Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 03.12.2016, 14:32
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 171231617»
Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Мы живем в искусственном мире... И что нам делать дальше? (Философствования об открывшихся знаниях)
Мы живем в искусственном мире... И что нам делать дальше?
profkyivДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Online
Просьба к Шурке перенести сюда посты и продолжаем обсуждение уже в этой теме

Истинный секрет раскрытия своего потенциала в понимании как мало у тебя времени.

Сообщение отредактировал profkyiv - Понедельник, 02.07.2012, 22:28

profkyivДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Quote (GigaFelix)
Это уже говорилось. Летали не летали, был грунт не было грунта.. Самое интересное прячут на самом видном месте. И ведь большинство не видит. На некоторых балтологических форумах по сто страниц+ в рассуждениях на подобные темы, так и не имеющих законченного смысла. С Марсом та же история, - тут небо голубое тут красное. Мне один старый знакомый поведал свою версию полетов на луну. Я ему сказал, что это не тот ракурс. Он меня спрашивает - „А у тебя есть какаянить теория?" — говорю — „Расскажу будешь смеяться",— знакомый сказал — „Говори, смеяться не буду?" — „Луны нет." — он заржал(

Единственный ( из тех с кем знаком лично) человек кто нормально отреагировал на теории которые мы обсуждаем здесь это мой сын.
Хотя я постоянно подчеркиваю что доказать искусственность Земли и то что Луна голограмма а Солнце совсем других размеров и гораздо ближе очень сложно так чтобы на все 100% с помощью научных расчетов (ну или они довольно сложны для обычвателя) но и опровергнуть однозначно тоже нельзя тк ВЕСЬ космос фальсифицирован. И уж точно понятно что официальная теория про Солнечную систему ЛЖЕТ!
Остальные люди утрачивают интерес к теме лишь уже когда я завожу речь о том что ВОЗМОЖНО ( изначально уполтребляю слово ВОЗМОЖНО в разговоре) что фальсифицированы полеты в космос живых людей.
Сразу ступор и смотрят как будто я говорю жуткие небылицы. Даже сейчас когда говорю про тайконаФтов и пузырях возле шлема и то не понимают.
В дальнешее обсуждение даже не углубляюсь.
Так что теория вуалей целиком и полностью верна в смысле что 90% людей даже и пытаться разобраться не хотят что к чему.
Интересный вопрос мне задала одна знакомая девушка "А зачем тебе все это читать и обдумывать? И что это тебе дает?"
Вот как ответить на это вопрос? Что я не представляю как можно жить в мире и не знать его основ? Понимать что кругом обман и своим существованием поддерживать этот обман? При том что я не агитирую на форумах и не собираюсь никому открывать глаза особенно силой- это все происходит лишь если разговор касается этой темы. Причем как правило с людьми которые мне интересны и хоть капельку небезразличны.
Ну не хочется жить как муравей в муравейнике да еще когда весь муравейник накрый колпаком.
Да я понимаю что вряд ли отсюда сбегу. По крайней мере без какой-то помощи извне.
Но просто принять все как есть и вписаться в Систему я уже не могу.
Для меня это будет нечто вроде того как поступил предатель в Матрице.
Он знал что подключен но главное чтобы эмоции приятные поступли и ему пофиг.
Вот как-то так для меня сейчас жить обычной жизнью и тупо ходить на работу и зарабатывать на семью и будущих детей.
Кажется я вплотную подошел к тому что мне не хочется больше детей.
Нет немного вру. Я сейчас влюблен в девушку и вот именно от нее я детей еще хочу.
Но она не понимает моего интереса к окружающему миру да к миру внутреннему и вряд ли что-то серьезные отношения сложатся.
Вполне возможно что и любые личные отношения надо будет похерить в дальнейшем.
Родителей тоже жестко клинит и уже не могут со мной нормально разговаривать.
Похоже все идет к тому чтобы перехать в максимально безлюдную местность.
Главное чтобы интернет был тк сам к сожалению я не так много замечаю и информация для обратки в основном извне поступает.
Просто социум уже начинает неслабо напрягать своей тупостью и равнодушием (((
Прошу прощения за офф-топ но наболело когда прочитал как человек говорит "Не буду смеяться" и потом ржет не потрудившись даже узнать основные детали и причины, побудившие высказать такую версию...
Quote (GigaFelix)

пы сы цытировал Шурку а получилось Джери))

есть тут такие сбои (
неоднократно замечал
надо просто если выскакивают то или сразу имя цитируемого заменять в скобках или потом редактировать и менять
а то не всем приятно когда чужие слова приписывают ему(

Истинный секрет раскрытия своего потенциала в понимании как мало у тебя времени.

Сообщение отредактировал profkyiv - Понедельник, 02.07.2012, 22:29

ElinДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:56 | Сообщение # 3
Майор
Статус: Offline
Quote (анирал)
Может Шура не будет ругаться?! Тогда почему у нас программы распрограммированы? Объясните

имхо вариантов может быть 3 (сугубое имхо)

1. Присутствующих подбирают специально и ведут
О чем кстати постоянно напоминает и сам Шурка. То есть воздействие извне. Та самая неполнота Геделя заполнена (красиво сказала:)
2. Возможно, есть человеки (не путать с людьми:) ), которые были не до конца отформатированы, и в них осталась часть собственной воли (название условное, автор имеет в виду способность к самостоятельному функционированию в ситуации безвременья и безвластия (без Управляющих и на пустой планете. Шутка)
3. В нас инсталлированы другие программы, столь же далекие от истины, как и у остальных. Другая песочница, для почемучек, - свои игрушки, песочек немного другого цвета, ну и ведерки с совочками более элегантного дизайна... Так же заняты, как и остальные, пересыпаем из пустого в порожнее...

Сообщение отредактировал Elin - Понедельник, 02.07.2012, 21:24

ElinДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:56 | Сообщение # 4
Майор
Quote (profkyiv)
Сразу ступор и смотрят как будто я говорю жуткие небылицы. Даже сейчас когда говорю про...

Имхо уже все форумчане через это прошли... имеется нюанс, который Вы, наверное, еще не распознали:
поскольку человек есть, грубо говоря, совокупность программ, на части этих программ Установщиком(ами) предусмотрена функция запрета распрограммирования. При попытке внешнего воздействия, распознаваемого программой как взлом проги и/или попытка распрограммирования, включается блокировка (ступор), а также, почти в 100%-случаев, механизм блокировки - подпрограмма, запускающая процесс самоуничтожения человека.
Подсознательно знание об этом заложено в каждого, поэтому идет жесткое неприятие опасной инфы (в виде всплеска агрессии - кстати, эта немотивированная агрессия и есть признак зомбирования, также, как, скажем, реакция насмешки в некоторых других случаях).

Когда Вы убедитесь в том, что так оно и есть, Вы поймете, что распространение инфы (не обязательно именно про космос, хе-хе) опасно для реципиента.
И тогда Вы или замолчите, или Вас постараются в целях самосохранения замолчать

Если Вы благополучно пройдете и этот этап, то станете сознательно отказываться от любого распространения инфы, поскольку не имеете кодов доступа или программы-взломщика для безопасного распрограммирования своих слушателей.
Потому что тогда Вы уже сможете ясно видеть что человек есть совокупность программ... wacko

Сообщение отредактировал Elin - Понедельник, 02.07.2012, 19:28

ShurkaДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:56 | Сообщение # 5
Генералиссимус
3-й пункт до боли узнаваем biggrin

cookishДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:56 | Сообщение # 6
Полковник
profkyiv, Elin, - сработано чотко! hands

аниралДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:56 | Сообщение # 7
Майор
Ёлы-палы! Все три пункта про нас ! Ну вот и погордиться не дали, я уж было подумала, что мы "особые"!!!!

AinexДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:57 | Сообщение # 8
Генерал-майор
у меня с детства было ощущение, что я живу не просто так. при чем задаваться этим смыслом жизни я стала очень рано. в подростковом возрасте компания и гормоны конечно пронесли по течению, но потом снова стало в уме стучать "я не как все". и вроде общаюсь с обычными людьми и особых каких то возможностей у меня нет, но я понимаю что все вокруг "как то мелко", "скучно" и тп.
не могу я просто так есть пить спать работать и каждый день все по новой...
но я лично ни как не могу нащупать Что же конкретно я должна сделать в жизни... и своему ребенку я буду прививать жажду познания, хоть это и не добавляет спокойствия в жизни, зато открывает другие горизонты, возможно когда он вырастет сделает что-то великое smile

наверное я из 3й песочницы wink

Сообщение отредактировал Ainex - Понедельник, 02.07.2012, 21:11

аниралДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:57 | Сообщение # 9
Майор
Может Шура не будет ругаться?! Тогда почему у нас программы распрограммированы? Объясните

ElinДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:57 | Сообщение # 10
Майор
Quote (Ainex)
у меня с детства было ощущение, что я живу не просто так.

Думаю, что именно так и есть
У Вас особая миссия и вообще Вы уникальны. И предназначены для совсем другого... а обычная повседневность наводит на Вас не просто скуку, а тоску на грани депрессивного психоза...
Может Вы из тех богов, которых так и не удалось искалечить полнотью и выжечь весь винчестер...
Вы верьте в себя и в то, что Вам удастся вспомнить и понять shades

Это может относиться к любому... вот в чем фишка smile

cookishДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:57 | Сообщение # 11
Полковник
Quote (анирал)
Тогда почему у нас

Да не, не будет. Всё норм. Скрины же сохранены.

profkyivДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:57 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Quote (Ainex)
у меня с детства было ощущение, что я живу не просто так.

+
Quote (Elin)
Это может относиться к любому... вот в чем фишка

=
теперь уже в ступоре я )))
серьезно
в детстве был абсолютно точно уверен в том создам ( изобрету или открою ) нечто такое что перевернет жизнь ВСЕЙ планеты
хмм.. книгу что ли начать писать? больше чем печатное слово я как-то не вижу что я могу создать...
интересно а пробы пера в блогерской журналистике ( реально тянет ) возможно ступенька в развитии?
да и кстати похоже это даже наследственно частично передалось)
Сын в неполные 3 года сооружал из подушек подобие трона - заворачивался в накидку и залазив на самый верх сидел там и говорил "Я- Царь!" biggrin
Возможно, он потому и к моим словам прислушивается что и у него не до конца отформатировано
Жаловался что попробовал рассказать маме про космос(что туда люди не летали) так она спросила "А Наполеон к папе не приходил?" surprised
Кстати, Шурка, а к Вам не приходил? cool biggrin :D biggrin
Надо будет сына проинструктировать еще. Хотя я ему говорил чтобы не поднимал эту тему с друзьями или очень-очень аккуратно иначе будут относиться к нему как ко мне его мать angry
Хотя у него уже с друзьями как у меня сейчас - говорит они все тупые и ограниченные и им ничего в жизни не интересно. Факт
Ах да. И еще говорит с девочками вообще очень скучно и непонятно зачем вообще с ними общаться. И точно не голубой - это с ним мы еще в детстве обсудили что это плохо и сильное психическое отклонение
Вот так

Сообщение отредактировал profkyiv - Понедельник, 02.07.2012, 21:41

profkyivДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:57 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Quote (анирал)

А почему в Матрице они были распрограммированы?
У кого случайно у кого специально...
Понятно что аллегория немного примитивно но тем не менее.
А помните "душевные терзания" Нео принимать таблетку или нет?
У меня у самого несколько раз были мысли плюнуть на строение мира и жить "как все" и...
и с одной стороны не с кем... практически не интересны люди которые НЕ хотят думать (((
ну а например той девушке ради которой я согласен сейчас жить как все - я не интересен ибо "нет стабильности" в основном подразумевается хорошая работа и постоянный заработок.
И что это как не работа Ангела?
А работать на кого то физически не могу из-за кружающей тупости и выноса мозга начальством просто по мелочам( то самое отрезание от социума)
да и смысл если небольшого частного бизнеса в сфере услуг по компьютерной технике вполне хватает на проживание и питание, но да - на тачку и свое жилье НЕ заработать так. факт
И вот что с этим делать?
Реально не вижу смысла ломать себя и идти вкалывать по 12 часов в день только ради того чтобы купить отдельное жилье в Киеве или завести семью и кормить 2х-3х детей да и одного хватит на самом деле чтобы больше ни о чем другом вообще не думать.
Вот так

ShurkaДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:57 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Не, Наполеон не приходил. А вот с Сурковым я сталкивался во Фрунзенском райкоме ВЛКСМ biggrin (я уже писал об этом)
Похоже, все собравшиеся здесь имею общую черту. Все мы родом из детства. smile
Правда, у меня ощущение, что такая уверенность присуща всем детям. Только они в массе теряют её к концу школы.
А по поводу программного отторжения: ссылку на "Мои Ангелы" дали на бриджевой конфе, просмотров - 900. Позвонили с сочувствием всего трое (двое живущих в Париже и Израиле и один пьяный с выездного турнира), причем все трое форум не читали. Написал еще один, которому сообщили из Израиля.
А ведь у меня там была масса друзей. 100% статистика программного запрета.

аниралДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:57 | Сообщение # 15
Майор
Вы с Elin сейчас озвучили то, что я пережила несколько лет назад. Не работаю уже 2 года,с голоду не померла, наоборот все стремятся помочь,даже удивительно и начали сбываться желания- может перед концом? Типа-как она достала -пусть в конце концов получит! Вы скоро успокоитесь и перестанете душевно терзаться. Это как Шура говорит,прийдёт смирение, но периодически будете протестовать, иногда!

ElinДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:57 | Сообщение # 16
Майор
Желания сейчас у всех сбываются, полоса "А ну-ка загадай!" yes

ShurkaДата: Понедельник, 02.07.2012, 22:12 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Перенес, но как-то две ветки перепутались. Надеюсь, разберетесь.

ElinДата: Понедельник, 02.07.2012, 22:13 | Сообщение # 18
Майор
Quote (profkyiv)
Кстати, Шурка,

Доступно только для пользователей

smile

Quote (profkyiv)
теперь уже в ступоре я ))) серьезно

конечно в ступоре, потому что мы - слабей и никчемней любого обычного человека, у нас меньше энергии, нужной для успешного функционирования в этом мире, мы плохо приспособлены к "подвигу каждого дня", и поначалу способны функционировать только в двух уровнях: либо тайно считать себя выше всех, либо считать себя хуже всех. И так нас колбасит по жизни, вверх-вниз, качельно...
Для нас и диагноз придумали: аддикты, полюбопытствуйте в мед.справочниках...
И первый шаг = понимание что ты есть бракованная деталька этого мира, в парадигме "хуже других -лучше других" твоя позиция "хуже"
Второй - принять это, и тогда наконец реальный шанс отцепиться от этого мира, а дальше обычно подхватывают... Помните: "...да не преткнешься о камень ногою твоею..." Удачи всем! smile

Сообщение отредактировал Elin - Понедельник, 02.07.2012, 22:18

profkyivДата: Понедельник, 02.07.2012, 22:19 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Quote (Shurka)
Перенес, но как-то две ветки перепутались. Надеюсь, разберетесь.

Спасибо огромное
ничего - постов не много было
А вот Ваше мнение поподробнее если можно.
Смысл открывшихся знаний?
Или Вы по прежнему уверены что цивилизация в ближайшие пару лет будет стерта?
А может все же 144 000 праведников оставят как в Откровении кажется
И может быть праведники в смысле обладающие ПРАВИЛЬНЫМИ знаниями?
P.S. Не то чтобы я так уж цепляюсь за жизнь, но даже для того чтобы стать "вкусным" овощем надо знать КАК себя "удобрять" знаниями ))

Сообщение отредактировал profkyiv - Понедельник, 02.07.2012, 22:22

profkyivДата: Понедельник, 02.07.2012, 22:27 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Quote (Elin)
2. Возможно, есть человеки (не путать с людьми:) ), которые были не до конца отформатированы, и в них осталась часть собственной воли (название условное, автор имеет в виду способность к самостоятельному функционированию в ситуации безвременья и безвластия (без Управляющих и на пустой планете. Шутка)

Я вот задумался над выделенным
А может и в самом деле Создатели бросили планетку а кто-то подобрал.
А силенок не хватает поддерживать.
Да и людишки отбились от рук - гадить начали нереально
вот в разнос все и пошло
И нынешние Управляющие чешут репу как все в русло вернуть
Как по мне в таком случает видится реальной версия вырубить электрику и вернуть артефакт в первобытное состояние.
А сами в бункерах выживут
Через 50-100 лет выйдут с технологиями и будут одичавших заново воспитывать
как-то так
а?

JerryДата: Понедельник, 02.07.2012, 22:35 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Quote (profkyiv)
А может все же 144 000 праведников оставят

или они сами остануться wink

ShurkaДата: Понедельник, 02.07.2012, 22:41 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Я как бы уже писал об этом в уже забытой теме "Так что же делать".
Если продолжать в её духе, то новую тему не надо было открывать smile
Моё мнение не изменилось за эти два года. Просто я считал, что финальный этап начнется в конце 2010. Я хотел предупредить всех, кто способен предупреждаться. Ну, как Кузнецов сообщил о продуктах ценою психушки.
Но человек предполагает, а Господь располагает...
Как оказалось, взорвали механизм Апокалипсиса и финальное крещендо отменили. Значит, будет медленное увядание за несколько лет. Шесть, что ли?
Процессы слишком глобальные. Как считают некоторые независимые эксперты, точка возврата уже пройдена.
144 000 - это арифметическая ошибка, я об этом писал. Еще на порядок меньше.
Как я понимаю, это будут те, кто успешно сдаст экзамены и будет отсюда удален с сохранением собственного Я.
И всем кандидатам дадено время на осознание происходящего и себя в нем. Над каждым работали. Весь процесс должен быть осознан и отрефлексирован. Каковы были задачи и какими методами решались? Это - ваша будущая работа, если пройдете дальше. Как её понять, если не на самом себе?
Сайт и форум я рассматриваю именно в ракурсе толчка для предэкзаменационной подготовки. Эдакий методологический семинар на тему, как надо думать. Потому его и не уничтожают - запрет сверху.
Попыток было много, но успешно с задачей справился лишь мой Ангел. Ну, я так надеюсь smile
Впрочем, последние события намекают на его возврат в скором времени. Чего еще со мной собираются сделать?

ShurkaДата: Понедельник, 02.07.2012, 22:54 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Кстати, раз опять о вуалях, то нашел такую цитату из себя (подробностей уже не помню):
Фильм мне не понравился: какая-то агитка, к тому же с грубой ошибкой: за 8-ю пройдут только 60 человек :((
Единственный положительный момент: может закрепиться в голове, что сумасшедший может оказаться просто продвинутым, типа, Перельмана.

profkyivДата: Понедельник, 02.07.2012, 23:23 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Quote (Shurka)
Кстати, раз опять о вуалях, то нашел такую цитату из себя (подробностей уже не помню): Фильм мне не понравился: какая-то агитка, к тому же с грубой ошибкой: за 8-ю пройдут только 60 человек :(( Единственный положительный момент: может закрепиться в голове, что сумасшедший может оказаться просто продвинутым, типа, Перельмана.

Ну цифры то условны
в плане что обязательно 10% проходит дальше
насчет там первых 2-3 вуалях в целом соглашусь хотя на 100% согласен только насчет 1й вуали что 90% нафиг ничего не интересно
а вот дальше может по 20-25% проходят к примеру а может за последние и вообще по 50%
цифры тоже условные

ShurkaДата: Понедельник, 02.07.2012, 23:40 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Почему агитка?
Раз я смотрю и понимаю, значит, я избранный.
Этого достаточно для прохождения.
... С нами Бог - работать не будем biggrin

Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Мы живем в искусственном мире... И что нам делать дальше? (Философствования об открывшихся знаниях)
Страница 1 из 171231617»
Поиск: