Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 22:47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Как быть с историей?
artemДата: Среда, 18.03.2015, 15:32 | Сообщение # 1651
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Андрей Купцов разразился двумя статьями о том, что Сталина не было уже 1947 году.
Россия - страна социальных клонов идолов.
За две мировые войны из полета не вернулось более 600 000 человек и 500 000 самолетов.
Гитлер выполнял приказы Геринга. Сталин выполнял приказы Шверника.
СССР воевал с Германией чужим оружием, которое давали США и т. д. и т. п.

P.S. Для не подготовленного читателя - просто вынос мозга и разрыв шаблонов!
Вообщем, все в стиле Купцова biggrin

http://maxpark.com/user/4236105473
 
MANTIMEДата: Четверг, 19.03.2015, 19:13 | Сообщение # 1652
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Очень интересная информация. Оказывается большинство самых известных и загадочных сооружений на Земле, построенных в древности, связаны между собой углами правильных геометрических фигур. См. АЗИМУТЫ ИСТОРИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ. http://geolines.ru/publica....26.html

Ориентации многих древних сооружений также соответствуют правильным геометрическим фигурам. См. ДРЕВНИЕ НАВИГАЦИОННЫЕ КОМПЛЕКСЫ. http://geolines.ru/publications/NEW-IN-HISTORY/ancient-africa-1.html
 
ТракиецДата: Пятница, 20.03.2015, 23:10 | Сообщение # 1653
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Offline
Ретроспектива в XIX век
http://retrospect-xix.livejournal.com
https://sites.google.com/site/xixretrospektiva/
 
profkyivДата: Вторник, 24.03.2015, 20:14 | Сообщение # 1654
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
http://www.proza.ru/2013/08/03/1616
Загадка снайпера Людмилы Павличенко
...
Может быть, странности в боевой биографии Павличенко являются исключением? Ну что ж, давайте вспомним, что вместе с Павличенко в составе 25-й Чапаевской дивизии была и снайпер Геня Головатая, как говорится, «родом из Одессы». Ныне Геня Соломоновна (Самойловна) под фамилией Перетятько проживает в Соединенных Штатах Америки. Весьма любопытно, что пишут о ней на многих сайтах Интернета: «попав на фронт в 18-летнем возрасте профессиональным снайпером и поучаствовав в ожесточённых боях, Геня внесла неоценимый вклад в победу советского народа над нацистской Германией. За годы войны уничтожила полторы сотни гадов. Кавалер многих орденов. Сейчас она - одна из самых заслуженных ветеранов Великой Отечественной войны в русскоязычной общине Нью-Йорка». Хотя, заметим, абсолютно никаких подробностей о её боевой деятельности в боях за Одессу нет. И, самое главное, - несмотря на 148 «убитых ею гадов», о которых Геня любит говорить в своих многочисленных интервью, никаких наградных документов на «кавалера многих орденов» тоже нет. Видимо, поэтому, как пишет один из её соплеменников на Брайтон-Бич «в конце 70-х годов Геня Перетятько оставила не слишком благодарную страну» и переехала на ПМЖ в Штаты. Обиделась, наверное, что на неё нет никаких наградных документов…

На многих сайтах Интернета упоминается также таинственная женщина-снайпер Либо Руго или Люба Ругова. Кто она такая, откуда взялась, где воевала, в каких частях? Ничего не известно! Есть лишь скупая информация о том, что ей было всего 20 лет, а «уничтожила» она ни много, ни мало - 242 или аж 275 фашистов! Однако напрасно искать её имя среди Героев Советского Союза, среди награжденных орденами или, хотя бы, медалями. И в многочисленной литературе, посвященной событиям Великой Отечественной войны, снайпер с таким именем тоже не упоминается. А всё потому, что это – явный миф, или чья-то откровенная ложь.

Не менее таинственны женщины-снайперы Екатерина Жданова и Тари Вутчинник, которым насчитано ровно по 155 «убитых». Как и в случае с Либо Руго, о них нет абсолютно никаких других сведений. Так откуда же они взялись? Оказывается, эти имена были названы неким Хассо Г. Стаховым в его книге «Трагедия на Неве. Рассказ очевидца», изданной в Мюнхене в 2001 году. Можно ли верить опусу этого «очевидца» «герра Хассо Г. Стахова», особенно если учесть, что среди тысяч книг о войне, изданных у нас, нигде не упоминаются эти имена и, конечно же, никаких наградных документов на этих женщин-снайперов тоже нет?

Надо честно признать, что серьезные сомнения вызывают не только успехи некоторых известных женщин-снайперов, но и мужчин-снайперов. Например, успехи самого результативного советского снайпера Михаила Ильича Суркова, на счету которого числится аж 702 (!) убитых фашиста, но, которому, почему-то, так и не присвоили звание Героя Советского Союза. Но, это – тема для отдельного исследования…


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
балбесДата: Среда, 25.03.2015, 12:20 | Сообщение # 1655
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Результативность охоты у снайперов не есть героизм или подвиг как таковой по сравнению с другими специалистами военного дела. Это их прямая обязанность и только. И в послужном списке снайперов по этой результативности данных нет и не будет. Там отмечаются другие параметры.

Если коротко, можно сказать так: животноводство бывает мясное и молочное. Когда оно перестает быть молочным, оно сразу же становится мясным.
 
profkyivДата: Среда, 25.03.2015, 12:46 | Сообщение # 1656
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Вы всю статью читали?
И как Павличенко училась быть снайпером?
А по поводу результативности так и у солдат есть обязанность врагов убивать и вражескую технику уничтожать. Но когда один или несколько сдерживали превосходящие силы противника или подбивали танк их награждали.
Это норма. В статье написано что одних снайперов награждали, а других нет. Простой вывод - не были такими результативными те кого НЕ награждали. А через сколько лет стране понадобились герои для раскрутки в прессе выбрали посмазливее как Гагарина выбрали для прочим в "космос" и нарисовав малореальные цифры наградили и начали пиарить. Вот мысль какая. Кстати, реальных спецов просто забирали на Высадку.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
DoctorДата: Среда, 25.03.2015, 12:56 | Сообщение # 1657
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Простой вывод - не были такими результативными те кого НЕ награждали.

Ага, скорее всего Суркову накрутили "счётчик", чтобы переплюнуть финского снайпера Симо Хаюха - "Белая смерть".
Может быть по этой причине и не дали Героя.
Правда, Орден Ленина у него был.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сурков,_Михаил_Ильич
 
балбесДата: Среда, 25.03.2015, 14:10 | Сообщение # 1658
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Знавал одного парня. Ему дали звезду Героя России однажды. Ещё в первую чеченскую... Такое даже в книгах не будут писать. Дело было по собственному распиз-ву, по молодости. Официальное признание ничто - в сравнении с реальной профпригодностью.

Если коротко, можно сказать так: животноводство бывает мясное и молочное. Когда оно перестает быть молочным, оно сразу же становится мясным.
 
GigaFelixДата: Среда, 25.03.2015, 19:09 | Сообщение # 1659
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Никто не будет оспаривать конкретное мнение о конкретном дедушке. Зачем?
Просто множество рассказов фронтовиков (а люди в возрасте наслушались их еще с октябрятского возраста) созданы как под копирку. Люди разные, а рассказывают одни и те же яркие для них эпизоды войны. Каждый рассказ искренен и эмоционален. Вот только количество таких рассказов переходит в качество понимания их происхождения из одного источника.


Не могу не вспомнить один разговор о подвигах ВОВ.
В краце - Можайский десант: с бреющего полёта без парашютов на немецкие танки.

Боевой эпизод описывает гибель первого батальона 64-го полка 14-й Сибирской дивизии, подвиг командира батальона Волкова и его бойцов..
Было такое или нет, каждый додумает сам. Но нас интересует описание подвига СМИ. Все описания подвига несколько разнятся. В первом описании участвует некто Скарабеев. Во втором уже выше - Жуков. Ну понятно что в последующих описания надо брать еще выше и дальше и в текстах уже светится генералисимус Сталин.

цитаты


Подвиг, коли был, то зачетный, но зачем его так изменять и извращать, - то добровольно, то по приказу, то по звонку...
Так доходят до нас истории о войне, о подвиге и о героях. А фамилии подставляются по ходу.
 
analitixДата: Четверг, 26.03.2015, 07:52 | Сообщение # 1660
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Цитата GigaFelix ()
Подвиг, коли был, то зачетный, но зачем его так изменять и извращать, - то добровольно, то по приказу, то по звонку...
Так доходят до нас истории о войне, о подвиге и о героях. А фамилии подставляются по ходу.

Уверен на 99% что этот подвиг был выдуман от начала до конца. Дело в отсутствии здравого смысла такого мероприятия. То есть, отдача могла быть нулевой, поэтому и задачи такой не могли поставить.

Цитата балбес ()
Официальное признание ничто - в сравнении с реальной профпригодностью.

Отлично сформулировано )
 
ShurkaДата: Пятница, 27.03.2015, 00:41 | Сообщение # 1661
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Забавный диалог в комментах Степаненко:
pmpm:
Чем больше читаю и узнаю тем больше вопросов. Вот один из.. по всему выходит что человечество появилось довольно внезапно и уже достаточно технологично вооружённое.
Степаненко (chispa1707):
Есть такой взгляд на вещи. Я ему сопротивляюсь из последних сил :)))
biggrin biggrin biggrin
 
profkyivДата: Пятница, 27.03.2015, 02:48 | Сообщение # 1662
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Забавный диалог в комментах Степаненко:

Судя по ответу, Степаненко как минимум этот сайт осилил. Это радует cool


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Вторник, 31.03.2015, 00:24 | Сообщение # 1663
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В очередной раз с огромным удовольствием читаю комменты bskamalov: http://chispa1707.livejournal.com/1305366.html
Он методично день за днем долбит Степаненко за его попытки реконструкции истории до 19-го века. Практически моими словами.
Но Степаненко хоть и дрожит, но фасон держит. smile
 
ShurkaДата: Вторник, 31.03.2015, 01:13 | Сообщение # 1664
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Нехрестоматийная история Рихарда Зорге и майора Вихря.
http://bulochnikov.livejournal.com/1899368.html
 
menДата: Вторник, 31.03.2015, 04:35 | Сообщение # 1665
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
В очередной раз с огромным удовольствием читаю комменты bskamalov:

Да, bskamalov как подмененный. Недаром про него еще на прежнем ресурсе livehistory отзывались как о команде, а не человеке. Там он все толкал теорию первичности татар, жузы с многовековой родовой памятью и пр. хрень. А теперь - совсем другие речи. Это не человек smile


Сижу на обочине суеты и жую травинку бытия.

Сообщение отредактировал men - Вторник, 31.03.2015, 04:35
 
RainДата: Среда, 01.04.2015, 22:18 | Сообщение # 1666
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
"Новые подтверждения версии о том что в Античные времена уже применяли первый геобетонный 3д принтер."
"Баальбек построен 3д принтером ?"
 
AndromedaДата: Четверг, 02.04.2015, 01:21 | Сообщение # 1667
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Rain ()
"Новые подтверждения версии о том что в Античные времена уже применяли первый геобетонный 3д принтер." "Баальбек построен 3д принтером ?"

Глупости. Баальбек восстановлен построен немецкими реставраторами в начале прошлого столетия.

http://s017.radikal.ru/i420/1504/12/748594191555.png

http://s48.radikal.ru/i119/1504/5d/39c80a96c588.jpg

http://i031.radikal.ru/1407/5a/720aadf28b78.jpg

И по сей день продолжают пудрить мозги. Якобы под трилитоном еще один блок раскопали.

http://www.newyorker.com/tech/elements/baalbek-myth-megalith
 
HudiДата: Четверг, 02.04.2015, 08:28 | Сообщение # 1668
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Hudi - Четверг, 02.04.2015, 08:33
 
RainДата: Четверг, 02.04.2015, 22:38 | Сообщение # 1669
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Andromeda ()
Глупости

Не такие, уж. и глупости. Про цветок в видео - ясно же сказано, что обычными средствами такое не вылепить.
Не все развалины были сделаны после потопа, были и те, что остались до, вот они и разгребали: кое-где реставрировали как могли, а где-то дополняли.
"Строить" развалины не совсем эффективно, а вот привести к нормальному виду и реставрировать, почему нет? (Это не Исакиевский собор всё-таки и не Нотр-Дам-де-Пари)
Т.е. вопрос всё же в том, когда пользовались 3д-принтерами до потопа или после? Или, как вариант, пользуются всегда, просто подвозят необходимые отпечатанные элементы к месту постройки - а там, вроде как, "откопали", вот - давайте и восстанавливайте! biggrin


Сообщение отредактировал Rain - Четверг, 02.04.2015, 22:47
 
ShurkaДата: Четверг, 02.04.2015, 22:57 | Сообщение # 1670
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Hudi, и что нам должен показать этот ролик? Какую фальсификацию истории он вскрывает?
Может сюда надо запостить весть исторический раздел Большой Советской Энциклопедии?!
 
ShurkaДата: Пятница, 03.04.2015, 16:03 | Сообщение # 1671
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
ТЕХНОЛОГИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОГНЯ
http://evan-gcrm.livejournal.com/212608.html
 
FrayserДата: Пятница, 03.04.2015, 22:06 | Сообщение # 1672
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата Rain ()
Т.е. вопрос всё же в том, когда пользовались 3д-принтерами до потопа или после? Или, как вариант, пользуются всегда, просто подвозят необходимые отпечатанные элементы к месту постройки - а там, вроде как, "откопали", вот - давайте и восстанавливайте!

На днях посещала мысль что 3D-принтерами работали.
 
DoctorДата: Пятница, 03.04.2015, 22:11 | Сообщение # 1673
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата Frayser ()
На днях посещала мысль что 3D-принтерами работали.

Эта мысль у нас постоянная, только её и думаем! happy
Читайте форум и сайт.


Сообщение отредактировал Doctor - Пятница, 03.04.2015, 22:50
 
DoctorДата: Суббота, 04.04.2015, 21:33 | Сообщение # 1674
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Создание национальных языков в 19-20 веках.
http://chispa1707.livejournal.com/1260979.html

Ещё один интересный пост на эту тему от apxiv, на которого ссылался Степаненко.
Когда и как создавали "национальные" языки?
http://apxiv.livejournal.com/139656.html

Пост apxiv является сведённой воедино подборкой ссылок и цитат из статей о создании различных национальных языков в журнале statin.
http://statin.livejournal.com


Сообщение отредактировал Doctor - Суббота, 04.04.2015, 21:40
 
AndromedaДата: Суббота, 04.04.2015, 23:06 | Сообщение # 1675
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Rain ()
Про цветок в видео - ясно же сказано, что обычными средствами такое не вылепить.

Ааа, ну если там ясно сказано... biggrin
Rain, это отливка.

http://2.bp.blogspot.com/-ZBKuDN....046.jpg

Банальный бетон.

http://www.exomapia.ru/system/photos/52478/large/baalbek.jpg

https://thevelvetrocket.files.wordpress.com/2011/09/baalbek-11.jpg

http://www.pauleijkemans.com/worldtr....um).jpg

http://static4.demotix.com/sites....133.jpg

http://savepic.ru/6035239.jpg

http://savepic.ru/6037287.jpg

Хотя, и вручную тоже можно насобачиться.

http://3.bp.blogspot.com/-jVTvLl....3_1.jpg
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Поиск: