Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 06:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
ShurkaДата: Вторник, 19.10.2010, 19:11 | Сообщение # 426
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (borod123)
Shurka, А вот скажите, пожалуйста. Кандидатов может быть много. Но все ли пройдут? Как понять, пройдет ли конкретный кандидат? Может, нужно что-то специально делать? Или достаточно душевной гармонии?
И вообще: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ну, в моем представлении, если у кандидата проблемы, ему должны подбросить сильные неприятности, чтобы он задумался, зачем они ему. Если он бросится решать, не задумавшись, то это не кандидат smile Кандидат понимает, что все проблемы создает ангел-хранитель для доводки души до нужной кондиции. Если сейчас достаточно покойное состояние - всё уже хорошо, просто надо подготовиться к самому моменту, как я уже написал. Почему тогда не пора? Это сложный вопрос. Возможно, требуется набрать партию для условного "звездолета-транспортника" (дюжина дюжин = 144 smile ), может надо обмануть цербера на выходе из Земли, а для этого дождаться выброса энергии при БП. Прошу обратить внимание: в этом варианте особо нельзя дергаться, даже если на дом будет надвигаться километровая стена воды или раскаленной лавы. Никакой паники. Абсолютное спокойствие. 3-2-1-поехали!
А что делать? Ждать, надеяться и верить! Что ж еще?! И главное - спокойствие!
 
rinat70Дата: Вторник, 19.10.2010, 19:16 | Сообщение # 427
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Quote
Четвертый путь, заключается в том, чтобы продолжать жить в привычном окружении и работать на всеми сторонами одновременно. Человек совершенствуется физически, развивает свой ум, работает над гармонией своих эмоций и учится управлять ими. Все это делается посредством ОСОЗНАНИЯ в сочетании со ЗНАНИЕМ и ВОЛЕЙ. Необходимо стать хозяином собственного тела, разума и эмоций. Основным требованием Четвертого пути, в соответствии с учением суфиев и с тем, что говорят кассиопеяне, ЯВЛЯЕТСЯ ПОНИМАНИЕ. Мы должны понимать как можно лучше нашу реальность и НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО из того, что мы не понимаем, кроме тех случаев, когда нам требуется эксперимент для того, чтобы узнать и понять больше. Чем лучше мы понимаем, ЧТО мы делаем, ПОЧЕМУ и КАК, тем совершеннее наше сознание.

На данном пути не требуется вера. Фактически, вера даже мешает. На «Четвертом пути» человек должен «получать удовлетворение от истины, которую он узнает», изучая, исследуя и экспериментируя. Пока человек не удовлетворен, он не должен действовать, полагаясь «на веру».


Это путь, которым мы идём.
 
ShurkaДата: Вторник, 19.10.2010, 19:30 | Сообщение # 428
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, Ринат, я говорю о личном аттракторе лишь в плане того, что он может опередить глобальный (по моим ожиданиям). Но я всегда говорю о глобальном - аттракторе Земли. Графики - это интегральная информация, обосновывающая БП. Все остальное - это лирика.
И в личном аттракторе нельзя пребывать неопределенно долго. Он лимитирован глобальным. И в этом плане 2012 год - это совершенно крайний срок. Я вообще-то ставил на конец этого.
Об асимптоте в 2024 я узнал в 2004 от Капицы (у Гордона - но Капица сам этого не понял), Но считал, согласно своей модели эволюции, что это - рождение "звездного мальчика", возможно, даже не связанное с разрушением цивилизации Земли. Через год я узнал об аттракторе от "группы 2030", и тогда у меня появилось подозрение в БП. И лишь в 2008 я понял окончательно: БП начался. Просто у нас его представляют чем-то одномоментным: потоп, переворот магнитного поля, астероид и т.д. и т.п. А он такой ползучий. Вроде и нет его, каждую отдельную катастрофу чем-нибудь да объясняют. А рыба погибла уже в десятках российских водоемов - и это только по информации сайта "Всё не просто так".
 
rinat70Дата: Вторник, 19.10.2010, 19:41 | Сообщение # 429
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Если верить "Кассиопеянам", то приближается гравитационная волна, свойства которой "в этот раз", перевести Землю в 4-й уровень плотности сознания. Они все на ней катаются, потому, что она движется быстрее. К прибытию этой волны инопланетян здесь будет как сельди в бочке, и "хороших" и "плохих". Кассиопеяне прямо это не говорили, а только намекали. К этому пришли те, кто с ними общался.
 
borod123Дата: Вторник, 19.10.2010, 20:05 | Сообщение # 430
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Возможно, требуется набрать партию для условного "звездолета-транспортника" (дюжина дюжин = 144 )
Я почему-то так думаю. Поэтому, время еще есть. Года 1,5.
Прошу обратить внимание: в этом варианте особо нельзя дергаться, даже если на дом будет надвигаться километровая стена воды или раскаленной лавы. Никакой паники. Абсолютное спокойствие. 3-2-1-поехали!
Я себя приучаю к такой мысли. Спокойствие, только спокойствие.
Спасибо!
 
ShurkaДата: Вторник, 19.10.2010, 20:11 | Сообщение # 431
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, не верю я в никаких кассиопеян, как и в тех, кто с ними общался. Как там в "Догме": "Все, кто общался с Богом, слышали меня или свое собственное воображение". А уж перевод всей Земли куда-то?!!! Зачем же её при этом уничтожать? Океаны уже практически мертвы и зарастают ряской. Жизнь финиширует семимильными шагами. Это что, подготовка к переходу? Пчелы услышали о гравитационной волне и от страха вымерли? Вот в чем вина мобильных телефонов, оказывается! Ну, кто ж знал, что они расшифровывают звуковые модуляции электромагнитных колебаний?!
 
rinat70Дата: Вторник, 19.10.2010, 20:23 | Сообщение # 432
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Дык, волне вообще фиолетово, каким суицидом мы тут занимаемся, она - циклична. Даёшь уничтожение Земли до прихода волны! Перевыполним план пятилетки!..
Как-то подсознательно я верю в циклы, а они кончаются и начинаются. Пусть не гравитационная волна, тогда что может циркулировать по вселенной? Вопрос на засыпку.
 
ShurkaДата: Вторник, 19.10.2010, 20:34 | Сообщение # 433
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Так я же на него ответил. Земля - завод-автомат. И циклично у него меняют батарейку. Вот прилетят твои кассиопеяне с новой - и всё заработает. А пока Земля разрушается - энергии на поддержку автоматики уже нет.
И причем тут, казалось, Лужков? Ну, т.е. четвертая плотность.
А о цикличности тебе тоже кассиопеяне рассказали? А может они просто наврали мировому правительству, чтобы мародерствовать не мешали. Типа, спасем элиту за хорошее поведение.
 
rinat70Дата: Вторник, 19.10.2010, 20:38 | Сообщение # 434
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
О цикличности далеко ходить не надо, много пишут, только вот о больших циклах правду трудно найти.
 
генаДата: Среда, 20.10.2010, 09:02 | Сообщение # 435
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (rinat70)
О цикличности далеко ходить не надо, много пишут, только вот о больших циклах правду трудно найти.

Я правда давно читал Блаватскую, но она очень много писала про разные циклы, маленькие и большие. И про БП, на смене рас тоже много писала.
 
генаДата: Среда, 20.10.2010, 09:06 | Сообщение # 436
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (borod123)
Возможно, требуется набрать партию для условного "звездолета-транспортника" (дюжина дюжин = 144 )
Я почему-то так думаю. Поэтому, время еще есть. Года 1,5.
Прошу обратить внимание: в этом варианте особо нельзя дергаться, даже если на дом будет надвигаться километровая стена воды или раскаленной лавы. Никакой паники. Абсолютное спокойствие. 3-2-1-поехали!
Я себя приучаю к такой мысли. Спокойствие, только спокойствие.
Спасибо!

Если не ошибаюсь на такую тему (БП) смотрел фильм с Кейджем-"Знамение"
Я думаю при любом варианте дергаться ненужно.
 
crazycopyДата: Среда, 20.10.2010, 09:07 | Сообщение # 437
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (borod123)
crazycopy, все понятно...)
И что же понятно?
А как сама? Не скажете?

Ну понятно, что вы хотите знать, кто вы:))))
Сама я знаю некоторую часть скрытой правды. По крайней мере, верю, что знаю, так как прямых доказательств-таки не было. Здесь ищу некоторые подтверждения... впрочем, уже нашла cool
Quote (borod123)
Нет, Вы все-таки "Максим". )))

нет, не "Максим". Габен, что ли...почитала описание - да, очень подходит. Хотя кто его знает, не люблю я эти тесты biggrin
 
crazycopyДата: Среда, 20.10.2010, 09:46 | Сообщение # 438
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Что еще может быть фазовым переходом, кроме БП, я не представляю.

Те же самые ощущения. Только вот... думаю, какую-то очень небольшую часть могут забрать в высшие сферы. Причем очень просто - через смерть. "Высшие сферы" - это те самые "звездные дети", а точнее, пониже их по развитию. Ибо человеку до сознания планет очень и очень далеко. Есть и другие более высоко развитые цивилизации, куда могут пустить некоторые человеческие души для последующего перерождения. И их много, не поверите:)))))
Если Земле действительно конец, тех, кого вы называете Управляющими (на деле это не совсем управляющие, а точнее "смотрящие" - те, кто лишь чуть корректирует развитие истории, но не всегда эта корректировка получается, так как есть и другие Силы), заберут все также на другие планеты для выполнения той же "миссии". Работа у них такая. Вот только "управляющих" этих куда меньше, чем даже "праведников".
А остальные... кто перейдет на аналогичные Земле планеты, кто уйдет на более низкие ступени развития. Не думаю, что "души" исчезнут совсем. Очень многие, я думаю, останутся "бомжами", ожидая подходящей "болванки" между мирами (планетами).
В случае, если Земле не конец, все-таки что-то да будет. Некое очищение планеты. Это может произойти и за пару лет (глобальное похолодание - голод - вымирание большинства), и за пару столетий (как уже идет очищение Европы, России и США). То, что уже почти перестали размножаться, является явным и недвусмысленным намеком на то, что "нас слишком много".
borod123, я поняла насчет того, почему вы здесь. Судя по вашим разговорам, по любви к тестам, по ответу "хочу узнать, кто я", я могу сделать вывод. Вы много лет прожили "на автомате", делая то, что было нужно в рамках соц. среды, и не задумываясь о том, кто вы есть. Потом, видимо, очнулись и не смогли понять "кто я", "зачем я", "куда я".
Ваша прошлая жизнь (годы "на автомате") напоминала программу. Сон, в котором вы действовали согласно запланированному сценарию. Именно поэтому, проснувшись, вы решили, что обрели (вырастили) душу, которой раньше у вас не было. Да, у меня было также. Но в детстве:) Хотя и тогда были проблески сознания, когда я вдруг как будто возносилась над своим телом и не понимала, как это меня угораздило родиться вот такой. Тогда, когда я "очнулась", я тоже сильно интересовалась тестами, астрологией и всем тем, что могло бы мне дать ответ на вопрос "кто я".
И только потом, через много лет, я поняла, что ответ на этот вопрос не так важен. Не так важен, как ответ на вопрос "КЕМ Я СТАНУ".
 
borod123Дата: Среда, 20.10.2010, 10:00 | Сообщение # 439
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (crazycopy)
И только потом, через много лет, я поняла, что ответ на этот вопрос не так важен. Не так важен, как ответ на вопрос "КЕМ Я СТАНУ".

"Кем я стану" плавно вытекает из "кто я" есть сейчас. Вот что наработал, то и получил. "А пойдука-ка я в 6-ю или еще какую плоскость" - не получится. Выбор есть только здесь, на Земле, при жизни. А вот в процессе смерти - куда уж занесет. Поэтому гадать КЕМ Я СТАНУ не стоит. Работайте и совершенствуйте душу (или просто себя).
 
crazycopyДата: Среда, 20.10.2010, 10:01 | Сообщение # 440
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Насчет "ангелов-хранителей". Они не "ведут" нас по жизни. Они сохраняют (по крайней мере, стараются сохранить) от "случайных выстрелов в спину". "Путь" человека определяется еще перед его рождением. А точнее, определяются задачи, которые он должен решить в жизни. Если задачи решаются, человек восходит на новую ступень развития. И эти задачи решаются через пинки. Без пинка под зад никто и не будет куда-то там развиваться)))
Но обычно пинки воспринимаются как "кара небесная". И проблемы решаются прежним путем. В результате задачи человек не проходит и остается на той же ступени. И таких пинков может быть много даже во время одной жизни - до тех пор, пока человек что-то не поймет, либо до окончания его срока пребывания на "грешной Земле". Потом все начинается заново. Ну а с учетом того, что реинкарнация происходит не сразу же после смерти, это развитие может идти очень долго. Не одно тысячелетие.
 
crazycopyДата: Среда, 20.10.2010, 10:06 | Сообщение # 441
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
borod123, прыгать сразу в 6 измерение не нужно, да и не получится. Другой вопрос - понять, куда конкретно вас ведут по жизни.
Нет смысла думать "кто я", если ответ очевиден.
..
Так я и говорю не про гадания:), а про непосредственную работу над собой.


Сообщение отредактировал crazycopy - Среда, 20.10.2010, 10:08
 
borod123Дата: Среда, 20.10.2010, 10:07 | Сообщение # 442
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (crazycopy)
Вы много лет прожили "на автомате", делая то, что было нужно в рамках соц. среды

Да, это так: я пыталась быть такой, как все женщины, я старалась!)))))) Я пыталась полюбить магазины, стать образцовой женой и матерью. И у меня не получалось. Я была изгоем (женщины гневно осуждали меня), не соответствовала нормам и правилам. Вообще-то, меня можно назвать одним словом - маргиналка. )))
 
crazycopyДата: Среда, 20.10.2010, 10:11 | Сообщение # 443
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (borod123)
Да, это так: я пыталась быть такой, как все женщины, я старалась!))))))

я вот даже и не пыталась))
 
POWARДата: Среда, 20.10.2010, 10:13 | Сообщение # 444
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
crazycopy, еще Один праведник который знает ВСЁ . как много вас стало то за последних два года hands
 
crazycopyДата: Среда, 20.10.2010, 10:16 | Сообщение # 445
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
POWAR, я не из этой категории. И туда не стремлюсь.
 
borod123Дата: Среда, 20.10.2010, 10:17 | Сообщение # 446
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (crazycopy)
Нет смысла думать "кто я", если ответ очевиден.

А мне не очевиден. А КТО ВЫ?
 
crazycopyДата: Среда, 20.10.2010, 10:20 | Сообщение # 447
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
borod123, животное из подвида "человек". Ничего больше.
 
borod123Дата: Среда, 20.10.2010, 10:28 | Сообщение # 448
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
crazycopy, Это материализм называется. )))
 
crazycopyДата: Среда, 20.10.2010, 10:34 | Сообщение # 449
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
borod123, не совсем. Человеком рождаются неслучайно.
Как могу я вам ответить, кто я? "Я" не поддается словесному описанию и может быть только отнесено к тому или иному виду по какой-либо классификации. Но классификации только уводят в сторону, а "человек" - самое общее определение, которое может дать сколь-нибудь точный ответ, выраженный в словах.
 
borod123Дата: Среда, 20.10.2010, 10:44 | Сообщение # 450
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (crazycopy)
"Я" не поддается словесному описанию

Это точно!
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: