Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 21:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
VologovДата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:03 | Сообщение # 4101
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Анна)
Средний человек, не знающий, что делать со своей жизнью, мечтает ещё об одной, которая длилась бы вечно. (Анатоль Франс)

-? - искать "опору" в "вечности"? Так ведь по сути: ВЕЧНОСТЬ стоит за спиной... и называется смерть... Чего же желать то более??? Стабильнее опоры для любой веры - не найти!!! Я к тому: Зачем мечтать о том, что и так имеешь? (Опору на вечность!(как сказал один: Есть или нет, ну сдохнем в крайнем случае...)-на самое вечное, есть опора любого действия!) О чём же тогда мечтает человек? О "Второй попытке" и желательно сначала? и желательно с преимуществом: памятью о предыдушем опыте.?. о чём вообще имеет смысл мечтать? И что, воплотится очередная иллюзия, причём не важно, на каком материальном уровне это произойдёт - главное бедет достигнуто - Вы поверили... а то что есть на самом деле так ли уж важно? Блаженство в Неведении...
...блаженны верущие - ибо по вере их - воздастся им... интересные строчки из библии
Я просто к тому, что это не интересно, интересно то, чего не ожидал - вот это интересно!
 
АннаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:28 | Сообщение # 4102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Quote (Vologov)
Вы поверили...

Я -нет biggrin Вы видно спойлер не открывали...


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
АннаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:11 | Сообщение # 4103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
profkyiv
Quote
Я вот вновь задумался об истоках религий,
smile

Вспомнила старый эксперимент с мышами: пять мышей кидали в емкость с водой. Засекали время. Через, допустим, 20 минут мыши тонули, начинали хлебать воду и шли на дно. (время не помню, поэтому буду говорить примерно). Во второй раз снова кидали 5 мышей, но когда они начинали через 20 минут тонуть, 3 мышам пускали дощечку, мыши на нее вскарабкивались и спасались. В третий раз снова кидали 5 мышей, но 2 мыши были новые, а 3 мыши – те, что спаслись в прошлый раз. Так вот: первые две тонули через 20 минут, а 3 старые мыши держались 8 часов! Совершенно обессиленные мыши из последних сил плавали в надежде на дощечку.

Ну и всем известный - с обезьянами:
В клетку садят трех обезъян. Сверху на веревке спускаеют банан. Когда обезъяны хватают банан, их орошают ледяной водой из шланга. И так до выработки рефлекса.
Из клетки убирают одну старую обезъяну и сажают одну новую. Спускают банан. Новая тенется за бананом. Две старые ее ловят и бьют.
Из клетки убирают еще одну старую обезъяну и сажают еще одну новую (итого орошенная водой осталась одна). Спускают банан. Новая обезъяна лезет за бананом. Две другие ее ловят и бьют.
Из клетки убирают последнюю старую обезъяну и сажают еще одну новую. Спускают банан. Новая обезъяна лезет за бананом. Однако две другие (не разу не облитые из шланга) ее ловят и по сценарию. biggrin

В первом случае зарождается ВЕРА, в во-втором - РЕЛИГИЯ biggrin


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
profkyivДата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:58 | Сообщение # 4104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Анна)
В первом случае зарождается ВЕРА, в во-втором - РЕЛИГИЯ

типа я не так выразился? ну извините - замотался и переработал(
в данном случае вера в то что сначала создали землю а только потом солнце находит если не научное то вполне логическое обоснование wink
Хотя до этого форума в правдивость Библии (и прочих религиозных книг) я не верил и на 10%.
Вот так.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
АннаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:02 | Сообщение # 4105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
типа я не так выразился?


Влад, не ищите везде подтекст. Иногда банан - это просто банан biggrin , а не по Фрейду....


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
profkyivДата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:06 | Сообщение # 4106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Анна)
Влад, не ищите везде подтекст.

Так точно, сер. То есть, мэм.
В смысле, слушаюсь, товарищ Начальник! biggrin


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
GigaFelixДата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:24 | Сообщение # 4107
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Анна)
Иногда банан - это просто банан

Чьёрт поб'ери!
smile Аннушка, не лейте столько масла сразу. У Вас гениальная способность - легко пробираться пробиваясь сквозь твердую породу в горе информации прямым путем. Я чесна, не всегда успеваю. Но иногда жутко интересно. wacko
Озвучте, плизз, ваши накопители, где Вы столько черпаете?
 
АннаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:12 | Сообщение # 4108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Quote (GigaFelix)
где Вы столько черпаете?


Дык, периодически возникающие проблески ума и создают иллюзию яркого света разума. Да и зрелость на пороге: компьютер уже интереснее зеркала biggrin


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
profkyivДата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:19 | Сообщение # 4109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (GigaFelix)
Озвучте, плизз, ваши накопители, где Вы столько черпаете?

Та да... вопрос о накопителях меня тоже интересовал. Озвучить не решался. Там похоже речь даже не о петабайтах идет а о чем-то вообще запредельном biggrin
P.S. нашел что 1000 петабайт это 1 эксабайт
1000 эксабайтов = 1 зеттабайт
а дальше похоже уже идет... ёбибайт biggrin
Quote
с точки зрения физической даже йоттабайт не такая уж большая величина. Если записать на каждый атом железа одну единицу информации, то масса йоттабайта составит менее 1 килограмма.

P.P.S. Кстати в 2008 году Google потребляет 184 петабайта в месяц

http://ru.wikipedia.org/wiki/Йоттабайт
Quote
К концу XXI века количество информации будет равно 4,22 йоттабайта.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Воскресенье, 18.11.2012, 22:30
 
GigaFelixДата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:37 | Сообщение # 4110
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Анна)
зрелость на пороге: компьютер уже интереснее зеркала

А где же тоды я в этом потоке, мне компьютер, как палка, тока на него и опираюсь. smile
 
АннаДата: Понедельник, 19.11.2012, 01:58 | Сообщение # 4111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Миниатюра "Ноев ковчег" где-то 12 в.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6107/129913482.2/0_77ee2_188fe377_orig

Обратите внимание на животных с нижних этажей. Василиски и фениксы с нами в одном транспорте сюда летели? smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
VologovДата: Понедельник, 19.11.2012, 04:18 | Сообщение # 4112
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Анна)
Василиски и фениксы с нами в одном транспорте сюда летели?

-Верно! с Нами! а Мы - это те, что в нижнем левом углу... cool
 
GigaFelixДата: Понедельник, 19.11.2012, 22:11 | Сообщение # 4113
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Борис Стругацкий все((
http://news.mail.ru/society/11002459/?frommail=1
 
анирал0701Дата: Вторник, 20.11.2012, 11:30 | Сообщение # 4114
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Как всё просто!!! Это я про Финальную модель. Мы с мужем часто путешествуем на машине, на северо-запад 3000 км и на восток 2000 км, и всё я не могла понять для кого на пустой дороге, в глуши стоит знак ограничения скорости? Радио мы не слушаем, а так бы я давно озадачилась, раз там срабатывает задержка сигнала. С лазерной указкой я давно хотела поэкспериментировать, да всё никак за город не переедем жить, в декабре точно будем за городом, только объясните что делать и на что обращать внимание( для особо тупых) !!! Правда почти кругом лес, но есть и поле. Дочь говорит указки запретили продавать, где их купить?
 
ShurkaДата: Вторник, 20.11.2012, 11:45 | Сообщение # 4115
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вроде как их можно заказать по интернету. Я где-то видел рекламу. Бьющая на 20 км стоит 1200 руб.
Что с ней делать, не знаю. Наверное, просто сканировать небосвод и наблюдать за эффектом. Если что-то удастся засечь - сместится и просканировать эту же область неба.
Но не уверен, что обнаружить купол так легко. Луч лазера повернул, но ведь он повернул уже за сферой и Вы, скорее всего, этого уже не сможете увидеть, так как обратная картина вернется через сферу же. Скорее всего, это должны увидеть не Вы, а наблюдатель сбоку, скажем, в километре от Вас. Тогда он будет видеть луч под другим углом, чем Вы, а потому должен засечь его поворот. Вроде как выглядит логично. Но, увы, с оптикой совсем не знаком.
 
VologovДата: Вторник, 20.11.2012, 12:57 | Сообщение # 4116
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Но, увы, с оптикой совсем не знаком.

Мне кажется всё намного проще, как управлять зевсом с земли? Как ему железяке бездушной объяснить что от него ждут, дождя или снега? Вот с помощью указки это сделать можно, только вот долго придётся "анализировать" систему общения, ведь автоматика любит односложные понятные приказы, два раза моргнули за определённый период времени - одно действие, 3 или 4 раза за тот же период - вызовет совершенно другие действия...))) По мне, как то так, лазерная указка должна работать... Да..., их разрешили, 50 км. бъёт лучь (видимый со всех сторон) - стоит 18000 руб, - но они все "разрешённые" - только синего и зеленого цвета... а автоматика как я понимаю, реагирует только на красный? А самое важное, все ведь вверху что то ищут, а под ногами посмотреть - посветить - не судьба? можно более интересные вещи, чем на небе обнаружить... наверно.
 
анирал0701Дата: Вторник, 20.11.2012, 13:22 | Сообщение # 4117
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
"а под ногами посмотреть - посветить - не судьба? можно более интересные вещи, чем на небе обнаружить... наверно." Вы зачем это написали Vologov, я теперь буду бояться вниз светить - вылезет какой нибудь треножник как в " Войне миров"!!!
 
ShurkaДата: Вторник, 20.11.2012, 13:25 | Сообщение # 4118
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не обращайте внимания, анирал0701, Вологов живет в своём виртуальном мире, мало соотнесенным с реальностью.
Поэтому большинство его постов являются плодом его фантазии.
 
eskorДата: Вторник, 20.11.2012, 14:49 | Сообщение # 4119
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Как сказал кто-то из нобелевский лауреатов:
- Я знаю одно: я ничего не знаю.
Так и мы про наш мир можем смело сказать. Чем больше узнаешь - тем больше вопросов, ещё больше гипотез и допущений. А Vologov отчасти и прав. Мы все небо обсуждаем, а что у нас под ногами то? Если вверх что то видно, то внизу ..... Вот простой вопрос, для примера: а откуда появляются родники? Есть такие, которые годами фонтаном бьют. Видел такой недавно во владимирской губернии, по дороге из Москвы в сторону Мурома.
 
анирал0701Дата: Вторник, 20.11.2012, 15:55 | Сообщение # 4120
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Так под ногами ( вверху) ОНИ и есть, как Шурка и написал - 2 или 3 тыс.км . ширина оболочки, кучу всего разместить можно!!! И родники оттуда же, текут себе " вниз"!
 
АннаДата: Вторник, 20.11.2012, 18:30 | Сообщение # 4121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Кто разбирается, подскажите, чем вызван такой эффект съемки?

http://voyage.zavolgie.ru/teotiuakan-gorod-zagadka


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ВИДДата: Вторник, 20.11.2012, 19:12 | Сообщение # 4122
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Объектив "Fisheye - Рыбий глаз"
 
АннаДата: Вторник, 20.11.2012, 19:20 | Сообщение # 4123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
ВИД, спасибо! Тоже попробую smile

Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
АннаДата: Вторник, 20.11.2012, 19:46 | Сообщение # 4124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Если кто просматривал подшивки журнала "Наука и Жизнь" за 60-70-е годы, то, вероятно встречал там раздел "Из архивов Кифы Васильевича". Там печатались всякие "безумные" идеи и теории. Кто-нибудь помнит, теория о вогнутости Земли в этих архивах была опубликована ранее написания "Обитаемого острова" или позже? Просто создается впечатление, что саракшская космография содрана с этой теории из этого архива... Или в архив попала от Стругацких...

http://www.liveinternet.ru/users/3431020/post125239929/


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
GigaFelixДата: Вторник, 20.11.2012, 20:29 | Сообщение # 4125
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Анна)
Кто разбирается, подскажите,

Я не разбираюсь, biggrin но скажу - такой эффект дает широкоугольный объектив с уголом обзора 120° по диагонали (85° по горизонтали) . Вот фото с такого объектива. Видео выглядит также.

 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: