Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 09:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
ЛегаторДата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:06 | Сообщение # 4926
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Не смотрел, не желаю, родственников за границей не имею))).

Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
ShurkaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:30 | Сообщение # 4927
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А посмотрите! Программный сериал. Мы с Амалией его даже записали на кассеты и пару раз пересмотрели.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:07 | Сообщение # 4928
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Латынина вчера бросила камень в мой огород:
Вот у меня тут много вопросов: метеориты, один товарищ даже спрашивает, что, вот, как же это? Наше доблестное ПВО и ГЛОНАСС проспало метеорит? Ну, я должна успокоить, что с учетом того, что американское ПВО тоже проспало этот метеорит, то все проспали. Ну, вот такое напоминание, что кое в чем мы не отличаемся от динозавров. Тем более, что мне вообще надо молчать в тряпочку, потому что утром, когда еще не был ясен размер причиненного ущерба, а было ясно, что свалилось что-то такое, я так посмотрела и подумала «Нифига себе, как странно этот метеорит летел в Чебаркульский полигон. Да еще с Еланского, да?» Меня это дело осенило. Я, к сожалению, вместо того, чтобы придержать эту свою мысль, поспешила ознакомить с ней читателей сайта «Новой газеты». Ну, естественно, это абсолютно бред, потому что как только стало ясно, что там речь идет о килотоннах взрыва, то понятно, что это никакая не ракета, и понятно, что это, действительно, метеорит.
Но вот это очень хорошее... Действительно, совпадение. Метеорит летел на Чебаркульский полигон. Ну что? Бывает. Но мне лично, кстати, эта история, которая приключилась со мной самой, очень интересна. Когда у человека возникает паранойя, у него начинаются сразу всякие логические подтверждения этой паранойи. То, что он летел по пологой траектории и так далее. То есть вот это абсолютно удивительно, что паранойя как только возникает, она страшно логична. Жизнь тем и отличается от паранойи, что она не логична.

Замечательный вывод!
Хочется лишь добавить, что тем, кого пасут, действия пастуха зачастую кажутся нелогичными.
 
SaurisДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:19 | Сообщение # 4929
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
И вдруг Ревиз в 16.45 открывает обсуждение в Интересных ссылках.
Ревиз, это что? Совсем с головой плохо? Я не зря постоянно ругаюсь на тебя?
Ну, и завершила сей шабаш Саурис, аж в 22.04 написав в Хронику Финала. Надеюсь, этот пример объяснит Саурис, почему я отрицательно отношусь к её постам: если человек плохо понимает когда и куда писать, то он также плохо понимает и во всем остальном. Вот как Ревиз, который никак не мог понять, что этот метеорит ничем не отличается от других метеоритов, и продолжал рассуждения о военных действиях.


Да Шурка, всё очень серьезно с Вами. Если Вы можете себе позволить сидеть круглосуточно у компьютера, то учитывайте, есть люди которые работают, вот я например, вечером пришла с работы, (кстати я даж в другой стране живу), узнала про «метеорит», решила поделиться ссылкой на Жириновского. А вон как Вас возмущает даже то, что я «поздно» написала! А то, что в «Хрониках Финала» - вообще ппц какое преступление. Шабаш.

Вы админинистратор форума, Вы могли просто перенести спокойно мой пост в любую другую тему, я об этом просила специально. Но вместо этого Вы предпочли облить меня грязью, назвать всё «шабашем» и т.д. Откуда столько агрессии?

У Вас замечательные аналитические способности, Ваши мысли помогают развиваться некоторым людям, но ТАКОЕ монструозное Эго! Такая жажда контроля! По-Вашему всё никогда не будет, мы все равны. Вы напрочь утратили способность воспринимать то, что Вам не нравится, сразу бан. Это Ваш выбор, но мне кажется даже Вы могли бы уже почувствовать серьезные тревожные сигналы. Чем закончится? Всех перебаните, останется только 2-3 человека, которые к Вам подлизываются?
Да и на них Вы постоянно "ругаетесь", обзываете, вот например: "Ревиз, это что? Совсем с головой плохо? Я не зря постоянно ругаюсь на тебя? "

Наверно Вы взяли на себя роль их наставника? Думаете, это им во благо? Но учтите, любое обзывательство, агрессия - это НАПАДЕНИЕ, которое диктуется страхами, комплексами. Настоящий наставник не должен нападать на учеников.

Говорите, «если человек плохо понимает когда и куда писать, то он также плохо понимает и во всем остальном», так НИКТО из людей не знает ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО, и Вы в том числе.
Я наивно думала, что смогу обойти Ваше Эго, теперь вижу, что оно железобетонное. Только одно русло желаете видеть. Что ж, удачи, это Ваш путь, но рано или поздно избавляться от Эго придется всем, и мне, и Вам.

А некоторые Ваши мысли вообще шокируют, например о том, что только некоторые русские будут переведены в новую цивилизацию, другим народам, значит, не дано… Вообще жесть. Или то, что из Амалии Вы такого кумира создали, ну прямо Анти-Управляющая. Она просто человек с определенной миссией, в том числе Вам помочь, а Вы еще немного и иконы ей будете писать. Беспредел.
Подумаешь, человек проявлял некоторые экстрасенсорные способности, так это естественная способность любого человека, только не все тренируют их.
Совет напоследок: Шурка, вернитесь на своё место. Вы ничем не хуже и не лучше других людей, и пора бы уже остановиться в своей агрессии. Теорию свою продвигайте, но и меру знайте.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:14 | Сообщение # 4930
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Один из моих наставников любил говорить:
- Можно прийти в гости и обозвать хозяйку дурой, но правильно ли это?!
 
RevizДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:26 | Сообщение # 4931
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Не упомянуйте Ревиза всуе. Контуженный инвалид умственного труда. Меня беречь надо. Хотя, очень часто Шурку раздражаю. Пользуясь моментом, в очерёдной раз, прошу у Шурки извинения.
 
RevizДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:33 | Сообщение # 4932
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Шурка, купил в другом магазине сахар, на вид и вкус почти одно и тоже со старым. НО тесто для хлеба не поднимается. Попробъвал с остатками старого сахара- все получилось. Дурят народ!
 
ЛегаторДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:39 | Сообщение # 4933
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата (Reviz)
Дурят народ!
ну да!  biggrin


Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
RevizДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:43 | Сообщение # 4934
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
А еще днем лег поспать и приснился сон про то, как я Путину помогал по заснеженной и заледенелой лестнице подниматься.
_____________________
Мой психиатр сказал, что я не могу завоевать весь мир. Жалкий раб!
 
ShurkaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:45 | Сообщение # 4935
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Reviz, я сахар и масло в хлеб вообще не кладу. Они там не нужны. Только соль и клейковину. Клейковину довел до двух чайных ложек на стакан муки - и с тех пор к хлебу нет никаких претензий.
Сахар же давно уже не сахар. Я покупаю только дорогой, но и его качество не дотягивает до советского.
 
ПоршеньДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:53 | Сообщение # 4936
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Цитата (Reviz)
я Путину помогал по заснеженной и заледенелой лестнице подниматься
Зачем помогал ? Кто заставил ?
 
RevizДата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:14 | Сообщение # 4937
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Вот и я думаю, зачем помогал, где охрана?
 
RevizДата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:26 | Сообщение # 4938
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Ж/Д допрыгаются.
http://www.m24.ru/articles/12828?from=smi2
 
TokaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:04 | Сообщение # 4939
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Как редко заглядывающая, могу сказать только то, что разрозненные обсуждения в разных темах никак не сбивают с толка, в отличии от постоянных ругательств и обзываний тех, кто пишет не туда. Может стоить ругаться в личке?
 
AinexДата: Понедельник, 18.02.2013, 00:29 | Сообщение # 4940
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
когда просто читаешь, можно там и тут прочитать и потом сложить. а если пишешь. то прочитав приходит мысль - озвучиваешь, а в другой теме уже это написано и перетерто. Вот и получается куча однотипных обсуждений на которые Шурка и ругается.
 
ShurkaДата: Понедельник, 18.02.2013, 01:56 | Сообщение # 4941
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Нечто странное: выплыла вдруг Хакамада.
У Соловьева прям солировала. И посидела с Дибровым.
Явно произошло вложение капитала в её подъем. Но куда?
Она торжественно сообщила Диброву, что переросла и бизнес, и политику, которые не помогли её поднять Россию (ну, прям, как мне с бриджем).
Но идея поднять Россию у неё не пропала (в отличие от меня). И она теперь будет всех учить, как её поднимать (это мне напомнило притчу о Чжу, учившемся убивать драконов).
Сомнений нет: её будут двигать в национальные духовные лидеры. На место, освободившееся после Солженицина.
И нести она будет японскую философию, трансформировавшуюся через её русскую душу.
Ну, так примерно звучал её стартовый зонг.
Кто на сей раз на неё поставил и зачем?
 
GigaFelixДата: Понедельник, 18.02.2013, 02:02 | Сообщение # 4942
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
А может посты-дубли лучше затирать? Непонятно почему Shurka не стремится удалять месаджи не по теме и повторы, что их жалеть. Потом читать будет легче.
Накладки бывают, их надо стараться избегать и если уж появились - разгребать конечно лучше сразу.
Понимаю, тонко это все. Предлагаю делегировать полномочия кому-нить из наших, проверенных, кто владеет редакторским талантом - затирать повторы ну и переносить тематические промахи по месту грамотного, правильного расположения.
 
GigaFelixДата: Понедельник, 18.02.2013, 02:14 | Сообщение # 4943
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
И нести она будет японскую философию, трансформировавшуюся через её русскую душу.

Кто на сей раз на неё поставил и зачем?

Японская философия - дык ить это просто фашизм.
Национальные штучки работают на одно - разделять население на части. Очевидно, что эта резкая тетка с ненашинским разрезом в глазах, будет как нож - кромсать тушку народа и страны своими мыслями бизнесполитвуман.
 
AndromedaДата: Понедельник, 18.02.2013, 02:18 | Сообщение # 4944
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Shurka, Ирина голодная и занимается самопиаром. Сто долларов не ставка.

 Я не могла даже преподавателем никуда устроиться, мне даже офис никто не рисковал сдавать, потому что боялись, что тут же придут «органы», вот я и оказалась в полной изоляции, на излечении от власти и денег. Примерно на год. Единственный способ не сдохнуть от депрессии – использовать свои мозги. Делать что-то, не зависящее от системы. И я села писать роман. Роман о политике, с выдуманными героями. Очень успокаивает! Когда вам плохо – не пишите дневники, или сжигайте то, что написали, потому что написанное на бумаге реализуется, пишите лучше роман! Как только написала роман – раздался звонок: маленькое агентство предложило читать тренинги по личному успеху. За 100 долларов. Обалдеть, подумала я. Но потом вспомнила, что я – безработная. И согласилась.

http://www.freecity.lv/persona/779/
 
ShurkaДата: Понедельник, 18.02.2013, 02:29 | Сообщение # 4945
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
О-ла-ла! Она свои речи выучила наизусть!
У Диброва она шпарила блоками прям из этой статьи слово в слово.
Вот и весь её ум: ей написали и она зазубрила. Видимо, в детстве с изложением было плохо.
Интересно, а кто это ей сочинил: в Артеке детей недокармливали и не давали купаться - они маршировали целыми днями. В итоге она вошла в комитет четырех, возглавивших бунт - и они победили: получили добавки и купание. Правда, пообещали отцов исключить из партии, но её фамилию вожатый не мог запомнить (о существовании путевок он просто не знал, видимо), а потому и не написал кляузу.
 
ShurkaДата: Понедельник, 18.02.2013, 02:43 | Сообщение # 4946
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я вспомнил: это Боровой был любитель подобных хохм.
 
eleanor-rigbyДата: Понедельник, 18.02.2013, 04:23 | Сообщение # 4947
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Нашел интересную мыслю по поводу метеорита. Если кто подзабыл, то на видео видно два следа при падении метеорита. 
"Факт, что эти два обломка, часть чего то целого, не вращались вокруг центра масс. Что возможно ТОЛЬКО в случае, когда объект при вхождении в плотные слои атмосферы был стабилизирован по всем трем осям относительно поверхности планы. В противном случае след не выглядел бы как в нашем случае, двумя параллельными инверсионными следами до момента взрыва а представлял из себя переплетающуюся вокруг общего центра "косичку"."
 
ShurkaДата: Понедельник, 18.02.2013, 04:31 | Сообщение # 4948
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Что за два следа и на каком видео? Вот в Хронике финала я положил гифку, на которой лучшим образом всё отражено.
Где там два следа.
Их с долей фантазии можно найти лишь в остатках от вспышки.
А почему они там такие, можно много фантазировать. И о стабилизации, и о нестационарности, и т.д. и т.п. А некоторые фантазируют ракетный удар.
 
eleanor-rigbyДата: Понедельник, 18.02.2013, 04:51 | Сообщение # 4949
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
вот видео. http://www.youtube.com/watch?v=XDqYclzto7k . Но, да, по спирали следы не будут закручиваться.
Общий центр масс тут не поможет. При разделении тела надвое,если оно вращается,
обломки  по касательной к вращению разойдутся.
 
AndromedaДата: Понедельник, 18.02.2013, 11:05 | Сообщение # 4950
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Вот еще.
http://www.youtube.com/watch?v=FpZGdFxOOZg

А вообще, интересно пробежаться по метеоритам для сравнения.
http://www.youtube.com/watch?v=NSVJEdZ1Jkc

eleanor-rigby, посмотрите на другой метеорит, тут идет разделение на несколько обломков.
http://www.youtube.com/watch?v=4_orvF9bLZg
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: