Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 20.04.2024, 08:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Эзотерика
Эзотерика
rinat70Дата: Вторник, 28.12.2010, 02:08 | Сообщение # 426
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Попалась интересная статья, вот:

"Вам осталося чуть-чуть".

То, что я хочу написать сейчас, не указано ни на одном сайте. И оно вам покажется еще более фантастичным, чем предыдущие темы. И в это просто невозможно поверить. Я сама очень долго "переваривала" эту информацию.

Для справки. В последние пять лет, я занималась предпринимательской деятельностью. У меня в Киеве есть отдел сувениров в ТЦ. Кроме традиционных сувениров, я реализовываю символы фэн-шуй. И для того, чтобы лучше понимать фен-шуй, я обучалась профессиональным курсам.

И вот именно с этого момента, когда я закончила курсы, в моем отделе стали происходить невероятные явления.

Три года назад, ко мне в отдел зашел молодой человек, восточной наружности. Он чем-то напоминал китайца, но китайца с европейскими чертами. Он подолгу задерживался возле каждой витрины, как буд-то ждал чего. Когда я его окликнула, и спросила его:"Вам помочь?" Он ответил: "Это я могу Вам помочь". Меня удивило: " Чем же?" Дальше, он устроил мне экзамен по каждой статуэтке, находящихся в моем отделе. Я терпеливо обьясняла своему странному посетителю о значении символов. Он внимательно меня выслушал, одобрил мои знания, и попросил рассказать о драконах. Все, что я знала о драконах и даже китайские легенды, рассказала. Честно говоря, я думала, что его интересует все это как покупателя. И вдруг, он мне задает вопрос:"А знаете ли Вы, что драконы на самом деле существуют. И живут здесь, рядом с нами?!" Я обалдела от такого вопроса: "Вы имете ввиду энергии?" На что он мне возразил:"Я имею ввиду настоящих драконов". И стал рассказывать о драконах, что они были первыми жителями земли. Там где они проползали, образовались русла рек, что древние люди, дали имена рек в честь драконов. Все реки, которые названы в честь драконов, в названии имеют буквы Д и Н, например, Днепр, Дон, Дунай, Десна, Днестр, Двина и т.д. Я тогда спросила:"Ну хорошо, а почему мы их не видим, куда они подевались?" На что он мне ответил:"Драконы, в отличие от человека, могут перемещаться во времени и переходить в другие измерения. Но есть один дракон, который спит и он находится в вашей реке, Днепр называется". Ну такое, даже у меня в голове, не укладывалось: "Как в Днепре, а где именно, ведь Днепр то большой". Такое впечатление, что я слушала бред сумасшедшего: "В районе киевского моря, там где поставлена дамба. И дамба стоит на его спине". Я возразила: "Ну про дамбу нас постоянно предупреждают, что она опасна. И не удивительно, ведь уровень воды там выше и собранны огромные водные массы. Но причем здесь Ваш дракон, если мы прекрасно знаем о разрушительной силе самой водной стихии, и где доказательства, что они существуют. Это всего лишь красивый миф, сказка". Он загадочно улыбнулся и произнес:"Скоро вы все это сами увидете, когда начнет исчезать ваше измерение". Тут я ничего не поняла:"Что значит исчезать". И он мне показал на пальцах, соеденив большой и указательный палец, немного оставив просвет и сказал:"Вам осталось чуть-чуть, вот столечки, но вас спасет восток". В это время у меня стала крутится мысль, почему он постоянно твердит вас, а что он в этих событиях не учавствует. Я его спросила:"А откуда Вы все это знаете?!" Он ответил:"От учителя". И вдруг он поворачивается к моему продавцу и довольно таки строго произносит: "А Вам я не советую заниматься картами Таро". Я посмотрела на своего продавца и увидела, как она внезапно поменялась в лице, и заикаясь еле-еле произнесла:"А откуда Вы знаете?" Он тветил:"Знаю, поэтому и предупреждаю. Тем более, что Вы только недавно стали этим заниматься из-за любопытства, а это для Вас может печально закончиться". Я обомлела. Ведь я поначалу думала, что это пришел, какой-то начитавшийся фантазии человек. И в голове промелькнула мысль, что за бред. И вдруг, он отвечает мне:"Это не бред, а правда. А Вам я желаю удачи". Я чуть не присела от удивления, выходит он может читать наши мысли и знает о нас абсолютно все. Он попрощался и ушел, оставив нас в полном недоумении. Первая очнулась Вика, и спросила:"А кто это был. И откуда он узнал, что я купила себе карты Таро?" Я не знала, что ответить. Даже я не знала, об увлечениях моего продавца. Больше мы его никогда не видели. Мы рассказали всем об этой истории. Домыслы были всякие, были всякие предположения, что это приходил скорее всего посланник, или ангел-хранитель. Где-то я читала, что Высшие Существа могут являться к тебе в физическом теле. Но кто был этот странный гость, до сих пор не могу понять. Дальше я стала получать подтверждения тому, что услышала.

В прошлом году, я с мужем летала в Турцию. В Анталии я познакомилась с гидом турчанкой, которую звали Ширин. Я ей поведала эту историю. А она мне рассказала свою. Эту историю ей рассказал ее отец. Будучи молодым, он отправился на охоту. Взобравшись на одну из небольших вершин горы, он стал выискивать глазами дичь. Вдруг, он обратил внимание, что из одной пещеры вылетел... синий дракон и полетел к водопаду. От удивления и перепугу, он забыл чего пришел, и сорвавшись с места стал бежать обратно. Дома, с его рассказа все смеялись. Никто ему не поверил, посчитали, что он был пьян и это ему привиделось и ее отец очень обиделся. И когда Ширин выслушала мою историю, со вздохом произнесла:"Значит мой отец действительно был прав, а ему ведь никто не поверил, даже я".

Потом еще одна история. В отдел ко мне зашла покупательница, и я как специалист фен-шуй стала рассказывать ей как правильно должна двигаться энергия по квартире, в виде движения змеи или дракона. У нее была очень странная реакция. Она всплеснула руками, и с восторгом стала говорить мне:"Вы представляете, а мне никто не верит, что я на самом деле видела дракона. Он был похож на змею синего цвета, но больших размеров". Я заинтересовалась и попросила ее рассказать подробнее. Она стала продолжать свой рассказ: "Это было в нашей квартире. Я как раз повернулась, потому что пошел сквозняк, и от изумления остановилась. Я увидела как в дом через окно влетела крылатая змея синего цвета, пролетела с комнаты в коридор и исчезла, вроде как растворилась в воздухе, но с меня все смеются, говорят, что мне нужно врачу показаться". Я ее успокоила и рассказала историю турчанки.

Все эти истории меня стали убеждать, что драконы действительно существуют и прав был мой необыкновенный гость, что они умеют путешествовать в измерениях. И что не такие уж и глупые китайцы, которые с почтением относятся к драконам и обращаются к ним за помощью. Осталось только дождаться того времени, когда исчезнет третье измерение и мы увидим их во всей красе.

 
hypnotoadДата: Вторник, 28.12.2010, 08:36 | Сообщение # 427
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Днепр в древности звали Борисфеном, затем Славутичем, Дон - Танаисом, Двину - Эриданом. У славян, как и у майя не было драконов, а были соответственно Змей Горыныч и Кетцалькоатль. Об этом видно продавщице не рассказали на профессиональных курсах, которым она обучалась. "Специалист фен-шуя" biggrin
 
borod123Дата: Вторник, 28.12.2010, 11:04 | Сообщение # 428
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (hypnotoad)
Змей Горыныч и Кетцалькоатль

И Дракон... А в чем между ними разница? Я в инете посмотрела на них, все они на одно лицо. Только по-разному называются.
hypnotoad, с наступающим НГ! Маленький подарок: http://tastelikepizza.com/item/2010/11/france-got-talent---frog-man
 
rinat70Дата: Вторник, 28.12.2010, 17:53 | Сообщение # 429
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
hypnotoad, ты как всегда придираешься к мелочам, если ты внимательно прочитал, то у продавщицы не было возможности "взять интервью" у таинственного гостя, иначе рассказ был бы в разы информативней.
 
borod123Дата: Вторник, 28.12.2010, 18:05 | Сообщение # 430
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Про драконов и людей.
... Колдевей, пытаясь найти сходство Сирруша с каким-либо из известных ящеров, пришел к выводу, что животное, если оно существовало, должно было классифицироваться как птиценогий динозавр.Существует также мнение, что драконы были отдельным видом, который вымер по естественным причинам, поскольку во все времена был крайне редок.
Все это - рассказы очевидцев. А существует ли материальное подтверждение существования драконов? По крайней мере, одно доказательство есть. Заспиртованный в банке детеныш дракона. Длиной существо всего метр в длину, но это и понятно – судя по наличию пуповины, малыш попал в банку прямиком яйца или из чрева матери-драконицы. Зато на спине у него красуется пара крыльев.
Есть версия, что "заспиртованный дракон" – это искусная подделка, выполненная по заказу немецких ученых, в то время конкурировавших со своими британскими коллегами и таким образом пытавшихся их то ли разыграть, то ли обидеть. Однако дракончик выглядит так естественно, что сказать определенно, подделка ли это, очень трудно. Крылатый ящер безупречен – от морды до кончика хвоста, от крошечных зубов до пуповины"
Прикрепления: 3194055.jpg (15.4 Kb)
 
hypnotoadДата: Вторник, 28.12.2010, 19:45 | Сообщение # 431
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
rinat70, может быть я и придираюсь к мелочам, но вы то сам придираетесь к всему и по крупному. Я называю враньем сочинение продавщицы по фен-шую, а у вас вранье - вообще все вокруг. Странно, что для вас это сочинение по каким-то причинам выпадает из вашего "всекругомвранья".
 
rinat70Дата: Вторник, 28.12.2010, 22:23 | Сообщение # 432
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
С этим не ко мне, тут Шурка всё затеял. Я считаю что не всё враньё, тут даже опрос есть на эту тему, приглашаю ознакомиться. А вот что именно не враньё - это надо как грится выковыривать...
И тема называется "Эзотерика" между прочим.


Сообщение отредактировал rinat70 - Вторник, 28.12.2010, 22:24
 
ShurkaДата: Вторник, 28.12.2010, 22:43 | Сообщение # 433
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вообще-то, "всё кругом враньё" относится ко всякому официозу. Вот оно всегда враньё, даже если иногда проскакивает правда. А вот незаинтересованные люди дают объективную информацию. Главное, уметь разбираться, заинтересованы они или нет. Вот фень-шуй явно заинтересован - весь рассказ это скрытая самореклама. Потому относится надо с большим сомнением. Да там и ничего такого не было: чувак долго ходил и смотрел - мог и увидеть карты таро, а мог просто присутствовать в магазине и проследить за покупателем. Ну, а реакция на чтение мыслей - предсказуема. Не удивлюсь, если он через какое-то время выплывет и начнет её вербовать в свою секту.
 
rinat70Дата: Вторник, 28.12.2010, 22:49 | Сообщение # 434
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Ну не знаю, Шурка, ты как всегда за своё. Что-то у меня не появилось желание заняться фен-шуй после этой статьи, для этого надо было чуть побольше написать про ци и её циркуляцию в помещении, там же речь шла о драконах, а меня больше заинтересовало исчезновение 3-го измерения. Хотя это наверно закономерно, иллюзия не может продолжаться вечно.
 
borod123Дата: Среда, 05.01.2011, 16:35 | Сообщение # 435
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Про Драконовых и Змеевых. smile
Книга Дзиан - тибетская версия происхождения человека:

"45. Надвинулись Первые великие воды. Семь больших островов поглотили они.
46. Все благочестивые спасены были, все нечестивые истреблены. Вместе с ними большинство огромных животных, происшедших от пота Земли.
_______
Станца XII.
47. Не многие остались: несколько желтых, несколько коричневых и черных, и несколько красных. Люди лунного цвета исчезли навсегда.
48. Пятая, происшедшая от священного рода, осталась; она стала управляться первыми Божественными Царями…
49. …Змии, которые вновь спустились и установили мир с Пятой, которые учили и наставляли ее…"

Участки из христианских летописей о "коркодилах"
Наиболее старое упоминание о подводном змее относится еще к XI веку. Это так называемые «Беседы Григория Богослова об испытании града», направленные против язычества и включенные в летопись под 1068 годом. В разделе, посвященном рыболовству и связанном с ним языческими обрядами, написано: «...Ов (некто, который) пожьре новоду своему, имъшю мъного (благодарственная жертва за богатый улов)... бога створьшаго небо и землю раздрожаеть. Ов реку богыню нарицает, и зверь, живущь в ней, яко бога нарицая, требу творить».

А вот что пишет безвестный псковский летописец XVI века: "В лета 7090 (1582 год)... Того же лета изыдоша коркодили лютии звери из реки и путь затвориша; людей много поядоша. И ужасошася людие и молиша бога по всей земли. И паки спряташася, а иних избиша".

Однако появление «коркодилов» было столь страшным не всегда. Сенсационные сообщения по этому поводу оставил нам немецкий путешественник-ученый Сигизмунд Герберштейн в своих «Записках о Московии», написанных в первой половине XVI века. Факты, приведенные Герберштейном (а в правдивости их историки сегодня не сомневаются), могут повергнуть в изумление любого скептика, ибо рассказывает немецкий ученый об одомашненных русскими людьми звероящерах! Итак, Герберштейн пишет, говоря о северо-западных землях Руси: «Там и поныне очень много идолопоклонников, которые кормят у себя дома, как бы пенатов, каких-то змей с четырьмя короткими лапами наподобие ящериц с черным и жирным телом, имеющих не более 3 пядей (60—70 см) в длину и называемых гивоитами. В положенные дни люди очищают свой дом и с каким-то страхом, всем семейством благоговейно поклоняются им, выползающим к поставленной пище. Несчастья приписывают тому, чье божество-змея было плохо накормлено».

Итак, можно с уверенностью сказать, что реальные звероящеры, причем нескольких видов (как хищные подводные, так и одомашненные наземные), весьма неплохо чувствовали себя еще несколько столетий назад, дожив, таким образом, почти до наших исторических времен (ведь от описываемых событий нас отдаляет жизнь каких-то восьми поколений!)

Но что же случилось потом? Почему эти столь, казалось бы, почитаемые и священные животные все же не дожили до наших дней9 Скорее всего, именно поэтому и не дожили, что были уж слишком почитаемыми! И вновь обратимся к летописям. Дело в том, что для насаждаемого в XI—XVI веках в северо-западных русских землях христианства языческий бог-ящер, безусловно, являлся наиболее опасным идейным противником, т.к. убедить людей отречься от хорошо знакомого им могучего и обожествленного животного было невозможно. Выход в создавшейся ситуации мог скорее всего быть только один: беспощадное физическое истребление всех священных животных и одновременно полное искоренение всякой памяти о них. Именно поэтому ящеры именуются в христианских летописях не иначе как «богомерзкие и бесноватые речные чародеи», «исчадья ада» и «диавольские гады». Такие эпитеты означали для реликтовых животных однозначный смертельный приговор. Расправа с «подводными царями» была беспощадной. Первым делом, видимо, расправились с одомашненными маленькими тварями, а затем уж принялись и за хищных речных. Летописи весьма живописно повествуют о конкретных шагах в этом направлении.
Н. Непомнящий

Китайская мифология
Нюйва - богиня в облике полуженщины-полузмеи
Нюйва, в древнекитайской мифологии женское божество, "сотворившее все вещи в мире", в облике полуженщины-полузмеи. Согласно мифам, Нюйва лепила людей из глины, но так как работа была весьма сложна и трудоемка, богиня стала опускать в глиняную жижу веревку и, выдергивая, стряхивать ее. Из летевших на землю комочков получались предки людей бедных и низкородных. Знатные и богатые произошли от тех глиняных фигурок, которые Нюйва вылепила своими руками. Нюйва также является героиней мифа о починке небосвода.

(IMG:http://kek.ksu.ru/Student/Vostok/pictures/new_30.jpg)
первопредки Китая Нюйва и Фуси
Богиня расплавила разноцветные камни и укрепила ими небо, затем отрезала ноги у гигантской черепахи и подперла ими небеса с четырех сторон, установив космическое равновесие и всеобщую гармонию. В паре с Нюйвой фигурирует Фуси, оба — в облике человекозмеев, причем хвосты их переплетены, что символизирует супружескую близость. Согласно мифам, соединение спасшихся от всемирного потопа брата и сестры — Фуси и Нюйвы — в супружескую пару произошло для возрождения погибшего при катастрофе человечества.

 
borod123Дата: Среда, 05.01.2011, 16:35 | Сообщение # 436
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Славянская мифология
По поверьям древних, Аспид - это чудовищный крылатый змей, который имеет птичий нос и два хобота, крылья у него пестры и горят-переливаются, словно самоцветные камни. По некоторым сказаниям, впрочем, монстр непроглядно черен. Отсюда выражение «аспидно-черный цвет». В какие края повадится летать Аспид, те места опустошит. Живет он в каменных горах, а по другим сказаниям - на мрачном, суровом, лесистом севере, и на землю никогда не садится: только на камень. Его невозможно убить стрелой, можно только сжечь...

(IMG:http://starrywings.blogsome.com/images/basil.JPG)
Аспид
Аспид напоминает и Змея Горыныча из русских сказок, и василиска - чудовищного змия, убивающего одним взглядом, и Ехидну - деву змееголовую, которая, по античному преданию, родила от Геракла Артоксая, Липоксая и Колоксая - трех родоначальников скифских племен, а значит, отчасти и прапредков славян

Индийская мифология
Наги, в индуистской мифологии полубожественные существа со змеиным туловищем и одной или нескольскими человеческими головами, дети Кадру, жены мудреца Кашьяпы. Наги постоянно враждовали с птицами и их царем Гарудой, рожденным другой женой Кашьяпы — Винатой. Наги являлись владыками подземного мира — паталы, где находилась их столица Бхогавати и где они стерегли несметные сокровища земли. Нагов почитали как мудрецов и магов, способных оживлять мертвых и менять свое обличье. Наги, приняв человеческий облик, жили среди людей, причем их женщины, нагини, славящиеся своей красотой, нередко становились женами смертных царей и героев. Среди царей нагов наиболее известен тысячеголовый змей Шеша, поддерживающий землю. Один из мифов повествует, как наги получили бессмертие, отведав амриты, и почему их языки раздвоились — им пришлось слизывать амриту с острых травинок куши.

Мифология ацтеков и майя
Теотичуас Кецалькоатль (Quetzalcoatl) - “змея, покpытая зелёными пеpьями” или “драгоценный отец змей, сметающий дороги”, в мифологии индейцев Центpальной Амеpики одно из тpёх главных божеств, бог-твоpец миpа, создатель человека и кyльтypы, владыка стихий, бог yтpенней звезды, близнецов, покpовитель жpечества и наyки, пpавитель столицы тольтеков - Толлана. Имел много ипостасей, из котоpых наиболее важные: Эекатль (бог ветpа), Тлаyискальпантекyтли (бог планеты Венеpа), Шолотль (бог близнецов и чyдовищ), Се-Акатль и дp. Кецалькоатль - сын Мишкоатля и Чимальмат. Пеpвые изобpажения Кецалькоатля, обнаpyженные в скyльптypе ольмеков, относятся к 8 - 5 вв. до н. э. В этот пеpиод Кецалькоатль был олицетвоpением ветpов с Атлантики, пpиносивших влагy на поля, и кyльтypным геpоем, давшим людям маис. В 1 - 6 вв. н. э. кyльт Кецалькоатля pаспpостpанился по всей Центpальной Амеpике. Он стал веpховным богом, твоpцом миpа, создателем людей и основателем кyльтypы.

Кецалькоатль
Кецалькоатль добывает людям пищy: пpевpатившись в мypавья, он пpоникает в мypавейник, где спpятаны зёpна маиса, выкpадывает их и пеpедаёт людям. Кецалькоатль наyчил людей находить и обpабатывать дpагоценные камни, стpоить, создавать мозаики из пеpьев, следить за движением звёзд и вычислять даты по календаpю. В этот же пеpиод y Кецалькоатля появляются и фyнкции покpовителя жpечества: по мифy, он является yстановителем жеpтвопpиношений, постов и молитв. В последyющий пеpиод Кецалькоатль встyпает в боpьбy со своим антиподом Тескатлипокой. Тескатлипока соблазняет стаpого Кецалькоатля, и тот наpyшает свои же запpеты: пьянствyет, встyпает в общение с сестpой. С его подданными - тольтеками пpоисходят несчастья, вызванные тем же Тескатлипокой. Огоpчённый Кецалькоатль покидает Толлан и yдаляется в добpовольное изгнание в стpанy Востока, где yмиpает, а тело его сжигают. По одномy из мифов ацтеков, Кецалькоатль после поpажения в Толлане yдалился на плоте из змей в восточнyю замоpскyю стpанy Тлилан-Тлапаллан, обещав чеpез некотоpое вpемя веpнyться из-за океана

Греческая мифология
Кекроп — культурный герой греческой мифологии. По преданию, основатель и первый царь Аттики, рождённый Геей, по менее популярной версии, сын Гефеста. Современник Триопа, при нем погиб Фаэтон и произошел Девкалионов потоп.
Считался автохтоном, рождённым из земли, и представлялся с двумя змеиными туловищами вместо обеих ног. Изображается в облике змея. Он построил афинский акрополь, названный им Кекропией. Имел две природы и первым установил брак между мужчиной и женщиной.
Правил ещё до того, как люди получили в дар от богов вино, но уже почитал богов и приносил им жертвенные возлияния, используя для этого обычную воду. По мнению комедиографа Эвбула, возможно, поэтому помещён на небо в созвездии Водолей.

(IMG:http://s49.radikal.ru/i124/0906/f7/c1854db0ae1et.jpg)
Кекроп
Согласно Филохору, когда на Аттику нападали карийцы и беотийцы, Кекропс поселил жителей, живших до этого разбросанно по полям, в 12 городах: Кекропия, Тетраполь, Эпакрия, Декелея, Элевсин, Афидна, Форик, Браврон, Кифер, Сфетт, Кефисия.
Кроме того, был благочестив настолько, что первым назвал Зевса Верховным и вместо кровавых жертв сжигал на жертвенном огне ячменные лепешки. Первым совершил жертвоприношение Афине.

Герб Милана
Бисцион, являющийся эмблемой рода Висконти, представляет собой лазурного змея на серебряном фоне, держащего в пасти человека. Никаких особых легенд о змеях с этим гербом не связано:
Согласно легенде, в крестовом походе в 1187 году Оттоне Висконти встретился в поединке с сарацинским принцем. Оттоне носил изображение с семью коронами, вырезанными на щите, так как он убил семерых силачей, неверный мавр имел на щите изображение змеи, глотающей ребенка, что являлось насмешкой над христианами, т.к. этот младенец символизировал Христа. Оттон убил сарацина, забрал его щит и вернулся домой покрытый славой, после чего решил избрать его своим гербом

(IMG:http://www.redicecreations.com/winterwonderland/biscione.jpg)
Бисцион

 
генаДата: Среда, 05.01.2011, 23:40 | Сообщение # 437
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (borod123)
Книга Дзиан - тибетская версия происхождения человека:

"45. Надвинулись Первые великие воды. Семь больших островов поглотили они.
46. Все благочестивые спасены были, все нечестивые истреблены. Вместе с ними большинство огромных животных, происшедших от пота Земли.
_______
Станца XII.
47. Не многие остались: несколько желтых, несколько коричневых и черных, и несколько красных. Люди лунного цвета исчезли навсегда.
48. Пятая, происшедшая от священного рода, осталась; она стала управляться первыми Божественными Царями…
49. …Змии, которые вновь спустились и установили мир с Пятой, которые учили и наставляли ее…"

А может все таки змеи это мудрые люди.

 
borod123Дата: Пятница, 07.01.2011, 16:08 | Сообщение # 438
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Из дневника.
Про йогу. smile
1 час - взбодриться.
2 часа - взбодриться и зарядиться энергией.
3 часа - взбодриться, зарядиться энергией, устать. Ум начинает успокаиваться.
4 часа - То же, что и выше. И - похудеть, подтянуться, повысить тонус кожи.
После 4 часов практики в день, воздействие может начать охватывать не только физическое тело:
5 часов - эфирное тело начинает "задеваться практикой". Укрепляется иммунитет. Усиливается потенциал защиты организма. Спустя некоторое время уже можно стоять на стекле, горлом ложиться на ножи, пить соляную кислоту и стоять на битом стекле руками. 6 часов в день - низшее астральное тело начинает вовлекаться в практику. Сны становятся осознанными. В них начинают влезать ненужные сущности. Возможны выходы тонкого тела и "в наяву". Начинают ощущаться вибрации и тепло. Физическое тело может подхватывать это тепло и "раскаляться", иногда жара становится очень сильной и приходится ставить рядом с собой ведро с холодной водой. Иногда накатывает блаженство демонического характера. Резко усиливается внимание.
7 часов в день - в практику вовлекается высшее астральное тело. Могут начаться слышаться голоса. Могут начаться попытки контактов с учителями тонких планов. Уровни у них ОЧЕНЬ разные. И хотя намерения у них могут быть самыми благими, лучше не слушайте их. Или очень, очень аккуратно фильтруйте базар. Если предлагают отдать им тело или выражают желание "погостить" в вашем - не соглашайтесь ни в какую. Как известно, своя рубашка к телу ближе.
Начинают ощущаться не только собственные энергии в теле, но и энергии внешние –космические, астрологические, солнечная и лунная активность, энергии других людей и ситуаций.
Всё это при этом - часто грубо, полярно, очень субъективно и в довольно узком диапазоне. Сам практик на этом этапе может думать, что он очень крут и всё чувствует, но это розовые очки - это даже не самое начало. Даже высокие уровни астрала сейчас полны спама и неточностей. Плюньте на это, не увлекайтесь набиранием и ловлей разных энергий. Лучше углубляйте своё познание и духовность, сверяя себя со священными текстами, а не пестуйте тонкую жадность и тонкую зависть, как только энергии станет больше, могут начаться нападения. Вы начнёте "светиться" и за вашей энергией может начаться охота. Если это произойдёт, вам придётся учиться себя защищать, а когда-нибудь возникнет ситуация, когда первым напасть придётся и вам. Не доводите до этого. Это плен, который будет засасывать вас до тех пор, пока кто-нибудь более верткий и умелый не "обесточит" вас и вы умрёте. А когда ваше тело умрёт, вы станете зависимой от него опустошённой сущностью-слугой. Этот круг весьма трудно разорвать.
Поэтому не делайте себя уязвимыми и излишне восприимчивыми - закрывайтесь и перерабатывайте всё в себе, не гоняясь за всем, что плохо лежит. Не лазайте куда не надо. Не доверяйте никому, кроме своей совести - даже к Проводникам не прислушивайтесь слишком доверчиво.
Не пытайтесь никого учить! Даже если очень хочется. Даже если, как кажется, есть чему. Даже если вам приказывают учить и мучают вас - терпите и на все уговоры отвечайте: "Я недостоин. Я сам ещё учусь. Я не познал, кто Я Есмь. А вы-то, кстати, знаете это?". После такого убойного вопроса, заданного с духом выдержки мужества, обычно отстают.
На этом этапе "застревают" 97 процентов практиков, которые не застряли на предыдущих...
Ужасно, горько, но такова жизнь.
Жили же как-то людоеды острова Фиджи... Это ,может, не так и плохо, если сравнивать.
8 часов практики йоги - низший ментал. Вот тут возникает некоторая ясность и объективность. Внимание становится очень острым. Защита тонких тел становится намного сильнее. Теперь вас уже трудно как-то затронуть на более низких планах - потому что вы прозрачны и становитесь с каждым днём всё чище. Вас трудно отвлечь.
Может предлагаться власть, особые сиддхи, возникать искушения в способностях и в знании тайн.
Кое-чем можно воспользоваться, но больше двух лет не нужно здесь задерживаться.
Интуиция развивается.
Начинают отпадать многие условности социального устройства. Поведение может стать шокирующим. При этом, внешне вы можете начать сильно привлекать к себе людей, особенно противоположного пола. Или своего - в зависимости от ориентации.
Не поддавайтесь. Держите всё в себе и работайте только с собой. Можете иногда, если четко видите ситуацию, давать другим советы, но не вмешивайтесь в их жизнь и решения.
В этот период обостряется дар целительства - но не берите на себя чужие болезни, особенно тяжёлые, такие как рак. Даже если очень хочется.
9 часов практики йоги - высший ментал.
Наконец-то начинает раскрываться духовное сердце. Возникает любовь, сопереживание другому, понимание его проблем и горячее желание помогать другому и служить ему. Начинает приоткрываться личная, доступная уму Божественность в той форме, которая вам представлялась раньше. Но восприимчивость растёт, и старые представления и иллюзии одна за другой отмирают.
Личность меняется. Вредные привычки отваливаются. Возникает понимание предназначения человечества и своей личной судьбы.
Теперь возможна НАСТОЯЩАЯ работа с энергиями и некоторое наставничество - если на то есть разрешение от Бога.
Углубляется любовь и понимание.
Если, опять таки, есть разрешение от Бога, можно начинать лечить.
10 часов практики йоги в течение многих лет, совмещённой со служением и исполнением своих мирских или духовных обязанностей.
Каузал.
Вынос мозга. Конкретный:)
Ментал и собственные соображения резко расширяются до невероятных размеров. Всё ясно, всё четко и прозрачно. Сами собой приходят исчерпывающие многогранные ответы на любые вопросы.
С абсолютной ясностью очевидно, что вы - не человек и не тело.
Вы - сам ход истории и эволюции, в этой точке открывший возможность сознательного управления собой с точки физического плана.
Вы подобны Мировому Дереву - и тянетесь от ДНК до Галактики.
Вы смотрите тысячей глаз одновременно.
Вы нераздельны с общим процессом.
 
borod123Дата: Пятница, 07.01.2011, 16:08 | Сообщение # 439
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Причины и следствия всего, что происходит в мире, очень хорошо видны.
Цепочки жизней - ваших и чужих, многократно пересекаясь в разных формах жизни - один вибрирующий поток звука и света, осознанности особого рода, бессмертной и вне времени и пространства в привычном его понимании.
И вот облом.
Вы приходите в обычное состояние, а выразить все открывшееся словами - никак невозможно.
Трансвербальный опыт, говоря учёными словами.
И применить это сложно. Непонятно как... А любовь и понимание единства есть в сердце...Что делать?...
14 часов практики йоги - буддхиал
Теперь понятно, КАК.
Само собой как-то интуитивно получается.
Сознание начинает множиться.
Теперь концентрация не теряется и в действии.
Можно разговаривать с подругой по телефону и одновременно кого-то лечить через высший ментал, делая одновременно и то, и другое.
Так же со всем.
Йога и другие системы становятся понятны. Возникает желание скорректировать их и расширить.
Ему нужно противиться. Ещё рано.
Интуиция тоже иногда подводит.
Тело очень мешает. Его резервы ограничены.
Жизнь кажется несколько жалкой. Сострадание к живым существам, не знающим НИЧЕГО ЭТОГО растёт.
А вот люди... Они могут стать враждебными на этой стадии. Возникнут препятствия - с обществом. законом, начнётся клевета и наветы. В это время трудно не попасть в передрягу - человечество неблагодарно, потому что несознательно, а в бессознательном движутся силы материи, которые жаждут покоя и равновесия, справедливости в личном понимании. Помочь же людям хочется.
16 часов практики йоги...Лет через 35-40...У кого-то и раньше. Поиск Истины, Жажда её...
Бог начинает открывать себя практику.
Многие личные интересы, в том числе духовного порядка, начинают отваливаться.
На этой стадии контроль над собой теряется.
Человек возвращается в детское состояние.
Вокруг него образуется зона странных ситуаций.
Даже посторонние начинают замечать в нем что-то особенное.
Сами по себе приходят люди и собираются вокруг такого человека.
Половое желание отваливается полностью и окончательно.
Оно становится чем-то иным.
Человек "засвечивается" не только теперь для духов. Его начинают видеть другие Мастера, притом не только его пути, но и других.
Они могут обучать его тонкостям медитации, он может сам искать с ними встречи, все учатся друг у друга, ведомы Свыше.
Заодно приходит понимание того, что о нужном для себя можно уже не заботиться - Бог начинает заботиться об этом. Аналогично и с людьми. Теперь им остаточно подумать о Мастере - и помощь приходит сама.
19 часов практики - Сатори, проблеск Истины.
21 час практики- частые савикальпа-Самадхи. экстазы, отождествление с Божеством и другими людьми, размывание идентичности.
Сон становится почти не нужен. Еда и питьё забываются. Происходит перестройка эндокринной системы.
А дальше уже сплошная практика, поэтому уже совсем бессмысленно отсчитывать часы для "отдельной практики" и отдельно - для служения.
Нирбикальпа-самадхи...
Опыт исчезновения...
Много Нирбикальпа Самадхи....
Много исчезновений и новых рождений из Бездны...
Тут уже без гарантий:)
И если будет милость и удача...
Милость и Удача.
Полное смирение и полная отдача последних остатков себя Тотальности.
Сахаджа-самадхи.
Ничего не меняется:)))))Эту стадию нельзя описать, потому что это вообще не стадия.
Происходит в буквальном смысле ничего.
А дальше начинается всё, что угодно.
Возвращение.
Адвайта.
Это конец двойственности чего бы то ни было. Мир воспринимается тот же, но совершенно иначе.
Иногда последние две стадии могут произойти не только с практикующим йогом, но вообще с любым человеком просто по Милости Тотальности. Энергия Матери, творящая кажущийся мир, есть тайна. У неё на всё свой резон.
Она иначе смотрит на грешность и праведность, и может иногда просто открыть Истину тому, кто не проходил через всё вышеописанное.
Тогда становится ясно - никогда не было никого. Поэтому - нет никакого «просветлённого».
Есть лишь Жизнь, тотально выражающая себя через все тела и облики, без всяких ограничений личностного характера.
Нет времени. Нет ориентиров. Нет планов. Но что надо - то происходит как надо и когда надо, и всегда происходит правильно. Даже если это совсем "неправильно".
Бытие-сознание-блаженство - лишь низшая часть этой тайны, её выражение.
Сама Тайна - за пределами возможностей постижения кем-то, но она сама Постигает этого кого-то, открывая ему, что он - это Она.
Это нельзя постигнуть, но этим нельзя не быть - и этим является каждый, вне зависимости от какого-то уровня, потому что нет никого и ничего, кроме неё, Одной без другого.
Это и предел. Это и не предел. Нельзя сказать, что в этом что-то есть, и потому о каких границах можно говорить? Там лишь тайна и неизвестность, а ней - Дыхание Жизни, которая не рождаясь и не умирала, но вечно движется, не сдвигаясь с места, как Солнце.
"Солнце светит днём, Луна сияет ночью.
Воин славится отвагой, а Священнослужитель - мудростью.
Но и днём, и ночью, безмерно сияет Просветлённый.
 
borod123Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 10:43 | Сообщение # 440
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
... И когда мы выберемся из утробы, каждый из нас будет обладать не только богатыми и интересными подробностями жизни на Земле, но и опытом участия в самых настоящих звездных войнах, подобных тем, что велись в физической и магической вселенных, а также в многочисленных предыдущих вселенных. Все эти знания мы заберем с собой, и вместе с ними вольемся в прекрасное сообщество существ. Награда за наши страдания будет поистине велика. Мы прошли нелегкий путь, и некоторое время он еще будет оставаться тяжелым и тернистым, однако это тот путь, который уже был пройден до нас, и который является единственно возможным путем развития в условиях подлинной изоляции.
А старшие существа не будут и не должны вмешиваться в этот процесс. Мы обязаны выбраться самостоятельно. Только такая стратегия позволит нам вновь обрести власть над нами же созданными творениями. Если бы старшие существа вмешались и «спасли» нас, вы-тянув из этой западни, они тем самым украли бы у нас честно заслуженную нами награду. Это наши творения, и именно мы должны вновь научиться управлять ими.
Долгое время мы были полностью изолированы. Лишь однажды, в самом начале наше-го развития мы подверглись единственному воздействию извне. Оно было минимально возможным и более никогда не повторялось, хотя в нашей истории было довольно много случаев, когда мы друг перед другом пытались представить себя старшими или высшими существами и даже имитировали настоящее вмешательство, с тем, чтобы сбить с толку или перехитрить друг друга.
Это единственное внешнее воздействие заключалось в том, что нашему вниманию был представлен один очень сложный объект, который должен был подтолкнуть нас к конфликту и порабощению друг друга. Этим объектом был Драгоценный Камень Знания.

http://magic-inside.narod.ru/kni_/ist-pil.html

 
edgeДата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:24 | Сообщение # 441
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline
спасиба...зачОтный дневничОг)))

махасатьяна-суперпраджня парамита)
 
crazycopyДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:13 | Сообщение # 442
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
http://magic-inside.narod.ru/
а какая знакомая мордашка на главной:) Для этого чувачка я года два назад тексты писала. Щедрый у него агент был:))))
 
borod123Дата: Понедельник, 24.01.2011, 18:07 | Сообщение # 443
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
crazycopy, то есть, ты писала тексты по саентологии?
А этот чувачок и есть Пилот, который воспользовался текстами, которые писала ты?


Сообщение отредактировал borod123 - Понедельник, 24.01.2011, 18:08
 
wild-woolfДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:48 | Сообщение # 444
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Во где настоящие надувалово!
И crazycopy главный надувальщик! Здорово!
 
wild-woolfДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:52 | Сообщение # 445
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Между нами, генералами, говоря... biggrin

И у нас есть компетентный инсайдер в этой области!

Жуть как интересно!

(Особенно по сравнению с обучением Шурки теперь азам радиотехники)

 
crazycopyДата: Понедельник, 24.01.2011, 23:05 | Сообщение # 446
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (borod123)
А этот чувачок и есть Пилот, который воспользовался текстами, которые писала ты?

на главную загляните, Пилот, насколько я поняла, - вообще левый автор. На главной - Артур Разумов, типа биоэнергет и т.д., проводит в Москве всякие-разные тренинги. По животному магнетизму и пикапу (но пикап - не его, а его учеников направление:)), например. К сайентологии он отношения особого не имеет, больше - чисто работа с энергиями (как я сама поняла). Писала я для него и его компашки пару рекламных текстов (заказывал его "агент"), тексты не на этом сайтике, а на прежнем офиц. сайте, где рекламились тренинги (адреса не помню). Ну еще пару брошюрок редактировала (приводила стенограммы в божеский вид). Тот текст Пилота писал точно не он, т.к. стиль совершенно не тот. Ну и ясно, что нашему парнише Артуру не до всякой сайентологической фигни. Ну "фигни" - это любя:).
На него, а точнее его агента вышла через инет, т.к. фрилансер, который к тому же что-то в этой области понимает:)
 
borod123Дата: Вторник, 25.01.2011, 09:12 | Сообщение # 447
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (crazycopy)
Пилот, насколько я поняла, - вообще левый автор

Поинтересовалась. Ага, другой автор.
Кен Оггер - автор бесплатных сетевых книг "Супер Сайо", "Самопроцессинг" ("Самопрояснение") и большого количества технических писем, написанных им под псевдонимом "Пилот", один из "гуру" в области современной метафизики и психического самосовершенствования.

На этом сайте выложены все его основные работы, переведённые на русский язык и ссылки на англоязычные сайты.
http://admirology.narod.ru/index.html

 
ФраняДата: Четверг, 27.01.2011, 23:32 | Сообщение # 448
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Читаю трактат Идрис Шаха "Знать как знать.Практическая философия..."
Выдержка:
7. Общеизвестные книги, ритуалы, упражнения и другие элементы учения или обрядовой практики очень часто представляют собой продукт деградации уникально действовавших когда-то факторов просветления.

А не объясняется ли это "полем человеческого внимания"? Как пример Крещение: золотушные чахлые младенцы оздоравливаются после совершения обряда, или феномен Крещенской воды. Оттого, что большинство воспринимает это как данность, "чудеса" становятся возможными.
А потом кому-то было выгодно "переключить" внимание человечества.

Сообщение отредактировал Франя - Четверг, 27.01.2011, 23:39
 
borod123Дата: Пятница, 28.01.2011, 09:44 | Сообщение # 449
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Франя)
"чудеса" становятся возможными

Дон Хуан в ответ на мои многочисленные вопросы и вопросы других учеников отвечал только следующее:
– Просто доверяй мне, потому что это не голословное заявление. Мое слово основано на том, что я могу подтвердить сам: люди – это магические существа.
И теперь я, основываясь на наследии дона Хуана, говорю и буду продолжать утверждать и дальше: люди – это существа, которые не знают самих себя, и они до краев наполнены невероятными способностями, которые никогда не используются.
Карлос Кастанеда
 
hypnontoadДата: Пятница, 28.01.2011, 10:23 | Сообщение # 450
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
— Безусловно, Карлос Кастанеда — величайший и талантливейший из писателей, но нужно быть безумным, чтобы пытаться увидеть в Кастанеде мага.
— Кастанеда никогда не ставил задачу передать в своих книгах в точности именно магическое знание, — как раз именно этого там и нет ни на йоту.
— Никто из тех сотен тысяч, кто проштудировал его книги от корки до корки, не стал ещё видящим, потому что это — исключено в принципе. И сам факт этого, как конечный результат всех пустых усилий, — единственное и достаточное доказательство того, что это что угодно, например литература, — но только не магия. Тратить свою жизнь на это (магию) просто прочитав Кастанеду — это значит обманывать себя. Обучение видению невозможно без видящего. Утверждать обратное — это и значит индульгировать, полагаясь в магии на свой ум, а не на прямое видение, — занимаясь при этом любимым занятием людей — обманом самого себя и окружающих. Это (книги Кастанеды) литературное произведение, а не руководство по магии, пора бы это уже понять
— Кастанеда не был никогда магом, и потому он не мог никогда знать, что это такое — магия. Он прожил свою жизнь и умер как любой обычный человек

Tezlcazi Guitimea Kachora, прототип дона Хуана

Так что тренируйтесь лучше по Зеланду biggrin

 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Эзотерика
Поиск: