Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 23:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё" (фильмы, книги, статьи и т.п.)
Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё"
AleksMenДата: Понедельник, 15.09.2014, 22:20 | Сообщение # 576
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 128
Статус: Offline
"ПОСВЯЩЁННЫЙ" http://cinema-hd.ru/board....0-18825
Из всех....важнейшим для НАС является кИно! biggrin
как бы "объяснения" Управляющих - Мы вам..."всего наилучшего"
 
ShurkaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 02:36 | Сообщение # 577
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Хайнлайн знал
http://petro-gulak.livejournal.com/1346288.html
 
profkyivДата: Воскресенье, 28.09.2014, 19:28 | Сообщение # 578
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Не так чтобы аж напрямую касается. Концовка мне очень понравилась. Да и рассказик маленький совсем.
http://flibusta.net/b/24802/read
Хроники Колобка, сказка для альдебаранских серпентенышей младшего возраста (2-3 линьки)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
AlekkДата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:37 | Сообщение # 579
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Shurka, это вы о "в луне"?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:41 | Сообщение # 580
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это не я.
 
alfДата: Четверг, 02.10.2014, 00:56 | Сообщение # 581
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Вот еще кое что нашел. Есть одна компьютерная игра, называется Prey. В переводе - добыча. В этой игре есть Сфера- это космический корабль инопланетян, который путешествует по галактикам в поисках различных инопланетных рас, которые сохраняют её, попав внутрь. Но что самое интересное. в ее центре есть звезда, используемая для обеспечения жизнедеятельности как самой Сферы, так и всех живых существ внутри неё. Просто очень напоминает наш Ноев Ковчег.
 
ТаяДата: Пятница, 03.10.2014, 00:22 | Сообщение # 582
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Неординарный, философский, красивый фильм "Теорема Зеро"
http://kinogo.net/4944-teorema-zero-2014.html
Терри Гиллиам, режиссёр о своём фильме: – это беглый взгляд на мир, в котором, как мне кажется, мы живем сегодня. Сценарий Пэта Рашина – веселая и философская сказка – заинтересовал меня, потому что в нем задано немало существенных вопросов: что придает смысл нашей жизни? Что делает нас счастливыми? Может ли человек найти уединение в мире, полном ограничений и зависимостей? Наш мир – это сплошной хаос или здесь «всё под контролем»?
 
ShurkaДата: Среда, 15.10.2014, 16:07 | Сообщение # 583
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ты умер по пути домой
Перевод рассказа Энди Веира "Яйцо"/Andy Weir "The Egg"
http://www.chaskor.ru/article/ty_umer_po_puti_domoj_34424
Забавно - просто полное повторение моего FAQ.
Небольшое отличие: существование лишь одной личности. Как-то мне сложно принять такое.
Не понятно, как произойдет соединение всех личностей в одну. А если она одна, то почему ведет себя так разнообразно в плане этики? Если личность набрала какой-то потенциал этики, она не сумеет убивать ни в каком воплощении - внутреннее давление не позволит.
Как я уже писал, человека можно заставить сделать лишь то, на что он внутренне готов.
 
DoctorДата: Воскресенье, 19.10.2014, 12:12 | Сообщение # 584
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Трейлеры к новому фантастическому фильму "Interstellar" (Межзвёздный).
В кинотеатрах России с 6-го ноября.

Может и ничего особенного, но меня зацепили фразы:

"Этот мир прекрасен, но сейчас он говорит нам, что пора уходить."
"Мы найдём выход, мы всегда его находили."
"Потенциально пригодные для жизни миры уже в пределах нашей досягаемости."
"Все готовы попрощаться с нашей солнечной системой?"




Сообщение отредактировал Doctor - Воскресенье, 19.10.2014, 12:19
 
кочегарДата: Воскресенье, 19.10.2014, 16:30 | Сообщение # 585
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Doctor ()
Может и ничего особенного


Нет именно особенно.Боссы Голливуда просто так не доверяют свои бабки кому либо.

Режиссёр Нолан и фантастика эти те два слова которые заставляют ждать в предвкушении!Секретность при которой снимался фильм тоже интригует.

Буду смотреть его именно в кинотеатре(и смотреть очень внимательно).
Цитата Doctor ()
"Потенциально пригодные для жизни миры уже в пределах нашей досягаемости."


Ведь эти слова потверждение именно высадки.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
DoctorДата: Воскресенье, 19.10.2014, 16:53 | Сообщение # 586
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Нет именно особенно.
Ведь эти слова подтверждение именно высадки.

Так и я о том же.
Я просто подстраховалась, как я могу судить о фильме, если я его ещё не видела? shades

"Interstellar" находился в разработке в Голливуде с 2007 года.
Изначально к проекту был приписан Стивен Спилберг, но он так и не решился ставить ленту.
"Interstellar" станет самым длинным фильмом Кристофера Нолана: хронометраж ленты составляет 2 часа 49 минут.
Как утверждают инсайдеры, присутствовавшие на закрытом показе, это лучший фильм режиссёра.
Так это или нет, мы узнаем 6 ноября, когда картина выйдет в российский прокат.

http://www.kinopoisk.ru/news/2490551/

Эксклюзивный просмотр второго трейлера к фильму сначала был доступен исключительно на официальном сайте фильма.
Нужно было ввести секретную комбинацию цифр, разгаданную из созвездия в звёздном небе.
Правда спустя сутки ролик стал доступен на YouTube.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Интерстеллар


Сообщение отредактировал Doctor - Воскресенье, 19.10.2014, 17:14
 
ФомаДата: Воскресенье, 19.10.2014, 21:12 | Сообщение # 587
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Один я замечаю, что качественной фантастики в этом году стало больше?, Значительно больше!
Возвращается энтузиазм 70-х, когда космические корабли начали бороздить Вселенную.
Или это просто совпало со снижением цен на спецэффекты?
 
buntexДата: Воскресенье, 19.10.2014, 21:18 | Сообщение # 588
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Вы видите и получаете то ,что хотите.Материализация наверно.Я так мимо ее прохожу, неинтересно стало.
 
GigaFelixДата: Понедельник, 20.10.2014, 00:46 | Сообщение # 589
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Отсмотрел "Люси", Шурка как то коротко сказал, - такое кино е.
Если буду смотреть этот фильм второй раз, скажу, что смотрел "Люсиндр". smile типа такой органический терминатор. Дивчину укололи чем-то органическим?

Чтобы выиграть "выиграть время", надо стать богом. Чтобы стать богом надо уколоться. Зачем надо выиграть время до меня так и не дошло, можно же просто, сеть у колоца и забыться. biggrin

Бог в клетке или клетка в Боге, тут надо думать!? (клетка, это типа клетка лука, которую, пропитав йодом, показывали в микроскоп в совецкой школе)

После просмотра фильма остаются непонятки кадров с мощной распальцовкой - это и есть показомерт дьявольщины?, или это, как последняя шутка про бога у Пелевина, - толи бог шутник, толи последняя шутка про бога и есть сам Бог. как то так ))

Как все это понять, не уколовшись, кино не объясняет. Думаю безысходность Главной Героини решила бы кафкинская пани Брунельда, встав с коляски, расхуячилабы китаезов или кто там за азиатов в хлам, и все бы покрылось серой пылью. Ну вот такой мрачный пофигизм накатывает от фильма, где ГГ вместо того чтоб сказать "Ша", медленно трясет попой, пока не уколота. А Терминатор бы решил все просто, - ибо нех. biggrin Конечно еслиб терминатору не надо было выиграть время. Это я к тому, что кино посмотреть можно.

Чесно гря оно, это кино, ваще ничо не объясняет. Насаждение прописных истин из ОМ, вот истинный смысл кино.

Кста, если кто не знает что есть сингулярность, надо немножко поАватарить... biggrin
 
ТракиецДата: Четверг, 30.10.2014, 02:22 | Сообщение # 590
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Offline
Фли́нтсто́уны (англ. The Flintstones) — американский комедийный мультсериал, рассказывающий о жизни Фреда Флинтстоуна и его друзей в каменном веке.

Поскольку этот вариант каменного века является вымышленным, окружение Фреда Флинтстоуна имитирует современное (для конца 1950-х годов) американское общество. Также современным является и уровень развития техники, адаптированный под антураж каменного века: жители Бедрока передвигаются на автомобилях, отталкиваясь ногами от земли, используют динозавров как рабочие механизмы, прочие звери и птицы выполняют роль домашней электротехники...

Также животные каменного века здесь изображаются в виде домашних питомцев: Дино — любимец Флинтстоунов, динозавр ростом с человека, кроме него у них живёт Киса (англ. Baby Puss), саблезубый кот..
https://ru.wikipedia.org/wiki/Флинтстоуны

The Flintstones Theme Song
https://www.youtube.com/watch?v=2s13X66BFd8

Flintstones, meet the Flintstones
They’re the modern stone age family
From the town of Bedrock
They’re a page right out of history


Сообщение отредактировал Тракиец - Четверг, 30.10.2014, 02:23
 
RainДата: Суббота, 01.11.2014, 00:59 | Сообщение # 591
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
"Бегущий в лабиринте (2014)"

Одна из рецензий на фильм:


Один из комментов:


Интересно ещё то, что секций в лабиринте 8 и, когда спрашивают Минхо последовательность цифр, чтобы открыть проход, он говорит:
"7-1-5-6-4-8-3"
Если сопоставить планеты Солнечной системы в том порядке в каком они есть, а это:
1 Меркурий – ближайшая к Солнцу планета,
2 Венера - вторая по удаленности от Солнца планета,
3 Земля - третья от Солнца планета Солнечной системы,
4 Марс – четвертая планета от Солнца,
5 Юпитер - пятая по счету от Солнца,
6 Сатурн - шестая планета от Солнца,
7 Уран - седьмая от Солнца планета,
8 Нептун - восьмая планета от Солнца, то в конце мы имеем "Землю", что символизирует завершающий последний этап (в рамках ФМ) - высадки. Почему пропущена Венера непонятно, может, кто читал оригинальную книгу, как там?

Очень много совпадений насчёт того, что "родная" планета была сожжена. А также то, что в фильме идёт разделение состава участников, на тех кто был обычным, и тех кто был смотрящим, но они тоже попали под эксперимент.
Близкая аналогия к тому, что происходит и у нас здесь: люди рождаются и не помнят кто они, но возможность вспомнить есть, хотя это ближе к эзотерике.
Ещё одна параллель, зачем они поместили их в такие условия, в которых их должен спасти случай? Видимо, смотрители (упры) хотят увидеть подсказку и ответ от самого Творца, потому всё и оставляют на волю случая тем, кто спасётся.
Ещё одна линия: то, что никому в ходе "эксперимента" не удасться отсидеться в "тепличных условиях", будет дан стимул "сверху" - развивайся и двигайся дальше или умри.
Прикрепления: 4910435.png (17.8 Kb)


Сообщение отредактировал Rain - Суббота, 01.11.2014, 01:00
 
ShurkaДата: Суббота, 01.11.2014, 01:17 | Сообщение # 592
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Rain, а зачем Вы поместили чужие рецензии?
Кто не видел - всё равно не поймет. А кто видел - тому интереснее ваша собственная.
Нам ведь по барабану, подходит ли актер под роль с точки зрения обывателя. Нам интересно, что за смысл вложен в производство картины?
Вы его и предложили.
 
RainДата: Суббота, 01.11.2014, 19:59 | Сообщение # 593
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
а зачем Вы поместили чужие рецензии?

Возможно, что да - это было лишним, но там упоминалось то, что я и хотел сказать. Не хотел просто переписывать тоже самое, каюсь. biggrin

Фильм прям нашпигован ребусами: есть момент, когда Томас убивает одну тварь, и вытаскивает активатор - ключ для 7-й секции, т.е. это выход через 7-ю секцию из лабиринта.
Таким образом, нам показывают связь цифры 7 с конечной фазой, связанной с Землёй. Я начал думать, что это может значить.
В эпизоде, где Томас и Минхо бегут к выходу показывают цифры на стенах в лабиринте, обозначающие номера секций, так вот, там показывают: 5-6-7.
5+6+7 = 18, просматривается основная связь 2018 года к окончательной фазе - высадке на Землю.


Сообщение отредактировал Rain - Суббота, 01.11.2014, 20:24
 
RainДата: Понедельник, 03.11.2014, 00:13 | Сообщение # 594
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
"Оставленные, Left Behind (2014)"

Смысл в том, что миллионы людей по всему миру внезапно пропали, только одежда осталась на их местах. Весь фильм цитируют библию, говоря что начался конец света.
Между строк говорят о том, что люди (по библейским законам angel ) попали на небеса. cool
Примечательно, что похитили в основном всех детей и некоторое кол-во взрослых. Далее, в фильме сообщается, что это только лишь начало.
Основная цель в фильме - подготовить массы к адекватному восприятию будущих событий и самого БП.
А в конце приводят какой-то отрывок опять из библии, где пророчествуют: "Но этот день и этот час не знает ни один человек" (от Марка гл13, стих 32).
 
RainДата: Понедельник, 03.11.2014, 15:23 | Сообщение # 595
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
К слову, что стоит сказать ещё про фильм "Оставленные" так это то, что он вообще не удался как какая-либо картина в жанре худ. фильма.
Этот фильм не спасла ни попытка сделать экшн в виде падающего самолёта, а также скучная драма, не смог это спасти даже Николас Кейдж.


Этот фильм был один из самых ожидаемых в рейтингах - 91%, после премьеры скатился вниз.

Ну, и напоследок, бюджет фильма составляет $16 000 000, сборы в США составили $13 553 912, а в России всего $621 230.
Приходит сразу разумная мысль - стоило ли вообще делать столь убыточный фильм? Что само по себе наводит на то, что смысл был в том, чтобы просто донести информацию, поэтому продюсеры даже не стали особо заморачиваться с начинкой, а Кейджа поставили ради заманухи, поэтому по содержанию он оказался очень пустым.
Прикрепления: 9379374.png (13.0 Kb) · 3287492.png (1.9 Kb)
 
profkyivДата: Понедельник, 03.11.2014, 15:41 | Сообщение # 596
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Rain ()
Кейджа поставили ради заманухи

У Кейджа вроде двойник есть времён Гражданской войны в США (19й век).
Практически ВСЕ его последние фильмы провальные.
Объяснение для публики - он обанкротился и вынужден сниматься во всяких шлаках буквально "за гроши".
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кейдж,_Николас
Но многие его фильмы типа "Знамение" и "Призрачный гонщик 2" с достаточно философским смыслом.
Это я к тому что ВОЗМОЖНО его используют как раз как визитную карточку для элиты, приближённой к Упрам.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
GigaFelixДата: Вторник, 04.11.2014, 16:56 | Сообщение # 597
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Обитель проклятых. 2014
Кино как бы не совсем по существу, скорее об отношении к идеям.

Сей час интерпретировать Эдгара нашего По можно было бы ещё круче.
Сюжет закручен лихо, сериальные актеры выложились на сто, но атмосферы мало. А Желание пиндостанского кинематографа закрасить end в розовый расстраивает. Надо было оставить там в некотором смысле "промоину".

Прошедшего войну лечить лоботомией или другими не гуманными методами? Фубля, но я идеалист(( и наверно в одном из правильных миров так и есть. В этом случае любой военный несомненно потенциальный клиент психолечебницы.

Такие истории замечательно проецировать на свою действительность. Особенно если главный герой близок к тебе по духу.
Главная героиня, пациентка с красивой каменной внешностью и замечательным плачущим взглядом, не раскрывается до конца, это беда всех женщин такого типа.
Хотя несомненно, глубокий и полный страданий взгляд гг это страшная сила, устоять не реально, на это и ведется г.герой.

Смотреть второй раз только ради того что бы рвать на цитаты, типа -"Не верь тому что говорят и только половине того что видишь."

Фильм несомненно про докторов и тех кто ими называется и бога ради не надо искать в этом подтекста ) - пациенты и их доктора играют партию на одной доске. Просто иногда меняются местами. smile

Смотреть всем пациентам, неучаствующим в работе форума, и забыть иронию.
 
DoctorДата: Вторник, 04.11.2014, 17:32 | Сообщение # 598
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
А-ля "Остров проклятых"?

Цитата GigaFelix ()
Пациенты и их доктора играют партию на одной доске. Просто иногда меняются местами.

В психиатрии - кто первым белый халат надел, тот и Доктор! happy

— Был я болен? Исцелился? Мой рассудок помутился! Что за врач меня лечил?
— Верю я - ты исцелился: тот здоров, кто всё забыл.
 
ФомаДата: Четверг, 06.11.2014, 05:23 | Сообщение # 599
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Жажда гравитации
http://lostfilm.info/news/id22715/#2078
Сюжет картины вращается вокруг двух героев поневоле — молодого китайского ученого и воспитанного по законам улицы американского экспата. Вдвоем они должны совершить безумное кругосветное путешествие, чтобы предотвратить чудовищную катастрофу: если спасители не расстараются, Земля полностью лишится гравитации, в результате чего целые города и цивилизации улетят в небо.

Упры как бы намекают, что гравитация вовсе не то, что о ней думают...
 
WMДата: Четверг, 06.11.2014, 07:11 | Сообщение # 600
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Цитата Shurka ()

Перевод рассказа Энди Веира "Яйцо"/Andy Weir "The Egg"

...существование лишь одной личности. Как-то мне сложно принять такое.
Не понятно, как произойдет соединение всех личностей в одну. А если она одна, то почему ведет себя так разнообразно в плане этики?



Сам постоянно пытаюсь это осознать... Думаю, наглядным ключом к пониманию этого может послужить хоть как-то уже изученная технология жизни нашего собственного человеческого тела. Миллионы клеток, бактерий и прочих структур, которые вроде как "обособленные" "самостоятельные" "отдельные" фрагменты, ограниченные оболочками, на самом деле тесно сплетены и создают единый физический организм живого существа и, соответственно, самостоятельную личность — "Я". И так оно, есть подозрение, устроено от минус бесконечности до плюс бесконечности по фрактальному принципу. Все люди на следующем системном уровне, как и колония клеток физического тела, составляют тело (как это названо в алхимии) "Макроантропос" — космического человека — единой личности следующей ступени. Собранной из бесконечного числа уникальностей.

Похоже, все мы с вами связанные клетки одного и того же существа, и пока гармонично не сбалансируемся... не закончится Игра.



Сообщение отредактировал WM - Четверг, 06.11.2014, 07:12
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё" (фильмы, книги, статьи и т.п.)
Поиск: