Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 02:47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Обсуждение материалов
Обсуждение материалов
4итательДата: Четверг, 12.08.2010, 13:29 | Сообщение # 151
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (wild-woolf)
А институты (НИИ) ужасно выглядели с незапамятных времен.

я уже писал о том, что как только они поняли что человек в банке и никуда нет возможности вылететь из нее сразу свернули все "научные разработки". Поэтому институты и выглядели так как вы говорите, где то с середины 70х точно ....
 
4итательДата: Четверг, 12.08.2010, 13:29 | Сообщение # 152
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Русич)
это наверняка фиктивные заведения для обмана "врага" в годы холодной войны

biggrin
 
wild-woolfДата: Четверг, 12.08.2010, 13:42 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (4итатель)
наши поняли о том, что космос для человека закрыт с современными технологиями, после "приземления" первого космонавта

поэтому отряд космонавтов и астронавтов с тех пор все рос и рос, даже туристов стали катать, сначала из стран социализма, теперь - за деньги.
Полеты человека на Марс уже не за горами, менее полвека осталось.
 
4итательДата: Четверг, 12.08.2010, 13:51 | Сообщение # 154
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (wild-woolf)
поэтому отряд космонавтов и астронавтов с тех пор все рос и рос, даже туристов стали катать, сначала из стран социализма, теперь - за деньги.
Полеты человека на Марс уже не за горами, менее полвека осталось.

кто такие космонавты ? я не в курсе, сказок про них не читал, лично ни с кем не знаком. Говорят еще есть в природе лешие и домовые, тоже не знаком и не видел, но в сказках о них читал.
 
wild-woolfДата: Четверг, 12.08.2010, 14:01 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Авиация тоже не развивалась?
Я так вижу прогресс во всех областях науки и техники.
Особо - в медицине, биологии.
 
4итательДата: Четверг, 12.08.2010, 14:56 | Сообщение # 156
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (wild-woolf)
Авиация тоже не развивалась?

а причем здесь авиация и НИИ космонавтики ? между прочим в авиации тоже супер какого то успеха с середины 60х я не наблюдаю. Ну да, как компьютеры появились стали более эффективно считать аэродинамику. И что тут нового ?


Сообщение отредактировал 4итатель - Четверг, 12.08.2010, 15:01
 
4итательДата: Четверг, 12.08.2010, 14:58 | Сообщение # 157
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (wild-woolf)
Я так вижу прогресс во всех областях науки и техники.

а по мне так прогресс только в одном единственном деле - запихивании транзисторов на кремнивую площадку. Все. После этого пошли все успехи, сами же сказали помоему что как только выпустили первую версию фотожопа то сразу прогресс везде ...
smile
 
4итательДата: Четверг, 12.08.2010, 14:59 | Сообщение # 158
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (wild-woolf)
Особо - в медицине, биологии.

токо не надо про медицину. Сам вырос в этой среде и про прогресс знаю изнутри.

для вас наверное будет новостью что сейчас люди умирают от простых и банальных болезней с которыми справились еще в начале 60 годов ?

 
4итательДата: Четверг, 12.08.2010, 15:03 | Сообщение # 159
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Первый полёт Ту-144 состоялся 31 декабря 1968 года ... кстати всего через менее чем 7 лет после первого космического "управляемого полета" с человеком на борту.
все ... на этом прогресс имхо застопорился ... и то проект быстро быстро свернули. Догадывайтесь теперь почему....
smile


Сообщение отредактировал 4итатель - Четверг, 12.08.2010, 15:14
 
kuteichДата: Четверг, 12.08.2010, 15:04 | Сообщение # 160
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Quote (4итатель)
токо не надо про медицину. Сам вырос в этой среде и про прогресс знаю изнутри.

для вас наверное будет новостью что сейчас люди умирают от простых и банальных болезней с которыми справились еще в начале 60 годов ?

а я травками лечусь...и таблетки не пью...здоровей буду:)

 
4итательДата: Четверг, 12.08.2010, 15:05 | Сообщение # 161
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (kuteich)
а я травками лечусь...и таблетки не пью...здоровей буду:)

надо с травками токо осторожней. Ато пролетит Шуркино солнышко над вашей травкой когда она росла и аварийно сбросит топливо ... а вы потом вылечитесь. К тому же рассчитать сколько моль в травке конкретного действующего вещества от урожая до урожая малореально. Т.е. дозировку соблюсти проблематично.
Я склоняюсь что надо доверять мед.препаратам разработанным до середины 60 годов (ну максимум до конца 60х). Это были настоящие мед.препараты которые лечили.


Сообщение отредактировал 4итатель - Четверг, 12.08.2010, 15:07
 
kuteichДата: Четверг, 12.08.2010, 15:05 | Сообщение # 162
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Quote (4итатель)
надо с травками токо осторожней. Ато пролетит Шуркино солнышко над вашей травкой когда она росла и аварийно сбросит топливо ... а вы потом вылечитесь.

и тут не слава Богу:)

 
4итательДата: Четверг, 12.08.2010, 15:07 | Сообщение # 163
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (kuteich)
и тут не слава Богу:)

ну никто вам не обещал когда вы родились что будет легко.
 
mulerДата: Среда, 18.08.2010, 00:41 | Сообщение # 164
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Хотелось бы обсудить вот какую тему. У себя на сайте Шурка, рассуждая о невозможности торможения СА воздухом плотных слоев атмосферы, делает интересную оговорку насчет сгорания метеоритов в атмосфере:
Quote
Метеориты такого веса почему-то не тормозят, а делают огромные воронки в земле, если не успевают сгореть в атмосфере.

Возникает резонный вопрос - если сила сопротивления воздуха пропорциональна не квадрату, а просто скорости объекта, то есть она настолько мала, что не способна хоть как-то замедлить СА - почему тогда сгорают метеориты?
Quote
Метеорное тело входит в атмосферу Земли на скорости около 11-25 км/сек. На такой скорости начинается его разогрев и свечение. За счет абляции (обгорания и сдувания набегающим потоком частиц вещества метеорного тела) масса тела, долетевшего до земли, может быть меньше, а в некоторых случаях значительно меньше его массы на входе в атмосферу. Например, небольшое тело, вошедшее в атмосферу Земли на скорости 25 км/с и более, сгорает почти без остатка. При такой скорости вхождения в атмосферу из десятков и сотен тонн начальной массы до земли долетает всего несколько килограммов или даже граммов вещества.

Смотрите, Шурка:
1) метеорит не движется по орбите, т.е. вход в атмосферу он выполняет под произвольным углом - возможно даже по нормали к поверхности Земли. То есть горизонтальная составляющая его скорости может быть либо равна 0 либо минимальной, соответственно скорость погасить (или другими словами - сгореть) ему нужно успеть на участке траектории в 100 км по вертикали.
2) если сила сопротивления воздуха пропорциональна скорости (а не квадрату скорости) движения объекта в атмосфере, то легко подсчитать, что при сходных со СА массогабаритных характеристиках, на метеорит движущийся со скоростью 25 км/с подействует сила сопротивления всего в три раза большая, чем на спускаемый аппарат. При этом траектория полета метеорита может быть вообще вертикальной.
Тогда, получается, метеорит не успеет не то что сгореть, а просто нагреться как следует - он просто пролетит за 5 сек земную атмосферу и врежется в твердь земную.
Объясните, Шурка, почему мы наблюдаем метеоритные дожди? Это тоже голограммы? Почему находят оплавленные метеориты? Фальшивки?

Почему метеориты вообще находят? При скорости падения несколько км/сек они обязаны разрушаться в пыль при ударе о землю.


Предположим, что "все кругом вранье", значит вранье и предыдущее утверждение. А раз утверждение "все кругом вранье" - вранье, то получается, все кругом - правда?

Сообщение отредактировал muler - Среда, 18.08.2010, 01:07
 
ShurkaДата: Среда, 18.08.2010, 01:41 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Тема метеоритов действительно интересна.
Начнем с того, что, когда я говорю: "метеориты сгорают", я просто перечисляю версии, чего бывает с метеоритами.
На самом деле никаких метеоритов в стандартном прочтении просто нет.
Мы окружены защитной сферой. Откуда могут взяться метеориты? Наиболее реальная ситуация - по тем или иным причинам отвалились от сферы. Естественно, что они сделаны из весьма крепкого материала: помните, метеоритное железо не ржавеет (сплав с никелем, вроде бы).
Естественно, метеориты совсем не горят во время падения. Известный факт - они падают холодные! Наука это объясняет (она всё может объяснить smile ) тем, что пламя сбивается плотной атмосферой на последний километрах (как только он успевает остыть за несколько секунд?).
Почему есть оплавленные? Это следы разрушения оболочки (наиболее вероятная причина: проникновение врагов внутрь оболочки - комета Холмса) или следы соударения метеоритов об оболочку.
Что такое сгоревшие метеориты? Это те, которые светились, но не упали. Ужели ответ сложен? Это те метеориты, которые пролетели сквозь верхнюю часть атмосферы, слегка чиркнув по ней - появилась холодная плазма и так же мгновенно исчезла, так как скорость пролета очень велика.
Что такое метеоритные потоки? Тут два ответа:
1. группы метеоритов, вылетевшие из оболочки при ударе по ней с внешней стороны. Они так и летают группой, ударяя по сфере, отражаясь, вновь ударяя и отражаясь на противоположной стороне. Если, к примеру, они бьют под 60 градусов, то они могут так летать вечно по одной и той же траектории (а все остальные уже выпали на Землю).
2. Это вообще не метеориты, а группы защитных механизмов (космические мины) патрулирующие по стандартной траектории.

Все метеориты, зафиксированные мобильниками и веб-камерами последние годы, имеют стандартную картину падения, не имеющую никакого отношения к научному описанию падения метеорита. Это типичная посадка космического корабля. Произошло еще несколько случаев падения каких-то камней. Но они не были горячими, пробивали дырки в крышах, но ничего не зажигали. Их не было видно - просто бабах сверху, и всё. Никаких особых ям или разрушений. Полагаю, что скорости метеоритов выше 1-й космической, тоже сказки.

 
РусичДата: Среда, 18.08.2010, 02:11 | Сообщение # 166
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Quote (muler)
Объясните, Шурка, почему мы наблюдаем метеоритные дожди? Это тоже голограммы? Почему находят оплавленные метеориты? Фальшивки? Почему метеориты вообще находят? При скорости падения несколько км/сек они обязаны разрушаться в пыль при ударе о землю.

Если земля под куполом то разумеется фальшивки - Вы сами это только что обосновали smile
P.S. Написал и не нажал отправить...
а когда нажал увидел что Шурка уже всё подробно описал smile
Кстати не знал что метеориты холодные падают - видимо нейропрограммирование с фильмов сказалось когда падают метеориты и все вокруг горит.
http://russia.ru/video/news_8081/
Quote
19.11.2009 › 09:30 ›
В небе США произошел взрыв метеора силой до килотонны (видео)

В небе США этой ночью взорвался метеор. Это явление зафиксировали камеры Университета при обсерватории в штате Юта. Эксперты полагают, что космический объект взорвался в атмосфере с силой до 1 килотонны. Когда его осколки входили в поле Земли, появились яркие полосы света, которые принято называть падающими звездами. Вспышку в небе видели от южной Юты до штата Айдахо. Сообщения о наблюдении также прибыли из Лас-Вегаса и других районов Калифорнии. Представитель НАСА заявил, что шансы на обнаружение метеорита после этого явления довольно малы.

И это стало известно только потому что сняла камера Университета!

Сообщение отредактировал Русич - Среда, 18.08.2010, 02:28
 
vallentДата: Вторник, 23.11.2010, 21:13 | Сообщение # 167
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Хочу привести интересную выдержку из очень большой и столь-же интересной статьи.
"...В свое время мы столкнулись с фактом,который бы нам совершенно непонятен. Среди русского населения распространена традиция: одаренных детей отдавать
в английскую школу, и в то же время мы наблюдали тенденцию, что подававшие надежду дети, окончив английскую школу, в жизни не могли даже подчас закончить
институт. Анализ по английским школам показал, что, несмотря на преобладание одаренных детей, по количеству поступивших в ВУЗы эти школы на фоне
остальных школ города имели средние показатели.
Этот факт не был понятен до того самого момента, пока мы не узнали, что длинный звук "и" производит разрушение в человеческом организме. Зная это, оперные
певцы никогда не поют чистое "и", поскольку срывают на нём голосовые связки. А этот звук, как известно, широко представлен в английском языке. И он способствует не только повреждению голосовых связок,- он разрушает все интимные процессы мозга, ответственные за творчество. Именно поэтому наиболее чувствительные и одаренные дети в английских школах теряют свои сверхспособности и превращаются в заурядных неудачников. Именно поэтому "захватчики Земли" сделали английский язык международным. В детстве, несомненно, можно изучать иностранные языки, но только не английский. К нему можно приступать уже в юношеском возрасте, когда мозг человека и его творческие способности уже сформировались."....
Если затронутый материал покажется заслуживающим внимания, готов продолжить делать наиболее интересные "вытяжки".


Сообщение отредактировал vallent - Вторник, 23.11.2010, 21:14
 
ФраняДата: Вторник, 23.11.2010, 21:22 | Сообщение # 168
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
vallent, А не думаете, что статья состоит из очередных притянутых за уши измышлений "квасного" патриота?
Не первый год год живете, собственных наблюдений на этот счет не имеется? Я знакома, и полагаю что у них есть серьезное преимущество, хотя бы в виде хорошей школы.
А как же Нобелевские лауреаты из англоязычных стран?
 
rinat70Дата: Вторник, 23.11.2010, 21:25 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Очень интересно.
 
vallentДата: Вторник, 23.11.2010, 22:03 | Сообщение # 170
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Франя, речь не о нобелеатах из англоязычных стран. Речь о русских "английских школах". В нашей стране, и где преподавание ведётся на английском с первого класса.
 
ShurkaДата: Вторник, 23.11.2010, 22:05 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мне этот вывод тоже представляется странным.
Знаменитая 57-я английская школа находится рядом с Акустическим Институтом и является его подшефной школой. Потому сотрудники института имели преференции для своих детей к приему в эту школу. И я часто слышал разнообразные сплетни и рассказы. Директор там был фантастический: зять мэра Рима. Дети там как дети, ничего такого одаренного - просто дети высокопоставленных родителей (я всё время ездил на автобусе со старшеклассницей из моего дома - дочкой генерала ГБ - и много с ней трепался, в её классе учился сын Сенкевича, тот, который сейчас шишка на ТВ). В вузы они, естественно, поступали стопроцентно. Институтские своими детьми были вполне довольны в плане интеллекта. Институт помогал с естественными науками. Так что, мужики сомневаются.
 
vallentДата: Вторник, 23.11.2010, 22:12 | Сообщение # 172
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Шурка, "оне", эти дети, стопроцентно поступали в ВУЗЫ и без "аглицких школ". Сам учился с такими в свое время. smile
И попенял мне однажды зам. декана за пропуски лекций, (я подрабатывал ночами) сказав: а вам, батенька, не у нас учиться надо-бы, - у нас тут другие вьюноши
учатся, сын министра вот...


Сообщение отредактировал vallent - Вторник, 23.11.2010, 22:18
 
NNДата: Вторник, 23.11.2010, 22:19 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Интересно, но доказательств по традиции не будет. Даже на уровне "одна бабка сказала".
 
vallentДата: Вторник, 23.11.2010, 22:21 | Сообщение # 174
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
А Вы хотели быть оперным певцом? biggrin
 
ShurkaДата: Вторник, 23.11.2010, 22:33 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
vallent, я же и написал: естественно. Потому статистика непоступления в вузы откуда-то не из нашей жизни. В любом городе в английской спецшколе учатся дети местной элиты. А они ВСЕГДА поступят в любой нужный им вуз. Потому статья уже врет, уже в такой простой и проверяемой вещи. А потому, как-то опыт подсказывает, врет и в остальном, где проверить не так просто.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Обсуждение материалов
Поиск: