Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 09:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
1. Что скрывает космонавтика?
AstxДата: Вторник, 05.04.2011, 15:46 | Сообщение # 351
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Совместил вторую и четвертую луны .4-я явно повернута вокруг оси относительно 2-й.

Если посмотреть на увеличеные фото по ссылкам:
4-я (ISS014-E-08933 (4 Dec. 2006)): Часть звезд имеют "инверсионные" следы. Строго снизу наверх. Говорит о большой выдержке. Но почему-то эти следы видны поверх более яркой атмосферы (левый верхний угол). Или атмосфера пришла в кадр позже? Или она вообще лежит в нижнем слое редактора изображений, чисто для красоты картинки? Справа внизу два красных объекта примерно равной яркости. У одного есть след, у второго нет.
На 5-й (ISS012-E-19253 (12 Feb. 2006)) Луна вне фокуса, грязь на линзе (иллюминаторе), однако несколько белых точек размером в пару пикселей (звезды?) видны чётко: снизу и справа вверху. Но при такой расфокусировке их бы не было видно вообще! Не битые же это пикселы на экране...

А тем временем Создание космического корабля с ядерной установкой обсудят РФ и США

Сообщение отредактировал Astx - Вторник, 05.04.2011, 16:09
 
cornДата: Вторник, 05.04.2011, 21:11 | Сообщение # 352
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Противно смотреть на всю эту "козмонафтику", больше не буду писать в этой теме, надоело. Ложь захлестнула планету Земля, увы.
 
ShurkaДата: Среда, 06.04.2011, 16:04 | Сообщение # 353
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В настоящее время метеориты являются одними из самых активных "поставщиков" новых минералов для геологов. Причинами этого являются экстремальные условия, с которыми сталкиваются эти объекты при прохождении через атмосферу и столкновение с поверхностью Земли. Например, к подобным минералам относится лонсдейлит - один из самых твердых минералов в природе (в полтора раза тверже алмаза). Его существование сначала было предсказано теоретически, а его образцы позже были найдены в метеоритах.
smile biggrin
Причина в том, что это - обломки сферы, потому как она сделана из сверхпрочных материалов.
 
Rembo_ssДата: Пятница, 08.04.2011, 14:21 | Сообщение # 354
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
есть такие фото разве это фотошоп?
Прикрепления: 1693554.jpg (159.5 Kb) · 7165615.jpg (54.8 Kb)


Сообщение отредактировал Rembo_ss - Пятница, 08.04.2011, 14:22
 
ShurkaДата: Пятница, 08.04.2011, 15:01 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Rembo_ss, мы уже обсуждали фото Земли. В частности, сравнивая с фото с любительских воздушных шариков. Полистайте конференцию.
 
Rembo_ssДата: Пятница, 08.04.2011, 17:41 | Сообщение # 356
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
хмм а фото что мол на марсе пирамиды и сфинкс хотя неверн тоже вранье
 
ShurkaДата: Пятница, 08.04.2011, 18:39 | Сообщение # 357
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
И это враньё biggrin
Всё кругом враньё!
 
Rembo_ssДата: Пятница, 08.04.2011, 18:41 | Сообщение # 358
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
ну знаеш так о чем угодно можно говорить что все вранье
 
ShurkaДата: Пятница, 08.04.2011, 19:06 | Сообщение # 359
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Знаю biggrin
И примеров правды в жизни не знаю (может и не чистый 0%, но чрезвычайно близко к нему). Не надо только добивать меня примерами, типа, а компьютер, на котором ты сейчас сидишь - это правда или нет? smile
Там на сайте есть фото с Марса с бутылкой на земле. Марсоход пилит по пустыне в Неваде, это даже называется испытательным полигоном, но только съемки выдают за действительность.
 
Rembo_ssДата: Пятница, 08.04.2011, 19:46 | Сообщение # 360
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
блин я даже незнаю есть масса примеров того что ето правда и есть масса примеров что неправда sad
 
TotДата: Суббота, 09.04.2011, 00:06 | Сообщение # 361
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
На самом деле решать только лично нам, вранье это или нет. Итог не знает никто, мы можем только догадываться. А догадки - они дело тонкое.
 
FarДата: Суббота, 09.04.2011, 17:21 | Сообщение # 362
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Shurka, как Вам сообщение у Шамана?

Quote

Яко-бы из-за сокращения финансирования... Прикрывают один спутниковый проект и ВСЕ сайты в интернете...
Угу, на финансирование сайтов зашибись, как много денег надо! Наверное, аж на целый наноспутник наберётся!

Надеюсь, они все он-лайн данные астромониторинга не прикроют??? Хотя они больше через NOAA шли, а не через НАСА.
Из них и так за последнюю неделю половина уже не обновляется. И сайт ХААРПа до сих пор лежит.

Туманно это всё...

 
ShurkaДата: Суббота, 09.04.2011, 17:54 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, сама картинка - шутка журналистов.
Я сходил на http://www.nasa.gov/ - перегрузка большая (все бросились поверять), но грузится (замучаешься ждать). Нормальный рабочий сайт. И, похоже, закрывать его не будут. А вот телевизионных трансляций точно не будет (похоже, больно дорого оказалось создавать их в студии).
Возможно, не будет и новых фото.
Там есть ссылка на план закрытия (чего и как не будет), но, к сожалению, при попытке скачивать файрфокс виснет в глухую. Пробовал несколько раз.
 
ShurkaДата: Суббота, 09.04.2011, 17:57 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кстати, не обратили внимание, Шаман писал о метеорите. А ведь упал прямехонько в его аномальную зону. (Почему он не сообразил, что это вертикальная траектория?) Доставил чего-то подземному формирователю погоды.
 
TotДата: Воскресенье, 10.04.2011, 12:47 | Сообщение # 365
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Shurka, а что думаешь об этом видео?
"Болид весом около тысячи тонн, который "просвистел" среди бела дня над США 10 августа 1972 года настолько полого к "горбу" земного шара, что не упал, а на высоте всего 58 км "отпружинился" от плотной земной атмосферы и унесся в космос."


Сообщение отредактировал Tot - Воскресенье, 10.04.2011, 12:49
 
ShurkaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:40 | Сообщение # 366
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ай-да атмосфера у нас! Тысячу тонн откинула в сторону! Нам никакие Крепкие орешки не нужны для спасения Земли - она сама о себе позаботится.
В ролике, правда, никаких отпружиниваний не видно. Нечто медленно и печально продефелировало по небу. Ореол был большой. Значит, для пролета мимо необходима крайне высокая скорость (наши космонавты входят в атмосферу по касательной на 8 км/с и почему-то не пружинят). И как должен выглядеть полет на скорости в 20 км/с? Мне, к примеру, ни разу не удалось загадать желание при падении метеора - уж очень быстро все происходило - секунду, максимум, другую.
А вот именно такую скорость я лично наблюдал у горящего объекта, падающего на землю рядом с маневрирующей луной (у моего траектория была более крутая - градусов на 20-30). Да и размер такой же. Только ночью огонь был красный. Так что это либо посадка (отпружинил - отмазка) и высота не такая большая (плотные слои атмосферы - это 10 км, а совсем не 100, как нам любят рассказывать), либо подбили очередного визитера.
 
cornДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:52 | Сообщение # 367
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Давно уже врут как дышат, зла не хватает. angry
 
ЧилавечежкаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:41 | Сообщение # 368
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Космонавты пьют чай палочками http://www.ex.ua/view/6302643?r=23785,23775
Прикрепления: 4046558.jpg (26.9 Kb)


Сообщение отредактировал Чилавечежка - Воскресенье, 10.04.2011, 22:43
 
rinat70Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:41 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Чилавечежка, ссылка левая.
 
cornДата: Понедельник, 11.04.2011, 19:00 | Сообщение # 370
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Чилавечежка)
Космонавты пьют чай палочками

Сидит тощий очкастый лысеющий мужик в синей футболке и джинсах за столом красного цвета, в левой руке, на которой одеты часы, он держит пинцет. Чем он вообще занят? И это козмонот? Да не смешите мои тапочки сударь. biggrin
А ссылка не работает и мало того начинает спрашивать всякую подозрительную муйню, что заставляет сразу убраться от неё подальше.


Сообщение отредактировал corn - Понедельник, 11.04.2011, 19:03
 
ShurkaДата: Вторник, 12.04.2011, 13:51 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/673668/cat/42/
читать только надо под правильным углом smile
Важны не выводы автора, а сам факт наличия нестыковок и совместной работы США и СССР. А также всякие мелкие фактики, типа разгона обслуживающего персонала Байконура.
 
ЧилавечежкаДата: Вторник, 12.04.2011, 17:27 | Сообщение # 372
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (corn)
А ссылка не работает и мало того начинает спрашивать всякую подозрительную муйню

Мне аж интересно стало, что это там спрашивает??.. Популярный украинский ресурс, для хранения и обмена файлами.
... кажется понял, вас спрашивали какого вы пола? Ну, если стрёмаетесь, я тут помочь ничем не могу. Ссылка правильная, скрин прилагается:
Прикрепления: 4695898.jpg (54.3 Kb)
 
cornДата: Среда, 13.04.2011, 19:21 | Сообщение # 373
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Чилавечежка)
кажется понял, вас спрашивали какого вы пола? Ну, если стрёмаетесь, я тут помочь ничем не могу.

Я вообще не люблю когда меня спрашивает какой то там "ресурс". Если спросит человек, ну вы к примеру, то спокойно отвечу. А ресурс перебьется.
 
ShurkaДата: Четверг, 14.04.2011, 02:27 | Сообщение # 374
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Продолжаю смотреть юбилейный сериал по НТВ. Об ИСЗ я уже писал в той ветке. Сегодня слушал Гречко о полете американцев на Луну.
- Да, сейчас уже известно, что большинство роликов снимал Кубрик в Голливуде. Но они точно были на Луне. И главным доказательством является, что наши радисты принимали сигналы не из Голливуда а с Луны.
Хорошее такое доказательство он выбрал главным. За 10 минут до этого рассказали, как наши космонавты неделю морочили американцам голову, ведя переговоры с Землей через транслятор (я об это уже писал когда-то). И те были уверены, что мы летим к Луне. Т.е. их радистов можно было обмануть, а наших - ни-ни. Советское - значит, лучшее. А советский транзистор - самый большой в мире. Помним! biggrin
Гораздо интереснее рассказ о гибели Комарова.
И чего только не подверстали: и его уверенность в гибели (жене рассказал, где какие документы лежат, и написал прощальные письма друзьям детства, оставив их жене), и поломку солнечной батареи, вынудившую к возврату без стыковки. Но погиб он от нераскрытия парашюта. Причем были озвучены две версии: парашют не раскрылся и запутались стропы основного и вспомогательного парашютов, так как СА сильно вращался. Не могли к фильму выбрать одну версию? А как не запутываются другие СА? Я там даже цитировал кого-то о бешеном вращении?
Что интересно: выбрасывают парашют на 7 км при скорости 300 м/сек - до такой скорости тормозит воздух. Наверное, он и дальше тормозит, хоть и не так сильно. Но как такой твердый шар от удара превратился в лепешку (показали, как в ней копаются лопатами, выгребая останки)?
Зачем Комаров погиб? Об этом хорошо сказал Кобзон: - мы все считали, что полеты - плевое дело, а тут начались катастрофы и мы задумались, а после похорон перестали устраивать пышные праздничные встречи прилетевших на Красной площади - как-то было уже неловко.
Вот и ответ: космос начали потихоньку отодвигать на периферию сознания.
Ну, и самое главное из рассказа о Комарове: показали, как он тренирует на земле стыковку.
Уже до этого я задумывался, как же её могут осуществить? Ведь каждый импульс приводит к прямолинейному движению в этом направлении. Затормозить можно, лишь импульсом в противоположную сторону, но у корабля двигатели лишь сзади. Значит, вектор движения можно лишь плавно повернуть, каждым новым импульсом меняя вектор движения (дискретно!). В этой ситуации стыковка представляется верхом виртуозного искусства. Мало подогнать корабли к друг другу - а они стыкуются носами, значит, надо развернуться, так надо еще под правильным углом подойти к небольшому стыковочному пятачку. Если использовать радары и электронику, вычисляющее точный поворот дюз и точное вспрыскивание топлива, то, пожалуй стыковаться и можно. Но сколько на это уйдет драгоценного топлива?!
Ну, а как это делал Комаров? Джойстиком!!! Перед ним был экран с сеткой и он мягко поворачивал джойстик и сетка на экране так же мягко поворачивалась влево-вправо! Совсем как на первых игровых приставках. Но только никак не получается мягко поворачиваться - из-за той самой инерции, о которой я писал вначале. Собственно, это должен понимать любой водоплавающий: швартовка весьма сложное занятие, хоть вода и позволяет разворачиваться, используя трение о неё. Космос не позволяет - 1-й закон Ньютона, однако. Даже если дюзы повернулись, корабль всё равно летит в предыдущем направлении, а также в во всех предыдущих направлениях перед предыдущими поворотами.
На всех картинках рисуют: один корабль стоит, а второй прямолинейно на него надвигается. А и 1-й не стоит, и второй надвигается по кривой, а не прямолинейно.
 
eskorДата: Четверг, 14.04.2011, 11:34 | Сообщение # 375
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Шурка в ответ на вопросы в твоем посте, навеяло...
Есть такой фильм "Армагедон" с Б.Уиллисом в главной роли, тот самый, который госдума пыталась запретить к показу из-за образа русского космонавта со станции "Мир".
Так вот, америкосы точно показали, как все происходит в россионии, молотком, ломом и матом. Вот так и стыковались по видимому biggrin biggrin biggrin
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
Поиск: