Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 19.03.2024, 05:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
1. Что скрывает космонавтика?
ShurkaДата: Понедельник, 19.09.2011, 18:47 | Сообщение # 676
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Видео весьма мутное. Ничего не разберешь. Как подвешен СА? Но есть небольшой след на земле от удара (за днищем). Достаточна ли ямка, чтобы поднять такое облако?
В принципе, возможно, флуктуации парашюта - нормальное явление. Парашют нужен для торможения на скорости в 300 м/сек. С быстрым выходом на крейсерские 5 м/сек. Т.е. обладает избыточной грузоподъемностью. И потому вес СА для него слишком мал. Отсюда и флуктуации.
Пытаюсь найти видео с каким-нибудь танком. Пока ничего интересного. Но вот наткнулся на высказывание фон Кармана о невозможности приземления (1953 год): http://balancer.ru/forum/punbb/attachment.php?item=153918
 
cornДата: Понедельник, 19.09.2011, 21:38 | Сообщение # 677
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (NN)
А "спутники" запустить можно и с Плесецка.

Если запустятся. biggrin
 
ShurkaДата: Понедельник, 19.09.2011, 21:45 | Сообщение # 678
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (NN)
ведь наши же просто с этого космодрома уйдут

Может для того и нужно поднятие арендной платы? Хороший повод, чтобы уйти с Байконура. Плисецк форева.
 
NNДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:00 | Сообщение # 679
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Может для того и нужно поднятие арендной платы? Хороший повод, чтобы уйти с Байконура. Плисецк форева.

Ну smile
 
TotДата: Понедельник, 19.09.2011, 23:56 | Сообщение # 680
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (Astx)
Т.е. они подлетают к МКС и начинают нарезать круги, а экипаж в это время пялится в иллюминаторы в поисках надписей на русском

Подобным образом думают бабушки о том как летают самолеты. Представте себе, они не ищут надписи, а знают наверняка куда и как "швартоваться". И да, для каждой "лодки" там свой "пирс", и "швартование" там очень серьезное.
 
ShurkaДата: Вторник, 20.09.2011, 00:06 | Сообщение # 681
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В виртуальной реальности, Tot, всё очень серьезно. И если нарисуют какой порт, то уж любой шаттл знает, как к нему швартоваться.
Ну, а бабушки зачастую не испорченны образованием и весьма правильно ощущают окружающую действительность. Умных слов только не знают, чтобы выразить ощущения. Потому от них и отмахиваются. А зря.
 
TotДата: Вторник, 20.09.2011, 00:44 | Сообщение # 682
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Ну, а бабушки зачастую не испорченны образованием и весьма правильно ощущают окружающую действительность.

Моя бабушка, помню, говорила, что убывающая Луна - это Сыр, который кушает Некто на небе. Думаете стоит прислушаться?
 
ShurkaДата: Вторник, 20.09.2011, 01:09 | Сообщение # 683
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Интересный образ. Действительно, она сказала, что некто искусственным образом уменьшает размер серпа. Что абсолютно соответствует действительности: Луна транслирует нам картинку, на которой специальный механизм уменьшает светящуюся площадь.
Как я уже сказал, надо уметь слушать - бабушки не умеют разговаривать привычным нам языком, но помнят, что им говорили их бабушки, когда они были подростками. От тех времен, когда люди знали, как устроена эта планета, прошло всего-то с полтысячи лет. Искаженные знания еще живы в народе. Потому так велик процент тех, кто считает, что солнце вращается вокруг земли - современное "знание" начали внедрять всего 400 лет назад.
 
TotДата: Вторник, 20.09.2011, 01:15 | Сообщение # 684
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (Shurka)
современное "знание" начали внедрять всего 400 лет назад.

Ага, и компьютер, за которым вы сидите, появился благодаря внедрению псевдознаний.
 
ShurkaДата: Вторник, 20.09.2011, 01:32 | Сообщение # 685
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, да, я же так и объяснял. Псевдознание о ядерной бомбе и о космосе стимулировали резкий скачок развития технологий. Транзисторы нам вообще подкинули "инопланетяне", как уже чуть ли не официально объявили. Видимо, никак не получалось плавно подвести к их изобретению, как с другими новшествами, - технологии тормозили.
Известно, что многие технологические открытия были сделаны абсолютно случайно. Лишь потом под них подводили теоретическую базу. А уж сны Менделева и Кекуле вообще смешны.
 
TotДата: Вторник, 20.09.2011, 01:45 | Сообщение # 686
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Странно вы мыслите. Вы бы поговрили с теми,кто делает эти вещи (процессоры, компьютеры), с теми, кто летает в космос, с учеными-первооткрывателями, математиками. А то ведь, согласитесь, строите теории от первого лица. Ну не известно вам что-то, так не стремитесь это превратить в фарс, и построить свою личную теорию, основанную лишь на собственном воспрятии мира. Эдак можно приравняться к христианской церкви средневековья, а может и того больше. Вот вы говорите "Не обращайте внимание... и не обращаете." А вы не похожи на такого человека? Вы построили вокруг себя стену из собственной теории, сквозь которую не хотите видеть другие взгляды, другой мир. Вам не кажется, что вы заперлись в собственном мире, как и в собственной квартире?
 
ShurkaДата: Вторник, 20.09.2011, 02:32 | Сообщение # 687
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, Tot, Вы в своем репертуаре. Я уже удивлялся, что Вы здесь делаете, если категорически не приемлете мою теорию.
Вы можете только апеллировать к официальным знаниям. Так их и так все знают. Достаточно сказать, что здесь полный бред и пойти своей дорогой, о чем я всех несогласных и прошу.
Вы меня пеняете, даже не изучив мои посты. Что я общался и с математиками (в Акустическом институте) и с электронщиками (работал а головном институте Министерства электронной промышленности - ЦНИИ "Циклон"), да и среди бриджистов много и тех, и других (один из моих партнеров, к примеру, защитил математическую докторскую в 32 года). Что я выписывал "Знание-Силу" 40 лет, а также по многу лет: "Земля и Вселенная", "Химия и жизнь", "Наука и жизнь", "Наука и религия" и кое-чего еще. А потому этот самый другой мир я знаю получше многих, возможно, и Вас в том числе. Я энциклопедист. И подобных мне встречал крайне мало. Вот Мюллер таков, почему и был мне интересен. Все остальные - специалисты, подобные флюсу, как поговаривал Прутков.
А Вы полагаете, что мою модель можно придумать вот так - с кондачка? Достаточно взглянуть непредвзято, чтобы увидеть, что я сынтегрировал большое количество разнообразной информации из разных областей знаний. И сделать это мог только я - потому как моя специальность и была: комплексирование интегральной и субъективной информации.
 
AstxДата: Вторник, 20.09.2011, 08:27 | Сообщение # 688
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Пытаюсь найти видео с каким-нибудь танком

http://www.youtube.com/watch?v=_AJc3-x0BnY
 
ShurkaДата: Вторник, 20.09.2011, 16:14 | Сообщение # 689
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо, Astx!
Теперь понял, для чего нужен маленький парашют вверху - он поддерживает натяжение купола, не давая схлопнуться при флуктуации.
Так что рисунок (фото?) НТВ вполне правомерен: два парашюта - это правильно.
Почему его нет у СА?
Напрашивается ответ, что парашют раскрывается при 300 м/сек и маленький просто оторвет. Но что мешает поставить пиропатрон с задержкой, который раскроет парашют позже?
А вот если сбрасывают легкую болванку, да еще и с небольшой высоты, то сложной конструкцией могли и не озаботиться.
 
AstxДата: Вторник, 20.09.2011, 19:51 | Сообщение # 690
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Shurka)
рисунок (фото?) НТВ вполне правомерен: два парашюта - это правильно.

все-таки рисунок. кадр взят из мультика NASA о "Союзе TMA-13"
http://www.youtube.com/watch?v=PaFl00olYnU
Вот еще длиное кино из далекого 75-го года. Посадка Союз-Апполона.
http://www.youtube.com/watch?v=aDFtVgWBBh8
Парашют гуляет. С запасом делали, танки сажать cool ,
Да и наделали (разукрасили красными полосками) их много - чего каждый раз оптимизировать под новые модули?


Сообщение отредактировал Astx - Вторник, 20.09.2011, 19:59
 
cornДата: Вторник, 20.09.2011, 20:05 | Сообщение # 691
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Ну, Tot, Вы в своем репертуаре. Я уже удивлялся, что Вы здесь делаете, если категорически не приемлете мою теорию.
Вы можете только апеллировать к официальным знаниям. Так их и так все знают. Достаточно сказать, что здесь полный бред и пойти своей дорогой, о чем я всех несогласных и прошу.

Мне тоже непонятно, что здесь делают такие якобы апологеты официоза.
 
cornДата: Вторник, 20.09.2011, 20:08 | Сообщение # 692
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Astx)
все-таки рисунок. кадр взят из мультика NASA о "Союзе TMA-13"
http://www.youtube.com/watch?v=PaFl00olYnU

Вся т.н. пилотируемая космонавтика- сплошной мультик.
 
cornДата: Вторник, 20.09.2011, 20:14 | Сообщение # 693
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Теперь понял, для чего нужен маленький парашют вверху - он поддерживает натяжение купола, не давая схлопнуться при флуктуации.
Так что рисунок (фото?) НТВ вполне правомерен: два парашюта - это правильно.
Почему его нет у СА?

Да нет Шура, он должен быть всегда и везде. На видео учения десантников этот маленький парашютик просто напросто вытяжной парашют, который вытягивает основной купол. Этот вытяжной парашют неотъемлимая часть любого парашютного снаряжения, без него никак нельзя. Просто на насовском мультике для наглядности сильно увеличили его размеры. biggrin


Сообщение отредактировал corn - Вторник, 20.09.2011, 20:15
 
ShurkaДата: Вторник, 20.09.2011, 21:48 | Сообщение # 694
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Если гуляет при посадке Союз-Апполона, то это не опровержение, а подтверждение фальсификации biggrin
А вообще забавное видео, в смысле комментариев:
1:50 - высота 2000
2:50 - высота 1700
4:20 - высота 1400
комментарий в 4:50 - скорость СА 7-8 м/сек.
5:00 - высота 1000
6:30 - высота 600
7:30 - высота 0
2 км за 6 минут - это 5.5 м/сек. 400 метров перед 1000 было преодолено за 40 сек (10 м/сек), 400 после - за 90 сек (4.4 м/сек). А вот с 2000 до 1700 спустились при 5 м/сек. Что за 10 м/сек? или тем более официально объявленные 7-8 м/сек? С 2000 до 1000 - 4.8 м/сек, а совсем не 7-8. Что за флуктуации в скорости? С 4-х метров до 10-ти и обратно?
Оператор зачитывал текст, особо не сверяясь с хронометражем?
 
ShurkaДата: Вторник, 20.09.2011, 22:23 | Сообщение # 695
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, сверился на всякий случай: у СА Союза-19 парашют выходит из бокового люка. Так что лететь он должен с наклоном. А на ролике четко видно крупным планом, что наклон отсутствует - всё симметрично.
Фото из Вики позволяет оценить угол наклона:
http://ru.wikipedia.org/wiki....ing.jpg
Кстати, опять никаких следов от удара многотонной махины.
 
4итательДата: Среда, 21.09.2011, 07:45 | Сообщение # 696
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%82

Сихотэ-Алинский метеорит

ихотэ-Али́нский метеори́т — железистый метеорит, общая масса осколков оценивается в 60—100 тонн.
[править]История

Метеорит упал в Уссурийской тайге в горах Сихотэ-Алинь на Дальнем Востоке 12 февраля 1947 года в 10 часов 38 минут. Он раздробился в атмосфере и выпал железным дождем на площади 35 квадратных километров.
Отдельные части дождя рассеялись по тайге на площади в виде эллипса с большою осью длиной около 10 километров. В головной части эллипса рассеяния, площадью около квадратного километра, получившей название кратерного поля, было обнаружено 106 воронок, диаметром от 1 до 28 метров, причём глубина самой большой воронки достигала 6 метров.
По химическим анализам, Сихотэ-Алинский метеорит состоит из 94 % железа, 5,5 % никеля, 0,38 % кобальта и небольших количеств углерода, хлора, фосфора и серы. По своей структуре он относится к весьма грубоструктурным октаэдритам.
Первыми обнаружили место падения лётчики Дальневосточного геологического управления, которые возвращались с задания. Они-то и сообщили эту новость руководству управления в Хабаровске.
В апреле 1947 года для изучения падения и сбора всех частей метеорита Комитетом по метеоритам Академии Наук СССР была организована экспедиция под руководством академика В. Г. Фесенкова — председателя Комитета. В этой экспедиции приняли участие три сотрудника Дальневосточной базы АН СССР им. акад. В. Л. Комарова и три сотрудника Института астрономии и физики Академии Наук Казахской ССР. Общий состав экспедиции определялся в 9 человек. Штабом Приморского военного округа в распоряжение экспедиции было выделено подразделение минёров и сапёров из 13 человек.

интересный такой метеорит. По сути данное событие похоже на массовую бомбардировку территории сибири о чем говорит характер повреждений от метеоритов и высланные для разминирования минеры и саперы. Нам всегда рассказывают учОные о ужасах если упадет метеорит весом максимум пару тонн а тут 60-100 тонн разом рухнуло и в СМИ тишина до сих пор .... странный такой метеорит.


Сообщение отредактировал 4итатель - Среда, 21.09.2011, 07:48
 
JerryДата: Среда, 21.09.2011, 13:01 | Сообщение # 697
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (4итатель)
на Дальнем Востоке 12 февраля 1947 года

а спустя несколько месяцев случился Розуэлльский инцидент
 
AstxДата: Среда, 21.09.2011, 14:43 | Сообщение # 698
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Shurka)
никаких следов от удара многотонной махины

А чем они поднимают гору пыли? Сжатым воздухом или выстрелом ?
Если выстрелом - пожар в степи обеспечен - вокруг сухая трава, должен быть большой выжег. Это у танковых выстрел где-то вверху. А тут из днища капсулы.
вот фотка "задницы" капсулы и кусочек воронки, расковыренной лопатами. Зачем-то проверяют радиацию:
http://www.nytimes.com/2008/04/23/science/space/23soyuz.html
http://graphics8.nytimes.com/images....600.jpg

вот более крупная подборка фоток, еще до "вынимания" космонавтов:
http://www.flickr.com/photos/nasahqphoto/5034406924/in/photostream/


Сообщение отредактировал Astx - Среда, 21.09.2011, 16:11
 
ShurkaДата: Среда, 21.09.2011, 16:13 | Сообщение # 699
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Хороший вопрос Astx!
Под теплозащитным экраном расположены двигатели мягкой посадки
От них должны быть следы выжега.
На этом фото (из подборки) есть еще один замечательный момент: СА врезался под углом, как и должен, так как подвешен за шнур из бокового люка. На снимке виден шнур, уходящий налево к невидимому люку. Но ведь СА должен быть наклонен противоположным углом от люка! А ударился тем же!
Ну почему кругом во всех этих фальсификациях нет продуманности мелочей? Люди действуют под гипнообработкой и потому не могут соображать? Или они всё это делают специально, протестуя против того, что они обязаны делать под присягой и подпиской?
 
JerryДата: Среда, 21.09.2011, 20:19 | Сообщение # 700
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Люди действуют под гипнообработкой и потому не могут соображать

а оно им надо? одни вкалывают, другие бухают wink
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
Поиск: