Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 00:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Финальная Модель
Финальная Модель
ShurkaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 17:11 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да и я так думал, пока не озаботился проблемой торможения. Без расчетов казалось, что такой проблемы нет: пролетел по гиперболической траектории, и привет.
 
ShurkaДата: Понедельник, 10.02.2014, 14:42 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вставил Феликса Баумгартнера в 1.1.Б Кривизна поверхности.
Спасибо, Solidstate!
 
ShurkaДата: Среда, 12.02.2014, 13:05 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Нашел фразу в рассказе о службе по призыву:
Показывали военный фильм, все теперь хотят на войну. Зомбирование - по-другому не скажешь
Иллюстрация к воздействию во время коллективных просмотров фильмов.
 
ShurkaДата: Пятница, 14.02.2014, 13:20 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В истории Земли было пять массовых вымираний живых существ и теперь нам предстоит шестое
http://earth-chronicles.ru/news/2014-02-13-59626
Однако, вполне совпадает с количеством циклов по 300 лет: сейчас заканчивается седьмой. Стартовать перезагрузки могли и со второго. Да и не ровно 300 лет, а 333 как раз дают 6-ю перезагрузку.
 
ShurkaДата: Суббота, 15.02.2014, 20:58 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
О, Колобок уже пользу принес. По его ссылке нашлась гифка, показывающая, что спутник не вращается, т.е. сохраняет ориентацию:

Так же должны вести себя и космические корабли и, главное, МКС. Т.е. камера не может всё время смотреть на землю, а должна уходить в космос на половину витка.
 
AndromedaДата: Суббота, 15.02.2014, 21:58 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
нашлась гифка, показывающая, что спутник не вращается, т.е. сохраняет ориентацию:

А какой это спутник? Судя по гифке, он висит на геостационарной орбите. МКС находится ниже и теряет высоту до 100 м в день. Нет? shutup
 
ShurkaДата: Суббота, 15.02.2014, 22:02 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да какая разница?! Важно, что официальная космонавтика подтверждает то, что следует из элементарной физики - сохранение спина спутника при вращении вокруг земли. В разделе Астрономия я это расписал подробно, а сейчас еще и эту гифку добавил, так как не у всех развито пространственное воображение.
 
ShurkaДата: Вторник, 11.03.2014, 14:31 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот так зажигают звезды на ЗС:
https://www.youtube.com/watch?v=GyT1dsY0KtA
 
ShurkaДата: Вторник, 11.03.2014, 15:14 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Помните мои рассуждения о магнитной стрелке?
Я встречал в сети мнение, что на самом деле стрелка задирается вверх, как и должна по силовым линиям, но в компасе половина стрелки специально утяжелена для баланса.
Вот хорошая иллюстрация (самодельный компас):
http://earth-chronicles.ru/news/2014-03-11-61196
 
OlurumДата: Вторник, 18.03.2014, 23:18 | Сообщение # 135
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Шура Вы гений, я верю Вам! Прочитал, осмысливаю. Нужно над самим собой работать, да? Кстати про излучатели, мои родители закалки СССР в штыки восприняли фразы о том, что возможно никто в космос не летал. У них сразу, как-будто защита срабатывает, и с праведным возмущением начинают доказывать, "да ты што! Королев был самый уважаемый человек!" И тому подобное.
 
ShurkaДата: Пятница, 21.03.2014, 21:31 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Посмотрел 12-ю часть Кунгурова.
То ли я её так и не посмотрел, когда они выходили, то ли был слишком разочарован 11-й частью, но информация как-то не отложилась.
А там много чего полезного.
Он отвечает на вопросы, причем, на многие просто не знает ответа.
А мужики-то знают!
1. Он посмотрел статистику производства танков во время войны. Сколько произведено и сколько осталось. Получилось, что уничтожено порядка 400 тысяч танков. По 500 на день войны!
Вопрос, которым он задался, а какими же средствами велась война?
Приплел даже воспоминания о летающих тарелках на поле боя.
А идти надо было с другой стороны: где взять полтора миллиона танкистов для этих машин? Пусть даже большая половина из них возвращалась в строй! Их ведь еще надо было обучить!
Понятно, что эти танки не воевали. Их просто эвакуировали с Земли.
2. Как получаются у двух разных людей одни воспоминания о войне? Загадка.
Мы уже знаем, как.
3. Почему в Эрмитаже трехметровые саркофаги?
На этот вопрос у нас более простой ответ, чем у него.
4. За время ядерных испытаний взорвали полторы тысячи зарядов. Где радиация? Места былых взрывов даже не найдешь без специальных подсказок.
Тут у него ответ очень простой: видимо, период полураспада остатков от деления существенно ниже, чем у самих взрывчатых веществ. Этот странный ответ его удовлетворяет, так как медицинский факт отсутствия присутствует.
Мы же знаем, что эти взрывы имитировались с выделением не стронция-90 и цезия-137 (как при взрыве), полностью распадающегося за сотни лет, а стронция-89 и цезия-134 (из взорванных бочек), чьи следы исчезают уже через несколько десятилетий.
 
AndromedaДата: Пятница, 21.03.2014, 22:24 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Shurka, у вас стальные нервы! Слушать этого идиота два часа я не смогла. biggrin
Цитата Shurka ()
3. Почему в Эрмитаже трехметровые саркофаги? На этот вопрос у нас более простой ответ, чем у него.

Блин, для него мумия египетского жреца Петесе - просто мумия купца. Какого купца, кто он такой, этот потерпевший? Куда он пошел? lol fool
 
ShurkaДата: Пятница, 21.03.2014, 22:51 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я не понимаю вашего справедливого возмущения.
Вы так уверены, что это мумия египетского жреца Петесе?
Сколько тысяч лет назад он жил?
Со мной Вы можете быть не согласны (хотя что тогда здесь делаете?), раз не понимаете, что означает наличие плотины в 200 км от русла Нила. Но неужели Вас и Фоменко не убедил в том, что до 10-го века вообще ничего не было? В том числе и египетских жрецов.
Зачем тогда возмущаться?
Ну, придумали археологи египетский язык и договорились всей своей гильдией зарабатывать на этом деньги. И успешно переводят картинки с обоев в осмысленную речь. Нам зачем верить этим переводам?
Какая разница, купец или жрец? Важно, почему такая длина.
Ну, а если не слушать подобных челов, то откуда знать, на что надо обратить внимание? Чудес в мире - как мух в сортире.
С миру по нитке - и бедному кафтан. Я здесь это демонстрирую уже скоро как 4 года.
 
AndromedaДата: Пятница, 21.03.2014, 23:15 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
В чем меня мог убедить косноязычный Фоменко? Я задолго до него допетрила, что ДЕ - современный Диснейленд. Что до купца, если уж врать, то всерьез (имеется в виду бредовая лекция Кунгурова)
Цитата Shurka ()
Со мной Вы можете быть не согласны (хотя что тогда здесь делаете?), раз не понимаете, что означает наличие плотины в 200 км от русла Нила.

Щёрт побьери, просто не хочу с вами ссориться из-за затопленных русел Египта. biggrin
Не знаю как у вас в Рашке, но в Джорджии был десятый век. Приходилось мне работать с летописью и древними фолиантами. cool
 
ShurkaДата: Суббота, 22.03.2014, 00:12 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А какая разница, по какому поводу ссориться, если у Вас есть 10-й век, а у меня - нет.
Фоменко утверждает, пусть и косноязычно, что все древние фолианты фальсифицированы.
Летописи, как показал своими графиками Степаненко, имеют некоторое соответствие с конца 19-го века.
А почему, уже объяснил я.
Я понимаю, что у Вас нет сил разбираться в косноязычии исследователей. Но это не является оправданием вашего незнания их аргументов. Ну, тогда, когда я их поддерживаю. smile
Мои аргументы, надеюсь, не столь косноязычны. Потому хотелось бы услышать опровержение моей аргументации существованию египетских плотин.
 
RostovДата: Суббота, 22.03.2014, 13:51 | Сообщение # 141
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Фоменко утверждает, пусть и косноязычно, что все древние фолианты фальсифицированы.

О массовой фальсификации древних источников свидетельствует также и Шемшук. Как и о массовой ликвидации подлинных источников. Я запомнил про исчезнувшую статую рептоида-воина в Багдаде. Щас и киевские музеи почистили. Зато впаривают "реконструкции" динозавров. Усиленно внедряется идея, что рептилии могут быть только другой размерности. И неразумные. Писатель Говард, сообщавший об их присутствии, погиб молодым.
 
ShurkaДата: Суббота, 22.03.2014, 14:03 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Рептилоиды - одна из форм внедряемой паранойи.
Не исключаю, что на планете высадки существовала их цивилизация, которую вычищают до сих пор. Не зря же на первом этапе Высадки перебросили столь мощную армию.
 
ShurkaДата: Среда, 26.03.2014, 15:13 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Увы, Степаненко снес свой ЖЖ 25 марта.
Я его скачал 7 января: http://www.a.trionfi.eu/WWPCM/end/stepan.zip
Но, как оказалось, скачать-то - скачал, а проверить - не проверил.
Не скачались страницы с обсуждениями до 2014 года. Возможно, их перемещают в архив. Так что есть только страницы с постами за день. Да и то, если что-то было под катом - не скачалось.
Так что множество интересных ссылок просто пропало. Степаненко, впав в эмоции, совсем не подумал о нас - о таких же любителях исторических исследований, как и он. Психоз контролировать практически невозможно. sad
Но ничего уже не поделаешь. Будем радоваться, что хоть что-то удалось спасти.
 
ТракиецДата: Среда, 26.03.2014, 19:12 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Offline
chispa1707 - резервное копирование

http://monten.livejournal.com/?skip=30&tag=%D0%9D%D0%A5
http://historicplay.livejournal.com/?skip=7....8%D1%8F


Сообщение отредактировал Тракиец - Среда, 26.03.2014, 19:13
 
ShurkaДата: Среда, 26.03.2014, 20:24 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
О, как здорово!
А резервная копия удаляется или остается навсегда?

Игры Истории, Клуб реконстукторов Истории - ЖЖ весьма симпатичного serj_aleks
Как я понял, он копировал все исторические посты Степаненко. К сожалению, комменты из ЖЖ чиспы не копировались.
 
ShurkaДата: Среда, 26.03.2014, 20:34 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Э, так и 1-я ссылка - это не резервная копия, а чужой журнал. И там нет комментариев. sad
 
ТракиецДата: Четверг, 27.03.2014, 01:14 | Сообщение # 147
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Offline
Шурка, Степаненко опять онлайн!

http://chispa1707.livejournal.com
 
ShurkaДата: Четверг, 27.03.2014, 23:53 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Перерыв закончился. Пора продолжать работу. smile
Помните, мы обсуждали отставание часов? Ему нашлось объяснение в 3.3 Комета Холмса:

Правда, часть наводнений связана не с зевсами, а с водой из стратосферы: обломки ЗС (а они падают до сих пор, иногда пробивая крыши домов) снимают заряд с молекул воды, и она выпадет массивными дождями на землю, как это было, например, в Крымске (пришлось вину свалить на гидротехников).
И даже не из стратосферы, а с самой ЗС: взрыв должен был выбить большую массу воды (посмотрите еще раз на фото - облако состоит из разлетающейся воды). Мы даже в состоянии оценить это количество.
Пару лет назад я обнаружил, что мои часы на компьютере отстают. Подвел и забыл. Но где-то через год зашла об этом речь на форуме и я зафиксировал новое отставание: в марте 2013 оно составляло 5 минут. Причем, это был не дефект компьютера, так как настенные часы показывали почти такое же отставание. В марте 2014 отставание достигло 12 минут (и настенных часов). Т.е. за год все мои часы отстают на 7 минут (оценка грубая по времени отправления поста на сервер и по времени его появления). Это означает, что ЗС, потеряв некоторую массу, стала вращаться быстрее, сохраняя момент импульса вращения. А сигналы точного времени постоянно корректируются на секунду (с хвостиком) в день. В году 31 536 000 секунд. И потерянная масса равна 420/31536000 массы ЗС. Или 1000 кубических километров воды (считаем радиус ЗС равным 3000 км).
Для сравнения: подсчитали воду, обрушившуюся на Крымск - 50 миллионов куб. метров. Т.е ЗС потеряла 20 тысяч крымских наводнений.
Оценим сильнейшее наводнение в австралийском штате Квинсленд в 2011 году. Зоной бедствия объявлены 75% территории штата. Т.е. миллион квадратных километров. Если налить одновременно на всю эту территорию воду высотой 1 метр, то как раз и получится вся вода с ЗС.
 
ShurkaДата: Пятница, 28.03.2014, 12:25 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Впрочем, я забыл о самом взорвавшемся солнце.
Радиус - 11.5 км, площадь - 415 км². Толщину примем близкой к километру, а плотность повыше, чем у воды.
Так что воды обрушилось в два раза меньше.
 
profkyivДата: Пятница, 28.03.2014, 12:45 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
воды обрушилось в два раза меньше.

Но в любом случае нарушился баланс.
И началось то что потом назвали "Планета сошла с ума" в одном документальном фильме.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Финальная Модель
Поиск: