Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 17:44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Ядерное оружие (существует ли?)
Ядерное оружие
AlekДата: Среда, 09.10.2013, 09:53 | Сообщение # 576
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
не помню кто, кажется кунгуров, говорил, что продукты ядерного взрыва должны иметь период полураспада порядка полугода. т.е. после ядерного взрыва образуются легкие элементы и следы взрывов практически не заражают территорию.
 
Eduardo3288Дата: Среда, 09.10.2013, 22:13 | Сообщение # 577
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
В современном ядерном арсенале есть боеголовки, которые вообще не оставляют радиоактивность. Энергию можно направить, куда надо - например, в в световой или электромагнитный диапазон. Современное ЯО - это уже совсем не то, что под ним понимают гражданские.
 
profkyivДата: Среда, 09.10.2013, 23:20 | Сообщение # 578
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Eduardo3288, ну кАнечно)
Надо же как-то объяснить почему нет радиации.
Оказывается совсем другое ЯО поставили на вооружение...
Вы серьёзно в это верите?
Вот правда населению сказать об этом "забыли".
И пишут книги и игры/снимают клипы и фильмы про радиоактивный постапокалипсис


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Среда, 09.10.2013, 23:26 | Сообщение # 579
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
http://nuclearsecrecy.com/nukemap/
можно виртуально метнуть бомбу любой мощности на любой город и посмотреть разрушения
и область заражения
почему-то там есть радиоактивность))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Eduardo3288Дата: Четверг, 10.10.2013, 18:12 | Сообщение # 580
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата (profkyiv)
Надо же как-то объяснить почему нет радиации.
Оказывается совсем другое ЯО поставили на вооружение...
Вы серьёзно в это верите?
Вот правда населению сказать об этом "забыли".
И пишут книги и игры/снимают клипы и фильмы про радиоактивный постапокалипсис


Я не верю. Я говорю то, что знаю. Номенклатура т.н. ЯО очень обширна. Есть изделия на любой вкус. "Население" никогда не будет ничего знать. Для него достаточно картинок в учебниках и энциклопедиях, которые имеют с действительностью мало общего.
 
profkyivДата: Четверг, 10.10.2013, 20:50 | Сообщение # 581
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Eduardo3288, про "нейтронную" бомбу которая вырубит всю технику но не принесёт никакого вредя живым существам я тоже слышал еще будучи в школе.
Теперь мы знаем( знаем немного громкое слово но вероятность того что используется другое устройство имитации импульса не так велика) что такие импульсы по силам сделать ЗЕВСам.
И всё же, исследуя ЯО, больше говорим о стандартных "грязных" бомбах.
Обычно когда речь в прессе заходит о ЯО, то подразумевают именно этот тип оружия.
Да и в фильмах кругом пугают радиационным заражением после обмена ядерными ударами


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Четверг, 10.10.2013, 22:54
 
Eduardo3288Дата: Пятница, 11.10.2013, 22:22 | Сообщение # 582
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Eduardo3288, про "нейтронную" бомбу которая вырубит всю технику но не принесёт ...ядерными ударами

Да, вы правы. Пугают грязным ЯО.
Но, мне кажется, что "ЯО" в своей основе использует неизвестный обычным людям и тщательно скрываемый физический (а может и какой-то иной) эффект, явление, принцип. Разрушительный потенциал этого скрываемого эффекта очень велик. При этом он не связан с обычными взрывчатыми веществами, и, также, напрямую не связан с такими понятиями ,как радиоактивность, критическая масса, ядерный синтез и проч. Далее на этот базисный эффект, как на "каркас", современные Я-оружейники "навешивают" различные нужные примочки типа альфа-бета-гамма излучений и т.д. и т.п.
 
AlekДата: Суббота, 12.10.2013, 03:56 | Сообщение # 583
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
если чего-то нет, но это очень нужно, проще сделать вид, что это есть, но очень-очень секретно. запустить такую мульку в массы, чтобы народ поверил в конспирологию и решил, что есть это что-то тщательно скрываемое.
 
AcъДата: Суббота, 12.10.2013, 04:33 | Сообщение # 584
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата Eduardo3288 ()
При этом он не связан с обычными взрывчатыми веществами, и, также, напрямую не связан с такими понятиями ,как радиоактивность, критическая масса, ядерный синтез и проч.

Тогда почему ЯО (ядерное оружие) biggrin
Цитата Eduardo3288 ()
"ЯО" в своей основе использует неизвестный обычным людям и тщательно скрываемый физический (а может и какой-то иной) эффект, явление, принцип.

То, что вы описывайте, в медиа сфере для масс называется секретным оружием, а не ядерным, а когда про ЯО говорят, однозначно подразумевается пост ядерное будущее в стиле "fallout"


Сообщение отредактировал Acъ - Суббота, 12.10.2013, 04:34
 
СоциопатДата: Среда, 11.12.2013, 21:56 | Сообщение # 585
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
Цитата
Выкапываем яму глубиной где-то метр, берем бочку соляры, ставим над ямой, в яму кладем ящик тротила. Взрываем. С расстояния метров семьтьсот выглядит как ядерный взрыв. Жители пос.Большевик Серпуховского района, до сих пор помнят это шоу, которые устроили курсанты Серпуховсого высшего военного командно-инженерного училища ракетных войск, ныне ядерного института.


http://www.yaplakal.com/forum3/topic697943.html
 
ShurkaДата: Суббота, 18.01.2014, 13:35 | Сообщение # 586
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вулкан:

Похож?
Если знать время начала извержения (особо, если вулкан запускается искусственно, на что крайне похоже), то съемку можно вести с начала извержения,а потом ускоренно промотать.
 
ShurkaДата: Суббота, 29.03.2014, 12:20 | Сообщение # 587
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Америку от ядерного взрыва спасло лишь чудо:
http://earth-chronicles.ru/news/2014-03-28-62482
 
chemibrotherДата: Суббота, 26.04.2014, 00:01 | Сообщение # 588
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Буржуа претендует быть честным. Про военный атом:
http://heiwaco.tripod.com/bomb.htm
Прямо тенденция на срыв покровов. Осторожно, английский. smile


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Среда, 30.04.2014, 16:10 | Сообщение # 589
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Чернобыльская радиация оздоровила птиц
http://earth-chronicles.ru/news/2014-04-30-64520
 
ShurkaДата: Воскресенье, 30.11.2014, 12:16 | Сообщение # 590
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Alekk ()
ядерного оружия не существует: http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1103691093

Очень грамотно оформленная гипотеза. Именно так всё и происходило.
Жаль, ссылки на первоисточник не работают. Интересно было бы посмотреть, есть ли конкретика.
 
моржДата: Вторник, 02.12.2014, 19:05 | Сообщение # 591
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Жил я в городе построенном в 46 году берией.Город секретный делали там уран.а еще знаю на заказ изготовляли металлические элипсоиды разборные на две половины размером с мяч для испытаний ядерного оружия. tongue
 
DoctorДата: Вторник, 02.12.2014, 19:40 | Сообщение # 592
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Ну и чё? Дальше-то что было? wink
 
моржДата: Вторник, 02.12.2014, 20:04 | Сообщение # 593
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Делали и все а, чТо дальше не известно может в футбол ими играли.Работяги изготовили начальнику сдали.
 
profkyivДата: Вторник, 02.12.2014, 20:07 | Сообщение # 594
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Доктор, Вы ничего не понимаете.
Изготовление эллипсоидов автоматически означает существование ядерного оружия))
А если серьёзно, то никто не отрицает возможность создания атомной бомбы.
Вот только такое оружие никак не может быть не под контролем Управляющих.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
DoctorДата: Вторник, 02.12.2014, 20:11 | Сообщение # 595
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата морж ()
Делали и все

Да мало ли что делают! happy

Цитата profkyiv ()
Доктор, Вы ничего не понимаете.
Изготовление эллипсоидов автоматически означает существование ядерного оружия))

biggrin
 
ShurkaДата: Вторник, 02.12.2014, 20:27 | Сообщение # 596
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
то никто не отрицает возможность создания атомной бомбы

Понятно, что существует энергия связи, при разрушении которой высвободится огромная энергия.
Вот только метод обжатия для создания критической массы является каким-то научным юмором.
Особенно мне нравятся отражатели: нейтроны отражаются от них и возвращаются назад в бомбу, чтобы продолжить её третировать своим цепными ударами. Это вообще феерия: не зря любят ядерную реакцию сравнивать с бильярдом - шарик ударяется о стенку (отражатель) и отскакивает! Я где-то в начале темы делал прикидку на вероятность попадания нейтрона в ядро. Без отражения - никак. Они все мгновенно разлетятся. Да, какой-то маленький бум будет, но никак не то, что нам демонстрируют на испытаниях. А если совсем рядом поставить счетчик, то он даже чё-то такое серьезное зафиксирует при этом мгновенном разлете.
Ядерную бомбу можно взорвать только в магнитной ловушке, не выпускающей протоны из узкого объема. Типа циклотрона. Но это сложное устройство, которое, как я понимаю, никогда и не разрабатывалось. С подобным, но для синтеза - токомаком, - возятся уже несколько десятков лет и без толку. Выход энергии не окупает затрат. Хотя идея та же. Может быть токомак - основа для ядерной бомбы на расщеплении, а не энергетическая установка на синтезе. Её таким образом замаскировали, как всегда, положив на самое видное место biggrin
 
моржДата: Вторник, 02.12.2014, 21:18 | Сообщение # 597
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Насколько помню из физики важно понять,что такое цепная реакция для начала. лично я не понял,затем критическая масса. как учат- допустим к.м 1 кг тогда разделяем по пол кило,разносим а потом резко соединяем тут цепная реакция разносит ядра с выделением энергии. но кто знает что такое цепная реакция по мне так если она началась то это полный конец миру . а может я не так понял физику прцеса.
 
ShurkaДата: Вторник, 02.12.2014, 21:50 | Сообщение # 598
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
морж, увы, писал Вам долго подробности процесса, но случайно нажал не на ту клавишу и всё вылетело.
В таких случаях я не повторяю, так как считаю это знаком - писать не надо.
Не разобрались - значит, вам и не надо. Конца мира не будет даже при настоящей бомбе. Всё хорошо.
 
моржДата: Вторник, 02.12.2014, 22:04 | Сообщение # 599
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Все , то мы знаем о реальности исходит из опыта и завершается им. сказал энштейн.но свою теорию он не на основе опыта выродил. Анигиляция не равно цепная реакция но ведь не кто не проверял.
 
моржДата: Вторник, 02.12.2014, 22:12 | Сообщение # 600
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Я о том, что если и взорвется без последствий для этого мира то где нибудь в другом прошивка слетит 100%
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Ядерное оружие (существует ли?)
Поиск: