Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 11.05.2024, 06:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Освещение земли
Освещение земли
enrkДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:22 | Сообщение # 776
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Зато героин помогает справиться с депрессией, которая наступает оттого, что пилоты постоянно скрывают то, что они алкоголики, чрезмерно облучаемые радиацией.
 
ShurkaДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:33 | Сообщение # 777
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Сразу видно, что Вы далеки от жизни: алкоголики снимают депрессию алкоголем.
Надо понимать, что любая ваша информация столь же далека от реальности.
Не пора ли Вам нас покинуть?
 
БалалайкинДата: Понедельник, 04.06.2012, 17:36 | Сообщение # 778
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Shurka,
Всё будет. Вы бы не могли дать ссылки на фото? Ибо, дискуссия упирается в оригиналы этих фейков ( дабы не флудить и списывать на компрессию фото).
ЗЫ: Флудить нет желания...По остальным пунктам, есть развернутый ответ, но жду ссылки на указанные коллажи. Вы ведь сами хотели аналитику с логикой подкрепленной мат. анализом?. Есть желание пообщаться? Если да, то возможно вам и уважаемой публике будет интересно узнать, почему "сверхдержавы" уходят от стационарных космодромов и начинают использовать плавучие... В некоторых пунктах вы правы: Нас здесь закрыли...
ЗЫ.Зы. Это не уход от ответа. Вы предоставляете ссылки на оригинал или то место где вы их взяли. Я со своей стороны развинчиваю этот бред или сливаю по всем пунктам и сваливаю с этого форума. Думаю, такой ход вполне Вас устроит.
 
enrkДата: Понедельник, 04.06.2012, 17:39 | Сообщение # 779
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Это я так общался одно время на форуме по недвижимости так были там периодически типажи которые вещали что рост цен на недвижимость вечен и максимум может ненадолго остановиться
в итоге в 2008 году в Киеве метр кв 3000 уе сейчас в 2012 1000уе бери не хочу а если поторговаться то можно и за 800 найти
а по прогнозам к концу года будут и по 500 уе зам кв варианты
Я к тому что в реал на встречу форумчан пришел лишь один такой опровергатель и видно было что он работал не за деньги - грамотно доказывал что если цена упадет ниже чем 1500 уе за метр то только если в Киеве начнут стрелять на улицах.
уже почти в 2 раза ниже и тишина

Вот-вот, я как раз про таких "будеттокодорожать-аналитиков" в соседней ветке с Поршнем дискутирую. Очень кстати ваша история.
 
ShurkaДата: Понедельник, 04.06.2012, 18:09 | Сообщение # 780
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Балалайкин, у меня нет ничего другого. Брал тоже с форума.

Ну, а по поводу "закрыли": нельзя закрыть то, чего не открывали. Я употребляю этот термин лишь как описание процесса сторонним наблюдателем.
А мой ответ на любое почему: потому как Сворачивание.
И если ли у Вас имеется замечательная политико-экономическая теория, почему "сверхдержавы" уходят от стационарных космодромов и начинают использовать плавучие... , то это не на этот форум. Любые подобные обоснования являются фейком в ракурсе данного форума. А потому попадают под флуд - размывание генеральной линии форума.
 
JerryДата: Вторник, 05.06.2012, 14:21 | Сообщение # 781
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Сегодня у нас настоящий ПИЗДЕЦ! angry За много дней впервые чистое небо (абсолютно) и солнце жарит просто не реально. Подобно тому, как на пляже бежишь по горячему песку, обжигая стопы, бежал я сегодня из тенька в тенёк. Причём обжигало как открытые участки тела, так и под рубашкой. Ощущения, как от химического ожога. Время нагревания кожи до болезненного состояния около 1 мин.
П.С дело было ещё в 9 утра.


Сообщение отредактировал Jerry - Вторник, 05.06.2012, 14:22
 
ShurkaДата: Вторник, 05.06.2012, 14:38 | Сообщение # 782
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Остается лишь еще раз процитировать Танюшину ссылку:
Перенос тепловой энергии из одного района мира в другой - это не просто перемещение теплого воздуха, за счет которого происходит таяние ледников сверху, но и инфракрасное длинноволновое излучение, которое проникает сквозь толщу льда и поглощается скальным основанием.
В данной ситуации - проникает сквозь рубашку и поглощается кожей smile
 
JerryДата: Вторник, 05.06.2012, 18:20 | Сообщение # 783
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Shurka)
проникает сквозь рубашку и поглощается кожей

это я объяснял сегодня родителям) Кстате последняя неделя выдалась оч. холодной, было даже +13 днём и это в конце мая!!! + плотная облачность. Такого я не припомню. Может небесный реактор сломался и нам прислали с африки?)
 
БалалайкинДата: Вторник, 05.06.2012, 19:38 | Сообщение # 784
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Jerry,
Новосибирск. Последние две недели жуть... Солнце, отсутствие облаков и жара. ( при этом летают самолеты и распыляют) Три раза ездил на пляж загорать... Загара нет, а есть рак после варки. Хрень какая то, вода в Оби уже зеленеет, но не прогревается.
 
JerryДата: Вторник, 05.06.2012, 19:56 | Сообщение # 785
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Балалайкин)
Хрень какая то, вода в Оби уже зеленеет, но не прогревается.

такая же байда и в волге, цветёт в ледяной воде
 
FarДата: Вторник, 05.06.2012, 22:26 | Сообщение # 786
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Вчера был совершенно солнечный день с ярко-голубым небом. Припекало весьма и весьма. Просто жарило. Сегодня облачно, дождь. Как-то не хочется жаркого и знойного лета. И совсем не из-за жары.
 
eduardoДата: Понедельник, 11.06.2012, 22:57 | Сообщение # 787
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Точка заката сместилась на север. Живу в одном доме 40 лет. Ошибки быть не может. Солнце сейчас зашло за другой дом. С детства прекрасно помню, что заходило раньше строго по карте, а сейчас получается, что на северо-западе. Что это нахрен за чертовщина? Жаль, не могу сказать когда это всё началось. В интернете встречал похожие наблюдения. Говорят в 2008 начались глюки. Живу в Челябинске. Интересно, как в других городах?
 
ShurkaДата: Понедельник, 11.06.2012, 23:08 | Сообщение # 788
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
так я, Эдуардо, и писал: в 2008. И даже фото всякие выставлял и на сайте и на форуме (особо хорошее с солнцем на Красной площади - легко обсчитывается).
 
eduardoДата: Понедельник, 11.06.2012, 23:08 | Сообщение # 789
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Ясно, что есть сезонные колебания точек восхода-заката. Но там отклонения не превышают 1 градуса. Здесь совсем другое что-то.
 
OlegДата: Вторник, 12.06.2012, 00:05 | Сообщение # 790
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
а в г.Архангельск в начале лета (июнь-начало июля) где должно садится и вставать солнце?
 
JerryДата: Вторник, 12.06.2012, 00:22 | Сообщение # 791
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Oleg, ну эт можно посмотреть по програмам, стеллариум например. Тока старые версии программ надо брать, до 2007 г. А вообще на глаз уже надо определять, если окна выходят на рассвет\закат smile
 
OlegДата: Вторник, 12.06.2012, 00:27 | Сообщение # 792
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
в детстве (примерно 94-95 гг) в конце июня солнце садилось (на очень короткое время) и вставало на западе - на море в штиль: красота необыкновенная. вчера садилось на северо-западе
 
SatiДата: Вторник, 12.06.2012, 09:53 | Сообщение # 793
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (eduardo)
Точка заката сместилась на север.
Это абсолютно точно. У меня окна ориентированы строго на запад. Напротив - длинный высокий дом. Так вот, раньше солнце садилось сразу юго-западным краем этого дома, и после 18 часов в июне ко мне в квартиру не светило, а теперь оно проходит НАД этим домом и уже садится почти за северо-западным краем дома, и светит в мою квартиру гораздо дольше, до 20 часов с минутами (сегодня посмотрю поточнее), а в том доме 5 подъездов. Расстояние от моего дома до противоположного (за которым солнце садится) примерно метров 250. Заметила это несколько лет тому назад, точный год не запомнила. Такое впечатление, что раньше 2008-го.
 
ShurkaДата: Вторник, 12.06.2012, 10:17 | Сообщение # 794
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, я стал обращать внимание на светила лишь после ухода Луны в мае 2008. Амалия говорила, что Солнце изменилось, еще летом 2007. Так что это вполне вероятная дата. Просто я считал изменение последствием взрыва кометы Холмса. Но по последней версии эти события не связаны. Просто это было плановое изменение в рамках подготовки к Апокалипсису.
 
blondyДата: Вторник, 12.06.2012, 12:34 | Сообщение # 795
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (eduardo)
Ясно, что есть сезонные колебания точек восхода-заката. Но там отклонения не превышают 1 градуса. Здесь совсем другое что-то.

Это самое, никакое не другое.
Продолжительность светового дня в Москве от 6 часов зимой до 18 летом.
Часов 5 разницы между сезонным временем заката или восжода.
Ну и его положением конечно.
 
JerryДата: Вторник, 12.06.2012, 13:50 | Сообщение # 796
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (blondy)
Продолжительность светового дня в Москве от 6 часов зимой до 18 летом.

Как-то уже приводились снимки наблюдателей (сторонние ресурсы), сделанные в один и тот же день разных годов. Потом помниться было обсуждение с попаданием света в квартиру на телевизор. Человек рассказывал, что с лета какого-то года, продолжительность круто увеличилась)
 
ShurkaДата: Вторник, 12.06.2012, 14:00 | Сообщение # 797
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Jerry, я писал на форуме о своих наблюдениях восхода - в те времена я был совой smile
Потому это либо чукча, либо написанное не имеет значение - задача возражать на любое сообщение о необычном. Собственно, это происходит на любом форуме.
 
profkyivДата: Четверг, 14.06.2012, 00:14 | Сообщение # 798
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Интересное наблюдение :
Был сегодня на семинаре по ориентированию на местности.
Познакомился с выживальщиками - люди готовятся к экстремальным ситуациям и выживанию в них.
К вопросу подходят достаточно серьезно - есть базы для быстрого пешего отхода и города и ночевки там и начинают готовить базы постоянной дислокации.
Но суть вот в чем.
Была ориентация по компасу. Достали компасы- смотрим солнце заходит севернее чем северо-запад.
Обращаю внимание группы - тихое офигение.
Достают ЖПС - солнце заходит точно за западе ну может капельку севернее как и должно в принципе быть.
Сравниваем магнитный компас и ЖПСный - разница в 20 градусов!
Спрашиваем инструктора говорит обычно разница из-за магнитный аномалий не больше 5градусов ну максимум 10.
Судя по голосу понимаю что сам он и 10% ошибки не видел.
Итак разница между "официальными" данными и реальными не менее 15 градусов
Вот такие дела.
У кого есть обычные компасы и ЖПС-навигаторы - хотелось бы получить данные и из других регионов


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
seenotseeДата: Четверг, 14.06.2012, 05:05 | Сообщение # 799
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Сравниваем магнитный компас и ЖПСный - разница в 20 градусов!

blink
 
AinexДата: Четверг, 14.06.2012, 18:28 | Сообщение # 800
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
"списифекты" в небе http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=dMX7ipKEkH0
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=HA-lhsI4GuA#!
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Освещение земли
Поиск: