Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 14:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё" (фильмы, книги, статьи и т.п.)
Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё"
DoctorДата: Понедельник, 12.01.2015, 16:58 | Сообщение # 701
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата vladbril ()
Ну что вы, Doctor, в эти годы жизнь только начинается! ИИ не понять!

Некоторые и не дожили до 44 лет, а им памятники поставили.
 
ВнематричныйДата: Пятница, 16.01.2015, 09:13 | Сообщение # 702
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Фильм "В поисках будущего http://allfilmonline.ws/news/poterjannoe_budushhee_2010/2011-03-01-265 .Все уже произошло,население одичало и прочее.Меня заинтересовала гравюра на часах наручных,гдето на 30 минуте,типа из прошлого. 2028 крупно и "непременно" на английском вродебы.
 
profkyivДата: Воскресенье, 18.01.2015, 13:19 | Сообщение # 703
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
......
В маленьком кафе мне подсунули три таблетки. Думали сделать из меня дурака. Я говорю, я не за химией. Я подожду. Бармен покачал головой и стал жарить яичницу из трех яиц.
- Вы бы съели бы таблетки -и не дурили бы голову. Это легко: съели и все эти элементы в горле у вас, в животе. Простота решений, экономия моих ресурсов, экономия ресурсов энергии. У меня еще есть несколько таблеток водки.
- Вы издеваетесь? -присвистнул я. - Мир спятил.
- Мир упрощает всё. Не надо суетиться. Когда время спать -вы что не принимаете таблетку снотворного?
- Нет, -гаркнул я. - Я пашу как вол и поэтому засыпаю, как и полагается солдату - где лег там и сплю.
- А вы с фронта что ли? - спросил бармен, выставляя сковородку с яичницей возле меня. - Я , если вы не против, посмотрю, как вы едите. Забыл. У нас все таблетки глотают.
-Беззубые все? - сплюнул я и принялся есть.- Наркоманы.
-Наркоманы тоже забегают. У меня тут парочку, все просят таблетки фастфуда. Говорят, гони чизбургеры, -бармен улыбнулся. - А я в молодости по старинке кололся...Во шпана. А они к вкусу привыкли. Говорят, приятно, когда запах кетчупа во рту. А спроси, что такое помидоры -не знают.
- Докололись, -подумал я. - Наркоманы...- Что у вас еще есть в таблетках?
Бармен высыпал на стол:
- Секс есть...Идентичный натуральному....
- Это, как? -удивился я.
- Вы глотаете таблетку и через минут пять вас проколбасит реально....Я увеличивал как-то дозу до пяти. Это был жаркий секс с пятью дамочками.
- Всё привиделось?
- Поверьте мне, все один к одному. Один так подсел, чуть на брюнетке из таблетке не женился. Но надо же беречь ресурсы?
- Еще что имеется из таблеток?
- Есть музыка. Создает удивительный фон музыкальный месяц, под ваше настроение. Идете -а уши сами слышат музыку. Еще есть таблетка бабушкиных оладушек. Даже не знаю, что и предложить...
- Ничего.
Я встал и отправился к дверям.
- Странный у вас мир, идентичный натуральному.
- Я существую, - ударил себя в грудь бармен. - У меня есть документ, что я живой. Я не из таблетки. Я - гражданин. Меня вот приняли в Империю Фармацевтов. Мы скоро завоюем мир.
- Ну да, слабительные для мозга уже вам продали...
- Я сейчас позвоню, куда следует. Вы наверное ...этот..как там...сепаратист...Против Империи?
- Да! - усмехнулся я. - Не принимайте больше просроченных таблеток водки. Я - белочка....
Бармен отсел к стенке и проговорил:
- Не может этого быть...
- Да, Я - белочка, совсем идентичная натуральной....
(с) Звездный Философ.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Понедельник, 19.01.2015, 02:53
 
DoctorДата: Воскресенье, 18.01.2015, 13:45 | Сообщение # 704
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Хочу таблетку бабушкиных оладушек! happy
 
profkyivДата: Понедельник, 19.01.2015, 03:15 | Сообщение # 705
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
"Знаешь почему трудно отличить фантазию от реальности? Они обе неправдоподобны!"

"Знаешь что я ненавижу в очевидном? Его чертовски трудно заметить!"

"Доктор Кто" сезон 8 серия 13
Как по мне обе фразы про ФМ wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
кочегарДата: Понедельник, 19.01.2015, 15:19 | Сообщение # 706
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Американская телесеть FOX решила возродить популярный сериал «Секретные материалы», сообщает Daily Mail.

Планируется, что в сериал, если он будет сниматься, вернуться исполнители главных ролей - Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон. Однако сами актеры не уверены в том, что смогут сниматься в проекте.

Так, Дэвид Духовны сейчас плотно занят на съемках сериала «Водолей», а Джиллиан Андерсон занята в проекте «Ганнибал».Актриса выразила сомнение в том, что сможет присоединиться к проекту FOX, так как работа над сериалом займет больше времени, нежели если бы это был бы полнометражный фильм. Кроме того, сама артистка сейчас проживает в Лондоне и воспитывает там троих детей.



Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Понедельник, 19.01.2015, 21:49 | Сообщение # 707
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Здесь упоминался фильм "Частоты".

Фильм просто бесподобный.Как превосходный десерт лучшего шеф-повара.
Ни на что непохожий, и сладкий и горький одновременно.Может кому-то показаться затянутым,но для интеллектуалов этот фильм как подпитка .

Чем больше нам везёт,тем меньше нам до этого дела.

Знание определяет судьбу.

Люди одержимы поискам истинной любви.

Изобретение-изображение изобретателя.

Секс-это мастурбация при участии партнёра

Нас учили удовлетворять любопытство

Некие слова заставляют выполнить любую просьбу .Эффект может быть коротким,средним и длительным,делая отказ невозможным.Но есть слова антидоты

Знание бесполезно если оно частично.

Людям не нравится,когда им напоминают,что они лишь механизмы,сложные но всё-таки механизмы с кнопочками. А музыка -это кнопка перезагрузки.И находится она в душе

Это какая -то особенная музыка?Можно сказать и так ,это Моцарт.
Моцарт -это код жизни

Вы слышали легенду о крысолове с дудочкой?Композитор буквально означает сводить вместе.Первые композиторы писали музыку не для развлечения.А что -бы мы вернули себе контроль над собственным разумом.

Хоть я и знаю финал,есть некая радость от наблюдения за спектаклем.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Понедельник, 19.01.2015, 21:50
 
DoctorДата: Понедельник, 19.01.2015, 21:54 | Сообщение # 708
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Секс-это мастурбация при участии партнёра

Не согласна, а как же ласки? happy
 
кочегарДата: Понедельник, 19.01.2015, 22:08 | Сообщение # 709
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Doctor ()
Не согласна, а как же ласки?


Ласки конечно важны,но иногда хочется просто перепихнуться.

Там сексом занимается девушка с IQ 210 ,и кто её знает что у очень умной девушки в голове shy


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
DoctorДата: Понедельник, 19.01.2015, 22:12 | Сообщение # 710
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
иногда хочется просто перепихнуться

Согласна, и я бы сказала так: Иногда, секс - это мастурбация при участии партнёра.


Сообщение отредактировал Doctor - Понедельник, 19.01.2015, 22:27
 
NetonavtДата: Понедельник, 19.01.2015, 22:14 | Сообщение # 711
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
ПиКей / PK (2014)
http://zfilm-hd.com/2096-pikey.html
ПиКей — инопланетянин, который прибыл на Землю с далекой планеты, чтобы изучить людей и их мир. Приземлившись в одном из городов, расположенном среди пустыни, он столкнулся не с дружелюбным приемом жителей планеты, а с их худшей стороной: алчностью, злобой и полным безразличием. Но это не самое страшное, что случилось с ним в первый день прибывания на Земле. Уличный вор украл у ПиКея пульт управления, приняв его за драгоценность, с помощью которого он поддерживал связь со своим кораблем. Теперь инопланетному гостю предстоит сделать все возможное, чтобы отыскать пульт, иначе он просто не сможет вернуться домой. Впереди ПиКея ждут невероятные приключения, а также знакомство с жизнерадостной Джэггу, которая не только соглашается помочь ему, но и постепенно меняет его представления о людях...


История это - квинтэссенция сплетни.
 
кочегарДата: Понедельник, 19.01.2015, 22:15 | Сообщение # 712
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Doctor ()
Иногда, секс - это мастурбация при участии партнёра.


Теперь уже я с вами согласен.Иногда-это самоё подходящее слово при этом


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
СоциопатДата: Понедельник, 19.01.2015, 23:09 | Сообщение # 713
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
Художник Роберт Гонсалвес

https://img-fotki.yandex.ru/get....XXL.jpg

http://tanjand.livejournal.com/1266102.html
 
ShurkaДата: Вторник, 20.01.2015, 17:53 | Сообщение # 714
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Netonavt ()
ПиКей / PK (2014)

Какой программный фильм для Индии!
Где до сих пор вполне мирно уживалось множество религиозных учений.
Совсем недавно Саи Баба был почитаем даже правительством, и вот на него вышел пасквиль.
Похоже, переформатирование нашего социума включает и единого Бога с упразднением всех конфессий (ислам будет просто разгромлен).
 
DoctorДата: Вторник, 20.01.2015, 17:55 | Сообщение # 715
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Похоже, переформатирование нашего социума включает и единого Бога с упразднением всех конфессий (ислам будет просто разгромлен).

А почему не Ислам?
У нашей власти он в почёте, вроде бы.


Сообщение отредактировал Doctor - Вторник, 20.01.2015, 18:01
 
ShurkaДата: Вторник, 20.01.2015, 18:00 | Сообщение # 716
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, с одной стороны исламисты будут козлами отпущения (иначе, зачем это "же ву"?), а с другой - в фильме и по ним прошлись.
 
DoctorДата: Вторник, 20.01.2015, 18:03 | Сообщение # 717
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
исламисты будут козлами отпущения

Слишком дофига их, но может быть.

Цитата Shurka ()
в фильме и по ним прошлись

Извиняюсь, я не смотрела.
Индийское производство отпугнуло! biggrin
 
ShurkaДата: Вторник, 20.01.2015, 18:24 | Сообщение # 718
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не, там танцев всего несколько штук. И не очень длинных. Дань традиции.
А фильм абсолютно классный.
Взгляд на наши религии со стороны. Не в бровь, а в глаз.
Полагаю, в Индии будут смотреть под излучателем. Да и не только в Индии.
Я же говорю: фильм программный.
 
IchaДата: Вторник, 20.01.2015, 18:45 | Сообщение # 719
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Днем смотрела, думаю что-то я перепутала... вернулась ... посмотрела еще раз Название фильма, ага совпадает и дальше продолжила смотреть)))))

Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
кочегарДата: Пятница, 23.01.2015, 00:30 | Сообщение # 720
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Да не ожидал я такого от индийского кино.

Пикей пожалуй самый нужный индийский фильм за 20 лет.

Цитата Icha ()
фильм программный.


100% он как лакмусовая бумага для всех.Посмотрите и вы не пожалеете потраченного на него времени.Великолепная музыка.
Яркий,с юмором ,с подтекстом. Здесь есть и любовная линия которая вышибает слезу .


Смелость и чувства самого доброго и наивного инопланетянина ,который так быстро разобрался с религиями и понял про них.....
И донёс это людям.
Наивный взгляд на религию ?Нет !Новый взгляд на религиозные учения ?Да





Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
MerovДата: Воскресенье, 25.01.2015, 02:37 | Сообщение # 721
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Coma - MiniSerie год выпуска - 2012



"Молодая женщина-доктор начинает подозревать, что в ее клинике творится нечто неладное. Сравнительно здоровые пациенты, испытывают "осложнения" в ходе простых операций и впадают в кому. После несчастных коматозников отвозят в исследовательский институт, где они располагаются под наблюдением. Девушке предстоит изучить палаты, морги и иные мрачные места жутковатого медицинского центра и убедить критически настроенного коллегу, что ее подозрения - не просто паранойя..." но когда пробираются в сам институт, то оказывается, что все "пациенты" пропали, и осталась одна лишь охрана.

обратите внимание на само положение людей в "коме" - подвешенное состояние, комбинезон, через который подключены к аппарату скорее всего жизнеобеспечения, потому что как назвать эту трубку и комбинезон без понятия. Случаем это не изъятие и подготовка к транспортировке?..
Прикрепления: 3060490.jpg (437.8 Kb)


Сообщение отредактировал Merov - Воскресенье, 25.01.2015, 02:46
 
RainДата: Четверг, 29.01.2015, 23:08 | Сообщение # 722
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Название: Чёрное зеркало: Белое Рождество
Оригинальное название: Black Mirror: White Chirstmas
Год выхода: 2014

Взрыв мозга обеспечен! biggrin Главный скрытый контекст фильма - мы в матрице!
Писать смысла нет - надо смотреть! smile

торренты:
http://rutor.org/search/0/0/000/0/Чёрное зеркало: Белое рождество


Сообщение отредактировал Rain - Четверг, 29.01.2015, 23:08
 
RainДата: Четверг, 29.01.2015, 23:21 | Сообщение # 723
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Чёрное зеркало (мини-сериал, 2 сезона + рождественская спец. серия)

Чёрное зеркало - британский фантастический сериал, созданный по сценарию Чарли Брукера. Эпизоды не связаны между собой ни сюжетом, ни актёрами, ни временем или местом повествования. По словам Брукера, все сюжеты объединяет лишь сатира на тот образ жизни, что распространён в современном обществе. Сквозная тема - влияние информационных технологий на человеческие отношения.

Сериал имеет 3 сезона, так что ищите и смотрите. smile
 
Hellsing666Дата: Суббота, 31.01.2015, 15:58 | Сообщение # 724
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Посмотрел "Елки 1914" и "Дурака". Оба фильма понравились.
Мне показалось, что "Ёлки" на подсознательном уровне подготавливают россиян к войне и предстоящей нищете. Сейчас объясню, почему. Действие фильма происходит во время первой мировой войны. Самая яркая и запоминающася новелла в фильме- это история про сестру с братом, которые пытаются добыть лекарство для болеющей мамы. Авторы хотят донести мораль, что бедность не порок.

Что на счёт "Дурака", то я думаю, что здесь важна не мораль, а сама завязка сюжета. Авторы наглядно показывают, что в стране сложилась катастрофическая ситуация с аварийным жильём. Жилой фонд конкретно обветшал, а у властей нету денег на то, чтобы людей переселить.
И тут на ум приходит война на Донбассе. Если её рассматривать с точки зрения ОМ, то эта война преследует несколько целей.
Первое- это отвлечение внимания от проблем в экономике.
Второе- это утилизация пассионариев и всяких люмпенов.
И третье- таким образом украинские власти пытаются решить проблему с обветшалым жилым фондом. Ведь все эти дома были построены 40-50 лет назад. Если бы на Донбассе не началась война, то в ближайшие годы правительству пришлось бы потратить много денег на переселение людей. Только где взять эти средства? А теперь из-за боевых действий людям приходится уходить с насиженных мест. Пусть теперь выживают как хотят. Им теперь придётся влезать в кредиты и пытаться купить жильё где-то в другом месте.

Если кому интересно, вот как в России падают дома. http://www.youtube.com/watch?v=pES1VOYm3KM


Сообщение отредактировал Hellsing666 - Суббота, 31.01.2015, 16:08
 
Hellsing666Дата: Суббота, 31.01.2015, 16:02 | Сообщение # 725
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Ещё я слышал такую вещь, что вроде бы в Якутии фундамент у многоэтажных домов рассчитан на вечную мерзлоту. Но в последние годы климат меняется, вечная мерзлота в тех местах стала отступать. В общем, в тех домах стало опасно жить.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё" (фильмы, книги, статьи и т.п.)
Поиск: