Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 12:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
ShurkaДата: Суббота, 30.06.2012, 15:14 | Сообщение # 3076
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Jerry, теорий много, хороших и разных, обсуждать - непереобсуждать.
Проблема не в теории, а в совокупности теорий, образующих временную последовательность, определяющую последние десятилетия.
Когда мы зададимся вопросом, а что нам как Управляющим необходимо сделать, чтобы привести, скажем, за последние лет 200, цивилизацию к состоянию сегодняшнего дня (причем, производить постоянное незаметное изъятие продуктов и материалов последние лет 80), то мы легко увидим, что иной траектории, кроме осуществившейся, и не получится.
Быстрее экспоненты процессов нет. Движущая сила этой экспоненты - противостояние двух систем, разделенных океаном (нельзя навалиться армадой танков) и сдерживаемых ужасным ядерным оружием.
Ну, и могла ли война проистекать как-то иначе, нежели была? Завоевал бы, к примеру, Гитлер Россию - был бы немецкий ордунг - попробуй спрячь что-нибудь в бункерах Чечни! Завоевал бы Сталин всю Европу - опять всё прозрачно. А вот после перестройки Россия превратилась в абсолютную черную дыру, какой не была даже при Советской власти.
Аналогичные рассуждения можно пролонгировать и вниз: не было бы издевательского Версальского договора, не выковали бы в Германии броневой кулак; не было бы походов Наполеона, Франция осталась бы доминирующим государством Европы. И т.д. и т.п. Каждое событие цепляется шестеренкой за соседние. Ни прибавить, ни убавить.
Достаточно постулировать наличие Управляющих, как просто нет места другим теориям для обсуждения.
Почему я начал с космонавтики? Чтобы показать искусственность Земли и тем самым наличие этих Управляющих - если есть построенный дом, в нем всегда есть хозяин. Всё! Далее всё идет автоматом. Остается лишь понять, когда началось (очень похоже на 500 лет назад с введения гелиоцентрической системы) и как и когда закончится (так как процесс идентичен при разных финальных целях).
О чем дискутировать, Джерри, кроме этих двух вопросов?
 
JerryДата: Суббота, 30.06.2012, 17:23 | Сообщение # 3077
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Строили 5 лет а восстановили после "подрыва" НКВД меньше чем за год.

Quote
Взрыв 20 тонн тола частично разрушил плотину

Quote (profkyiv)
Видимо как-то интересно подрывали.

Подрывали не с целью уничтожить гэс, а как переправу.
 
profkyivДата: Суббота, 30.06.2012, 17:45 | Сообщение # 3078
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Jerry)
Подрывали не с целью уничтожить гэс, а как переправу.

Ну да, Ну да...
Особенно немцев это заботило.
Типа ладно что НКВД схалтурило тк расчитывали отбить через пару месяцев.
А немцам что было терять?
Ах, да... Там же доблестные разведчики обезвредили... И как я забыл? biggrin
Джерри, но так как Вы объясняете что война велась по настоящему в смысле не было никаких договоренностей в верхах ( по типу того как Гитлер приказал не входить в Питер), то точно также можно и "полеты" в космос признать реальными - ведь не возмущаются официально ни Россия ни США что при выходе в открытый "космос" у тайконафтов пузыри воздуха мимо шлема летеют.
Наверное это происки врагов и тайконаФты покорили космос, да? cool


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Суббота, 30.06.2012, 17:46
 
JerryДата: Суббота, 30.06.2012, 18:36 | Сообщение # 3079
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Я вот понять не могу, почему вы так фанатично долбите одну версию-теорию о единоличном управлении руками Управляющих. Когда гораздо проще управлять, оставаясь в тени. Да и сколько их, Управляющих, 1000-5000-10000 чел? Чужими руками, через подопечных безопасно, что видно на примере *невидимости* этих самых управляющих. Вот и Шурка начал с космонавтики, чтобы показать всем наличие невидимой управленческой структуры.
Я рассматриваю 2 мировую с такой позиции:
1. Есть цель и эту цель (на то время) достичь можно было проще всего войной.
2. В германии бушует фанатик и выскочка Гитлер, планы которого совпадают с целями Управляющих. (почему именно германия - отдельный разговор)
3. Вербовка Гитлера, проведение спецоперации (2МВ), сворачивание проекта.
Итог, всеобщая ненависть к *использованному* гитлеру и ни слова о истинных целях и задачах войны, даже помыслов на какие-то закулисные игры.
 
ShurkaДата: Суббота, 30.06.2012, 18:44 | Сообщение # 3080
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, если надо Днепрогэса, то его есть у меня:
http://ekonbez.ru/journal/cat/224
Помнится, таким же образом майор Вихрь спас Краков от уничтожения smile
В Польше музейным городом была назначена Варшава -- остальные города должны были спасти советские войска. А вот Варшаву - нет. Потому и стояла армия, ожидая, пока немцы не подавят восстание и не разрушат город.
Ну, не хотим понимать Джерри, что нельзя рассматривать войну как совокупность случайных результатов операций двух армий. Типа, одни хотели взорвать, а другим повезло - спасли. Просто разрушения были не нужны. Долгое восстановление не входило в планы. А потому их и не было. Читайте же Купцова. А можно и не читать. Я его деталей не знал, но вывод сделал из самого процесса. Просто Купцов нарастил мясо на мой костяк теории. Так должно было быть, а потому так и было. Средняя шестеренка определяется позицией предыдущей и последующей. Они сцеплены! Любой процесс взаимодействия людей - стохастический. Выпал гвоздь из подковы - армия погибла. Но почему-то стохастический процесс войны привел именно к тому результату, который и должен был быть для биполярного мира. Почему, Джерри? Может потому, что всё было рассчитано и подогнано? В шахматной партии нет места случайности. С современными компьютерами не может справиться даже Каспаров.
 
ShurkaДата: Суббота, 30.06.2012, 18:55 | Сообщение # 3081
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Jerry, невидимость хороша на участке ламинарного потока - устойчивого тренда. Как никого не было видно в 70-80х. А когда резкие изменения происходят ежечасно - нет места для промежуточного звена, искажающего информацию. Потому и Гитлер, и Сталин были Управляющими. Что совершенно явственно следует из мемуаров - от них шло гипнотическое воздействие на окружающих. Они всегда знали, как надо. И главное - знали правильно. Потому все им безропотно и подчинялись. Отцы наций!
Вот и у нас сейчас состояние хаоса в стране, и потому такое количество Управляющих светится на ключевых постах.
А Вы, Джерри, явно никогда не руководили большим коллективом, потому и не понимаете Чапаевского рассказа, где должен быть командир. Когда - в тылу, а когда - впереди на лихом коне.
 
AinexДата: Вторник, 03.07.2012, 13:40 | Сообщение # 3082
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
не знаю как у вас товарищи, но мне со вчера не чем дышать. и в воздухе какой-то странный запах, буд-то далекого дыма... dry
еще и собак посреди ночи завыл дурниной, подскочили как ошпареные, думала сердце выпрыгнет wacko по ушам конечно он получил, но спать нормально уже не получилось, потом еще и кровь из носа снилась ручьем cry
что попало, короче, творится...
 
JerryДата: Среда, 04.07.2012, 02:53 | Сообщение # 3083
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Хотелось бы услышать мысли Шурки по поводу коллайдера, не только БАКа, он и обычных, маленьких, коих у нас в рф несколько штук. Назначение, цели, возможные методы использования
 
ShurkaДата: Среда, 04.07.2012, 05:39 | Сообщение # 3084
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, просто промышленные установки по обогащению.
Добываются элементы, не встречающиеся в природе из-за быстрого распада.
Связываются в устойчивые соединения и транспортируются в закрома Родины.
 
ПочемукчаДата: Среда, 04.07.2012, 08:19 | Сообщение # 3085
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Ainex

Странно. Мне позапрошлой ночью это снилось. Как будто воздуха нет, но дышать от этого труднее не стало. Я ещё сильно удивлялась, как такое может быть. И собака лаяла. Я во сне её покормить хотела, с кастрюлькой ходила по двору, но не могла найти её. Потом какие-то люди и у мужика незнакомого кровь из носа. И не останавливается. Забыла про собаку и искала лед, чтобы дядьке к носу приложить. Льда тоже не нашла. Чушь полная. wacko
 
ПоршеньДата: Среда, 04.07.2012, 14:20 | Сообщение # 3086
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
А вот рожи на Самарском фестивале "Рок над Волгой".
Праздник инферно в натуре.

 
Neo-classicДата: Среда, 04.07.2012, 17:26 | Сообщение # 3087
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Коалы.
 
аниралДата: Пятница, 06.07.2012, 18:46 | Сообщение # 3088
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Кто дал ссылку на песню Виа Гагарин " Снежок" ?! Кошмар какой то, я её беспрестанно слушаю 3 или 4 дня! Просьба, " вредоносных" песенных ссылок не давать!!!!!!
 
ahule-Дата: Пятница, 06.07.2012, 20:06 | Сообщение # 3089
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (анирал)
Кто дал ссылку на песню Виа Гагарин " Снежок" ?! Кошмар какой то, я её беспрестанно слушаю 3 или 4 дня! Просьба, " вредоносных" песенных ссылок не давать!!!!!!
голову кружит снежок-белый смешной порошок..еще немного и будет всё хорошо biggrin biggrin biggrin
 
ПоршеньДата: Суббота, 07.07.2012, 00:27 | Сообщение # 3090
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
К вопросу о неслучайностях smile

В прошлую пятницу звонит моя жена и рассказывает, что во двор, где живёт её мама, к теплотрассе, подкинули котёнка с отдавленными задними лапками.
Бедолага ползает, лапки не слушаются совсем.
Что будем делать ?
Спасать, - ответил я.

На следующее утро, созвонившись с ветеринаркой в том районе, в которой есть рентген, взяв воду и корм для несчастного малыша, поехал.

Ехать надо было двумя маршрутками.
На первой Газеле доехал до пересадки, забрался в салон.
Не прошло и минуты, как в салон заглянула голова и невежливо сказала: Никуда не поеду, выходите.

Все вышли, голова на туловище уселась за руль и Газель, развернувшись, торопливо уехала.

Дождавшись вменяемую Газель, через час (район очень далеко от центра) прибыл на место.

Котёнка нигде не было...
Ни под теплотрассой, ни у помойки, ни у строительных блоков.
Нигде.

Оставалось надеяться на опрос аборигенов.
Но и аборигенов вокруг не было.

Стал ждать.

Первый же тинейджер геймерного типа был мною отвергнут как знающий хоть что-то.
Второго встреченного аборигена - барышню возраста Dom Lite, я также оставил без внимания.

К третьему местному жителю - полной даме предпенсионного возраста, я подошёл без всякой надежды и спросил, не видала ли она котика с парализованными лапками.

Ответ меня ошарашил.
- Этой наш котёнок. Я вынесла его во двор - испугалась за детей.
У котика в одночасье отнялись лапки, я подумала, что заразное и вынесла, чтобы не заразил детей.
А вчера забрала домой - я хожу через двор, он меня видит, плачет, ползёт за мною....
Делаю ему уколы витаминов и лапки стали оживать.

Мне ничего не оставалось, как поблагодарить добрую тётеньку, пожелать ей и котёнку здоровья и крепкой дружбы.

Выводы из этой истории я сделал такие:

- порыв спасти котёнка был одобрен,
- было безукоризненно подогнано время и отрегулированы события (одна сбежавшая маршрутка чего стОит?),
- в истории активно были задействованы:

1. бедолага котёнок,
2. тёща
3. моя жена
4. я
5. голова на туловище
6. два аборигена
7. хозяйка котёнка
8. не менее восьми человек, кому я эту историю рассказывал

И самый главный вывод:

"Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится"

 
ShurkaДата: Суббота, 07.07.2012, 07:28 | Сообщение # 3091
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо, Поршень за два моих любимых персонажа!
Очень трогательно!
 
Hellsing666Дата: Суббота, 07.07.2012, 17:50 | Сообщение # 3092
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Что вы всё про кошек и про кошек? Давайте поговорим про птичек. ))

Когда-то на сайте Око планеты мне попадалась большая писанина, где автор представил свою концепцию мироустройства. Главной идеей было то, что на Земле есть эволюция и в то же время её нету. Млекопитающие не эволюционируют: они деградируют и вымирают (в том числе человек). В свою очередь, все остальные существа эволюционируют, и в первую очередь это птицы. Автор говорит, что вороны умней, чем шимпанзе, что в экстремальных условиях птицы умеют менять пол и т.д.
Автор этой писанины вроде бы Дамкин. Может быть, у кого-нибудь сохранилась ссылка? Я бы ещё раз почитал. ))
В интернете я нашёл пару роликов, подтверждающих незаурядные способности попугаев.
Zachary the parrot
Best Parrot Dance Ever
 
КадыкчанскийДата: Суббота, 07.07.2012, 19:05 | Сообщение # 3093
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Вероятно не птицы стали умнее, а именно человек, потому, что понял, наконец, что животными управляет не рефлекс, а разум. У меня собака, например, (когда жила с нами - её украли) разговаривала, говорила несколько простых слов. Ездила на другой конец города, чтоб покушать у моей мамы, на автобусе. Садилась на остановке, и когда подъезжал нужный маршрут запрыгивала внутрь и выходила точно на нужной остановке. И выполняла все просьбы без понуканий или какой-нибудь дрессировки. Просто мы с щенячьего возраста разговаривали с ней как с обычным человеком, и всё... А если ребёнок растёт в хлеву, он ведь тоже не в состоянии потом стать человеком.
 
JerryДата: Суббота, 07.07.2012, 21:58 | Сообщение # 3094
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Поршень)
одна сбежавшая маршрутка чего стОит?

иногда, меня так не пускают куда нибудь, что просто диву даёшься, то ключи со стола исчезают, то маршруток абсолютно нет (хотя половина трафика именно маршрутки) Я когда такую траблу вижу, отменяю поездку
Quote (Hellsing666)
Млекопитающие не эволюционируют: они деградируют и вымирают (в том числе человек). В свою очередь, все остальные существа эволюционируют, и в первую очередь это птицы. Автор говорит, что вороны умней, чем шимпанзе, что в экстремальных условиях птицы умеют менять пол и т.д.

подтверждаю, высокоорганизованные живые существа, со сложной нервной системой как бэ искусственны. Они верхушка творения, им свойственна только регрессия. А вот мелочь, это что-то типа эксперемента, запущенного n-ное время назад. Сам много раз видел, как вороны мокали сухари в лужу, скидывали на кошек\собак предметы, с целью испугать и украсть их еду)


Сообщение отредактировал Jerry - Суббота, 07.07.2012, 22:02
 
аниралДата: Воскресенье, 08.07.2012, 10:23 | Сообщение # 3095
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Шура, вот Вы стёрли посты ahulee, теперь народ не поймёт о чём просит Рома-киев! Про 1,2$ где то есть информация прямо на форуме, даже я тупая в ПК и то видела, и регистрацию проверяла давным давно, думаю это все делают, он никого не удивил. Удивляет другое, зачем возвращаться, если что то не нравиться?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 11:12 | Сообщение # 3096
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
анирал, чего Рома просит написать ему в личке? Может продать ему что-то хочет! Это никого не интересует. Единичный пост всегда можно стереть. Но если за ним следует дискуссия, то её смысл абсолютно теряется. Таких постов я никогда не стирал, если даже потом стирал все посты этого автора.
Ну, а возвращаются ущербнутые на голову. По тем или иным причинам. Независимо от ума. Мюллер был очень умен, а последний персонаж откровенно глуп.
 
КадыкчанскийДата: Воскресенье, 08.07.2012, 16:50 | Сообщение # 3097
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Не могу не выразить свою душевную боль по поводу трагедии в Крымске. В СМИ до сих пор тишина, так.. ну наводнение... А на форумах очевидцы пишут про горы трупов, про сброс воды из 4-х шлюзов водохранилища, думали спасти Новороссийск ценой небольшого наводнения в Крымске, а вышел гидроудар и волна высотой 7метров накрыла спящий город после 3-х часов ночи. Тут много информации по этому поводу
 
КадыкчанскийДата: Воскресенье, 08.07.2012, 17:17 | Сообщение # 3098
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Кое-что появилось и на ТВ ЖУТИК Но сообщения с форумов, социальных сетей и даже с ютьюба сразу же пропадают!
 
JerryДата: Воскресенье, 08.07.2012, 17:51 | Сообщение # 3099
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Кадыкчанский)
волна высотой 7метров накрыла

Еслиб она накрыла, то были бы видны катастрофические следы (тем более город). А так, это попытка раздуть шумиху. Вот только не понимаю что это, очередной корм в виде выделившийся ментальной энергии в громадных объёмах или что?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 17:59 | Сообщение # 3100
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Чуть позже посмотрим, во что это выльется: освобождение территории, ротация руководства, протестные акции...
Как-то не верится в случайность этого потопа.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: