Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 23:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
uniormail2508Дата: Вторник, 26.11.2019, 22:49 | Сообщение # 8326
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
А может быть будет и так :
https://24tv.ua/ru....1227868
Возможно , создают мем ,что это очень даже вероятно.Тем более в Ужгороде , где сходятся несколько веток газопровода в Европу и несколько компрессорных станций.Серия мощных толчков и всё это хозяйство разрушается . Россия ни при чём - форс-мажор.На восстановление инфраструктуры понадобится как раз год и куча денег.А может даже и восстанавливать не будут.Как раз СП-2 к середине следующего года обещали запустить.Ну , и вдобавок , толпы беженцев пойдут во временные лагеря , а оттуда на высадку . Дёшево и сердито , и войну организовывать не надо . И денег немеряно списать " на помощь " братскому украинскому народу можно . Одним махом , как говорится .


Сообщение отредактировал uniormail2508 - Вторник, 26.11.2019, 22:51
 
uniormail2508Дата: Вторник, 26.11.2019, 23:15 | Сообщение # 8327
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Возможно , также , параллельно устроят землетрясение послабее в районе Запорожской АЭС . С целью постановки "фукусимского" сценария . Радиоактивное облако легко можно "погнать" на Донбасс . Те же шахтеры наверняка уже успели получить российские паспорта по акции , их вывезут в первую очередь на законном основании как российских граждан , с последующей отправкой на Высадку . Остальных беженцев соберут в лагеря и "заражённых" с "облучёнными" сколько надо тоже на Высадку , с последующим объявлением их погибшими и кремированными . "Заражённый" Донбасс можно будет объявить карантинной зоной , и конфликтная зона автоматически станет погашенной и купированной в результате "техногенной катастрофы" . На последующие мероприятия по её "восстановлению и деактивации" , а также прилегающих к ней областей , тоже можно списать неограниченное количество денег и различных ресурсов . ЧС , однако .

Сообщение отредактировал uniormail2508 - Вторник, 26.11.2019, 23:15
 
ShurkaДата: Вторник, 26.11.2019, 23:41 | Сообщение # 8328
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, как-то я зациклился на беженцах от войны.
От стихийного бедствия даже лучше.
 
КристинаДата: Среда, 27.11.2019, 09:43 | Сообщение # 8329
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 524
Статус: Offline
Да не надо никаких войн и землетрясений, на одних только гастарбайтерах можно двадцать высадок устроить.
По официальным данным только в России сегодня около 12 млн приезжих/мигрантов.
Из них - 3,5 млн из Украины (1 млн с Донбасса). И это только официально зарегистрированные.
А нелегалов как минимум в два раза больше. И если пропадут - всем пофиг, на то они и нелегалы.
Если уж мигрантов в Британию через границу фурами возят, то что на территории бывшего СССР творится - вообще пипец.

Цитата uniormail2508 ()
И денег немеряно списать " на помощь " братскому украинскому народу можно

Нафиг, нафиг такой "братский" народ.


Все кругом мазохисты! Кроме Кочегара.
 
КристинаДата: Среда, 27.11.2019, 10:11 | Сообщение # 8330
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 524
Статус: Offline
Хотя Жирик опять про войну.
https://ru.rt.com/et5q

Жириновский назвал Киев поджигателем войны, и если Украина не остановится, России придётся её превентивно уничтожить.


Все кругом мазохисты! Кроме Кочегара.
 
04evgeniiДата: Пятница, 29.11.2019, 16:48 | Сообщение # 8331
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Здравствуйте.Хочу написать,что видел.На сайт зашёл первый раз по ссылке от Кунгурова несколько лет назад,просмотрел первую версию,нашёл кто создал,стал читать,затем финальную версию и вот только решил написать.Было это в 2009-11 годах,не помню уже,поздняя осень,Каменск-Ур. вышел из гаража в 18.35 подошёл справа к забору,стоял лицом на север,увидел в небе на северо западе появился светящийся шарик,как теннисный мячик по размеру,первая мысль метеорит?,а за день до этого по телев. говорили про метеоритный дождь,нет скорость медленная,комета?,нет хвоста,через несколько секунд появился второй шарик и из него шла реактивная ровная короткая струя сине голубого цвета,летят не меняя расстояния между собой на северо восток,когда стали напротив меня увидел между шариками светящиеся точки,три помню,может больше,иллюминаторы очевидно,думаю бежать за фотоаппаратом ,нет всё просмотрю ,корпус не вижу,полёт без звука,высота возможно ниже пассажирского самолёта,размер очень большой,затем первый шарик начал меркнуть и исчез,после этого увидел корпус корабля золотистого цвета он входил в какой то тоннель и свет от шарика отразился от стенок тоннеля и осветил корпус,тогда подумал телепорт,сейчас думаю открыл хрустальную сферу,весь вошёл и всё исчезло,стало чистое небо.Зевс наверное был.Стал искать в сети,нашёл похожее описание корабля у американцев про базы на Марсе.Вроде всё,что хотел написал,ну,а кроме этого видел два раза две луны и было такое чувство ну две две,как будто так и должно быть и другое видел,по ссылке с сайта прочитал про Кривошеева и там узнал про то,что получалось у меня само,я задавался вопросом почему и после этого нашёл ссылку,думаю зря прочитал.Всё
 
85015Дата: Пятница, 29.11.2019, 17:17 | Сообщение # 8332
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Похожая история. Увидел НЛО среди ясного неба, вскоре забрёл сюда случайно, сильно заинтересовавшись прочел весь форум и сайт, лет уже 5 вкладка всегда открыта, ежедневно читаю всё новое, кроме котиков. Согласно православной модели мироустройства- не к добру такие знамения, знак внимания от демонов. Все НЛО - явления бесовские, христианство и ФМ как-то странно сочетаются в моих убеждениях. Грешные мы людишки видимо здесь собрались, и что-то бесам от нас нужно, обольщают, сволочи рогатые.
 
ShurkaДата: Суббота, 30.11.2019, 11:15 | Сообщение # 8333
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кошка облила мой любимый саквояж.
Хожу и несколько дней обзываю её сволочью.
Доходился: засор унитаза (уже полгода не было).
Вызвал аварийку, сел у дверей туалета следить за уровнем воды.
Кошка запрыгивает на колени.
- Что, сволочь, прыгаешь, лучше бы унитаз мне прочистила.
Через несколько минут унитаз прочищается.
- Чипа, это твоя работа?
Молчание.
- Если твоя, скажи мяу.
- Мяу!
 
ShurkaДата: Вторник, 03.12.2019, 00:45 | Сообщение # 8334
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Слушаю сейчас Каменева Алекса. Единственная информация об авторе: Люблю читать фантастику и фэнтези. Особенно в жанре "попаданцев". И думаю, что в этом я не одинок:)
Еще один скоростник: 24 книги за 4 года.
И тематика та же: попаданец в далеком космосе, нейросети и новые возможности.
Более того, я просто не могу отличить стиль от Муравьева.
Ну, просто один автор транслирует через них. И это ИИ. Потому как постоянно встречаются обороты по типу "масло масленое".
Эти тексты никто не редактирует - заменить слово на синоним не составляет труда.
Но задача поставлена - важно количество, а не качество.
 
73N80EДата: Четверг, 05.12.2019, 13:18 | Сообщение # 8335
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
В прошлое воскресенье приехал проведать бабушку. Сидим с ней на кухне, пьём чай. Бабулёк бодр и весел. Я встаю, чтобы убрать со стола посуду, и чувствую, что моя вестибулярная отказала, в глазах штормит, палуба кренится, будто сильно пьяный стою, качаюсь... через несколько секунд всё пришло в порядок. А бабуля резко встала, механически вышла в свою комнату, повозилась там и пришла на кухню уже одетая. «Вы куда собрались?», спрашиваю. Она нечленораздельно отвечает. Говорит, непонятно что. Хватает пакет с мусором, идёт к двери. Как робот идёт. Снова спрашиваю, что случилось. В ответ тот же набор звуков. Останавливаю бабулю, укладываю в кровать, вызываю скорую... Инсульт. Увезли человека в реанимацию... Это ж какой силы должен быть управляющий сигнал для одного пожилого биоробота, что даже на 5 секунд случился перегруз в приёмном тракте у рядом сидящего биоорганизма...
 
ShurkaДата: Четверг, 05.12.2019, 16:53 | Сообщение # 8336
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Полагаю, что дело не в силе сигнала, а в соседстве частот: бабушка, ip-адреса (днк) близки.
Другой бы, находящийся рядом, и не заметил бы.
 
73N80EДата: Четверг, 05.12.2019, 20:08 | Сообщение # 8337
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Да всё дело в том, что бабушка не родная.
 
ShurkaДата: Четверг, 05.12.2019, 23:33 | Сообщение # 8338
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
100 дронов
https://sp.mycdn.me/image?i....kp-84-I
 
ShurkaДата: Пятница, 06.12.2019, 01:46 | Сообщение # 8339
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Пообещали, что в Москве на Новый год будет -35. (Ай-да синоптики!)
А это означает, что практически так же будет и на северо-востоке Украины.
Вариант с захватом распределительной станции намекает.
 
КристинаДата: Пятница, 06.12.2019, 13:21 | Сообщение # 8340
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 524
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Ай-да синоптики!

Дастиш фантастиш! biggrin

Перебор у Вас с фантастикой.


Все кругом мазохисты! Кроме Кочегара.
 
uniormail2508Дата: Вторник, 10.12.2019, 22:19 | Сообщение # 8341
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
И его не волнует, что с некоторыми тезисами надо разобраться, обдумать их. Он их просто пропускает мимо себя, сообщая, что для него они неубедительны.

Напоминает мне меня пятилетней давности - такая же каша в голове - это я возьму, потому что мне нравится, а вот это откину, потому что не нравится.А завтра может быть уже совсем наоборот. Хотя, и этот человек в какой-то мере полезен - обращает внимание людей на сайт, тем более что Станислав куда-то подевался.
 
ShurkaДата: Четверг, 12.12.2019, 20:22 | Сообщение # 8342
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я обратил внимание на "модный тренд" у современных фантастов.
Идет описание эпизода. Затем этот же эпизод описывается со стороны другого героя.
Как вариант, идет описание предыстории эпизода, плавно переходящее в сам эпизод. Т.е. практикуются постоянные повторы интересных эпизодов.
Странно, что этот тренд подхвачен большим количеством авторов со скоростным созданием произведений.
И это не следствие обучения: все эти авторы не редактируют сочетания "масло масляное", что говорит об их низком литературном уровне - их никто не учил.
Я опять хочу это отнести к ИИ, в который заложен подобный прием.
Да и не может понять ИИ, что "масло масляное" - плохая литература. Для меня такие тексты выглядят как подстрочник перевода с другого языка.
Интересно, а что сейчас творится в других литературных жанрах? Кто читает и обратил ли внимание на мои поинты.
 
КристинаДата: Пятница, 13.12.2019, 09:33 | Сообщение # 8343
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 524
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Я обратил внимание на "модный тренд" у современных фантастов.
Идет описание эпизода. Затем этот же эпизод описывается со стороны другого героя.

Этот литературный приём называется "подвижная точка зрения" или "смена фокализации".
И он существует ровно столько, сколько существует литература от третьего лица.
В любовных романах частенько используется.
Из последнего, что читала: "Чернильная мышь" и "Белая ворона" Даны Арнаутовой. Мазохисту должно понравиться.
https://fantlab.ru/work914975


Все кругом мазохисты! Кроме Кочегара.
 
ShurkaДата: Пятница, 13.12.2019, 11:52 | Сообщение # 8344
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не совсем удачный пример.
С одной стороны, фэнтези. С другой, 13 книг за 3 года. Типичный автор из моего определения литературы ИИ.
Спасибо, буду знать, как называется этот литературный прием.
Он, конечно, не является литературным открытием этого века.
Но я всегда читал в основном фантастику (еще отец ругался в школе: - Зачем ты читаешь эти сказки). И лишь сейчас обратил внимание на засилье этого приема. Когда всё повествование либо построено на этом приеме, либо многократно использует.
Это ж-ж-ж неспроста.
 
КристинаДата: Пятница, 13.12.2019, 12:11 | Сообщение # 8345
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 524
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Не совсем удачный пример.

А я и не в догонку к Вашим примерам назвала эти книги.
Это был просто пример смены фокализации в любовных романах, и ничего более.
Полным-полно таких примеров, и в русской классической литературе тоже, просто я Арнаутову как раз недавно читала.
А фэнтези там столько же, сколько и фантастики, то есть практически вообще нет. Одно название.
Всё что там происходит, может происходить и в нашей реальности. И мир там описан вполне современный.


Все кругом мазохисты! Кроме Кочегара.
 
ShurkaДата: Пятница, 13.12.2019, 13:05 | Сообщение # 8346
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Так и в Косплее мир вполне современный. А жанр - фантастика.
Может Вы приведете пример из Гаррисона или Брэдбери?
Пишут, что и Пушкина есть. Почему бы и нет. Ничто не ново под Луной.
Но я это назвал "модным трендом". И выделил главную составляющую: авторы выпускают по книге в квартал. И пишут так лишь последнее десятилетие.
Та же Арнаутова всего 3 года.
 
eternaldrowДата: Пятница, 13.12.2019, 21:33 | Сообщение # 8347
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Привет Шурик!
С чем связана такая БОЛЬШАЯ разница в IQ? Гонконг лидирует по всем позициям, а Россия внизу всего скажем так европейского общества и штатов.
Почему так? Есть даже наглядная карта. Или тут как бы намекают на этнические вычислительные мощности отдельных гомосапиенсов?


Пруфлинк:
https://u.to/k5f6Fg
 
ShurkaДата: Пятница, 13.12.2019, 22:14 | Сообщение # 8348
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я бы не сказал, что 107 и 96 такая уж большая разница.
Чтобы сдать IQ на высокую оценку, надо быть натренированным.
Вопросы текста напоминают наше ЭГЭ. А его знают только недавние школьники.
Большинство вопросов ориентированы на запоминание, что не есть показатель интеллекта. Вспомните визит Эйнштейна в лабораторию Белла.
Ну, и надо учитывать, что подавляющее население Китая - БИИ. Получить ответ от ЦЗ (типа "столица Египта?") нет никаких проблем.
Так что в условиях всероссийской неподготовленности к тестам IQ - 96 баллов просто великолепный результат.
 
ShurkaДата: Суббота, 14.12.2019, 00:26 | Сообщение # 8349
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
— Вы акула пера?
— Нет, дятел клавиатуры!
 
ShurkaДата: Среда, 18.12.2019, 01:20 | Сообщение # 8350
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А не Лукашенко ли это?
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: