Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 20.04.2024, 07:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Как быть с историей?
strannikДата: Пятница, 28.09.2012, 10:23 | Сообщение # 151
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Кадыкчанский)
Не могу удержаться, извините пожалуйста, но я взорвался, никак не ожидал от Вас услышать про эволюцию, обезьяну пращура человека, и 65 миллионов лет назад! Где же этой ереси вы набрались то!

Когда-то геологи-палеонтологи отве4али на вопрос любознательного журналиста откуда берется каменный уголь. Вот, говорит докладчик, мы исследовали туеву ку4у выработок, вот образцы. Видите это похоже на строение древесины, а это явный отпе4аток листа папоротника, а вот и хвоя голосеменных. Мы изу4али и образование торфа и можем с большой долей уверенности сказать, 4то каменный уголь имеет растительное происхождение". И дальше о условия образования. Температурах, давлениях. Вобщем, весьма обоснованная гипотеза хоть и не без изъянов и не без конкурентов. Журналист выслушал и спрашивает: "А нефть откуда? Из животных то-ли?". "Из животных", - отве4ает лектор, а в глазах у него 4итается: "Да иди ты нах..., откуда я знаю?". Журналист все записал и все издал. Теория образования каменного угля из древесных остатков находила все больше подтверждений и приобретала все больше сторонников. Тут и нефть из останков животных приплелась. Так и ко4евала эта даже не ересь, а сарказм, остроумие доморощенное вплоть до современных у4евников. Такая вот прит4а. А еще Аристотель ошибся в описании и указал, то у мухи 4етыре ноги. Тыся4у лет потом семинаристы у4или и сдавали экзамены говоря, 4то у мухи 4етыре ноги. И сколько же извращений придумали добавляя еще пару ложнорук в описание и пр. :). До сих пор иногда встреа4ется. :) А 4еловек просто ошибся и не нашел при правке эту ошибку. Не мудрено у4итывая колоссальные объемы информации, которыми он оперировал. Это не в тырнете кнопки тыкать :).

Теперь к нашим баранам. Официальная версия такова: динозавры вымерли 65 млн. лет назад. Она спорна, в ней много противоре4ий. Сами археологи даты двигают и спорят друг с другом. Но! Спорят они аргументированно, а не как shurka. Конкретно вы археолог? Если нет, то про ересь в другом месте говорите. Не сдержанный вы наш :)

Quote (eskor)
Стоп, ну зачем наезжать на человека со всех сторон?

Спасибо за поддержку. На самом деле это единственное упонимание со стороны науки (опять говорю, люди не трепятся в сетях, а копают глину и песок, достают кусо4ки 4ерепушек, собирают их, - не тривиальная зада4а, у4итывая, 4то и разорванный кусок бумаги не скоро собирается :) , - сравнивают) о гипотетиеских ящеролюдях. Пусть и перенесенное на много-много назад во времени. Но факт остается фактом: у большинства представителей хомо сапиенс змеи, как и арахноиды (пауки) вызываю в той или иной степени выраженный страх, это раз. И два: в мифологии и, соответственно, тво4естве тема ящеро-людей довольно устой4ива. С 4его бы? Вот пауками особенно не пугают: то там на вскидку? В Вавилоне-5 раса теней явные арахниды, еще пару фильмов и ужастиков, но в целом темка так себе. В отли4ае от ящеров коих во все века боялись и по4итали. Опять же дино сапиенс просто возможное объяснение "от науки".

Quote (Shurka)
strannik, у Вас не только странные предположения, что стена купола находится в районе аэропорта, а еще и плохая фантазия.
Тепло отводится пластом к горе. А от горы уже вертикально вниз, потому вершина и покрыта снегом. Что-то типа нашей раковины на кухне, только для тепла.

Есть люди, которые думают как сделать 4то-либо, но большинство поднаторело в том, как найти убедительную отмазку. Вы к какому типу относитесь? Вы выдвинули гипотезу куполов. Гипотезу надо доказывать опытом. За фестивалем дирижаблей и воздушных шаров вам наблюдать лень т.к. можно пропустить само крас4оное шоу, за самолетами тоже - мол ясно (откуда?), то в районе аэропорта границ куполов нет - нифилимы постарались. Так возьмите лазерную указку из тех, которыми пилотов ослетляют. Копейки стоит. Пройдитесь по просело4ным дорогам светя указкой в разные стороны и наблюдая за лу4ем. У меня есть такая указка. Реально видимый узкий пу4ек на несколько км. Использую для указания созвездий. Не знаю 4то еще предложить в ка4естве экспресс-опыта. Но, по ходу ваших постов, вы совсем не заинтересованны в доказательствах собственной гипотезы из-за которой иногда на4инаете откровенно грубить. Не хорошо.
 
sezamДата: Пятница, 28.09.2012, 10:34 | Сообщение # 152
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Втор.14:6. Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте;
Втор.14:7. только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас;
Втор.14:8. и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь.

Quote (strannik)
А еще Аристотель ошибся в описании и указал, то у мухи 4етыре ноги


Лев.11:21. из всех пресмыкающихся, крылатых, ходящих на четырех ногах, тех только ешьте, у которых есть голени выше ног, чтобы скакать ими по земле;


Сообщение отредактировал sezam - Пятница, 28.09.2012, 10:36
 
strannikДата: Пятница, 28.09.2012, 10:35 | Сообщение # 153
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote
Тепло отводится пластом к горе. А от горы уже вертикально вниз, потому вершина и покрыта снегом. Что-то типа нашей раковины на кухне, только для тепла.

Возвращая ложе4ку в стакане. по вашей логике если ложе4ку поместить в стакан с горя4им 4аем, то ру4ка будет остывать, а 4ай, видимо, вскипит. А глупцы еще деньги на электри4ество тратят и электро4айники покупают. smile
Ладно. Пока промол4у.


Сообщение отредактировал strannik - Пятница, 28.09.2012, 10:37
 
strannikДата: Пятница, 28.09.2012, 10:44 | Сообщение # 154
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (sezam)
Втор.14:6.

Это у 4ему?
 
sezamДата: Пятница, 28.09.2012, 11:01 | Сообщение # 155
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Это к тому, что такие же ляпы есть и Священном Писании.
А вы - Аристотель!.. smile
У тушканчика копыта не раздвоены, вы понимаете?!
А саранча ходит на четырех ногах.
 
ShurkaДата: Пятница, 28.09.2012, 11:36 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
strannik, для того, что бы что-то изучить, совсем не надо обойти всю Землю.
Вы у нас читали, что два человека обнаружили разрыв радиопередач в фиксированном месте? Свяжитесь с ними. Узнайте координаты мест. Съездите с это вашей ручкой и другими необходимыми приборами и выясните причины. Слабо?
Мне они ясны - это промежуток между куполами. Я сделал предположение об изменении эффекта при замедлении/ускорении движения\ автомобиля. Частично подтвердились (вся программа не была выполнена, так как требовала значительного времени). Логика рулит.
Кроме того, я когда-то давно обсуждал теорию образования радуги. Еще без всяких гипотез, а как пример научного обмана. И купол идеально объясняет её появление: диполи воды выстраиваются вдоль поверхности, образуя пленку на которой и происходит дифракция. Вот радуга и появляется вдоль дуги купола.
Совсем недавно запостил скрины ролика с самолета, летящего вдоль вершины купола.
Совокупность всего этого меня достаточно убеждает, что они существуют. Именно убедившись, я перешел к теории внутреннего пространства Земли. Совсем недавно. До этого много лет была модель Земли с защитной сферой. Работа в новом направлении только началась.
Если Вы сторонник того, что всё, отвергаемое наукой, должно быть отвергнуто, что Вы здесь делаете?
Вы хотите меня в этом убедить? Я физтех, знакомый с тем, как делается наука, и имеющий зарегистрированные изобретения. Я пришел к отрицанию науки долгим путем. Вы, даже не пытавшийся этого сделать, хотите опровергнуть мои убеждения, зреющие десятилетия?
Ужели Вы столь наивны?
Или Вы полагаете, что это достойная поляна хомячков для утверждения вашего ЧВС? О чем говорит ваша любовь к цифре 4. Это равносильно объявлению на груди: "Я - изъёбщик!".
Мы здесь занимаемся каким-то делом. Если Вы хотите мешать - я быстро баню подобных. А наиболее упорных баню по несколько месяцев подряд, стирая все их посты, даже интересные (посмотрите на список участников). Если хотите помогать и есть силы и средства - разрабатывайте и проводите эксперименты (у меня, к примеру, нет денег на оплату коммуналки и периодами приходится есть даже без хлеба, а Вы мне предлагаете что-то купить за копейки). Подумайте, как можно построить теорию явления, логическая необходимость которой очевидна.
Ну, а по поводу анизотропии. Она просто указывает на то, что можно организовать теплопровод. Вот в середине горы, к примеру, есть холодильная камера, соединенная с таким анизотропным пластом. Очевидно, она будет откачивать тепло именно из этого пласта. Вы видели холодильник: внутри холодно, а снаружи горячий мотор. Вот тепло этого мотора и греет нижние слои литосферы. Сложная конструкция?
Надо просто думать, как организовать эффект, интегрированный в модель, а не отрицать всю модель, потому как такого не может быть никогда. Настрой на отрицание не продуктивен. Он не дает возможности для творчества. А если бы Вы были читателем, а не чукчей, то увидели бы, что главная задача форума именно развитие аналитических и творческих способностей. Странная форма? Какой учитель, такова и форма. До этого много десятилетий я это делал посредством бриджа. Очень интересный инструмент для тех, кто понимает. Но жизнь дала мне в руки другой инструмент (я описывал, как это произошло). Вот я с ним и работаю. Учитель приходит, когда ученик созрел. Если я не пришел к Вам, Вы - не созрели. Ну, а Вы можете думать об этом всё, что Вам угодно. Всё в мире относительно. И несозревший будет всё мерить по себе и объявлять следующую ступень развития гнильём. Это естественно.
Так что определяйтесь и либо уходите, либо включайтесь. Флудить я Вам не дам.
 
strannikДата: Пятница, 28.09.2012, 11:52 | Сообщение # 157
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (sezam)
Это к тому, что такие же ляпы есть и Священном Писании.

Так и не нападаю на Аристотеля, заметьте :). Ляпы есть практи4ески везде smile
 
strannikДата: Пятница, 28.09.2012, 12:05 | Сообщение # 158
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote
Вы, даже не пытавшийся этого сделать, хотите опровергнуть мои убеждения, зреющие десятилетия?

...
Здесь 4асть текста удалена.
....
Quote
Или Вы полагаете, что это достойная поляна хомячков для утверждения вашего ЧВС? О чем говорит ваша любовь к цифре 4.

Найдите замену букве "ч" (перенесена сюда копипастом).
С чвс у меня все в порядке. smile Жалко детей полу4ающих образование в гугле.
Quote
Это равносильно объявлению на груди: "Я - изъёбщик!".

Хамство, открытое на этот раз.
Quote
Вот в середине горы, к примеру, есть холодильная камера, соединенная с таким анизотропным пластом.

В угоду своему 4вс вы лепите сущности одна за одной, а как до доказательств, так
Quote
у меня, к примеру, нет денег на оплату коммуналки и периодами приходится есть даже без хлеба, а Вы мне предлагаете что-то купить за копейки
.
Играйтесь дальше.
Трите мои посты - не жалко, только не забудьте и свои потереть, а то связка распадётся.
 
eskorДата: Пятница, 28.09.2012, 12:09 | Сообщение # 159
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (strannik)
Ляпы есть практи4ески везде

Я всегда говорю: Не ошибается тот, кто ничего не делает.
А вообще шире надо смотреть по сторонам. За полтора-два года даже на этом форуме произошло несколько кардинальных изменений Шуркиной модели.
Да, она не идеальна. Да, не учитывает многих факторов. Плюс на ней сказывается субъективное восприятие автора.
Поэтому, стройте свои модели, и корректируете с теми фактами, которые нарыли/проверили общими усилиями.
 
ShurkaДата: Пятница, 28.09.2012, 13:09 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
strannik, мы согласовали позиции: мы продолжаем играться, а Вы идете дальше странствовать. У Вас всё в порядке. А здесь задерживаются лишь те, у кого наоборот.
Удачи!
 
СпящийДата: Суббота, 29.09.2012, 16:45 | Сообщение # 161
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Кстати, нифилимы никак не управляющие... это с английского исполины. Попытка ввести в заблуждение форум.
 
AndromedaДата: Суббота, 29.09.2012, 20:21 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Quote (Спящий)
Кстати, нифилимы никак не управляющие... это с английского исполины.

Похоже, там все намного сложнее было.
"В двадцать восьмой юбилей Ной начал учить своих внуков всем постановлениям и заповедям, которые он знал, и закону; и дал свидетельство своим сыновьям, чтобы они делали справедливость, и покрывали срамоту своего тела, и прославляли Того, Кто сотворил их, и почитали отца и матерь, чтобы любили друг друга и ограждали свои души от всякого любодеяния и нечистоты и от всякой несправедливости. Ибо за эти три вины пришел на землю потоп, именно - за любодеяние, которым стражи вопреки предписаниям их закона блудили с дочерьми человеческими и взяли себе жен из всех, которые им понравились: они положили начало нечистоте. И их сыны, Нефилимы и все другие стали разногласить друг с другом, и один пожирал другого: исполин убивал Нефила, и Нефил убивал Елъйо, и Елъйо сынов человеческих, и один человек другого. И каждый был [...], чтобы делать неправду и проливать неповинную кровь; и земля наполнилась нечестием."
Книга Юбилеев VII
 
sezamДата: Воскресенье, 30.09.2012, 01:05 | Сообщение # 163
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Andromeda)
В двадцать восьмой юбилей Ной начал учить своих внуков


Оху... ж эти мне околобиблейские термины...
Юбилей - это кратное 50 число "лет"
28 ю. - это = "через 1400 лет"
НО 50 лунных месяцев = с большой точностью 4 годам.
А 4 года - это ОЛИМПИАДА.

МП=Б в греческой записи
то есть юбил=ОУЛИПМ
ОЛИМПИАДА = ЮБИЛЕЙ
28 олимпиад = 112 лет
теперь можно считать дальше...
 
AndromedaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 15:41 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Quote (sezam)
Оху... ж эти мне околобиблейские термины...

Беда не в юбилеях...
А в новых(старых) именах. smile
 
VologovДата: Вторник, 02.10.2012, 09:32 | Сообщение # 165
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Вот стоит подождать: http://youtu.be/S47k06fyHas?t=1h1m1s 2 минуты и выяснится: Не даром китайцы кажутся "однояйцевыми" то есть: это просто клоны для клонирования всего вокруг... (кто кроме Мумитроля был в китае лично? на самолёте облетал?) А может, в течении "истории" шло некое "присоеденение" куполов с новыми материками, америка (экономико - финансовая эра), вот недавно китай подключили (компьютерная эра), скоро африка прогодится и тоже себя покажет...))) Я к тому, что не даром существует философское: "Япония вроде есть, на картах есть, но!, она не существует сейчас, зато как только мы туда поедем, она появится", так как мы и ожидаем... иначе зачем вообще двигатся? Так вот к чему "учёные" повизгивают о "расширении" земли... скоро новые земли присоединят? По мне, вообще америки как таковой нет... есть там пара авантюристов и МНОГО неправды... Если бы в моё детство, да эти компьютеры! Вместо СССР был бы рай... а по времени -(минус) 30 лет... всего то... даже странно как то, всё так просто... опережая развитие биомассы всего-то на 30 лет, можно выглядеть Богом, затем Теслой и Энштейном, затем Путиным например, а что, Богом - то надоедает...))) да и шалить легче, когда ты всего то "премьер", а не Бог, ответственность моральная - разная... а значит оправдаться легче перед теми, кто тебе поклоняется...
всего-то 30 лет...


Сообщение отредактировал Vologov - Четверг, 04.10.2012, 06:26
 
TchinДата: Четверг, 04.10.2012, 00:45 | Сообщение # 166
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Andromeda)
6 Иллюминатор с оптическим ориентиром

Читал.
Но на схеме у той штуковины, что расположена над ЛИЦОМ персонажа подписи НЕТ.
И напротив, если верить схеме, то в предполагаемый иллюминатор пилот, закрепленный в пилот-ложементе, никак заглянуть не сможет.


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)
 
sezamДата: Четверг, 04.10.2012, 10:22 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Есть версия, что (сегодняшние) китайцы появились в 1947 и начали резко размножаться.
Очевидно, отсюда и экспансия в 50х - Тибет, Даманский итд...
 
RevizДата: Четверг, 04.10.2012, 11:07 | Сообщение # 168
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
55 лет назад был выведен на орбиту первый ИСЗ.
 
ShurkaДата: Среда, 10.10.2012, 12:59 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вроде как демотиватор:

А хорошо иллюстрирует иллюзорность древнего мира.
 
СпящийДата: Среда, 10.10.2012, 13:36 | Сообщение # 170
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Кстати, Степаненко вывел нижнюю дату начала современной истории. 1707 год. Что-то грохнуло, залило и пошло-поехало. До этого года все деятели - это копии с новой истории.
 
profkyivДата: Среда, 10.10.2012, 23:50 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Спящий)
Кстати, Степаненко вывел нижнюю дату начала современной истории. 1707 год. Что-то грохнуло, залило и пошло-поехало. До этого года все деятели - это копии с новой истории.

Да я тоже подумал что нашей цивилизации все таки не 200, а 300 лет
Очень уж убедительно звучит статья про Кортеса который "воспитывал" майя в конце 18го века.
А в начале 19го века могла просто быть локальная авария и дезактивировали именно часть России.
Но в любом случае 300 лет это МАКСИМАЛЬНЫЙ предел.
Как раз и Петербург 300 лет назад отстраивался или скорее очищался после потопа.
Кстати, версия с администрацией Диснейленда в Питере мне почему-то очень импонирует.
Как-то очень позитивно внутренне воспринимается)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Четверг, 11.10.2012, 00:12 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Формально, Питер строился при Екатерине. До этого были деревянные дома. Которые как раз и смыло.
А относительно реальная история пошла с 1840-х. Именно события 1840-х-1870-х были отнесены вниз по хронологии. Наполеон III в Наполеона I.
А что тогда делали предыдущие полтора столетия? Многовато-то как-то. Да и у лесов, насколько помню, потолок где-то в 180 лет. Так что 1812 вполне может быть годом катастрофы.
 
СпящийДата: Четверг, 11.10.2012, 00:13 | Сообщение # 173
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Очень уж убедительно звучит статья про Кортеса который "воспитывал" майя в конце 18го века.

он у себя на блоге провел параллель между Кетцалькоатлем и Кортесом smile
Quote (profkyiv)
А в начале 19го века могла просто быть локальная авария и дезактивировали именно часть России.

там не только Россия... Весь мир до середины 19го века трясло и заливало.
 
СпящийДата: Четверг, 11.10.2012, 00:17 | Сообщение # 174
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А что тогда делали предыдущие полтора столетия?

судя по его работе с 1707 по середину 19го века прям череда бед шла... пока не закончилась вулканическая активность. Причем он ложные, вроде как вычистил.
 
СпящийДата: Четверг, 11.10.2012, 00:21 | Сообщение # 175
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
http://catastrophe1707.blogspot.com/2011....26.html
Интересный материал. Может кто из форумчан еще не читал. Степаненко.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Поиск: