Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 27.04.2024, 00:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Обсуждение материалов
Обсуждение материалов
4итательДата: Среда, 16.06.2010, 13:58 | Сообщение # 126
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
еще одна странность, система GPS и ГЛОНАСС ...
ведь специалисты четко фиксируют "спутники" на основании которых делаются расчеты о местоположении нацеленного на них "приемника" или предполагаете опять используются снова теже ретрансляторы ? можно ли с такой точностью используя не многочисленные ретрансляторы (считаем что их меньше чем спутников GPS) по временным интервалам откликов от ретрансляторов получить точные данные местоположения приемника ?

Добавлено (16.06.2010, 13:53)
---------------------------------------------
кстати, по GPS косвенно имхо можно разрешить вопрос о спутниках или ретрансляторах если иметь соответствующие приборы, ведь, теоретически в сигнале со спутника GPS должен иметься код конкретного спутника. Надо только его вытащить из потока информации льющейся со спутника...

Добавлено (16.06.2010, 13:54)
---------------------------------------------
http://ru.wikipedia.org/wiki/NMEA
http://www.xakep.ru/post/30754/default.asp
http://home.mira.net/~gnb/gps/nmea.html
Описание протокола NMEA
http://www.mapriga.com/LV/MapGPS/Gps_faq.html

Добавлено (16.06.2010, 13:58)
---------------------------------------------
в свою очередь могу слить как нить поток информации льющийся по открытому порту с GPS приемника, но не скоро, т.к. он у меня не дома ...
Может есть умельцы которые все же профессиональней раскроют эту тему ? ведь это очень интересно, как формируется местоположение по GPS спутникам ...
кстати, в среднем GPS Работает якобы с 7 находящимися на орбите спутниками в "зоне видимости".

Орбитальная группировка спутников
24 спутника, составляющие космический сегмент системы GPS, вращаются
вокруг Земли по круговым орбитам на высоте около 20000 км. Каждый спутник
делает два полных оборота менее чем за 24 ч. Спутники движутся со скоростями
около 11000 км/ч. Каждый спутник имеет небольшие ракетные двигатели,
предназначенные для коррекции орбитальных траекторий.
Несколько интересных фактов, имеющих отношение к орбитальной группировке
GPS:
• Первый спутник был запущен в 1978 г.
• Число спутников достигло необходимого количества - 24 - в 1994 г.
• Среднее время жизни каждого спутника GPS составляет около 10 лет. В связи с
этим по мере необходимости производится замена старых спутников новыми.
• Масса спутника GPS составляет около 900 кг, а его ширина - около 5 м с
развернутыми солнечными батареями.
• Мощность передатчика составляет не более 50 Вт.

Сообщение отредактировал 4итатель - Среда, 16.06.2010, 14:49
 
MendozoДата: Четверг, 17.06.2010, 00:19 | Сообщение # 127
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
to Shurka

Сперва, конечно, хочется Вас поблагодарить за проделанный труд. Многие материалы действительно заставляют задуматься и по-другому посмотреть на происходящее.

В данный момент я остановился на разделе Затмения и вот что меня смутило. Вы обращаете внимание на зеленую линию, соединяющую центры Земли и Луны. И действительно, точка пересечения этой линии с земной поверхностью движется со скоростью порядка 16м/с, мои расчеты сошлись с Вашими. Вот только эта скорость не имеет ничего общего со скоростью движения лунной тени по поверхности Земли. Она не имеет к этому абсолютно никакого отношения. Ваши рассуждения были бы справедливы, если бы источник света (Солнце) двигался с такой же угловой скоростью по отношению к Земле, как и Луна (то есть как бы постоянно находясь за ней). В этом случае тень он Луны действительно бы двигалась со скоростью 16 м/с по земной поверхности, а при учете вращения самой Земли со скоростью порядка 465 м/с, получалось бы что Земля обгоняла бы лунную тень, и затмение шло с востока на запад.

Однако, если же за основу взять официальную гелиоцентрическую систему, в которой и Земля и Луна вращаются вокруг Солнца, причем сама система Земля-Луна вращается вокруг общего центра тяжести, находящегося на глубине 1700 км под поверхностью Земли, тогда скорость движение тени можно с легкостью вычислить следующим образом:

Vтени = Vлуны x Lземли / Lлуны , где Lземли и Lлуны - расстояния от Солнца до Земли и Луны соответственно. Вот и получается, что скорость движения тени по поверхности Земли будет чуть больше орбитальной скорости вращения Луны в 1км/с. Отсюда осталось вычесть вращение Земли и получить порядка полукилометра в секунду - скорость движения лунной тени вдоль вращающейся земной поверхности, причем с Запада на Восток, что мы и наблюдаем в реальности!

Сообщение отредактировал Mendozo - Четверг, 17.06.2010, 00:22
 
ShurkaДата: Четверг, 17.06.2010, 02:44 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, хочу обратить внимание, что тень почему-то движется со скоростью 1 км,а не полкилометра после вычитания.
А кроме того, Вы прочли невнимательно, для чего мне понадобилась эта зеленая линия - это полемический прием, чтобы показать взаимодействие качественной картины затмения с её высокой погрешностью, но не нарушающей наблюдаемую картину (тут я, переписывая, совсем забыл о 0.5 км, хотя это было в первой редакции). И нужно это было, чтобы я рассмотрел другой вариант взгляда, посчитать сдвиг проекции центра Луны от оси незначительным - ведь его погрешность крайне мала.
 
MendozoДата: Пятница, 18.06.2010, 03:03 | Сообщение # 129
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ну Вы согласны с тем, что если мы примем за неподвижную систему Солнце-Земля и умственно заморозим вращение Земли, тогда Луна, пролетая по своей орбите 1км в секунду, будет отбрасывать на землю тень, двигающуюся с чуть большей скоростью? Вы правы, при этом за секунду проекция центра Луны сдвинется всего на 16 метров вдоль поверхности Земли, но ведь речь то идет именно о затмении, то есть о движение самой тени Луны, а не проекции ее центра. Ключевой момент состоит в весьма удаленном источнике света - Солнце! Даже незначительное относительное смещение Луны от прямой Солнце-Луна-Земля приводит к существенному перемещению отбрасываемой на Землю тени. Может я действительно невнимательно читаю, и не понимаю, что же именно Вы хотите сказать, но для меня, как физика, общепринятая теория не вызывает никаких вопросов. Все объясняется в рамках устоявшейся модели, а раз так, тогда зачем ее пересматривать? Бритву Оккама пока еще никто не отменял.

Сообщение отредактировал Mendozo - Пятница, 18.06.2010, 03:06
 
ShurkaДата: Пятница, 18.06.2010, 11:57 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Зачем пересматривать?
С одной стороны, вопрос правильный. С другой стороны, в 17 веке зачем-то пересмотрели. Как говорил Галилей, внутри системы нельзя понять, Солнце вращается вокруг Земли или Земля вокруг Солнца. Это две равноправные системы. На что он опирался - на планеты. Вот, якобы, они вращаются так, что это укладывается лишь в гелиоцентрическую модель. Но в его времена вычисления орбит планет были еще хуже, чем с геоцентрической моделью, лишь Кеплер дал уже неплохие таблицы.
Зачем Коперник не применил бритву Оккама?
В наше время появились другие способы определения расстояний и версия Коперника уже не вызывает сомнения.
Но вот в 2008 появились аномалии, позволившие усомниться в официальной версии. К тому же вдруг выявилось огромное количество фальсификаций. И эпиграф очень важен: если мы смотрим прямую трансляцию, а это оказывается враньем, то чему тогда верить?
Ну, и смотрим на базовую модель. Вроде всё хорошо, но есть какой-то сбой в картинке при модельной заморозке Луны (при заморозке наблюдателя ведь нет). Я сам не понимаю, как правильно интерпретировать эту ситуацию. Но и астрономы не в состоянии. Слово "так нельзя" мне не нравится. На одном из форумов я подробно описал, как мне говорили, что так нельзя, а спустя 10 лет модель океана поменялась и оказалось, что я провел расчеты именно по этой новой модели, в тот момент еще не рефлексируя, что же я сделал. Кроме того, скорость тени в 1 км они могут объяснить, но вот скорость в 10 км, как это было на недавнем затмении, никто так и не взялся.
А потому я обратился к старой модели. И оказалось удивительное: она позволяет определить параметры светил по параметрам затмения! А гелиоцентрическая модель не позволяет! И эти параметры очень даже неплохо объясняют случившиеся аномалии. Ну, так кому нужна эта бритва? Только тем, кто нас дурит уже несколько веков.
Достаточно посмотреть на хронологию внедрения гелиоцентрической модели, как уже видно, что это пиар-акция, растянутая на пару веков. Сейчас-то мы уже кое-что понимаем в технологиях втюхивания. Только у нас это длится несколько месяцев/лет, а у них подольше - так и живут они подольше нашего.
 
4итательДата: Пятница, 18.06.2010, 15:32 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Shurka)
так и живут они подольше нашего.

кстати, есть небезосновательные мнения что человек фактически может жить вечно. Доказательства бесконечного деления человеческих клеток давно получены и эти опыты общеизвестны. Так что вполне возможно что аннуаки это такие же человеки, только знающие чуть-чуть больше и знания эти начинают выходить наружу в общество. И что теперь надо сделать ? правильно, нужна срочно теория сворачивания и конца света. как раз когда человечеству бы объединиться в развитии благо технологии интернет это позволяют и человечеству доступен ОГРОМНЫЙ массив информации в любом месте и любому человеку или группе людей.
 
4итательДата: Пятница, 18.06.2010, 16:04 | Сообщение # 132
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
кстати, то что путины сколько бы их там не было штук, не собираются умирать, да и с планеты отчаливать им похоже некуда решили закупить для предстоящего потопа 3 французских десантных корабля МИСТРАЛЬ. Весь интернет этот факт обсуждает и все почему то уверены что путины будут спасать себя любимых на этих кораблях. Вот тут меня интересует вопрос, почему выбран сценарий потопа?

тут любитель путинов обсуждает этот факт:
http://malchish-org.livejournal.com/77759.html#cutid1

а тут полная картинка чудо корабликов:
http://periskop.livejournal.com/538154.html

Добавлено (18.06.2010, 16:04)
---------------------------------------------
кстати, то что путиных много ведь это даже хорошо. Они сами понизили свою значимость до уровня бездушевного аватара. Как в таком случае их женам не забухать ???

Сообщение отредактировал 4итатель - Пятница, 18.06.2010, 16:05
 
ki_baДата: Пятница, 25.06.2010, 00:24 | Сообщение # 133
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Вместо эпиграфа‎ > ‎4. Современное состояние ближнего космоса‎ > ‎4.4 Орбита > Непонятные события > 4.4.1. 24.02.2009:
Это фото я сделал в июле 2002 года http://www.panoramio.com/photo/4785944
 
читательДата: Пятница, 25.06.2010, 13:26 | Сообщение # 134
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
ой, а можно расшифровать значение стрелочек и цыфирь за ними? фотка красивая, что нужно было там увидеть?
 
ki_baДата: Пятница, 25.06.2010, 15:44 | Сообщение # 135
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Это параграф на этой http://www.falsehood.me/home/4/4-4-orbita страничке. Мне показалось, что фотка в тему.
Фото было сделано с одной из башен на Ленинградке в районе Речного. Шпиль это Речной вокзал.
Вот кстати тоже фотка в тему http://planetarium-kharkov.org/?q=tri-solnca.
Должен отметить, что заметил странности с Солнцем тоже в районе 2008 и поделился с женой. Потом мы вместе решили что у меня паранойя. biggrin
По поводу космонавтики: работая в одно известном месте, наткнулся на территории на опечатанный ж\д вагон. Дверь с противоположной стороны была открыта, и внутри было шесть, обгоревших спускаемых аппаратов различной конструкции. Я В НИХ ЛАЗАЛ! Следов присутствия человеков в них была куча.


Сообщение отредактировал ki_ba - Пятница, 25.06.2010, 17:19
 
ki_baДата: Пятница, 25.06.2010, 21:47 | Сообщение # 136
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
А это я только что сфоткал biggrin
http://www.panoramio.com/photo/37169412
То-то в Москве побит температурный рекорд 33 градуса! 5 солнц - это-ж обалдеть!!!
Прикрепления: 6071032.jpg (113.9 Kb)


Сообщение отредактировал ki_ba - Пятница, 25.06.2010, 22:11
 
4итательДата: Вторник, 06.07.2010, 09:00 | Сообщение # 137
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
вот появилась очередная статья про имитацию полета на луну американцами...
http://malchish.org/index.p....temid=1

заметил интересное из статьи :
"Также недавно англичане признали, что многие речи и выступления премьер-министра Уинстона Черчилля в годы войны изображал для фотохроники его двойник, и даже по радио (!) текст от имени Черчилля начитывал артист с похожим голосом. Однако это не отрицает само существование господина Черчилля как такового. "

Приведу совсем жесткое, опасное сравнение. При запуске Юрия Гагарина никакой репортажной, и уж тем более протокольной, съемки не велось. Только техническая фиксация и только для спецхрана. Учитывая политическую значимость события, необходимость тиражирования качественного пропагандистского материала, было решено через несколько дней сделать «реконструкцию» прощания перед стартом с реальным Гагариным и реальной ракетой того же класса. Как водится в таких случаях, снимали со многих камер, устроили торжественный рапорт у заправленной (!) ракеты, обнялись, поцеловались, пустили слезу…

"С точки зрения законов кино – это все верно и грамотно. Бросает ли это тень на Юрия Гагарина? Ничуть, ибо радиолюбители всего земного шара принимали его сигналы, сам корабль был хорошо визуально виден на многих наблюдательных пунктах, а главное – таких «шариков» с антеннами типа «Восток» была запущена тьма-тьмущая как до 12 апреля 1961 года, так и после, только назывались они по-другому, и вместо космонавта на их борту стояла мощная фотокамера с хорошим запасом пленки. Подобные фоторазведчики запускались не реже раза в неделю, поэтому реальность реализации полета Юрия Гагарина не вызывает вопросов."

 
4итательДата: Вторник, 06.07.2010, 09:05 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
интересные выводы делает авто о безупречности факта полета Гагарина ...
мол если железные шарики запускали то гагарина запустить и посадить живого мол ерунда и обсуждению не подлежит...
dry
 
ShurkaДата: Вторник, 06.07.2010, 15:16 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Забавно, оказывается, и взлет Гагарина никто не видел - всем сообщили, что это лишь "парадная" съемка. Вот почему пульс был нормальным!
Мне это напомнило речь Сталина (о ней тоже есть в статье): якобы пленка испортилась и пришлось переснимать потом в помещении. А предположить, что её сняли до того, а потом прокрутили на Красной площади (двойник стоял на мавзолее), - совершенно невозможно.
Так и с Гагариным - хорошее доказательство: его его видели и слышали по всему миру, но после него следует сообщение, что такие же шарики с антеннами запускались каждую неделю. И кто с Земли мог увидеть/услышать разницу?

Добавил это сообщение в текст о Гагарине: http://sites.google.com/site/falsehoodru/home/1/1-3-gagarin
Спасибо, 4итатель

 
4итательДата: Четверг, 08.07.2010, 10:39 | Сообщение # 140
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Пожалуйста, просто мальчиш походу часть правды озвучивает от власть придержащих ...
именно у него проскочила информация о том что власть готовится к потопу и с этой целью закупает десантные корабли океанического класса.
Это меня больше всего интересует, я предполагаю, что сворачиваение, если и будет то по стандартному и отпработанному шаблону смыва водой. Потом все пойдет как раньше. Заново.


Сообщение отредактировал 4итатель - Четверг, 08.07.2010, 10:39
 
4итательДата: Четверг, 08.07.2010, 10:41 | Сообщение # 141
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
вчера смотрел передачу про тунгусский метеорит, все выводы как раз согласуются с вариантом аварии на одном из солнц ... и радиоактивность, и взрыв над землей и то что никаких остатков практически не нашли (эвакуировали) а нашли только некие обломки из которых обычно делаются энергетические ядерные установки !
и у меня еще мысль возникла о причинах сворачивания ... возможно все гораздо проще. Если ваша теория о солнцах верна и их много все банально и просто. Людей на планете так много и они достигли таких возможностей передвигаться по планете что скрывать множество солнц очень сложно и надо что то делать или раскрывать все карты или сворачивание ...


Сообщение отредактировал 4итатель - Четверг, 08.07.2010, 10:44
 
ФраняДата: Четверг, 08.07.2010, 11:17 | Сообщение # 142
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
4итатель,
Сворачивание включили уж лет 15-20 тому назад, во всяком случае в нашей стране . Помните "Пересадочную станцию" Саймака ? Там еще речь велась о принудительном "отуплении человечества" . Так то...
Только странный способ они выбрали для отвлечения внимания - поддержка демографии... Логика монстров. А бедные люди покупаются!
 
4итательДата: Четверг, 08.07.2010, 11:22 | Сообщение # 143
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Саймака не помню ... кто это, надо глянуть в гугле...
smile
отвлечение внимания... вы имеете ввиду что то что отразил этот Саймак ?
нашел, сюжет интересный, скачаю и почитаю в ближайшее время. Спасибо.


Сообщение отредактировал 4итатель - Четверг, 08.07.2010, 11:35
 
ФраняДата: Четверг, 08.07.2010, 11:44 | Сообщение # 144
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
4итатель,
Саймак вообще-то писал об отуплении как о благе для человечества, для снятия излишней агрессивности...идеалист...

А разговорами о демографии отвекают внимание молодежи от насущных проблем, петлю на их шее таки образом потуже затягивают.

 
4итательДата: Четверг, 08.07.2010, 12:21 | Сообщение # 145
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Франя)
петлю на их шее таки образом потуже затягивают

понял, это да ... семья и дети и уже думаешь только как прокормить их в ближайшие 15-20 лет ...
 
4итательДата: Четверг, 08.07.2010, 13:21 | Сообщение # 146
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
вот еще что, если, наши поняли о том, что космос для человека закрыт с современными технологиями, после "приземления" первого космонавта, то и академическая наука должна была "сворачиваться", дабы не вскрылись уже теоретические доказательства? помню как то знакомы математик высказал мысль о том, что последний нормальный учебник высшей математики это издание Пескунова помоему от 62 или 65 года издания. далее стали выпускать какой то бред а не учебники.... ну и наука соответственно, росла только до середины 60х ... далее ступор и ходьба на месте.

Сообщение отредактировал 4итатель - Четверг, 08.07.2010, 13:22
 
4итательДата: Пятница, 09.07.2010, 07:29 | Сообщение # 147
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
http://2012god.ru/konec-sveta-v-fas-i-profil/

Стимуляция чувства вины людей, перекладывание ответственности за состояние античного государства с плеч владык на плечи рабов - инструменты управлением сознания и энергией людских масс.

Золотые слова. Ответят еще за все власть имущие ...

 
gulandДата: Четверг, 12.08.2010, 12:20 | Сообщение # 148
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Дополнительные факты в копилку НЕсомневающимся и сомневающимся.

1) ИКИ РАН на Калужской.
Моя организация снимала офис в здании института космонавтики в течение 3-х лет. Съехали мы оттуда в декабре прошлого года.
По визуальному восприятию института изнутри - там ничего не происходит. 70-80% помещений сдано в аренду. На тот момент пока я там был, каждую неделю из оставшихся за институтом помещений, но уже планируемым к сдаче в аренду выносилось и выбрасывалось все: бумаги, какие-то перфокарты, оборудование...
На 1-м техническом этаже расположены цеха мимо которых мы шли на работу. периодически двери открывались (выходили и заходили работяги) и видно было что там находится. Никакой аппаратуры намекающей на 21 век - только токарные и фрезерные станки 60-70х годов. Из всей жизни которая хоть как-то напоминала отношение института к космосу - это регулярные семинары на комические темы для студентов и спецов из-за рубежа, проводимых в конференц зале на 2-м этаже напротив тамошней оранжереи, а потом банкет в той самой оранжерее. Во внутреннем дворе, рядом с самым большим "параболиком" курилка. Параболлическая антенна с механическим приводом - около 15м в диаметре. Ни разу за все 3 года не шевельнулась. Как-то не вяжется такое состояние дел в ИКИ с тем что нам рассказывают и показывают про освоение космоса ИМХО.

2) ГК НПЦ и РКЗ им.Хруничева.
Та же ситуация. Все территории с производственными ангарами сданы в аренду частным предприятиям. Откуда знаю? Работал в конторе 3 года назад, офис и склад были как раз на их территории. Ну и где ракеты и спутники строят нонче, а??? Про РКК Энергия говорить не буду, не знаю.

3) Снабжение арокосмической отрасли.
с 1996 по 2004 год я работал в компании по производству герметиков для ВПК (в том числе авиации и космонавтики). Самолетостроительные предприятия закупали продукций десятками тонн. Предприятия космическая отрасль - даже не десятками, а килограммами и полукилограммами для научных "разработок" и дисс.тем. Выводы делайте сами.

4) РОЗ (Редкинский опытный завод)
Единственное предприятие в России производившее термостойкие жидкости и покрытия для космоса, в то числе "плитку" для БУРАНа. к 2000 году на заводе не осталось ни одного работающего реактора и цеха. Потребность в составах отпала?
Источник сведений - был лично сам на территории завода по служебной необходимости.

5) Родом я из Жуковского, родители работали на предприятиях авиакомплекса, а я как раз заканчивал школу когда шла подготовка к запуску Бурана. Помню много слухов и разговоров. Помню как запускали летать сие чудо по ночам с дополнительно прикрученными движками от ТУ-134. Рев стоял такой, что спать невозможно было. Да это чудо летало, но вот в Космос ли, это теперь вопрос и для меня. Если задуматься - АН-225 МРИЯ был построен и разработан специально для транспортировки БУРАНа и носителя Энергия. На кой ляд его куда-то транспортировать если ему тока в космос и обратно? Для перевозки частей по воздуху? Так все части буранов по Москва-реке доставлялись... А то что по воздуху - Атлант тянул а не Мрия. Похоже что БУРАН действительно затащили на потолок 10 км и спихнули в планирование - типа посадка с орбиты... Ну это так, скорее не факт а размышлизм.

 
РусичДата: Четверг, 12.08.2010, 13:03 | Сообщение # 149
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Quote (guland)
Дополнительные факты в копилку НЕсомневающимся и сомневающимся.

Да не смешите - как так нет институтов?
это наверняка фиктивные заведения для обмана "врага" в годы холодной войны
а настоящие институты наверняка скрыты в горах Урала и засекречены так что никто и не знает
и никто не знает что именно они выпускают и как оно всё летает и главное КАК приземляется smile

Кстати припоминаю как при "первой" посадке Бурана было объявлено что мол полетела термообшивка и на восстановление понадобится время и когда будет следующий "полет" неизвестно и через какое-то время проект тихо свернули
Как уж СЛИШКОМ много совпадений вспоминается

 
wild-woolfДата: Четверг, 12.08.2010, 13:16 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (guland)
Про РКК Энергия говорить не буду, не знаю.

Насколько я знаю - работает.
Выживал поставляя "Боингу" Морские Старты.

А институты (НИИ) ужасно выглядели с незапамятных времен. biggrin
Я где-то в начале 90-х ездил в институт (не помню названия) авиационной промышленности возле ВДНХ, впечатления потрясающие!
Тишина, чуть ли не паутина, крутильные весы дореволюционных времен.
По идее там делали микросхемы для авионики.
Мне там дали пластину, спросили, надо ли ее помыть.

 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Обсуждение материалов
Поиск: