Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 09:09
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Философствования
GoldaДата: Пятница, 09.12.2011, 00:43 | Сообщение # 601
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote
Или все-таки выяснить - зачем?

А разве мы этим не занимаемся?
Выяснением зачем, зачем было то, потом это и что будет потом.
Так видно по вам, форумчанам. что не только я этим занимаюсь.
А и вы.
 
ShurkaДата: Пятница, 09.12.2011, 01:14 | Сообщение # 602
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, этим занимается любой нормальный человек.
А лучший ответ был дан в фильме "Догма". Помните: "бим-м"?
Главное, ответ был честным. Во всех остальных случаях высшие нас просто обманывают. Я просто уверен: у них проводится конкурс, кто сильнее провел подопечных, с определением победителя месяца/года/века biggrin
 
натаДата: Пятница, 09.12.2011, 01:21 | Сообщение # 603
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Я давно подозреваю, что смысл в самом поиске ответа, юмор в том, что сначала должны появиться вопросы. teehee Шура! Несколько процентов населения не могут считаться нормой! Вы отвыкли общаться с массами, это Ваш сосед - норма! Увы killed

Сообщение отредактировал ната - Пятница, 09.12.2011, 01:30
 
натаДата: Пятница, 09.12.2011, 02:08 | Сообщение # 604
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Навеяло воспоминания! В 36 лет мне надоело работать в " оборонке" и захотелось приносить пользу людям. Вот так буквально. Я пошла работать в ателье, причем не по пошиву одежды, а по ремонту, т.е. для бедных. Коллектив был прекрасный, но крайне необразованый, влоть до 2-х классов. Через год я тяжело и навсегда заболела, стала работать дома и занялась всякими гуманитарными науками. Сейчас подумала - может меня специально подвели к тому, что мне действительно было нужно? В КБ я через 12 лет вернулась, но это уже была другая история.
 
NNДата: Пятница, 09.12.2011, 08:34 | Сообщение # 605
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
В 36 лет мне надоело работать в " оборонке" и захотелось приносить пользу людям. Вот так буквально. Я пошла работать в ателье, причем не по пошиву одежды, а по ремонту, т.е. для бедных. Коллектив был прекрасный, но крайне необразованый, влоть до 2-х классов. Через год я тяжело и навсегда заболела, стала работать дома и занялась всякими гуманитарными науками. Сейчас подумала - может меня специально подвели к тому, что мне действительно было нужно?

Странный вывод.
Намного более очевидно - вы совершили ошибку, уйдя из своего КБ. И ваше тело вам об этом сказало.
Плюс к этому, можно прикиинуть, что вы резко снизили уровень окружающих вас вибраций по интеллектуальному центру. Что тоже сказалось.
 
ФраняДата: Пятница, 09.12.2011, 09:36 | Сообщение # 606
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
У меня же здоровье поправилось, когда начальства больше не стало.
А на поиски СЖ пришлось идти, когда дите в подростковый возраст вошло. Надо ж было объяснять что к чему, чтобы оно от ообщей бессмысленности жизни пиво пить не начало или с крыши не сигануло. Был еще вариант воспитать гламурную дуру, но я момент упустила - надо было с детского сада начинать.
 
NNДата: Пятница, 09.12.2011, 09:46 | Сообщение # 607
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Вы всерьёз полагаете, что современного ребёнка можно воспитать?
 
ФраняДата: Пятница, 09.12.2011, 10:19 | Сообщение # 608
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Ну попытаться то можно...)
А в целом.. если кто помнит утопию Хаксли "О дивный новый мир":
Один из главных героев воспитывался в искусственной извращенной системе, охватившей Землю, а потом нашел в себе силы прорваться через нее.
Другой герой рос в резервации с принципами и идеалами. Когда попал в "цивилизованное" общество - закончил жизнь в петле.

Просто не хочется сдаваться. Я как будто один на один против целого мира бьюсь за свое чадо. Смешно. Обычно во все времена мужчины для себя подобного рода сверхзадачи ставили. Но, как написал К. Воннегут : "настала очередь женщин."
 
TuTuДата: Пятница, 09.12.2011, 11:17 | Сообщение # 609
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote (NN)
Вы всерьёз полагаете, что современного ребёнка можно воспитать?

Не только можно, но и необходимо! И здесь важно не "долбить в мозг", а личный пример, атмосфера, созданная для жизни ребенка в семье. Поверьте, дети могут отличить "хорошо" от "плохо". У меня, например двое детей. Разнополые. Оба окончили школу с золотой медалью, не пьют, не курят, наркоту не потребляют, не матерятся. Думаете, это само-собой так?
 
GoldaДата: Пятница, 09.12.2011, 12:30 | Сообщение # 610
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Я просто уверен: у них проводится конкурс, кто сильнее провел подопечных, с определением победителя месяца/года/века

Типа как в фильме Интерны кто лучше разыграет другого или всех?
Как это можно определить, словесами, типа извращение ума?
 
GoldaДата: Пятница, 09.12.2011, 12:35 | Сообщение # 611
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (NN)
Вы всерьёз полагаете, что современного ребёнка можно воспитать?

Так воспитывали же, другое дело что дети вынесли из этого воспитания к нам,
какие чувства.
Ведь по сути, большинство детей не хотят жить тем чем жили их родители и так как жили их родители, а если и хотят, то не могут.
Все мы сугубо индивидуальны.
А благодарность, она или есть или ее нет.
Имеющие взрослых детей с этим знакомы, и с тем что трудно переживать не благодарность от детей.
Философия тут присутствует.
 
profkyivДата: Пятница, 09.12.2011, 12:45 | Сообщение # 612
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (TuTu)
Не только можно, но и необходимо! И здесь важно не "долбить в мозг", а личный пример, атмосфера, созданная для жизни ребенка в семье. Поверьте, дети могут отличить "хорошо" от "плохо". У меня, например двое детей. Разнополые. Оба окончили школу с золотой медалью, не пьют, не курят, наркоту не потребляют, не матерятся. Думаете, это само-собой так?

+
поддержу
ТОЛЬКО личный пример
а все кто жалуется что дети не такие как он их воспитывал пусть зададут себе один простой вопрос - всегда ли они поступали так как хотели бы чтобы поступали их дети и всегда ли они говорили своим детям правду?


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ФраняДата: Пятница, 09.12.2011, 13:12 | Сообщение # 613
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Ну скажем так: дети все разные. Кто-то дома сидит - гранит науки долбит, кто-то мамина дочка - крестиком вышивает из дома нос высунуть боится. А кому-то нужен драйв или до черта общителен . Они же не на мам-пап ориентируются, а на тех с кем им дальше жить. Здесь-то самое веселье и начинается.
Да, и кстати, велик ли жизненный ресурс у тех, кто запрограммирован социумом или родителями? Тоже проблема!
Не, я все понимаю, естественный отбор и все такое, только в силу природы мы не можем быть бесстрастными.
 
GoldaДата: Пятница, 09.12.2011, 13:50 | Сообщение # 614
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
всегда ли они поступали так как хотели бы чтобы поступали их дети и всегда ли они говорили своим детям правду?

Не так.
Все очень индивидуально, не вместить все в одни рамки.
Любящей говорить правду, как была моя мама, не часто встретишь,
при всей моей любви к ней, меня в семье все любили, так как была единственной девочкой, да еще и младшим ребенком, да еще и со слабостями в здоровье, да еще и с уже нормальными родительскими чувствами, когда дети рождаются от желания их иметь, а не по тому что так получилось.
Но я не хотела быть похожей на маму и говорить правду как говорит она.
И я не была такой, но была хуже ее, потому что говорить правду не любила, приходилось лицемерить,
потому что ума не сказать правду, и при этом не обмануть не было.
Потому мамой я была не всегда примерной.
А результат тот же, мои дети не выбрали мой путь приобретения жизненного опыта, как у меня.
Проходят свой, чем могу помогаю, стараясь не ломать их.
 
profkyivДата: Пятница, 09.12.2011, 14:13 | Сообщение # 615
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Golda)
Не так. Все очень индивидуально, не вместить все в одни рамки.

Вы меня не поняли...Я не говорил что дети должны походить на родителей.
Я говорил что дети буквально на подсознании чувствуют фальшь и вранье ( в том числе и несоответствие связи слов и поступков).
Разумеется одного этого мало. Нужна и любовь к детям и время надо им уделять достаточно но в тоже время не избаловать.
Воспитывать детей не легко. И понятное дело что и школа уродует их представление о мире.
Но надо не забывать что психологи утверждают что личностные характеристики окончательно формируется до 5 лет. А это время пролетает ой как быстро. К тому же есть такое понятие как детская амнезия когда люди помнят только яркие впечатления и стрессовые моменты своей жизни до 5ти летнего возраста. Так что со 100% уверенностью утверждать что помнится все что и как вели себя родители до 5ти лет это мягко говоря фантазии и самоубеждение. Кроме того и детские садики сейчас тот еще бардак. А раньше на Руси ребенок до 5-6 лет был всегда исключительно с матерью. Вот и вырастали более правильными чем сейчас.
Но ключевая мысль - говорить что дети выросли не так как хотелось это просто перекладывание ответственности с себя на других- не более и не менее.. Исключения конечно бывают но и тогда правильные родители не будут снимать вину с себя


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Пятница, 09.12.2011, 14:15
 
натаДата: Пятница, 09.12.2011, 15:08 | Сообщение # 616
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
NN, а я с Вами пожалуй, соглашусь! В КБ здоровье потихоньку стало улучшаться, а после выхода на пенсию просто рухнуло! Правда, кроме работы существуют еще дети и родители и я не владела ситуацией.
 
NNДата: Пятница, 09.12.2011, 16:09 | Сообщение # 617
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Оба окончили школу с золотой медалью, не пьют, не курят, наркоту не потребляют, не матерятся.

Сферические дети в вакууме biggrin Или у родителей розовые очки.
 
profkyivДата: Пятница, 09.12.2011, 16:46 | Сообщение # 618
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (NN)
Сферические дети в вакууме Или у родителей розовые очки

не так уж и невероятно... кроме разве что не матерятся biggrin


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Пятница, 09.12.2011, 16:49 | Сообщение # 619
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это уж точно. Я пред родителями никогда не матерился. А когда меня спросили женщины лаборатории, кто у нас самый большой матершинник, я гордо указал на себя smile
 
GoldaДата: Пятница, 09.12.2011, 17:23 | Сообщение # 620
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Но ключевая мысль - говорить что дети выросли не так как хотелось это просто перекладывание ответственности с себя на других- не более и не менее..

Я уже не пойму, я что такое говорила?
Так помню, что у меня как то таких мыслей не было в моем сознании,
ни о себе ни о своих детях.
Может вы в общем так говорите.
Я писала о благодарности, что когда ее не проявляют, то не всегда бывают понятны причины , а позже открывается что у детей были какие то скрытые обиды на родителей.
Имея внуков 6 и 4 года, мальчик и девочка, я говорю, что не знаю как воспитывать детей.
Что то ушло из сознания, было что то , что вот так надо и так и так. а сейчас этого нет.
Почему,
да потому что опыт разбился как хрустальный шар.
 
profkyivДата: Пятница, 09.12.2011, 17:28 | Сообщение # 621
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Golda)
Может вы в общем так говорите.

Именно в общем. Просто тут заявили что неужели можно на детей повлиять?
после того как они пошли в школу и правда сложно.
Влиять надо с 0 до 5 ти лет.
Потом уже только оттачивать выстроенное и прививать хорошие привычки


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ФраняДата: Пятница, 09.12.2011, 18:01 | Сообщение # 622
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
profkyiv, теоретик и фантазер, собственный опыт имеется?
Достижения?
 
profkyivДата: Пятница, 09.12.2011, 18:50 | Сообщение # 623
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Франя)
profkyiv, теоретик и фантазер, собственный опыт имеется? Достижения?

Опыт имеется - сыну 16 лет.
Не все так гладко как хотелось бы, но и с бывшей мы разошлись а он полностью под ее влиянием.
Кроме того умные книги по этой тематике начал читать лишь 5 лет назад.
Ну и общался с друзьями и знакомыми - делал выводы.
Смею надеяться что при 2й попытке если и будут ошибки то их будет крайне незначительное количество.
Тем более что "поступай с другими так как хочешь чтобы они поступали с тобой" к небезразличным мне людям я давно применяю.
И я же сказал что воспитывать детей это очень и очень непросто, но и сваливать на обСЧество отвественность за воспитание СВОИХ детей - последнее дело


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ФраняДата: Пятница, 09.12.2011, 20:38 | Сообщение # 624
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Ага, оправдание себе нашел. Взял бы да выкрал парня у бабы, воспитал самурая.
 
profkyivДата: Пятница, 09.12.2011, 20:45 | Сообщение # 625
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Франя)
Ага, оправдание себе нашел. Взял бы да выкрал парня у бабы, воспитал самурая.

После 5ти лет уже характер уже не изменить. Да я вину с себя и не снимаю.
Чтобы выкрасть надо чтобы он сам этого хотел как минимум. А мать его нормально себя ведет с материнской точки зрения - намного лучше чем большинство других матерей. Вот только уж больше интересы у неё зеленью шуршащей отдают.
Вот будет сыну скоро 18 тогда и пообщаемся по другому уже( в смысле как двое взрослых, а не просто как отец-сын).


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Поиск: