Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 19.03.2024, 11:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Затмения
Затмения
fogДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:38 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Shurka, я кажется все больше запутываюсь sad
 
fogДата: Вторник, 05.04.2011, 00:14 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
ну давайте возьмём.. ну например эйфелеву башню..
наблюдатель, стоящий у её подножья начинает замечать что башня падает, причем в его сторону.
Линейная скорость болта, расположенного на высоте головы человека, составляет всего лишь 0,35 км/ч.
Человек начинает убегать, унося свою голову от оси башни со скоростью 10 км/ч.
В задаче спрашивается, ударит ли какой-либо частью башни человека по голове, либо он сможет убежать, если башня будет продолжать падать с той же угловой скоростью.. без ускорения, при условии что высота башни миллиард километров.

И что мы делаем?

Предполагаем что башня не падает совсем, ведь линейная скорость башни на уровне головы человека составляет лишь 3,5% от его собственной линейной скорости.

Мне пока что такое упрощение видится именно так..

 
ShurkaДата: Вторник, 05.04.2011, 02:01 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вам видится вполне верно. Но не видится, что же я написал. Возможно я написал плохо и не всем понятно, извините. А возможно, fog - сокращение от frog, и это Гипнотод-Мюллер опять морочит мне голову smile
В физических моделях принята такая процедура для прояснения принципов работы модели: гипотетически замораживают один параметр и смотрят, как будет себя вести система, затем так же гипотетически замораживают другой параметр. Как правило, получаемые результаты сходны с какой-то там ошибкой, что позволяет прояснить, от какого параметра сильнее зависит вся модель. Я и проделал нечто подобное. Результат описан. Геоцентрическая модель сохраняется, гелиоцентрическая разваливается вообще. Есть в этой несимметричности некоторая странность.
Это я уточнил, чтобы было понятнее.
И мне совсем не хочется продолжать обсуждать эту тему. Она мне надоела давным-давно. Кому понятно, что я имел ввиду - тому понятно, а остальные не поймут никогда, потому как не вмещается в их стереотип мышления.
 
fogДата: Вторник, 05.04.2011, 02:15 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А возможно, fog - сокращение от frog

никак нет.. действительно интересно разобраться в логике размышлений.. правда не столько применительно к реальности сколько в качестве умственных упражнений (реальность наверняка совсем не такая как мы её представляем, и слишком привязываться к чему-либо было бы глупо на мой взгляд)
Quote (Shurka)
В физических моделях принята такая процедура для прояснения принципов работы модели: гипотетически замораживают один параметр и смотрят, как будет себя вести система, затем так же гипотетически замораживают другой параметр. Как правило, получаемые результаты сходны с какой-то там ошибкой, что позволяет прояснить, от какого параметра сильнее зависит вся модель.

не сталкивался, но звучит логично.. на досуге попробую применить к Вашим выкладкам.
Quote (Shurka)
Я и проделал нечто подобное. Результат описан. Геоцентрическая модель сохраняется, гелиоцентрическая разваливается вообще. Есть в этой несимметричности некоторая странность.

обещаю поразмышлять.. боюсь мне все ж - таки прийдется еще немного понадоедать Вам вопросами (пока не знаю какими)
 
GigaFelixДата: Пятница, 28.10.2011, 23:40 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Есть отличное видео, мне думается оно подтверждает ваши мысли, хотя это схематичный мульт, но делали его явно не думая о том, что все кругом вранье)), - на этом видео все происходит так как у вас на рисунке. Земля или наблюдатель наежают на тень от луны. Очень доходчиво.
На 34й секунде понятно что вот вот луна наедет на диск солнца с лева, но речь идет о фазе луны. Далее 3м 40сек четкий анализ того как поворачивается наблюдатель находясь на поверхности земли - луна как бы неподвижна. Наблюдатель как бы подъесжает под луну. И вот тут ваш рисунок точен как нельзя))
Сама инсталяция называется Космический корабль Земля 8 серия(Spaceship Earth) "Убывающая луна. Солнечное затмение."
http://video.raid.ru/pages/video/96646/
http://rutube.ru/tracks/3766564.html

Я не очень владею терминологией, но очь интересно мнение об этом мульте.
 
ShurkaДата: Суббота, 29.10.2011, 01:45 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо! Забавный ролик.
Авторы, так же, как и я, решили, что Луна практически неподвижна на орбите, а Земля шустро вертится.
Но всё же, в рамках официальной модели получается, что даже небольшого движения Луны хватает, чтобы её тень обгоняла вращение Земли.
У меня всё подробно описано в Приложении 2. Но в голове всё же не укладывается. Так и хочется поискать ошибку smile
Но я давно выгрузил из головы всю эту астрономию и комментировать ничего не хочется. В предыдущем посте как раз об этом и говорю.
 
GigaFelixДата: Суббота, 29.10.2011, 11:08 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Shurka)
У меня всё подробно описано в Приложении 2.
Я внимательно прочитал лицо вашего сайта

Quote (Shurka)
я давно выгрузил из головы всю эту астрономию и комментировать ничего не хочется.
Не находите в себе визуального сходства с Галилеем)) шутка.

Quote (Shurka)
Так и хочется поискать ошибку

В работе программиста поиск ошибки занимает до 90 процентов времени, а чаще и больше, от написания кода. Мне тоже интересно найти ошибки, но, понятно что это не быстро.
Нужен другой метод - и он есть. Визуализация проекта. Для этого нужна полноценная видеозапись прохождения пятна тени по поверхности земли с орбиты, с мкс или шатла. Я уверен такая запись есть, причем в HD качестве. К сожалению мне она не попадалась, вариант платного просмотра я не рассматривал. На ютубе нет даже ролика на русском о котором речь шла выше. Наверно с точки зрения конспиралогии такая запись стоит ну очь дорого.
Есть еще метод - подключим функцию ожидания)). подождем пока такая запись будет доступна.
 
cornДата: Суббота, 29.10.2011, 13:42 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (GigaFelix)
Для этого нужна полноценная видеозапись прохождения пятна тени по поверхности земли с орбиты, с мкс или шатла. Я уверен такая запись есть, причем в HD качестве. К сожалению мне она не попадалась, вариант платного просмотра я не рассматривал. На ютубе нет даже ролика на русском о котором речь шла выше. Наверно с точки зрения конспиралогии такая запись стоит ну очь дорого.

А ведь столько козмонотов якобы побывало на орбите за почти полвека, неужто никто такой записи не сделал? biggrin Вам не кажется это по меньшей мере странным? smile Они ещё много чего не сфоткали что было бы весьма любопытно посмотреть.


Сообщение отредактировал corn - Суббота, 29.10.2011, 13:44
 
ShurkaДата: Суббота, 29.10.2011, 18:18 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, так сложно делать длительную подделку. Да и зачем? Показал пару фото - галочку поставил.
Вот у меня разделе 2.1 есть два снимка с с японского геостационарного спутника MTSAT и список моих претензий к этим снимкам.
А поместив ролик, надо бы согласовать все движения облачности, да еще и с сообщениями с мест об условиях наблюдения. А то пишут, что зрителям помешала облачность, а на снимке облачность в этом месте отсутствует. Сплошной гемморой, а зачем? Это ведь только я утверждаю, что снимки фальсифицированы. А все остальные увидели, поставили соответствующую галочку в сознании и тут же забыли.
 
cornДата: Суббота, 29.10.2011, 21:00 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А все остальные увидели, поставили соответствующую галочку в сознании и тут же забыли.

Так все сейчас в этом мире... angry
 
ShurkaДата: Пятница, 09.12.2011, 18:09 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Завтра будет лунное затмение.
Обещают в Москве в 5 вечера восход кровавой Луны, а затем её "выключение".
А митинги заявлены до 6-ти вечера. Некое совпадение.
Вот мне и интересно, что за Луна будет присутствовать.
Как мы помним, последние полтора года Луна поворачивает своей фейс. Будет ли поворачивать вот эта. Хорошо бы сравнить до затмения и после. На сколько повернет. Особенно в Москве.
Так что я прошу всех, у кого есть возможность, зафиксировать лик Луны до того и после с временной и пространственной привязками.
При визуальном наблюдении эталоном можно использовать морду из Вики - на сколько она будет отклонена. Там как раз старая морда, когда Луна не наклонялась (формально - это морда в зените).
 
NNДата: Пятница, 09.12.2011, 18:34 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Некое совпадение.
Пф biggrin
Вообще, красная луна - к крови. А в лунное затмение даже очень здравомыслящие люди теряют на некоторое время контроль за своей жизнью.
Я, к примеру, в прошлое ЛЗ машину разбил happy
Попробуем завтра понаблюдать. Правда, у нас заблаговременно нагнали хорошую такую облачность.
 
GigaFelixДата: Пятница, 09.12.2011, 19:11 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
В Питере завтра обещают облачно.
В прошлое лз я наблюдал приинтересную картину, некии символы в место простого ореола вокруг луны(ночь легкий туманец), все потому что затмение неполное. Завтрешняя облачность наверно даже хорошо, а то толпа ведомая безумными глашатыми окуеет, когда увидит неестественный цвет ночного светила и разные формы вокруг и рядом с луной.
 
NNДата: Суббота, 10.12.2011, 18:53 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
У меня, к сожалению, очень плотная облачность и снегопад.
Кино можно посмотреть вот тут http://rt.com/on-air/last-total-lunar-eclipse/
 
GoldaДата: Суббота, 10.12.2011, 21:47 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
В прошлый раз нам еренно наблюдала все затмение луны, и только потому что обещали очень какой то красный красный цвет у нее.
Ничего этого не было и в этот раз не очень меня влекло видеть этот процес,
но все таки по просьбе вышла и видила вторую часть затмения, красной она опять не была.
Пока не ушла чернота,
луна была как бы грязноватой от тени или чего то еще, но прошел час после и она обычная яракая полная поднималась к зениту с северо востока.
Если я смотрела ее на нее со стороны берега средиземного моря.
К зениту двигалась в направлении юга.
Где уже светил Юпитер.
Венера была на юго западе у горизонта.
А большого ковша как не было так и нет.


Сообщение отредактировал Golda - Суббота, 10.12.2011, 21:49
 
NNДата: Суббота, 10.12.2011, 22:55 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Golda, если посмотреть по стеллариуму, то в ваших краях ковш сейчас находится за линией горизонта.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:14 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вообще-то меня интересовал именно поворот морды Луны. На сколько она повернулась во время затмения. И повернулась ли вообще.
Поворот у неё тот же, что и прохождение, - около 14 градусов в час.
Это наблюдение могло показать, используется ли "спец"-луна. Для зомбирования, к примеру. Может для того в Москве и вывели такое количество наиболее восприимчивых.
Но небо было всё время закрыто.
Похоже, в других местах никто не стал наблюдать. Иначе уже написали бы. Жаль. Всем всё по барабану. Чего только здесь делают? Развлекаются?
 
GoldaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:26 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Вообще-то меня интересовал именно поворот морды Луны. На сколько она повернулась во время затмения. И повернулась ли вообще.

Я как то не заметила этого именно интереса,
просто не было желания вообще наблюдать это событие,
но по просьбе вышла и что я видела, попробую востановить.
Луна от меня( я под зенитом) во время половины затмения слева С-СВ, СВ это что чуть больше 45 градусов и 45 градусов,
С каким она была лицом во время затмения, с таким и после, но уже со слабыми затемнениями лица.
Ничего в самом виде лица не изменилось, только было как бы не чистым, а через час после затмения стало ясным,
Так было( не чистое-чистое) и в прошлый раз.

Специально вышла вот в это время посмотреть на луну, у нас 22.28, луна почти в зените, нормальная живая, в пробегающих облаках цветовое гало вокруг нее.

Протирали говоришь, отмыли...сияет...


Сообщение отредактировал Golda - Воскресенье, 11.12.2011, 00:32
 
NNДата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:29 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Его протирали biggrin
 
GoldaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:41 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (NN)
Его протирали

Кто бы спорил... smile
 
ShurkaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:55 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Боюсь, Golda, Вы, присоединившись недавно, плохо знаете предыдущие обсуждения.
Вот эталонная морда Луны в зените:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/b3/Full_moon.jpeg
Сейчас, при восходе два горизонтальных пятна справа стоят вертикально слева (почти), а при заходе - вертикально справа.
Именно это я и называл поворотом морды Луны, предлагая эталоном именно этот снимок из Вики.
Боюсь, Вы не производили визуальной оценки поворотов этих пятен.
 
vladbrilДата: Воскресенье, 11.12.2011, 01:00 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Вот здесь фото затмения Луны в Петропавловсе Камчатском, фотографии кликабельны и хорошего качества
 
сашакотДата: Воскресенье, 11.12.2011, 01:20 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Начало затмения пропустил(по объективным причинам).В 20.29 местного весь диск был как будто укрыт тряпкой буро-красной расцветки(довольно застиранной).Снизу,рожками кверху,был виден тонкий краешек диска,впрочем,неяркий.Следующие полчаса не наблюдал(см. выше).Когда посмотрел,краешек был гораздо шире,и ярче, рожками кверху,но диск стал теперь глубокого черного цвета.Тут пришлось опять отвлечься.Когда вышел из цеха(22.40 местного),диск был полным,сияющим и субъективно больше размером(до этого,в 18.40 местного,был желтоват-"и несколько даже подслеповат...").
Протерли,знать-то.

Прикрепления: 9577712.jpg (33.4 Kb) · 8331142.jpg (27.5 Kb)
 
GoldaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 01:21 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Вот эталонная морда Луны в зените:

Лень выходить, она как раз в зените,
пока напишу что она была большим количеством пятен на нас, смотрящих на затмение.
Понятно?
Как бы повернуть ее направо.
Вот вышла, присмотрелась, очень яркая она.
Лицо как смотрело на меня так и смотрит, сравнивая со снимком повернуть вправо.
Был момент в моей жизни, такой поворот от неправды которая владела нашими умами и делами, к правде.
И мы возвращались под вечер, с огорода точно не помню время, идем на запад, а за нами всходит луна во всей полноте над горизонтом и улыбается нам.
Мы не могли оторваться от этого улыбающего лица , именно лицо и глаза улыбающиеся и рот до ушей в улыбке.
Чудеса.
Все что смогла рассказала.
Не смущайтесь.
Чудес больше чем прозы, а они поэма.

Этого не забыть, идем и оборачиваемся, идем и оборачиваемся.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 01:27 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Хорошего качества - это громко сказано. Слегка можно различить рельеф. Но что-либо понять невозможно. Временной привязки нет. но вроде все снимки сделаны приблизительно в одно время (начало затмения). Наклон пятен для этого времени приблизительно верный (для Петропавловска). Но надо фото в начале и в конце. Совместить и измерить угол.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Затмения
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: