Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 27.04.2024, 01:19
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
eskorДата: Вторник, 13.12.2011, 11:58 | Сообщение # 2601
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
В тему выборов. Тут попалось на youtube обращение мелкого видеоблоггера. Парень всегда издевался над ПЖиВ, "протягивал" Селигерские посиделки и т.д. А сейчас тоже почуял подвох... С так называемой "снежной революцией", это когда белые ленточки раздавали. Так вот сайт http://www.belayalenta.com/ зарегистрирован 09 Oct 2011 11:50:00, админ не указан (проверьте сами на http://www.whois.net ), это за 2 месяца до выборов!!!. Т.е. я не верю в СМС от тёти Хилари или провокацию воблоглазого Вовочки, но факт остается фактом: выборы изначально делали фарсом, аргументом, который взбесит половину страны, а если взять выступления едросни или ляпы на телевидении со 140%, то это уже целенаправленный разогрев. Плюс небывалое количество наблюдателей со своими разоблачениями( большинство из них "яблочные", предварительно дрессированые на поиск жареного, а Гришу кормит финансовая олигархия).... Выводы даже не стоит делать, потому как все запутано мама не горюй, ясно одно - взрывают психику толпы.
 
ShurkaДата: Вторник, 13.12.2011, 12:23 | Сообщение # 2602
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Молодец, eskor, очень трезвый подход. Именно этим власть и занимается, готовя приход диктатуры. И такие ляпы, как заявление Грызлова по ТВ, по дури не делаются. Всё срежиссировано.
 
ShurkaДата: Пятница, 16.12.2011, 14:53 | Сообщение # 2603
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Посмотрел тут сериал Михалкова. Он так меня порадовал, что не могу не поделиться. Я так люблю аллюзии, а Михалков весь сериал лишь на них и построил. Наиболее яркие:
1. Это, конечно, из детства Никиты - психическая атака из "Чапаева". Вместо барабанов - гармошка, но эффект тот же: враги стрелять не в состоянии.
2. А вот из юности Никиты - его первого фильма "Свой среди чужих, чужой среди своих". О, как он завидовал Егору Шилову, одним ударом по ушам сломившего сопротивление Лемке! И вот на вокзале Котов аналогичным образом расправляется с местным уркой. Мечта юности сбылась!
3. А вот эта аллюзия возможно попала контрабандой из сериала "Пан или пропал". Возможно, это личное творчество Суханова - не уверен, что Михалков снизошел до просмотра. Помните беседу Котова со Сталиным, который накачивает его перед атакой на Цитадель? А теперь вспомните беседу Запольского с Вершилло, который накачивает его на поход к Веласкесу: "Ты меня спросишь, Запольский, зачем...". Структура монолога повторена чуть ли не слово в слово с теми же интонациями smile
В общем, рекомендую к просмотру. Хорошее настроение обеспечено! biggrin
 
ФраняДата: Вторник, 27.12.2011, 16:04 | Сообщение # 2604
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Перемещаюсь сюда по просьбе Джонни.
итак, profkyiv, что для Вас есть понятие "душа"?
С точки зрения которой мифологии Вы ее рассмтриваете?
(И ради Бога, без википедии).

Про психологов не знаю, не читала cry Хто ето?
 
TuTuДата: Вторник, 27.12.2011, 17:21 | Сообщение # 2605
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote (Франя)
итак, profkyiv, что для Вас есть понятие "душа"?

Во-во, и мне интересно! А особенно интересно, что означает "повышать духовность"?
 
profkyivДата: Вторник, 27.12.2011, 20:13 | Сообщение # 2606
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Франя)
Перемещаюсь сюда по просьбе Джонни. итак, profkyiv, что для Вас есть понятие "душа"? С точки зрения которой мифологии Вы ее рассмтриваете? (И ради Бога, без википедии). Про психологов не знаю, не читала Хто ето?

я Вам задал аж два вопроса так что прежде чем отвечать на Ваши жду ответа на свои.
И просьба обстоятельно ответить, а не для галочки.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Вторник, 27.12.2011, 20:14
 
ФраняДата: Вторник, 27.12.2011, 20:47 | Сообщение # 2607
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
1.
Quote
Так что объясните по каким таким МОИМ словам Вы решили что "душа" сама по себе- это раз.

Дык из этого "откровения" и вывод сделала:
Quote
Никто кроме твоей Души не сможет принять решение о Переходе. Это ее выбор. С самого рождения здесь она готовится к этому. И моя и твоя, всех. И эта работа идет всегда: и днем, когда ты бегаешь по своим так называемым делам, и ночью, когда ты «спишь». Не веришь? И ночью. И даже более сильная работа, чем днем. Бывает так перетрудится Душа за ночь, что утром кажется, что всю ночь таскал мешки. И бывает так, что днем тебе встречается то, что ты видел во сне, и так не хочется верить, что это реально… Туда — сюда всю Жизнь снует Душа, днем в тело, ночью из. И зачем это нужно? А нужно.

2.
Quote
И какими же упражнениями для души занимаетесь Вы лично - это два.

Для начала надо с предметом определиться. Об чем речь вообще идет? Душа в понимании античных греков или христиан? Или тех, у кого она реинкарнирует? И душа ли у них там реинкарнирует или что-то другое? Вот, к примеру, мусульмане назвают её "нафс". Исходя из их представлений поддевая Вас, я следовала велениям своей т.н. "души".
http://psylib.org.ua/books/nurbj01/txt02.htm
Не, profkyiv, я такими бездоказательными определениями не бросаюсь.
И чо, надо об таких интимных подробностях как упражнения для "души" трубить на весь инет?


Сообщение отредактировал Франя - Вторник, 27.12.2011, 20:48
 
ФраняДата: Вторник, 27.12.2011, 21:47 | Сообщение # 2608
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Забыла упомянуть про представления древних египтян, скандинавов и ацтеков. У последних "душа" становилась колибри при условии что мужчина умирал на поле боя, а женщина в родах. Но с колибри я по счастью пролетела. Еще естьафриканцы, индейцы, эскимосы и мадам Блаватская (и прочая и прочая).
Некотрые говорят что это не"душа", а монада, а другие, что это разные вещи.
И, признаться profkyiv, в этих вопросах я - ПРОФАН... в отличие от Вас... tongue


Сообщение отредактировал Франя - Вторник, 27.12.2011, 21:47
 
TuTuДата: Вторник, 27.12.2011, 22:09 | Сообщение # 2609
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Франя, чтой-то Вы не в духе сегодня sad У Вас тоже ураган прошел? У нас вот такой был минут 20, даже ЛОМ!!! утащил biggrin
Касательно темы разговора. А Вы не заметили, что Ваши перечисления характеризуют все-таки не разные "объекты"? Наверняка есть в них что-то общее, хоть и называются по-разному, может и выглядят (а может и не выглядят вовсе). А мне вот действительно очень интересно, что означает "повышать духовность". Ну не понимаю я. Для меня эта фраза сродни "квантовому переходу" wacko
 
ShurkaДата: Вторник, 27.12.2011, 22:28 | Сообщение # 2610
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
TuTu, а как Вам такая аналогия:
С Вами что-то произошло (или рядом с Вами, но Вы обладаете достаточно большим объемом информации об этом что-то). Вы можете пройти мимо, посчитать случайным стечением обстоятельств и забыть. А можете взять лопату и копнуть: а чё это было, а было ли подобное, с чем можно сравнить, а не связано ли это с какими-то давними событиями, когда Вы/знакомые уже участвовали в подобном что-то, возможно, даже на другой стороне (к примеру, не Вас обидели, а обидели Вы в такой же манере). И провести в размышлениях над ямкой достаточно много времени - отрефлексировать.
Вот это процесс и есть прирастать душой, когда к концу жизни Вы выроете огромную яму под фундамент нового здания, которое будет строить не здесь и не в этой жизни.
Узнаете любимое занятие гнилой интеллигенции? Оно так не нравится Управляющим, что высмеивается на каждом углу. Еще бы, ведь этот приводит к выводу из оборота вполне высокоразвитых душ, нужных для процессов управления на планете.
 
ShurkaДата: Вторник, 27.12.2011, 22:31 | Сообщение # 2611
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, а не в духе - это не только сегодня. Вот уже пару недель практически ежедневно идет мощный поток излучения. Не в духе - это еще очень мягко.
 
ФраняДата: Вторник, 27.12.2011, 22:38 | Сообщение # 2612
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
А я че, обзываюсь?
Я всегда по жизни злая. Всегдашняя реакция на чужие розовые сопли. Так излучатели стояли.

P.s. Ноу Нейм раз упомянул, что душ вообще на всех не хватило, есть каста избранных, а остальные все так себе, небо коптят. Но здешние не из таковских.


Сообщение отредактировал Франя - Вторник, 27.12.2011, 22:54
 
ShurkaДата: Вторник, 27.12.2011, 23:08 | Сообщение # 2613
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, это он не прав. Души есть у всех, вопрос лишь в количественных характеристиках, на сколько удалось прирасти.
И это как раз понятно по столь большому количеству людей. Сказано, что перед Страшным Судом все восстанут из мертвых. Вот все души и реинкарнировали. Представление, что они вылезут из могил - искаженное. А Суд идет полным ходом: чтобы просканировать полтора десятка миллиардов человек нужно достаточно большое время даже для божьего ока. А для удобства, наиболее интересные души как раз в России и собрали biggrin
 
JohnyДата: Вторник, 27.12.2011, 23:38 | Сообщение # 2614
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
TuTu, ну если тебя интересует мое мнение по "повышать духовность", я могу с уверенностью сказать, что, во всяком случае для меня, это воспитывать терпимость и снисходительность к поведению через воспитание других людей, животных (душ) и черпать опыт в этом направлении у более развитых.
 
profkyivДата: Среда, 28.12.2011, 00:18 | Сообщение # 2615
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Франя)
Дык из этого "откровения" и вывод сделала:

Эти откровения не мои - так что вывод Вы делали исключительно о себе. здесь мне все ясно
Quote (Франя)
Для начала надо с предметом определиться. Об чем речь вообще идет?

То есть Вы сами не можете определиться о чем вообще идет речь, но хотите чтобы Вам дали определение?? Оригинально
Quote (Франя)
Не, profkyiv, я такими бездоказательными определениями не бросаюсь. И чо, надо об таких интимных подробностях как упражнения для "души" трубить на весь инет?

То есть как это бездоказательными не бросаетесь? Меня же обвиняете бездоказательно tongue
Ага... то есть упражнения для "души" это оказывается интим? И не стыдно Вам выпытывать интимные подробности у меня?
Очередной двойной стандарт? Впрочем уже и не смешно (
Лично мой вывод прост: раз Вы обвиняете другого что все упражнения для "души" он проводит в интернете но при этом говорите что такие упражнения "интимны", то Вы просто напросто обвиняете (именно обвиняете, а не подкалываете) абсолютно незнакомого человека в своих недостатках и приписываете ему свое поведение.
Что повторюсь утверждает и народная мудрость и что говорят психологи и то что Вы не знакомы ни с первой ни со вторыми этого не изменит, увы.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ФраняДата: Среда, 28.12.2011, 00:30 | Сообщение # 2616
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Не понимаю:
1. Об упражнениях лично для моей "Души" первый спросили меня Вы. Я же попыталась уточнить что Вы подразумеваете под понятием "душа".
Выпытывала? О нет!
2. Если Вы не согласны сс текстом, который сами же и разместили, то надо было это указать.
3. А в чем я Вас обвиняю?
4. Что такое психологи?
 
profkyivДата: Среда, 28.12.2011, 02:45 | Сообщение # 2617
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Франя)
Не понимаю:

Если Вы не понимаете то что я Вам пишу и отвечаю то я не понимаю с какой стати я должен отвечать на Ваши вопросы? )
Тем более что Вы или не пытаетесь понять или так говорите чтобы меня вывести или просто Вам не дано понять.
В любом из вышеперечисленных вариантов считаю дальнейшее общение бессмысленным.
Свою цель на форуме я уже обозначивал и не хочу повторяться.
Чтобы Вам стало легче расскажу лишь что каких-либо конкретных упражнений я не знаю и полагаю что не знаете и Вы, а все разговоры про "интимность" просто уход от ответа. Что судя по Вашим постам неудивительно. Буду рад признать совю ошибку и поучиться новому если у Вас есть что рассказать.
Формулировать свои впечатления и свое состояние у меня получается крайне редко. Разве что в стихах к любимой девушке, но это немного другое. Просто вот читаю иногда и вижу человек сказал так как я ощущаю. Или близко к этому. Когда полностью совпало то я так и говорю. Когда близко то могу процитировать. Только и всего.
Потому например тут на форуме когда согласен на 100% с Шуркиными формулировками и они "цепляют" меня то не считаю зазорным это подчеркнуть. И если Вы видите в этом что-то такое плохое, то обратите Ваши слова внутрь себя и Вы многое о себе поймете. А если считаете что ничего плохого в согласии (причем я не поддерживаю огульно все 100% постов хотя понятное дело что не меньше 3/4 а иначе спорил бы как Вайлд)) хотя скорее всего просто не заходил бы чтобы не читать "чушь" ) с автором форума нет, то не понятен Ваш сарказм в этом отношении.
Или вот например эти слова про воспитание души
Quote (Johny)
воспитывать терпимость и снисходительность к поведению через воспитание других людей, животных (душ) и черпать опыт в этом направлении у более развитых.

согласен с каждой буквой но сам так красиво и четко не написал бы...
Понятное дело что это далеко не всё что нужно делать но довольно значительный пласт.
Кто такие более развитые спросите? те же Ангелы-хранители, Творец... возможно просто более развитые духовно люди
Как их определить? это уже отдельная дискуссия
Часто просто достаточно слушать самого себя ( или голос(-а) внутри себя). Просто поступать с другими так хочешь чтобы поступали с тобой. Это для начала.
Сомневаюсь что Вы, Франя, хотели бы чтобы Вас кто-то доставал просто потому что у него возникает такое желание. И не надо говорить что Вам все равно судя по Вашим постам Вам было далеко не все равно было раньше и вряд ли все равно сейчас. Но даже если так то "доставать" можно не только словесно. И я лично верю в так называемый закон кармы и меня удивляет когда люди причитают мол за что ж мне такое свалилось? Видимо есть за что в прошлом или нужны такие вещи просто для того чтобы человек задумался что он делает не так и куда ему двигаться дальше.
Больше на тему души с Вами лично распространяться не собираюсь.
А Вы можете продолжать поддевать и дальше если больше ни что другое неспособны.
Судя по ответам и отговоркам про "интимность" Вам что-либо существенное рассказать просто нечего, увы.
Потому и цепляетесь.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Среда, 28.12.2011, 02:46
 
ФраняДата: Среда, 28.12.2011, 09:17 | Сообщение # 2618
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Не, нуачо, я ж теперь так просто не уймусь.
Особенно занятно когда оппонент выступает от имени "народной мудрости" и неких абстрактных психологов. Имена в студию!
Об интимности процесса: в некоторых традициях вообще нет такого понятия как "развитие души". Есть понятие процесса расширения сознания, трансмутации или выхода за рамки существующих возможностей. А тут уж в ход идут и кровавые манипуляции с христианскими младенцами, использование запрещенных законодательством веществ , некие знания, передаваемые строго по наследству и так далее. Понятно, что люди на этот счет предпочитают помалкивать (как Ноу Нейм, например)
А отчего бы и не подоставать? А вдруг тот самый Творец меня (см. ссылку Нафс) и использует дабы Вас испытать и укрепить в терпимости?
А так, да это большое прегрешение, что я Вас задела по пустой прихоти - Карма на мне оторвется по полной! biggrin

P.S Вспомнила еще: у Кастанеды есть понятие "укрепить Сердце". Достаточно жесткая практика "Пути Воина". Совсем ничего общего с плюгаво-слюнявой Душой декларируемого(!!!) Русского Православия. ( До настоящего Провославия Душой дорасти надо)


Сообщение отредактировал Франя - Среда, 28.12.2011, 09:39
 
profkyivДата: Среда, 28.12.2011, 10:28 | Сообщение # 2619
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Франя, можете еще что-то написать чтобы Ваша слово будет последним, а я больше повторяться не буду.
Мое мнение насчет Вас изложено в предыдущем посте. Быстро это мнение не изменится. Да и Вам же все равно что о Вас другие думают так что ...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ФраняДата: Среда, 28.12.2011, 10:51 | Сообщение # 2620
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin , profkyiv, хотела оставить за Вами последнее слово, но не удержалась (тем более отгул у меня сегодня).
Знаете, что я Вам все это время демонстрировала? Как раз работу над т.н. "Душой"!
Что у нас первоочередное? Мечты, иллюзии или все же обретение внутренней устойчивости?
А что, нафиг, за "внутренняя устойчивость" такая, что любая тетка своими придирками может выбить из равновесия?
("Художника обидеть может каждый...")
 
ShurkaДата: Среда, 28.12.2011, 15:33 | Сообщение # 2621
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, Франя, последняя фраза у Вас, конечно, мощная. Но, как я уже писал перед этим, почти три недели постоянного мощного воздействия заставляют ехать крышу. Нервная система у всех на пределе. Тут уж нужна не просто внутренняя устойчивость, а просто железобетонная. "А кто живет эпохою..." smile
 
ФраняДата: Среда, 28.12.2011, 15:44 | Сообщение # 2622
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
У Бергмана художественный фильм есть "Змеиное яйцо". Об экспериментах над психикой людей. Дело как раз в Германии перед Второй Планетарной было.

Сообщение отредактировал Франя - Среда, 28.12.2011, 16:21
 
IrinaKДата: Среда, 28.12.2011, 22:48 | Сообщение # 2623
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Про квантовый переход - это просто переход количества в качество. Например, 3 камушка, 4 камушка, 7 камушков, а 15 - куча камушков... Количество перешло в качество.
 
eskorДата: Четверг, 29.12.2011, 11:05 | Сообщение # 2624
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Насчет "глушаков", т.е. генераторов излучения воздействующих на психику, точно подмечено. Хоть это и одна из тайн "рулевых обозом". Лет 5 назад я чувствовал их работу как повышение собственной агрессивности, при этом окружающие на глазах тихо "залипали" и "тупили". Сейчас я на их работу не обращаю внимания, организм научился нейтрализовывать. При этом окружающие активизируются при алкогольной интоксикации, т.е. катализатор в виде алкалоидов имеет место быть. Именно так и определяю, хотя всегда есть какой то видимый стимул, например выборы или очередная реликвия.
Я долго размышлял над способами защиты и противодействия и соглашусь с автором давно прочтенной эзотерической книги(не помню ни автора, ни названия. я их вообще не стараюсь запоминать, мне важна суть. т.е. я не собираюсь сыпать цитатами и убеждать - это важно для меня). Так вот, суть в том, что единственной защитой является уровень понимания мира, его т.н. божественной составляющей, переводя на общепринятый - уровень интеллекта. Потому и говорю, изучайте информацию и думайте, "ищите и обрящете".


Сообщение отредактировал eskor - Четверг, 29.12.2011, 11:05
 
БякинДата: Пятница, 30.12.2011, 03:09 | Сообщение # 2625
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (TuTu)
Во-во, и мне интересно! А особенно интересно, что означает "повышать духовность"?

Может быть для Вас грубо будет, но по делу:
"Мясо" закачивается свой путь всегда, либо его кто-то съест, либо само умрет и протухнет.
Это лишь трехмерный взгляд на происходящее с плотью (мясом) в этом бытие.
Желаете знать больше? Повышайте духовность свою, чтобы осознать единство во множестве, как распыляется и воссоединяется по Вашей личной Душе ВСЁ что пожелаете... "Искать свою половинку" - помните? Не себя ли самого ищите?
Ищите в себе ответ на этот вопрос и найдет. Добра Вам.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: