Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 07:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
АннаДата: Вторник, 25.12.2012, 16:08 | Сообщение # 4451
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
В очередной раз озадачившись изменчивостью фенотипа и генотипа пришло вголову следующее: живые организмы должны быть единством фенотипа и программы для его построения (генотипа), передающегося по наследству из поколения в поколение. Каждый биологический вид имеет свойственный только ему фенотип. Он формируется в соответствии с наследственной информацией, заложенной в генах. Однако в зависимости от изменений внешней среды состояние признаков варьирует от организма к организму, в результате чего возникают индивидуальные различия — изменчивость.
На основе изменчивости организмов появляется генетическое разнообразие форм. Различают изменчивость модификационную, или фенотипическую, и генетическую, или мутационную.
Сколько может просуществовать без искажения геном? Женский определён климаксом, по видимому природа определила, что далее возможны искажения. Мужчинам тоже определён срок. Жизнь человека — это 50-60 поколений (удвоений клеток), далее начинаются сбои в генетике клеток. А зачем далее? Поддерживать генотип далее не требуется.
Из сказанного проявляется такая картина: геном строит себе домик — типа хранилище. Фенотип преодолевает природные катаклизмы, борется за выживаемость, а генотип хранится в комфортных условиях. Так как генотип храниться в выстроенном для себя доме бесконечно не может, приходиться постоянно обновлять свой дом. При этом происходит проверка программы на отсутствие сбоев. При оплодотворении гаметы сравниваются друг с другом, и в случае исправных программ генотип начинает строить себе новое жилище.
В данное время упорно разыскиваются признаки Эволюции, исследуется фенотип в своём развитии. А в первую очередь необходимо исследовать изменения генотипа. Возможна такая картина — происходят плавные изменения генотипа, а в какой то момент резкое изменение (по историческим меркам) фенотипа.
Но тогда возникает предположение, что земля является хранилищем генофонда ( вспомним о сумасшедшем многообразии видов), эдаким складом? А высадка конкретно чукчей или азиатов производится с учетом изменения фенотипа под конкретную среду обитания? Или не высадка, а забор генматериала для дальнейших опытов? sad


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Вторник, 25.12.2012, 16:13
 
ShurkaДата: Вторник, 25.12.2012, 16:42 | Сообщение # 4452
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, и сомнений в хранилище никаких нет.
Вроде, я писал об эксперименте над дрозофилами. Чьи популяции любят облучать, так как их жизненный цикл всего 10 дней. Оказалось, что где-то через 600 поколений (хватило же у кого-то терпения!) генотип популяции полностью восстанавливается, избавившись от всех мутаций.
Вот как Бог создал идеальную конструкцию, так и изменению она не подлежит. Эволюцией, блин!
Вот и моя идея была именно от этом: Ноев ковчег, где всякой твари по паре. И размножает усиленно тех, кто наиболее приспособлен под биосферу планеты высадки. Желтые на этот раз.
 
АннаДата: Вторник, 25.12.2012, 16:48 | Сообщение # 4453
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Вот как Бог создал идеальную конструкцию, так и изменению она не подлежит. Эволюцией, блин!


А старые обезьяны всё ещё вспоминают, как они жили до эволюции. biggrin



Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Вторник, 25.12.2012, 17:01
 
КадыкчанскийДата: Пятница, 28.12.2012, 13:23 | Сообщение # 4454
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Вчера был на охоте, на бобра сидел около полыньи, так вижу боковым зрением - движение слева от меня в 5 метрах. Повернул голову, челюсть упала. Здоровенная лягушка как Мересьев ползёт через сугроб! Впервые вижу такое накануне Нового года! Что же заставило её проснуться в иле на дне водоёма и вылезти на мороз!?
 
анирал0701Дата: Пятница, 28.12.2012, 19:32 | Сообщение # 4455
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Конец света, что ещё то! Все ж с ума посходили!
 
ЛегаторДата: Пятница, 28.12.2012, 23:44 | Сообщение # 4456
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Понаблюдайте за активностью шарлатанов, левашовцев и прочих... Мне только кажется или произошло реальное сокращение адептов?
Если мои наблюдения подтвердятся, то я смею предположить, что излучатели настроили на "прозрение" или просто отключили (как вариант, вмешательство напрямую Управляющих).
Если тенденции продолжатся в новом году, то отсюда второе предположение - частичный смысл аттрактора заключается в финальной битве за право быть Человеком.
В противовес глобальной экономической катастрофе и закручиванию гаек простым человекам, Управляющие включили Прозрение и рост самосознания. Ни для кого не секрет из присутствующих на форуме, что этот год будет началом конца.
Это пока версии... Думаю, осталось буквально пару месяцев и мы увидим "шоу".


Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...

Сообщение отредактировал Легатор - Пятница, 28.12.2012, 23:45
 
КадыкчанскийДата: Суббота, 29.12.2012, 14:17 | Сообщение # 4457
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Легатор,
Да есть ощущение, что что-то происходит. С мозгами в основном. Ещё несколько дней назад, точнее ровно неделя уже, О!!!! Именно неделю назад должен был наступить конец света, только сейчас сопоставил события! Так вот. В прошлую субботу одна моя знакомая спросила, что творится, почему так упала активность блогеров в "LJ". Я ей ответил, что причина в "изморози мозгов". Пошутил так не совсем удачно. Но факт очевиден. Если до 21 декабря я не успевал читать "ленту друзей", то уже неделю как посты появляются на столько редко, что можно один раз прочитать всё, что пишется за сутки, в течении часа или полутора. Или что-то включили, или наоборот отключили. Кризис идей, все в спячке какой-то. Очень необычно!
 
RevizДата: Суббота, 29.12.2012, 14:24 | Сообщение # 4458
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Оно, канешно, надо сравнить активность блогеров с прошлым годом. Сейчас все подарки закупают, голова другим занята.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 19:57 | Сообщение # 4459
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
У нас завелся идиот, подделывающийся под участников форума.
Писать о нем ничего не надо - я буду стирать все следы его деятельности. Если он будет влезать в репутацию - сообщайте мне, я буду стирать и там.
Если Вы видите возмутительный пост от знакомого ника - первым делом посмотрите, сколько у него сообщений. Если несколько штук - то это тот самый идиот. Не реагируйте. Я сотру этот пост достаточно быстро.
 
IchaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 20:22 | Сообщение # 4460
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата (Кадыкчанский)
Если до 21 декабря я не успевал читать "ленту друзей",

Люди были в напряге, мысли всякие, когда ничего не произошло - вздохнули и занялись своими делами.


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
RevizДата: Понедельник, 31.12.2012, 10:22 | Сообщение # 4461
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Просто для настроения.
https://www.youtube.com/watch?v...._player
 
fantomovДата: Понедельник, 31.12.2012, 10:34 | Сообщение # 4462
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте подскажите пожалуйста ,я что то я совсем запутался ,изучал раздел Вашего сайта с подделкой истории ,в некоторых постах на сайте Вы ссылались на Кунгурова ,просмотрел его ролики , и вот тут запутался окончательно, скажите а что вы думаете о Левашове , пытался найти о нем информацию но мало чего интересного встречается.
 
ShurkaДата: Понедельник, 31.12.2012, 10:59 | Сообщение # 4463
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Левашов - националистический проект. Потому его кругом приглашают и пиарят.
Это римейк Дмитрия Васильева из "Памяти". Даже внешне похож.
Тот проект не пошел и его слегка скорректировали Ведами.
 
profkyivДата: Понедельник, 31.12.2012, 11:06 | Сообщение # 4464
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
fantomov, на Кунгурова ссылались в основном в том ключе что он вскрывает интересные факты о которых мало кто говорит и даже бывает там то что не обсуждалось на нашем форуме. Но вот сами выводы Кунгурова зачастую настолько притянуты за уши.... Что и непонятно может специально чтобы факты дискредитировать? Или за него кто-то анализ делает а он читает так воодушевленно потому что верит. Про Левашова в детали не вникал но все кого СМИ пиарят - подставные. Факт. Так что мнение Шурки поддержу в том что Левашов - проект.

Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
fantomovДата: Понедельник, 31.12.2012, 11:11 | Сообщение # 4465
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Shurka, Спасибо вам большое , еще раз убеждаюсь Вашей верной фразой "Все кругом вранье" ,объясню почему запутался ,посмотрел ролики Кунгурова, помимо роликов где он якобы кому то читает лекцию ,есть его же ролики ,где он ведет конференцию дома и очень сильно пиарит сайт ключи .орг ,это сайт Левашова ,если перейти на сайт да действительно вот Кунгуров http://kluchi.org/confer_content.php?cid=76 ,а вот они на пост президента России выдвигают русского учёного – Николая Викторовича Левашова! http://kluchi.org/election.php , вот такой тупик.

Сообщение отредактировал fantomov - Понедельник, 31.12.2012, 11:14
 
fantomovДата: Понедельник, 31.12.2012, 11:18 | Сообщение # 4466
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
profkyiv, Спасибо Вам ,что ответили .
 
RevizДата: Понедельник, 31.12.2012, 11:48 | Сообщение # 4467
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Ханна Бороховна Певзнер. Для создания новогоднего настроения.
https://www.youtube.com/watch?v...._player
 
AndromedaДата: Понедельник, 31.12.2012, 12:33 | Сообщение # 4468
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата (fantomov)
а вот они на пост президента России выдвигают русского учёного – Николая Викторовича Левашова! http://kluchi.org/election.php , вот такой тупик.

А что, Левашов воскрес?
http://www.levashov.info/about.html
 
ShurkaДата: Понедельник, 31.12.2012, 12:39 | Сообщение # 4469
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как-то мимо прошло, а может не мимо, но забылось.
 
fantomovДата: Понедельник, 31.12.2012, 12:41 | Сообщение # 4470
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Andromeda, Здравствуйте ,нет Левашов не воскрес ,сослался на эту ссылку так как она на сайте Левашова, и там же Кунгуров ,вот поэтому и убеждаюсь еще раз систему вычислить тяжело ,и добраться до правды практически не реально так как у любого вранья есть еще 10 разных направлений с враньем . sad
 
ПоршеньДата: Понедельник, 31.12.2012, 13:13 | Сообщение # 4471
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Цитата (profkyiv)
сами выводы Кунгурова зачастую настолько притянуты за уши

У меня устойчивое впечатление, что Кунгуров просто зачитывает то, что готовят другие.
Ну не похож он на мыслителя и аналитика.
 
ЛегаторДата: Понедельник, 31.12.2012, 13:23 | Сообщение # 4472
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
http://www.unian.net/news....ki.html
Сегодня, вероятно, мы будем знать - Началось или еще поживем))


Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
profkyivДата: Понедельник, 31.12.2012, 13:53 | Сообщение # 4473
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Поршень)
У меня устойчивое впечатление, что Кунгуров просто зачитывает то, что готовят другие. Ну не похож он на мыслителя и аналитика.

У меня не устойчивое, а просто интуитивное)
Посмотрел буквально пару его роликов... Ну НЕ воодушевляют они меня и не хочется вникать.
Последнее время стараюсь все чаще доверять интуиции.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Понедельник, 31.12.2012, 13:58 | Сообщение # 4474
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В принципе, аналитик не должен быть косноязычным, так как у него должна быть четкость мышления и, как следствие, четкость речи.
 
ShurkaДата: Понедельник, 31.12.2012, 14:01 | Сообщение # 4475
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата (Легатор)
Сегодня, вероятно, мы будем знать - Началось или еще поживем)

Я давал прогноз, что до инагурации Обамы (20 января) ничего не будет smile
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: