Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Среда, 24.04.2024, 08:38
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Освещение земли
Освещение земли
profkyivДата: Суббота, 16.08.2014, 03:18 | Сообщение # 1226
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Нет желающих выйти и сверится с вашей Луной?

У меня сегодня вообще Луны нет.
Это южнее Киева на 80 км.
Хотя звёзды видно.
Есть ссылки на восход/заход Луны согласно широты?
Upd.
данные по всоходу-заходу нашел
Восход луны 22:04
Луна в зените 04:38
Заход луны 11:57

теперь найти бы направление и высоту
вообще-то там где Луна была в Новолуние её нет.
А всего пару дней прошло...

Upd 2
Пока писал -появилась.
А реально не было)
И туч нет.
Сейчас на востоке ориентировочно.
В Новолуние была на юге


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Суббота, 16.08.2014, 03:29
 
ShurkaДата: Суббота, 16.08.2014, 04:58 | Сообщение # 1227
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Влад, заходишь на Астронет, пишешь Киев и время наблюдения (UT+ - сколько там у Киева), а потом сверяешь, где Луна должна быть и где ты её видишь.
 
profkyivДата: Суббота, 16.08.2014, 09:48 | Сообщение # 1228
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
О! Только сейчас разобрался что надо заходить в раздел "Карта неба"
http://www.astronet.ru/db/map/
А то вчера нажимал где Луна и там только время и фазы.
В общем посмотрел на карту и у меня получилось что Луна была гораздо ближе к Востоку и выше.
Теперь буду сравнивать периодически. Когда доступ в интернет будет)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
saturnДата: Вторник, 05.05.2015, 14:50 | Сообщение # 1229
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Andromeda
«Происхождение и назначение я давно установила на данном форуме, даже с Шуркой чуть не подралась. Это топливные баки ракет.»

Почему они (сферы) тогда на сайте фигурируют как осветительные приборы?

«Это топливные баки ракет.» или корпус (камера загорания) РДТТ.
 
ShurkaДата: Вторник, 05.05.2015, 15:07 | Сообщение # 1230
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
saturn, читайте форум, всё написано. Это одна технология. Баки похожи на лампы, но есть отличия.
 
saturnДата: Вторник, 05.05.2015, 15:22 | Сообщение # 1231
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Шурка почитаю обязательно, думаю что отличия вы приводили в этой ветке.
Но на первый взгляд очень похоже на РДТТ или топливный бак.
Прикрепления: 1342025.jpg (735.5 Kb)
 
ShurkaДата: Вторник, 05.05.2015, 15:37 | Сообщение # 1232
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Думаю, что не в этой. Здесь рассматривались принципиальные вопросы, причем в парадигме первой модели.
Похожи, потому как для изготовления используются одинаковые технологии: намотка графитовой нити на цилиндр.
Только бак имеет лишь одну дырку: симметричный патрубок - бутафорский для удержания бака. К тому же лампа имеет вырез, бак работает как рефлектор.
Лампы - это не любые топливные баки, валяющиеся по всему миру. А упавшие в Бразилии и Австралии - нет траекторий, по которым они могут там оказаться. У нас, к примеру, все такие баки валяются в степях от Байканура до Алтая. И никто не удивляется при их виде. А там это была сенсация.
 
saturnДата: Пятница, 08.05.2015, 12:29 | Сообщение # 1233
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
У топливных баков или баков с окислителем тоже патрубки могут быть с двух сторон, один выходной, через другой подается газ для поддержания постоянного давления (как один из вариантов устройства).
 
ShurkaДата: Пятница, 08.05.2015, 13:51 | Сообщение # 1234
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ни на одной схеме не видел подачи газа: везде бак изображен в виде бутылки.
Если есть желание возразить, надо приводить конкретную схему с конкретным устройством. Возможно, такое даже и существует. Но похоже ли оно на то, что упало в Бразилии и Австралии?
Вы опять фантазируете детали, забывая о более глобальных вещах: как эти "баки" умудрились упасть в этих странах?
Я правильно Вас забанил!
 
ShurkaДата: Суббота, 09.05.2015, 01:17 | Сообщение # 1235
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кадыкчанский запостил серию фото Солнца, закрывающего облака: http://kadykchanskiy.livejournal.com/371714.html?page=1#comments
Объясняют засветкой матрицы фотоаппарата. Но это фото не проходит:
https://img-fotki.yandex.ru/get/6800/1118136.96/0_dc52b_5e2047ad_orig
Солнце такое же яркое (засвечивающее), по почему-то облачную полосу засветить не смог.
Т.е. Солнце находится между этой полосой и нижними облаками, перекрываемыми диском.
Как такое может получиться?
А это как раз эффект искривления солнечных лучей: лучи от Солнца как раз закончили разворот в этом промежутке (задние облака очень далеко).

Кстати, там есть очень интересный коммент:
вспоминаю мысли далекого советского детства, тогда мне казалось что мы летим на звездолете, нет никаких далеких стран, морей и океанов, все ТВ передачи "вокруг света" и т.д. это обман.Не знаю откуда мне пришла тогда подобная мысль, но то что "в этом что то есть" я подозреваю давно.
 
Mikhail79Дата: Среда, 27.05.2015, 15:04 | Сообщение # 1236
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Часовые пояса в Антарктике

Прикрепления: 8915269.jpg (406.0 Kb)
 
AndromedaДата: Четверг, 28.05.2015, 00:00 | Сообщение # 1237
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline

О! smile

asurman

May. 8th, 2015 10:30 am (UTC)

В сети есть целое сообщество и сайт, развивающий данную тему.
http://www.falsehood.me/ У них есть форум. Почитайте, будет интересно для тех кто в теме и способен критически относиться к реальности.
 
profkyivДата: Четверг, 28.05.2015, 00:46 | Сообщение # 1238
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
А чего ж ссылку на фото из того же комментария не дали? wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Mikhail79Дата: Пятница, 29.05.2015, 14:13 | Сообщение # 1239
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
"Как издевались на форумах над 17-ю солнцами из первой версии! А надо было не издеваться, а понять причину: у меня ушло на это 5 лет непрырывных поисков ответа. "

Кстати Александр, есть такая карта Marina Nuova Tavola (1561 год), на ней показаны 17 потоков ветра (роза ветров). На некоторых других картах, тоже рисуют 17.
Возможно это стандарт в морской картографии и никак не связанно с 17-ю солнцами, ваше мнение?

Прикрепления: 1722935.jpg (452.8 Kb)


Сообщение отредактировал Mikhail79 - Пятница, 29.05.2015, 14:31
 
ShurkaДата: Пятница, 29.05.2015, 14:46 | Сообщение # 1240
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Откуда я знаю, что это такое? Может гармонию так представляли. Строго по окружности.
Солнца свои я брал из температурных карт, а не с потолка. Просто удивился, что в игре они совпадают. А потом понял, что это просто корреляция с центрами цивилизаций: где надо, там и "зажигают" (дают больше тепла).
 
cdwertoДата: Пятница, 29.05.2015, 18:59 | Сообщение # 1241
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
рефлектор явно сошел с ума:

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201505290324-2w8t.htm
 
zzontikovДата: Среда, 03.06.2015, 20:48 | Сообщение # 1242
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=rtTMInMGi7k Солнышко с ракеты выглядит каким то пышным, и без лучей, это не объяснить преломлением лучей в атмосфере, при более близком расстоянии вообще похоже на комету, возможно убегает от наблюдателя на ускорителях, шоб не смогли разоблачить ) хотя может это дефект съемки, или ещё чего. только в ВК нашел http://vk.com/video?q....2748644

Сообщение отредактировал zzontikov - Среда, 03.06.2015, 21:33
 
ShurkaДата: Среда, 03.06.2015, 21:57 | Сообщение # 1243
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Солнышко, как солнышко. Просто ракета вращается.
Но вот что интересно: видно, что на линзе веб-камеры каплями конденсировалась влага (после отключения двигателя, ессно). Что подтверждает гипотезу о наличии водяных паров на большой высоте.
 
zzontikovДата: Среда, 03.06.2015, 22:17 | Сообщение # 1244
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Этот может быть побочным продуктом жизнедеятельностью самой ракеты, например выхлопом из системы охлаждения. Кстати а как вы определили что видео не подделка ? хотелось бы знать подробности тонкости признаков фальшивых видеороликов, и их отличие от настоящих, раз уж вы смогли определить что видео настоящее по обычным каплям на объективе !

Сообщение отредактировал zzontikov - Среда, 03.06.2015, 22:31
 
ShurkaДата: Среда, 03.06.2015, 23:10 | Сообщение # 1245
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А я всё воспринимаю как правду, если ничто не мешает этому.
Например, ракета сразу отклоняется от вертикали, как и должно быть и как не было с камер взлета шаттлов.
Но вообще-то мне уже давно не интересно изучать тщательно насовские ролики. Ну, найду еще одну фальсификацию. Их будет не условные 28, а 29. Какая разница?!
Этап изучения давно прошел, выводы сделаны. Наиболее информативный ролик выложен на сайте в ФМ. А на новые ролики новичков я обычно не обращаю внимание.
 
radomir80Дата: Среда, 03.06.2015, 23:13 | Сообщение # 1246
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата Mikhail79 ()
на ней показаны 17 потоков ветра (роза ветров).


перепад температур - как источник ветра, 17 ветров - 17 точек-источников перепадов температур?
 
ShurkaДата: Среда, 03.06.2015, 23:20 | Сообщение # 1247
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да просто красивая абстракция это.
Как она может соотносится с реальностью, даже если очертания материков сильно искажены?
Да и "солнца" - источники перепада температур - совершенно не совпадают с этой картой.
Кто-то кому-то в Адмиралтействе хотел впарить для получения гранта на проверку гипотезы biggrin
 
zzontikovДата: Среда, 03.06.2015, 23:36 | Сообщение # 1248
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Но ведь в одном из этих роликов вы нашли подтверждение в пользу гепотизы о наличии водяных паров, а сейчас утвердили что ролик выложил новичок форума ! Ролику последнему кстати три года, явно не новый по времени. Хде Логика ?

Сообщение отредактировал zzontikov - Четверг, 04.06.2015, 00:06
 
ShurkaДата: Четверг, 04.06.2015, 00:13 | Сообщение # 1249
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Видимо, я поэтому и посмотрел, что собирался там увидеть водяные пары. smile
Обычно не смотрю.
Не исключаю, что видел его еще в 2009, когда его выложили, вот подсознание и сработало.
А Вы делаете ошибки не только в словах, но и в цифрах.
Совсем плохо для исследователя.
Или Вы пришли с другой целью?
 
zzontikovДата: Четверг, 04.06.2015, 00:29 | Сообщение # 1250
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цифры не предоставлял. Так и не ответили на вопрос, он важен больше не мне, а форумчанам, возможно ищущем ответы на вопросы которые не нужно с ваших слов задавать. Например как в в теме Иерархия человека, которую вы благополучно прикрыли. Правовое поле сдерживающее потенциал аналогично, вашему полю небосводу, вопрос куда вы лезете если вы даже в элементарных вещах гражданского кодекса не разобрались ?

Сообщение отредактировал zzontikov - Четверг, 04.06.2015, 00:40
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Освещение земли
Поиск: