Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 16:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Вопросы
ShurkaДата: Вторник, 13.09.2016, 20:33 | Сообщение # 576
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Логики никакой я не вижу: зачем он приплел магнитный полюс?
Всё очень просто: есть солнце, есть база в 3250 км и два угла на солнце (51.34 и 57.42).
Солнце находится приблизительно посередине (не буду проверять - это можно вычислить по часовым поясам). Это означает, что можно пренебречь разными углами наклона палки к земле (из-за кривизны поверхности).
Вот и считаем расстояние от базы до солнца (высоту указанного треугольника). Оно равно 2740 км.
К сожалению, Соул не указал дату наблюдения. Но явно летом. Т.е. солнце в районе широты 30 градусов.
Т.е. расстояние до него не 3000 км (как в Каире в полдень), а около 5500. Но растяжка вдвое приближает Солнце, поэтому и получается 2740.
Хороший эксперимент и бредовая обработка результатов.
 
ShurkaДата: Среда, 14.09.2016, 12:31 | Сообщение # 577
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я, конечно, не прав.
Я посчитал расстояние до солнца, а не его высоту.
Высота считается из прямоугольного треугольника с гипотенузой 2740 и катетом, равным расстоянию до 30-й широты, где находится солнце.
Если считать его 2000 км (лень заниматься точными расчетами), то получается 1870. Это и есть высота для плоской Земли. Именно так и должен был считать Соул.
 
kazankov1982Дата: Четверг, 15.09.2016, 10:51 | Сообщение # 578
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Вопрос Александру и уважаемым форумчанам: в теории плоской земли есть интересные моменты такие как (якобы, не проверял) перелеты из Австралии в Ю. Америку через США (которое вроде вписывается в их модель плоской земли), может кто интересовался и подскажет в чем слабость, несостыковки теории плоской земли, то есть можно ли ее опровергнуть в отрыве от ФМ? А еще вопрос о цифре в 7 млрд жителей Земли и размышлениях Гудмана в ютубе о завышенииее в 7 раз, мне лично кажется что это вовсе не чудовищная цифра, учитывая то что все 7млрд стоя вплотную умещаютя в пределах МКАД (а инфа о перенаселении вбрасывается чтоб любые исчезновения больших масс во время Высадки не вызывали протеста а наоборот внутренне всеми даже как бы одобрялись)
 
ShurkaДата: Четверг, 15.09.2016, 11:45 | Сообщение # 579
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, так читайте форум.
Здесь уже много раз писали о полетах. Это главное доказательство невозможности плоской Земли.
Ну, а хитрые полеты практикуются в основном в последние годы из-за кризиса. Прямых пассажиров мало.
Что же до населения, то что мы можем сказать? Информация лишь официальная.
Если считать её верной в последней трети 20-го века, то численность скорее занижена, чем завышена. Была biggrin
 
kazankov1982Дата: Четверг, 15.09.2016, 11:53 | Сообщение # 580
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Спасибо, проблема конечна несущественна, а форум большой, может вспомните хотя бы в какой теме форума про полеты и плоскую землю?
 
ShurkaДата: Четверг, 15.09.2016, 11:55 | Сообщение # 581
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Последний пост: http://falsehood.my1.ru/forum/2-109-76361-16-1455755208 (почитайте и выше)
 
kazankov1982Дата: Четверг, 15.09.2016, 12:00 | Сообщение # 582
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Спасибо smile
 
sanych_chavesДата: Четверг, 15.09.2016, 14:18 | Сообщение # 583
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата vector ()
Почему расстояние получилось такое большое? Кажется, всё логично сделали.


Посчитал по классике с условиями,что лучи солнца параллельны, а само солнце в зените на 13й широте(судя по видео с новосиба, одуванчики ток появились-начало, середина мая) и долготе москвы+30градусов(полдень). В краснодаре получился наклон 52 гр. А вот в новосибе 48гр blink . Или пацаны чёт с лопатой не справились, на видео он её на глаз вертикально ставит или чёт нечисто. Или я чёт насчитал)
 
ShurkaДата: Четверг, 15.09.2016, 14:53 | Сообщение # 584
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это что-то Вы намудрили с 13-й широтой.
22 июня солнце на 30-й широте. 22 марта на 0. 13 - это где-то конец апреля.
Но не это главное.
Расстояние между городами где-то 30 градусов. Если солнце посередине, то наклон теней в обе стороны будут по 75 градусов при параллельных лучах (90-15).
Любое число меньше означает, что лучи расходятся. И чем меньше угол, тем солнце ближе. А значит, можно грубо оценить. Точность зависит от правильности модели: ФМ, ОМ или плоская земля. Это как в сейсмике у меня показано, откуда ошибки в глубине эпицентра.
Но в любом случае результат будет сокрушительный для ОМ.
 
ShurkaДата: Пятница, 16.09.2016, 01:11 | Сообщение # 585
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Что-то я запутался в этих моделях.
75 будет при солнце в зените. В остальных случаях более сложные подсчеты.
Во-первых, угол равен 90-(широта местности)+(угол наклона оси вращения к солнцу).
Далее надо учесть поворот на 15 градусов от направления при зените в данной местности, что уменьшит угол наклона. Я только не могу сообразить на сколько без специальных вычислений, на которые у меня нет никаких сил (надо представить стереометрию движения тени). Впечатление, что на те же 15 градусов.
Т.е., к примеру, 22 июня в Краснодаре наклон должен быть 90-45+23-15=53. А в начале мая где-то 40. А совсем не 52.

Да, с 30-ю солнца 22.06 я погорячился - 23. 30 запечатлелось еще с модели первого варианта сайта.
 
sanych_chavesДата: Пятница, 16.09.2016, 12:16 | Сообщение # 586
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Брал правда не 13,ошибочка, а 15 с.ш, 67 в.д
Цитата Shurka ()
Если солнце посередине

вроде нет, долгота солнца на 10 по москве- 67, краснодар- 38, новосиб- 82

я проще считал, в точке где солнце вертикально лучи входят в землю по радиусу-эт одна сторона треугольника, наша палка воткнутая в землю вертикально-другая. Треугольник ,ясно, равнобедренный со стороной-радиус земли. Основание-хорда между нами и точкой где солнце в зените, считается просто по дуге, дугу считал онлайн калькулятром по координатам мест.
Стороны известны,углы посчитать просто, в вершине треугольника где палка дорисовать линию-поверхность и линию- луч света(параллельный одной стороне треугольника),посчитать между ними угол.
Земля условно шарик)
Да и просто получилось,что расстояние от солнца до краснодара меньше чем до новосиба, соответственно и угол между светом и поверхностью должен быть больше.
 
ShurkaДата: Пятница, 16.09.2016, 13:03 | Сообщение # 587
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Для ОМ нет такого понятия "расстояние до города" - лучи солнца практически параллельны.
Есть наклон тени перпендикулярной палки к эклиптике: 90-(широта местности)+(угол наклона оси вращения к солнцу).
Без даты измерений угол наклона оси нельзя посчитать. Но ваша оценка в 13 градусов близка к верной.
И если солнце ближе по параллели к Краснодару, то именно там должен быть угол выше.
Я полагаю, что измерение тени нельзя сделать с ошибкой. Ошибиться просто негде: измерил высоту палки и длину тени.
Это означает только одно: модель ОМ неверна - солнце находится сильно не там, где должно находится.
 
damianushuДата: Понедельник, 17.10.2016, 11:41 | Сообщение # 588
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Shurka, здравствуйте.

У меня вопрос по такому явлению как летающие шнеки (flying rods). Поиском пользовался, упоминаний не нашел.
Что вы думаете об этом явлении?
Есть ли им объяснение с точки зрения ФМ?
 
ShurkaДата: Понедельник, 17.10.2016, 11:53 | Сообщение # 589
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Увы, ничего не думаю.
Для объяснения любого явления требуется некая статистика его проявления. Желательно наблюдать самому.
Первый вопрос: являются ли шнеки явлением?
С появлением фотошопа резко увеличилось производство фейков. У нас где-то есть шуточный график, на котором наблюдается резкий скачок чудес после изобретения фотошопа.
Не исключено, что это лишь проявление синтезирования пространства матрицей. Какие-то области просто не успевают заполняются пикселями при быстрой смене взгляда.
 
svgavsДата: Пятница, 21.10.2016, 22:18 | Сообщение # 590
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Shurka, здравствуйте.
Я тут с вами недавно.....но сказать что впечатлён-ничего не сказать...
Сначала внезапно на глаза попалось это

http://www.as-gard.com/

прочитал..впечатлился..потом с того сайта вышел на ваш-он более технический...как и предполагалось-всё осмыслить тяжело..но вместе с тем многое я как будто знал раньше...
попробовал поделиться найденным со своими клубнями по автомобилю
http://mohavod.kia-club.ru/viewtopic.php?f=26&t=9378
результат предсказуем....
так вот вопрос-
мои дети сейчас учатся в 9 классе....изучают историю..ха-ха....я и до вашего форума знал что в учебниках всё криво..а теперь.....
так вот - стоит ли детям говорить о новых знаниях? Не навредит ли им это? Что делать со школьной лапшой?
Просто не хочется что бы их водили за нос как нас...но они же дети..хоть и очень умные.


Сообщение отредактировал svgavs - Пятница, 21.10.2016, 22:20
 
svgavsДата: Пятница, 21.10.2016, 22:27 | Сообщение # 591
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата mahavarrra ()
В главе 4.4 Страшный Суд Вы приводите пример реинкарнации Клода Моне: дата смерти Моне + срок прожитой жизни - 10 лет = год рождения Кирона Уильямсона.

Там же по вашей ссылке вроде с Пикассо сравнивают нового гения?
 
svgavsДата: Пятница, 21.10.2016, 22:46 | Сообщение # 592
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
даже если Вы - прямой родитель (мать или отец), Вы всё равно рискуете потерять взаимопонимание с ребёнком, при поломке его мировоззрения.

прямой родитель biggrin
значит не говорить-пусть вдалбливают в головы ересь
 
ShurkaДата: Пятница, 21.10.2016, 23:55 | Сообщение # 593
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата svgavs ()
Там же по вашей ссылке вроде с Пикассо сравнивают нового гения?

Человеку свойственно ошибаться.
Прежде чем предъявлять претензии, если Вы не видите разницы между творчеством Моне и Пикассо, можно и погуглить Киерона Уильямсона.
Ну, задумалась тётя и не то написала. Бывает. А я дал ссылку на картины, а не на информацию - там всего пара предложений.
 
svgavsДата: Суббота, 22.10.2016, 11:02 | Сообщение # 594
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
А я дал ссылку на картины, а не на информацию - там всего пара предложений.

ну я многое воспринимаю буквально-тем более от такого необычного человека как Вы...и буквально вижу косяки...
по той же логике все ваши ссылки и утверждения абстрактны? просто направления мысли? Хм...надо будет внести поправки в восприятие подаваемой Вами информации.
Цитата Shurka ()
Прежде чем предъявлять претензии

да какие претензии...просто задал вопрос.
Цитата Shurka ()
если Вы не видите разницы между творчеством Моне и Пикассо

я не вижу.Я из другого мира.Мира железок.
 
svgavsДата: Суббота, 22.10.2016, 11:05 | Сообщение # 595
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
И вот ещё из удивительного...с чем я тут столкнулся...вчера увидел Ваше(Shurka) фото....мы мягко сказать похожи surprised .....одинаковая модель биоробота?
 
svgavsДата: Суббота, 22.10.2016, 11:08 | Сообщение # 596
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
просто совет - дайте Вашим детям самим думать и выбирать, без Вашего сомнительного участия.

действительно-в этом случае моё участие сомнительно....тогда мне не нужно учить их ездить на машине,давать сдачи в борьбе,уметь постоять за себя,любить Родину,страну,родителей-пусть сами разбираются?
 
ShurkaДата: Суббота, 22.10.2016, 12:01 | Сообщение # 597
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата svgavs ()
по той же логике все ваши ссылки и утверждения абстрактны? просто направления мысли? Хм...надо будет внести поправки в восприятие подаваемой Вами информации.

Дык, Всё кругом враньё!
Это надо усвоить в первую очередь.
И так относится к любым ссылкам. Их ведь не я пишу.
Нас окружают аллюзии и дезинформация. Для понимания чему можно верить и как, надо перелопатить весь форум.
На сложные вопросы нет простых ответов.
Как и на вопрос, чему учить детей.
Вспоминается старая притча, когда мудреца спросили, как надо воспитывать трехлетнего сына. Тот ответил, что уже поздно спрашивать.
Если Вы озаботились воспитанием уже школьника - Вы опоздали. Отношению к окружающей среде надо было обучать с первых шагов. И в первую очередь - к диалектике. К тому, что разные люди видят по разному. И с ними не надо воевать, их не надо перевоспитывать - надо просто знать, что они такие и существовать с ними, руководствуясь этими знаниями. Тогда и борьба вместе со сдачей могут не понадобиться.
Главный вопрос, а что Вы хотите от детей?
Чтобы они хорошо устроились и прожили жизнь удачного обывателя?
Это одни навыки и градиент восприятия мира.
Чтобы они выросли философами и исследователями?
Это совсем другие.
Во многих знаниях многие печали. Возьмете ответственность за их печали на себя? А ответственность за то, что у них не будет пути во Вселенную?
Ну, и самое главное, что дает на ФМ: наши дети - слепки с уже сформировавшихся душ. Их не перевоспитать. Можно лишь отточить сильные стороны их личности для максимального результата (как поступили со мной - мне до сих пор больно, но я понимаю, что без этого не было бы результата).
Вы должны понять, в чем они. Раз они родились у Вас, а не у бомжей, то у них достаточно высокий рейтинг - у них достаточно высокий потенциал. Разберитесь, в какой области он наиболее высок, и развивайте именно её, чтобы потенциал полностью реализовался.
Если присутствует агрессия - боевые искусства, гармония - музыкальная школа (и не надо ездить на машине - извозчик довезет). И никаких философий! А если постоянно задаются вопросы об устройстве Вселенной - то без диалектики никуда.
И еще: если ему суждено куда-то продвинуться, найдутся Учителя и без Вас. У меня всегда находились - одни сменяли других. Каждый учитель нужен на определенном этапе. Ваша задача - просто быть хорошим другом, чтобы ребенок всегда ощущал тыл за спиной. Нет ничего важнее.
 
svgavsДата: Суббота, 22.10.2016, 14:46 | Сообщение # 598
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
тут не поспоришь....
но ЗНАТЬ И МОЛЧАТЬ???
мне сказали- а может сказали чтобы я им -детям в том числе всё это преподнёс в своей обработке..у меня всё же 2 высших образования....
Жене,брату и друзьям рассказал- ближайшее ко мне окружение приняло всерьёз то что я им донёс...но чем дальше- кто меня меньше знает-тем больше скептических комментариев
Но сам чувствую-порвать мозг детям пусть и старшеклассникам этой инфой вполне реально...пусть живут наверное в неведении.
 
svgavsДата: Суббота, 22.10.2016, 14:48 | Сообщение # 599
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
вот скажите-а обязательно после набора каждого сообщения вводить код безопасности? Ну такая заморока..неудобно мягко скажем.
 
ShurkaДата: Суббота, 22.10.2016, 15:06 | Сообщение # 600
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата svgavs ()
...пусть живут наверное в неведении.

Если сами проявят интерес...
А если им окружающий мир по барабану, то зачем что-то навязывать.
Учитель приходит, когда ученик созрел.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Поиск: