Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Среда, 17.01.2018, 14:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 23 из 23«12212223
Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Матрица
Матрица
ShurkaДата: Пятница, 05.01.2018, 02:06 | Сообщение # 551
Генералиссимус
Статус: Offline
Еще раз: это американская трансляция 1972 года с современным комментарием НТВ+.
Комментатор не смотрел советскую трансляцию, поэтому не знает, что произошло.
Он просто комментирует в стиле следующего эпизода, когда Едешко отдал длинный пас.
Он честно считает, что судья запустил секундомер и время полета длинного паса 2 секунды пошло в счет игры. Что, конечно, требует переигровки (по современным правилам).
Но в ч/б советской трансляции (цветных тогда еще не было) этот эпизод присутствует - короткий пас влево на Белова (!). И эти несколько десятых секунды никакой переигровки не требуют. Более того, на американском ролике хорошо видно, что автор этого правила (кстати, тоже умерший почти сразу после Белова) не мог видеть, когда судья запустил секундомер. Если бы это действительно был длинный пас, потеря двух секунд была бы ощутимой. В американском ролике очень правильно не показан бросок (да и как его сделать через руки центрового?): американцы - нация баскетбольная и хорошо знают правила. Для них всё очевидно. А вот у нас почему-то этот момент зафиксирован. Чья-то небрежность? Или акция противоборствующей силы?

кочегарДата: Пятница, 05.01.2018, 08:57 | Сообщение # 552
Генералиссимус
Цитата Shurka ()
Чья-то небрежность? Или акция противоборствующей силы?

Конечно противоборствующая сила.

Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

ShurkaДата: Понедельник, 08.01.2018, 22:37 | Сообщение # 553
Генералиссимус
Вот и определились противоборствующие силы у нас на форуме.
Кочегар - представляет сторонников "Нет". Его помощник - Влад. Поэтому они контактируют друг с другом в реале.
Влад открыл тему Пелевин, которая привела меня к идее "Нет".
Кочегар недавно навел на Макаревича, а сейчас на сериал "Черное Зеркало." Я посмотрел первые 6 серий 4-го сезона.
1-я и 4-я серии говорят о побеге из матрицы с помощью "Нет". А 6-я о том, что с тобой могут сделать в матрице, если скажешь "Да".
Ксена - представляет сторонников "Да".
Она постоянно стремится дискредитировать Кочегара и Влада. "Черное зеркало" ей совершенно не нравится. Черновик Лукьяненко не читала, а вот Дозоры перечитывала многократно. Это там, где все радостно говорят "Да", чтобы стать всемогущими.
И зная, что я Музыкальную паузу практически не смотрю, она поместила в Докторе клип "Ванюша" из фильма "Последний богатырь".
В конце фильма эту песню поет "Ума Турман", как и в конце фильма "Ночной дозор". Прямая аллюзия.
Если бы не клип, я не стал бы смотреть этот фильм. А он всё о том же: главный герой говорит "Да" новому миру.
Вот только у меня постоянное ощущение, что эти противоборствующие стороны работают вместе.
Дурят нас, как хотят!

ShurkaДата: Понедельник, 08.01.2018, 22:44 | Сообщение # 554
Генералиссимус
Еще интересный момент.
Девушка в клипе раскрашена под Камерон Диас. В других клипах этого нет.
Амалия знала, что это моя любимая актриса. И Амалия сторонник "Да" (я рассказывал о нашем обсуждении Спектра).
Вот натуральное выступление - ничего похожего:

А вот Диас:

xenandmeДата: Понедельник, 08.01.2018, 23:20 | Сообщение # 555
Генералиссимус
Цитата Shurka ()
Кочегар недавно навел на Макаревича, а сейчас на сериал "Черное Зеркало." Я посмотрел первые 6 серий 4-го сезона.
1-я и 4-я серии говорят о побеге из матрицы с помощью "Нет". А 6-я о том, что с тобой могут сделать в матрице, если скажешь "Да".

Вапщета на 4-й сезон "Чёрного зеркала" я навела:
Цитата xenandme ()
Кстати, вчера вышел 4-й сезон сериала "Чёрное зеркало".
Сегодня уже есть в переводах на русский.

Цитата xenandme ()
Посмотрела 1-й эпизод 4-го сезона "Чёрного зеркала" в переводе ЛостФильма. Прикольненько.
Тема наша. Виртуалка и побег из виртуалки. Правда, в другую виртуалку, а не в реальный мир.
И опять число 42, как и в романе Пелевина "iphuck 10". Номер квартиры Роберта - 402.
http://falsehood.my1.ru/forum/2-182-98082-16-1513787215

Цитата Shurka ()
Ксена - представляет сторонников "Да".

Ксена представляет сторонников "Нет".

Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 09.01.2018, 08:54

Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Матрица
Страница 23 из 23«12212223
Поиск: