Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 18.04.2024, 11:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Обсуждение Финальной Модели 2012
Обсуждение Финальной Модели 2012
RevizДата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:55 | Сообщение # 576
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Хм, Шурка, Вы, помнится, отказались от тепловых солнц. Как это согласуется с "бегущей строкой"(солнце)?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 18:17 | Сообщение # 577
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я не понял вопроса?
Я отказался от сети солнц. Солнце же одно. smile
Вы, похоже, пропустили соответствующий пост. Дело в том, что диаметр звездной сферы как раз совпадает с диаметром теплового пятна. Поэтому ничего и не надо придумывать. Это было нужно, когда радиус сферы был 40 000 км. Тогда с этими двумя тысячами надо было что-то делать.
Теперь сфера сама выполняет роль тепловой пушки, нагревая или охлаждая соответствующий участок (размер холодного пятна был такого же размера, что я заметил еще тогда).
Просто само солнечное пятно на сфере служит дополнительным источником тепла, но далеко не определяющим.
Надо, наверное, вставить это в текст. Подумаю, куда.
 
RevizДата: Воскресенье, 18.11.2012, 18:34 | Сообщение # 578
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Точно, было. Запамятовал.
 
profkyivДата: Воскресенье, 18.11.2012, 18:52 | Сообщение # 579
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Я вот вновь задумался об истоках религий, в которых Солнце было главным божеством.
Собственно я и раньше (в дофорумный период) об этом думал, но тогда я лишь понимал что предки интуитивно понимали что без тепла солнца не смогла бы развиться жизнь а без его света не было бы даже фотосинтеза.
И еще думал хорошо что Солнце не может потухнуть.
И вот только сейчас то меня доходят корни и истоки всех этих искусственных религий.
Ведь Солнце то искусственное и он может и потухнуть (временно или постоянно) если в том будет необходимость...
Кстати, вот интересно мысли приходят когда начинаешь их излагать письменно.
Подумал о таком варианте : эвакуация на планету прибытия будет происходить после отключения солнца. Сначала прилетят "инопланетяне" и объявят что солнцу кирдык и оно скоро потухнет. Понятно что никто не поверит и потом солнце отключат. Может быть не сразу а в течении нескольких недель или даже месяцев будут уменьшать яркость на пару %% в день и доведут допустим до уровня яркости Луны или чуть сильнее. Тогда все наперегонки просто кинутся грузиться на транспорты - а чего ж делать на холодной умирающей планете?
Да , а возвращаясь к теме искусственности Солнца. То вполне понятно что на самом деле означает отрывок из Библии
"14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвёртый." (Быт. 1)

искал точную формулировку в Гугле и наткнулся на такую дискуссию
Quote
Вот читал сегодня следующие места из Бытия глава 1, со стиха 3:
И сказал Бог да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет что он хорош и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем а тьму ночью. И был вечер и было утро день один.
Потом на четвертый день в стихах 16 до 19 Бог творит солнце и луну. .

Что то здесь непонятно, как будто в первый день было сотворено солнце а потом еще раз на четвертый день???

и один из ответов очень правильный как по мне
Quote
нигде в Библии не написано, что в первые 3 дня Земли свет исходил от Солнца. Источник света не указан. Утверждать, что это было Солнце, абсурдно, ибо Солнце появилось только на четвёртый день.

казалось бы казуистическая ерунда НО раз Земля искусственный объект то разумеется сначала была изготовлена оболочка с материками и прочим, а уже потом внутрь поместили искусственное Солнце.
Если строение космоса указано более-менее верно то полной темноты там точно быть не может и свет должен быть)
Тем более что если правдив фотометрический парадокс то там вообще должно быть светло. Или гораздо светлее чем внутри трюма). Тогда фраза об отделении тьмы от света ( начало монтажа оболочке) тоже начинает звучать совсем по другому.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Воскресенье, 18.11.2012, 18:53
 
ShurkaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:43 | Сообщение # 580
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мне не понятна причина, по которой Андромеда считает, что я должен обижаться на информацию, которая противоречит моим тезисам.
Я только рад! Спасибо!
А информация такова:
Это баки с гидразином, оброненные Atlas-Centaur rocket. Один упал в 2007-м, другой в 2008-м. Они, практически, не сгорают в плотных слоях атмосферы.
Ниже целая коллекция разных баков, в их числе и бак с гидразином (лохматый), который упал в лесах Техаса во время крушения шаттла Columbia.



Для сравнения с моими "лампами":


Будем изучать.
Первое, что бросается в глаза: баки гладкие, а мои гофрированные. Причем бразильский практически очевидно имеет нарезку, похожую на цоколи наших бытовых лампочек.
Смотрим Atlas-Centaur rocket: http://en.wikipedia.org/wiki/Atlas-Centaur
Последняя была запущена 31 August 2004. Уже не так. Поэтому особого смысла искать изображение этого бака до падения смысла нет.
А вот бак шаттла Columbia (хоть он и не имеет к нам отношения) можно посмотреть (обозначен цифрой 7):
http://dic.academic.ru/pictures/enc_colier/0976_006.jpg
Большой и продолговатый. Как раз в правом углу. А совсем не лохматый.
И здесь не так. И создается впечатление, что эти фото взяты с ресурса, предназначенного для дезавуирования Бразильского и Австралийского артефактов (адрес не дадите?).
Шаттл взорвался и разлетелся. Бак отдельно. Вполне ясно. А вот круглые баки находятся в корпусе. Как они могли оказаться снаружи корпуса?
Хороша и фраза: они не сгорают в верхних слоях.
Увы, Андромеда, Вы и сайт не усвоили, где я много внимания уделил тому, что ничто там не сгорает, и пропустили совсем недавний пост новичка, обратившего внимание на то, что баллистические ракеты совсем не тормозят в воздухе, как и снаряды из магнитной пушки.
Так что, прежде чем будут сгорать баки, сначала должен сгореть корпус. Которыми усеяны степи Казахстана.
Впрочем, как видно на одном из роликов, есть чем сжигать корпуса во время падения. smile
 
LexДата: Воскресенье, 18.11.2012, 23:50 | Сообщение # 581
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
что в голову пришло... нефть.. она лезет из глубин, скапливается в горной породе, кое где сочится из поверхности... почему мы используем её как топливо для двигателей внутреннего сгорания?? ведь с тем же успехом можно использовать например масло подсолнечное, слышал миф что якобы то-ли дизель то-ли ещё кто-то придумывая топливо выбирал между маслом и нефтью и выбрал нефть... зачем? ведь нефть тогда стоила гораздо дороже масла, даже сливочного =) и вот что мне в голову пришло, нефть это смазка.. ею смазывают механизм нашего коробля... и она как положено сочица по чуть чуть, и вот скопления этой смазки стали мешать "капитанам" корабля, мож там пахло или зверюшки дохли, но было принято решение подчистить поверхность от скопившейся отработки, в связи с этим был запущен проэкт повсеместной добычи нефти и изобретены устройства её перерабатывающие... возможно некоторая часть и обратно заливается но маловероятно.. смазка утилизируется на поверхности планеты нами самими... а трёп про то что двигатели нельзя сделать на масле растительном или на спирту и тд это всё враньё, переделки минимальны, другие гонят типа характеристики будут очень плохие, тоже враньё, характеристики лучше... в итоге что имеем войны за обладание помоями, какая страна больше какашек добывает та круче, а если ещё и может эту бяку по трубопроводу другим гнать то совсем хорошо, и смысла в этом нету... по крайней мере для нас.
Вот что ещё сейчас понял, я давно знал что физика это уже не наука, думал началось всё с энштейна, оказалось подвирали ещё и при ньютоне... но когда открываешь для себя элементарные весчи очень становится удивительно что не замечал этого раньше. Земля наша вращается!!!! и вращаясь она представляет собой СЕПАРАТОР! как молочный =) а в сепараторе тяжолые фракции (сметана) прилипают к краям!!! Так- же и у нас! оказывается вверх летят ТЯЖЁЛЫЕ газы а лёгкие скапливаются внизу! как понял так и офигел =) вот есть у нас гдето высоко в отмосфере озоновый слой ))) весь озон он туда летит... а что такое озон- это О3, целых 3 тяжелейших молекулы кислорода, у кислорода масса больше чем у азота неговоря уже про водород, а тут целых 3 тяжеленных молекулы кислорода вместе и приэто как пушинки парят в небесах =)))) вот их и выкидывает центробежной силой, этой же силой смазка продвигается из недр земли наружу смазывая механизмы ) вот как-то так, если шарик мы надуем тяжёлым газом он летит вверх, а лёгким падает..
 
LexДата: Понедельник, 19.11.2012, 00:07 | Сообщение # 582
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
по поводу нефти, возможно и обратно заливают... ведь зачем же понастроили супер очистных заводов, чем больше очищают нефть тем считаю лучше, вот 98 бензин придумали, то-ли ещё будет... технологии не стоят на месте... уже за 85 процентов 95 из нефти жмут, а смысл? ведь дизельный двигатель он лучше! и с теми технологиями которые есть он в неконкуренции... расход меньше, момент больше, надёжность выше, опять же хвалёная европейская экологичность (слышал если в гараже с дизелем работающим запрут то человек выживет а с бензиновым умирает от выхлопа) да и самое главное не неужны супер технологичные заводы для производства соляры.... нет необходимости так очищать сильно нефть.... однако-ж машин клепают бензиновых немеряно, цены на соляру ставят выше 95... всеми способами душат дизельный двигатель, а почему? он же лучше дешевле надёжнее, а видимо нужно хорошо очищать нефть! очень хорошо очищать....
 
ShurkaДата: Понедельник, 19.11.2012, 00:24 | Сообщение # 583
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Lex, ваша идея с нефтью оригинальна. А вот с сепаратором как-то неясно.
Центробежная сила прижимает тяжелые фракции к земле. И легкие прижимает, но не так сильно. Каким образом тяжелые газы летят вверх?
Вы делаете вывод из наличия озонового слоя где-то там вверху?
А Вы его щупали? Всё кругом враньё!
Озоновый слой придуман, чтобы объяснить, каким образом Земля защищается от ультрафиолета. Но ультрафиолет излучает лишь маленькая площадь солнца. И защищаться от него просто не надо.
Все молекулы, и тяжелые, и легкие, прижимаются к земле. Удерживает их вверху лишь отрицательный заряд на эквипотенциальной поверхности.
А выносят на высоту в основном вулканы, так как тепловое нагревание дает возможность подняться лишь на несколько сот метров.
Ну, а шарики летят согласно закону Архимеда, а совсем не из-за сепарации.
 
profkyivДата: Понедельник, 19.11.2012, 02:05 | Сообщение # 584
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Lex, ваша идея с нефтью оригинальна.

Мне тоже понравилась идея про смазку.
Я бы только уточнил что нефть это ОТРАБОТАННАЯ смазка
Вот тогда ее ТОЧНО надо утилизировать.
Возможно необходимость утилизировать эту смазку появилась как раз после катастроф 19го века.
Вот и стали "разрабатывать" месторождения


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
АннаДата: Понедельник, 19.11.2012, 02:40 | Сообщение # 585
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Мне тоже понравилась идея про смазку.


Помнится, была статья о применении нано-бактерий в Мексиканском заливе после аварии на нефтяной платформе. Не оказались бы мы такими...ассенизаторами. smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
VologovДата: Понедельник, 19.11.2012, 10:05 | Сообщение # 586
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Анна)
Я бы только уточнил что нефть это ОТРАБОТАННАЯ смазка

Раньше от стариков, доводилось слышать выражение: Нефть - кровь земли. Как известно, не важно где стоят буквы в "слове" - смысл информации (цифровой) исказить трудно, потому и выплывают:(инструкции): Дыма - без огня не бывает, Всё новое - хорошо забытое старое, Зри в Корень! То есть имеем: пословицы - поговорки - это значит истина, а "инструкции" - это для понимания истины так значит... Забавно... Те, ХоХоХо что прилетели в "ковчеге" - они изображены вверху - мы в левом нижнем углу, они живут долго, мы разнорабочие смертные?

А если по делу, то: Лампочки впечатляют... интересен обрамляющий их круг из проволоки - сетки? вроде похоже на несущую сетку арматурную, причём точно металическая! типо сфера закрепления данных лампочек - состоит из сетки металической, вот бы подобных фоток накопать! Они как то говорили то, что солнце наше якобы заключено в сферу из сетки типа вольфрамовой, это позволяет оставлять ЖАР внутри, без выхода за оболочку, своего рода "колба солнца" но из сетки...
По всему видно, да и скорее всего: вся автоматика недоступна нашим клоунам, иначе зачем то-же ХАРП строить, ведь он нужен именно для "Усиления или удержания" - всё по Шаубергу! Чему подчиняется вода1, тому подчиняетс и вода3 и вода4!!! Остальсь только дать вихрь! А вот зевс не подчиняется, своё творит... почему? ХАРП необходим именно для усиления или ослабления работы зевсов и подобного, однако это доказывает то, что клоуны наши - не имеют контроля над автоматикой обслуживания, неужели Вы предполагаете то, что эти маразматики получат доступ в кабину пилота? Или захватчики, или слишком рано проснулись, или что не то...? Есть мысли достойны по данному поводу?
 
RevizДата: Понедельник, 19.11.2012, 11:10 | Сообщение # 587
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Я давно постил, что при взрыве кометы Холмса погибло большая часть командного состава. Средние чины приняли командование, но опыта маловато. Отсюда все проблемы.
 
ShurkaДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:03 | Сообщение # 588
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Reviz, у них были 3 000 км у нас под ногами, но они выбрали штабом маленькую звездную сферу, на которой достаточно горячо и низкая гравитация. Как любит говорить мой батюшка: "Свежо предание, да верится с трудом" biggrin
Сомневаюсь я, однако, что там есть что-либо, кроме автоматики. Ну, разве что аварийная бригада дежурит.
 
profkyivДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:18 | Сообщение # 589
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Reviz, у них были 3 000 км у нас под ногами, но они выбрали штабом маленькую звездную сферу, на которой достаточно горячо и низкая гравитация. Как любит говорить мой батюшка: "Свежо предание, да верится с трудом" Сомневаюсь я, однако, что там есть что-либо, кроме автоматики. Ну, разве что аварийная бригада дежурит.

Варианты:
а) прилетели с какой-то испекцией
б) Понятно что Пелевин не истина в последней инстанции, но все же в его S.N.U.F.F. под Верхним миром вполне может подразумеваться внутренняя сфера.
Кроме того вспомним структуру скульптуры-глаза (забыл как называется и лень искать)) . Там тоже намек что и внутренняя сфера обитаема. И как по мне то проще там жить чем как кроты в толще земли. Хотя несомненно что и в толще земли очень много живут. То есть лично у меня в этом сомнений нет.
Но вот лично я бы предпочел бы жить внутри сферы - легче контроль за поверхностью осуществлять и выбраться/добраться проще в любую точку чем вылазить где-то из под земли да еще если надо шуровать пару тысяч км по туннелям.
И если кстати те что внизу взбунтовались против живущих внутри сферы то они и могли диверсию устроить. Вот потому их и мочили под Сочи и под Египтом с Ливией. Опять же таки читаем "Пасынки Вселенной" Роберта Хайнлайна - бунты на долголетящем корабле-колонии обычное дело. Причем не всегда "крестьяне" понимают что на самом деле происходит. Особенно если бунт уже не 1й.
Гравитация уверен в принципе не проблема для создателей такого Артефакта как наша Земля.
Да и с температурой могли что-то решить. Особенно если Солнце двигается лишь по одной стороне. Тем более что даже для автоматики внутри комфортная температура явно те самые 15-25 градусов а не 50-60 не говоря уже о больших температурах.
Вот как-то так.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
RevizДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:20 | Сообщение # 590
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Может какой скрытый шпиён организовал экскурсию под девизом: "Во, глянте, какая дура летит"?
 
LexДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:33 | Сообщение # 591
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
profkyiv, вы совершенно точно подчеркнули и возможно действительно до 19 века не было необходимости сбора отработки =)
Shurka, про газы... я привык верить свои глазам, а они видят исключительно то что центрифуги-сепараторы гонят к краям тяжёлые фракции, вот в этом то и удивление, земля вращается а тяжести притягиваются )) ну это я образно выражаюсь, из меня конечно химик никакой да и физик не лучше, в основном знания на основе личного опыта =) вот вы горорите закон архимеда... закон то он конечно есть но какие нужны условия что бы он выполнялся? я знаю что есть взаимодействия разного рода но похоже скорости вращения нашей земли хватает что- бы приодолеть межмолекулярное взаимодействие атомов газа. Да, я не знаю что там наверху) возможно и врут, НО Берём 2 презирватива латексных, один надуваем до обьёма 0,5 м3 воздухом из лёгких, а другой например гелием..... отпускаем и что мы видим???? гандон с воздухом падает на землю, а с гелием начинает лететь вверх! гандон является диэлектриком, поэтому не несёт в себе никакого заряда, газ внутри не имеет контакта с окружающей средой, поэтому идею о полётах исключительно под зарядом можно оставить, заряд вторичное, масса первична... кстати например про гелий похоже бред написан о его массе и вообще про энертные газы в 8 группе есть у меня подозрения... Ну а что же мы имеем? закон архимеда, который выполняется благодаря вращению земли, и тот же закон архимеда во вращающейся центрифуге только с другим множителем... чем быстрее крутим тем быстрее результат разделения сред по малекулярной массе... и вращая обычное молоко в "бетономешалке" сливки оказываются не в центре а на переферии ))))) както так... видимо нам зачемто подменили одни понятия другими с какой целью непонятно пока но чтобы запутать это точно))) допускаю что я и не прав но пока видимых подтверждений своей не правоты не наблюдал или не осознал
 
profkyivДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:56 | Сообщение # 592
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Lex)
и вращая обычное молоко в "бетономешалке" сливки оказываются не в центре а на переферии )))))

так это понятно - называется центробежная сила
потому и мы на вращающейся земле не падаем и не улетаем
но тогда и тяжелые газы должны быть к земле ближе под воздействием всё той же центробежной силы
так что скорее всего слой озона такой же фейк как полеты в космос и всё такое...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:59 | Сообщение # 593
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, Lex, что Вы не физик - сразу видно. Закон Архимеда говорит, что на тело действует выталкивающая сила пропорциональная разности плотностей среды и резервуара.
Если надуть воздухом - то шарик упадет под действием центробежной силы (или гравитации в официальной модели). Или Вы не поняли, что мы находимся как раз на стенках вращающегося сепаратора и нас к ним прижимает, как тяжелую фракцию? А если надуть водородом, то воздух будет выдавливать шарик с водородом (в сторону меньшего давления, т.е. вверх). Именно по этой причине он и поднимется.
Так что всё честно. smile
Ну, кроме того, что центробежную силу у нас назначили гравитацией. А закон Архимеда означает, что на тело с меньшей массой (из-за меньшей плотности) действует меньшая центробежная сила и его не так сильно прижимает к стенкам сепаратора.
Действие же электрических сил не позволяет отрицательно заряженным частицам прижаться к стенке сепаратора - она их отталкивает. Эквипотенциальная поверхность - это расстояние до стенки, когда центробежная сила равняется кулоновской. Вот поэтому заряженные частицы на ней и находятся.
 
LexДата: Понедельник, 19.11.2012, 15:06 | Сообщение # 594
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Вот сама таблица менделеева и та немного обсурдна ведь это просто некая класификация наиболее часто встречающихся видов материи.... это всеравно что ценители живописи создали бы таблицу геометрических фигур из которых состоит вся живопись.... и натыкали бы туда кругов кавадратов и тд, и вот находят искуствоведы уникума который в левом верхнем углу нарисовал не круг а овал, тут же камиссии обсуждения расчёты доказательства и принимается решение вставить овал между кругом и прямоугольником как недостающее звено эволюции... а ведь минимальная картина это не круг не квадрат с овалом а капля краски... прошу прощения за разглагольствования немного не в тему, но мне кажется важно понимать что такое научный аппарат каторым мы пользуемся и если наши эксперименты не подтверждают "законы природы" то это говорит не о плохих эксперементаторах а о неправильном понимании, толковании или полном отсутствии таких вот закончиков... но доказать о заблуждении деятелям науки едва ли получится так как они и стоят на страже ложных идей...
 
LexДата: Понедельник, 19.11.2012, 15:10 | Сообщение # 595
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Shurka, 0_0 мы ходим по внутренней стенке шарика?
 
ShurkaДата: Понедельник, 19.11.2012, 15:15 | Сообщение # 596
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я, кстати, хочу обратить внимание, что для космических кораблей не существует такой эквипотенциальной поверхности.
В официальной модели она есть: сила гравитации и центробежная направлены в разные стороны и 1-я космическая скорость обеспечивает попадание на эту поверхность.
В нашей модели центробежная сила и есть сила гравитации. Поэтому ракета может лететь до тех пор, пока у неё есть горючее. А далее она упадет по баллистической траектории. Поэтому и нет никакой космонавтики в принципе. И невесомости нет на высоте. Только во время свободного падения. Поэтому красивые видео ("прямая трансляция со станции") появились лишь с развитием компьютерной графики.
Ну, а вместо станции летает какой-то макет-дирижабль. Он высоко, радиус вращения меньше, а потому и скорость нужно обеспечить меньшую, чтобы притормозить вращение.
 
ShurkaДата: Понедельник, 19.11.2012, 15:17 | Сообщение # 597
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Lex)
Shurka, 0_0 мы ходим по внутренней стенке шарика?

Lex, Вы находитесь в ветке "" Обсуждение Финальной Модели". А ветку "Финальная модель" Вы не догадались посмотреть? Первый же пост этой ветки отсылает в неё.
Это мне напоминает пресловутое "Пастернака я не читал, но как советский человек должен сказать..." biggrin
 
LexДата: Понедельник, 19.11.2012, 15:33 | Сообщение # 598
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
=) да вы правы))) и пастернака я тоже не читал =)))) вот по поводу космонавтом хочу добавить, как-то не помню где, но слышал что для имитации невесомости у космонавтов есть тренировочный большой самолёт на котором они взлетают повыше а потом падают =) возможно в каком-то интервью бывший космонавт рассказал, типа они там тренируются.... но весь такой невесомый полёт длится недолго... около нескольких минут, может меньше... так-что все их видео необязательно с бассейна, а со звуком и в самолёте проблемы... скорее всего очень шумно, поэтому звук дублируют на земле)
 
ShurkaДата: Понедельник, 19.11.2012, 15:50 | Сообщение # 599
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это известный факт, есть много хроники. Они тренируются и в самолетах, и в бассейнах. Там же раньше снимали и "космическую хронику".
Сейчас - компьютерная графика. Уже не придерешься. Ну, разве что по незначительным деталям.
 
RevizДата: Вторник, 20.11.2012, 19:54 | Сообщение # 600
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Прочитал последние посты ФМ- весма убедительно.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Обсуждение Финальной Модели 2012
Поиск: