Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 20.04.2024, 02:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Интересные ссылки (возможно, имеющие отношение к...)
Интересные ссылки
РусичДата: Четверг, 16.09.2010, 12:05 | Сообщение # 326
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Quote
Солнечные пятна могут исчезнуть надолго, - ученые

Сотрудники Национальной солнечной обсерватории (США) показали, что в будущем нас может ожидать длительный период практически полного отсутствия солнечных пятен
Как известно, солнечные пятна наблюдаются как области пониженной светимости, температура плазмы в которых уменьшается. При их образовании мощное магнитное поле подавляет конвективные движения вещества, препятствуя нормальному переносу энергии и вызывая потемнение фотосферы. Наибольшей силы поле достигает в самой темной части пятна - его тени.

Как сообщает compulenta.ru, измерения индукции поля в тенях пятен начались в Национальной солнечной обсерватории в девяностых годах прошлого века. Экспериментальная методика основана на эффекте Зеемана - расщеплении спектральных линий (ученые используют линию железа на 1 564,8 нм) под действием магнитного поля. Величина этого расщепления и позволяет судить о том, каково значение индукции.

Обработав собранную информацию, авторы выяснили, что среднее значение индукции постепенно снижается и в настоящее время составляет около 2 000 Гс. Тот минимум, при котором еще могут формироваться пятна, находится у отметки в 1 500 Гс; если тенденция сохранится, грядущий 25-й солнечный цикл может остаться без пятен.

«Конечно, наши предсказания нельзя считать точными, - предупредил один из участников исследования Уильям Ливингстон. - Время покажет, как поведет себя наша звезда».
Дэвид Хатауэй из Центра космических полетов Маршалла согласился с коллегой, заметив, что экспериментальные данные могут быть заметно смещены в область крупных пятен с мощными магнитными полями.
Стоит напомнить, что человечество уже пережило один период долговременного уменьшения числа солнечных пятен (минимум Маундера), начавшийся в 1645-м и завершившийся только в 1715 году. Минимум Маундера совпадает по времени с одной из наиболее холодных фаз малого ледникового периода.

 
РусичДата: Четверг, 16.09.2010, 13:06 | Сообщение # 327
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
а вот еще интересно
Quote
"...в рамках экспериментов, проводимых на МКС, было доказано, что цианобактерии и другие похожие на них организмы могут выживать даже в условиях открытого космоса, впадая в анабиоз. Фактически, для данных форм жизни единственную проблему представляет космическая радиация на околоземной орбите, которая в буквальном смысле слова разрушает клеточную структуру микробов."

То есть микробы на орбите умирают от радиации а человек спокойно возвращается и жив-здоров?
ну-ну
 
GnumДата: Четверг, 16.09.2010, 14:59 | Сообщение # 328
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Русич, микробы под ультрафиолетовой лампой тоже умирают, а у человека только загар образуется. С радиацией то-же самое.
 
crazycopyДата: Пятница, 17.09.2010, 16:38 | Сообщение # 329
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
http://www.berkem.ru/kamrad-dachs-opredelil-mast-pesca/ - оказывается не одна я насчет Китая паникую:)
 
sodaДата: Пятница, 17.09.2010, 20:13 | Сообщение # 330
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
вспомнился мне один рассказ. "туннель под миром" называется, кто написал - не помню, но написан был в годах, наверное, 60...
 
ОлегДата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:41 | Сообщение # 331
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Тут случайно попал на http://www.transhumanism-russia.ru/forum/index.php?showtopic=520
Список ресурсов по тематике сингулярность, футурология и гибель цивилизации.
Может кому что и приглянется.
 
ФраняДата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:58 | Сообщение # 332
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Quote (crazycopy)
http://www.berkem.ru/kamrad-dachs-opredelil-mast-pesca/ - оказывается не одна я насчет Китая паникую:)

Останется только два ведущих игрока - муслимы и китайцы. Евреи хоть и выходят обычно в финал, но тут ,скорее всего, окажутся в пролёте.
Кто на кого ставит? Открыть что-ли букмекерскую контору....

 
crazycopyДата: Понедельник, 20.09.2010, 09:15 | Сообщение # 333
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
муслимы - мусульманы? что-то кажется мне, что оба игрока будут играть на одной стороне:)
 
4итательДата: Понедельник, 20.09.2010, 11:53 | Сообщение # 334
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Интересные записки оставил Юрий Крижанич, хорватский богослов и философ, в 1659 году прибывший в Россию. В 1661 он был отправлен в ссылку в Тобольск - его воззрения на единую, независимую от земных споров церковь Христову были неприемлемы как для защитников православия, так и для католиков. В ссылке он провел 16 лет, где написал трактат «Разговоры о владетельстве», также известный как "Политика", в котором тщательно проанализировал экономическое и политическое положение России.

Люди даже низшего сословия подбивают соболями целые шапки и целые шубы..., а что можно выдумать нелепее того, что даже черные люди и крестьяне носят рубахи, шитые золотом и жемчугом?... Шапки, однорядки и воротники украшают нашивками и твезами, шариками, завязками, шнурами из жемчуга, золота и шелка…
Следовало бы запретить простым людям употреблять шелк, золотую пряжу и дорогие алые ткани, чтобы боярское сословие отличалось от простых людей. Ибо никуда не гоже, чтобы ничтожный писец ходил в одинаковом платье со знатным боярином... Такого безобразия нет нигде в Европе. Наигоршие черные люди носят шелковые платья. Их жен не отличить от первейших боярынь.

А вот что пишет Крижанич про еду: «Русская земля по сравнению с Польской, Литовской и Шведской землями и Белой Русью гораздо плодороднее и урожайнее. Растут на Руси большие и хорошие огородные овощи, капуста, редька, свекла, лук, репа и иное. Индейские и домашние куры и яйца в Москве крупнее и вкуснее, нежели в упомянутых выше странах. Хлеб, действительно, на Руси сельские и прочие простые люди едят намного лучший и больше, нежели в Литве, в Польской да Шведской землях. Рыба также добывается в изобилии.» А вот каким было, по данным В.Ключевского, в 1630 году, типичное малоземельное (засевавшее поле размером в одну десятину, то есть 1.09 га ) крестьянское хозяйство Муромского уезда: «3-4 улья пчел, 2-3 лошади с жеребятами, 1-3 коровы с подтелками, 3-6 овец, 3-4 свиньи и в клетях 6-10 четвертей (1,26-2,1 куб.м) всякого хлеба».

Вообще по всей России, вследствие плодородной почвы, провиант очень дешев, 2 копейки за курицу, 9 яиц получали мы за копейку.» А вот другая цитата из него же: «Так как пернатой дичи у них имеется громадное количество, то ее не считают такой редкостью и не ценят так, как у нас: глухарей, тетеревов и рябчиков разных пород, диких гусей и уток можно получать у крестьян за небольшую сумму денег».

А как же Европа, да вот так:
"В том же 17-веке Германии проблему с мясом решали по-другому. Там за время Тридцатилетней войны(1618–1648) было уничтожено около сорока процентов населения. В результате дело дошло до того, что в Ганновере власти официально разрешили торговлю мясом людей, умерших от голода, а в некоторых областях Германии (христианской, между прочим, страны) было разрешено многоженство для восполнения людских потерь."

 
ShurkaДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:07 | Сообщение # 335
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
4итатель, слова эти весьма любы для любого сердца русского. Да только мужики сомневаются. У нас - зона рискованного земледелия, постоянные неурожаи. Чуть раньше Москва-река даже замерзла летом. Освоение Сибири только началось - и ста лет после Ермака не прошло, а уже рай на земле и кормятся с огородов. Как всегда, несколько вариантов:
1. История настолько переврана, что никаких Ермаков и в помине не было. Всё кругом глобальное вранье. И этот вывод надо сделать из одного этого манускрипта, ну, еще из нескольких, типа Вед, неизвестно откуда вдруг вынырнувших в 90-х. Даже Фоменко так сильно не кромсает историю этого периода - только политику.
2. Автор хотел вырваться из ссылки, а потому написал хвалебный трактат о России, абсолютно далекий от действительности. Подобных писаний полно и в наши дни. Вспомните, что нам говорили о Западе в конце 80-х, об их молочных реках с кисельными берегами. И что оказалось в действительности?! Типичная заказуха.
3. Допустим, всё это правда. Как это всё могло осуществиться? А тем самым ограблением соседних народов, о котором писал Фоменко. Метрополия жировала за счет колоний. Почему золотые купола? Европа платила дань золотом. Сравнение Крижанича хорошо объясняет, почему Европа нас ненавидит до сих пор - генетическая память.
Но только сдается мне, что и это заказ, но заказчиком выступал Запад для разжигания той самой ненависти. Романовы уже пришли к власти и империя разрушилась. Уже полвека нет поступлений крайне дешевых товаров. Как могло сохраниться такое товарное изобилие?
Так что будь этот опус на век старее, ему еще можно было доверять. Чуть из инета:
К концу XVI века в Московском государстве формируется крепостное право. Вызванное усилением феодального гнета недовольство крестьян нашло выражение в выступлениях монастырских крестьян в конце XVI века, массовых бегствах в южные районы в период голода 1601—1603 годов. В 1603 году произошло крупное восстание холопов и крестьян под командованием Хлопка Косолапа.
Восстание Болотникова — крестьянское движение 1606—1607 годов в южных районах Московского государства, первая крестьянская (гражданской) война в России.

Восстание Степана Разина (1670-1671) как раз попадает на конец сидения автора в Сибири, что, кстати, лишний раз подтверждает пункт 2 - надо было замазать впечатление в Европе от этого восстания. Написал - отпустили, а у нас было принято: на вечное поселение в Сибирь.
 
4итательДата: Среда, 22.09.2010, 12:02 | Сообщение # 336
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Shurka)
История настолько переврана

Абсолютно с вами согласен, все так и есть и не только история, но и наука, медицина.
 
4итательДата: Среда, 22.09.2010, 12:03 | Сообщение # 337
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Сравнение Крижанича хорошо объясняет, почему Европа нас ненавидит до сих пор - генетическая память.

Тоже согласен, именно так и есть.
 
4итательДата: Среда, 22.09.2010, 12:06 | Сообщение # 338
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Shurka)
К концу XVI века

ну Фоменко и говорит о том что переворот и захват власти гейвропейцами был как раз на рубеже 15-16 веков. С этого периода начались все проблемы в России.


Сообщение отредактировал 4итатель - Среда, 22.09.2010, 12:07
 
ShurkaДата: Среда, 22.09.2010, 20:57 | Сообщение # 339
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Оригинальный сценарий БП:
http://tainy.net/3538-yadovitoe-more.html
 
ShurkaДата: Четверг, 30.09.2010, 03:52 | Сообщение # 340
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Об отсутствии тяготения у малых тел Солнечной системы:
http://avaxxx.livejournal.com/217930.html
 
ShurkaДата: Четверг, 30.09.2010, 03:59 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
оригинальный исторический ресурс:
http://livehistory.ru/xiv-xv-vv-ravny-xviii-veku-na-72-.html
 
GendalfДата: Четверг, 30.09.2010, 11:18 | Сообщение # 342
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Очень интересненько! Спасибо)
Мне понравилось: "Допустим на минуточку, что линейной истории вообще не существует, а все динозавры, «дикие люди» и т.д. – всего лишь ряд воображений во внутренней реальности нашего мозга…"


Сообщение отредактировал Gendalf - Четверг, 30.09.2010, 12:39
 
wild-woolfДата: Четверг, 30.09.2010, 13:10 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Об отсутствии тяготения у малых тел Солнечной системы:
http://avaxxx.livejournal.com/217930.html

Может быть сильно ошиблись с массой астероида?
На траекторию вокруг Солнца масса не влияет.
 
borod123Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:22 | Сообщение # 344
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
http://ad-store.ru/666/ - Красивые числа.

Илья Черт
Сказка о Прыгуне и Скользящем
http://bookz.ru/authors/il_a-4ert/skazka-o_673/1-skazka-o_673.html

Вот небольшой отрывок:
"...Скользящий – вирус в Системе, обладающий сознанием. Минипровал в Игре. Существо, по непонятным причинам помогающее Зверям пройти Лабиринт. Скорее всего, оно и есть Создатель Игры. Это их единственный друг в Игре, их путеводная звезда, их луч света в темноте. Благодаря своему идеальному знанию Игры, может беспрепятственно двигаться в ней и предугадывать ее изменения.
Есть такая игра-головоломка: Большой Куб весь заполнен маленькими кубиками, но одного кубика нет и это позволяет сдвигать кубики через образовавшуюся пустоту, которая все время смещается, заполняясь очередным кубиком. Проходы, по которым Скользящий ходит в Игре, подобны этой пустой клетке.
Из– за скорости действий и мышления, во много раз превышающей скорость человека-Зверя, невозможно воспринять Его самого, но Звери, вполне могут «считывать» (видеть) его подсказки, последствия его пребывания "в каком-то конкретном месте «мгновения назад». Скользящий работает на опережение. Только Он может указать «свободный проход» в Игре, ибо Он видит во времени вперед. Не об этом ли качестве говорит Кастанеда: «Сталкер поворачивается лицом ко времени и смотрит на наступающее время, тогда как обычные люди смотрят на время уходящее назад.» Возможно, это надлежит развить и Зверю?
Нужно учесть главное: Скользящийне меняет условий Игры или Ее ситуации. Ибо в Игре существует непреложный Закон, аксиома:

В ЭТОМ МИРЕ НЕ БЫЛО, НЕТ, И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЧУДА.

Из этой аксиомы вытекает одно из самых важных для Тебя правил:

ВСЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ С ТОБОЙ – ПРОИСХОДИТ ТОЛЬКО СТОБОЙ И ДЛЯ ТЕБЯ."

 
ShurkaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:06 | Сообщение # 345
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (borod123)
Красивые числа.

Хорошее жонглирование. Возможно, где-то и смысл замаскирован. Но вот только посыл: в нашем алфавите зашифрованы тайны мира, отраженные еще в Библии?
Библия ведь записана на старославянском. И первое же слово, с которого начинается жонглирование - Бог - на самом деле записано как Богъ. Необходимо в сумму добавить еще число твердого знака. Имена святых и прочая и прочая - совсем другие. А как же ять, которая была совсем не последней буквой и её удаление сместило номера букв.
Можно предположить, что трансформация России в ХХ веке была произведена, чтобы мы могли постичь тайны, зашифрованные в Библии. Но, согласитесь, это уже совсем другой посыл.
 
JerryДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:47 | Сообщение # 346
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Шура, это какая библия была записана на старославянском? Библия начинала писаться на древнееврейском языке и частично на его прародителях ( то ли аккадском или какими-то разновидностями шумерского). Вся фишка в том, что тогда некоторые буквы имели двойное и более значение, одновременно являлись и цифрами. Постепенно язык претерпевал изменения, причём библия переписывалась уже спустя какое-то время, соответственно теряя первостепенный смысл. Что-то забывалось, что-то дополнялось, красного словца ради. Вот так, через века, с каждой новой вехой мы уходили от первостепенного значения слов, заменяя их современными, понятными формами. Так что искать зашифрованные истины бессмысленно, но то, что в текстах, надиктованных Моисею на синайской горе (богами\демонами\простыми инопланетянами\аннунаками\подставить свою точку зрения) содержались гораздо более обширные знания - это бесспорно. Это как бомба замедленного действия, из расчёта открывать всё новые и новые знания по мере совершенствования человеческого разума и смекалки. Но исТОРия покатилась по другому сценарию, знания были стёрты простой человеческой условностью - государственно-языковой реформой. Хотя для вас Шура, я озвучу и другую версию. Знания-то все сохранены, лежат в надёжном месте, ими пользуются, просто они были искуссно вычленнены и стёрты, пока никто не докапался в кодах самой популярной книженции в мире.
 
rinat70Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:07 | Сообщение # 347
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Quote (Jerry)
Постепенно язык претерпевал изменения

Заметь, это ведь делалось специально, чтоб потом никто ничо не понял и спокойно можно мозги пудрить народу.
 
JerryДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:17 | Сообщение # 348
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (rinat70)
Заметь, это ведь делалось специально, чтоб потом никто ничо не понял и спокойно можно мозги пудрить народу.

Quote (Jerry)
Знания-то все сохранены, лежат в надёжном месте, ими пользуются, просто они были искуссно вычленнены и стёрты, пока никто не докапался

rinat70, До сих пор пудрят, вот иудобольшевики стёрли из алфавита 4 буквы, переписали историю и получилось так, что до революции Россия была аграрной, отсталой страной крепостных рабов. Это было, пожалуй, последней крупицей,которая превратила великий этнос в стадо. А началось всё, я на помню с крещения руси, а если быть точным за пару десятилетий до.

 
rinat70Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:22 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Quote (Jerry)
До сих пор пудрят

И будут пудрить до последнего.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:22 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мы говорим на русском, а не на арамейском smile
Ну, а первые тексты апостолов писались на греческом.
Мою точку зрения Вы знаете - это Управляющие. Потому все древние знания меня только улыбают, как и всяческие чудеса и артефакты. Библия - такой же их продукт, как и Веды и прочая.
Предложенный текст содержит какую-то систему. На сколько она реальна, надо изучать. (У меня сил на это нет.) Вполне возможно, новый русский был создан специально (посредством возвеличивания Пушкина, дуэль - хорошая пиар-акция), чтобы затем использовать эту схему. Я сторонник долговременных (столетиями) программ развития с весьма долговременными закладками (как теория неупругих соударений Ньютона для космонавтики). Но это попытка найти смысл в 666 вместо объявления всего исследования чушью.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Интересные ссылки (возможно, имеющие отношение к...)
Поиск: