Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 17:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » вопросы новичка
вопросы новичка
exolonДата: Среда, 05.03.2014, 13:33 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата synthorg ()
Про Луну всё просто. Это же и солнце. Только ночью мощность поменьше. Поэтому только светит и не греет.

Лучше расскажи почему ты засомневался в том, что луна плоская?

ну если предположить что луна плоская, тогда непонятно как быть с лунными фазами
 
ShurkaДата: Среда, 05.03.2014, 14:09 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
exolon, зачем задавать вопросы, не прочитав материалы?
Я раньше заставлял всех прочитать весь форум, прежде чем задавать вопросы. Сейчас наступила везуха - появился дайджест.
Нажмите на гугловский перевод страницы - помогает.
Там много ответов на разнообразные вопросы. Есть и такая картинка, объясняющая, почему Луна плоская:

Но может быть этот форум не для Вас? Он требует наличия большого багажа знаний, иначе многое будет непонятно, а разжевывать Вам никто не станет. Четырехлетний опыт показывает, что это бесполезно.
 
exolonДата: Среда, 05.03.2014, 14:43 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Есть и такая картинка, объясняющая, почему Луна плоская:

картинки
Поиск Почта Карты Маркет Новости Словари Блоги Видео Картинки ещё

Загруженная картинка×
Найти

Размер
Большой
Средний
Маленький
Свой размер
Обои
Файл
JPEG
PNG
GIF
Таких же картинок не нашлось

Цитата Shurka ()
Но может быть этот форум не для Вас? Он требует наличия большого багажа знаний, иначе многое будет непонятно, а разжевывать Вам никто не станет.

так я же и полез на этот форум, для того что бы переваривать разжеванную информацию, что бы грызть гранит науки нужно иметь мощные челюсти и развитый пищеварительный аппарат, я все таки ближе к ленточным червям, чем к хищникам


Сообщение отредактировал exolon - Среда, 05.03.2014, 14:45
 
synthorgДата: Четверг, 06.03.2014, 09:21 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата exolon ()
так я же и полез на этот форум, для того что бы переваривать разжеванную информацию, что бы грызть гранит науки нужно иметь мощные челюсти и развитый пищеварительный аппарат

Тут тебе просто глотать надо разжёванное

Цитата
я все таки ближе к ленточным червям, чем к хищникам

дели свои клетки, эволюционируй и потом снова читай сайт и форум.

Я вот например: Пару лет как попал на сайт, потом перешёл на форум и читал в режиме риад-онли анонимом всё это время.
Сейчас понимаю, что мне иногда есть, что добавить, поэтому и зарегистрировался.
 
exolonДата: Четверг, 06.03.2014, 13:13 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата
Главный вывод: система Земля-Луна-Солнце - искусственная: маленькие Солнце и Луна вращаются вокруг неподвижной Земли.

кто нибудь может прокомментировать этот вывод, у меня есть некоторые вопросы
 
ShurkaДата: Четверг, 06.03.2014, 13:20 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
exolon, прочитайте новую модель! Там всё не так, как на сайте.
 
exolonДата: Четверг, 06.03.2014, 14:17 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Shurka, кинь пж ссылку на новую модель для слоупоков, не могу найти
 
ShurkaДата: Четверг, 06.03.2014, 14:50 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Разве Вы не ругались, что не можете её прочитать?
http://a.trionfi.eu/WWPCM/end/earth.htm
 
ЛегаторДата: Четверг, 06.03.2014, 14:53 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Шурка, вы тролите троля?)) шикарно...

Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
exolonДата: Четверг, 06.03.2014, 14:58 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Разве Вы не ругались, что не можете её прочитать?
http://a.trionfi.eu/WWPCM/end/earth.htm

да... действительно ругался Сообщение # 13
чувствую себя пойманным в колесо сансары
 
ShurkaДата: Четверг, 06.03.2014, 15:21 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, Вам предложили два способа: изменить кодировку и использовать гугловский переводчик страницы.
Если Вы не в состоянии, значит, этот ресурс не для Вас. Как и было предположено при вашем появлении. Не насилуйте себя. Ведь инет так велик!
 
chemibrotherДата: Четверг, 06.03.2014, 15:31 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Шура, и тему потрите сразу. Чтоб повадно не было.

— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
exolonДата: Четверг, 06.03.2014, 15:34 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Ну, Вам предложили два способа: изменить кодировку и использовать гугловский переводчик страницы.

старая модель доступна всем, читай - не хочу, а что бы прочитать новую модель - нужно в обязательном порядке менять кодировку + гугловский переводчик использовать, от кого шифруетесь то?
 
ShurkaДата: Четверг, 06.03.2014, 16:16 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не "плюс", а "или".
Почему такая разница, не знаю. Почти у всех нормальный шрифт. Это ваш браузер Вас не пускает. Заботится о вашем душевном здоровье smile
Новый текст находится в стадии редактирования. Когда он будет закончен (не скоро), старый сайт будет заменен (он был запущен 4 года назад).
 
exolonДата: Четверг, 06.03.2014, 17:06 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
изменить кодировку и использовать гугловский переводчик страницы.

все таки +
 
ShurkaДата: Четверг, 06.03.2014, 18:11 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ладно, exolon, Вы демонстрируете явное непонимание всего на глубоком уровне.
И раз Вы не уходите сами, придется Вас банить.
Извините! Ну, не для Вас. Очень сложный форум.
 
sharonskyДата: Воскресенье, 23.10.2016, 10:36 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
http://kotomatrix.ru/show/1665269/
 
ShurkaДата: Воскресенье, 23.10.2016, 12:20 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
sharonsky, пишут, что такой матрицы не существует.
Вы для котеек реанимировали эту ветку?
 
sharonskyДата: Воскресенье, 23.10.2016, 19:36 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Как обидно, что не существует.. не понимаю, куда она исчезла... там была создана хорошая картинка с теплыми строками о форуме, но не ради котеек, конечно, а просто на том ресурсе есть реальная возможность создавать постеры. Которые на том ресурсе, конечно же, не покажу.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:24 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А я было подумал, что это тактичный намек новичкам о существовании возможности задать глупый вопрос в этой теме. biggrin
 
NBДата: Вторник, 25.04.2017, 23:40 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Всем привет!!! Как здорово что можно пообщаться с людьми которые замечают эти ляпы как в истории так и в окружающим мире . Очень со многим согласен. Про высадку и управляющих ново ! Хочу добавить про потоп , раздела нет . В Питере есть петропавловская крепость . Там наружные стены облицованы камнем . На уровне 4 метров от земли на стенах оставлен след от воды, по которому видно, что вода стояла не мене года или больше . Естественно ни к о не видит будто этого !!! Гиды говорят про потоп в Питере в 1824 году . На. Тегах крепости даже есть указатель до куда вода дошла , но она стоит на метрах двух . И вода не стояла так долго по истории чтоб оставить такой след , Как на 4 метрах )) могу прислать фотки . А потоп объясняет этот уровень и время за которое вода успела оставить следы. Я давно думал что луна это полусфера с обратной стороны светит проектор на поверхность показывая картинку луны, который прикрывают каким то Светонепроницаемым кругом, образуя фазы луны . И ещё бы добавил наблюдение , как возможно что бы на ночном небе было полнолуние (если считать шаром землю) . Наблюдатель тогда должен видеть солнечные лучи , что бы вся луна была освещена . Причём парадокс ещё такой что можно наблюдать и луну и солнце днём небе , а полнолуния нет .
 
ShurkaДата: Среда, 26.04.2017, 00:23 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Есть такая тема: Сдвиг полюсов и ФМ (Великий Потоп).
Я деталей не помню, но Питер юзают множество исследователей. Вряд ли они пропустили.
Сложно сказать, полусфера ли Луна (если солнечные лучи достают, то нет - был бы отблеск), но светит сама.
Объяснение ОМ полнолуния и одновременного присутствия вполне адекватное. Где-то на форуме мы это разбирали.
А вот полная луна на дневном небе невозможна, хотя я однажды наблюдал, но она не сдвинулась с места часов за 5-6.
 
123-2017Дата: Четверг, 04.05.2017, 18:23 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте!
К сожалению в ФМ не смог найти никакой оригинальной авторской модели. Только сторонние иллюстрации. Т.е. Итогом 7 летней работы атора имеем лишь описание её разбросанное по всему форуму. по факту наглядной (схематичной ) модели с проставленными размерами пока нет. Посакольку по мнению автора посетитель форума должен предварительно прочитать все 89072 сообщений форумчан, чтобы быть в курсе ... то можно повторно сделать вывод о отсутствии ФМ = "дайджеста" форума. Ввиду заведомо неприятных слов для автора мне не приходится рассчитывать на написание более одного поста.

Задам самый простой вопрос, голимая физика т.с.:
- Если вода при рассмотрении ОМ должна скатываться к экватору (по мнению автора), то что её мещает скатися к тому же экватору ФМ на внутренней поверхности земли?
- Что могло заставить воду в громадных объёмах и массах прилипнуть к ещё не раскрученной внутренней поверхности планеты?
- Для g = 9,8 м/с ^2 необходима скорость поверхности порядка 7901 м\с. Причём эта величина (9.8) работает почти до границ стратосферы!
Что по мнению автора способно передать крутяший момент воде и газовой среде атмосферы?

Здесь - http://www.falsehood.me/end/glava-1 - меня заинтересовали исключительно расчёты автора приведенные также в последнем сообщении темы "сообщения о внесенных изменениях" -
"Добавил в 1. Что есть наша Земля:
На широте 45° скорость вращения Земли равна 327 м/сек.
Значит, f1=327²/6371000= 0.017 м/c²."
Почему в приведённой формуле использован радиус на экваторе, ане на 45 градусе? Что это он такое вычислил? Что на его рисунке за вектор f2?

Признаю честно, что на форуме много интересного, он даёт наглядные подтверждения эфемерности науки о земле и космосе.

Закончу своё выступление словами столь любимого здесь Пелевина: -
«Враждебного дискурсмонгера, как ракету с разделяющимися боеголовками, целесообразней всего уничтожать на стадии запуска. Вместо того, чтобы выяснять огненную суть его силлогизмов и прикладывать их к своей жизни и судьбе, надо прежде всего поинтересоваться источниками его финансирования и стоящими перед ним задачами — то есть вопросом, кто это такой и почему он здесь. Этого практически всегда достаточно, ибо появление открывающего рот тела перед объективом телекамеры никогда не бывает спонтанным квантовым эффектом. Как не бывает им и сама телекамера, пусть даже с самым продвинутым камуфляжем».
 
ShurkaДата: Четверг, 04.05.2017, 19:05 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
123-2017, что это такое Вы написали? Какой-то поток сознания, себя не осознавший.
Я было подумал, что Вы сразу попали на форум, не читая сайта. Того самого дайджеста, которого Вам хотелось.
Но похоже, Вы ограничились лишь скатыванием воды и не стали читать разделы, указанные сразу под рисунком.
А там есть всё, что Вы сейчас требуете.
В частности, вода не скатывается, потому как Земля крутится в двух плоскостях (гироскоп с двумя степенями свободы). И суммарный ветор двух центробежных сил равен mg и всегда направлен перпендикулярно поверхности. Нет силы, заставляющей куда-либо скатываться. Есть только сила, прижимающая к поверхности.
Так что читайте и разбирайтесь.
Впрочем, нет уверенности, что это Вам под силу. Вы же сразу же задали вопрос о радиусе, вместо того, чтобы самому расписать формулу, раз Вам непонятен финальный результат (если Вы не доверяете автору) - она слишком проста, чтобы её выводить (радиус присутствует с коэффициентом cos45, который сокращается - я специально выбрал именно 45 градусов).
f2 - это нормальная реакция опоры. Мне она не нужна, просто использовал готовый рисунок.
 
pol09Дата: Четверг, 04.05.2017, 19:22 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Для 123-2017
Насчет 45 градусов - уже обсуждали на странице
http://falsehood.my1.ru/forum/2-109-34

Насчет "что то по мнению автора способно передать крутяший момент воде и газовой среде атмосферы" есть ролик с вопросами к ОМ (в начале видео объясняется потеря энергии из-за вязкости атмосферы).
При жизни в полой земле таких проблем нет, хотя есть другие, их надо просто посчитать.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » вопросы новичка
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: