Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 09:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Как быть с историей?
ShurkaДата: Понедельник, 20.01.2014, 23:28 | Сообщение # 826
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата chemibrother ()
а войну он продолжает приписывать жертвоприношению.

Вот это меня постоянно и удивляет в Купцове. Я даже написал ему, но он не стал развивать тему.
У меня всегда есть в бэкграуде, что он просто придуривается, чтобы не получить по кумполу за свои исследования столь святых мощей.
Всё расписывает так, что понятно любому здравомыслящему человеку, а в эпилоге - жертвоприношения, готторпы или недобитые дворяне.
Впрочем, я приводил пример сослуживца, у которого его обширнейшие знания хранились в непересекающихся ячейках, не образуя единую систему. Я полагал, это следствие легкой шизофрении (слишком много противоречивых данных он загрузил на свой диск) - защита операционной системы от зависания. Не исключено, что все современные андеграундные исследователи имеют тот же диагноз.
Со мной этого не произошло лишь по одной причине: меня специально натаскивали на комплексирование разнородной информации. А потому как я прочитал слишком много фантастики, мне совершенно пофигу, что комплексировать - нет никаких табу. Может быть всё, даже то, чего быть не может!
 
chemibrotherДата: Вторник, 21.01.2014, 01:50 | Сообщение # 827
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
У меня всегда есть в бэкграуде, что он просто придуривается,

А у меня нет. Если ты засветился, зачем дальше дурку ломать?
Тут: либо не засветился, либо что-то не так...
Цитата Shurka ()
Впрочем, я приводил пример сослуживца, у которого его обширнейшие знания хранились в непересекающихся ячейках, не образуя единую систему.

Читаешь, например Дюма, в детстве, и программируешься, что мир такой, как у Дюма в книгах. Или у Верна. А мир проще, акция-реакция. Никакого благородства.
Герой Дойля говорил что-то такое: Я, Ватсон не умный, я просто предполагаю то, что Вы считаете невозможным. Потому и раскрываю преступления.
smile
Агент Чарини, в одном выступлении, сказал - когда человек осознаёт, что это ложь, это как прокататься первый раз на самых крутых русских горках, ну а потом следует ещё более сложное - признать, что вся наша жизнь ложь.
Цитата Shurka ()
Но у Иванова зачастую всё это в голове существует отдельно.

Он часто говорит - НЕ ЗНАЮ... Этим он честен. Спекулирует, но в меру. Не берёт на себя постройку модели мира от начала до конца с претензией на абсолютную правду.
Нормален. Смотреть можно и нужно.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!


Сообщение отредактировал chemibrother - Вторник, 21.01.2014, 02:12
 
chemibrotherДата: Вторник, 21.01.2014, 02:01 | Сообщение # 828
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Andromeda, что же Вы своими кудряшками учуяли в косноязычности Иванова?
Чем Вам форма не понравилась? smile


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Вторник, 21.01.2014, 02:12 | Сообщение # 829
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо, Брат, за ролик о математике. Я как раз собирался его искать, так как забыл, кто автор (грешил на другого). Обязательно дам на него ссылку.
 
chemibrotherДата: Вторник, 21.01.2014, 02:15 | Сообщение # 830
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Спасибо, Брат, за ролик о математике.

А... да на здоровье! smile
Я вообще для таких как я находил, которые в матяре ни ку-ку. sad
Доходчиво объясняет.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
profkyivДата: Вторник, 21.01.2014, 02:27 | Сообщение # 831
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
я приводил пример сослуживца, у которого его обширнейшие знания хранились в непересекающихся ячейках, не образуя единую систему. Я полагал, это следствие легкой шизофрении (слишком много противоречивых данных он загрузил на свой диск) - защита операционной системы от зависания. Не исключено, что все современные андеграундные исследователи имеют тот же диагноз.

С одним парнем недавно познакомился в реале. Не успел дать ему ссылку на форум. Теперь вот думаю. А стоит ли?
У него нечто подобное. Реальный перегруз по информации.
Но с другой стороны он перечитал Ошо и прочей эзотерики. А еще КОБ. Хотя по КОБ согласился что это секта и говорит что больше не читает.
Говорит что очень часто видит "знаки". Мама и брат считают что у него МДП(маниакально-депрессивный психоз).
Пока не знаю брать ли ответственность за привод его на форум. Хотя такой тест как раз и нужен.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
chemibrotherДата: Вторник, 21.01.2014, 02:44 | Сообщение # 832
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Коммент от общества скептиков, кстати:
Цитата

А это и есть псевдонаука. Выдёргивание "несостыковок". А начинаешь проверять - всё оказывается ерундой.

Мы вот проверили его утверждение про Перельмана на 20-ой минуте. Оказалось неправдой - книги Перельмана написаны им самим, книги Люка есть онлайн в открытом доступе, можно сесть и сравнить, что мы в Обществе скептиков и сделали.

Также, нет сведений, что Я. Перельман и Г. Перельман - родственники. Есть сведения как раз что нет.

http://www.skepticsociety.ru/forum/
Надо книжки сравнить. biggrin


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Вторник, 21.01.2014, 02:54 | Сообщение # 833
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
По поводу Перельмана: многие ошибочно считают его сыном, так как отчество совпадает с именем. Иванов вроде бы сказал о дальнем родстве.
Я так понял, что Перельман написал не только свою книгу, но и Люка. Поэтому они и должны отличаться в какой-то части.
 
profkyivДата: Вторник, 21.01.2014, 03:01 | Сообщение # 834
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата chemibrother ()

Интересный форум.
И новый.
Варианты
а) Управляющие взяли курс на раскрытие
б) Неизбежность просачивания информации перед очередной высадкой и зачисткой артефакта


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
chemibrotherДата: Вторник, 21.01.2014, 03:46 | Сообщение # 835
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Поэтому они и должны отличаться в какой-то части.

Я как раз сейчас сравниваю.
А Перельман, с ним надо конкретней, сабжы - оба из горада на Неве. Один умер, другой родился. Оба ЕРЖ.
Альтернатива:
http://lurkmore.to/Яков_Перельман
Цитата
13 ноября 1931 — конец 1933 года — заведовал в ЛенГИРДе отделом пропаганды, член президиума ЛенГИРДа, разрабатывал проект первой советской противоградовой ракеты.

biggrin

Цитата
30.08.11 сотни видели сабжа в Капелле на конкурсе оперных певцов Елены Образцовой в Питере. Сабж был чистым, в лакированных туфлях, в красивом новом рыжем пиджаке, новых брюках, разговаривал со старушками во время перерывов, благочинно поглаживая роскошную кудрявую бороду и ни от кого не скрываясь. Впрочем, не давал автографов, предлагая взять его у жюри. Пруфлинка не будет, но сие — правда.

http://lurkmore.to/Григорий_Перельман

И ВСЕ РАЗОМ КРИЧАТ - Не, не родственники!
Видимо Перельманов на Руси, как в Испании Васкесов.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!


Сообщение отредактировал chemibrother - Вторник, 21.01.2014, 03:47
 
ShurkaДата: Вторник, 21.01.2014, 04:26 | Сообщение # 836
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, был тоже в Питере коллекционер игральных карт и аксессуаров (наменял в послевоенные годы на хлебушек). Не имел никакого отношения. Умер лет 10 назад. Вдова хотела много денег за коллекцию, но в итоге продала подешевле в Петергоф. Там сейчас музей карт на основе его коллекции.
 
chemibrotherДата: Вторник, 21.01.2014, 05:21 | Сообщение # 837
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Не имел никакого отношения.

Шура, Вы откуда знаете, Вы ведь не проверили?

Сравниваю две книги ЛюкА с писаниной Яши... и ОБА-НА!
А копипаста таки присутствует.
Таки шо нам ховорят ссептики по сцылке?
http://www.skepticsociety.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=57
Что:
Цитата
Не требуется знания французского языка

Цитата
Даже не зная французского.

А шо таки, если децл французского зная?

То в главе 7-ой, "Быстрый счёт и вечный календарь", которая у ЛюкА называется "Быстрый счёт", кроме похожего вступления,
мы найдём упоминание(русской - Яша на этом настаивает) фамилии Арраго, вот он, умняшка:
http://magicpedia.ru/magicia....49.aspx
Матерился, кстати, многими иностранными языками, включая немецкий, польский, французский, английский, испанский, итальянский, португальский и голландский.
А Люка, тоже упоминает фамилию Араго, так как я и написал - с одним р, вот он:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Араго,_Франсуа_Жан_Доминик
Ну что, "сравнили заточки"? Некое отдалённое сходство есть.
Французская вика поболее инфы даст:
http://fr.wikipedia.org/wiki/François_Arago
Может родственнички, ели не одна и та же персона?

А что там Яша, с книжкой?
А там опять похожести, не, прямой копипасты нет, но упоминается абак, русский счёт, индейцы из Перу, Суан-пан и древние народы. Несколько абзацей настолько похожи, что можно подумать, что Яша - Упр, который некогда играл Люка. Примеры очень похожие, только Яков какбе пересказывает своими словами. Хотя, какой пересказ - зачётная чёткая копипаста. Его "занимательная" - это выжимка из двух книжек ЛюкА. Что скептики не заметили или не хотели замечать. А примеры с картишками в тогдашнем СССР не приветствовались(преступники-с перекидывались), вот Яша и заменил картишки другими подручными предметами.
Но я могу ошибаться, пусть кто-то, кто владеет французским сравнит и выскажет своё мнение. biggrin

Смотрю на скептика, на жестикуляцию именно, и сразу понимаю он крут и умён:
http://www.youtube.com/watch?v=TCvtzr5V9gw
Он бережёт людей от свидетелей.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!


Сообщение отредактировал chemibrother - Вторник, 21.01.2014, 06:27
 
AndromedaДата: Вторник, 21.01.2014, 13:23 | Сообщение # 838
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата chemibrother ()
Andromeda, что же Вы своими кудряшками учуяли в косноязычности Иванова? Чем Вам форма не понравилась?

Вареная картошка во рту лектора не понравилась. smile
 
ShurkaДата: Вторник, 21.01.2014, 14:19 | Сообщение # 839
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата chemibrother ()
Шура, Вы откуда знаете, Вы ведь не проверили?

Оно, конечно, не проверял. Но Перельман это сообщил известному мне картежнику, который к нему специально ездил в процессе подготовки энциклопедии "Игорный дом".
Не очень понятен смысл такой шифровки на рубеже 90-х.
 
ShurkaДата: Вторник, 21.01.2014, 14:28 | Сообщение # 840
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата chemibrother ()
Смотрю на скептика, на жестикуляцию именно, и сразу понимаю он крут и умён:

Да, чисто конкретные пацаны именно так и жестикулируют.
Визитная карточка семьи, в которой он вырос.
Папа сделал предложение, от которого руководство проекта не смогло отказаться?
 
ShurkaДата: Вторник, 21.01.2014, 23:44 | Сообщение # 841
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Тайнам нет, оказывается, записали цикл бесед со Степаненко.
http://www.tv.tainam.net/index.p....&id=448
 
chemibrotherДата: Вторник, 21.01.2014, 23:51 | Сообщение # 842
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=RZ8fPoXi89M ------ уже было у нас про Пушкина?
Пушкин камергер = Генерал КГБ = Замдиректора ФСБ, т.е. понимал человек(Упр, прогрессор, спец) толк
в спецоперациях.
Ну что, кроме меня никто не сравнивал книги ЛюкА и Перельмана?
Совсем французов нет на форуме?
Никто не поддержит мою версию о том что скептики плохо анализировали или им указали в какую сторону
анализировать? Ведь все ссылки даны? А Ар(р)аго, это ведь странная находка, облико морале похож, оба математики и оба в своём роде шоу-мены, и в книгах ЛюкА-Перельмана
даже отмечены в одинаковых контекстах - там, где про людей-калькуляторов.
А написали фамилию с двумя рр, потому что тогдашним русским(советским), как и нынешним, трудно объяснить правильное произношение французского р, и возможно сам хозяин фамилии произносил её по французски?
Никому тема не интересна?
Там ведь и ребусы есть, про которых скептики сказали, что их нету. Просто у ЛюкА они со словами, а у Перельмана с буквами, для более простого примера.
По моему Владимиру Иванову кто-то рассказал о том, что книгу Перельмана слямзили с книг ЛюкА, кто-то, кто об этом точно знал.
GigaFelix, Вы вроде владеете вопросом достаточно, может проверите и подтвердите или опровергните мои утверждения, а то у меня просто энергия заканчивается.
Мне кажется, что по книжкам ЛюкА даже проще учится, если знать франкский.
Шура, Вы не листали книги по ссылкам? ЛюкА был неравнодушен к картишкам.

Даже анекдот вспомнил:
- Сына, ты от единички до десяточки можешь сосчитать?
- Конечно: единичка, двойка, тройка... десяточка!
- Молодец сынуля, а дальше?
- Валет, дама, король...
biggrin


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
chemibrotherДата: Вторник, 21.01.2014, 23:52 | Сообщение # 843
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
оказывается, записали цикл бесед со Степаненко.

Ну да, так были ссылки на форуме, они давно на трубе лежат.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
chemibrotherДата: Среда, 22.01.2014, 00:47 | Сообщение # 844
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Спекуляции о Пушкине:
http://www.youtube.com/watch?v=XuNvgjm-FdE
Метод понравился.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ТракиецДата: Среда, 22.01.2014, 01:02 | Сообщение # 845
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Offline
Что у нас, альтернативистов разного рода, прорывного? Давайте набросаем пару сотен более или менее обоснованных тезисов.

1. Не Петр прорубил окно в Европу, а Ольденбурги прорубили окно к нам (Igor Grek)
2. Россия состояла из трех независимых частей: Питер, Москва да Киевщина
3. Наполеон I - миф, а его деяния сброшены из второй половины 19 века
4. Прорыв Гибралтара смешал расклады и убил Орду, Византию и Ганзею (chispa1707)
5. Первооткрыватели Америки - НЕ христиане
6. Хронология товаров Нового Света начинается в 1820-х годах (chispa1707)
7. Великие географические открытия отброшены в прошлое, как минимум, на 251 год (chispa1707)
8. Катаклизмы 14 века попали туда из будущего. Сдвиг 334 года (chispa1707)
9. Восточнее Московии была незаслуженно забытая Тартария (kadykchanskiy)
10. Русский язык состоит из тюркских корней (bskamalov)
11. Английский язык состоит из русских корней (pl)
12. Церковно-славянский язык романовских казаков, русским не является (sandra_rimskaya)
13. Индусы в свою Индию попали из нашей Ленобласти в самом начале средних веков (sandra_rimskaya)
14. Русский и санскрит произошли от единого праязыка (alexwind12)
15. Современный нам рашен состоит из английских слов, срисованных кириллицей, с ошибками и без перевода (sandra_rimskaya)
16. Русские города стоят на отметке 82 метра (кажется). Это следы Потопа
17. (здесь было опровержение. Убрал, дабы не мешать версиям)
18. (здесь было опровержение. Убрал, дабы не мешать версиям)
19. Польский потоп - реальный потоп, а не аллегория историков (chispa1707)
20. Африку мешали обогнуть встречные ветры и течения - до пароходов (bskamalov)
21. Прошлое несет следы ядерных ударов (greenorc)
22. Прошлое несет следы метеоритных ударов, принимаемых за ядерные (chispa1707)
23. В 18-19 веках было гигантское побоище Богов. Победили Боги евреев. Русских богов замочили (alexwind12)
24. Следы катастроф - следствие магических ударов. После катастрофы магия была запрещена, маги перебиты (alexwind12)
25. Преподавание магии в Университетах - Толедо, Прага было искоренено и заменено физикой (alexwind12)
26.1. Большая часть политиков - дубликаты друг друга, по сути, одни и те же лица. Была одна империя, и первый город в мире - Санкт-Петербург (alexey_zharikov)
26.2. Р. Х. как начальная точка отсчета современного календаря произошло не за 1800 лет до 1800 года, а всего за 8 лет до 1800 года, а именно начальная точка отсчета календаря - новолуние 25 декабря 1791 года. (alexey_zharikov)
26.3. Иисус Христос - это российский император Александр Первый (Urbane)
26.4. Библейские события происходили в первом городе - Парадизе, нынешнем Санкт Петербурге (alexey_zharikov)
27. На месте Петербурга не так давно находился иной город. Финского залива до Петра нет (alexandrafl)
28. Версия о едином германороссийском государстве в конце 19 века (shok31337)
29. Земля - артефакт, космический Ноев ковчег. Надо лишь добавить, что последние исторические исследования показали, что нашей цивилизации не более двухсот лет (http://falsehood.my1.ru/forum/2-109-1 Shurka (Александр Сухоруков)
30. Святая земля расположена во Франции, там же происходили и библейские события. Христа распяли на Мормартре (nicsky)
31 Крымская война это оборона Питера (nicsky)
32. Исторические корни Московии между Прагой и Берлином. (impegator) http://impegator.livejournal.com/102682.html
33. Вторая Мировая война 1939-1946 гг. была ПРОДОЛЖЕНИЕМ Войны 1853-1921 гг. (sandra_rimskaya)
34. Византия, по большей части, это миф (sergiusjs)
35. Прошлое несет следы планетарных катастроф, когда выбросы энергии с Солнца достигали Земли. Недавний факт Чикагский пожар 1871г. (sergiusjs)
36. человечество говорило на общем языке , который затем реформировался властями для разделения человечества на нации (sadko_msk)
37. Русский и арабские языки - взаимодополняющие для создания единого ядра (Николай Вашкевич). Теория Н.Н.Вашкевича о симии

Дополняйте... пусть картинка станет объемной. И ничего если тезисы будут один другому противоречить

Я бы сказал, что в России видны несколько основных парадигм:
1. Церковная
2. Традиционная официальная (композит церковной и научной)
3. Парадигма Фоменко-Носовского "Русь-Орда"
4. Парадигма Камалова "Тартария"
6. Уфологическая
7. Катастрофическая
8. Магическая
9. Парадигма Сандры Римской
http://chispa1707.livejournal.com/704703.html


Сообщение отредактировал Тракиец - Среда, 22.01.2014, 01:04
 
chemibrotherДата: Среда, 22.01.2014, 05:44 | Сообщение # 846
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Задача.
Как спецу по Образам, т.е. Шуре, без знания французского, узнать, если Перельман скопипастил у ЛюкА свою книженцию?
Ответ - предельно просто.
Заглянуть и полистать книги ЛюкА, и совершенно не зная французского, рассматривать картинки, расчёты и схемы, коих там в изобилии.
Потом сравнить их с русским текстом Перельмана и теми малыми графическими примерами, что есть у него. И сразу всё становится ясно.
Такие дела. smile


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Среда, 22.01.2014, 13:28 | Сообщение # 847
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Москва запустелая
http://alexandrafl.livejournal.com/45772.html
 
ShurkaДата: Среда, 22.01.2014, 16:11 | Сообщение # 848
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Старинные изображения в свете НОВОЙ ХРОНОЛОГИИ
http://www.ancient-image.ru/new-chronology.html
 
AndromedaДата: Четверг, 23.01.2014, 18:03 | Сообщение # 849
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата chemibrother ()
Сравниваю две книги ЛюкА с писаниной Яши... и ОБА-НА! А копипаста таки присутствует.

Вы правы.

В конце 19 века, в 1886 году, во Франции выходит замечательный четырехтомник Эдуарда Люка «Занимательная математика» для школьников. В ней много прекрасных примеров и задач, в частности, знаменитая задачка о волке, козе и капусте, которых нужно перевезти через реку, но так, чтобы никто никого не сьел. Ее придумал Люка. Он же придумал и числа Фибоначчи. Он один из творцов современных математических мифов, очень прочно вошедших в оборот. Мифотворчество Люка продолжил в России популяризатор Яков Перельман, издавший целую серию таких книг по математике, физике и т.д. По сути, это вольные, а временами и буквальные переводы книг Люка.

http://webcache.googleusercontent.com/search?....%2590_% 25D0%25B8_%25C3%2591_%25D0%25B8%25D0%25B2%25D0%25B8%25C3%2590_%25D0%25B8%25C3%2590_%25C3%2590_%25C3%2591_%25D0%25B8%25D1%258F_2_.docx+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
 
chemibrotherДата: Четверг, 23.01.2014, 20:23 | Сообщение # 850
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Andromeda ()
Вы правы.

Спасибо, Следопыт. smile
Компетентность скептиков определилась по жестикуляции.
smile


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Поиск: