Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 12:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Пелевин и его пророческие(?) романы (Собираем интересные отрывки для анализа в этой теме)
Пелевин и его пророческие(?) романы
IrinaKДата: Пятница, 19.02.2016, 13:29 | Сообщение # 176
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Цитата kung_vv ()
Кстати, читал рассказ - не помню ни автора, ни названия. К человеку в кафе подходит друг и доказывает, что у него был знакомый, который исчез из памяти окружающих.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/34224492/
Кардинал Даррен Шэн
Тут тоже об этом....
 
ГдебДата: Суббота, 12.03.2016, 00:18 | Сообщение # 177
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
По ящику сегодня был док.фильм про Пелевина - старенький, но может кому интересно будет)
https://www.youtube.com/watch?v=CFybtAU6GaU
 
кочегарДата: Среда, 11.05.2016, 23:58 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Есть счастливчики, умирающие во сне. Может они сном воспользовались?
В принципе, во сне связь с игроком минимальна - он занимается своими проблемами.
И если запрограммировать себя на ОС, то может и получится.
Но я совсем не вижу снов.


Сейчас продолжаю читать и перечитывать Пелевина ,и естественно ветку про него тоже.
И вспомнил Шуркин пост про ОС .

ОС конечно мощная вещь ,но сделать (умереть ) это во сне, скорее всего очень трудно.
Сейчас поясню на примере своего сна.

В отличии от Шурки мне порой снятся сновидения ,яркие и сочные ,со множеством деталей ,с границами (границами выступают например реки ,моря ) ,куда дальше просто не пускают.
И вот когда приходит такое сновидение ,наиболее яркое, и я начинаю в нём Соображать ,что я могу контролировать этот сон ,включаются защитные механизмы о природе которых стоит только гадать.
Так вот на днях было ОС , но как бы наполовину ,фифти-фифти.
В нём я попал в прошлое ,своё прошлое ,начало 70-х ,мы только переехали в новый дом ,новую квартиру.
Чертовски чёткий сон ,присутствовали все краски радуги ,множество ярких и мелких деталей.
Я пришёл в свой двор ,смотрел на свои балкон и окна ,видел краски в которые они были покрашены .
Мне импонировало ,что я знаю всё об этом времени. Возникло чувство будто я всесилен в этом времени,ведь я про него всё знаю .Я был всезнайкой этого времени ,и острое и приятное чувство моего маленького могущества вызывало во сне эйфорию.
Я уже должен был встретить родственников ,молодых и здоровых ,хотелось всё рассказать .Но..
Но меня начали самым наглым образом выгонять из этого времени, и этого сновидения.
И скорее всего был Две силы ,возможно подстраховка. Первая просто как энергия (программа ИИ ) , меня тупо давила как мощный магнит ,выталкивая оттуда.
Вторая это банальные " агенты " ,не помню сколько ,но достаточно эффективно и быстро вытолкали меня оттуда.
Видимо видеть прошлое и совершать осознанные действия в сновидениях ,является мощным инструментом , чтобы покинуть этот мир ,но сон Контролируется всегда ,прецедентов в моих снах хватало.
Возможно в таких ОС возникают временные вихри- "возмущения " , возникают" дыры "для "ухода",и система реагирует быстро и адекватно ,исправляя эту ситуацию.
И если связь во сне с игроком минимальна ,значит сновидящий может повлиять на течение не только своего сновидения ,если конечно он знает Куда там двигаться и Что делать.

P.S
Вспомнилась почему то , Фатальная женщина, эпатажная певица, некоммерческая писательница, экстравагантная модель, жена Эдуарда Лимонова -Наталья Медведева.
Вот она как раз умерла во сне ,в возрасте 44 лет.




Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Вторник, 24.05.2016, 22:44 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Ночь темна, и все люди уснули,
Светит месяц, никак не унять.
Тишиной наслаждаюсь. А Хули
Я читаю сегодня опять.

Майский воздух наполнен сиренью,
Бьётся ветром восточным в окно.
Никого. Только я и Пелевин.
И Священная книга его.

По ступенькам как будто… по строчкам
Поднимаюсь в придуманный мир,
Нужен, нужен таким одиночкам
Вот, такой, как Пелевин, кумир.

Ждут шедевров читатели, Витя,
И под стук вожделенных сердец
Вы меня в мир А Хули возьмите,
А иначе мне полный пиздец.

Ирина Яненсон


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 24.05.2016, 22:46
 
кочегарДата: Воскресенье, 29.05.2016, 23:23 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
" Затворник и Шестипалый "
Сказочно-сатирическая повесть-притча Виктора Пелевина 1990 год

Иносказательно в этой повести идёт речь об эмоциях , Страшном суде , о поисках смысла жизни и прочее.

Только Пелевин преподносит все намёки аллегорически ,сами соображайте и думайте.
Эмоции в повести ,заменены словом худоба ,Страшный суд -это Страшный суп.
Сейчас поясню.
В 1990 году мало кому было понятно ,что Пелевин хотел сказать этой повестью .Здесь главные герои курицы и петухи ,выращенные на птицефабрике.

Я думал раз повесть про птицефабрику ( то есть наш мир ) ,то изюминка обязательно должна присутствовать в повести.
И вроде я нашёл во втором прочтении.
Меня заинтересовало почему в этой повести Пелевин называет Грехом -избыточный вес.То есть худые спасутся ,а толстые нет ?

Вот отрывок:

Грех – это избыточный вес. Греховна ваша плоть, ибо именно из-за нее вас поражают боги.
Подумайте, что приближает ре… Страшный Суп? Да именно то, что вы обрастаете жиром. Ибо худые спасутся, а толстые нет.
Истинно так: ни один костлявый и синий не будет ввергнут в пламя, а толстые и розовые будут там все.
Но те, кто будет отныне и до Страшного Супа поститься, обретут вторую жизнь. Ей, Господи! А теперь встаньте и больше не грешите.


Страшный суд-Страшный суп . Почему суп надеюсь понятно .Там нами "питаются ",и Пелевин об этом знает.

Что значит паститься в этом контексте ? Да то и значит ,паститься -значит убирать ,пропускать через себя эмоции ,не питаться ими ,это не наша пища .
Это пища игроков (старой расы )которые ждут нас на СС .А мы можем предстать пред ними худыми (неэмоциональными ) пусть питаются сухожилиями и хрящиками.
Биороботы получающие кайф от эмоций и есть "толстяки " ,они обрастают жиром ,то есть эмоциями ,и попадают на страшный суд уже готовыми тушками ,которых надо просто" скушать"
ой извините не скушать ,а Выпить и Подпитаться Эмоциями (энергией ) тушек
Индустрия получения эмоций на этом артефакте развита колоссально ,для получения эмоций время есть всегда и везде.
Биороботы в течении жизни кайфуют от эмоциональной составляющей (подавляющее большинство ) ,тем самым попадая на Страшный суд Готовыми экземплярами (жирной тушкой ) к Игрокам , и дистанцироваться от Игрока уже
не получается ,не хватает сил ,они все тратятся на просмотр своей жизни.

И как сказал Пелевин в этой повести:
"Истина настолько проста, что за неё даже обидно "
Но это только в том случае ,если знаешь где искать эту истину.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Понедельник, 30.05.2016, 00:10 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
кочегар, я тащусь...
Какое неожиданное прочтение!
Когда-то я считал это произведение пустой фантазией. Где-то на форуме даже есть мой отзыв о невозможности улететь: за ближайшей стеной ждут новые стены и вышки с пулеметчиками.
А здесь оказался второй слой, который можно понять только сейчас.
Я бы и не подумал его искать.
кочегар, пиши исчо!
Прикрепления: 0488666.gif (3.7 Kb)
 
xenandmeДата: Понедельник, 30.05.2016, 09:27 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Молодец, кочегар!
Но необходимо отметить, что в своей повести Пелевин ещё в 1990 году прямым текстом говорил о современном Шурке.
Затворник, философ и учитель Шестипалого, ушедшего из социума по причине своей инаковости, - это отшельник Шурка.
Хоть это и очевидно, но не будет лишним сказать здесь об этом.

P.S.
Цитата Shurka ()
Откуда эта тоска по потерянной любви, если её никогда не было?
И лишь сейчас понятно: это была тоска по Амалии.

– А ты что-нибудь любишь, Затворник?
– Люблю.
– А что?
– Не знаю. Что-то такое, что иногда приходит ко мне. Иногда это какая-нибудь мысль, иногда гайки, иногда сны. Главное, что я всегда это узнаю, какой бы вид оно ни принимало, и встречаю его тем лучшим, что во мне есть.
– Чем?
– Тем, что становлюсь спокоен.
– А всё остальное время ты беспокоишься?
– Нет. Я всегда спокоен. Просто это лучшее, что во мне есть, и, когда то, что я люблю, приходит ко мне, я встречаю его своим спокойствием.
– А как ты думаешь, что лучшее во мне?
– Ты можешь узнать, что лучшее в тебе, по тому, чем ты встречаешь то, что полюбил. Что ты чувствовал, думая о том, кто помахал тебе рукой?
– Печаль.
– Ну вот, значит, лучшее в тебе – твоя печаль, и ты всегда будешь встречать ею то, что любишь.


Сообщение отредактировал xenandme - Понедельник, 30.05.2016, 09:41
 
кочегарДата: Понедельник, 30.05.2016, 09:58 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Но необходимо отметить, что в своей повести Пелевин ещё в 1990 году прямым текстом говорил о современном Шурке.
Затворник, философ и учитель Шестипалого, ушедшего из социума по причине своей инаковости, - это отшельник Шурка.


xenandme я с тобой полностью согласен .
У меня была такая мысль ,но про Затворника Ты поняла лучше меня

respect


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Понедельник, 30.05.2016, 10:46 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
кочегар, пиши исчо!


Буду стараться.
Копатель ,старатель ,искатель ,наблюдатель ,получатель .
Богат всё таки русский язык biggrin


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Понедельник, 30.05.2016, 11:32 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Мне кажется у Пелевина всё разложено по полочкам .
То есть настоящая картина нашего мира ,законы нашего мира ,у него разбросаны по его маленьким и большим произведениям .
Читатели видят только кусочки ,но если сложить его произведения в сумму общего ,то возникает Величественная мозаика .
Конечно без будущих произведений она ещё не полна.
Но и от прочитанного ,увиденного в его книгах ,захватывает дух .

Кстати он всегда носит очки и всегда эмоционально устойчив (я смотрел его видео и читал интервью )
Этим он мне напоминает героев одного гениального произведения ,но о нём я собираюсь написать чуть позже.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ИнгварДата: Понедельник, 30.05.2016, 19:37 | Сообщение # 186
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Почитал ваши посты, в третий раз сел за Пелевина, который никак ранее не шел у меня и сегодня как прорвало - за обед на работе "проглотил" половину "Империи". Спасибо за влияние форумчане!
 
кочегарДата: Вторник, 31.05.2016, 00:13 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Ингвар ()
Почитал ваши посты, в третий раз сел за Пелевина, который никак ранее не шел у меня и сегодня как прорвало - за обед на работе "проглотил" половину "Империи". Спасибо за влияние форумчане!


А ещё у каждой книги есть своё послевкусие.
Как после выпитого бОкала красного или белого вина ,дорогого коньяка .Это как чем дольше послевкусие ,тем вино ценнее.

Но у Пелевина оно особое.Я его книги стараюсь не читать запоем ,я их растягиваю ,слишком много необычной информации ,поданной в странно манящем антураже .
Можно сказать читаешь, смакуешь , анализируешь ,думаешь .Вот это я и называю послевкусием книги ,конечно если она тебе нравится.

Книги многих авторов не оставляют послевкусие . Но каждое произведение Пелевина оставляет какой то свой привкус ,надо только прислушаться к ощущениям .


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Понедельник, 06.06.2016, 09:05 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
«Чапа́ев и Пустота́» — роман Виктора Пелевина, написанный в 1996 году.

В романе упоминается "Орден жёлтого флага " , про который он напишет только в 2015 .
Намётки " Смотрителя " значит были уже в 1995-96

— О да,— сказал Кавабата.— Символ, и очень древний. Это одна из эмблем Ордена Октябрьской Звезды.

Сердюк хмыкнул.

— Что за орден?— спросил он.— Давали дояркам древности?

Кавабата посмотрел на него долгим взглядом, и угол его рта приподнялся в ответной усмешке.

— Нет,— сказал он.— Этот орден никому никогда не давали. Просто некоторые люди вдруг понимали, что уже могут его носить. Еще точнее, всегда могли.

— А за что он полагается?

— Нет ничего такого, за что он мог бы полагаться.

— Бывают же на свете идиоты,— с чувством сказал Сердюк.

Кавабата резко задвинул меч в ножны. В воздухе мгновенно сгустилась неловкость.

— А вы шутник,— сказал Сердюк, инстинктивно стараясь ее загладить.— Еще бы сказали— орден трудового красного знамени.

— Про такой орден я не слышал,— сказал Кавабата.— Орден желтого флага действительно существует, но это совсем из другой области.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Понедельник, 06.06.2016, 09:11 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Мир, в котором мы живем – просто коллективная визуализация, делать которую нас обучают с рождения. Собственно говоря, это то единственное, что одно поколение передает другому. Когда достаточное количество людей видит эту степь, траву и летний вечер, у нас появляется возможность видеть все это вместе с ними. Но какие бы формы не были нам предписаны прошлым, на самом деле каждый из нас все равно видит в жизни только отражение своего собственного духа. И если вы обнаруживаете вокруг себя непроглядную темноту, то это значит только, что ваше собственное внутреннее пространство подобно ночи. Еще хорошо, что вы агностик. А то знаете, сколько в этой темноте шастало бы всяких богов и чертей.

«Чапа́ев и Пустота́»


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Понедельник, 06.06.2016, 09:57 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
В романе упоминается "Орден жёлтого флага " , про который он напишет только в 2015 .
Намётки " Смотрителя " значит были уже в 1995-96

Наверное так и было. Некоторые считают романы "Чапаев и Пустота", "t" и "Смотритель"- трилогией по их общему идейному и смысловому наполнению. Сам Пелевин вроде бы нигде об этом не говорил, но намекает, упоминая в "Смотрителе" Чапаева (граф Ди Чапао) с его племянницей Анной и Чёрного барона Юнгерна. Там же говорится о Внутренней Монголии, броневике, как способе путешествия между мирами и големах.Также Чапаев и юная Анка упоминаются в романе "t".
В романе "Чапаев и Пустота" присутствует эпизод, в котором главный герой Пётр представляет себе, как граф Толстой на коньках пересекает реку Стикс, когда за ним гонится трёхглавый пёс. Этот же эпизод, только от лица самого Толстого присутствует в романе "t".
https://vk.com/viktor_pelevin

Есть схема отсылок и связей в книгах Пелевина, правда без "Цукербринов" и "Смотрителя".
https://upload.wikimedia.org/wikiped....ина.png

И ещё: https://vk.com/doc3473....81b8f6d


Сообщение отредактировал xenandme - Понедельник, 06.06.2016, 10:16
 
кочегарДата: Понедельник, 06.06.2016, 10:18 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Там же говорится о Внутренней Монголии, броневике, как способе путешествия между мирами и големах.


Мда уж интересно ,про броневик . Только сегодня в полвторого ночи дочитал "Чапаева и пустоту "и всё ещё остро помню.
После выписки из" сумасшедшего дома " Петьку в конце книги , ждал Чапаев на броневике

Броневик Чапаева стоял как раз на том месте, где я ожидал его увидеть, и снежная шапка на его башне была именно такой, какой должна была быть. Его мотор работал, и за косой стальной кормой вилось сизое облачко дыма. Добравшись до двери, я постучал в нее. Она открылась, и я влез внутрь.

Чапаев совершенно не изменился, только его левая рука висела на черной полотняной ленте. Кисть руки была перебинтована, и на месте мизинца под слоями марли угадывалась пустота.

Я был не в состоянии сказать ни единого слова – моих сил хватило только на то, чтобы повалиться на лавку. Чапаев сразу понял, что со мной, – захлопнув дверь, он что-то тихо сказал в переговорную трубку, и броневик тронулся с места.

– Как дела? – спросил он.

– Не знаю, – сказал я. – Трудно разобраться в вихре гамм и красок внутренней противоречивой жизни.

– Понятно, – сказал Чапаев. – Тебе привет от Анны. Она просила передать тебе вот это.

Нагнувшись, он протянул здоровую руку под сиденье и поставил на стол пустую бутылку с золотой этикеткой, сделанной из квадратика фольги. Из бутылки торчала желтая роза.

– Она сказала, что ты поймешь, – сказал Чапаев. – И еще, кажется, ты обещал ей какие-то книги.

Я кивнул, повернулся к двери и припал к глазку. Сначала сквозь него были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее – и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.


Интересно какие книги Петька обещал Анне ,что то я пропустил?
И броневик с глиняным пулемётом интригует, как способ путешествия .
Может броневик аллегория- способ оторваться на СС от Игрока?


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Понедельник, 06.06.2016, 10:20
 
xenandmeДата: Понедельник, 06.06.2016, 10:47 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Интересно какие книги Петька обещал Анне ,что то я пропустил?

В 9-ой части романа.

- Кстати сказать, сегодня я всю ночь читала ваши стихи. В гарнизонной библиотеке нашлась книжка…
- А какая?
- Не знаю. Первых страниц не хватало - видимо, их выдрали на самокрутки.
- А как же вы узнали, что это моя книга?
- Не важно. Спросила у библиотекаря. Так вот, там было такое стихотворение, переделка из Пушкина. Насчёт того, что когда открываешь глаза, вокруг только снег, пустыня и туман, и вот дальше, дальше было очень хорошо. Как же там было… Нет, я сама вспомню. Ага. “Но в нас горит ещё желанье, к нему уходят поезда, и мчится бабочка сознанья из ниоткуда в никуда”.
- А, припоминаю, - сказал я. - Эта книга называется “Песни царства Я“.
- Какое странное название. В нём есть какое-то самодовольство.
- Нет, - сказал я, - дело не в этом. Просто в Китае было такое царство с названием из одной буквы - У. Меня это всегда удивляло. Понимаете, иногда говорят - у леса, у дома, а тут просто - у. Как будто это указание на что-то такое, где уже кончаются слова, и можно только сказать - у, а у чего именно - нельзя.
- Чапаев бы немедленно спросил вас, можете ли вы сказать, что вы имеете в виду, говоря “я”.
- Он уже спрашивал. Что касается этой книги - кстати, у меня это одна из самых слабых, Я ВАМ КАК-НИБУДЬ ДРУГИЕ ДАМ, - то я могу объяснить...


Сообщение отредактировал xenandme - Понедельник, 06.06.2016, 10:49
 
profkyivДата: Понедельник, 06.06.2016, 10:59 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Мда...
Пелевина надо всего перечитывать.
Вчера как раз в обсуждении с Куратором на мысль о бароне Унгерне он меня навёл, а я автоматически "Чапаев и пустота" вспомнил.
До прочтения романа о бароне знал лишь что царский офицер и воевал с большевиками в Сибири.
Но это явно неспроста такие связи-ассоциации.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Понедельник, 06.06.2016, 11:21 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Может броневик аллегория- способ оторваться на СС от Игрока?

Не исключено.
Но это означает акцию ангела, а не твою. Т.е. ты только пассажир.
В этом случае никакой подготовки не надо, кроме согласия принять помощь.
Да, это способ избежать СС.
Но, полагаю, он не всегда срабатывает. Если вообще срабатывает (защитные поля и т.п.): - мы пытались, но не получилось, теперь ты сам.
Попытка была лишь обозначена, чтобы морально подготовить к необходимости противодействовать СС.
Если тебя подвезут на машине, это не означает, что не надо тренировать мышцы - машина может и сломаться по дороге.
 
кочегарДата: Понедельник, 06.06.2016, 12:21 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
на мысль о бароне Унгерне он меня навёл


Барон Унгерн очень не простая личность ,надо изучить его жизненный путь в реале.
А в книге " Чапаев и пустота " он интригующе загадочная личность .Проводник в другой мир, мыслитель и мудрец .Один из тех кто учил Петьку Дзен-буддизму

И вот таки разговоры ходят.Я думаю неспроста .

Ещё в 1970-е годы Кожугетович стал большим поклонником Унгерна. «Каждый вечер, когда мы сидели у костра, – вспоминали его детские друзья, – Сережа, отложив гитару, начинал рассказывать о жизни барона Унгерна, легендарной личности в тех местах, где он родился. Мог рассказывать часами, и было видно, что он совершенно сдвинут на этом персонаже…»


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
profkyivДата: Понедельник, 06.06.2016, 14:00 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Барон Унгерн очень не простая личность ,надо изучить его жизненный путь в реале.
---
С языка снял. Аналогичная мысль пришла.
Явный знак.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Вторник, 14.06.2016, 01:01 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
из интервью В.Пелевина
http://tapirr.livejournal.com/5376150.html
 
ИнгварДата: Вторник, 14.06.2016, 20:31 | Сообщение # 198
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Управление в космическом. межпланетном масштабе - это серия "Дюна" Херберта.
Управление на планете (артефакте) - это "ИмперияV" "Бэтмен и Аполло" Пелнвина.
Люди что посоветуете прочитать дальше из Пелевина в первую очередь?
 
xenandmeДата: Вторник, 14.06.2016, 20:43 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Ингвар ()
Люди что посоветуете прочитать дальше из Пелевина в первую очередь?

"Чапаев и Пустота" - "t" - "Смотритель" - Это обязательно.
А вообще - всё читайте, что найдёте, рассказы, повести, романы.
 
кочегарДата: Вторник, 14.06.2016, 21:08 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Ингвар ()
Люди что посоветуете прочитать дальше из Пелевина в первую очередь?

Бог ты мой Ингвар .
Цой тебе в помощь,
Пелевин Виктор ,глянь что творится вау


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Пелевин и его пророческие(?) романы (Собираем интересные отрывки для анализа в этой теме)
Поиск: