Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 07:44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
SOLUMДата: Суббота, 31.12.2011, 11:20 | Сообщение # 2626
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Поздравляю с Новым годом!

Желаю каждому осознать себя и добра, тепла, уюта.
 
генаДата: Суббота, 31.12.2011, 18:08 | Сообщение # 2627
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Всех с Новым Годом!!! booze biggrin
 
73N80EДата: Суббота, 31.12.2011, 18:31 | Сообщение # 2628
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Поздравляю форумчан с условным рубежом, навязанным управляющими "мировому сообществу"))). Но желание всё же загадайте: эгрегор НГ глуп, но исполнителен.
 
rituallДата: Суббота, 31.12.2011, 22:31 | Сообщение # 2629
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Пусть, Новый год, даст нам надежду и сил быть счастливыми и успешными в делах, жизни и где мы -пожелаем! Удачи всем нам!
 
OlegДата: Суббота, 31.12.2011, 22:43 | Сообщение # 2630
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
31 декабря 2011 года,
Ну мы с маськой решили отметить немного...
Кальян, свечи, фрукты, мартини
Все в общем цивильно как на картине.
Еще как обычно:грамм шишуль,граммуля спайса.
Через 10 минут-"Кис я не могу общаться"
-"Ну что побежали в толчек углем черным спасаться!"
Минут через 20 мы отошли,
-"Ну что кис? Еще что бы в щи?"
Ну мы еще подудели, кальян раскурили,
Мартини пошло резко в дело.
Сидим угораем, новый год отмечаем,
Под Prodigy долбимся(релакс), ништяк отвечаю!
По телеку эти уроды: Петросян, Пугачева, Билан
Которые тоже походу под чем то в хлам.
Ну, в общем дома делать нехер...
Пойдем, пройдемся, может кого нибудь встретим?
По счастью, но скорее не счастью, для одного парнишки
Чей номер есть у нас в телефонной книжке.
Ну мы ему позвонили, естественно, как обычно, в дрова накурили,
Потом? Что потом? До дома кое как чувака дотащили.
Пришли домой, шампанское по бокалам и полу разлили,
еще подудели, чуть чуть потусили,в кавычках поспали,
Потом покурили, и нас отрубило...
И вот, наконец то, 7 число, закончилось сука все наше бабло,
Первый трезвый день (без дуделова) за неделю:
Маська болеет, я подыхаю от безделья.
Решила стишок написать, вот что получилось,
Сука!!! Было бы круче: если б убилась!!!..
 
OlegДата: Суббота, 31.12.2011, 22:44 | Сообщение # 2631
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Стихотворение не о моей жизни - взято на одном сайте стихов
 
OlegДата: Суббота, 31.12.2011, 22:47 | Сообщение # 2632
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
На столе будут свечи и сладости,
Мы в плену новогодних забот,
Я желаю Вам счастья и радости,
Ярких, сочных стихов в новый год!!!

На дворе правда +1, все тает, но снег еще остался.

Всего самого наилучшего Вам.
 
OlurumДата: Воскресенье, 01.01.2012, 07:23 | Сообщение # 2633
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Поздравляю Всех с Новым годом!

Желаю каждому сделать мир лучше! Можно начинать делать мир лучше с себя! :-)
 
ФраняДата: Воскресенье, 01.01.2012, 16:15 | Сообщение # 2634
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Всех с Новым Годом!
А ведь и вправду, зимы - нет. К началу декабря снега нападало как в конце февраля. А речка не встала. Сегодня пошла на спец. лыжах "Лесные" на другую сторону реки (ходить там, где не ходит никто), лыжня за мной водой наполнилась. Обычно все праздники из-за мороза дома сидели (климат у нас такой), иногда даже машина не заводилась, а тут на тебе...
 
JerryДата: Воскресенье, 01.01.2012, 16:52 | Сообщение # 2635
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
иногда в воздухе пахнет весной, а всера, за несколько часов до нг на востоке были признаки рассвета)
 
OlegДата: Понедельник, 02.01.2012, 00:37 | Сообщение # 2636
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
В ночь с 31 на 1 января (примерно в 2.00 ночи) была температура +1, утром уже -4. вечером сегодня -12. Зато снова чистое звездное небо: большая и малая медведицы, половинка луны была видна вечером
 
ФраняДата: Понедельник, 02.01.2012, 20:07 | Сообщение # 2637
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Замека про нашу "интеллигентскую" прослойку.
http://ra2005.wordpress.com/2011/11/27/%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81/

а еще вся ЖЖешка небезынтересна
 
ShurkaДата: Понедельник, 02.01.2012, 21:05 | Сообщение # 2638
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А там других и не бывает.
Я, собственно, потерял семью из-за того, что не захотел быть в этом окружении (отказался вступать в партию идти на работу в ЦК): достаточно было посидеть ночку с шашлыками на даче у жены в Жаворонках и послушать их разговоры.
 
ФраняДата: Понедельник, 02.01.2012, 22:24 | Сообщение # 2639
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Гы-гы... У меня на эту компашку в голове ассоциация возникла - название фильма "Техасская резня бензопилой"...
К психологу мне надо, в Бабруйск!


Сообщение отредактировал Франя - Понедельник, 02.01.2012, 22:25
 
ФраняДата: Вторник, 17.01.2012, 09:35 | Сообщение # 2640
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Замахиваюсь на "священную корову":
Шурка, а Вам не кажется странным, что Шаман, избранный для высокой миссии слишком привязан к Жизни?
- Он так много о ней говорит, пусть даже отрицательного. Непохоже на человека, который отпустил ВСЁ.


Сообщение отредактировал Франя - Вторник, 17.01.2012, 09:41
 
ShurkaДата: Вторник, 17.01.2012, 13:10 | Сообщение # 2641
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, высокие миссии - они разные бывают: человек предполагает, а Господь располагает smile
Его миссия не столь пафосна: он просто детектор. Подкинули жучок к нужному объекту. Несколько необычно для нашего восприятия. Но, возможно, в нужный момент через него окажут нужное воздействие и свою персональную Голгофу он получит. Эдакий "пятый элемент".
 
profkyivДата: Среда, 18.01.2012, 02:57 | Сообщение # 2642
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Вот кстати хорошая притча о смысле жизни
---
Бизнесмен стоял на берегу моря и смотрел, как ловит рыбу рыбак. Рыбак словил одну рыбку, сложил удочку и отправился домой. Бизнесмен спросил:
- Почему ты не останешься рыбачить дальше и не поймаешь ещё хотя бы одну рыбку?
- Моей семье достаточно одной рыбы, чтобы прожить следующий день.
- А чем ты занимаешься оставшуюся часть дня? – спросил мужчина.
- Каждый день я высыпаюсь, иду рыбачить на несколько часов, пока не словлю первую рыбёшку, затем уделяю время своим детям и жене, затем мы всей семьёй гуляем, вечером пьём вино и поём песни с друзьями.
- Я известный бизнес-тренер, сказал мужчина, я расскажу тебе, как нужно делать! Тебе нужно ловить много рыбы, тогда ты можешь купить хорошую лодку.
- А дальше что? – спросил рыбак.
- На лодке ты сможешь ловить ещё больше рыбы, сможешь купить ещё одну лодку и организовать свой бизнес.
- А дальше что?
- Потом ты откроешь свою собственную фабрику прямо здесь!
- А потом?
- Потом ты сможешь переехать в мегаполис, стать миллиардером и организовать сеть предприятий.
- А дальше что? – спокойно слушал старик.
- А дальше настанет самое классное время! Ты продашь свою сеть предприятий за миллиарды и будешь очень богатым!
- А что потом?
- А потом будет самое приятное! Ты сможешь позволить себе не работать, ты переедешь в небольшую деревню на берегу моря, будешь каждый день высыпаться, несколько часов рыбачить, уделять время своей жене и детям, гулять, пить вино и петь песни с друзьями…


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Среда, 18.01.2012, 03:05 | Сообщение # 2643
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, да. Только в старые времена рассказывали о негре, лежащем под пальмой и жрущим банан:
- А я и так лежу и жру банан! smile
 
IrinaKДата: Среда, 18.01.2012, 14:53 | Сообщение # 2644
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Работа информационного пространства?
http://blog.ariru.info/story/977/?977

Заветная Русская мечта
15-01-2012 17:52
В этот раз я хочу поговорить о трудовых так сказать – производственных отношениях, о отношении русских к труду. Что по большому, счёту является очень важным элементом русского быта. Даже можно
сказать – основным.

Судя по моим собственным жизненным наблюдениям – большая часть трудоспособного населения россиянии, работает по старым, сложившимся ещё во времена совдепии принципам. Большинство людей предпочитает оседлость в труде, постоянную работу пусть и с небольшим, но стабильным заработком. А поисками лучшей работы с большими заработками, как правило занята молодёжь, либо жители небольших районных центров, где очень трудно найти постоянную работу. В принципе и я, поскитавшись в молодые годы с одной работы на другую, начал присматриваться к людям проработавшим на одном месте от 10 лет и более. Отношение к которым, практически везде, боле уважительное.

Я никогда не стремился и не горел желанием поехать в Москву на заработки, не долго работал у частников, даже если хорошо платили. А развивать какой то свой бизнес, в россиянских условиях, для меня всегда казалось чем то далёким и малоосуществимым, не смотря на то, что всегда хотелось независимости. Но так или иначе, в какой то момент времени я нашёл себе не пыльную постоянную работу со стабильным заработком, пусть и без особых перспектив карьерного роста, где тружусь и по сей день. Может это и совдеповщина, но не всё же в совке было не правильным. Может что-то и правильным.

А вообще, оседлость это строго по Фрейду, воспитывает в человеке нравственность, мораль, какие то принципы…. В отношении работы – профессиональную этику. Карьерный рост – может это и хорошо и правильно, погоня за прибылью и достатком в принципе тоже. Но гораздо важнее на мой взгляд, найти своё место в жизни, понять своё предназначение, без этого никуда. От этого всё и должно отталкиваться.

А вот когда задержишся на одном месте, поработаешь на одной работе больше чем несколько лет, тогда начинаешь замечать детали и мелочи, которые сходу не увидеть. Тогда, кстати – меняется отношение к другим людям, меняется подход, вырабатывается ясность ума и определённый внутренний порядок, внутренний стержень так сказать… Те кто раньше казались – быдлом, совками, деревенщиной, со временем начинают выглядеть совсем по другому. И в какой то определённый момент, открывается понимание того, что движет этими людьми. Вырабатывается кстати и коллективное мышление, а индивидуализм постепенно отходит на второй план. Хотя не могу с уверенностью сказать – хорошо это или плохо.

Так вот, по мере общения с одними и теми же людьми, на протяжении нескольких лет, мне стала открываться – великая русская тайна, осознание сути которой, позволяет понять что движет русскими людьми и почему мы именно такие, чем мы отличаемся от других европейских народов. А тайна эта заключена, в самом главном желании почти каждого русского – НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ И ДЕНЬГИ ЗА ЭТО ПОЛУЧАТЬ. Когда осознаёшь суть этой фразы, всё становится ясным и понятным, всё сразу становится на свои места. Это – заветная русская мечта, хотя многие этого даже не осознают и не понимают.

Именно по причине очень сильного желания – ничего не делать, горожане стремятся пристроиться куда по легче, пусть и зарплата там будет меньше, но главное чтоб платили вовремя и чтоб всегда была возможность, чего нибудь стыбрить или продать на лево. Каждый тянет с работы всё что можно утянуть, начиная от уборщиц и заканчивая большим начальством. И вполне может быть, именно от этого так сильно развита коррупция, как производная – воровства. Но как бы плохо это не выглядело, всему этому есть оправдание – на одну честную зарплату прожить не возможно. Для того чтоб зарплаты хватало, нужно уезжать в Москву или идти работать на стройку или на севера, но на это не каждый решается.

Кстати если дальше развивать мысль – то отсюда берётся и наше врождённое соглашательство перед начальством, проявленное в виде всем известного – русского холуйства, только от одного единственного желания – ничего не делать. Зачем бунтовать, когда можно для виду согласиться и всё равно делать по своему или как говорил один мой бывший коллега – «мне на работе похеру что делать, лишь бы ничего не делать»…. Но на самом деле, это не рабский менталитет, как любят утверждать критики всего русского, на самом деле – это хитрость и выработанная временем, народная мудрость, позволившая нашему народу выжить в период крепостного и советского рабства.

В тоже время отсюда же берётся и трудовой, стахановский героизм, на который мы очень часто решаемся. Все трудовые подвиги да и не только трудовые – совершаются, только для того чтоб в ближайшем будущем, в перспективе – НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ И ДЕНЬГИ ЗА ЭТО ПОЛУЧАТЬ, либо звенеть орденами и получать льготы за свой героизм. Как бы дурно это не звучало, но я не вижу в этом ничего плохого, мы такие какими нас сделало время. Зачем срывать звёзды с небес, когда достаточно оставаться самими собой, осознать себя, понять на что мы способны и что нами движет.

Сейчас многие пытаются переделать, сложившийся провинциальный уклад отношения русских к работе. Призывают трудиться с утра до ночи, ради обогащения, ради достатка. Убеждают что нельзя засиживаться на одной и той же работе, постоянно искать что-то более лучшее, стремиться к карьерному росту и т.д.

Не могу сказать с полной уверенностью – правильно это или нет. Но если бы я относился к работе с современным подходом, у меня не было бы времени вести этот блог, писать статьи, наблюдать за политической ситуацией в стране, общаться с разными интересными представителями оппозиции, ходить на митинги в конце концов, да и вообще знать о них. Я бы сейчас зарабатывал бабки – на отдельную квартиру, на машину, на загородный дом, на норковую шубу жене и на многое другое….

А так я живу у родителей, практически на всём готовом, ни о чём не парюсь, днями сижу в интернете, по выходным катаюсь на дачу. Критикую москаляндию, развиваю Дебрянский регионализм и в ус не дую. Пусть заработок у меня не большой, зато в любой день могу взять оплаченный отгул, в любой момент могу отпроситься с работы, да и ходить на неё далеко не надо, всё рядом… кругом все свои….
Гармония…..

P.S. --

Так может когда нибудь сбудется – Заветная Русская мечта и мы будем жить, вполне себе спокойно, лениво и без особых напрягов, на той земле где родились и выросли, в тех дворах – которые нам знакомы с самого детства, в своих родных регионах. Не бедно и не богато – по людски, по человечески. Не прилагая особых усилий, чего то наживать, делиться с соседями, общаться, налаживать контакты, развиваться интеллектуально. Влиять на власть, управлять своими регионами сообща…. а в случае появления проблем выходить на площади своих городов, всем народом, всем миром. Помогать тем кто в этом нуждается, радоваться гостям, родственникам – встречать и провожать их…. А что, не такая уж и плохая мечта…

С наилучшими пожеланиями ко всем землякам – Родослав Колосветов из Дебрянской Руси
 
ShurkaДата: Пятница, 20.01.2012, 02:15 | Сообщение # 2645
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (ВИД)
Может что посоветуете?

Обязательно посоветуем: "Летайте самолетами Аэрофлота!"
 
ФраняДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:05 | Сообщение # 2646
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Экскурс в прошлое - что читали в детстве Шурка с Корном (журнал" Юный Техник" 1965 г.):
http://www.oldsf.ru/stol-na....op.html
шутка юмора biggrin
 
ShurkaДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:24 | Сообщение # 2647
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ужас какой-то! Слава Богу, я тогда еще не читал подобных журналов, да и вообще - у меня на технику идиосинкразия (взаимная smile ).
Это какую бормотуху автор употреблял? Травку в те времена вроде не употребляли.
 
ФраняДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:59 | Сообщение # 2648
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
Фамилия аффтора весьма показательная - Кащенко biggrin
 
ShurkaДата: Вторник, 24.01.2012, 00:27 | Сообщение # 2649
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, забыл, пока смотрел. Конечно, это псевдоним-намек.
 
ShurkaДата: Вторник, 24.01.2012, 01:37 | Сообщение # 2650
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Нехорошо, конечно, но так хочется позлобствовать sad
Посмотрел сейчас "Школу злословия". Авдотья отчаянно жестикулировала правой рукой, привлекая внимание к обручальному кольцу. Оператор не выдержал и в конце дал крупный план, чтобы никто не сомневался smile
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: