которые просто размножаются, не выполняя свою функцию.
И самое главное организм с ними не борется-воспринимает как родных."...

..."Есть только одна болезнь – интоксикация организма с проявлениями в разных формах и в разных местах. Я избавился от токсинов и поддерживаю чистоту своего тела. У меня нет питательной среды для паразитов, и я не могу «заболеть».

Так вот, про токсины. Все вкусы и запахи, которыми насыщены современные продукты длительного хранения, синтезированы из углеводородов. Пластиковые бутылки из то же.
При производстве этого корма применяются технологии, которые минимилизируют порчу корма. Другими словами - никто из бактерий этот субстрат есть не хочет. "....

..." организм не справляется с этим потоком «пластиковых бутылок» и начинает распихивать по всем усюдам. Чем больше накоплений, тем меньше сил выводить, меньше сил – еще больше хлама остаётся (геометрическая прогрессия). Когда количество токсинов превышает нижний предел отравления включается механизм аварийного сброса токсинов – болезнь(люди тАк это назвали). Фактически болезнь – это благо очищения . Если организму не мешать(бульончиками и жаропонижением) он прекрасно справляется с мусором. Теплая постель, покой и много чистой воды (самый лучший растворитель) Но это когда еще не пройдена точка «невозврата»(нет больше ресурсов). Тогда приходится поддерживать препаратами."....

..."У «чистого» организма полно сил для борьбы с «агрессором» - он этих сельмонелёз «поплёвывая », одной левой. А когда ему некогда, когда ему с борщом приходится бороться (а не получать из него энергию) и пластиковые бутылки из детского организма ацетоном через кровь – тут уж не до жиру, быть бы живу. Во рту у Костика Чупа-Чупсина, а из пиписки ацетон капает, а мама:- не буду больше покупать синий чупс – красненький лучше, а то язычок у Петеньки три дня потом фиолетовый. Вот так и живём, лечимся-калечимся."...
февраль 2012.

Не обессудьте за резкую тональность, но тогда это был крик души: НЕУЖЕЛИ НИКТО ЭТОГО НЕ ВИДИТ?!!!
В то время не так много уделял внимания истории и другим темам, затронутым на сайте, но сейчас ясно
вижу - все кругом враньё!
Как расхожее - что наверху, то и внизу!
Буду рад любым комментариям.
 
ShurkaДата: Четверг, 04.12.2014, 02:18 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как всегда, Вы и правы и не правы.
Чем Вам, к примеру, борщ помешал (я лично не люблю)?
Организм не потребляет крупные химические соединения - он их разлагает на компоненты, и усваивает именно эти компоненты, из которых и синтезирует всё необходимое.
Борщ содержит уже расщепленный салат со многими разорванными связями, т.е. энергетически выгоден именно борщ, а не салат. Поэтому его и едят. Кроме того, организму нужна вода. Просто так пить - противно. С борщом - незаметно.
Вы за вегетарианство?
А как же с тем, что пара (или одна - не помню) необходимых аминокислот содержится в только в мясе?
Лишая себя полностью мяса, обрекаешь на вымывание этой аминокислоты из организма с последующим медленным разрушением оного.
Да и энергетика у белков существенно выше, чем у углеводов. Когда я занимался интенсивным умственным трудом, то пропуск мяса сразу отдавался головной болью.
Ну, и главное: наша жизнь очень тяжела. Красивая и энергоемкая пища доставляет эстетическое удовольствие и помогает переносить жизненные невзгоды.
Но, как и в любом деле, здесь работает тезис Сталина: "Оба хуже!"
Это когда его спросили, что лучше - левый уклонизм или правый?
Всё должно быть сбалансировано, не должно быть синтетики (чупа-чупс и т.п.). Хотя иногда и она необходима - Амалия крайне редко говорила, что пора отравиться: сходить в МакДональдс, пососать чупа-чупс, похрустеть Спринглс. Ключевое слово: крайне редко. Раз в несколько лет. А когда надо было есть мясо, она повторяла раз за разом: - оно выросло на дереве!оно выросло на дереве!
Что называется: плачу, но ем.
 
uro444ka1966Дата: Четверг, 04.12.2014, 14:15 | Сообщение # 305
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ды, как бы не в любви к борщам дело.
Дело в ракурсе взгляда.
Мы не себя(напрямую) кормим борщами и чупсами, мы кормим свою микрофлору, которой потом и кормимся
сами. Микрофлора и есть то "мясо" и аминокислоты.
На микроуровне(как и на макро) кто то кого то обязательно ест.

По-моему, весь сайт об этом.
Попробуйте посмотреть на еду не "выпукло", а "впукло".

 
натаДата: Пятница, 05.12.2014, 22:05 | Сообщение # 306
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
А как же с тем, что пара (или одна - не помню) необходимых аминокислот

20 из 28 необходимых аминокислот только в мясе. Интересно, 200(?) лет до нас все городские жители знали, что нужно есть белки, жиры, углеводы и жили дольше, чем крестьяне, которые по разным причинам мяса ели гораздо меньше. И научные работники, и раньше, и сейчас в среднем живут дольше всех, хотя последнее о чем они думают, это их здоровье. А что касается просто предпочтений, я заметила, что группа крови все-таки дает какой-то акцент.
 
PolosatДата: Пятница, 05.12.2014, 23:15 | Сообщение # 307
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Offline
Цитата uro444ka1966 ()
Не обессудьте за резкую тональность, но тогда это был крик души: НЕУЖЕЛИ НИКТО ЭТОГО НЕ ВИДИТ?!!!


Ещё один все понял! Очищение есть путь для выхода из матрицы бытия и не только к еде сводится

Цитата Shurka ()
А как же с тем, что пара (или одна - не помню) необходимых аминокислот содержится в только в мясе?


Не более чем общепринятое заблуждение, по закону зазеркалья мясо вредно

Цитата Shurka ()
Красивая и энергоемкая пища доставляет эстетическое удовольствие


Зависит от восприятия - салаты из овощей доставляют истинное эстетическое наслаждение, а вот печенка вызывает жгучие отторжение

Цитата Shurka ()
Ну, и главное: наша жизнь очень тяжела.


А вот тут человек сам накладывает рамки - как в детстве или аналогичное у старых людей желающих сойти с дистанции "ой не хочу, ой не буду, ой тяжело"

Жизнь прекрасна и удивительно легкая главное плыть по течению. Другое дело наша страна с достаточно агрессивным климатом для человека - но и с этим научились справляться "У природы нет плохой погоды Каждая погода благодать. Дождь ли снег - любое время года Надо благодарно принимать"

Цитата Shurka ()
Всё должно быть сбалансировано


Безусловно это так, но через эту фразу в нашу жизнь попадают вещества которым места в нашем рационе просто не должно быть


«Если хочешь что-то спрятать, поставь на самое видное место»
 
ShurkaДата: Пятница, 05.12.2014, 23:48 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Polosat, ну, прям, Вы всё знаете, что полезно, а что нет.
Заветы предков просты: - что в рот полезло, то и полезно.
Откуда у Вас уверенность, что именно ваши предпочтения в еде верны?
Сами Вы не могли собрать представительной выборки, значит, кто-то сказал или прочитали.
Ну, и почему те, кто сказал, правы? Может они бессознательно распространяют дезинформацию. А то и сознательно, как врачи, получающие бонусы от изготовителей лекарств.
Мифы и враньё окружают нас со всех сторон. И в первую очередь - в питании. Всё из-за той же статистической выборки, которую собрать невозможно. А лишь она может дать достоверный ответ. А все остальные ответы на уровне религии: можно верить в Иисуса, можно в Магомета, можно в Будду или в Перуна. Все относятся к области мифов.
Не хватало еще спорить, какой миф правильнее. Я уже закрыл одну тему о здоровье, где пытались продвинуть теорию питания. И эту закрыть?
Мне казалось, было бы полезно обмениваться опытом: я делал то-то и то-то в таких условиях и это привело к такому-то.
Лишь это.
Что делал кто-то другой относится к "и ты рассказывай". Всё кругом враньё.
Я могу еще новому человеку кратко изложить своё отношение к этой проблеме.
Но никакого настойчивого продвижения никакой теории не позволю. Такой теории нет и не может быть. Даже гороскопы имеют лучшее научное обоснование, чем теории питания.
И будьте внимательны - не отвечайте на свои вопросы, цитируя чужие ответы. Лично я отвечал на вопрос, почему предпочитают красивую картинку, а не смесь из миксера - ведь ингредиенты те же. А не на то, почему мясо эстетичнее салата. Как по мне, эстетичнее мясо в центре блюда с овощным салатом.
 
PolosatДата: Пятница, 05.12.2014, 23:59 | Сообщение # 309
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Offline
Shurka - каждому своё, никого ни к чему не призываю. Лишь поделился той теорией которую я принял для себя. Вы поведали свою религию, я поделился своей.

Цитата Shurka ()
Мне казалось, было бы полезно обмениваться опытом: я делал то-то и то-то в таких условиях и это привело к такому-то.


к этому постоянно и призываю в этой теме


«Если хочешь что-то спрятать, поставь на самое видное место»
 
ТаяДата: Суббота, 06.12.2014, 01:17 | Сообщение # 310
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
По питанию.Тема эта неподъёмная, на мой взгляд. Могу только догадываться, что нет даже двух одинаково устроенных организЪмов, а если и есть- то разнесены в разные точки с разными условиями проживания и питания. Так что статистику собрать трудно будет, много чего надо учитывать.
Может, больше внимания уделять своим ощущениям, прислушиваться с себе и кушать то, что хочется? Тело же не может врать smile
Самый большой обманщик- это наш мозг)) Шутка!
 
моржДата: Суббота, 06.12.2014, 18:56 | Сообщение # 311
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Doctor, Есть такой медицинский прибор "акуммулятор Rайха" если вы Доктор слышали о нем,прошу вас поделиться своим мнением.
 
DoctorДата: Суббота, 06.12.2014, 21:26 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
морж, я не Доктор. biggrin
http://falsehood.my1.ru/forum/2-137-56671-16-1417890302
 
uro444ka1966Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 16:15 | Сообщение # 313
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Но никакого настойчивого продвижения никакой теории не позволю. Такой теории нет и не может быть. Даже гороскопы имеют лучшее научное обоснование, чем теории питания.


Для меня это не теория, а пять лет практики.
Результаты, получаемые другими людьми, которые прислушиваются и практикуют, дают мне повод
считать это не "теорией питания", а универсальным способом восстановления организма независимо от возраста и
болезненности.
И с "научным обоснованием"....- эт Вы загнули...
Какие-такие науки сами себя опровергать будут?
Имеющий уши, да услышит.
Получив новое качество жизни, забыв про болезни в свои полсотни лет, меня под пистолетом не заставишь
балычек-окорочек в себя засунуть.
По большому счету люди не от мяса получают удовольствие, а от приправ и глутаматов.
И еще: - я знаю каково Вам, а вы не знаете каково мне.
Разницу в практическом подтверждении знания, улавливаете?

 
profkyivДата: Воскресенье, 07.12.2014, 16:45 | Сообщение # 314
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
uro444ka1966, а может есть блог/форум где Вы подробно изложили свою версию "теории питания"?
Давайте Вы пришлёте мне ссылку в личку и перейдём на ту площадку пообщаемся.
А кто захочет ещё присоединиться то спросит таковую ссылку в личке у Вас или у меня.
Пока что тема по сути крайне мало соприкасается с тематикой форума.
Только тем боком что и там "Всё кругом враньё", но чтобы найти истину тоже нужны годы.
И не все могут/хотят этим заниматься.
А формулы/выкладки/расчёты никто не предоставит - тут только личные ощущения и никак иначе.
Плюс не забываем поговорку - что русскому хорошо, то немцу смерть;)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Воскресенье, 07.12.2014, 16:46
 
uro444ka1966Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:57 | Сообщение # 315
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата Тая ()
Мы знаем как работает человеческое тело, но не знаем что(кто) и как управляет этим процессом и управляемый ли он вообще? Ясно однозначно - мы ничего о себе не знаем. Врач лечит болезнь, а не причину и так же может заболеть и не вылечиться, он тоже НЕ ЗНАЕТ.
Перечитала кучу и кучу медицинской литературы в связи с болезнью мужа, в надежде найти панацею и помочь... испытываю сильнейшее разочарование и горечь - медицина ни на что не способна. Ни за деньги, ни без них.

Цитата Тая ()
Мы знаем как работает человеческое тело, но не знаем что(кто) и как управляет этим процессом и управляемый ли он вообще? Ясно однозначно - мы ничего о себе не знаем. Врач лечит болезнь, а не причину и так же может заболеть и не вылечиться, он тоже НЕ ЗНАЕТ.
Перечитала кучу и кучу медицинской литературы в связи с болезнью мужа, в надежде найти панацею и помочь... испытываю сильнейшее разочарование и горечь - медицина ни на что не способна. Ни за деньги, ни без них.


Какие у Вас ко мне претензии?
Я что-то не в тему, затронутую в первом посте, пишу?
Я знаю как быть здоровым. Без денег.
Знаю причину болезней.
Медицина - миф.
Здоровье - реальность, даже в нынешних условиях.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 21:07 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
uro444ka1966, я уже высказал претензии. Каких Вам еще надо?
Максимум, что Вы можете сделать, это дать ссылку на ваш ресурс. Желающие сходят и пообщаются.
Здесь никого агитировать не надо.
Увы, даже 5 лет в таком вопросе не являются критерием. 50 лет наблюдений. И не за одним человеком.
Вы в курсе, что у организма есть ресурс? Если Вы его содержите в постоянном стрессе, он будет работать прекрасно. С замечательным самочувствием. Лет 20. А далее неожиданная смерть - ресурс выработался.
А вот является ли таким стрессом ваша методика, мы сейчас не узнаем.
Из общих соображений - является.
Так что нет оснований для обсуждения. Обсуждать можно лишь статистику.
Радугу все видели сотни раз, под дождь попадали еще чаще. Это - статистика, подтвержденная множеством фотографий. Методика питания ничем не подтверждена. Нет статистики. Значит, нет повода для обсуждения на нашем форуме.
 
ТаяДата: Воскресенье, 07.12.2014, 21:54 | Сообщение # 317
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата uro444ka1966 ()
Какие у Вас ко мне претензии?

Да нет у меня к Вам претензий!
Цитата uro444ka1966 ()
Я знаю как быть здоровым.

Понимание того, что забота о здоровье - это прерогатива самого человека, наверное дало бы больше пользы, чем надежда на медицину в случае чего.Только задумавшихся не очень много. Некогда людям, некогда! Надо работать - на своё ли, чужое благо.

Если Вы хотите о чём-то конкретном рассказать в плане опыта, было бы интересно. О вреде "всего и вся" сейчас и так понятно.
А сколько Вам лет, uro444ka1966?
 
PolosatДата: Воскресенье, 07.12.2014, 23:45 | Сообщение # 318
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Offline
Цитата Тая ()
А сколько Вам лет, uro444ka1966?


Цитата uro444ka1966 ()
забыв про болезни в свои полсотни лет


то как отмахивается ув. Shurka от вопросов полной смены рациона питания характерна для людей пожилого возраста. Когда дело касается вопросов землеустройства вы готовы цеплятся за любую ненаучную теорию. А когда поднимается аналогичный вопрос здоровья человека которое напрямую зависит от того что в него попадает вы сразу пресекаете версии отличающейся от официального взгляда на вещи.

Как по мне тут важно не только вред или польза а сама вера в то что делаешь все правильно.


«Если хочешь что-то спрятать, поставь на самое видное место»

Сообщение отредактировал Polosat - Воскресенье, 07.12.2014, 23:46
 
ShurkaДата: Понедельник, 08.12.2014, 00:02 | Сообщение # 319
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Странно, за чью ненаучную теорию я зацепился? Как-то не заметил.
Какую официальную версию питания я поддерживаю, пресекая остальные?
Просто любые глашатаи любой теории предлагают доказательством свои субъективные ощущения.
Да, я прожил уже не мало. И у меня субъективных ощущений накопилось существенно больше.
И это сочетается с моим профессиональным умением выявлять скрытые периодичности в нестационарных процессах.
Я столько видел зашумленных графиков, из которых Быстрое Преобразование Фурье выделяет устойчивые частоты, что у меня уже есть некие паттерны в голове: есть здесь закономерности или это просто белый шум.
Поэтому сдвинуть меня с моих субъективных ощущений можно лишь статистикой - лишь она является доказательством верности гипотезы.
Но объяснить это каждому непрофессионалу, вбившему себе в голову Нечто, просто невозможно. Поэтому я просто говорю: это не имеет достаточной статистической базы, чтобы рассматривать в качестве гиротезы на нашем форуме. Как я это писал в разделе "Эзотерика" всем сумасшедшим знатокам божественного.
 
AndromedaДата: Понедельник, 08.12.2014, 00:02 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Polosat,
Летай иль ползай, конец известен: все в землю лягут, все прахом будет...
 
PolosatДата: Понедельник, 08.12.2014, 00:09 | Сообщение # 321
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Offline
Shurka спасибо за ответ, на счет статистики понятно будем копить форумную критическую массу тех или иных убеждений

Andromeda наша цель на протяжении полета не испытывать дискомфорта от пребывания на корабле. Легкость бытия в обмен на сознательные ограничения


«Если хочешь что-то спрятать, поставь на самое видное место»

Сообщение отредактировал Polosat - Понедельник, 08.12.2014, 00:10
 
AndromedaДата: Понедельник, 08.12.2014, 00:29 | Сообщение # 322
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Polosat ()
Andromeda наша цель на протяжении полета не испытывать дискомфорта от пребывания на корабле. Легкость бытия в обмен на сознательные ограничения

Согласна, но жизнь другие примеры подает.
 
uro444ka1966Дата: Понедельник, 08.12.2014, 01:38 | Сообщение # 323
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Вы в курсе, что у организма есть ресурс? Если Вы его содержите в постоянном стрессе, он будет работать прекрасно. С замечательным самочувствием. Лет 20. А далее неожиданная смерть - ресурс выработался.


Я в курсе про ресурс.

И всегда привожу простой пример:
Автомобиль(как и все, имеющее ресурс), работающий под нагрузкой на грязном топливе и грязном масле исчерпает свой ресурс в разы быстрее чем тот, который на чистом топливе и свежем масле.
Или в дизель залейте бензин - посмотрИте что будет.
На клеточном уровне организм воспроизводит новые клетки - старые умирают. НОВЫЕ! понимаете? Всё время!


Цитата Shurka ()
Так что нет оснований для обсуждения. Обсуждать можно лишь статистику.
Радугу все видели сотни раз, под дождь попадали еще чаще. Это - статистика, подтвержденная множеством фотографий. Методика питания ничем не подтверждена.

Что-то логика данного примера вне моего понимания(или троллинг какой то).
Как фото радуг подтверждают механизм их появления?
Видим радугу(или её фото), умозрительно строим расчеты, выдвигаем гипотезу, и получаем теорию.

Цитата Shurka ()
И это сочетается с моим профессиональным умением выявлять скрытые периодичности в нестационарных процессах.

Красиво сказано! Снимаю шляпу!
Вот и у меня так же.
Только я заменил бы "периодичности" на "фрактальности".
А по поводу статистики: - есть целый пласт информативной статистики и фактажа не меньшей степени достоверности чем
тот, на который вы опираетесь в своих теориях, например с радугой.
Имеющий глаза да увидит.
 
ShurkaДата: Понедельник, 08.12.2014, 01:58 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Так я же сказал: давайте ссылку на ваш ресурс. посмотрим на ваш фактаж.
Слова тоже красивые, но Вы не первый с подобными теориями. Фактажа никто не предъявил.
а так как я выписывал "Знание-силу" 40 лет (Химию и жизнь, Науку и жизнь и т.д. и т.п. - поменьше, но читал всё от корки до корки), то я бы встречал упоминания о длительных статистических экспериментах. Не довелось.
А вот если бы Вы читали форум, увидели бы, сколько мы рассматривали фото и роликов радуги, пока не появилась качественная идея, подтвержденная этими материалами.
 
ShurkaДата: Понедельник, 08.12.2014, 03:36 | Сообщение # 325
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это, конечно, и так должно быть понятно. Но может не осознаваться.
Я разговаривал с Амалией целыми днями с десяток лет. Мы обсуждали абсолютно всё. И все мои взгляды на неформализуемые аспекты человеческой жизнедеятельности выработались под влиянием этих разговоров.
О питании - естественно. Плюс она была великолепным кулинаром (я писал).
И я, сообщая своё мнение, сообщаю мнение Управляющего/Ангела.
Сдвинуть меня с этого мнения можно лишь безупречной статистикой. А так как таковой не существует в принципе (никто не занимался), то сдвинуть невозможно. И разнообразные попытки вызывают у меня лишь раздражение. У меня есть высший авторитет в этих вопросах. Как человек может претендовать на то, что его знания выше, чем у Амалии?!!!
Да и что может быть естественней простого постулата: есть надо сбалансировано, в рационе должны присутствовать разнообразные соединения, даже яды полезны в микроскопических дозах (раз в несколько лет в Макдональдс). Ну, и специи должны всегда присутствовать. Лучшие - индийские.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Здоровье человека. Мифы и реальность.
Поиск: