Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 12:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Звёзды - где они?
Звёзды - где они?
ShurkaДата: Среда, 16.11.2011, 03:03 | Сообщение # 526
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, почему же печально?
Наоборот, жизнеутверждающе! У нас, оказывается, есть Большой Папа, он позаботится о нас. Если и не сейчас, то после смерти так точно.
Так что возвращайтесь, а то я истощу на топливо все угольные копи и все леса обоих полушарий smile
 
drimerosДата: Среда, 16.11.2011, 15:17 | Сообщение # 527
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Shurka)
У меня два основных варианта:
1. Мы находимся в некоем трехмерном пузыре в пространстве большей мерности.
2. Вне сферы - космическое пространство. Исходя их последней модели Дисней-ленда, вокруг большое пустое пространство, чтобы гости ни в какие звезды/планеты не вляпались при телепортировании в эту область.


Напомнило что-то, вспоминал и вспомнил. Какой-то из инсайдеров в интервью на космогонический вопрос ответил что все наши теории неверны и дескать "только Земля расположена в трехмерном пространстве, а уже за ее пределами - Солнечная система в двухмерном пространстве, а за пределами Солнечной системы и вовсе все одномерное".
 
JerryДата: Среда, 16.11.2011, 20:59 | Сообщение # 528
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
drimeros, да, да. что-то припоминаю
Quote (Shurka)
1. Мы находимся в некоем трехмерном пузыре в пространстве большей мерности.
2. Вне сферы - космическое пространство. Исходя их последней модели Дисней-ленда, вокруг большое пустое пространство, чтобы гости ни в какие

Шура, а вы не могли бы поподробнее, расписать все свои мысли, прикидки на этот счёт. Оооочень заинтересовало!


Сообщение отредактировал Jerry - Среда, 16.11.2011, 21:02
 
NNДата: Среда, 16.11.2011, 21:26 | Сообщение # 529
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
drimeros, вы в сновидении никогда не пробовали на "околоземную" орбиту подниматься?
 
ShurkaДата: Среда, 16.11.2011, 21:28 | Сообщение # 530
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да никаких прикидок, просто возможные варианты из любимых физтеховских "общих соображений".
По 1. я уже писал, что с помощью теории суперструн была создана единая теория поля в 10-мерном пространстве. Свести её в трехмерное не получилось (большие размерности свернули в частицы огромной энергии, недоступной нашим циклотронам). Потому и есть соображение, что это "истинная" размерность пространства.
О Дисней-ленде я тоже писал. Из каких соображений эта модель стала у меня базовой.
 
JerryДата: Среда, 16.11.2011, 21:37 | Сообщение # 531
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Shurka)
единая теория поля в 10-мерном пространстве.

Отстали вы от жизни, ща уже 11е измерение ввели
 
ShurkaДата: Четверг, 17.11.2011, 00:46 | Сообщение # 532
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, если добавить время, то мы живем в четырехмерном. smile
 
натаДата: Четверг, 17.11.2011, 00:51 | Сообщение # 533
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
У времени тоже три измерения - прошлое, настоящее и будущее. Правда,некоторые считают, что " есть только миг..." wink
 
ShurkaДата: Четверг, 17.11.2011, 01:28 | Сообщение # 534
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не, у них же бинарная реальность, т.е. два мига и они посередине smile
Что и позволяет им менять поляризацию пространства поворотом вектора своей ориентации, т.е. изменением и прошлого, и будущего одновременно.
Всё, как Вы и говорите.
Это не то что у некоторых, которые всё баобабы тыщу лет, пока помрут.
 
drimerosДата: Четверг, 17.11.2011, 01:36 | Сообщение # 535
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (NN)
drimeros, вы в сновидении никогда не пробовали на "околоземную" орбиту подниматься?


Пробовал, причем это был ОС. Не поверите, но звезды показались плоскими, словно напечатанными на чем-то. Тогда еще ни Шурку, ни инсайдера не читал, списал все это тогда на глюки подсознания.
 
NNДата: Среда, 23.11.2011, 11:56 | Сообщение # 536
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Вчера был солнечный день и такая же ночь. Долго смотрел на небо. Удивился - созвездия очень крупные. Такое ощущение, что они приблизились. В каком варианте это может быть?
1. Если земля круглая, а звезды есть на самом деле, то вариантов два:
а. атмосфера стала толще, следовательно, увеличивает сильнее (эффект линзы);
б. атмосфера вытянулась вверх (тот же эффект линзы), но это маловероятно, так как тогда земля должна стать совсем яйцом.
2. Если земля круглая, а звезд нет, то вариант один - сбой в программе (намеренный или случайный).
3. Если земля плоская, а звезды есть, то см. п. 1-а. Если звезд нет, то п.2.
 
VoldemarДата: Пятница, 25.11.2011, 00:05 | Сообщение # 537
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (NN)
Вчера был солнечный день и такая же ночь. Долго смотрел на небо. Удивился - созвездия очень крупные. Такое ощущение, что они приблизились. В каком варианте это может быть?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Виноват-с, Ваше Высокопревосходительство! Разрешите доложить! Если ночь солнечная, то эта ночь полярная...! А звезды нарисованы на бутылках... три звезды...четыре звезды...лучше всего пять звезд...!! biggrin
 
eskorДата: Понедельник, 28.11.2011, 13:01 | Сообщение # 538
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ajBh8kFgoXc

Видео, автором которого является астронавт НАСА Рон Гаран (Ron Garan). Перед возвращением на Землю, которое состоялось 16 сентября 2011 года, Гаран провел несколько сеансов съемки нашей удивительной планеты. На основе этих фотографий и было создано видео.
Это вам не телик, это "реальный пацан с МКС".
А ну ка, мини конкурс. biggrin Сколько ляпов допущено при монтаже?
 
ЗосимаДата: Четверг, 15.12.2011, 13:18 | Сообщение # 539
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
легко посчитать, что нет никакого ограничения скорости света! Ну, в том смысле, в каком мы его понимаем, по заветам Эйнштейна. Хотя старина нас не обманул, точнее не обманул тот, у кого он это срисовал. Ведь скорость света не так велика, если ограничение действует, то никаких гигагерцовых компьютеров быть не может, разве что мегагерцовые, которые давно устарели. И разговор с каким-нибудь Владивостоком из Москвы, или из Европы с Америкой, выглядел бы как замедленное посылание фраз - сказал, ждешь. А уж о мировом интернете можно было бы забыть! Какие там видеоролики с расстояния пары тысяч километров? Пока сигнал дойдет, вы уже закроете окна проигрывателя. И дело даже не в медленном движении электронов, которое вообще 0.5м/с, а движении волн, которое в начале 20 века казалось огромным, а к концу, эти скорости для техники были смехотворными, и даже предрекали конец вычислительной техники! И ничего, перешагнули барьер и пошли! Правда, об этом как-то не принято говорить. Создается впечатление, что нас где-то кинули, в этом вопросе, не находите? А учёные, по привычке, продолжают поддерживать устоявшуюся версию, чтобы им по шапке не надавали, за потраченные деньги. Ведь сколько всего написано и получено грандов! А собственно, что это было?
 
ShurkaДата: Четверг, 15.12.2011, 14:35 | Сообщение # 540
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
С одной стороны, оно, конечно, так. Но с другой стороны, еще Окунь в 80-х поиграл со скоростью света, то уменьшая её, то увеличивая (это было время, когда до теорфизиков дошло, что все константы в нашем мире удивительным образом согласованы для существования человека - в общем, продукт божьего промысла). И вот при увеличении скорости света на два порядка получалось, что фотоны не отделялись бы от вещества (время оптического высвечивания атома превысило бы возраст Вселенной), а электромагнитное поле расщепилось бы на два отдельных.
Так что предел скорости света всё же должен быть.
 
ShurkaДата: Четверг, 15.12.2011, 15:42 | Сообщение # 541
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А мне удалось найти его статью:
Фундаментальные константы физики. УФН 161 (1991) 177 – 194.
My WebPage
Ознакомиться полезно, даже не вникая в формулы.
 
rituallДата: Четверг, 15.12.2011, 17:21 | Сообщение # 542
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Ладно... но куда девать астрологию с звездами и планетами с расчетами и тюп. я в теме, и это работает даже без моих доказательств. Правда, все это можно вложить в математический алгоритм или как? ведь астрология имеет место в жизни, в поведении и рефлексов человека. Есть моменты которые не скинешь на совпадение и их тьма! Допускаю что астроложить можно без наблюдений, эфмириды можно формулами написать, то есть, достаточно для этого лист и карандаш .. и мозги. Но, все таки, что с звездами-учитывая то, что написал выше? Меня увлекли исследование Козырева с его зеркалами.. так эти манипуляции астрологи проделывали тысячи лет назад чисто теоретически, как такое возможно?! Любые мысли мне интересны, в этом вопросе...
 
rituallДата: Четверг, 15.12.2011, 17:25 | Сообщение # 543
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
в вашу тему http://newfiz.narod.ru/ - Наброски для новой физики (эту физику ещё называют честной)
 
rituallДата: Четверг, 15.12.2011, 17:30 | Сообщение # 544
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Да, почему звезды не выключаются для наблюдателя через оптику, там все четко...я проверял !!!
 
rituallДата: Четверг, 15.12.2011, 17:37 | Сообщение # 545
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Кстати, есть доказательства факта, что астрономы Мая могли наблюдать, глазом (невооруженным оптикой) спутники Сатурна... отличное зрение у человека -это распознать книжный текст (двоеточие) с 5 метров... Возможно, Сатурн был раньше ближе...
 
ShurkaДата: Четверг, 15.12.2011, 17:52 | Сообщение # 546
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (rituall)
в вашу тему http://newfiz.narod.ru/ - Наброски для новой физики (эту физику ещё называют честной)

А я эту ссылку давал еще полтора года назад smile
 
rituallДата: Четверг, 15.12.2011, 18:00 | Сообщение # 547
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Shurka сори.. только щас увидел где поиск по сайту:) ну ничего.. сайт замечательный поэтому меня все простят:)
 
ShurkaДата: Четверг, 15.12.2011, 18:01 | Сообщение # 548
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (rituall)
куда девать астрологию с звездами и планетами

Дык, моё объяснение гораздо лучше. Звезды на огромных расстояниях никак не могут влиять на человека. А вот если находятся не так далеко, то излучение их лампочек с разными частотами как раз и буду создавать особую конфигурацию при формировании бластулы-гаструлы и т.д.
А так как эта конфигурация постоянно повторяется, то и статистический анализ может выявить закономерности в отличии кластеров каждой конфигурации. Собственно, никакой анализ и не нужен (когда бы и как его могли провести древние астрологи?), если эти конфигурации специально созданы на сфере. Достаточно иметь инструкцию. Наверняка, древние астрологические книги, уничтоженные в кострах, и были такими инструкциями-каталогами.
 
rituallДата: Четверг, 15.12.2011, 18:20 | Сообщение # 549
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
(когда бы и как его могли провести древние астрологи?) в том то все и дело.. например планета Прозепина - ее открыли совсем недавно, но на ее месте была гипотетическая планета которая имела свой орбис. То есть по факту ее не открыли но эфмириды ее учитывали с 1000 какогото года- просто она нашлась реально. И примеров тому масса, с звездами тоже. Есть учение астроалхимия -вернее было такое учение(, на этом принципе Кеплер многоугольниками расчитал расстояние планет и колличества спутников у них.. выпадает Земля с Луной ,но этому есть свое обьяснение. По формулам Кеплера и находят планеты в системах.. астроформулы. Хотя да- это алгоритм. И наука тихо сопит откуда были взяты рассчеты... не любит она потусторонних идей. Кстати никаких планет без четкой привязки в пространстве невозможно обнаружить. Все планеты сначала рассчитывали.. и находили. Может и ближе.. расстояние это дело темное на 100%. Тесла, например тоже утверждал что все рядом... бластулы-гаструлы -гуглил на предмет... но, я соберусь вопросами и задам более конструктивно-мне понравилсяя Ваше обьяснение.
 
rituallДата: Четверг, 15.12.2011, 18:23 | Сообщение # 550
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
C Звездами, пример -это Дагоны с Сириус Б - самый известный случай
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Звёзды - где они?
Поиск: