Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 15:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
АннаДата: Вторник, 30.10.2012, 10:58 | Сообщение # 4051
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Но уничтожение их обычными военными средствами представляется сомнительной. Скорее, это какие-то выживальщики, уцелевшие в подземельях при терроформировании.


А может все эти подземные и подводные "ядерные" испытания и была зачистка smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
IrinaKДата: Вторник, 30.10.2012, 11:24 | Сообщение # 4052
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (Анна)
золото же ж куда-то девается

да, да, опять там с золотом сухогруз исчез...
 
АннаДата: Пятница, 02.11.2012, 00:56 | Сообщение # 4053
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Жаль, никто так и не решился прокомментировать фото.


Дык, только за оптическую физику взялась. Застряла на определении расстояния между щелями в опыте Юнга biggrin


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
анирал0701Дата: Пятница, 02.11.2012, 11:21 | Сообщение # 4054
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
А я постеснялась писать свою бредятину, а оказалось почти правильно понимаю, только у меня вверху в куполе " дырка" !!! И ещё они " у меня" ( купола) энергетические. Совсем неправильно?! Шурка, а по новому тесту - может " лампа" для разных частей света по разному включена, у нас солнце садится уже, а у кого то в зените?! Только сильно не " ржите"!!!! Я в науках полный ноль, всё на очучениях!!!
 
ShurkaДата: Пятница, 02.11.2012, 12:06 | Сообщение # 4055
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Что-такое в куполе дырка, этого понять невозможно. Разве что предположить, что купол - это торроид. Но для всякого предположения нужны основания. В частности, на одном из роликов самолет пролетает вдоль вершины купола. Не обратили внимание?
Силовой купол не должен что-то пропускать. Иначе, что же это за силовой? Свет проходит, воздух проходит. Чего он не пропускает?
Очевидно, что купол связан с поляризацией, именно поэтому вдоль него выстраиваются диполи воды, образуя слой, на котором и проявляется радуга. Что-то типа голограммы. Какая-то фазовая решетка, отклоняющая лучи света вверх. И более ни на что не действующая.
А что означает, лампа включена по разному?
Лампа крутится по звездной сфере (переключаются лампочки, именно по этой причине Солнце имеет зернистую структуру на фото). И тем самым ничем не отличается от привычной нам картины: у нас солнце садится, а у кого-то оно в зените. И связано это не с включением, а с углом обзора. Если у нас садится, то мы в левой части внутренней сферы, а солнце - в правой части звездной сферы. В зените - это когда мы и солнце лежим на одной линии к центру сферы.
 
анирал0701Дата: Пятница, 02.11.2012, 12:28 | Сообщение # 4056
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Не силовой он у меня, он электромагнитный. А вот " лампу" я что то плохо представляю. Шурка, ну что это Вы отбор начали?! Так неожиданно! Чё дураков банить будете?! Женщины не тестируются, у нас привилегия, а вот мужчин, пожалуй, стоит. Ишь, как все затихарились, одни женщины не боятся выглядеть круглыми дурами, да reviz ещё отчаянный и всё. Так то сначала бы разжевать, а потом тест-шок!!!
 
АннаДата: Пятница, 02.11.2012, 12:34 | Сообщение # 4057
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Quote
вот с физиком - хорошо было!


Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. biggrin thumb


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Пятница, 02.11.2012, 12:41 | Сообщение # 4058
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Электромагнитный не пропустит облака, заряженные отрицательно. Как электромагнитный повлияет на свет? Почему не влияет на самолеты и автомобили?
А лампу, которая ползет по сфере, окружающей шарообразную Землю представляете? Именно так её и моделируют при расчетах - у меня на сайте есть картинка. И какая разница, она ползет по внутренней стороне такой сферы или по внешней? Т.е. мы наблюдаем из центра сферы или снаружи сферы: лампа будет одинаково ползти по созвездиям, изображенным не сфере.
А по поводу теста мне показалось, что уже всё ясно, всё уже рассматривалось. Надо лишь представить в голове картинку расположения куполов, что мы видим и почему. А то как-то получается: смотрим без напряжения, как какой-то клоун чего-то там вещает. Весело. Бесплатный цирк. А самому головку чуток напрячь? Было бы сложно, не спрашивал бы.
 
анирал0701Дата: Пятница, 02.11.2012, 12:58 | Сообщение # 4059
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Шурка, да я вас понимаю, действительно, вещаете, а некоторым как об стенку горох, ну ладно я тупая, а некоторые и умные, но ходят на Форум как в кружок по интересам! Это я давно заметила, вроде и поддерживают ваши идеи и в тоже время -не поддерживают. Я, однозначно, с вами, у меня другой модели мира нет, не потому что я глупая в науках или не образованная , наоборот, слишком много читала и обдумывала всякие разные модели и всё таки ваша самая правильная. Ну а то что не всё понимаю, это нелады с физикой, мне всегда учителя " закрывали" глаза и ставили 4 , с глубоким вздохом!
 
GigaFelixДата: Пятница, 02.11.2012, 21:20 | Сообщение # 4060
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Очевидно, что купол связан с поляризацией, именно поэтому вдоль него выстраиваются диполи воды, образуя слой, на котором и проявляется радуга. Что-то типа голограммы. Какая-то фазовая решетка, отклоняющая лучи света вверх. И более ни на что не действующая.

Это то самое объяснение, которого мне так не хватало. Тут все становится на свои места.

Quote (анирал0701)
Чё дураков банить будете?! Женщины не тестируются, у нас привилегия, а вот мужчин, пожалуй, стоит. Ишь, как все затихарились

Так прямо и записали - плохие серые волки, - тихаряццо типо, по густым лясам.?

у меня пространственное воображение развито слабо, мало в угол в детстве ставили, из картинок тока репродукции классиков в полный рост разглядывал.. Вот и нету воображения. Медленно думать не только женская привилегия happy
Я сей час сижу из под другой ОС, когда то давно начинал с юниксов, а теперь вот заново осваивать приходится, сплошные тормоза да неудобности.
 
анирал0701Дата: Суббота, 03.11.2012, 19:20 | Сообщение # 4061
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
"у меня пространственное воображение развито слабо, мало в угол в детстве ставили". Giga Felix , возможно плохое воображение не из за того что вас не поколачивали, а из за того что вы яиц мало в детстве ели!!!!! Я ежедневно ела гоголь-моголь с батей, мать аж смотреть не могла, у неё рвотная реакция начиналась! (шутка конечно). Зато сейчас я их видеть не могу, особенно после того как услышала от Трехлебова, что это "куриные месячные"!!! Жесть!!! Воображение, однако. Вы не много потеряли ! Нет воображения и слава Богу, иногда без него лучше!

Сообщение отредактировал анирал0701 - Суббота, 03.11.2012, 19:21
 
GigaFelixДата: Понедельник, 05.11.2012, 00:20 | Сообщение # 4062
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Shurka)
я последнее время баню всех, кто начинает увлекаться прикреплением файлов (места на сервере мало). Я когда-то давно просил делать это лишь в крайних случаях, если копирование адреса связано со сложностями.
А так берете и помещаете ссылку. Если надо, чтобы изображение было открыто (если оно не большое), то используя опцию img в черном квадрате над полем для текста сообщения.


Давайте проясним ситуацию - если что то прикрепить к форуму (ссылка выглядит так - httр://falsehood.my1.ru/_fr/бла,бла,бла.jpg) значит сделаться злостным упырем, усасывающим дисковое пространство.

Если картинку прикрепить линками (например ссылка выглядит так - httр://s018.radikal.ru/i510/...бла бла бла.jpg) с других ресурсов, но с возможностью смотреть прямо в ветке форума, то можно, т.к. дисковое пространство хостера, держателя форума, не занимает?
Правильно ли я понимаю. Я люблю постить картинки и очень не хочу попасть под топор, как злостный визуализатор cool .
 
ShurkaДата: Понедельник, 05.11.2012, 00:43 | Сообщение # 4063
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я так плохо пишу, что можно понять как-то иначе?
И я ничего не имею против того, что файл прикрепляется. Например, забыл сохранить ссылку на него. Но это не должно быть системой. А то в последний месяц все бросились прикреплять. Особо это выглядит дико, когда дают ссылку и одну картинку из ссылки зачем-то прикрепляют. Хочешь её визуализировать, ну, возьми на неё линк из статьи.
Не надо делать, как настроен автомат, надо - как правильно. Удели немного времени для перестройки рефлексов. Это не так сложно. Для меня, к примеру, именно прикрепление является напряжением (недавно прикрепил карту, которой не было в музее, а заниматься специальным её размещением было недосуг). Дело привычки. А привычка, съедающая дисковое пространство, - весьма вредная для форума.
 
GigaFelixДата: Понедельник, 05.11.2012, 00:56 | Сообщение # 4064
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Shurka)
можно понять как-то иначе?

Понять можно, а можно понять правильно, что и пытаюсь. ))
пы сы. Думаю некоторое количество юзеров, слабо представляющих методы программирования в сети, даже не поймут о чем собсно речь.
 
ShurkaДата: Понедельник, 05.11.2012, 01:21 | Сообщение # 4065
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
GigaFelix, юзер, плохо себе представляющий что-либо, вряд ли задержится на этом форуме smile
 
анирал0701Дата: Понедельник, 05.11.2012, 09:49 | Сообщение # 4066
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
"Шурка, извиняюсь, но я имел ввиду экономическую окупацию со стороны запада."
Reviz, что в лоб, что по лбу!!! Ты прикольный!!! Я слегка повеселилась, не обижайся, ну проще некуда Шурка объяснил. ХОЗЯИН то один!!! И всё.
 
RevizДата: Понедельник, 05.11.2012, 10:43 | Сообщение # 4067
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Уж такой я! Даже слово оккупация с одним К пишу.
 
RevizДата: Понедельник, 05.11.2012, 11:22 | Сообщение # 4068
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Хозяин наверху, он недоступен. А вот с хозяйками внизу надо разбираться.
"Аще будут вас гнать и принижать, то продай одежду свою и купи нож"
 
ShurkaДата: Понедельник, 05.11.2012, 12:33 | Сообщение # 4069
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, опять начинается sad
Reviz, совсем крыша едет от неприятностей жизни?
Я уж не говорю, что нет проблем для замены одних хозяек на других: убивший дракона сам станет драконом.
В одном из фантастических рассказов это хорошо проиллюстрировано: потерпевший катастрофу космонавт попадает на планету и убивает стражника склада с едой, но из трупа вылетает чип и тут же захватывает контроль над космонавтом: теперь он - новый стражник.
Ну, и, как говорилось в старых советских фильмах: нас миллионы, всех не перестреляешь.
Ну, а совсем на крайняк имеются зевсы с молниями и гипноизлучателями. Гражданскую помним? Когда братья резали друг друга, отняв ножи у буржуев.
В себя смотрим, Reviz, а не наружу! Враг внутри себя самого: именно он заставил родиться на этом ужасном артефакте. Изменись сам! И в первую очередь обрети мудрость для отличения возможности преодолеть преграду от непреодолимости преграды по определению. Ну, не дано человеку летать аки птица - надо смириться и жить с этим, а не кидаться с небоскреба, чтобы пролететь на пару секунд дольше.
Вот так же и с Управляющими. Их планы будут реализованы, кто бы чего бы ни думал по этому поводу. Пчела может избавиться от оккупации пасечником, лишь после смерти. Своей, а не пасечника.
 
RevizДата: Понедельник, 05.11.2012, 12:50 | Сообщение # 4070
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Золотые слова, Шурка! Ведь Иисус Христос сказал:"Все, что вы сделаете людям- сделаете мне". Но вот закавыка какая. Святой Тихнн Задонский говорил, что наказание провинившегося, есть путь к прощению.
 
ShurkaДата: Понедельник, 05.11.2012, 13:22 | Сообщение # 4071
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Reviz, я от Вас начинаю уже уставать.
Может Вам куда в другое место податься?
Либо Вы понимаете, о чём здесь, либо у Вас и нет задачи понять. От Вас отскакивает, как горох от стенки.
Какой такой Тихон? Какой такой 18-й век, в который он якобы жил? Какие цитаты из него, а тем более интерпретация этих цитат?!!!
Всё, что Вы получили в наследие, историческое и литературное, - Вы получили от Управляющих. Для всё тех же их целей воспитания Вас в нужном им ключе.
Они добились своего: логика не в состоянии пробить усвоенный вами догматизм.
Если Вы понимаете, что это артефакт, у которого есть хозяин, - то выбросьте на помойку всё, чему Вас учили всю вашу жизнь.
Если не понимаете или не хотите понять - Вам здесь не место.
Здесь место лишь тем, кто не оспаривает самого существования Управляющих, а лишь желает разобраться в деталях.
Я уделил Вам уже столько внимания, что уже начинается удивление: сколько можно не понимать, когда я разжевал и всё Вам в рот положил.
И тут уже вопрос простой: либо Вы уж совсем не дружите с головой, либо это такой способ троллить, отвлекая от размышлений о конструкции артефакта. Как-то я склоняюсь к последнему. Пора банить? В виде подарка к ДР? Или Вы прекратите разговоры о судьбе Отечества под гнетом иверов?
 
RevizДата: Понедельник, 05.11.2012, 13:39 | Сообщение # 4072
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Шурка, все Ваши слова находят во мне благодарный отклик. Не обижайтесь.
Помню как после сорокаминутного приёма реферата по научному коммунизму, прф. Бухман Феликс Львович сказал: "Лучше бы я маленьким помёр".
 
АннаДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:57 | Сообщение # 4073
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Шурка, ваш с Ревизом ..э..э..э.. спор напомнил старую повесть Пелевина "Затворник и Шестипалый". Так что конец может быть вполне оптимистичным biggrin Истина настолько проста, что за нее даже обидно.

— Мы живы до тех пор, пока у нас есть надежда, - сказал Затворник. - А если ты ее потерял, ни в коем случае не позволяй себе догадаться об этом. И тогда что-то может измениться. Но всерьез надеяться на это ни в коем случае не надо.(с)


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
JohnyДата: Понедельник, 05.11.2012, 16:09 | Сообщение # 4074
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
В который раз тема евреев табу.
Евреи, они есть иннипет, смое главное Управляющие, а евреи так, один из инструментов этих самых "Хозяев", забудьте о них, это всего лишь "боевая единица арендатора планеты". Указанное Reviz, заруби себе на носу!
Reviz, но есть и противоположные мнения и исторические выдержки http://rus-sky.com/history/library/shmakov-r/ , а вот как они увязываются с теперешним временем и окружающей нас действительностью каждый может оценить сам.
 
ShurkaДата: Понедельник, 05.11.2012, 16:58 | Сообщение # 4075
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Достаточно прочитать это:
Развиваемая Маймонидом легенда должна быть с точки зрения исторической принимаема в том смысле, что источники Талмуда теряются во мраке веков. Относительно же, в частности, первой его части и в древнейшей её редакции, т.е. Иерусалимской Мишны, надо признать, что происхождение de jure этого коренного свода законов еврейского права, служащего ядром и основой Талмуда, должно быть приурочено к эпохе Второго Храма, а кодификация — к II столетию по Р. X. Впрочем, не следует упускать из вида существование талмудических школ и в глубокой древности. Такова, например, по преданию, школа пророков, которой управлял Самуил в Навафе, в некоторых других указаниях Библии (Иезек. XIV, и XX; Дан. VI, Неемии VIII, 1-18). Из древнейших же можно назвать школу в Александрии, которая существовала даже после разрушения Второго Храма, но происхождение её несравненно более давнее, потому что отсюда именно, как полагают, при Птолемее I вышли LXX толковников, т.е. первых переводчиков Ветхого Завета на греческий язык. Позже, идут школы в Биттере, близь Иерусалима, в Цезарее (одна из самых известных в Палестине), в Лидде или Диосполисе, в городе Магдалене, неподалёку от Тивериадского озера; в Низиби, в Тивериаде (наиболее знаменитая), в Циппоре либо Сефоре Галилейской, в Люде — рабби Элиезера; в Берорс-Галиле раббана Иоханана бен Закхея; в Некие; в Бнебереке рабби Акибы, в Секанс рабби Ханании бен Тардижона; на острове Кипре рабби Иоссе; в самом Иерусалиме, где коллегия учёных преподавала Мишну ещё до разрушения этого города; в Яфнии, на берегу Средиземного моря (основана вскоре по разрушении Иерусалима), а также в Беф-Хеариме рабби Иуды Святого.
И сразу понятно, что это - специальная литература, предназначенная для отведения глаз от истинного правительства.
И как любая другая историческая литература, есть произведение Управляющих.
Сами на себя указывают? А может на фантом?
Управляющим всё равно, кто будет выполнять их указы. Но если в разных странах разные национальные лидеры будут делать одно и тоже, то всем будет ясно, что управление сверху существуют. А если это будут делать люди одной национальности, то понятно, что это - диаспора, выполняющая указания руководства. Китайская диаспора выполняет приказы руководства КПК. И они уже практически достигли мирового господства. Но почему-то все продолжают говорить об евреях.
Называть евреев "боевой единицей арендатора планеты" абсолютно глупо. просто на ключевой пост ставится еврей, чтобы было на кого кивать. Только и всего. А когда надо принимать решения быстро и квалифицированно, то посты занимают не евреи, а сами Управляющие.
Евреи - ширма. И лишь единицы из них. А остальные миллионы просто служат жупелом: сложно представить, что единицы могут управлять миром без армии надсмотрщиков. Вот и легко представить, что такая армия - евреи. Но что легко представить, обычно не является правдой. Только когда Путиным назначили удмурта, только тогда стали обращать внимание, что их много. А до этого легко представлялись последствия пластических операций.
Как же мне надоели все эти антисемиты!
Ребята, если вы понимаете, где мы находимся, то как можно говорить о всемирном еврейском заговоре и правительстве серьезно?!!!
Ну, а если не понимаете - что вы здесь делаете? Спрашиваю в который раз!
FAQ все читали? Давно не банил? Всё: теперь даже за любую ссылку буду банить без пацифизма - у меня крайняя степень раздражения на этот тупизм.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: