Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 14:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Финальная Модель
Финальная Модель
ShurkaДата: Суббота, 21.11.2015, 14:19 | Сообщение # 626
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Перельман написал в 1962, когда еще не было современных материалов.
Да и современные материалы могут быть только на пути к используемым в технологии фотонного отражателя.
Более того, защитой должен стать не столько материал, сколько магнитное поле.
Я совершенно не готов обсуждать характеристики фотонного двигателя. Особенно на основе работ кого-либо из земных физиков.
Наша наука до этого еще не доросла.
Я исхожу из принципа, что проблема защиты самого отражателя уже решена. А иначе наш артефакт давно испарился бы. Да и никто бы его строить не стал.
И рассматриваю лишь проблему торможения при подлете к звездной системе.
Изучать Перельмана, чтобы с ним поспорить, я, конечно, не стану. Но, на первый взгляд, рассматривается объем двигателя обычной ракеты. Какой объем он занимает в пространстве? Сотни кубических метров. И вся озвученная энергия реализуется в этом пространстве. Объем же нашего зеркала сопоставим с объемом Земли. Поэтому даже миллион перельмановских двигателей создадут незначительную плотность энергии, не способную что-либо испарить.
Это только кажется, что нужна огромная энергия. Помните, сколь мало было ускорение, которое за 40 дней раскрутило наш артефакт в полтора раза?
Скорость растет пропорционально квадрату времени. И величина самого ускорения практически не имеет значения при оперировании временными отрезками в тысячи лет.
 
xenandmeДата: Суббота, 21.11.2015, 14:40 | Сообщение # 627
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Более того, защитой должен стать не столько материал, сколько магнитное поле.

Ну вообще-то да. Он об этом тоже пишет:
"Может быть, есть возможность увеличить отражающую способность самих экранов, уменьшить поглощение в них энергии электромагнитных волн, либо качественно изменить сами электромагнитные волны, чтобы они лучше отражались от экранов. В частности, известно, что в определённых условиях аннигиляция позитрона и электрона в магнитных полях большой напряжённости может происходить с испусканием не двух квантов, разлетающихся под большими углами в противоположные стороны, а одного. При этом импульс отдачи воспримет поле, в котором произошла аннигиляция. Такие поля возможно и могли бы сыграть роль зеркала экрана."

А так же пишет о возможности уменьшения нагрузки на защитный экран, если исключить его участие в создании реактивной тяги:
"Может быть, окажется возможным сосредоточить значительную часть излучения в виде направленного пучка не с помощью экранов, а используя магнитное кольцевое поле - своеобразный электромагнитный ствол, в какой-то степени подобный камерам плазмотронов и установок, с помощью которых сейчас стараются «приручить» термоядерные реакции. Во всяком случае, для камеры сгорания звездолёта вероятна тепловая изоляция такого характера."

В общем согласна с Вами.


Сообщение отредактировал xenandme - Суббота, 21.11.2015, 14:43
 
stepan1941Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 19:31 | Сообщение # 628
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
маятник фуко в московском планетарии прекрасно работает без всяких хитростей в подвеске, просто привязаный к потолку, его демонстрируют детишкам, а у вас на сайтепервым ударом сдвигает фишку поэтому вторым кивком сдвинутую фишку не задевает...
 
ShurkaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 20:15 | Сообщение # 629
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
stepan1941, Вы какую-то ерунду написали. Веревка своим крутильным моментом не даст повернуться маятнику.
Если Вы не тролль, то найдите схему конструкции, снимите работу подвески и т.п.
А главное, объясните, что дальше заставляет вращаться маятник, когда он выйдет на линию запад-восток? Кориолисова сила пропорциональна синусу угла отклонения от плоскости вращения Земли. Когда угол будет равен нулю, сила перестанет действовать и ничто уже не заставит маятник продолжать поворачиваться.
 
stepan1941Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 21:14 | Сообщение # 630
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Если Вы не тролль, то найдите схему конструкции, снимите работу подвески и т.п
Какие требования... Какая агрессия... нет желания второй раз ехать в планетарий, однако это может сделать любой, там купол прозрачный, все хорошо видно, этот эксперимент показывают всем желающим бесплатно... я не могу ничего обьяснить, и не понимаю ваших обьяснений. однако обязательно проведу эксперимент, выстрелю из рогатки маленьким фонариком в момент поворота вокруг своей оси и понаблюдаю за траекторией полета. будет все видно, повлиял ли момент поворота на траекторию... я не писал ерунду, это наблюдения, а то что они не совпадают с вашей теорией, я не причем... есть вариант, что устройство подвески все таки есть, мог проглядеть... А его устройство вы не можете найти, занимаясь этим продолжительное время, а я если по вашему щелчку не найду то тролль? К слову, проводил опыт предложеный на сайте, повесили два отвеса, один в москве, один в саратове. с другом по скайпу с планшетами. померили угол, он одинаковый. стоимость эксперимента 0, подготовка 6 сек. все заняло пару минут. попробую с хабаровском, может будут другие результаты... хотя по вашей теории это могут быть разные солнца... считаю сначала наблюдения а потом теория, а не наоборот. и если теория несовпадает с практикой, то выбрасывать нужно теорию, если конечно нет ошибок с опытом, так же? или как по вашему? Я не тролль, я ищущий и то, что не беру на веру сразу со слов это нормально. зря вы так агрессивно. И если вам не нравится могу ничего не писать. Хотя прежде чем дискутировать, прочитал все, что было доступно на вашем сайте.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 21:37 | Сообщение # 631
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ага, читали. Значит, знаете, что дело в подвеске. Почему не засняли вращение подвески на куполе? Вы же сразу увидели, что я не прав. Почему не озаботились доказательством?
Что Вы вычитали на сайте и на форуме (что за эксперимент такой?), если решили, что отвес должен отклоняться на какой-то угол?
Боюсь, альтернативой троллю стали тараканы в голове.
 
stepan1941Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 22:01 | Сообщение # 632
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Что Вы вычитали на сайте и на форуме (что за эксперимент такой?), если решили, что отвес должен отклоняться на какой-то угол?
Расстояние до солнца, отвес отклоняться не должен, мерили угол тени... А в планетарии был с детьми до прочтения вашего сайта... С тараканами да, вы же знаете, таких разоблачительных, альтернативных сайтов полно, могу перечислить пол сотни, ко всем склонен относиться с уважением, даже если присутствуют ляпы... но все интересные. все проделали огромную работу. хотя противоречат друг другу в целом, разная конструкция мира. На вас наткнулся недавно, многое переосмыслил, это часто со мной) Всем добра
 
ShurkaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 22:17 | Сообщение # 633
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я на каждой странице старого сайта поместил вверху надпись:
смотрите Финальную Модель: http://www.falsehood.me/
Первая версия оставлена лишь для истории !!!

Но почему-то читают именно эти страницы, а не Финальную Модель, и сражаются со старым текстом.
Мне это абсолютно непонятно.
Но, тем не менее, каким образом углы теней получились одинаковыми?
Широта Москвы - 55 градусов, Саратова - 51 градус. Вы либо опровергли ОМ, либо измеряли ужасно грубо. Что ставит под вопрос правомерность вашего суждения о подвеске маятника. Впрочем, это было понятно уже по первому посту и объясняет мою агрессивность: пришел очередной профан и пытается опровергать.
 
stepan1941Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 22:57 | Сообщение # 634
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
по легче с ярлычками) настоящий исследователь заинтересован в опровержениях, это помощь в работе над ошибками... глупо стоять насмерть на ошибочных теориях. Но это во общем, к вам не относится. Например Скляров растерял весь свой авторитет упираясь на том, что асуанский обелиск правильной прямоугольной формы, добился того, что понаехало народу с рулетками и сделали его посмешищем. И все почему то помнят только его ляп, хотя он достойный исследователь, открыл много глаз, пробудил много умов. Ошибаются все, и это не фатально, а вот явную глупость не прощают. К вам не относится... А скажите, вы кого ожидаете увидеть на своем форуме? Профессионалов? Профессоров? С вашей колокольни профаны все, в смысле единицы самостоятельно проводили исследования и пришли к вашим выводам. Вас удивляет, что эта инфа шокирует? В этом смысле конечно я профан, поэтому и задаю вопросы. Вам бы следовало привыкнуть) Я бы даже сказал человек, который все прочитал и сразу согласился скорее всего глупый соглашака и соглашается со всем и со всеми. А измерения мои были действительно грубыми, никто не готовился, все с наскока, а точность была достаточной для того, чтобы опровергнуть утверждение, что солнце в 700 х милях... в этом случае разница в углах была бы такой, что ее не требовалось измерять, вплоть до того, что тени могли быть в разные стороны... И... будь любезен, не воспринимай как опровержение, если неправильно провел эксперимент, поправь, или может еще какой нюанс упустил...Терпения тебе и будь добрее) Предполагаю, с твоей деятельностью и восприятием никаких нервов не хватит)
 
ShurkaДата: Понедельник, 23.11.2015, 00:04 | Сообщение # 635
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Профан - это неcведущий.
В данной ситуации - в углах, широтах и долготах. Надо хорошо представлять, что предлагают увидеть и что видится в реале.
Т.е. надо хорошо решать стереометрические задачи. Вы обладаете таким навыком? На вступительных экзаменах на Физтех это были наиболее сложные задачи, которые решали лишь несколько процентов абитуриентов.
Нет? Так почему беретесь за измерения?
Далее, необходима внимательность и тщательность в изучении текстов, что также требует подготовки и тренировки?
Не обладаете? Так почему пытаетесь опровергать свои измышления, а не текст автора?
Вы увидели 700 миль, но не увидели следующей фразы:
Кстати, Вы поняли почему получилось так мало? Это та самая растяжка небосвода вдвое - высота Солнца уменьшилась соответственно.
Вы её не зафиксировали? Почему? Потому как не прочитали ранее, что Солнце находится на высоте 3000 км. Т.е. упомянутая фраза объясняет, почему получилось не полторы тысячи миль, а только 700.
Что Вы должны были сделать перед измерениями?
Смоделировать сферу внутри, координаты солнца соответствующие даты и времени, координаты мест измерения, разность углов солнечных лучей с учетом их загибания в среде с коэффициентом преломления 2.0.
Это очень сложная задача. И её не решишь без расчетов на компьютере.
Но можно оценить грубо: мы находимся высоко над сферой. Солнечный лучи направлены практически вертикально вверх, т.е. параллакс на них очень мал. Разница углов должна быть очень маленькой - близкой с тем самым трем градусам разницы по широте. Т.е. измерения должны быть очень тщательные. А Вы даже не сумели получить те углы, что полагается получит по теории. Я поэтому и написал: Вы опровергли ОМ. На таком расстоянии по широте разница должна быть, а Вы её не получили.
Чем интересен эксперимент на Темзе? Тем, что разница пренебрежимо мала. А получились те же 3 градуса, что должны были получиться и у Вас.
Но не получились.
И Вы после этого ощущаете себя в праве делать заключения даже по таким достаточно простым вопросам!
У меня на форуме могут быть любые непрофессионалы. Но они должны знать, что они непрофессионалы. Вы почему-то этого не знаете.
 
ДариСветДата: Пятница, 27.11.2015, 02:49 | Сообщение # 636
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
И следствие: все метеорные потоки, как и спутники, должны наблюдаться нами с запада на восток.

В действительности большинство метеорных потоков, метеоритов, болидов мы наблюдаем наоборот с востока на запад.

Цитата Shurka ()
У челябинского была правильная ориентация.

У Челябинского, как и у Тунгусского, и многих других, траектория была "неправильная" - с востока на запад.
Где-то нестыковка в ФМ, надо думать... sad
 
ShurkaДата: Пятница, 27.11.2015, 03:17 | Сообщение # 637
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата ДариСвет ()
Где-то нестыковка в ФМ, надо думать.

А это почему?
Карту-пример я привел.
С Челябинским имеются странности.
С одной стороны, его наблюдали в городе, восточнее Челябинска - я даже пытался оценить высоту по ролику (где-то есть на форуме). И летел он так же, как в Челябинске - слева направо. Да, ему назначили траекторию наоборот. Но траектория проведена от места наблюдения к "месту падения". Надеюсь, Вы не будете утверждать, что это реальное место, а не назначенное. Хотя бы потому, что это не метеорит и не может падать камнем в озеро.
Падение метеорита было приурочено к присутствию Медведева, который там же сделал заявление о международной кооперации в деле борьбы с метеоритами.
Метеорит как-то разделился, чего не бывает. Метеорит не сделал посадку, как обычно это делает транспортник, а пролетел дальше.
У меня нет никаких сомнений, что это была просто политическая демонстрация.
Что такое Тунгусский метеорит - вообще непонятно. Скорее всего объемный газовый взрыв.
Я написал лишь для того, чтобы можно было собрать статистику и понять явление. Без этого не бывает никаких утверждений, тем более, которые можно списать на ФМ.
С запада на восток "летят" метеориты, которые имеют очень малую скорость либо вообще неподвижны (атмосфера пролетает мимо них). Но они вполне могут двигаться сами по себе вдоль вращения атмосферы с превышающей скоростью. Тем более, по гипотезе Влада, они как раз перевозят отходы с ЗС. Где здесь нестыковка с ФМ?
Можно попробовать оценить направление движения и скорость всех этих потоков и попытаться вычислить конечный пункт их движения.
 
ДариСветДата: Пятница, 27.11.2015, 04:16 | Сообщение # 638
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Нестыковка в том, что в основном все потоки летят с востока на запад, а не с запада на восток, как получается по ФМ.
С точки зрения ФМ, ЗС вращается также с востока на запад с несколько большей угловой скоростью, чем Земля (опережая за сутки на 1 оборот). Проблема на ЗС это удержать вещество от разлета в силу центробежного ускорения. Если происходит отрыв вещества с ЗС ( или регламентированная утилизация отходов), то вещество двигается с начальной скоростью ЗС (3,93 км/с), с учетом сохранения энергии, линейная скорость до появления атмосферного трения, остается без изменений. Меняется только угловая скорость - уменьшается при увеличении радиуса траектории. Т.о. вещество с ЗС подлетает к Земле с востока на запад, но со скоростью почти вдвое меньшей, чем скорость вращения Земли, соответственно по ФМ мы их должны видеть, как "отстающих" - летящих с запада на восток.
С челябинским болидом в плане траектории не было никаких странностей: он летел с востока на запад- этот транспортник-болид наблюдал из Тюмени во всей красе и во всех тонкостях с самого его появления и до взрыва над Челябинском, и в это время по телефону беседовал с Челябинским партнером, даже успели обсудить вспышку-взрыв до того как прервалась связь smile
 
ShurkaДата: Пятница, 27.11.2015, 04:37 | Сообщение # 639
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Траектория может быть любая в зависимости от задачи.
Вы почему-то решили, что существует какой-то отрыв какого-то вещества от ЗС.
Во-первых, ЗС обладает собственной силой тяжести.
Во-вторых, у него есть защитная оболочка, как нарисовано на схеме лабиринта.
В-третьих, там сильно не полетаешь: сплошные хрустальные вкладыши. Проход только по специальным коридорам.
Ну, и в четвертых, сама ЗС, скорее всего, не вращаться. А вращается лишь внешний каркас с ультразвуковыми излучателями и макетами светил.
 
ShurkaДата: Пятница, 27.11.2015, 04:38 | Сообщение # 640
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Челябинский - это не транспортник. И я написал, почему.
 
ДариСветДата: Пятница, 27.11.2015, 04:51 | Сообщение # 641
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Во-первых, ЗС обладает собственной силой тяжести.

Не нашел в ФМ доказательств этого утверждения.
Цитата Shurka ()
Ну, и в четвертых, сама ЗС, скорее всего, не вращаться. А вращается лишь внешний каркас с ультразвуковыми излучателями и макетами светил.

Тогда надо скорректировать терминологию!
ЗС - Звездная сфера, т.е. и есть тот самый каркас, который вращается, и с которого разлетаются обломки излучателей и макетов светил (звезд).
А то, что Вы говорите про лабиринт и хрустальную сферу - тогда так и назовите - Центральная хрустальная сфера. ЦеХС.
Даже здесь аллюзия - цех контроля (биосферы).
 
ShurkaДата: Пятница, 27.11.2015, 13:17 | Сообщение # 642
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Понял я, что за проблема с метеорами.
Зачем-то в конец поста 617 я добавил фразу: У челябинского была правильная ориентация (уже стер).
Она не имеет никакого отношения к посту, так как я писал пост не о транспортниках, осуществляющих посадку, а о метеорах пролетающих высоко в атмосфере. Эта фраза спровоцировала и следующий пост со схемой (тоже стер).
Транспортники летят не со скоростью атмосферы, о чем я писал в посте, а с существенно превышающей ею. Вспышка - результат торможения, т.е. сброса скорости. Поэтому транспортники могут летать по любым траекториям.
Хотя, конечно, садиться против атмосферы удобнее - дополнительное торможение. Что подтверждала приведенная схема.
А челябинский вообще рассматривать нельзя - это политическая акция, не подлежащая статистике.
 
ShurkaДата: Пятница, 27.11.2015, 13:54 | Сообщение # 643
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Не нашел в ФМ доказательств этого утверждения.

А какие должны быть доказательства?
Любая сфера обладает собственной гравитацией для наружного наблюдателя.
К сожалению, у нас нет никакой возможности, узнать внутренне строение нашего артефакта.
Остается лишь фантазировать, опираясь на аллюзии, вбрасываемые Управляющими.
Понятно, что каркас ЗС вращается. Но вращается ли сама ЗС? Скорее всего она намертво связана с Титаном, как и весь внутренний каркас, на котором смонтированы секции хрустальной сферы. (Сам каркас вращается вместе с землей.) Зачем тратить энергию на вращение всей ЗС?!

ЗС была поражена лишь однажды - "комета Холмса". И не понятно, могли ли её обломки достигнуть земли - для этого надо попасть в специальные проходы. Что могла сделать лишь радиоактивная пыль. Поэтому она полгода добиралась до земли. И процесс не завершен до сих пор (обещают, что защита Фукусимы вот-вот разрушится).
Падающие обломки и излучатели - с внешнего обода Титана. Не надо их путать с излучателями ЗС. У Титана - это тепловые лампы, а у ЗС - ультразвуковые для генерации звезд. Обломки с Титана появляются из-за постоянных внешних атак магнитными солитонами. Но они редки, так как площадь обручей, на которых смонтированы излучатели, пренебрежимо мала по сравнению с площадью хрустальной сферы.
 
ShurkaДата: Пятница, 27.11.2015, 14:42 | Сообщение # 644
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Собственно, отсутствие вращения внутренней сферы ЗС следует из темы Биороботы: где родился, там и сгодился - постулируется привязка к игроку на ЗС.
 
comjaginДата: Суббота, 28.11.2015, 12:58 | Сообщение # 645
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте, идея конечно интересная, но возникают вопросы. Во-первых, гравитация. Вы считаете, что она заменяется центробежной силой, а уравновешивает её магнитное поле. Но ведь не на все вещества можно воздействовать магнитным полем. Да, Вы привели пример воздействия на графит, но есть много других веществ, однако все предметы падают на землю. Дальше, Вы утверждаете, что люди поселены кем-то. Но вокруг нас целая биосфера со множеством видов, которая находится в равновесии. Те, кто всё это создал, они взяли живые организмы со своей планеты? Или вырастили жизнь заново так быстро? Да и количество организмов для двухсот лет большое. История действительно могла быть искусственно удлинена в прошлое, но не настолько. Про расстояния между шахтами, большее внизу, чем наверху, не очень то верится, хорошо бы документы по этому поводу, а то говорите, что засекречено, но при этом знаете про эксперимент. Многое у Вас строится на предположениях, например, даже если мы действительно внутри шара, то откуда мы можем узнать, что наш космос внутри - копия наружнего? Надеюсь получить ответы на вопросы, а также хотел бы заметить, что Вы совершаете такую же ошибку, как Фоменко: Вы замечаете несостыковки, но пытаетесь их объяснить, придумывая новую модель, откинув старую, в результате чего картина мира превращается в абсурд.
 
xenandmeДата: Суббота, 28.11.2015, 13:26 | Сообщение # 646
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата comjagin ()
Надеюсь получить ответы на вопросы

comjagin, здесь такое правило: есть сайт и форум, и там все ответы на вопросы.
Читайте, и, если не согласны с какими-то моментами Шуркиной ФМ, сами приводите аргументированные опровержения (формулы, расчёты, цифры).
Тут никто не будет Вам ничего доказывать.

А вопросы Шурке задаются в "Вопросах", вот здесь:
http://falsehood.my1.ru/forum/2-72-19


Сообщение отредактировал xenandme - Суббота, 28.11.2015, 13:32
 
ShurkaДата: Суббота, 28.11.2015, 13:40 | Сообщение # 647
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мне остается лишь добавить: когда возникают вопросы, необходимо еще раз перечитать сайт.
Например, на сайте написано, что артефакту 2000 лет (от Рождества Христова). Там же написано, что 200 лет назад произошел Всемирный Потоп высотой 150 метров над уровнем моря в наших широтах.
А теперь подумайте над ответом на ваш вопрос.
 
ДариСветДата: Воскресенье, 29.11.2015, 19:59 | Сообщение # 648
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Всем Добрый вечер!
Наш научный диспут полностью будет касаться только физики ФМ, поэтому все следующие посты буду размещать в данной теме.
Итак начнем...
Цитата Shurka ()
ДариСвет согласился, что Земля вращается с 1-й космической скоростью. Т.е. на всех действует центробежная сила. Тем самым он согласен и с тем, что должна существовать сила, перпендикулярная центробежной. Иначе не получится нормальной реакции опоры, всегда направленной на центр сферы.
Что же он может предложить, кроме магнитного поля?

Что значит согласился? Дарисвет принес на блюдечке единственное на данный момент бесспорное доказательство трех утверждений ФМ, а именно:
Цитата ДариСвет ()
В общем период Шулера подтверждает, что мы вращаемся с первой космической скоростью, и подтверждает, что мы находимся внутри и вращаемся с востока на запад

Но именно теорема Шулера показывает нам на пальцах (как Путин Обаме в недавнем демотиваторе biggrin ) всю несостоятельность магнитной компоненты в притяжении к поверхности Земли (термин гравитация применять не буду, т.к. это еще одна уловка Управляющих, в дальнейшем , надеюсь все это осознают). Ключевая фраза, на которую за неделю никто не обратил внимание:
Цитата ДариСвет ()
Отличный опыт! Период обращения главной оси гироскопа, кстати, не зависит от широты.

Еще раз: Теорема Шулера - период обращения оси гироскопа НЕ зависит от широты и составляет на уровне океана 84,4 минуты в любой точке Земли. Во как.
Что это означает? В первую очередь это означает, что ЛЮБАЯ точка на поверхности Земли на уровне океана вращается с 1-ой космической скоростью!
Т.о. образом теорема Шулера, которая многократно доказана на практике, и являющаяся "костью в горле" для инженеров точной механики, говорит нам что помимо экваториального имеется как минимум и меридиональное вращение, суперпозиция которых и определяет суммарную скорость - значение которой постоянно в любом месте Земли на одном уровне, и равняется 1-ой космической скорости на уровне океана.
А что нам говорит ФМ? А ФМ нам говорит, что имеется только экваториальное вращение с 1-ой космической скоростью. Это означает, что при перемещении по меридиану уменьшается линейная скорость вращения, т.е. период Шулера должен зависеть от широты местности - но период Шулера как раз и НЕ зависит от широты! Это главное доказательство отсутствия магнитной компоненты в силе притяжения. Сила притяжения по теореме Шулера целиком и полностью обусловлена только суперпозицией центробежных сил и всё!
Далее будет представлен иллюстрирующий материал, назовем который ФМ1, забегая вперед скажу, что это только первая вводная часть, не поняв которой невозможно понять полную версию, ибо для понимания нужна хорошая подготовка в механике и стереометрии.
Но прежде чем представить материал ФМ1 вернемся к нашим "баранам", а именно к магнитному полю.
 
ДариСветДата: Воскресенье, 29.11.2015, 20:00 | Сообщение # 649
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Магнитное поле существует. Я показал, как оно формируется и как воздействует.

Магнитное поле существует и всегда существовало независимо от ФМ. Магнитное поле в первую очередь обнаруживается не любым веществом, а веществами с магнитной восприимчивостью, в первую очередь ферромагнетиками. Ферромагнетики это вещества которые обладают высокой магнитной восприимчивостью и легко намагничиваются в любом направлении, которое задает приложенное внешнее магнитное поле. Другими словами, меняя направление намагниченности ферромагнетика, мы можем, по утверждению ФМ, с легкостью менять вес ферромагнетика! Да это прорыв во всех направлениях науки и техники, доступная левитация почти в кармане! К сожалению это вообще не так! Вес ферромагнетиков никак не меняется от направления намагниченности. Аналогично и со всеми другими классами веществ - диамагнетиками, парамагнетиками и т.п. Добавлю еще что имеются сплавы железа (ферромагнетик), никеля (ферромагнетик), хрома и титана , например 12Х18Н10Т, которые являются вообще немагнитными, но масса металла после плавки остается равной алгебраической сумме удельных весов каждого компонента - магнитные свойства поменялись диаметрально, а масса нет.
Далее.
Возьмем данные: Напряжённость магнитного поля на магнитном экваторе — около 0,34 Э, у магнитных полюсов — около 0,66 Э. Вот и славно - все как по ФМ. А так ли? Неужели градиент 0,32Э отвечает за значительную часть веса? Какой же вес должен быть тогда в местах магнитных аномалий, например на пресловутой Курской дуге, где напряженность магнитного поля составляет 2Э!!! Что Куряне у нас сплошные богатыри весом под пол-тонны? Вот кому бы Русь-Матушку защищать! Но и это полбеды, слетелись бы Курскую дугу все неустойчивые магниты и железяки Земли, градиент то не хилый -1,66Э!
Теперь рассмотрим ролик на сайте про левитирующий графит. Что подтверждает ФМ? Отнюдь, только опровергает! Согласно ФМ левитировать в магнитном поле могут вещества либо только на полюсах, либо на экваторе! Почему это вдруг, откуда этот вывод? А какой направленности поле в этом ролике - против экваториальной центробежной силы или против меридиональной магнитной силы Земли? Если против центробежной, тогда стержень должен наклониться в сторону полюса. Если против меридиональной магнитной, тогда наоборот его бы наклонило к экватору. Что? - поле создано сразу против всех сил одновременно? Ну тогда зачем, вообще, Управляющим нужна эта запарка с созданием центробежной экваториальной силы, тратить силы и нервы для раскрутки такого массивного Артефакта - создали бы сразу единое магнитное поле во всех ортогональных направлениях, и все дела - наливай да пей.
Изложил вкратце - примеры можно приводить до бесконечности, не вижу смысла.
И про магнитную составляющую, напоследок:
Цитата Shurka ()
А вот как раз и о падении:
Все три автомобиля находятся на одной линии где-то под 45 градусов к переходу.
Очевидно, там проложен кабель, по которому прошел сильный электромагнитный импульс, блокирующий магнитную компоненту. И автомобили тут же подбросило центробежной силой.
Как и полагается по кориолису, автомобили с разным направлением скоростей, подбросило разными боками (от нас).

Понимаю, что уже все обсудили, но если этот ролик рассматривать не как фэйк с канатом, а рассматривать как воздействие магнитного импульса от кабеля на силу притяжения, то согласно ФМ это воздействие распространилось бы и на асфальт под машинами, и на землю под этим асфальтом - взлетели бы не только машины, но и дорожное полотно и все тела в радиусе действия такого импульса.

Иллюстрации и пояснения ФМ1 опубликую через полчаса.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 29.11.2015, 20:04 | Сообщение # 650
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вы абсолютно не правы. Прецессия гироскопа показывает лишь угол отклонения от горизонтали. Скорость изменения этого угла не зависит от линейной скорости. И, таки да, не зависит от широты, так как любая точка на шаре осуществляет полный оборот за то же время, что и точка на экваторе.
Центробежная же сила уменьшается при изменении широты пропорционально её косинусу.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Финальная Модель
Поиск: