Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 04:44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Эзотерика
Эзотерика
profkyivДата: Пятница, 05.02.2016, 15:58 | Сообщение # 926
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
ТЕЛЕСНОЕ НАКАЗАНИЕ ГЛАЗАМИ РЕБЕНКА

О телесном наказании глазами ребенка говорит история, которую рассказала детская писательница Астрид Линдгрен в 1978 году.

"Когда мне было лет 20, я встретила жену пастора, которая рассказала, что когда она была молода и родила первого ребенка, она не верила в побои, хотя наказание детей розгами было тогда очень распространенным. Но однажды, когда сыну было 4 или 5 лет, он сотворил такую шалость, что жена пастора решила, несмотря на свои принципы, всыпать сыну розгами — впервые в жизни.
Она сказала сыну, чтобы он пошел во двор и сам нашел для себя прут. Мальчика долго не было, а когда он вернулся, лицо его было мокрым от слез. Он сказал: "Мама, я не нашел прут, но нашел камень, которым ты можешь в меня бросить".

В этот момент мать внезапно поняла, как выглядела ситуация с точки зрения ребенка: если моя мама хочет сделать мне больно, то нет никакой разницы, как она это сделает, она может с таким же успехом сделать это камнем. Мама посадила сына к себе на колени, и они вместе поплакали. Она положила камень на кухонную полку как напоминание, что насилие не выход".

Астрид Линдгрен добавила, что насилие начинается из детской, и если мы не можем видеть ситуации с точки зрения ребенка, то мы можем научить ребенка чему-то совершенно не тому, чему мы думаем, что учим.

Эта речь Астрид Линдгрен породила в шведском обществе горячие дискуссии о физическом наказании детей.
В 1979 Швеция стала первой страной в мире, полностью отменившей телесные наказания детей как в школе, так и дома.


У одного меня возникает диссонанс при прочтении этой статьи? wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Пятница, 05.02.2016, 15:58
 
IrinaKДата: Вторник, 15.03.2016, 08:35 | Сообщение # 927
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Периодически слежу вот за этим ресурсом... Нагнетают....
http://www.otkroveniya.eu/2016/13.03.16.html
15.Поэтому, с сегодняшнего дня, в Праздник ПРОЩЁННОГО ВОСКРЕСЕНИЯ, преображение Со-Знания людей и Планетарного Пространства стартовало и теперь будет набирать обороты, а поскольку людей НЕВЕРИЯ, как результата всеобщего Духовного блуда, больше, чем людей Истинной ВЕРЫ, Я буду крепить силы СВЕТА и очень значительно, которые сегодня обозначены как “300 спартанцев”, представляющие в Духе Россию!
16. Я предупреждал и повторяю Своё предупреждение, что для людей НЕВЕРИЯ “холодным душем” будет не только и не столько усиление вулканической деятельности уставшей от людей Планеты, сколько очищение поверхности от скверны Духовного блуда водой, которая изменит очертания Планетарного пространства и очень значительно!
17. В этом отношении Я бы не рекомендовал людям, и особенно властьпредержащим людям, выстраивать планы на далёкое будущее, ибо его у них нет, как впрочем, нет и их самих: при проявлении РАВЕНСТВА всех людей ВЕРЫ перед Создателем, власти Мамоны, разделяющей людей на “богатых” и “бедных”, на “хозяев” и “рабов”, больше не будет никогда! Для того, чтобы всё окончательно поставить на свои места, а значит, полностью восстановить НЕЙТРАЛЬНОСТЬ Небес и Мира СЕГО, в тот момент, когда СВЕТ НЕБЕС ненадолго пропадёт, люди увидят огонь Преображения! Повторяю, всеобщего Коллапса не будет, но Экзамен Богу людям не избежать, ибо за всё приходится платить и платить не Мамоной, а собственными жизнями, ибо ценнее жизни ничего нет!
 
profkyivДата: Вторник, 15.03.2016, 10:23 | Сообщение # 928
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Я сегодня ночью получил в разговоре очередное (пусть и косвенное) подтверждение что аттрактор (точка энтропии) очень близко.
Очень похоже на 2018. Или ближайшие годы после. Как понял точно не будет ничего масштабного год-полтора. Но события продолжаются ускоряться. Даже по ОМ.
Ну а биороботов надо накручивать заранее.
Вот с эзотерических сайтов и начали.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
IrinaKДата: Вторник, 15.03.2016, 11:57 | Сообщение # 929
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
да, опять вбрасывается.... http://earth-chronicles.ru/news/2016-03-15-90090
Таяние ледяного щита Арктики приведет к повышению уровня океана на 60 метров
 
IrinaKДата: Четверг, 17.03.2016, 09:27 | Сообщение # 930
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
И опять в разных ресурсах стало всплывать про 3 дня темноты и переполюсовку.... Всё тот же Маслов пишет "Могу сказать больше: уничтожения Мира людей не будет, не будет и резкого перестраивания поверхности Планеты, однако переполюсовки Планеты и изменения соотношения размеров суши и водного пространства всё же следует ожидать, но эти изменения не будут столь масштабными, как это бывало для всех предыдущих цивилизаций!"
и вот тут http://derzhava-sveta.ru/index.p....rekhode
Поэтому не говорим о сроках, но знать о том, что грядет Великий Переход, должен каждый. Не сможем каждому вновь повторять увещевания, когда надо будет просто быть в условиях Перехода. От находчивости и подвижности ума и Души будет зависеть жизнь не только своя собственная, но и всех окружающих. Поэтому пусть первые признаки глобальной подвижки не вызовут паралича или паники, а немедленно приведут в трезвый расчёт внутри происходящих событий. Если - наводнение, то заставит быстро идти на возвышенность. Если - ураган, то скрыться в подземных помещениях. Если - оползень, то заставит уйти на твердую почву. Подвижки станут быть столь многообразными, что у некоторых людей может возникнуть представление о полном конце. Но это далеко не так. Следует помнить, что на все изменения уйдут всего несколько суток, в пределах 10-15 земных дней. А затем все стабилизируется.

Особенно трудно будет сдерживать эмоции, когда станет темно. Но и это преодолимо, как уже говорилось ранее. Надо включиться в Иерархию Света всем сердцем, чтобы создать Разумно-электромагнитное поле автономного характера, внутри которого будет видимый свет от живого пламени. «С одним спасённым тысячи спасутся» - это абсолютная правда в условиях Великого Перехода, потому что на некоторое время будет разбалансировано Разумно-электромагнитное поле (РЭП) Земли. А без базового РЭП Земли, видимый белый свет не может образовываться.

похоже, что понадобится полная перезагрузка сервера ЦЗ.... Хотели это сделать в 2012, но передумали, а теперь поняли, что без этого не обойтись
 
profkyivДата: Суббота, 23.04.2016, 14:33 | Сообщение # 931
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
По мотивам популярного комментария на YouTube сняли короткометражный фильм:
«Когда мне было четыре года, отец купил мне надёжный Xbox. Ну, вы знаете, самый первый, прочный, 2001 года выпуска. Мы постоянно играли на нём во всякие игры, пока отец не умер. Мне тогда было шесть.
Я не мог притронуться к приставке почти десять лет.
Но однажды я кое-что заметил. Мы с отцом играли в гоночную игру Rally Sports Challenge. По тем временам она была очень крутой.
В тот момент, когда я начал копаться в ней, я обнаружил „призрака“. Буквально.
Вы знаете, что во время гонки самый быстрый круг записывается как „призрак“? Да, вы правильно поняли, призрак моего отца всё ещё гоняет кругами.
Я начал соревноваться с ним. Я играл, играл, играл до тех пор, пока не обогнал его.
В этот момент я остановился прямо перед финишной линией, чтобы „призрак“ не перезаписался.
Блаженство.
00WARTHERAPY00».
http://www.adme.ru/video-o....1246115


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
кочегарДата: Понедельник, 25.04.2016, 11:42 | Сообщение # 932
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Вчера размышляя о природе времени ,вспомнил два случая из своей жизни связанные с "прорывом " в будущее ,когда я его можно
сказать ощутил и " пощупал " то есть "видел" .Конечно "видел " это грубо сказано , в голове просто возникла картинка
меня в будущем , стоящим на три дня от настоящего.

Ничего особенного , всё что я видел было связанно только со мной ,маленький пазл огромной мозаики (мира )
Но если я видел свой пазл ,значит мозаика была уже сложена в тот день ,который ещё не наступил.Или кто то невообразимо мудрый её сложил .
Только как такое может быть ? Если моя жизнь была известна ещё три дня назад , то означает ли это,что время это пластилин и
кто то другой сминает и лепит нашу жизнь по своему усмотрению.
А как же свобода воли,пресловутая судьба ,наш выбор ,который происходит постоянно ,пусть и неосознанно в 70-90% времени.
Или осознанно ? Только это происходит автоматически ,как некий заложенный алгоритм ,программа .
Мне всегда казалось ,что я контролирую свою жизнь. Я делаю выбор (поступок ) ,и этот выбор приводит к последствиям в будущем.
Как я уже понял, нет плохого или хорошего выбора ,выбор я сделал ,так как мне казалось нужным в тот момент времени ,а дальше
следствие этого выбора, приводит меня к результату . Была просто жизненная задача , как в математике.
Нужно было решить эту задачу,ведь не решить невозможно ,тебе её задала сама жизнь.Ты делаешь вычисления ,быстрые не быстрые не
важно ,плюс и минус ,делить и умножить ,а в конце равно( = ) и результат твоего выбора.
Только получается ,выбор вроде сделал я ,но о нём я ещё не знаю ,а будущее тем не менее через три дня уже составленно.

Размышления о времени всегда меня приводят к непониманию именно будущего.
Прорывы в будущее или озарения ,не дают мне понять ,Статично ли время или динамично ?
У времени три составляющих : Прошлое,настоящее и будущее. Обозначим их как А ,Б и В.
Наша жизнь плавно перетекает ,или можно сказать течёт через три эти буквы.
Время - пластилин ,и мы его лепим по своему усмотрению.
В начале жизни ты получаешь коробку пластилина (времени ? )и Игра начинается.
Буква А уже написана , как бы вылеплена ,ведь А практически есть всегда ,ты родился ,но это было уже не начало.
До этого ты был в животе у матери. Значит буква А неизменна .
Букву Б (настоящее ) ты лепишь каждый момент времени , можно сказать я ношу эту букву с собой , даже когда сплю.
Я делаю поступки ,решаю насущные задачи ,
думаю , смеюсь ,огорчаюсь ,но всё равно эта буква Б всегда со мной.
Значит настоящее и прошлое (буква А и Б ) , Статично ,пусть и не осознанно грубо говоря .Эти буквы всегда присутствуют в наших жизнях


Остаётся самое сложное - Будущее (буква В )
Пока я думаю ,что будущее это статика - динамика одновременно.
Как я теперь уверен ,будущие события всегда бросают тень на настоящее.Эти события ещё не случились ,но уже прописаны
в головах тех ,кто эти события планирует.Значит сперва идёт статика .То есть тот кто думает о будущем и планирует его ,
хочет воплотить его ,фиксирует статически результат будущего.Этим занимаются Управляющие.
Затем наступает время динамики .
Если я видел кусочек маленького будущего (пазла )значит и я принял какое то участие , пусть и не осознанно , к движению
вперёд .Ведь уже увидев кусок пазла,я начал двигаться к нему (динамично ),решив его вложить в мозаику.Мне
становится интересно как он вложится . я ведь его уже видел.и меня уже ничем и никак не свернёшь с этого пути.
А держа в руках пластилин ,и работая с этим ты поддерживаешь динамику ( будущее )

И будущее как мне кажется это синтез статики и динамики .Они антагонисты действующие сообща.

P.S
И детская загадка про А и Б ,для меня теперь выглядит по другому.

А и Б сидели на трубе, А упала Б пропала. Что осталось на трубе?

На трубе осталась буква В , Будущее ,как и положено в порядке русского алфавита.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Понедельник, 25.04.2016, 12:25
 
xenandmeДата: Понедельник, 25.04.2016, 12:43 | Сообщение # 933
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
И будущее как мне кажется это синтез статики и динамики .Они антагонисты действующие сообща.

Цитата xenandme ()
Возможно, есть какие-то "механизмы", совмещающие и то, и другое.
Просто мы их пока ещё не понимаем.

Цитата xenandme ()
Ощущение такое, что ты очень быстрыми и мелкими "скачками" перемещаешься из одного дискретного состояния в другое (следующее) и так далее, и это неотвратимо и независимо от твоей воли. В общем, что бы ты ни делал и ни думал, всё равно всё будет так, как должно быть, а не иначе.
Это похоже на дежавю, но только очень долгое и "быстро-прерывистое", и ощущения круче. Ты знаешь на несколько секунд вперёд, что произойдёт дальше, и ничего не можешь изменить, как будто следуешь по цепочке кем-то строго определённых и неизбежных событий.

Давненько где-то читала что-то вроде того, что предопределённость будущего совмещена в человеке с иллюзией свободы выбора.
То есть человек может свободно размышлять и обдумывать свои возможные действия, но при этом всегда выбирает то решение, которое предопределено.
И при этом он остаётся в полной уверенности, что сделал выбор самостоятельно.

P.S. Не помню, где читала. То ли фантастика, то ли эзотерика какая-то.


Сообщение отредактировал xenandme - Понедельник, 25.04.2016, 12:54
 
profkyivДата: Понедельник, 25.04.2016, 13:24 | Сообщение # 934
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
А можно поподробнее насчёт будущего через три дня?
Сбылось?
Всё в точности?


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
кочегарДата: Понедельник, 25.04.2016, 13:35 | Сообщение # 935
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
А можно поподробнее насчёт будущего через три дня?
Сбылось?
Всё в точности?


Да сбылось .Сейчас попробую описать.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Понедельник, 25.04.2016, 14:49 | Сообщение # 936
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Две истории.

Первая связана с лотереей и более проста.Жажда наживы,был у меня такой период.
Но дала мне задел на будущее ,пересмотреть свою жизнь ,и поменять её
Я решил сыграть в Супер лото в надежде выиграть Джек пот ,молодым был и дурным.Ага щас ,так мне и дадут этот приз.
Но я думал мне это по силам .
Я делал в голове вычисления ,разрабатывал схемы выигрыша ,вёл дневник выигрышных комбинаций.
В каждую среду и субботу смотрел результаты.И ждал ,изматывая себя ,ну когда же Приз.
И однажды кого то я заколебал своими мыслями об этом.И ночью мне приснилась выигрышная комбинация шести цифр ,нате получите.
Я был уверен ,эти цифры выигрышные!
Беда в том или счастье ,что проснувшись на утро в четверг я запомнил только четыре цифры.
Ходил целый день и вспоминал оставшиеся две. На ум они не шли.
Я заполнил много билетов с этими четырьмя .Оставшиеся цифры были 5 и 10 ,но я заполнил 6 и 11.
В субботу Супер лото показало эти 6 цифр.Да это были они ,цифры которые мне приснились .Выигрыш который мне слава богу
не достался.
Но интересно ,если с ночи среды на четверг ,мне снится этот Джек пот ,который случится в субботу ,кто или что мне вложило в голову
эту информацию.
Получается суббота уже была предрешена и записана ,хотя бы на этом примере.
Там в Киеве барабан крутил те цифры которые я увидел ,пусть и во сне.
В субботу на экране телевизора были они ,эти цифры ,то есть суббота грубо говоря была уже слеплена,и приобрела форму.
За три дня до этого ,барабан уже крутил нужные кому то цифры!

Вторая история для меня сложней и интересней вдвойне.

В 1988 году я с другом и его родителями был на своей любимой базе отдыха на море.В следующий раз я попаду сюда в 2010 году.
Вот в этом году для меня и случилось увидеть моё будущее на этой базе .
Кусочек 20 минутный.
Там был и пионерский лагерь ,спортивный лагерь ,два корпуса для заводчан .
И огромный палаточный городок.
Я был тут очень много раз и в принципе всё неплохо помнил.
Так вот в 2010 году мы с женой покупаем путёвку на эту базу отдыха.В июле.
Теперь эта база стала элитной.
Убрали пионерский и спортивный лагерь ,все корпуса принадлежащие пионерам и спортсменам переделали в корпуса отдыха.
Построили новые ,добавили бильярд , большие корты для большого тенниса.Появилось здание для маленького тенниса.
Убрали и заново перестроили все аллеи,тропинки и всю инфраструктуру базы отдыха.
Появился маленький зоопарк ,огромная с цветами аллея возле зоопарка и много крутых лавочек.
Остался только вход на привычном месте.
И вот за три дня до отъезда ,сидя у себя в кабинете и читая какую то книгу,я отчётливо увидел картинку сидящего себя там на
скамейке.
То есть я увидел эту Новую базу,где я ещё не был.И увидел чётко как картинку на мониторе ,со всеми мелочами.
Я увидел сидящего себя на скамейке возле маленького зоопарка ,читающего книгу по эзотерике ,которую только купил.
Я не знал о полной перестройки нашей базы ,только слышал . Не знал о скамейке возле зоопарка.Не знал о столовой со шведским столом находящейся неподалёку .
Я просто чётко увидел полную картину ,которая должна случиться через три дня.
Сижу и жду жену из столовой,сижу на лавочке один ,читаю книгу , сзади скамейки минизоопарк ,я видел в чём я одет и какая погода.
И приехав на базу,всё так и произошло на второй день.
Та история которую я видел у себя в кабинете.
Я,лавочка на которой сижу,книга ,шорты и футболка ,ожидание жены с завтрака , зоопарк сзади .
И я ухмыльнулся мысленно и улыбнулся себе тому который сидит в кабинете ,и видит эту маленькую историю,очень важную для меня.
Вот с тех пор я и задался вопросом ,что такое время ,как оно идёт , если у него хозяева ?
Больше со мной такого никогда не было.
Зачем я видел тот небольшой кусочек дня ?
Кто мне его показал !?
Как будущая картинка могла возникнуть в моей голове ,если его ещё нет.
Меня там нет ,я ещё здесь ,но мне показывают меня будущего ,ничего необычного ,Но Будущее.
Откуда Оно возникло ,что это за "прорыв " ?
Значит возможно или так было всегда : будущее Статично - Динамично одновременно.Оно уже есть ,но в вариации .


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Понедельник, 25.04.2016, 15:40 | Сообщение # 937
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо, кочегар, очень интересно.
Вариантов, как всегда несколько.
1. Гиперкуб Вселенной.
Я уже писал о нем. При сдвиге на соседнюю линию могут оставаться фрагменты памяти об уже прожитом на старой мировой линии.
2. Страшный суд.
Прорывается память об уже прожитом. Но не такими длинными кусками.
Почему дежавю видят многие, а не только умерший?
Видимо, ЦЗ удобнее моделировать сразу весь мир, помещая в него всех судимых.
Т.е. вся твоя жизнь до самого конца уже детерминирована - это всего лишь компьютерная симуляция уже прошедшей жизни.
3. ЦЗ сначала моделирует всю жизнь социума, а потом она реализуется.
Есть несколько этапов с разной глубиной моделирования.
3.1. Ключевые этапы, протяженности в десятилетия. Они определяют промежуточные состояния, которые должен достигнуть социум.
3.2. Более короткие промежуточные этапы.
3.3. Конкретное моделирование ближайшего месяца (условно). Вычищаются нежелательные отклонения и прокручивается в реале.
И именно их этого периода происходит считывание информации из уже готовой модели.
Не исключено, что это происходит после согласования с Игроками (высокорейтинговыми?), они знакомы с моделью и именно по этой причине проистекает утечка информации персонажу.
3.4. Мгновенное моделирование форс-мажоров с целью избежать непросчитанных в 3.3 последствий.
Изменения локальны, но у находящихся в районе "заморозки времени" может возникать дежавю.
 
кочегарДата: Пятница, 06.05.2016, 15:26 | Сообщение # 938
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Представьте, что вы бессмертны. Просто представьте. И при этом обладаете всемогуществом. Вы можете создавать миры. Наблюдать за ними. Управлять ими. Разрушать их. Это должно быть забавным, но рано или поздно надоест. Изучать природу окружающей вас действительности вам неинтересно - в добавок ко всему вы ещё и всезнающи. Вы страдаете от скуки. Ваша вечность становится всё более пресной. Бессмертие, всемогущество и всезнание уже в тягость.
И что же вы делаете? Вы создаёте новый мир. Нет, целую вселенную. Задаёте исходные условия, настраиваете параметры. И сами вступаете в игру.
Ваш персонаж - случайный, по умолчанию имеет минимум знаний о той реальности, в которую помещён, и наделён минимумом физических умений. Память о вас настоящем стёрта абсолютно - это необходимо для полного погружения. Игровой процесс конечен - ну хотя бы здесь, хотя бы на время, вы можете прочувствовать прелесть смертности, неведения и беспомощности, ощутить всю полноту вкуса бытия.
Основная цель отсутствует, ведь достигнув её вы бы вышли из игры. И поэтому весь смысл сводится к поиску отсутствующей цели.
Наконец-то вы почти счастливы. Наслаждаетесь отличной графикой, непредсказуемостью сюжета и процессом поиска смысла. И лишь мимолётная тоска по чему-то давно утраченному или забытому заставляет вас иногда задумчиво поднимать голову к небу...

Вся наша жизнь ,Игра !?


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Пятница, 06.05.2016, 15:26
 
RovanДата: Воскресенье, 08.05.2016, 12:11 | Сообщение # 939
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата soda ()
Fibonacci, так как все таки отличить правду от лжи?

Правда - это индивидуальный (личный) способ отражения реальности.
Поэтому у каждого правда своя.
Другое дело что правда может быть негативная и позитивная.
А это уже сопоставление с Истиной - другая тема.
 
RovanДата: Воскресенье, 08.05.2016, 12:15 | Сообщение # 940
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Из правил форума
"о надо учесть главный постулат форума: на Земле нет ни одного человека, который бы знал, что происходит на самом деле. Поэтому любые истины от любых гуру являются либо бредом, либо жульничеством."

Попробую немного опровергнуть.
Настоящий гуру не будет давать вам ответы в готовом виде, а будет учить вас понимать (осознавать) важные для вас (!) вопросы и способам искать ответы на них.
Т.е. сам набор вопросов и тем более ответов индивидуальный. Могут быть точки пересечения у некоторых людей, но по сути это случайность.
Согласны ?
Есть такие гуру на форуме ?
 
profkyivДата: Воскресенье, 08.05.2016, 12:50 | Сообщение # 941
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Настоящий гуру не будет давать вам ответы в готовом виде, а будет учить вас понимать (осознавать) важные для вас (!) вопросы и способам искать ответы на них.
----
Логично.
Но "правила" форума не противоречат Вашей теории.
Суть в том что раз гуру не будет давать ответы в готовом виде, то ЛЮБОЙ кто говорит что эти ответы знает попросту лжёт.
Вот о чем говорит процитированное Вами.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
RovanДата: Воскресенье, 08.05.2016, 14:15 | Сообщение # 942
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Так я и говорю что знать гугу может ответы точно только свои !
Например что точно мне нравится:
- Какой спорт ? Велосипед.
- Какая еда ? Картофель
- Какой напиток ? Кофе
- Какая погода ? прохладная, но солнечная
Это гуру знает точно для себя. Разве сможет кто-то доказать ему что он ошибается ? И так далее по остальным вопросам (сотни вопросов).
Научить людей точно определять что им походит (идет на пользу, не является ловушкой и обманом),
т.е. сделать их "гуру для себя" - это и есть настоящий гуру. Он рассказывает методы изучения и приведения в гармонию себя.
 
ShurkaДата: Понедельник, 09.05.2016, 09:33 | Сообщение # 943
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Если он знает для себя - то он не гуру, а знаток себя.
Гуру - тот, кто учит познавать себя.
В этом Вы правы.
Но моя концепция отличается от стандартной. Она говорит, что нас учат Ангелы/Управляющие.
Вот на этом форуме я постоянно рассказываю, как учили меня. Чтобы каждый мог понять и проанализировать свою жизнь под этим ракурсом.
Попутно я передаю свои умения в области распознавания образов методом комплексирования разнородной информации: интегральной и субъективной.
Можете называть меня гуру форума, если Вам таковой нужен.
Второй здесь не уместен. Не надо и пытаться. Уже видно, что ваши концепции идут вразрез с моими.
 
profkyivДата: Пятница, 27.05.2016, 22:25 | Сообщение # 944
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Очень много эзотерической чуши с моей точки зрения, но описание связки биоскафандр+душа мне показалось интересным
Отдельное спасибо за ссылку постоянной, но незарегистрированной читательнице.
https://vk.com/wall89710132_260
Правда Правдарубов
6 дек 2015 в 23:03
Земля-Терра на данный момент есть ферма, не совсем тюрьма... Есть такие космические фермеры. Раньше в далёкие времена, планета как живой организм была площадкой для прохождения опытов разных рас, народов, цивилизаций, существ, животных, растений и многих видов. Всё держалось на взаимопомощи, никто никого не поедал, не убивал, течение времени было иное, долго разсказывать... Акцентирую на другом, эти вот космические фермеры постоянно собирают урожай в виде энергий, в основном боль, страдание, мучения. Ведь то что творит "человечество", есть прообраз того, что творят "они" с человечеством. Как то выкладывал то, что открыли мне, но затёрли. Смысл в том, что некое био-роботизированное существо(имеющая власть) находящееся на подплане, между материальным и духовным, одевает на души личины. Личины находятся в клетке из энергополей, личины имеют облики, но мутные, у каждой личины заложен характер, индиви-дуальность, какие-то качества и то, что присуще не душе а телу... Они не имеют языка, а издают эмоции переходящие в какие-то звуки. По этим эмоциям и звукам явно кто и кем будет при воплощении. Затем это биомашина без души но с силой, берёт типа с конвейера душу, берёт личину из клетки и одевает на сущность. Далее в распределитель, где существо будет ожидать своего воплощения... И так далее и далее. Картина ужасная, мне было жутко смотреть на всё это, т.е подумал я, что у человека выхода нет. Потом пришёл Старец, ему я сказал, как же так Дедушка, у человека не выбора??? Он перевёл меня в зал, где был сам космос, и мы смотрели на планету, солнечную систему, галактику... Он сказал мне, что эти фермеры взяли это в свои руки как безхозное, что Он не вмешивается и даёт всем выбор, и человечеству и фермерам, и что жизнь человечества в руках самих человеков. Что ЧелоВечество должны проявить волю к действию, что фермеры видят как человечеки губят планету, пожирают себе подобных, уничтожают живое. Потому и прибыли фермеры с других миров, что не увидели проявления высокодуховного в человеках, а увидели подобно тому как и человеки содержат фермы для убоя живых, ради живота своего. Фермеры космические то же, ради живота своего развели здесь это всё. Но если бы ЧелоВечество проявило бы волю, что сейчас уже начинает проявлять. пример тому созидательская деятельность(посадка лесов), безтопливные технологии, которые не губят живое, отказ от потребления в пищу себе подобных, это уже есть огромный шаг. Видел то время, когда их уже не было, когда их"фермеров" назовём так, арестовали и сослали в пустые территории космоса с их эгрегором и создали энергетический барьер, и поставили маяки, что бы летящие миры во вселенной случайно не наткнулись на них, и не встряли в их болото, да и стражи там стоят... Но здесь время течёт иначе, там уже всё произошло, здесь только начало.
Для чего это всё говорю, что бы знали прислужнички этих фермеров космических, что их участь такая же как и с ихними хозяинами. Просто малый процент из них всё же одумается и пересмотрит свое отношение к жизни. Повторюсь, там всё произошло. Вариант такой, что варианта нет для них! За это взялись Высшие Инстанции, просто человечество ещё не проявило свою волю окончательно!
Пускай мой разсказ посчитают бредом, пускай для них будет сказкой. Но для ведающих о чём говорю будет руководство к действию.
Если миллионы будут думать позитивно, о том, что они свободны, что жизнь это не в золотой унитаз срать, а эволюция души, то всё перевернётся с головы на ноги, тогда будет Правда в почёте!
Золотой Век!!!


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Воскресенье, 09.10.2016, 16:40 | Сообщение # 945
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
А.А. ДУЙКО: ЗОЛОТАЯ ТАЙНА СЧАСТЬЯ
Вновь я продолжаю печатать свои статьи уже на нашем новом и обновленном сайте kailas.com.ua
И хотелось бы мне поговорить об очередной эзотерической тайне — Золотой тайне счастья!
Итак, существует великая тайна, которая полностью на 100 процентов меняет нашу жизнь — и эта тайна заключается в понимании одной истины!
Истина заключается в том что мы НИКОГО НИКОГДА НИ В ЧЕМ НЕ ДОЛЖНЫ ОБВИНЯТЬ!!!
Даже гипотетически — если вы это знание примите и начнете использовать в своей жизни, то ваша жизнь очень изменится!
Обвинять и осуждать — это значит вспоминать — а воспоминание прошлого — это поклонение смерти, так как то что было раньше уже умерло!
Поэтому любое обвинение и осуждение это движение к смерти, а не к жизни.
Из этого следует вывод, что человек, который обвиняет -приближает к себе смерть!
Чем больше вы будете обвинять что-либо или кого-либо в чем- либо — то это будет вызывать у вас старение и в дальнейшем - скорее всего заболевания.
Всегда помните — Бог никого не обвиняет — поэтому взращивание внутренней духовности подразумевает работу и с данной концепцией!
ЖЕЛАЮ ВАМ ДУХОВНОГО РОСТА!
Итак, Золотая тайна счастья — Никого никогда ни в чем не обвиняйте!!


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Воскресенье, 09.10.2016, 16:43 | Сообщение # 946
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
ДУЙКО А.А.: ЗАБОЛЕВАНИЯ С ЭЗОТЕРИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ
Много написано книг по системам целительства, сколько существует целителей, столько и методов и мнений.
Есть позиция общего развития заболеваний, но я хочу рассказать о некоторых.

Очень частое явление в жизни — насморк, или падение зрения, или потеря слуха. При чем ни одна система не может объяснит почему это происходит с человеком.

Мое мнение такое — если человек плохо слышит — то это говорит о том, что он никого не хочет слышать, он не хочет слушать любую информацию, потому что у него есть свое — единственно правильное мнение, как он считает, и слушать чужое мнение он не хочет — и поэтому глохнет.

Зрение падает — когда картинки, которые видят глаза не удовлетворяют человека, живет с женщиной, которая не нравится, или живет в условиях, которые не нравятся.

Перестает чувствовать запахи — раздражение и запутанность в семейных отношениях. Отсутствующее желание добровольно решить сложившуюся ситуацию — тупик.

Разрешить данную проблему возможно при помощи метода — который называется — ЖИВИ МОМЕНТОМ!

Жить моментом — это значит в течении некоторого времени произносить себе - я получаю удовольствие от того, что вдыхаю запахи жизни, вижу краски жизни, чувствую вкус жизни.

Это возможно только в случае, если вы расслаблены и как бы останавливаете момент своей жизни, останавливаете время.
Очень хорошая и эффективная практика.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
vseinteresnoДата: Воскресенье, 09.10.2016, 22:27 | Сообщение # 947
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
 
sharonskyДата: Суббота, 29.10.2016, 13:20 | Сообщение # 948
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Красивая притча

- Вы - кузнец?
Голос за спиной раздался так неожиданно, что Василий даже вздрогнул. К тому же он не слышал, чтобы дверь в мастерскую открывалась и кто-то заходил вовнутрь.
- А стучаться ли? - грубо ответил он, слегка разозлившись и на себя, и на проворного клиента.
- Стучаться? Хм... не пробовала... - ответил голос.
Василий схватил со стола ветошь, и вытирая натруженные руки, медленно обернулся, прокручивая в голове отповедь, которую он сейчас собирался выдать в лицо этого незнакомца. Но слова так и остались где-то в его голове, потому что перед ним стоял весьма необычный клиент.
- Вы не могли бы выправить мне косу? - женским, но слегка хрипловатым голосом спросила гостья.
-Все, да? Конец? - отбросив тряпку куда-то в угол, спросил кузнец.
- Еще не все, но гораздо хуже, чем раньше, - ответила Смерть.
- Логично, - согласился Василий. - Не поспоришь. Что мне теперь нужно делать?
- Выправить косу, - терпеливо повторила Смерть.
- А потом?
- А потом наточить, если это возможно.
Василий бросил взгляд на косу. И действительно, на лезвии были заметны несколько выщербин, да и само лезвие уже пошло волной.
- Это понятно, - кивнул он. - А мне-то что делать? Молиться или вещи собирать? Я просто в первый раз, так сказать...
-Ф-а-а, вы об этом...- плечи Смерти затряслись в беззвучном смехе, - нет, я не за вами. Мне просто косу нужно выправить. Сможете?
- Так я не умер? - незаметно ощупывая себя, спросил кузнец.
- Вам виднее. Как вы себя чувствуете?
- Да нормально вроде.
- Нет тошноты, головокружения, болей?
-Н-н-нет... - прислушиваясь к своим внутренним ощущениям, неуверенно произнес кузнец.
- В таком случае, вам не о чем беспокоиться, - ответила Смерть и протянула ему косу.
Взяв ее в моментально одеревеневшие руки, Василий принялся осматривать ее с разных сторон.
Дел там было на полчаса, но осознание того, кто будет сидеть за спиной и ждать окончания работы, автоматически продляло срок, как минимум, на пару часов.
Переступая ватными ногами, кузнец подошел к наковальне и взял молоток.
- вы это... присаживайтесь... не будете же вы стоять? - вложив в свой голос все свое гостеприимство и доброжелательность, предложил Василий.
Смерть кивнула и уселась на скамейку, оперевшись спиной на стену.

Работа подходила к концу.
Выпрямив лезвие, насколько это было возможно, кузнец, взяв в руки точило, посмотрел на свою гостью.
- Вы меня простите за откровенность, но я просто не могу поверить в то, что держу в руках предмет, с помощью которого было угроблено столько жизней! Ни одно оружие в мире не сможет сравниться с ним!
Это поистине невероятно.
Смерть, сидевшая на скамейке в непринужденной позе и разглядывавшая интерьер мастерской, как-то незаметно напряглась. Темный овал капюшона медленно повернулся в сторону кузнеца.

- Что вы сказали? - тихо произнесла она.
- Я сказал, что мне не верится в то, что держу в руках оружие, которое...

-Оружие? Вы сказали, оружие?
-Может, я не так выразился, просто...
Василий не успел договорить.
Смерть, молниеносным движением вскочив с места, через мгновение оказалась прямо перед лицом кузнеца. Края капюшона слегка подрагивали.
- Как ты думаешь, сколько человек я убила? - прошипела она сквозь зубы.
- я... я не знаю... - опустив глаза, выдавил из себя Василий.
- Отвечай! - Смерть схватила его за подбородок и подняла голову вверх, - сколько?
- Н-не знаю...
- Сколько? - выкрикнула она прямо в лицо кузнецу.
- Да откуда я знаю, сколько их было? - пытаясь отвести взгляд, не своим голосом пропищал кузнец.

Смерть отпустила подбородок и на несколько секунд замолчала.
Затем, сгорбившись, она вернулась к скамейке и, тяжело вздохнув, села.
- Значит, ты не знаешь, сколько их было? - тихо произнесла она, и, не дождавшись ответа, продолжила, - а что, если я скажу тебе, что я никогда, никогда, слышишь, никогда не убила ни одного человека?Что ты на это скажешь?
-Но... а как же?
- Я никогда не убивала людей. Зачем мне это, если вы сами прекрасно справляетесь с этой миссией? Вы сами убиваете друг друга. Вы! Вы можете убить ради бумажек, ради вашей злости и ненависти, вы даже можете убить просто так, ради развлечения. А когда вам становится этого мало, вы устраиваете войны и убиваете друг друга сотнями и тысячами. Вам просто это нравится. Вы зависимы от чужой крови. И знаешь, что самое противное во всем этом? Вы не можете себе в этом признаться! Вам проще обвинить во всем меня, - она ненадолго замолчала. - Ты знаешь, какой я была раньше? Я была красивой девушкой, я встречала людей с цветами и провожала их до того места, где им суждено быть. Я улыбалась им и помогала забыть о том, что с ними произошло. Это было очень давно. Посмотри, что со мной стало!
Последнте слова она выкрикнула, и, вскочив со скамейки, сбросила с головы капюшон.
Перед глазами Василия предстало испещренное морщинами лицо глубокой старухи. Редкие седые волосы висели спутанными прядями, уголки потрескавшихся губ были неестественно опущены вниз, обнажая нижние зубы, кривыми осколками выглядывающие из=под губы.
Но самыми страшными были глаза.
Абсолютно выцветшие, ничего не выражающие глаза уставились на кузнеца.

- Посмотри, в кого я превратилась. А знаешь, почему? - она сделала шаг в сторону Василия.
- Нет, - сжавшись под ее пристальным взглядом, мотнул он головой.
- Конечно, не знаешь, - ухмыльнулась она. - Это вы сделали меня такой! Я видела, как мать убивает своих детей, как брат убивает брата, я видела, как человек за один день может убить сто, двести, триста других человек! Я рыдала, смотря на это, и выла от непонимания, от невозможности происходящего, я кричала от ужаса...
Глаза Смерти заблестели.
-Я поменяла свое прекрасное платье на эти черные одежды, чтобы на нем не было видно крови людей, которых я провожала. Я надела капюшон, чтобы люди не видели моих слез. Я больше не дарю им цветы. Вы превратили меня в монстра. А потом обвинили меня во всех грехах.Конечно, это же так просто, - она уставилась на кузнеца немигающим взглядом, - я провожаю вас, я показываю дорогу, я не убиваю людей. Отдай мне мою косу, дурак!
Вырвав из рук кузнеца свое орудие, Смерть развернулась и направилась к выходу из мастерской.
-Можно один вопрос? - послышалось сзади.
-Ты хочешь спросить, затем мне тогда нужна коса? - остановившись у открытой двери, но не оборачиваясь, спросила она.
- Да.
- Дорога в рай. Она уже давно заросла травой.

Евгений Чеширко.
 
profkyivДата: Воскресенье, 20.11.2016, 23:36 | Сообщение # 949
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Однажды в квартире у молодой женщины расцвел кактус...
До этого он 4 года торчал на подоконнике, похожий на хмурого и небритого дворника, и вдруг такой сюрприз. Странно, что меня считают злобной бездушной стервой, — подумала женщина. Это все неправда, у бездушных и злых кактусы не цветут.
В приятных думах о цветущем кактусе она случайно наступила на ногу мрачному мужчине в метро. На его замечание она не заорала как обычно с оскорбленным видом: "Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси!", — а улыбнулась:
— Не сердитесь на меня, пожалуйста, мне не за что держаться, если хотите — наступите мне тоже на ногу и будем квиты.
Мрачный мужчина проглотил то, что собирался озвучить по ее поводу. Потом вышел на своей станции и, покупая газету, вместо того, чтобы нахамить продавщице, запутавшейся с подсчетом сдачи, сказал ей:
— Ничего страшного, пересчитайте еще раз, я тоже с утра пораньше не силен в математике.
Продавщица, не ожидавшая такого ответа, расчувствовалась и отдала бесплатно два старых журнала и целую кипу старых газет пенсионеру — постоянному покупателю, который очень любил читать прессу, но приобретал каждый день только одну газету подешевле. Конечно, нераспроданный товар полагалось списывать, но любые правила можно обойти.
Довольный старик пошел домой с охапкой газет и журналов. Встретив соседку с верхнего этажа, он не устроил ей ежедневный скандал на тему: "ваш ребенок как слон топает по квартире и мешает отдыхать, воспитывать надо лучше", а посмотрел и удивился:
— Как дочка-то ваша выросла. Никак не пойму, на кого похожа больше на вас или на отца, но точно красавицей будет, у меня глаз наметанный.
Соседка отвела ребенка в сад, пришла на работу в регистратуру и не стала кричать на бестолковую бабку, записавшуюся на прием к врачу на вчерашний день, но пришедшую сегодня, а произнесла:
— Да ладно, не расстраивайтесь, я тоже иногда забываю свои дела. Вы посидите минутку, а я уточню у врача, вдруг он сможет вас принять.
Бабка, попав на прием, не стала требовать выписать ей очень действенное, но недорогое лекарство, которое может мгновенно помочь вылечить болезнь, угрожая в случае отказа написать жалобы все инстанции вплоть до Страсбургского суда по правам человека, а вздохнула и сказала:
— Я же не совсем еще из ума выжила, понимаю, что старость не лечится, но вы меня, доктор, простите, что таскаюсь к вам постоянно как на работу.
А доктор, направляясь вечером домой, вдруг вспомнил бабку и пожалел ее. Он вдруг подумал, что жизнь в ее привычной суете летит мимо, и, поддавшись внезапному порыву, остановился у ближайшего супермаркета, купил букет цветов, торт с кремовыми розами и поехал совсем в другую сторону. Подъехал к дому, поднялся на третий этаж и постучал в дверь.
— Я тут подумал, ну зачем мы все делим, словно дети, играющие в песочнице. Я вот тебе торт купил, только я на него нечаянно положил свой портфель и он помялся. Но это нестрашно, на вкусовые качества ведь не повлияет. Я еще купил тебе цветы, только они тоже немного помялись этим же портфелем. Но может быть отойдут?
— Обязательно отойдут, — ответила женщина, — мы их реанимируем. А у меня новость. Ты только представь, я сегодня проснулась, смотрю на окошко, а у меня кактус расцвел. Видишь?(с)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Воскресенье, 20.11.2016, 23:40 | Сообщение # 950
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
profkyiv, ты действительно думаешь, что кто-то здесь (кроме Шурки) читает такие длинные портянки?
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Эзотерика
Поиск: