Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 20:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Как быть с историей?
ShurkaДата: Среда, 26.11.2014, 01:18 | Сообщение # 1351
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Стапаненко продолжает осмысливать отсутствие истории:
Окиньте XX век мысленным звором, и согласитесь, что 90 % войн века - гибридные.
Вроде как в WW2 фашизм бился с коммунизмом, однако единственный значимый итог войны - ликвидация европейской колониальной системы и поступление в свободный оборот массы активов. WW1, в свою очередь, сожгла обязательства европейских царствующих домов, и это - основной результат. О XIX веке и не говорю - сплошное белое пятно: почему-то лишь после Крымской войны вдребезги проигравшая Россиия прочно закрепилась в регионе и на правах проигравшей стороны принялась нагло пробивать пути в Индию и Иран.
Можно сказать, что ложь не прекращается ни на мгновение. И это означает, что искать мелкие ляпы историков бесполезно, - потому что совершенно иначе устроен мир в целом.

Он, прям, созрел до чтения ФМ. Может кто подскажет? biggrin
 
ShurkaДата: Среда, 26.11.2014, 01:29 | Сообщение # 1352
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Очень интересны комменты о Чеченской войне:
http://chispa1707.livejournal.com/1135066.html
На первый взгляд звучат дико, но отлично вписывается в ФМ: зачистка Чечни от свидетелей строительства подземных баз.
 
ShurkaДата: Четверг, 27.11.2014, 01:18 | Сообщение # 1353
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Степаненко продолжает осознавать:
Если описывать ситуацию ...то начинать надо с науки.
http://chispa1707.livejournal.com/1137957.html
 
ShurkaДата: Пятница, 28.11.2014, 01:07 | Сообщение # 1354
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Античная Япония
http://mishawalk.blogspot.ru/2014/11/blog-post_23.html
 
ShurkaДата: Воскресенье, 30.11.2014, 03:22 | Сообщение # 1355
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Утраченная логистика
Российская история содержит важные элементы правды.
http://chispa1707.livejournal.com/1141751.html
 
ССДата: Воскресенье, 30.11.2014, 11:14 | Сообщение # 1356
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
"Он, прям, созрел до чтения ФМ. Может кто подскажет?" несомненно читал... и очень внимательно. Я пытался несколько раз ему напомнить - забанил! "Что-то" ему не дает...
 
ShurkaДата: Воскресенье, 30.11.2014, 11:46 | Сообщение # 1357
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата СС ()
несомненно читал...

Возможно, он читал первый вариант, в котором были лишь фантазии на тему истории на уровне стёба. Почему-то рассказ о русских богатырях всеми воспринимался как реальная реконструкция - первая строчка о фантазии на тему в сознании не фиксировалась.
Да и астрономия объяснялась весьма неуклюже.
А сейчас даже не заглядывает, "зная", о чём это.
 
ССДата: Воскресенье, 30.11.2014, 12:00 | Сообщение # 1358
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Он говорит, что тема Управляющих и возможно ФМ, это уровень 2008 года...
 
profkyivДата: Воскресенье, 30.11.2014, 12:24 | Сообщение # 1359
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Сайт существует с 2010 года.
Я общался со Степаненко кажется в 2012.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Вторник, 02.12.2014, 01:51 | Сообщение # 1360
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Степаненко:
Обстоятельства начала Первой Мировой на турецком фронте предельно внятно говорят о сговоре двух основных противников - России и Германии. "Гебен" был буквально всучен немцами недоумевающей Турции и тут же, не слушая окриков из Стамбула, под руководством так и оставшихся у руля германских офицеров прошел к Севастополю и демонстративно его обстрелял. Это и стало поводом для войны России с Турцией.
Чтобы случайно не сорвать операцию, русский флот отошел подальше - так, чтобы ничто не мешало формально ставшему турецким "Гебену. В ответ на коварный обстрел Севастополя турками русские войска и перешли границу - на несколько часов раньше обстрела.
В такой ситуации верить версиям историков о логике войны - себя не уважать.
 
ShurkaДата: Вторник, 02.12.2014, 20:49 | Сообщение # 1361
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В обсуждении этого поста есть неожиданный комментарий:
события на восточном фроне 1МВ-дубликат сражений на западном фронте (Восточный фронт-фантом)
http://chispa1707.livejournal.com/1146541.html
 
ShurkaДата: Вторник, 02.12.2014, 21:07 | Сообщение # 1362
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Там есть ссылка на страницу известного у нас maystre:
http://supernovum.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=52
Уже неоднократно высказывалась версия , что настоящий исторический "Константинополь" -
это Копенгаген ( "город на проливах" ) . Соответственно , "Чёрное Море" - это Балтика .

А если так, то и Севастополь - столица на Балтике. Уже без альтернатив.
Позже ей размножили на две: Питер и Москву.
Питер до потопа находился не на берегу и не имел никаких экономо-коммуникационных преференций, ему приписываемых историей. Столица артефакта.
 
DoctorДата: Вторник, 02.12.2014, 21:46 | Сообщение # 1363
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
А если так, то и Севастополь - столица на Балтике. Уже без альтернатив.

Из комментов в сети на тему закрытия "Южного потока"

Болгария не разрешает протянуть трубы Южного потока по своей территории. А вот Турция согласна протянуть вторую ветку Голубого потока и построить газохранилище на границе с Грецией. И вот вы мне скажите, нахрена мы турок калашматили и в хвост и в гриву, для того что бы освободить болгар. Правильно, для того что бы освобождённые болгары вредили нам больше в сто раз, чем разгромленные нами турки. Александр II Освободитель в гробу переворачивается от такого болгарского бля*ства.

И действительно, по ОМ Россия болгар типа спасала, а во всех войнах Болгария против России.
С Турцией вечные русско-турецкие войны, но в 1920 году именно в Константинополь происходит эвакуация Русской армии и гражданского населения из Крыма.
Хотя всего несколько лет назад Россия воевала с Турцией.


Сообщение отредактировал Doctor - Вторник, 02.12.2014, 21:52
 
ShurkaДата: Вторник, 02.12.2014, 22:05 | Сообщение # 1364
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Так я как раз об этом писал: был несколько раз в Болгарии и в Турции и мог сравнить отношение к русским.
У меня был в Варне неплохой приятель, но по внешнему виду типичный турок - толстый и добродушный (такие долго не живут). А вот с болгарами дружбы не получилось.
С одним юристом много и весело трепались на разные темы в Вильнюсе и Таллине. В Альбене после турнира вечером пошел с Амалией в его блок (он тоже приехал с женой). У порога он заявил, что ему как-то не до меня. А его жена смотрела на меня с виноватым сочувствием.
Более всего меня возмущает такой эпизод:
Два бриджиста, возвращаясь из Прибалтики, переночевали у меня. И накормил, и спать уложил, ессно, бесплатно.
Один оказался коллекционером джокеров, как и я. Я отдал ему сотню дубликатов на обмен с обещанием, когда он вернется домой - вышлет свою сотню на обмен (махнем не глядя по дружбе). Ничего не выслал.
 
ССДата: Среда, 03.12.2014, 10:58 | Сообщение # 1365
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Мы и Они. Мы им...Во!, а они... Во первых "нас" никто не просил, "пастухи" договорились и, погнали... "Пастухи" разные и "бараны" разные...
 
DoctorДата: Среда, 03.12.2014, 11:08 | Сообщение # 1366
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
СС, ну спасибо! Теперь всё яснопонятно! biggrin

Цитата СС ()
Во первых "нас" никто не просил, "пастухи" договорились и, погнали... "Пастухи" разные и "бараны" разные.

Вы вообще не поняли о чём разговор и что я имела в виду.
Возможно, Россия вообще никогда не воевала с Турцией.
А может быть и Первой Мировой не было.
Такой, какой мы её знаем, точно не было, как и Второй Мировой.
 
ССДата: Среда, 03.12.2014, 11:16 | Сообщение # 1367
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Согласен. Многое из того "что было" - было, но не в тех размерах во времени и в пространстве. Я как археолог про отсутствие захоронений и других "останков" на местах "великих сражений древности".
 
DoctorДата: Среда, 03.12.2014, 11:24 | Сообщение # 1368
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата СС ()
Я как археолог про отсутствие захоронений и других "останков" на местах "великих сражений древности".

Вот и напишите лучше про это, только после 1793 года, потому что всё что раньше - допотопные времена.
 
DoctorДата: Среда, 03.12.2014, 20:22 | Сообщение # 1369
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Оказывается, Путин посетил Турцию с государственным визитом 1 декабря, в День воинской славы России — День победы русской эскадры под командованием адмирала Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп в 1853 году. Согласно ОМ, Синопское сражение было одним из крупных сражений Крымской войны, начинавшейся как конфликт России и Турции.
http://sandra-nova.livejournal.com/969709.html

"У меня есть такое ощущение, что всё это — и визит Путина в Турцию, и отказ от «Южного потока» — было просто-таки дивным тролингом уровня этак девяностого."

biggrin


Сообщение отредактировал Doctor - Среда, 03.12.2014, 20:23
 
PolosatДата: Среда, 03.12.2014, 22:49 | Сообщение # 1370
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Offline
Doctor facepalm facepalm facepalm



Мой парень не готов на большие дела‚
С подругами моими романы крутит.
Он так меня достал‚ и я его прогнала.
И я хочу теперь такого‚ как Путин.

Это не припев, это прямо таки диагноз, от всех проблем в жизни поможет порция свежего Путина, да Док? biggrin


«Если хочешь что-то спрятать, поставь на самое видное место»
 
DoctorДата: Среда, 03.12.2014, 22:59 | Сообщение # 1371
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Polosat, я написала про визит Путина в Турцию в день разгрома турецкой эскадры в дополнение к разговору о взаимоотношениях России и Турции.
Сожалею, что Вам это непонятно. smile


Сообщение отредактировал Doctor - Среда, 03.12.2014, 23:10
 
IchaДата: Четверг, 04.12.2014, 07:04 | Сообщение # 1372
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата Polosat ()
Это не припев, это прямо таки диагноз, от всех проблем в жизни поможет порция свежего Путина, да Док?

это же надо думать, какие мысли в голове появились)))))) с утра развеселили)))))))))))))))))))


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
DoctorДата: Четверг, 04.12.2014, 18:06 | Сообщение # 1373
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата Doctor ()
О взаимоотношения России и Турции.

1996 год. Митьковские песни на крейсере "Аврора". А сама песня 1948 года.


Сообщение отредактировал Doctor - Четверг, 04.12.2014, 18:17
 
ShurkaДата: Пятница, 05.12.2014, 12:42 | Сообщение # 1374
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Античная Южная Америка
http://mishawalk.blogspot.ru/2014/11/blog-post_30.html
 
PolosatДата: Пятница, 05.12.2014, 19:36 | Сообщение # 1375
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Античная Южная Америка http://mishawalk.blogspot.ru/2014/11/blog-post_30.html


Весьма любопытно, давайте обсудим. Типовую застройку артефакта вроде на форуме уже упоминали.

Получается либо весь артефакт застраивался по единым СНИПАМ либо это была едина корпорация с филиалами по всему миру " массон строй Компани". По аналогии с макдональцами - однотипная еда в любой точке мира. Когда все однотипно застройка может идти весьма оперативно по аналогии с быстровозводимыми домами.

Чем то напоминает типовую застройку ссср - в какой бы части союза ты не оказался везде будет все одинаково по застройке в т.ч. Названия улиц

Как и в других местах геометрически правильный формы с ориентацией объектов на ЗС.

Двери переделанные под окна по аналогии с Санкт-Петербургом говорят о соседстве с атлантами - людьми великанами по нашим меркам.

Каменные постройки весьма схожи по функционалу с современными металлическими электростанции, излучатели, заводы и прочее. Где то попадалась версия кажется у кадыкчанского о возможном воздействии и превращении металла а камень

Как вариант все это из допотопных времен, затем все смыло и получили античные времена при очередной раскопке.


«Если хочешь что-то спрятать, поставь на самое видное место»

Сообщение отредактировал Polosat - Пятница, 05.12.2014, 19:39
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Поиск: