Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 16:45
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
ShurkaДата: Вторник, 22.03.2016, 16:52 | Сообщение # 4751
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Команда управления кораблем не из Игроков, конечно. Те даже могут и не знать, что они в корабле - просто в симулякре проходят разные миссии.
И эта команда периодически проводила отпуск на поверхности. Память об этом сохранилась у выживших после потопа, а их детьми уже трансформировалась в разнообразные сказы-легенды. Те же небожители Олимпа, входящие к земным женщинам.
 
xenandmeДата: Вторник, 22.03.2016, 17:24 | Сообщение # 4752
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Щас, кстати, весеннее равноденствие - время вещих снов.
 
Hellsing666Дата: Вторник, 22.03.2016, 18:15 | Сообщение # 4753
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Сегодня впервые Шурку во сне видела.
Почему-то в виде эльфа с огромными бездонными глазами и золотыми волосами до лопаток.


А мне приснился сон, где Шурка молодой лысый парень с бородой. Похож на видеоблоггера по имени Soul Goodman.
Шучу. biggrin Просто в какой-то момент у меня возникло ощущение, а вдруг Шурка и Соул гудман- это один и тот же человек? Но потом я понял, что такого не может быть. Соул просто подражает Шурке и в своих роликах использует его словечки типа "Я знаю только то, что я ничего не знаю" или "Хотите доказательств? Их есть у меня". smile
 
xenandmeДата: Вторник, 22.03.2016, 18:35 | Сообщение # 4754
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Hellsing666 ()
Соул просто подражает Шурке и в своих роликах использует его словечки
типа "Я знаю только то, что я ничего не знаю" или "Хотите доказательств? Их есть у меня".

Ну, это не совсем Шуркины словечки. Это довольно известные фразы.
Просто Шурка любит их употреблять иногда.

"Я знаю, что я ничего не знаю" - это слова Сократа.
"Их есть у меня" - слова из пьесы "Интервенция" 1932 года, скоро уж 100 лет будет.
Только в пьесе говорится про песни - "Вы просите песен? Их есть у меня".


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 22.03.2016, 18:37
 
kung_vvДата: Вторник, 22.03.2016, 18:38 | Сообщение # 4755
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Память об этом сохранилась у выживших после потопа, а их детьми уже трансформировалась в разнообразные сказы-легенды.
А как быть с гномами тогда? Пакваджи в Северной Америке, слуги Кетцалькоатля - в Центральной, гномы в Европе, Хозяйка Медной горы - у нас. Даже в Микронезии есть легенды о маленьких существах, выходящих из-под земли. В Египте - бог-карлик Бес. У индусов Вишну иногда является в виде карлика. В Японии - речной бог - злой гном. Наверняка у китайцев тоже есть что-то подобное.
Подземный народец. Как правило, мастеровитый. И, как правило, живший в конкретной местности ДО появления людей.
 
ShurkaДата: Вторник, 22.03.2016, 19:19 | Сообщение # 4756
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Может быть, горные автоматы - роботехника?
Надо же виткам с током профилактику устраивать. Многие подземные лабиринты очень узки.
 
profkyivДата: Вторник, 22.03.2016, 19:27 | Сообщение # 4757
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Надо же виткам с током профилактику устраивать.
---
Приколы с "гравитацией", когда люди/предметы обретают устойчивость лишь под наклоном 30-45 градусов к поверхности похоже как раз из-за проблем с "проводкой".


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
кочегарДата: Вторник, 22.03.2016, 19:29 | Сообщение # 4758
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Щас, кстати, весеннее равноденствие - время вещих снов.

Ксена молоток ,хороший вброс .
Интересненько ,значит надо прислушаться к своим снам ,вдруг что то нужное всплывёт.
Кстати заметил способ лучше запоминать сны ,по крайней мере для себя .Просыпаюсь специально ночью часов эдак в 2 -3 часа ,попил воды и один сон в кармане ,в смысле в памяти остался.



Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
profkyivДата: Вторник, 22.03.2016, 20:05 | Сообщение # 4759
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Не припоминаю ничего подобного ранее(
---
В Брюсселе прогремел восьмой взрыв! В городе паника люди пытаются добраться домой.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Вторник, 22.03.2016, 20:11 | Сообщение # 4760
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
А вот это если фейк то почти тянет на Хронику Финала
http://www.ridus.ru/news/215925
Эрдоган потребовал пересмотреть итоги Ялтинской конференции

" Это неоправданно, что четыре европейские страны в Совете обладают 80% голосов, а развивающиеся страны — от Индии до Бразилии и ЮАР — не имеют ничего. Если ничего не изменится, если им не предоставят места, то рано или поздно главенствующей роли Совета будет брошен вызов. Структура Совета безопасности сейчас основана на геополитических реалиях 1945 года. Мир изменился. И ООН нужно измениться, адаптироваться и идти в ногу с ним,"


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ДариСветДата: Вторник, 22.03.2016, 21:35 | Сообщение # 4761
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
И эта команда периодически проводила отпуск на поверхности. Память об этом сохранилась у выживших после потопа

Shurka, не надо фантазий, здесь уже доказано, что никакой органической жизни на поверхности классических планет быть не может- и никогда не было. Центробежная сила быстро соберет воду и атмосферу вокруг экватора планеты, после чего вся эта вода и атмосфера улетучится в космос. И нет гравитации в понимании ОМ. Всё это в купе перечеркивает какую-либо возможность органической жизни на поверхности круглых вращающихся планет.
Что там за пределами нашего Артефакта - это большой вопрос, ответ на который мы в состоянии, только приблизить к действительности.
 
xenandmeДата: Вторник, 22.03.2016, 21:49 | Сообщение # 4762
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
ДариСвет, наверное Шурка про внутреннюю поверхность сферы нашего Артефакта сказал, а не про поверхность классических планет.

Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 22.03.2016, 21:53
 
ShurkaДата: Вторник, 22.03.2016, 22:02 | Сообщение # 4763
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Понятное дело, что внутренней - где же еще могли входить к земным женщинам?
А вот с отсутствием жизни я бы так категоричным не был.
Почему она должна улетучится?
Соберется вода и воздух широким поясом вокруг экватора (где-то до севера Африки), а по берегам будет жизнь процветать.
 
xenandmeДата: Вторник, 22.03.2016, 22:03 | Сообщение # 4764
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата kung_vv ()
А как быть с гномами тогда?

Цитата Shurka ()
Может быть, горные автоматы - роботехника?
Надо же виткам с током профилактику устраивать. Многие подземные лабиринты очень узки.

Зато и гномских женщин никто не видел, или говорят, что они внешне ничем не отличаются от гномов-мужчин и тоже бородатые.
И правда, зачем роботам-ремонтникам женщины?


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 22.03.2016, 22:09
 
ДариСветДата: Вторник, 22.03.2016, 22:16 | Сообщение # 4765
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Почему она должна улетучится?

Под действием центробежной силы постоянно собирается и улетучивается от центра вращения. Какие силы удержат эти кольца воды и атмосферы? Успеет ли органическая жизнь развиться за время до полного разлета? Притяжения - гравитации на внешней поверхности нет.
 
xenandmeДата: Вторник, 22.03.2016, 22:27 | Сообщение # 4766
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата ДариСвет ()
Shurka, не надо фантазий, здесь уже доказано, что никакой органической жизни на поверхности классических планет быть не может- и никогда не было.
Центробежная сила быстро соберет воду и атмосферу вокруг экватора планеты, после чего вся эта вода и атмосфера улетучится в космос.
И нет гравитации в понимании ОМ. Всё это в купе перечеркивает какую-либо возможность органической жизни на поверхности круглых вращающихся планет.
Что там за пределами нашего Артефакта - это большой вопрос, ответ на который мы в состоянии, только приблизить к действительности.

Цитата ДариСвет ()
Под действием центробежной силы постоянно собирается и улетучивается от центра вращения.
Какие силы удержат эти кольца воды и атмосферы? Успеет ли органическая жизнь развиться за время до полного разлета?
Притяжения - гравитации на внешней поверхности нет.

Я что-то упустила? Никаких Высадок и войн с туземцами больше нет?
ФМ меняется?


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 22.03.2016, 22:30
 
ДариСветДата: Вторник, 22.03.2016, 22:42 | Сообщение # 4767
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Я что-то упустила? Никаких Высадок и войн с туземцами больше нет?
ФМ меняется?

Пока нет.
Всё, что мы наблюдаем, и в состоянии измерить, проверить - говорит только о том, что внешние поверхности планет могут быть только твердыми и монолитными.
Существование иных агрегатных состояний вещества на планетах могут быть только внутри планет, а жизнь может быть только с искусственным управлением.
 
ShurkaДата: Вторник, 22.03.2016, 22:54 | Сообщение # 4768
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не понял, какие причины заставляют отсутствовать гравитации на внешней поверхности?
 
ShurkaДата: Вторник, 22.03.2016, 22:57 | Сообщение # 4769
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Я что-то упустила? Никаких Высадок и войн с туземцами больше нет?
ФМ меняется?

Точно упустила.
Земля - объект высадки - является копией нашего корабля (типовой проект).
Туземцев нет. Есть захватчики (наги?) Солнечной системы.
 
ДариСветДата: Вторник, 22.03.2016, 23:02 | Сообщение # 4770
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Не понял, какие причины заставляют отсутствовать гравитации на внешней поверхности?

А какие причины есть для присутствия классической гравитации?
Классическая гравитация не обнаружена никакими прямыми и косвенными измерениями. В опытах так и не обнаружено никакого притяжения между телами, не обнаружено и отклонений отвесных линий в сторону массивных тел - об этом прямо пишет Деревенский (Гришаев). Я проверял еще в 90-е закон "всемирного тяготения" - подтверждений не выявил.


Сообщение отредактировал ДариСвет - Вторник, 22.03.2016, 23:18
 
xenandmeДата: Вторник, 22.03.2016, 23:12 | Сообщение # 4771
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата ДариСвет ()
Существование иных агрегатных состояний вещества на планетах могут быть только внутри планет, а жизнь может быть только с искусственным управлением.

Всё равно ерунда получается с Высадками.
Если Высадка происходит не на планеты, а внутрь чужих Артефактов, то как в них проникнуть?
Да и в конце концов, при угрозе завоевания извне, можно просто уничтожить Корабль-Артефакт по принципу - так не доставайся же ты никому.
А если это Артефакты одной цивилизации, то зачем тогда Высадки?

Цитата Shurka ()
Земля - объект высадки - является копией нашего корабля (типовой проект).
Туземцев нет. Есть захватчики (наги?) Солнечной системы.

Наги захватили ещё один "наш" Артефакт - копию Артефакта-Земли?
А Марс-то хоть классическая планета, или тоже Артефакт?


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 22.03.2016, 23:42
 
xenandmeДата: Вторник, 22.03.2016, 23:18 | Сообщение # 4772
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата ДариСвет ()
А какие причины есть для присутствия классической гравитации?

Не классическая, так другая какая-нибудь - что-то, что действует, как классическая гравитация.
Сами же сказали:
Цитата ДариСвет ()
Что там за пределами нашего Артефакта - это большой вопрос, ответ на который мы в состоянии только приблизить к действительности.
 
ДариСветДата: Вторник, 22.03.2016, 23:19 | Сообщение # 4773
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Не классическая, так другая какая-нибудь - что-то, что действует,

Фантазировать можно до бесконечности.
 
ДариСветДата: Вторник, 22.03.2016, 23:23 | Сообщение # 4774
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Всё равно ерунда получается с Высадками.

О чем и речь.
 
ShurkaДата: Вторник, 22.03.2016, 23:30 | Сообщение # 4775
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата ДариСвет ()
А какие причины есть для присутствия классической гравитации?

Главный постулат: нам говорят почти правду о мире за бортом.
Из этих соображений я рассчитал длительность оборота нашего корабля по орбите. И наша история полностью соответствует этим расчетам.
Как и гистограмма землетрясений.
У меня нет никаких оснований сомневаться в гравитации.
Наука сомневается, так как не может её найти внутри артефакта. По понятным причинам.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: