Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Воскресенье, 11.12.2016, 09:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 92 из 92«12909192
Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Как быть с историей?
ShurkaДата: Вторник, 08.11.2016, 10:29 | Сообщение # 2276
Генералиссимус
Статус: Offline
Но поздравил ведь правильно? biggrin
Вы занимаетесь работой, которую я ожидал от Степаненко.
У меня появилась идея, что он остановился из-за вашей книги. По времени совпадает.
Создавалось бы впечатление, что он следует в вашем фарватере. Амбиции не позволили.
Вот он и оказался в тупике.

maystreДата: Среда, 09.11.2016, 10:19 | Сообщение # 2277
Рядовой
Цитата Shurka ()
Но поздравил ведь правильно?

Это да . smile

Цитата Shurka ()
Вы занимаетесь работой, которую я ожидал от Степаненко.
У меня появилась идея, что он остановился из-за вашей книги. По времени совпадает.
Создавалось бы впечатление, что он следует в вашем фарватере. Амбиции не позволили.
Вот он и оказался в тупике.

Я не думаю , что Степаненко амбициозен . Например , он ничуть не стесняется
прямо говорить о том , что на пересмотр 19 века его подвигла - "идея о том , что
Наполеона Первого не было , от которой я отбрыкивался" .
Это почти точная цитата из книги Степаненко .

Просто нужно показать ему больше аргументов в пользу ещё большего пересмотра
истории . Рано или поздно - они ( аргументы ) начнут перевешивать .

ShurkaДата: Воскресенье, 13.11.2016, 00:40 | Сообщение # 2278
Генералиссимус
Степаненко:
Такое ощущение, что всю писаную историю можно впиндюрить в 19 век.
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

ShurkaДата: Четверг, 01.12.2016, 00:30 | Сообщение # 2279
Генералиссимус
О фальшивых банкнотах
http://chispa1707.livejournal.com/2345882.html

ShurkaДата: Суббота, 03.12.2016, 00:00 | Сообщение # 2280
Генералиссимус
Все врут календари
http://radmirkilmatov.livejournal.com/72316.html

ShurkaДата: Суббота, 03.12.2016, 16:34 | Сообщение # 2281
Генералиссимус
В сети обсуждается хронологический провал в десятилетие с начала 1920-х годов, по начало 1930-х.
Объясняется он подгонкой календарей разных стран под единый мировой именно в это время.
Причем, за базовый взят германский.
Прессу за отсутствующий период вполне можно было допечатать позже для библиотек и правильных хранителей.
Хочу внести и свои 5 копеек в эту дискуссию с точки зрения эксперта в игральных картах.
Игральные карты в США полезны по двум аспектам: отсутствие войн на территории и маркировка пиковых тузов, позволяющая проследить хронологию.
Крупнейший монстр USPCC к началу века монополизировал практически весь рынок. С у неё 1904 устоялась маркировка из буквы и цифр, в которой буква привязывалась к году с повторением через 20 лет. Вот два туза 1922 и 1928:

Да, такие колоды вполне можно допечатать и позже.
Но есть колоды, печатающиеся каждый год в больших количествах, как, например, советский Атласные - для массового потребителя.
Такими картами в США был бренд Congress. В 1930-е появились новые дешевые бренды других производителей (USPCC прибрал их к рукам к концу 1930-х), но в 1920-х конкуренции просто не было.
Эти карты были у всех на руках, в США принято не выбрасывать хлам, а продавать его на блошиных рынках, поэтому уцелело много старых карты и на Ebay постоянно продаются отдельные карты (есть коллекционеры рубашек), причем, зачастую это пиковые тузы (есть и коллекционеры именно пиковых тузов). Я отслеживаю все рубашки с тузами и фиксирую их номера. Вот страница за 1921-1930 гг.:
http://a.trionfi.eu/WWPCM/decks/d00058/d00058r1920.htm
Видно, что форма записи в начале 1920-х слегка отличается от тузов выше. Это связано с тем, что в 1921-1927 печатались два туза:

По всей видимости, донашивались старые плиты (хромолитография). На странице видно, что после 1924 левой маркировки почти нет (встречается совершенно отличная маркировка канадского филиала - он был зарегистрирован в Канаде).
Казалось бы, можно сказать, что в США никаких календарных фокусов не происходило: маркировка карт массовых тиражей гладкая по годам.
Но есть интересная особенность. Это бренд прекратили выпускать в 1930, заменив на более дешевый с таким же названием и практически с таким же тузом:

Причину я уже указал - конкуренция. Но могло быть и иначе: параллельно издавались и колоды 1920-х годов, указанные на моей странице. Кто там знал о маркировке, это коллекционеры раскопали уже после WWII. А новую маркировку из буквы и четырех цифр применили после смены календаря и допечатали вперед. Интересное совпадение: буква А соответствует 1920 году. А вот буквы до 1920 хоть и присутствуют в таблице (составленной коллекционерами после контактов с руководством USPCC), но совпадение начинается только с 1924 года.
И еще: по таблице, нумерация была введена с 1904 года с буквы G. Что несколько дико. А вот начать нумерацию в 1920 с буквы А вполне естественно.
До 1920 этот бренд выпускался исключительно покерного размера (63х88 мм), а с 1920 перешли на бриджевый (58х88 мм), как и в новом бренде с 1930 года.
Вот и выходит такой интересный период 1920-1930.
Я бы бросил свою монету сторонникам фальсификации.

ShurkaДата: Воскресенье, Сегодня, 00:30 | Сообщение # 2282
Генералиссимус
1914г. ВТОРАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА - Именно так называли современники Первую Мировую Войну..КТО и зачем ИЗМЕНИЛ это НАЗВАНИЕ? Прошлое Некогда Глобального Мира..ЧТО МЫ вообще ЗНАЕМ о своей НАСТОЯЩЕЙ ИСТОРИИ?
https://cont.ws/post/413532?_utl_t=fb

ShurkaДата: Воскресенье, Сегодня, 00:31 | Сообщение # 2283
Генералиссимус
Коммент у Степаненко:
az1618
Я в свое время осознал, что посредством анализа информации, раскиданной в сети, собрать адекватную картинку о прошлом невозможно. И вот по каким причинам.
1. Геология противоречит артефактам.
2. Артефакты противоречат письменным источникам.
3. Письменные источники противоречат лингвоанализу.
4. Лингвоанализ противоречит социологии.
5. Социология противоречит религиоведению.
6. Религиоведение противоречит биологии.
7. Биология противоречит геологии.
Все противоречит всему.

brg94383Дата: Воскресенье, Сегодня, 01:10 | Сообщение # 2284
Рядовой
Shurka, т.е только свои наблюдения из из них следующее?

ShurkaДата: Воскресенье, Сегодня, 01:17 | Сообщение # 2285
Генералиссимус
Цитатаbrg94383 ()
Shurka, т.е только свои наблюдения из из них следующее?

Не понял, что должна означать эта фраза.
Что за свои наблюдения?
Что такое следующее?

Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Страница 92 из 92«12909192
Поиск: