Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 17:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Как быть с историей?
DoctorДата: Суббота, 01.11.2014, 17:29 | Сообщение # 1326
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Кадыкчанский про Пальмиру.
http://kadykchanskiy.livejournal.com/305585.html
 
ShurkaДата: Суббота, 01.11.2014, 17:51 | Сообщение # 1327
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Какой там замечательный коммент:
Вот интересно, если нет возможности найти первоисточник, значит всё, что говорят про древности – неправда. Ты их только что разоблачил и показал, как делают религии.
Тогда зачем ты впариваешь всем славянский календарь?
Всех этих боженек и прочих прави-навий?
Да ещё в таких подробностях, как будто сам когда-то был свидетелем мистерий.
Всё, что ты вычитал про них, придумано в двадцатом веке, но тебе так хочется, чтобы была славянская религия (даже не русская – а именно славянская), что ради этого готов к сознательной дезинформации.
Чем тогда ты отличаешься от тех, кто вводит в заблуждение народ литературным творчеством про древнюю историю?
Они хотя бы с этого имеют прибыльный гешефт, взимая деньги за подделки.
А ты всё делаешь бесплатно от великого ума и умножаешь сущности без нужды.
 
DoctorДата: Суббота, 01.11.2014, 17:54 | Сообщение # 1328
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Shurka, есть такое!
У всех есть свои недостатки! biggrin
 
ShurkaДата: Понедельник, 03.11.2014, 14:41 | Сообщение # 1329
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Николай II и Крым.
Принял престол 2 ноября 1894 (120 лет назад) в Крыму (Александр III умер в Ливадии, царском имении близ Ялты).
Мечтал перенести столицу из в Ялту.
Из всех вин больше всего любил крымский портвейн.
Что-то генетическое в этой любви к Крыму. Знал о прошлой столице?
 
КадыкчанскийДата: Суббота, 08.11.2014, 00:32 | Сообщение # 1330
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Тогда зачем ты впариваешь всем славянский календарь?
Всех этих боженек и прочих прави-навий?
Да ещё в таких подробностях, как будто сам когда-то был свидетелем мистерий.
Всё, что ты вычитал про них, придумано в двадцатом веке, но тебе так хочется, чтобы была славянская религия (даже не русская – а именно славянская), что ради этого готов к сознательной дезинформации.


Shurka! Вы меня растрогали до слёз! Я давно не навещал вас, и вот поплатился... Вы так жестоко меня прокатили))) Надо же, из всех комментариев, вы выбрали самый наиглупейший. Этот мусчина слышал звон, не понял где он, и решил разоблачить "сознательного дезинформатора". Подвиг, заслуживающий награды, несомненно))) На него я времени не стал тратить, но вам поясню по старой дружбе. Я не гуру, который всё знает, и учит других. Мне интересны самые разные версии, и я не отметаю ни одной. У меня нет единого мнения ни по одному вопросу, я во всём сомневаюсь и ничему не верю, поэтому пишу обо всём, что интересно, даже если тезисы в различных статьях диаметрально противоположны. А любовь к сказкам, былинам и фольклору вообще у меня неугасима, как и любовь к истории. А человек этого не понимает, ему нужна единая истинная теория. Видя иной подход, неукладывающийся, в его "правильном академическом" уме, мусчина делает ошибочные выводы. Таких много, и я с ними в диалог не вступаю, ибо это просто бесполезно, проверено временем. Ну да Бог с ними, надеюсь вы сами то на меня зуб не держите, а? А то, сложилось такое впечатление, после того, как вы записали меня в "ярые антисемиты" Надеюсь я ошибся. Добра!


Сообщение отредактировал Кадыкчанский - Суббота, 08.11.2014, 00:33
 
ShurkaДата: Суббота, 08.11.2014, 01:02 | Сообщение # 1331
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Какой-такой зуб?
Я частенько пишу о своем восхищении вашими находками.
Да, мне многое не нравится. Потому и процитировал коммент.
Но именно это мне не нравится и у Степаненко, которого обозвал гением.
Я не понимаю отсутствия позиции. И не верю в его декларацию.
Позиция есть всегда. Её не заявляют, лишь если она шаткая и вызовет множество нападок, отвечать на которые и бесполезно, и не хочется.
И позиция всегда присутствует в бэкграунде. Подбором статей, цитат, комментов и т.д. и т.п.
И эта позиция - ярого славянофильства (включая антисемитизм) - мешает объективной реконструкции истории.
Потому как свидетельства величия признаются историческим наследием, а не подозреваются в более поздней фальсификации.
Чтобы реконструировать историю, надо для себя сформировать границы: вот в этом районе произошла катастрофа, поэтому все материалы до катастрофы считает фальсификацией и пытаемся выяснить последовательность их вбросов, чтобы понять, что же происходило после катастрофы и, тем самым, понять, что происходило до.
Конечно, Степаненко раздражает больше, чем Вы, так как он такую границу установил: 1792 год (и она совпадет с моим 1793 годом). Но почему-то уделяет огромное внимание анализу истории до этой границы.
Но ему простительно - его здесь не ходило. А Вы присутствовали. Не знаю, прочитали ли Вы Финальную Модель с расчетом Потопа, полностью объясняющим, что же произошло. Тогда Вам было бы более понятно моё неприятие исследований былой славы.
 
DoctorДата: Суббота, 08.11.2014, 01:02 | Сообщение # 1332
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Кадыкчанский, Ваш пост - это как песня, честное слово! Перечитывала несколько раз!
Завидую таким людям, как Вы! Я сама не могу так гладко излагать свои мысли!
Я тоже ругала Вас, было дело, но не со зла, а в принципе! Но и цитировала тоже!
А вообще, конечно, всё интересно на свете!
И ни у кого из нас нет всей полноты знания о нашей реальности! cool


Сообщение отредактировал Doctor - Суббота, 08.11.2014, 01:09
 
КадыкчанскийДата: Суббота, 08.11.2014, 01:35 | Сообщение # 1333
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Shurka, ну слава Богу, а то я чуть не загрустил. Про "былую славу" вынужден пояснить, вы тоже не поняли. Я лишь за то, чтоб нас не принижали по отношению к другим народам. Ведь о Русских только и говорят, что мы все ленивые пьяницы, мечтающие о халяве, ведь так? А разве это справедливо? Нет. Но это не имеет ни малейшего отношения к попытке возвыситься за счёт подвигов предков! Я всегда был категорически против того, чтоб пользоваться заслугами родителей. Ну и что, что у меня дедушка Герой? Я то могу быть негодяем. Поэтому все попытки пропаганды типа "Наши великие предки древние римляне основали эту цивилизацию, и потому мы на неё имеем все права..." считаю не конструктивными, и даже опасными. С этого начинается нацизм. И заподозрить меня в том, с чем я борюсь изо всех сил, так же, как с религией - кощунство. То, в чём кто-то усмотрел славянофильство - это любовь к своему народу, ведь не китайцев же мне любить, в конце концов, они и так себя любят. А Антисемитизм... Даже сам термин ошибочный. В переводе означает "против семитов", но семиты это все североафриканские и ближневосточные племена арабов и евреев, кто же против арабов то? Правильнее будет сказать Антииудей. Вот это ко мне можно применить, потому, что мне претит человеконенавистническая нацистская идеология сообщества иудеев. Но заметьте! Не все евреи иудеи! Поэтому не считаю, что быть антииудеем и антифашистом это плохо.
А недостатки, что же... У кого их нет? Я свои слабые стороны знаю и не открещиваюсь, что есть, то есть.

Хау! Я всё сказал, предлагаю не возвращаться к этой теме.

ФМ нужно почитать последнее, что нового появилось, а в общем то я в курсе.
 
КадыкчанскийДата: Суббота, 08.11.2014, 01:40 | Сообщение # 1334
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Doctor, Душа моя! Я просто растёкся по клавишам! Испытываю трепет по отношению к женщинам с этого форума. Это как пароль "свой-чужой", если женщина читает этот форум, значит она из тех, кто может быть моим другом! Благодарю вас за теплые слова и за искренность. Ругайте на здоровье, лишь бы я услышал и задумался, тогда всем пойдёт на пользу. Добра!!!
 
AndromedaДата: Суббота, 08.11.2014, 12:54 | Сообщение # 1335
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Кадыкчанский ()
Я лишь за то, чтоб нас не принижали по отношению к другим народам. Ведь о Русских только и говорят, что мы все ленивые пьяницы, мечтающие о халяве, ведь так? А разве это справедливо?

Вполне справедливо, если будете присваивать чужую историю. Но дело не в этом. Вы просто очень эклектично пишете. Еще привираете... только потому, что вам так хочется.
Где вы там нашли руины акведуков, можете указать? Нельзя выдавать коллоны за акведуки.
А эта странная фраза: «Собака — друг человека»… Странная, если не сказать больше. biggrin

Цитата
Догмой является, что языком пальмирчан был арамейский, и древнеиудейский. Смотрим документ...
Двоечник - второгодник пятого класса скажет вам, что это "греческий", но мы то с вами в курсе, что не существует никакого "греческого", как и "латинского", как и "эсперанто", равно как и "казачьего". Скорее всего, это одна из форм раннесловянской формы записи буквенного письма, которая считается "этрусской" и "древнегреческой". По любому, эта надпись свидетельствует о связи жителей Пальмиры со славянским миром, а ни с каким арамейским, как нам пытаются представить пропагандисты "Пальмирского таможенного тарифа", найденного, якобы нашим соотечественником Семёном Семёновичем Абамелек-Лазаревым. Сравните подлинную надпись в Пальмире, с образцом арамейского письма.
Почему я не показал камень с самим "Пальмирским таможенным тарифом"? Так не нашёл нигде... Вроде не засекречен, но фото в открытом доступе нет. Найдёте, поделитесь. Впрочем... И так ясно, что фальшивка.

Вы сразу поставили диагноз и успокоились. smile А поискать слабо? Там полно двуязычных надписей.

http://upload.wikimedia.org/wikiped....ion.jpg

http://s49.radikal.ru/i125/1411/4f/d1a103587fd7.png

http://s004.radikal.ru/i205/1411/f6/5ccaf568c10a.png
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 01:40 | Сообщение # 1336
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Степаненко:
Я только что завершил сортировку - 2126 постов разложил на 64 группы. Параметры сортировки заданы слабенько, но суть уже видна: разрушать историю никакого смысла уже нет. Ее реально не существует.
Наконец-то!
Может пора заняться 19-м веком?
 
JerryДата: Воскресенье, 09.11.2014, 02:00 | Сообщение # 1337
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Кадыкчанский, частенько читаю ваш ЖЖ, очень интересно. По поводу религии. Если, тёмный силы захватили наш мир, как говорится в "языческой культуре", то почему мы им первым делом не переписать именно то, что делает человека человеком - духовную сторону жизни. Создать псевдорелигии и культуры?
 
profkyivДата: Воскресенье, 09.11.2014, 09:59 | Сообщение # 1338
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
А что разве псевдорелигии не созданы? как раз в 19м веке все иудохристианские + мусульманство
уверен что индуизм,буддизм, синтоизм и так далее тоже этих же времён.
Да и культурным " особенностям" человечества не более 200 лет в основном.
Вот только это дело рук Упров, а не тёмных сил))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
OSergДата: Воскресенье, 09.11.2014, 10:20 | Сообщение # 1339
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Цитата Jerry ()
Создать псевдорелигии и культуры?

Для форума все кругом вранье подозрительный вопрос.
Солнце, сон-це или это-сон. По одной из версий ориентир для темных спать. Из евангелие - "…только г.. поклоняйся и ему одному служи… на суде спросят кому кланялись и что лобызали.." . Что происходит в церквях сми хорошо осветили освященные дела. В этом свете "то, что делает человека человеком - духовную сторону жизни" - надругательство над человеком.


Сообщение отредактировал OSerg - Воскресенье, 09.11.2014, 10:23
 
ShurkaДата: Пятница, 14.11.2014, 00:20 | Сообщение # 1340
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Википедия стерла статью про американский ГУЛАГ и голодомор
http://matveychev-oleg.livejournal.com/294781.html
 
ShurkaДата: Пятница, 14.11.2014, 00:39 | Сообщение # 1341
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Комета 67P/Чурюмова-Герасименко
http://alexandrafl.livejournal.com/99623.html
Я, кажется, понял, что за пожарища случились 200 лет назад.
Завалы из деревьев, кустарников, морской растительности, обломков деревянных домов и т.п. расчистить было просто не реально. Поэтому небольшие поселки и деревни было проще сжечь, чтобы освободить место под новое строительство. А большие города пришлось расчищать десятилетиями.
 
ShurkaДата: Пятница, 14.11.2014, 00:58 | Сообщение # 1342
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Интересные графики упоминания:
http://chispa1707.livejournal.com/1119683.html
 
ShurkaДата: Пятница, 14.11.2014, 18:03 | Сообщение # 1343
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Забавно, на сайте есть картина Алексеева с Никольской башней (1800-1802 гг):

Наткнулся на подборке его работ видом тех же ворот с другой стороны:

М-да, и ворота другие, и пролеты моста, даже стены.
Дурят нас с этими картинами. Рисовались они от фонаря, а не на месте.
 
ShurkaДата: Пятница, 14.11.2014, 18:17 | Сообщение # 1344
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Чёт мне как-то подумалось, может это ошибка искусствоведов и это - Боровицкие ворота?
Есть какие-то пересечения. Не могу только найти старую картинку, чтобы сравнить. Ни у кого нет?
 
PolosatДата: Суббота, 15.11.2014, 00:20 | Сообщение # 1345
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Комета 67P/Чурюмова-Герасименко
http://alexandrafl.livejournal.com/99623.html
Я, кажется, понял, что за пожарища случились 200 лет назад.
Завалы из деревьев, кустарников, морской растительности, обломков деревянных домов и т.п. расчистить было просто не реально. Поэтому небольшие поселки и деревни было проще сжечь, чтобы освободить место под новое строительство. А большие города пришлось расчищать десятилетиями.


ну тогда и сибирские "атомные бомбежки" это тоже пролёт кометы.

ваша инфа про комету Холмса заиграла новыми красками, перечитал с большим интересом http://www.falsehood.me/end/glava-3/3-3


«Если хочешь что-то спрятать, поставь на самое видное место»
 
DoctorДата: Суббота, 15.11.2014, 00:45 | Сообщение # 1346
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Чёт мне как-то подумалось, может это ошибка искусствоведов и это - Боровицкие ворота?
Есть какие-то пересечения. Не могу только найти старую картинку, чтобы сравнить. Ни у кого нет?

На верхней картинке - Никольские ворота Кремля и Алевизов ров.
Никольская башня - одна из башен Московского Кремля, выходящая на Красную площадь.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Никольская_башня

На нижней - Владимирские ворота Китай-города.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Владимирские_ворота
https://ru.wikipedia.org/wiki/Китай-город

Владимирские ворота - несохранившееся сооружение в стенах Китай-города в Москве, открывавшее проход и проезд с Никольской улицы на старую Лубянскую площадь.
Они так же назывались Никольскими воротами и Сретенскими воротами.

Короче - разные ворота, просто одно из названий нижних такое же, как у верхних.
Так бывает.


Сообщение отредактировал Doctor - Суббота, 15.11.2014, 00:52
 
ShurkaДата: Суббота, 15.11.2014, 00:51 | Сообщение # 1347
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Так это как раз то, о чем я всегда говорю: событие можно оценить лишь через некоторое время, изучив последствия всех планов.
В 2010 многое еще не случилось, потому и старая оценка кометы Холмса была весьма сырой. Многие связи еще не прослеживались.
А главное, не было хорошей модели Земли. Да и 2012 надо было пережить. Уж очень серьезно пиарили Апокалипсис и его связь с кометой была очевидна (со слов тех же пензенских сидельцев).
 
ShurkaДата: Суббота, 15.11.2014, 00:55 | Сообщение # 1348
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Doctor ()
Они так же назывались Никольскими воротами

Вот черт, так это я оказался невеждой sad
Спасибо, Доктор!
 
ShurkaДата: Пятница, 21.11.2014, 18:58 | Сообщение # 1349
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Когда запрещают заниматься историческими фантазиями, желание лишь возрастает. Запретный плод, однако. smile
Заинтересовало меня происхождение имени Наполеон.
Из Вики:
Наполео́н (фр. Napoléon, офранцуженная форма Наполеоне, итал. Napoleone) — итальянское имя, происходящее от названия города Неаполя. С XIII—XIV веков давалось в нескольких дворянских, в том числе аристократических родах Италии, но оставалось редким
Ссылки на персонажей с таким редким именем есть лишь с 1807-го года рождения. Наверное, есть где-то еще.
Да, похож на итальянское Napoli. Но на неаполитанское Napule уже не похоже.
Почему на Корсике выбрали это имя?
До Неаполя далеко. Французская территория, до этого принадлежащая Генуе - на другом конце Италии. Связь явно надуманная.
Мы знаем, что времена наполеоновских войн - фикция. Настоящий Наполеон - это Шарль Луи́ Наполео́н Бонапа́рт.
Обычно имена у французов всё же двойные, а не тройные.
И мне хочется привязать это имя не к Неаполю, а к Лиону - столице Франции. И объявить это не именем, а должностью.
Что-то типа "номарх Лиона". Как "дож Венеции"
К сожалению, совсем не знаю реестра должностных лиц Франции, чтобы попытаться найти коренное слово.
Что интересно, даже Наполеон III вполне объясним - он был третьим императором Франции после потопа.
И еще совпадение, мать Наполеона звали Летиция. Название Роны до потопа - Лютеция. А отца - Карл. Аллюзия на Карла Великого.
Долго не думали, сочиняя биографию узурпатора.
 
profkyivДата: Понедельник, 24.11.2014, 20:54 | Сообщение # 1350
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Интересные фото нашёл.
Чуть больше 50ти лет прошло.
А как много людей это помнит?
http://cs621129.vk.me/v621129044/36c/nXlx2jQaUkI.jpg
в 1961 году у МГУ в Москве бродили лоси.

http://cs621129.vk.me/v621129044/365/n0Xcj9NCkaY.jpg
Африканская девочка в человеческом зоопарке. Бельгия 1958!!!
Во второй половине 19 века в Европе и Северной Америке началось бурное развитие зоопарков. Помимо животных, владельцы зоопарков охотно размещали в вольерах людей — обычно в виде целых деревень «примитивных» негров, эскимосов, индейцев.
Нередко отдельных негров помещали в павильон с обезьянами, представляя их как переходное звено от животных к цивилизованному белому человеку. С течением 20 века подобных выставок становилось всё меньше, но даже в 1958 году на Всемирной выставке в Брюсселе была представлена конголезская деревня.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Поиск: