Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 27.04.2024, 07:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Как быть с историей?
ПоршеньДата: Вторник, 15.01.2013, 10:25 | Сообщение # 301
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Цитата (Andromeda)
Подгнило что-то в Датском королевстве.
http://isida-project.org/forum/75-5635-1

Я прям как чувствовал - что-то там не чисто.

значит Скляров и Вы (держатели форума) теперь разные команды ?
Да. В связи с возникшими непреодолимыми разногласиями.


И давняя мечта Кадычканского глядишь раскрутится:

Хочу добавить, что в рамках проекта "ИСИДА" на форуме появится новая секция "Исследования на территории СНГ и ближнего зарубежья".


Сообщение отредактировал Поршень - Вторник, 15.01.2013, 10:27
 
АннаДата: Вторник, 15.01.2013, 12:39 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Lorelei)
Ох, как же я хотела сказать то, что это всё байки


Ага, как и китайская история smile

Берем слово "сэнсэй",читаем: "Сэнсэ́й (яп. 先生 — букв. «рождённый раньше», преждерождённый, старший) в Японии — вежливое обращение к учителю, врачу, писателю, начальнику, политику и др. значительному лицу или значительно старшему по возрасту человеку. То же самое слово в Китае («сяньшэн») — официальное вежливое обращение «учитель», «господин»." И там же, далее:"Хотя слово сэнсэй по смыслу связано не только с учёбой, учителей в Японии всегда называют сэнсэями, даже если они оказываются по возрасту младше учеников. Обращение к человеку, например, Ямада-сэнсэй может считаться более вежливым, чем Ямада-сан", т.е. уже как бы и не всегда "рожденный ранее". Зато в любимой мной латыни есть замечательное слово:
sensate
разумно, рассудительно (loqui Vlg).

sensatus, a, um [sensus]
разумный, рассудительный Vlg, Eccl.
Не знаю, как иезуиты, а тот кто писал историю не особенно заморачивался по поводу словообразования: Ниппонский господин-хозяин-барин всегда разумен и рассудителен

Даже сказки по шаблону писались: у многих "русских народных сказок"имеется стереотипный зачин :
"В некотором царстве , в некотором государстве , жили-были царь и царица..." - как бы лубочный фолькльор

Берем сочинения Апулея "Метаморфозы": одна из вставных новелл "Эрот и Психея", стилизованная ПОД НАРОДНУЮ СКАЗКУ , начинается со слов:

"ERANT IN QUADAM CIVITATE REX ET REGINA....." Переводить не нужно? Ага, или Апулей наши сказки читал, либо пезане латынью баловались


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Вторник, 15.01.2013, 12:40
 
RevizДата: Вторник, 15.01.2013, 14:06 | Сообщение # 303
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Только русские сказки добрые, а эвропэйские воспитывают алчность и эгоизм.
 
АннаДата: Вторник, 15.01.2013, 14:32 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Reviz)
Только русские сказки добрые, а эвропэйские воспитывают алчность и эгоизм.


Ох, Ревиз, взрослые иногда нуждаются в сказке даже больше, чем дети.Так и хочется, что бы все было "по щучьему велению".


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
LoreleiДата: Вторник, 15.01.2013, 18:52 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Цитата (Reviz)
а эвропэйские воспитывают алчность и эгоизм.


Вы даже не представляете, насколько оригиналы сказок Европы отличаются от их детских вариантов )
 
АннаДата: Вторник, 15.01.2013, 19:13 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Lorelei)
Вы даже не представляете, насколько оригиналы сказок Европы отличаются от их детских вариантов )


Да где уж нам...мы так, только крестиком вышивать smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
LoreleiДата: Вторник, 15.01.2013, 19:50 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Ревиз вышивает крестиком? Я думала, он - парень...

Например, гуляет по сети такой вот, вроде как, правдивый случай. Народ, прочитав, воспрянет, мол, и в давние времени наши предки употребляли "крепкое словцо" ) Значит, можно и нам, для поднятия боевого духу.



Вот комментарий одного человека: "Много гуглил путем самых разнообразных запросов, включавших в себя "the times", "port arthur" и "1904" - не нашел ничего, связанного с темой на английском, только множество перепостов и таких же как я искателей правды. Вывод: бред".
 
АннаДата: Вторник, 15.01.2013, 20:00 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Lorelei,  я поняла, что во мне от лошади: ржала также


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Вторник, 15.01.2013, 22:09
 
RevizДата: Вторник, 15.01.2013, 20:02 | Сообщение # 309
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Вообще, при желании могу крестиком чонибудь вышить. Я на все руки мастер, но ленюсь.
 
АннаДата: Вторник, 15.01.2013, 23:08 | Сообщение # 310
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Lorelei, иногда и байки на чем-нибудь да основываются smile
http://novchronic.ru/3225.htm


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
Beretta777Дата: Среда, 16.01.2013, 00:01 | Сообщение # 311
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
http://via-midgard.info/news....dre.htm , наткнулся на интересную статью, начал сам проверять по картам гугл, все наша любимая Россия прочерчена квадратами одна сторона которога рана 1100 метров если провести линию от стороны квадрата то мы упираемся в гринландию, то есть сетка ориентирована по старому полюсу. В приведенной выше ссылки есть фото из самолета, что подтверждает, что линии на картах гугл имеют место быть, так же интересна австралия там вообше непонятная симетрия, кто были эти люди(гуманоиды) что прочертили всю нашу планету?
 
ShurkaДата: Среда, 16.01.2013, 00:04 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Beretta777, читайте форум, тогда не будете задавать таких вопросов.
Прочертили те, кто создавал этот артефакт под названием Земля.
 
LoreleiДата: Среда, 16.01.2013, 12:11 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Продолжая тему: казаки vs ниндзя )  Вариант:
 
LoreleiДата: Среда, 16.01.2013, 12:28 | Сообщение # 314
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Когда-то слышала историю Невзорова о том, что Россия, мол, страна дуже большая, и контролировать её сложно. Поэтому, Россию надо  расформировать по независимым республикам. Как когда-то Римская империя распалась, так и Россия в скором времени распадётся. Вон, Сибирь уже сейчас хочет отделиться )
А ведь Британская Империя когда-то тоже контролировала огромный участок, а сейчас Англия... Как?



Сообщение отредактировал Lorelei - Среда, 16.01.2013, 12:47
 
АннаДата: Среда, 16.01.2013, 13:46 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Lorelei, Вы читать умеете? Я не настаивала на историчности мифа с казаком: я привела его в качестве аллюзии, чтобы показать нелепость об утверждении «древности» японских боевых искусств. В качестве примера сбросила ссылку, где рассматривается применение этих пресловутых «единоборства» в реальных боевых действиях и свои выводы по поводу семантики. Вы хотите перепостить весь интернет с обсуждением этой стычки ( кстати Новочеркасский музей подтвердил наличие у него данной записки, а уж правда это или нет...) или у Вас есть собственное мнение? Прошу выскажитесь уже.... И кстати, по поводу черных костюмов, в известном историческом томе 1676 года, описывающем техники ниндзя, "Бансэнсюкай" (Десять тысяч рек впадают в океан), автор Фудзибаяси Ясутаке рекомендует использовать на заданиях черные и синие одежды. Ниндзя таки умели запутать народ на несколько поколений и пару сотен лет вперед. Или врет история и Голливуд таки рулит?

А по поводу Британской Империи и Англии я вообще не поняла полет Вашей мысли. Термин “Британская империя” был введен в официальный язык премьер-министром Великобритании Б. Дизраэли в 70-х гг. 19 в. А под Англией Вы что, собственно говоря, понимаете: собственно England или United Kingdom? Или вы считаете, что с исчезновением термина Британская империя изменилось направление финансовых потоков?


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Среда, 16.01.2013, 17:12
 
LoreleiДата: Среда, 16.01.2013, 18:50 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Цитата
Прошу выскажитесь уже....

Mea culpa ))  Не надо было ворошить это... Во мне просто говорили эмоции. Просто я знаю реальных Мастеров Боевых искусств, и меня ужасно раздражают такие "истории". Мол, зачем учиться БИ, если можно купить пистолет и всех Мастеров перестрелять ("Лучше старенький тт, чем кунг-фу и карате" - что-то такое). Споры другим людям неинтересно читать )  Пусть каждый останется при своём мнении. Просто, надо смотреть на всё с разных сторон. 
***
По поводу Англии. Просто интересно, почему Королева может контролировать огромную территорию (Канаду, Австралию), а Российский президент - не может. Ну, ладно. Это рассуждение явно не для данного Форума )


Сообщение отредактировал Lorelei - Среда, 16.01.2013, 18:51
 
АннаДата: Среда, 16.01.2013, 20:01 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Lorelei,  я вовсе не отрицаю БИ, согласна, что есть много превосходных мастеров. Я сомневаюсь в "древности" происхождения оного искусства:) Употребив термин будзюцу, которое в обиходе обозначает традиционные японские боевые искусства ФЕОДАЛЬНОЙ Японии, я думала это понятно. sad

Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Среда, 16.01.2013, 20:01
 
LoreleiДата: Четверг, 17.01.2013, 09:56 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Цитата (Анна)
нелепость об утверждении «древности» японских боевых искусств

Я лично ничего отвечать не буду, потому мне "припекло" Ваше утверждение )


Сообщение отредактировал Lorelei - Четверг, 17.01.2013, 16:15
 
АннаДата: Четверг, 17.01.2013, 14:59 | Сообщение # 319
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Lorelei)
Я лично ничего отвечать не буду, потому мне "препекло" Ваше утверждение )



Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Четверг, 17.01.2013, 15:00
 
AndromedaДата: Четверг, 17.01.2013, 16:10 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
 
АнтонинаДата: Четверг, 17.01.2013, 22:58 | Сообщение # 321
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Просто как мысль... попалась вот такая тайна саентологов:

«»»»
В основе веры саентологов лежит легенда о властелине галактической конфедерации Ксену.Ксену чувствовал, что чудовищное перенаселение угрожает его единоличному правлению, поэтому придумал план, с помощью которого можно избавиться от излишков населения. Под предлогом проверки уплаты подоходного налога психиатры вызывали ни о чем не подозревающих людей, а затем вводили их в транс с помощью специальных инъекций. Затем граждан помещали в межпланетные лайнеры и отправляли на планету Тиджиэк, которую впоследствии планировалось уничтожить. Всех прибывших положили вокруг вулканов, в жерла которых аккуратно погрузили водородные бомбы, и одновременно их взорвали.Спастись не удалось почти никому. Души погибших попали в атмосферу. Их-то Хаббард и назвал тэтанами. Вооруженные силы конфедерации Ксену поместили тэтанов в вакуумные зоны вокруг Земли. И в течение 36 дней их заставляли смотреть специальный кинофильм. Он изменил сознание несчастных тэтанов, введя в него иррациональные сведения. Рон Хаббард назвал эти сведения «различными сумасшедшими идеями, включающими бога, дьявола и научную фантастику»Тэтанам имплантировали сознание всех мировых религий, в особенности христианской.»»»»

А затем эти «больные души» типа Пушкина и масонов  и создавали «русский язык» - письменность и писали «историю» того, что им надиктовали и внушили… и всего то диктовали "36 дней"… а ложное «всеобщее образование» вообще навязано в 20 веке и повсеместно только со второй половины 20 века…
 
AndromedaДата: Четверг, 17.01.2013, 23:08 | Сообщение # 322
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Антонина,
http://www.youtube.com/watch?v=qR9MJYRla_Q
 
АннаДата: Четверг, 17.01.2013, 23:31 | Сообщение # 323
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Антонина)
о властелине галактической конфедерации Ксену


Шнобелиально! Я теперь знаю этимологию слова " ксенофобия".
Ну, а "психиатры под предлогом проверки уплаты подоходного налога" вызывали таки нужных людей.


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Пятница, 18.01.2013, 00:36
 
АнтонинаДата: Пятница, 18.01.2013, 00:52 | Сообщение # 324
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Слово "ксенофобия" вызвал у меня воспоминания о другой цитате из иного источника, уже и не помню откуда цитировала:
«»»»После пуска «первой очереди», Иерархи-творцы, обеспечивцентральное светило запасом строительного материала для продолжения работ,
удалились по своим делам в другие области Галактики. ОставшимсяИерархам-строителям и Иерархам-педагогам было поручено довести реализацию
проекта до конца, а также подготовиться к приему первых учеников – молодых
человеческих душ."«Первый же осмотр вновь прибывших, не придал оптимизмаИерархам-педагогам – воспитанников впору было направлять в больницу, затем в
детский сад, а не в серьезную школу. Настолько неразвитыми были тонкие
структуры их высших тел. Эти структуры скорее были похожи на первородный хаос.
Если бы не присутствие в каждой душе божественной частицы – Монады, этот материал годился разве что на создание насекомых,а не людей.
 Но главнаябеда – души прибыли с «неблагополучных» планет, зараженных вирусом ксенофобии –смертельной космической заразы, которую воспитанники принесли и в Солнечную
систему.
Однако,работа есть работа, и наши планетарные Иерархи Света принялись за дело. ( глупые функционеры) Дальнийкарантин прибывших душ на спутниках Юпитера и Марсе не дал желаемого
результата; не очень помог и ближний – на Луне. Сроки же заселения Землиподжимали, и пришлось в экстренном порядке менять на ней уже подготовленные к
учебному процессу условия и пособия.»
 
АннаДата: Суббота, 19.01.2013, 01:04 | Сообщение # 325
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Наши последние посты напомнили мне замечательную книгу, практически анекдотическую историю ( или историю в анекдотах), коей она, вообщем-то, и является "«Всеобщая история, обработанная „Сатириконом“» (1910г.). Если кто не читал, рекомендуюссылка здесь smile

Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Поиск: