Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 14:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Новая религия
Новая религия
ShurkaДата: Среда, 29.06.2016, 15:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я подготовил текст 4.5 Новая религия
http://www.a.trionfi.eu/WWPCM/end/earth04-5.htm
Подожду пару дней, возможно, кто-нибудь посоветует, что добавить.

Полагаю, что этой темой мы вышли на финальную прямую нашего исследования.
Ради этой новой религии и был инициирован данный проект.
Новое понимание бытия - ФМ - требует нового сознания. Ибо определяет!

Дайджест Биороботов я скорректировал: http://www.a.trionfi.eu/WWPCM/end/game.htm
Он будет полезен для этой темы
 
ShurkaДата: Четверг, 30.06.2016, 15:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Важный постулат, который должен перетечь из Бхагават Гиты: ты не должен роптать на Бога, а лучшим образом выполнять те обязанности, что он на тебя возложил.
Почему именно из этой книги?
Я, к примеру, говорил это еще задолго до прочтения. Своей первой жене (профессиональной массажистке в кремлевской поликлинике) я раздобыл и вручил самиздатовское пособие по системам акупунктуры до-ин и шиатсу именно с этими словами.
Но в книге акцентируется внимание именно на пути воина. Казалось бы, что за божий промысел в убийстве? Ведь везде написано: "Не убий!".
Тем не менее, мир так устроен, что кто-то должен исполнять эту функцию. И если выбор пал на тебя, то такова воля божия.
Ничего личного, никакого садизма и наслаждения очередной победой - просто работа. И делать её надо максимально хорошо для накопления рейтинга, позволяющего пройти на следующий уровень.
И если ты Атлант-воин, то развитие интеллекта есть одна из первоочередных задач.
 
ShurkaДата: Четверг, 30.06.2016, 15:37 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Важный пункт: если Атлант попал в воины, то он уже избранный по своему высокому рейтингу. Осталось лишь заготовку превратить в изделие.
Он уже плод селекции.
Как меня готовили с детства к распознаванию образов и выявлению скрытых периодичностей, так и Атланта-воина готовили к войне.
Осталось лишь повысить своё мастерство до предельно возможного, что откроет портал на следующий уровень.
 
ShurkaДата: Четверг, 30.06.2016, 16:36 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Даже не знаю, какая должна быть подготовки в теологии, и с какой стороны подходить к такой деликатной теме.
Тут нужен нестандартный подход, и такие же мысли.

Наша задача за оставшиеся два года сформулировать все основные тезисы.
Религия станет актуальной лишь после "воскрешения" нового мессии. Кем был Христос до Голгофы?
И тогда найдутся специальные теологи, согласующие новую религию с каноническими. Не для того ли Влада толкают в фарси? Их специалистам будет нужен грамотный консультант.
 
ShurkaДата: Четверг, 30.06.2016, 18:29 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата boggomoll0240 ()
И, наверное, основное, что должно быть в новой религии: она должна вызывать абсолютное доверие, а не базироваться на слепой вере. Следовательно, в ней должна присутствовать масса достоверных доказательств.

Физические доказательства предъявить достаточно легко.
Как я отметил, всё стремительно идет к раскрытию нашего бытия в космическом корабле.
Апофеозом будет появление "воскресшего" (избежавшего СС или уцелевшего в нем). Лишь он будет достоверным доказательством правомерности новой религии.
"Иисус терпел и нам велел". Но Иисус был давно и правда ли это? Сей миф легко развенчать при желании. Что за кавардак сейчас в церковной жизни всех конфессий? Не подготовка ли их обрушения перед новой религией?
А наш форум является острием атаки на старый мир. Ведь надо потом сослаться на энтузиастов, не имеющих отношения к Управляющим и всё познавших лишь силой своей мысли. Мы - просто знамя, прикрывающее подгонку под задачи Управляющих. Но они этого и не будут скрывать. Потому как новая религия будет устраивать всех.
Да, Управляющие получат в руки новое оружие. Но они собираются за него платить. Ну, или красиво обставят, что собираются. Без морковки никак.
 
boggomoll0240Дата: Четверг, 30.06.2016, 19:38 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Апофеозом будет появление "воскресшего" (избежавшего СС или уцелевшего в нем). Лишь он будет достоверным доказательством правомерности новой религии.


Но этого мало. Получится, как и с Христом: те, кто был свидетелем событий – веруют искренне. Для остальных эта история лишь историческое событие, в реальности которого уже можно сомневаться. Сначала вера базируется на воспоминаниях и заверениях авторитетных людей-очевидцев. А со временем неизбежно потребуются ритуалы и инсценировки, как с божественным огнем на Пасху.
Нужны доказательства, которые каждый мог бы в любое время проверить (например, получить какой-то мистический опыт). ЦЗ легко это сможет устроить. Если новая религия нужна лишь в качестве очередного обмана, Управляющим не составит труда написать новые интересные и увлекательные истории. Нужно сформулировать цель новой религии.
 
ShurkaДата: Четверг, 30.06.2016, 20:16 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Сейчас любая новость разносится мгновенно по всему шарику.
Об этом будут кричать все СМИ. Непрерывная трансляция.
Воскресший может появляться в виде голографического образа, может даже осязаемого при этом, в разных городах и странах и общаться с зеваками.
Нет идей, как это будет выглядеть. Но будет выглядеть грандиозно и убедительно.
Разве я не сформулировал цель новой религии? Для каждого вовлеченного.
Управляющие получат послушную армию, атланты - морковку, которую периодически будут давать надкусывать.
Нет проблем создать образ умершего Атланта: вся его жизнь записывается ЦЗ. И нет никакой возможности проверить, правда ли это. Но возможность того, что правда, будет перевешивать все остальные соображения. Тем более, что альтернатива - это бунт, а бунт уже однажды был жестоко подавлен.
Если Вера хорошо сервирована, то съесть придётся.
 
ShurkaДата: Четверг, 30.06.2016, 22:08 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Загрузил.
http://www.falsehood.me/end/glava-4-fizika-ezoteriki/4-5-novaa-religia
 
ShurkaДата: Четверг, 30.06.2016, 22:49 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как ни крути, а выходит, что этим мессией придется стать мне.
Согласен, на первый взгляд - шизофрения.
Но ФМ уже шизофрения для большинства граждан. А зараза к заразе не пристает.
Мне полагается умереть через два года. +/-.
Что за необходимость?
Объяснение: религиозная - вполне катит.
Атлантида оказалась завершающей главой, полностью объясняющей смысл и задачу этого сайта.
Я должен создать некое учение, умереть во имя его и воскреснуть, смертию смерть поправ.
Я подхожу по всем параметрам. Сайт является иллюстрацией моего высокого рейтинга. Да и до него я сделал множество гениальных изобретений.
Я альтруист - совершенно бесплатно работал на бридж 20 лет и еще 10 относительно бесплатно. Первые номера журнала "Бридж в России" издавал полностью на свои деньги, а потом с помощью спонсоров и продаж уходил в ноль. 17 лет! Писал статьи и отдавал их журналистам, чтобы они их печатали под своими именами и получали гонорары, угощал телевизионщиков, обсуждая короткие сюжеты. И т.д. и т.п.
У меня была генеральная цель: поднять интеллект и культуру России посредством бриджа. И я на неё бескорыстно работал. И не моя вина, что у Управляющих были иные планы на меня и они методично разрушали все мои достижения.
Но это объяснит, почему я, поднявшись на уровень выше, остался на Земле для подтверждения правильности выбранного пути. Я всегда так делал.
Но и вы, давным-давно тусующиеся на форуме, не всегда понимая, зачем это вам надо, окажитесь при делах.
Мессии полагаются апостолы!
Так что готовьтесь! Не умеешь - научат, не хочешь - заставят.
Вот такой у меня прогноз на ближайшее будущее.
 
ShurkaДата: Четверг, 30.06.2016, 23:14 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
И у меня есть небольшой поинт в подтверждение этих слов.
20 июня 1956 года в небольшом дагестанском селе родился Сухоруков Александр Николаевич.
Он закончил нефтехимический и работал консультантом в Газпроме, получая большую зарплату.
В 59 лет он каким-то образом умудрился оформить пенсию по старости. Большую пенсию (относительно). Но оформил не в Москве, где проживает, а где-то в области. Видимо, там можно было дать взятку.
А в 2003 году меня заставили получить страховое свидетельство, иначе нельзя было начислять гонорары за статьи. И я получил. Того самого чела, только на удостоверении было указано моё место рождения - Южно-Сахалинск, да и бумажки с этим номером приходили на мой домашний адрес.
При оформлении удостоверения я увидел, что где-то числюсь на работе. Где - мне категорически отказались сообщить: - мы справок не даем. Чему современные бюрократы не поверили: - такого не может быть. Но мне было всё равно: идет стаж - и ладно, не надо дергаться, фиктивно устраиваясь на работу.
И вот я подал на оформление пенсии. В процессе оказалось, что мне пенсию уже выдали год назад. Расследование выявило то, что я описал в первом абзаце. Не находите забавным?!
Как я отрефлексировал эту ситуацию:
Меня готовили к ФМ еще до рождения (не исключено и непорочное зачатие - мать даже сейчас не признается, что у меня другой отец, что, впрочем, ничего не значит). По плану, меня предполагалось изолировать и не пускать на работу. Но я мог и не справиться. И упомянутый чел был страховкой.
Если бы я не справился, он умер бы год назад, а я получил бы его большую пенсию. Честная компенсация.
Но я справился. И чел оформил пенсию раньше меня. Если бы это сделал я, то он бы пролетел - у меня есть все доказательства, что его номер страховки принадлежит мне. Мне и сейчас предлагали обратиться в суд.
Всё это означает, что мне просто не понадобится большая пенсия - денег на два года мне хватит и без пенсии.
Т.е. моя смерть была запланирована более 60-ти лет назад.
Вы можете сформулировать другую важную причину такого планирования?
 
xenandmeДата: Четверг, 30.06.2016, 23:26 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Тот, кто должен, не имеет выбора.
 
ShurkaДата: Четверг, 30.06.2016, 23:29 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
И совсем маленький поинт.
Сегодня зачем-то позвонил старый знакомый из Израиля. Сообщил, что в феврале будет в Москве и зайдет.
Забавный звонок.
А знакомый сильно похож на Влада. Его так же бросало туда-сюда и в итоге прибило к еврейским ортодоксам. Ходит теперь страшно обросший.
И если Влада только толкают в фарси, то он вполне может оказаться аналогом в иврите.
 
ShurkaДата: Четверг, 30.06.2016, 23:31 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот-вот, Ксения, материлась-материлась и бац - уже апостол.
А чё поделаешь - должна.
 
ShurkaДата: Четверг, 30.06.2016, 23:35 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Сразу вспомнился апостол из Догмы.
Это же о нас фильм!
 
xenandmeДата: Четверг, 30.06.2016, 23:42 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Вот-вот, Ксения, материлась-материлась и бац - уже апостол.

А женщине разве можно быть апостолом? Я мироносицей буду, как Мария Магдалина.
Буду свидетельницей Вашего посмертного явления.
 
ShurkaДата: Четверг, 30.06.2016, 23:44 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это в старой религии нельзя, а в новой запросто!
Все под Игроками ходим.
 
кочегарДата: Пятница, 01.07.2016, 00:28 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Решая сегодня подремать в 18 :00 ,и думая о Новой религии ,переде засыпанием неусыпно следовала мысль,а если мессия будет не один, а два.
Мужчина и женщина ,ведь как здорово будет выглядеть .
Я уже читал про голографический образ ,где то лет 8 назад.
А если на небе будет уже два образа , Мужчина и женщина .Инь и Ян .Плюс и минус .

" Я ночь, а ты утра суть."

Завершающий штрих ,завершающий образ.
Только тогда непонятно ,если мужчина -Шурка ,то женщина- ?
Но это как предположение .


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Пятница, 01.07.2016, 00:35 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Только тогда непонятно ,если мужчина -Шурка ,то женщина- ?

Амалия?
Да, красиво.

P.S. И воскреснут в своём истинном облике.


Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 01.07.2016, 00:39
 
кочегарДата: Пятница, 01.07.2016, 01:00 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Есть правило ,что неверное направление делает неверным все последующие шаги .
И если Новая религия уже зарождается в России ,то строится она должна на крепком фундаменте.
Фундамент уже построен - это ФМ .
Стоя на этом фундаменте ,нашему ,да и следующему поколению ,придётся смотреть на мир, через новую религиозную призму.
Призма не должна искажать истину ,наоборот ,она должна быть самой чистой.
Высокие технологии и религия.
Следующие 70 лет ,будут периодом высоко технологического развития.
Значит Новая религия, должна стать сверхсплавом Науки и религии.
Новая религия-это научная религия .
И если кто то сможет преодолеть барьер Страшного суда ,это барьер-портал ,тогда появится новый лидер . Для последнего штриха ,то есть как преодолеть СС,остались последние шаги,
завершающий аккорд .
Время поджимает.Два года небольшой срок.
И если у форума осталось два года ,то это кажется поначалу непосильной задачей.Найти технику преодоления Страшного суда .
Но ведь где ещё на просторах интернета и на форумах обсуждается эта тема?Ответ простой, нигде.
И вспоминая формулировку " Проси невозможное ,получишь максимум" мы уже вышли на тот самый максимум.
Новое произведение Пелевина не за горами .Я думаю ,зная где искать и что искать ,там будет ответ на наш запрос.

Ощущение грандиозности замысла , создание Новой религии ,делает сразу ношу посильной .

"Бог непосильной ноши не даёт"


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
radarДата: Пятница, 01.07.2016, 09:19 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Соглашусь с кочегаром, что единственный вариант - объяснение Бога с позиций науки. Абсурдно звучит, но это так. Науку и религию всегда противопоставляли, а сейчас нужно соединить. Для этого необходимо разрушить традиционные религии, основанные на слепой вере. То, что есть сейчас я бы назвал Религия. версия 1.0. Т.е все основано на слепой вере, доверии к представителям культа, веру в их связи с Богом. Тоже самое можно и назвать науку, как версия 1.0 т.е набор тех же мифов, в которые слепо верят - теория эволюции видов, самопроизвольное зарождение жизни, теория относительности, гравитация и т.д. Помимо религии версии 1.0 из за популяризации ФМ очень сильно пострадает и наука версии 1.0, фактически догматы науки будут сломлены и отвержены.
Далее произойдет раскрытие. Нам расскажут о настоящем строении Земли, космоса. Зародится наука 2.0 на основе знаний управляющих, их цели объявят религией 2.0. Вас, Shurka, предъявят как доказательство всемогущества управляющих. Возможно будут демонстрировать и кого то другого.
Фактически цель управляющих - объявить себя богами. И наверняка им на какое то время удастся это сделать в сознании людей. Произойдет приход антихриста. Не знаю, кто может быть ими избран на эту роль (стоит задуматься, Shurka!).
Они очень спешат, несмотря на (фактическое) бессмертие, вероятно есть чего опасаться. И думаю не зря. Т.к после будет рагнарек и последует гибель управляющих - новых "богов". Т.к то, что творят эти высокотехнологичные чудовища сейчас, может сильно не понравиться другой стороне, вероятных истинных хозяев артефакта.
 
xenandmeДата: Пятница, 01.07.2016, 10:01 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата radar ()
Фактически цель управляющих - объявить себя богами.

Это установленный факт?

Цитата radar ()
Произойдет приход антихриста. Не знаю, кто может быть ими избран на эту роль (стоит задуматься, Shurka!)

Я хочу быть антихристом, а Шурка не годится.

Цитата radar ()
то, что творят эти высокотехнологичные чудовища сейчас

С чего бы они чудовища? И что такого творят?

Цитата radar ()
может сильно не понравиться другой стороне, вероятных истинных хозяев артефакта

А над ними ещё хозяева, и ещё хозяева, и ещё, и ещё, и так далее... Ага.
 
radarДата: Пятница, 01.07.2016, 10:29 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
У меня нет желания спорить, сыпать цитатами и прочее.
Спрашивать то, что сейчас творится на Земле плохого, может очень узкомыслящий субъект. Не понимать, что всё направлено на разрушение артефакта, превращение его в свалку и отстойник всего самого худшего, надо иметь сильно розовые очки. Истинное стремление к Богу - развитие, созидание. Иначе хаос и разрушение. Цель Бога - развитие, познание, всё остальное - не его цели. Да, нужен инь - янь как говорится. Без разрушающих сил тоже прогресс невозможен, но сейчас перекос в сторону разрушения очень перевешивает.
Цель Бога вырастить новых игроков, отправить их в новые миры, осваивать так сказать. А что сейчас? Управляющие и часть игроков фактически присвоили эту функцию себе и пожирают новых игроков на так называемом "страшном суде" ради эмоций или бессмертия или еще чего то. Это нормально? Поэтому и Shurka не видит выхода из тупика, как выйти из такой игры. Ответ - ни как. Если вы новичек и играет в шахматы с гроссмейстером единственный способ выиграть - смахнуть фигуры с доски и бить ею гроссмейстера по голове.
Кстати, людей и ИИ могут готовить не к высадке на Марс, а к отражению вторжения "инопланетян". Для этого заведена адская машина голливуда, где делают кассовые фильмы на эту тему и вбивают эти мысли в головы.
 
xenandmeДата: Пятница, 01.07.2016, 10:34 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата radar ()
У меня нет желания спорить, сыпать цитатами и прочее.

А и не надо никакими цитатами сыпать.
Вы сначала ФМ изучите, а потом уже пишите в важные темы.

P.S. А если не согласны с ФМ, лучше вообще ничего не пишите.


Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 01.07.2016, 10:44
 
ShurkaДата: Пятница, 01.07.2016, 10:48 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Истинных хозяев артефакта я обозначил: Ангелы.
Конечно, ничто не мешает обозвать их дьяволами. А артефакт - фермой по выращиванию вкусных душ ко столу Сатаны. Привет Горожанину!
Увы, мы никогда этого не узнаем. Вопрос личной Веры.
Но я жил 17 лет рядом с таким Ангелом (always together?!), ужели меня можно было столько лет дурачить, скрывая свою дьявольскую сущность?!!!
Это при моем умении распознавать образы. Истинное лицо проявляется в бытовых мелочах, на уровне рефлексов. Помните, я говорил, что верить можно лишь случайным фразам, а не специально направленной речи? Так и здесь. 17 лет достаточно для накопления статистики несоответствий. У меня она нулевая.
Да, случается у нас всякое антигуманное. Но мы всё оцениваем рамками ФМ. А они говорят о 80-90% биороботов. Т.е. просто бездушных машин, используемых лишь для произведения впечатления на нас.
Антигуманная позиция? На первый взгляд - да. Для второго взгляда нужно прочувствовать всю конструкцию артефакта, а не пробежать сайт глазами по диагонали. А так же надо много раз попадать в ситуацию размена квартиры, описанную мною на сайте (да и на форуме я много рассказывал о подобных случаях). Все эти ситуации объяснимы лишь концепцией биороботов.
Но всех этих гуманистов объединяет одно: вера во всеобщий идиотизм. Их эго зашкаливает: лишь они светочи интеллекта среди стада баранов.
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?!
 
radarДата: Пятница, 01.07.2016, 10:51 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
P.S. А если не согласны с ФМ, лучше вообще ничего не пишите.

Я то как раз очень согласен. Только выводы делаю свои из представленной информации.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Новая религия
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: